Глава 4
25 марта 2025, 08:00-Вроде не похожа. Так-то не разберешь, - брат Фуат на планшете перелистывает собранные Феритом доказательства, - Да с чего ты взял, что это она?
-Не знаю, - пожимает плечами Ферит- сердце подсказывае.
-Дай посмотрю, - невестка Асуман ставит на стол блюдо с едой и тянет руку к планшету.
"10 лет назад у них еще не было детей - думает Ферит, - а сейчас уже двое. Мальчику 7, девочке 3. Интересно были бы у нас дети? Мы так и не успели поговорить с тобой об этом, Сейран.»
Ферит проводит с семьей брата практически каждые выходные. И никогда не зовет с собой своих подружек. Он и сам не может объяснить как так вышло, что на обеды с семьей Сейран он их приводит, а домой к брату нет. Наверное из-за детей. Дети не должны видеть как меняются рядом с ним девушки. Это Ферит точно знал. Подружки обижались, но молчали. Да и что они могли ему сказать? Репутация у Ферита была мягко говоря не очень - бабник и сердцеед. Пока он встречался с Сейран, они не ходили на светские мероприятия. Она не любила такое, чувствовала себя неловко.
-Отсутствие светского воспитания сразу видно. - сказала однажды Ифакат, тетка Ферита.
С вежливой улыбкой Сейран встала из-за за стола. Забив на все правила семьи он последовала за ней.
-Ох, Орхан, он в полной власти у девчонки, даже не знаю как вы это исправите.
-Перебесится, - лишь посмеялся отец, - сколько ему лет еще. Всего-то 20.
Ферит вспоминает об этом и лишь усмехается. Выходит, не перебесился.
-Кажется она- Асуман возвращает ему планшет, - дети, ужинать!
-Как будто ты так хорошо помнишь, - спорит Фуат.
-Просто женщины более внимательные, дорогой.
Ферит уже готовится к перепалке, но к счастью за стол прибегают дети и начинается шумная возня.
-Дядя Ферит, а у тебя есть дети? - в очередной раз спрашивает маленькая Асель.
-Нет, принцесса, но у меня есть ты.
Девочка расплывается в счастливой улыбке, моментально выныривает из-за стола, забирается к дяде на колени и целует его жирными губками.
-Я так люблю тебя, - говорит она.
-И я тебя, крошка.
-Асель, ну что ты делаешь? Испачкала Ферита! - Асуман взывает к дочери.
-Ему нравится, мамочка! - с детской непосредственностью заявляет девочка.
-Да, мне нравится, мамочка! - смеется Ферит.
-Почитаешь мне сказку? - просит племянница.
И Ферит читает сказку, потом еще одну. Потом, дождавшись пока девочка заснет выходит в гостиную, где Асуман собирает игрушки.
-Я смотрю жизнь отдельно пошла вам на пользу.
-Я смотрю тебе не очень пошла - смеется невестка, -Останешься у нас?
Ферит кивает. Он любит такие тихие семейные вечера и никогда не упускает возможность провести время с семьей брата. Со своими родителями и дедушкой он уже давно ограничивается дежурными встречами по случаю праздников или важных семейных дат.
-А где Фуат?
-Укладыает Аслана. Будешь вино?
-Ох, эта ваша хваленая винотека. Никогда не могу отказаться от бокальчика.
Асуман выходи из гостиной и через 5 мин возвращается с двумя бокалами, бутылкой и пакетиком.
-Из закуски только бэби морковь, извини. - смеется она разливая вино по бокалам.
«Сегодня белое» - отмечает Ферит.
Он отпивает глоток, долго перекатывает его языком. Ммм вкусно.
-Мама звонила - Асуман крутит бокал по столу.
-Твоя или моя?
-Ну твоя конечно. Хотела…
-Дай угадаю - перебивает Ферит, - что-то связанной с Сейран.
Асуман делает паузу. Неприлично длинную паузу.
-Технически да. Она хочет сделать ремонт в ее кабинете.
Ферит выдыхает:
-Хорошо, что у нее нет ни ключей от этой квартиры, ни права там что-то менять.
-Она думает, что это тебя исцелит - спокойно говорит Асуман, - Они нашли тебе невесту, Ферит. Какую-то милую девочку лет 20. Надеятся заманить на семейный обед и что ты увидишь ее, влюбишься, сам все забудешь.
Ферит лишь грустно кивает головой. За эти 10 лет они так много раз проходили подобное, что казалось бы надо привыкнуть - он не сдастся.
-Я должна предупредить - мягко говорит Асуман- Она очень похожа на Сейран, я видела Фото.
В сердце Фериту впивается тупая игла. Он пытается воскресить в голове как Сейран выглядела в 20, но память услужливо демонстрирует другую картинку.
***
20 лет назад. -Можно мы обменяемся контактами? - робко просит Ферит. Он говорит и сам не верит словам. Как такое возможно? Ему 15, ей 13 в таком возрасте разве увлекаются девочками помладше? Она равнодушно пожимает плечами, берет у него из рук телефон, забивает свой номер и делает дозвон. -Потом сохраню у себя. Назову «Ферит Не бери трубку» - смеется она. Ферит тоже смеется -Корхан! Моя фамилия Корхан. А твоя? - Какая разница? - пожимает плечами она протягивая ему телефон. Ферит смотрит в список вызовов и снова смеется «Сейран (та девчонка с подоконника)» написано в первой строчке исходящих. -Тебе кто-нибудь говорил, что ты богиня нейминга? -Пффф каждый день слышу эту лесть. Но раскрою тебе секрет, - она наклоняется к нему ближе и тихо шепчет, - я богиня кистей и красок. Момент просто идеален для первого поцелуя. Ферит подается вперед. -А что это вы тут делаете? - в дверях кухни стоит заспанный Али. -Ждем когда ты проснешься и вы свалите из моей квартиры, - Сейран спрыгивает с подоконника- завтракать будете? Не дожидаясь ответа она подходит к плите, достает большую турку, кофе, зажигает огонь…***
-Фух, еле уложил. Маленький разбойник требовал еще парочку историй про трансформеров по его заказу- в комнату заходит Фуат и плюхается в кресло- без меня пьете? -Я принесу тебе бокал вскакивает Асуман. -Неси скорее бокал! Сейчас будем придумывать как затянуть твою загадочную архитекторшу садов в наши сети. Ферит вскакивает, чтобы обнять брата. Сейчас он счастлив как никогда. -Да ладно! Ладно тебе! Что не сделаешь ради любимого младшего брата. Фуат уворачивается от объятий и заглядывает в пакетик. -Это что морковь? - притворно возмущается он, - ну что за вечер! Ни закуски ни фантазии!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!