Часть 2

2 января 2025, 03:43
- Встать! Утро началось совсем плохо. Джеки, спавшая всего 3 стандартных часа, резко подскочила от этого громкого крика. Она, конечно, пыталась привыкнуть к такому способу пробуждения, но это было весьма и весьма трудно. Родители почти никогда не давали ей отдыхать, постоянно находя всё больше различных дел, которые самим выполнять становилось лень. И сегодняшнее утро не стало исключением. - Я сказал встать! И живо собирайся, ты идешь на рынок! - прокричал отец. Рынок находился всего через четыре дома, но зачем идти самому, если можно послать туда кого-нибудь?.. Поняв, что выбора у неё всё равно не будет, девушка села на край кровати, погрузившись в свои мысли. - Д-доброе утро, хозяйка - в комнату прикатился шарообразный дроид, - как ваше настроение? Выглядите вы н-не очень.. - Би-5, ну просила же, никакая я тебе не хозяйка - устало произнесла Джеки - я для тебя просто подруга. А на счёт настроения, ну наверно сам понимаешь.. - П-простите, хоз.. то есть Джеки, - перебил её дроид - вас опять посылают на городской рынок? Я м-могу составить компанию, ваше настроение должно улучшится! "Надо будет проверить его речевой аппарат" - подумала девушка. - Ладно, сходим вдвоём - улыбнувшить, ответила Джеки - только загрузим в твою память ещё один чертёж. Дроид удивлённо замигал сенсором: - Ещё один удивительный прибор? Что на этот раз? Вы же уже собрали датапад, и объемную карту нашей системы Вы сделали! Неужто В-вам мало? - Ну а чем ты предлагаешь заняться? А так я соберу себе световой меч... -Световой меч?! Как в рассказах о рыцарях-джедаях?! Это же опасная вещь, хозяйка! Вы не джедай! Разве можете Вы собрать себе их странное оружие?! И потом, если это увидят... - Ты снова? Я тебе не хозяйка, запомни это наконец. Никто меч не увидит, поверь. Я умею прятать ве... - Сколько тебя ждать?! - заорал отец откуда-то из глубины дома - живо собралась и марш покупать что я сказал! Девушка, в который раз убедившись, что её день точно испорчен, всё таки подчинилась, и уже совсем скоро она и дроид направились на рынок, располагавшийся около главной городской площади, рядом с домом Великого магистрата. ********** Проходя мимо зданий, Джеки заметила, что жители как-то странно себя ведут. Они то и дело о чем-то возбуждённо перегревались, повторяя слова "авария", "несколько кораблей", "пираты". - Би-5, как думаешь, что сегодня со всеми? - О, мои звуковые сенсоры улавливают, что произошла какая-то авария! И вроде как это связывают с пиратами! - Пираты? Не удивительно, они же наведывались к нам совсем недавно. - Вы про тот кошмар, что учинили мандалорцы на улицах? - Вообще то мандалорцы нас и спасли от них. - Но при этом они разрушили много наших зданий! - Пираты намеревались стереть город с лица этой планеты, так что по сравнению с этим несколько домов выглядят как небольшая издержка. - Возможно вы правы, хоз.. то есть Джеки! - согласился дроид. Продолжая разговор, они дошли до площади, направившись первым делом к лавке с продуктами. - Есть голубое молоко? - спросила Джеки. - Конечно, мисс, конечно, - ответил продавец-родианец, - вчера буквально с Татуина доставили, самое свежее у вас будет! Два кредита с вас, мисс. Расплатившись, Джеки и Би-5 уже намеревались отправиться дальше, как торговец спросил: - Что думаете на счёт этих новостей, мисс? - Мы не знаем, что это за новость. Но о ней все говорят. Что произошло? - Находка, мисс. Несколько кораблей пиратов нашли недалеко от нашего поселения. Говорят, лежат ещё со времён Республики! - Республики?!.. - Именно, мисс. - Хм.. Нам пора, идём, Би-5! Джеки и дроид быстро двигались к выходу из города. Девушка была взволнована: не каждый день она может посмотреть на находку такого масштаба. Ей приходилось конечно выдеть старые, явно республиканские, корабли, но чтоб несколько и сразу.. - Д-Джеки, я не уверен, что ваша идея благоразумна! Обещайте, что вы не натворите глупостей! - повторял дроид, еле успевая за девушкой. - Общаю, я только посмотрю! - нервно ответила она. К слову, голубое молоко уже успело закончиться за время пути, и пришлось бы опять возвращаться к старому родианцу, но это заботило Джеки меньше всего. Она почему-то чувствовала, что впереди её ждёт нечто такое, что повлияет на её жизнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!