Глава 8

29 января 2025, 19:41
София последнее время пребывала в определённом состоянии предвкушения. Со слов Эммы, слабачка Эберт уже близка к тому, чтобы окончательно сломаться. Ситуация с флейтой и разговор про неделю плача возымели весьма приятные последствия, после которых Эберт стала реагировать на куда меньшее количество подначек, но при этом её куда сильнее задевали те, на которые она всё же обращала внимание. Финал их полуторагодовой работы скоро должен предстать у них перед глазами Эмма что-то говорила время от времени про то, что Тейлор таки даст им отпор, ради чего, всё это, якобы, и затевалось, а вовсе не потому, чтобы поставить слабачку на её место. Но чтобы эта слабачка дала отпор? Ха. София больше поверила бы, что очередной наркоша слез с иглы, чем в это И сегодня был очередной день, когда всё должно было быть прекрасно. А вспоминая вчерашнее выражение лица этой слабачки, когда она, вся облитая соком и осознавая, что её работы внутри рюкзака также испорчены, буквально убегала из школы, было бесценно. То, что ей в действительности и нравилось. Жертва должна убегать и бояться Хищника, полностью признавая превосходство последнего И тем страннее было увидеть Эберт в прикиде, в котором она бы скорее ожидала увидеть Эмму (когда та не носила очередное платье) или на худой конец, хах, Мэдисон. Но точно не на этой каланче. Поверила в себя? Произошедшее дальше отказывалось укладываться в картину мира Софии. Чтобы слабачка делала ей подачки? От мести прямо на месте, её отговорила Эмма тем доводом, что публично избить Эберт может создать проблемы уже им, а так, после произошедшего, может получится раскрутить тему «преступницы» и до тюрьмы. Не факт, конечно, но кто им мешает постараться и помочь? Эмма практически сразу позвонила своему отцу, а уже тот оповестил Блэквелл и та резво назначила встречу, ха. Как же она боится папашку Эммы Они всё подготовили. Они даже не встречались с Эберт, чтобы та хоть под каким-то предлогом не могла вернуть их им телефоны, и при этом следили за тем, чтобы она не отдала их кому-нибудь из учителей или секретарю. Всё было идеально и эту слабачку должно было окончательно втоптать в грязь, туда, где ей самое место Но снова произошло что-то совершенно ненормальное. Эта слабачка — кейп? Это совершенно выбило её из колеи, пусть и на пару мгновений, которые она никогда не признает. Но потом стало очевидно. Она явно просто разжалобила Скорость и тот решил ей подыграть, занимаясь «проверкой» и отпустив занудную жалобщицу домой. Откуда у неё силы? Уж она то бы точно поняла, будь та кейпом

*

Эту тупую сучку отстранили от учёбы, в отличие от них. Всё как и должно быть, несмотря на странную неправильность вчерашнего дня, но София отмахнулась от этого как от несуразной случайности. Могло же немного повезти даже такой слабачке как Эберт, хотя бы раз в жизни? Хотя за устроенный ей вчера дважды разнос от Свинки, она ещё припомнит этой тупой сучке. А она ведь сообщила им важное дело! Чёртово СКП. Всё всегда приходится делать самой Но вдруг чёртова Эберт вновь объявилась в школе, лишний раз подтверждая собственную тупость. Правда, её поведение совершенно не отличалось от вчерашнего, и она ловко избегала всех попыток как-то что-либо ей сделать. Но сегодня София внимательно следила за ней Это, блять, кто угодно, но не ёбанная слабачка Эберт. Её ещё и вчера терзали смутные сомнения, когда она Свинке скармливала эту версию, но сегодня она в этом окончательно убедилась. И лишь это удерживало её от гнева, а не что-то бормочущая Эмма. Она, блять, докопается до причины происходящего. Она поймает её с поличным у неё дома, когда та совершенно не будет ожидать этого. Может это влияние её сил и то, что она вчера говорила про «кейпа» правдой? Да хуй там. Если бы это и произошло, то ещё зимой, но в последнее время не было ничего, отчего эта слабачка могла триггернуть. Да и если уж после «шкафчика» не триггернула, то шансов у неё на подобное явно нету. Слабачку Эберт наверняка кто-то завластелинил, вот и ведёт себя так. Может её папашка триггернул и решил «позаботиться» о дочурке? Ну ничего, она обязательно выяснит правду и затаскает эту семейку по судам через папашку Эммы или скормит СКП, если там окажется замешан кейп Никто не смеет так вести себя с ней, Хищницей, тем более, от лица этой дерьмовой слабачки

*

Хрéново СКП усилило контроль за ней. Установленный ещё со вчерашнего дня. Словно она-то и не заметила бы? Ха. Но версия происходящего специально для СКП уже была подготовлена вместе с Эммой, но и Мэдисон её запомнила А потому, когда она узнала, что по школе расхаживает тройка копов и опрашивает как учащихся, так и персонал школы, для них никакой проблемы не было в том, чтобы сообщить одно и то же без расхождений. Опрашивали их, конечно же, об этой слабачке Эберт, ну и в целом о том, бывают ли в школе ещё какие-либо происшествия. Как будто им кто-то что-нибудь скажет, ха. Никто ничего не видит. Никто ничего не слышит. Это уже норма в этой школе. Словно при засилье участников всех городских группировок в школе, которые даже не скрываются, а также различной наркоте и даже оружии (она лично пару раз видела стволы, пусть и спрятанные. Но зная, что искать, не так сложно найти), может быть иначе. Никого не волнует какая-то жалкая слабачка, у всех хватает своих проблем Так что, всё что получили копы от них, это версия про сплошные безобидные шутки, не заходящие дальше дружеских (тут её внутренне передёргивало, но она сумела справиться после нескольких повторений и никак не проявлять этого внешне) подначек, но ранимая душа этой слабачки Эберт порой не выдерживала и она жаловалась всем окружающим подряд, в том числе учителям и даже директору Блэквелл. Но это, закономерно, ни к чему не привело. Легко и просто. Фактически, версия готовая уже очень и очень давно. Ведь никаких доказательств у неё нет, как и кого-либо, кто даже встал бы на её сторону. Да и это бы ничего не изменило. В школе зарегистрированы множество жалоб этой слабачки, но за часть из них Эберт получил выговоры сама за «клевету», а часть просто проигнорировались. Никто не слушает эту слабачку Она даже проверила дом своего «надзирателя» и нашла там «компромат» на себя, в виде всех её, Софии, прегрешений. Нафига, она понять не могла. Да ещё и в сейфе. Она что, не знала, какие у неё силы? Или надеялась, что она не посмеет вломиться в дом. Но, в общем, теперь там никаких бумажек нет в любом случае, ещё со вчерашнего дня А «наблюдение» за ней стоит неважное. Явно не знающие о мастерстве, с которым она способна обращаться со своей силой, а потому проскочить мимо них не составляло вообще никакого труда Ещё и Свинка вызвала сегодня на ковёр. Но как будто она получит какую-то другую версию. Эберт виновата. Иначе и быть не может. Точка. В итоге её промурыжили несколько часов и опрашивали разные люди, разными вопросами и даже перемежали их совершенно не связанными и простыми/незатейливыми вопросами. Словно на ней, Хищнице, такое может сработать. Она знает, как это работает Единственное, на что они, по сути, могли давить — январский инцидент. Но тут София сослалась на своего надзирателя, что она думала, что та сообщит, это ж её работа? Ибо нехуй собирать компромат на неё, тупая сука

*

К сегодняшней ночи всё было готово. Она проверила все СКПшные патрули вокруг и легко знала, как пройти мимо незамеченной, при этом свой запасной костюм со всем необходимым, она уже давно оставила в одном из схронов в городе, так что сначала добраться до одного из них, переодеться, а потом выдвигаться к дому грёбанных Эбертов По мере приближения к дому, в её голове зародилась мысль-воспоминание об утрешней угрозе и упоминании, что эта хренова Эберт знает в любую секунду, где они находятся. Она не может быть кейпом. Кейпы это Хищники, а чёртова Эберт — слабачка. А эффекты Властелинов работают абсолютно точно не так. Так что утром был очевиднейший блеф, попытка защититься, и который сейчас вызывал лишь злобу и раздражение тем, что вообще всплывал в памяти Стоило ей подобраться к крыше дома неподалёку, она сначала изучила обстановку в подготовленный небольшой бинокль. Не обнаружив ничего странного, приблизилась на крышу соседнего дома и изучила уже всё подробнее. Чёртова слабачка Эберт вела себя, как, в принципе, и ожидалось от неё. Лежала, читая какую-то глупую книжку, совершенно точно не в курсе того, что София здесь Пронаблюдав за ней добрые полчаса, терпение Софии начало подходить к концу. Эберт выглядела такой, какой она и знала её. Папаша её тоже ничем не выделялся, а общались они так, что её аж блевать тянуло На прямую-то угрозу эта слабачка явно отреагирует, если с ней что-то не так? А в крайнем случае, она её просто до мокрых трусишек перепугает. Всё равно ей никто не поверит, но зато она точно усвоит, где её место в этой жизни

*****

Тейлор последние двадцать минут была настороже. Она далеко не сразу заметила, по сути, лишь после пинка от Кайзера о том, чтобы пользовалась собственной силой, она начала внимательно изучать окрестности Пока не заметила явно то, чего не должно быть. Было сложно не подавать вида и тем более волнения, но Кайзер с этим помог, и когда она отлучилась в туалет, убрал свою «магию» (и как бы это не описывал сам Кайзер, контроль над чужим телом ею определённо воспринимался как какая-то сила кейпа. Ну или «магия»), и дрожь в теле с каким-то нереальным волнением начали на неё накатывать волной, и решил узнать её план действий Ведь это была явно София, которая повелась на провокацию. Но проверив насекомыми, её сильно насторожили заострённые болты (разве у Призрачного сталкера не затупленная их версия? Она, вроде бы, о подобном читала и слышала), а также то, что она явно в полном костюме. Кто знает, что эта больная планирует сделать? В итоге, прислушавшись к рекомендации Кайзера, она продолжила действовать сама, как «обычно», но при этом Кайзер подавлял любые внешние реакции, что так и рвались из неё от внутреннего ужаса и трепета. И она ждала «Кстати. Мне кажется, или что-то с физическими возможностями тела немного не то?» «А, это. Я заодно подтянул тонус тела на уровень примерно полугодичной-годичной тренированности. Но эффект быстро сойдёт на нет, если его не поддерживать. По сути, немного добавил к тому, над чем ты и так работала, слегка ускорив процесс. Но нужно, конечно, не только бегать» «Вроде и хочется возмутиться очередному самоуправству, но как-то ни сил, ни желания особого нет, — Тейлор вздохнула, — то-то даже несмотря на какую-то адскую боль в руке недавно, она относительно быстро прошла, да и двигаться как-будто легче стало» «В здоровом теле, здоровый дух, моя дорогая Тейлор» А когда отец отправился на какую-то попойку с Куртом и Лейси, и сама она отправилась в свою комнату и начала уже готовиться ко сну (для вида), то ощутила начинающиеся движения Когда она САМА сумела избежать какого-то странного болта, что появился чуть ли не из воздуха, её охватила единственная реакция-чувство вроде «УХУХУХУ!» с каким-то внутренним ликованием. И пусть как это сделать, она поняла благодаря Кайзеру, но ведь сама! Всего-то и надо было расположить двух-трёх насекомых вдоль болта, а дальше ей её сила весьма чётко рисовала прямую линию, с рядом мелких насекомых, расположенных уже на ней самой и в комнате Болт, по ощущениям летел не прямо в неё, а слегка вбок. София ожидала что она уклонится как раз в эту сторону или вовсе не целилась в неё? Но как мелькнула эта мысль, тут же слетела под налётом положительных впечатлений Она смогла сделать что-то, чего от себя раньше совершенно не ожидала! И пару секунд спустя, как она уклонилась от болта и уже была готова, а сама София пропала для её чувств насекомых, Призрачный Сталкер таки появилась из-за стены позади неё. Но вся её комната кишела множеством небольших насекомых, образуя чуть ли не клетку со множеством секторов, а потому стоило Софии начать принимать обычный облик для атаки, Тейлор уже была готова и отклонилась в сторону, одновременно пытаясь повторить то, что ей прямо в голову транслировал Кайзер в виде пнуть по одной ноге и толкнуть в протянувшуюся спину после неудачного удара И, к её удивлению, у неё всё даже начало получаться, но перед тем, как София начала заваливаться, она услышала буквально рык, после чего та приняла призрачную форму и упав в ней, перекатилась в сторону, быстро поднимаясь Кайзер же сказал Тейлор, что ей достаточно зафиксировать руку на Софии хотя бы на мгновение, после чего та никуда не уйдёт В итоге, Тейлор не нашла ничего умнее как просто броситься на Призрачного Сталкера и в этой свалке (под явно разочарованный вздох Кайзера оставшийся где-то на фоне её сознания) по итогу выхватила пару раз по лицу и почкам, прежде чем в постоянно «мигающем» состоянии Софии сумела схватить ту за руку. После чего та аж замерла на мгновение, когда не сумела вырвать руку ни в обычной, ни в призрачной форме, но Тейлор уже вновь повторяла транслируемое ей в сознание и начала заваливать Софию на пол, пусть та и ушла вновь в свою призрачную форму, но её рука всё ещё сжимала «призрачную» руку Софии и та в падении явно не могла куда-то убраться Кайзер попросил опустить пару пальцев в эту призрачную форму (пока София, кажется, в неверии продолжала «мигать» и пялиться на свою руку), а затем она ощутила его проснувшийся интерес с одной идейкой София явно не желала возвращаться в обычную форму, и лишь когда Тейлор немного отвлеклась на запрос Кайзера и привстала (а пытаться оседлать призрачную фигуру, пусть и под руководством Кайзера, было очень странным опытом на её взгляд) с подтаскиваемой Софии к её собственному столу, та вновь вернулась в обычную форму и попыталась избавиться от хватки Тейлор, буквально роняя ту на себя. Тейлор кое-как удержится, вновь выхватив пару болезненных ударов, но свободной рукой уже нашарит подключённый удлинитель, и тут Кайзер скажет ей «отпустить» хватку и тут же ткнуть шнуром И действительно, стоило хватке на руке ослабнуть, как София вновь мигнула в свою призрачную форму, но стоило шнуру коснуться её «тела», как тут же раздался некоторый треск, а София вновь появилась прямо перед ней, явно ошарашенная. Тейлор же решила не терять времени и съездила, пусть и неумело, но вкладывая силы от души, той по лицу, пусть и скрытой маской. Боль она напрочь игнорировала, наслаждаясь чувством мести Софии Та, было, хотела дёрнуться после первого удара, но стоило ей уйти в тень, как всё ещё лежавший на ней шнур, вновь слегка провалился и её ударило током, выкидывая обратно, после чего уже Тейлор продолжила бить по Софию по лицу, даже после того как ощутила хруст маски, а потом Кайзер и вовсе отметил, что София уже всё, в отрубе, чем явно её озадачил и даже шокировал Но сказал не медлить и обмотать, связывая Софию подключенным удлинителем, а также вставить ей кляп в рот (при этом он настаивал, что снимать маску или доразбивать её не стоит, лишь слегка расковыряв и так треснувшую ротовую область, засунуть туда кляп и обмотать скотчем прям поверх маски Тейлор никогда так экстренно не вспоминала, где у них в доме лежит скотч, но вроде бы сделала всё, что ей говорили и перед ней предстала лежащая и связанная София в довольно жалком виде. Что её явно привело бы, да и приведёт, в ярость Затем Кайзер сказал ей поискать что-нибудь, что не жалко из проводов и аккумуляторов любого рода. Хоть батарейки, хоть что-то мощнее, а также паяльник и вообще, если он будет вместе с остальными «отцовскими» инструментами, и их можно, но хотя бы паяльник А затем, когда она нашла всё искомое, встал очевидный вопрос, которым следовало бы задаться куда как раньше «А нафига нам паяльник? Мы что, пытать её будем?» «Тейлор. Ты что, фильмов насмотрелась? Нет, можно, конечно, но… нет. И вообще, ты же не думала, что я в своих путешествиях интересовался исключительно магией?» «Эмммм» «Тейлор-Тейлор. В общем, я не против получать любые знания, ибо все они по-своему интересны и полезны время от времени. Технологии тот же инструмент, что и магия. Порой даже более простой и удобный. С рядом оговорок, но в целом плюс-минус. Думаю, по итогу, я по вашим меркам могу вполне быть и Технарём весьма высоких рангов. Ведь помимо известных технологий будущего, я также знаю и полный техпроцесс, начиная даже с создания необходимых материалов и инструментов. И оно всё вполне воспроизводится даже не мной. Ваши же Технари вроде могут пытаться создать похожее, но в точности повторить чужую работу — практически без вариантов, не так ли?» «Ты какой-то шулер» «Предпочитаю термин «Энтузиаст». Просто там, где другие видят сложности, занудство или что-то ещё, я вижу возможности, нынешние или будущие» «И откуда у тебя на всё это время? С твоих слов, тебе лет 25?» «Ммм. Есть ещё кое-какая особенность, обеспечивающая меня просто горой знаний, в относительно краткие сроки. Назовём это… Проект: Бессмертие. Может быть, однажды я тебе расскажу об этом», — желание заинтриговать прям сочилось из Кайзера, но чёрт возьми, если Тейлор скажет, что это не сработало. Но пока что ей было на чём сфокусироваться, и она уже старалась максимально «отключиться», сосредоточиваясь на детальном исполнении инструкций, что Кайзер ей транслировал и уже спустя минут пять, по ощущениям, она держала в руках, по сути, ошейник с аккумулятором в виде небольшой коробочки с батарейками внутри. Выглядит всё максимально так себе, но по заверениям Кайзера, работает, так что ей оставалось лишь обмотать его вокруг шеи, и просунув в специальное отверстие, припаять его уже прямо на Софии. А затем лишь вставить батарейки в положенное им место, и она словно даже услышала лёгкий треск когда закончила Теперь же, ей ещё в процессе пришла гениальная идея. Если нужно что-то проводящее электричество и при этом то чем можно связать, почему бы не гирляндой? И сфоткать эту агрессивную суку. Тейлор аж предвкушала, как у Софии снесёт башню. Если бы она увидела фотографию себя связанной горящей гирляндой, да ещё и с, по сути, ошейником... Так что она быстро отправилась перерывать коробки с рождественскими принадлежностями, и после чего, найдя искомое, вернулась и пересвязала Софию, подключив гирлянду к сети и сделала ряд снимком с разных ракурсов. Надо будет потом распечатать и в рамочку повестить «Что дальше? Вызываем СКП?» «Ммм? Зачем?» «В смысле? А чего ты планировал добиться?» «Я, вроде бы, вполне ясно озвучивал свой план действий на случай попытки преследования», — она ощущала даже лёгкое недоумение в голосе Кайзера, словно он говорит совершенно очевиднейшие вещи Тейлор напрягла память, пытаясь вспомнить любые из слов Кайзера в отношении Софии. На ум приходила лишь утрешняя провокация. Но он же не может быть серьёзен? «Могу, моя дорогая Тейлор. Я никогда не бросаюсь пустыми угрозами или блефую. Даже если сказанное мной в текущий момент является блефом, как в случае разговора в СКП, пойди ситуация скверно, я бы вполне осуществил озвученное, просто осуществляя подготовку не заранее, а на ходу. Наверное, лучший способ воспринимать то, что я говорю, как Предупреждение?» — Кайзер, кажется, даже слегка задумался «И ты хочешь в отношении Софии сделать что?» — решила всё же прояснить Тейлор, терзаясь смутными сомнениями. Мораль и взгляды Кайзера порой уж очень сильно отличались от её собственных. Чисто технически, умом она понимала, что София та ещё сука, учитывая, что совершила она с ней. Но желает ли сама она быть столь же жестокой? «Ровно то, что было озвучено. Мы просто берём её, и избегая каких-либо встреч, движемся к району имперцев. Уже там ищется группа парней с уровнем опьянения и вменяемости на твой вкус, неподалёку оставляется София и привлекается их внимание. Конец» Тейлор пробрало до ужаса от этой мысли. Она на мгновение представила себя в подобной ситуации «Её же могут даже убить?» «Ну, потому и речь про поиск более-менее вменяемых, а не первых попавшихся» «И что это изменит?» «Моя дорогая Тейлор. Даже я, будучи знакомый с вашим миром весьма недолго понимаю, что разница между «избить или поглумиться над беспомощным Стражем» пусть и в сильно жёсткой форме, про которую ещё и умолчать можно — это одно. И совершенно другое, по сути, казнить безоружного Стража. И это должны понимать кто угодно, ну, может кроме торчков. И ваш «Кайзер» буквально выпотрошит всю группу лично за подобный идиотизм. Ведь если первое — ещё может рассматриваться как достижение и повод для гордости, аля «проучили наглую и зарвавшуюся суку», то второе не принесёт хорошего совершенно никому» Тейлор видела логику в рассуждениях Кайзера, как и всегда, но ей она всё же сильно не нравилась. Но, вроде бы, со стороны Кайзера всё честно. Он действительно вполне чётко и ясно предупредил Софию, а она совершила то, что… а чем, собственно, это должно было быть? Попытка убийства? Акт запугивания? Или что ещё могло прийти в воспалённый мозг Софии В этот момент она таки подошла к всё ещё торчащему в стене и забытому ранее, арбалетному болту Софии, которым та выстрелила в неё. С трудом вытащив его и осмотрев, она ужаснулась. Попади такое в неё, было бы, мягко говоря, неприятно. Хотя если вспомнить траекторию, прилететь должно было куда-то в область над желудком? В любом случае, ничего хорошего. Да и осмотрев экипировку Софии, она обнаружила там как минимум ещё пять болтов такого же толка в упаковке, и при этом никаких гарантий, что где-то неподалёку в её нычке не лежит ещё больше, до которых она могла бы добраться весьма быстро Так ли уж она хочет обходиться мягко с Софией после подобного? Ведь на её месте могла быть не она, а её отец. Почему-то, она ни капли не сомневалась, что не получись у Софии воздействовать на неё прямо, что она вполне могла бы прибегнуть к подобному. Она всегда играла «грязно», пытаясь выставить себя правильной, как там… Хищницей? Тьфу «Допустим. И даже если подобное не закончится ничем фатальным для неё, то для меня такое не сойдёт с рук совершенно, разве нет? София же наверняка расскажет о том после каких событий она оказалась посреди улицы» «А ещё следы на лице, теле и кулаках, ага. Но вообще, даже эту карту можно разыграть тебе на пользу. В идеале бы, чтобы всё происходящее совпало с твоим пребыванием в школе. Если СКП посреди ночи в твой дом ворвётся, будет, конечно, несколько проблемно. Но если слишком сильно париться по этому поводу, можно просто пойти на ночную прогулку, после которой ты и отправишься в школу. С твоей Силой и при должном старании, найти тебя за несколько часов посреди ночи будет проблематично, учитывая, что степень твоей вины будет сильно сомнительна и ты скорее вероятный свидетель, в крайнем случае подозреваемый, а не очевидный преступник. В общем, не парься. Как выкинешь Софию, можно либо спать дома завалиться, либо просто погулять до школы» Тейлор уже было начнёт подхватывать Софию, как Кайзер её остановит «Что такое?» «Идейка появилась. У вас есть какая-нибудь чёрная или серая ткань? От штор там или что попроще. Главное объём, и, желательно, уже неиспользуемое» Тейлор озадачилась таким вопросом. Возможно, что-то такое на чердаке или в подвале и было? «А зачем?» «Переодеть Софию из её костюма во что-нибудь наподобие аля «Ниндзя»» Тейлор всё ещё не до конца понимала «Это разве не сделает её опознавание ещё хуже? Учитывая её состояние» «Ты думаешь, она не догадается «мигнуть» разок по привычке до того, как только осознает ситуацию, в которой оказалась или просто по привычке? А это вполне себе показательная способность, думаю. Но вообще, так просто будет проще отмахиваться, когда её найдут» «… ладно» — и выдвинулась на чердак, уже начиная обшаривать насекомыми всё, что может подходить под необходимую категорию Занимаясь всем этим, Тейлор всё сильнее ощущала, что сворачивает на какую-то сомнительную дорожку, учитывая, что она хотела быть героем. Но София, Призрачный Сталкер, вроде как общепризнанный «герой», и при этом занималась травлей в школе и даже довела её до триггера. Мир явно не чёрно-белый, да? Но с другой стороны, не будь Кайзера, что было бы с ней? Её бы убили сегодняшним вечером или каким-то другим? Просто бы продолжили травить? Или она бы наткнулась в свою первую запланированную ночь в «кейпе» на кого-то, кто ей наверняка оказался бы не по зубам? Сейчас она понимала, что её стратегия бы заключалась в «убегай, пока насекомые атакуют», и учитывая отсутствие понимания дозировок (на самом деле актуально до сих пор, но она не совсем представляла как это конкретно проверить, разве что очень тщательно изучать данные в интернете и пытаться ориентироваться на это?), этого бы явно было либо недостаточно, либо перебор. Впрочем, проблемы в «кейпе» явно не исключают возможность продолжения травли в школе. И смотря на Софию в своих руках, и вспоминая всю ту боль, злость и прочие глубоко скрываемые чувства, она активно пыталась отогнать какое-то совершенно неуместное сострадание

*****

Быстро удалившись после совершённого и абсолютно точно не желая думать об этом, успокаивая себя тем, что там как минимум был один трезвенник (ну или почти трезвенник, какое бы обоняние насекомых не было, в баре все пахнут алкоголем в той или иной степени), судя по всему, присматривающий за своими, вроде бы тоже в меру адекватными (насколько вообще кто-то с различной, не всегда явной, атрибутикой Империи 88 может к таким относиться?) товарищами, который, может быть, вообще ничего не допустит? В общем, пока она не успела пожалеть ещё сильнее, она решила на что-нибудь отвлечься «Ты, вроде бы, говорил, что никогда не бросаешься угрозами? Что, и вообще не лжёшь и не нарушаешь слов?» «Хммм. В какой-то мере. Всё, безусловно, зависит от степени восприятия. Но исключения из подобного редки и в основном являются, так скажем, ошибками молодости. Иные случаи, просто следствие крупных ошибок» «Это ведь как-то странно? Люди в пылу ссор или ещё по какой причине, нередко говорят о чём-нибудь таком, о чём потом могут пожалеть. Или говоря скорее что-то для красивого словца, нежели действительно имея это в виду» «Ну, последняя часть и относится к восприятию. Кто-то может увидеть одно, когда другой увидит нечто совершенно иное и воспринимать это будут совершенно по-разному. Именно по этой причине в подобных выражениях, я стараюсь быть довольно буквальным» «А зачем это всё? Это как-то ну, несвойственно людям?» «В целом, ты, моя дорогая Тейлор, безусловно права. Но когда у тебя репутация человека, который если что-то сказал, то так оно и будет — то это очень помогает в ряде случаев. Утрируя и упрощая «Вам пиздец, если не…» и никто не будет сомневаться, что да, действительно будет пиздец и надо что-то думать и решать. Правда, пришёл я к подобному не сразу, о чём в итоге успел даже по-своему пожалеть. Ибо когда я старался быть мягче и снисходительнее к глупым окружающим, практически все воспринимали это в совершенно неверном ключе, видя в этом признаки слабости и повод наглеть в отношении меня. Ах, ещё, полагаю, часть «нарушений» можно списать на подкупы. Когда мне просто предлагали взамен достаточно, чтобы я не делал обещанного» «Подкупали? Деньгами?» «Деньги часто предлагают, правда в один определённый момент от них толку не больше, чем от грязи. Но иногда соглашался и на них или различные иные ценности. Но куда как чаще принимал лишь услуги или информацию, что на мой взгляд, куда как ценнее практически любых денег. Но иногда я брал и то, что мне было совершенно не нужно, но оно имело ценность для кого-то другого», — и Кайзер оставит такую многозначительную паузу, что несмотря на закатываемые глаза от детского поведения Кайзера, своей цели он добьётся и ей действительно станет любопытно о чём речь Кайзер даже ненадолго, казалось, задумался, прежде чем решил ответить «Моя дорогая Тейлор, тебе эта история совершенно точно не понравится, но она довольно хорошо показывает ценность слов, возможно, даже слишком хорошо», — и опять оставит многозначительную паузу. Тейлор какое-то время помнётся, но всё же захочет услышать всю историю И Кайзер ей расскажет. Что во время его обучения в Академии Магии родного мира был один придурок (вообще их было много, но сейчас речь про конкретного), у которого язык как помело, но обычно он избегал слишком провокационных высказываний в сторону Кайзера и чего-либо с ним связанного, так как всё же был несколько осторожен Пока в какой-то момент не обжёгся рядом с Кайзером, привлекая его внимание и, видимо, сочтя, что все слухи и вообще репутация Кайзера дутые, и начал накидывать и накидывать, пока Кайзер молча слушал. Когда тот парень закончил разглагольствовать и подстёгивать своих приятелей (которые вообще-то пытались его одёрнуть, но в итоге просто молча мялись позади), то Кайзер пожал плечами и заявил, что «Это твой последний месяц» и ушёл «Что это за репутация такая и не слишком ли всё как-то прямолинейно и жёстко?» «О, я прямо не упоминал об этом, не так ли? В родном мире я был, по сути, изгоем. Низшим сортом человека, чья судьба, с большей долей вероятности, умереть от Затухания ещё до зрелого возраста», - Тейлор было как-то сложно представить Кайзера изгоем. И явно ощущая её скепсис и недоверие, Кайзер продолжит, - «[Подобные Мне], звались Бессильными. Причина проста и понятна. Мы не можем ни видеть ману, ни управлять ей, так что, как таковая магия для нас закрыта как факт. А мир, как-бы, ну, магический. Что-то вроде, представь человека, которого даже в начальную школу не допускают ввиду отсутствия у него, по сути, ключевых навыков для существования» «Но сейчас ты этих недостатков лишён?» «Ну, со зрением да, я в любое время могу провести манипуляцию косвенно устраняющую данную проблему. А с магией… со временем я таки выяснил, что ограничение не абсолютное. Как бы, оно было изначально очевидно, ибо мана определённо могла покидать моё тело, пусть и с ужасным кпд и сам я из неё ничего сделать не мог без специальных инструментов, но опять же с ужасным результатом, в какой-то мере играя роль художника по воздуху, таким образом буквально на ходу формируя заклинание из того, что ещё успело не рассеяться. Но вот чувствительность ограничена, по сути, миллиметром от поверхности кожи, да и то, это скорее верхняя граница где уже идёт рассеивание и нулевой контроль. А вот внутри тела… внутри тела ситуация иная. Контроль всё ещё очень и очень скверный, но, чисто технически, можно приноровиться и создавать заклинания прямо внутри себя. Увлекательное по степени риска занятие, особенно если ты плюёшься во врагов чем-то вроде мини-термоядерных бомб, да» «Что, прости?» «Да так, ностальгия по родному миру. Да и не то чтобы враги, скорее ярые оппоненты которых надо было утихомирить» «… ладно», — Тейлор просто помассировала свои виски, предпочитая не думать о плевках аналогом ядерного оружия. Это совершенно не добавляло ей душевного спокойствия, — «И как же ваш вид вообще тогда без магии жил?» «В основном, милостью Императора. Нас пусть было и не так много, но он мужик действительно хороший и старался заботиться о каждом. И плевать ему было, что мы «ограниченные». Потому он просто постарался как сумел обеспечить нам достойную жизнь, раз уж исцелить был не в состоянии, хоть и периодически некоторые маги пробовали по его настоянию. До него также поступали и его предки, не всегда действительно заботясь или опекая, но не позволяя хотя бы скатиться в полноценный геноцид» «Ты, кажется, уважаешь этого Императора?» «Безусловно. Не знаю, как сложилась бы моя жизнь будь на его месте кто-то другой, но с ним я довольно быстро нашёл общий и взаимоуважительный язык общения. Он, хоть и не являлся прямым моим покровителем, но там, где мог завернуть какие-то сомнительные дела против меня или моей деятельности направленные, заворачивал без особых проблем, а в случае чего-то серьёзного, вполне и лично можно было обсудить проблему» «Ты общался напрямую с вашим, по сути, Президентом?» «Да много с кем общался. Когда ты обитаешь в самых низах, никто тебя кроме тебя самого не вытянет. И я в Академию, помимо обучения, поступил ради того, чтобы заводить связи. Хотя и было это по-своему проблематично. Учитывая, что магией то пользоваться я не мог, а Академия магическая» «И каким же образом?» «Я добился исключительного права на экзамен, при котором против меня выставят довольно опытного мага. Если я его одолею, то получу право на обучение в Академии. При этом, исходя из договора, вылетел бы я при первом же косяке в любой из дисциплин. Ну, в общем, одного сильного старшекурсника я показательно победил, и добился обучения» «А как ты победил мага-то, не пользуясь магией?» «Я, вроде бы, упоминал, что проклятье на моей душе, является источником моей силы. Когда я сумел преодолеть Затухание, моё тело начало фактически уплотнять ману внутри себя, тем самым повышая физические возможности. По сути, это и был рецепт «исцеления». Только вот, для подобного нужно было, в целом, практически игнорировать смерть, продолжая функционировать, когда тело уже полностью отказывает. Это быстрый способ обретения силы подобной моей, более долгий — регулярные и сверх изнуряющие тренировки, когда ты сам себя помещаешь на грань смерти. Оно для многих намного труднее, отчего процесс сильно медленнее. Ну так вот, к моменту поступления в Академию, я уже давным-давно знал о том, что исключительно за счёт скорости, могу устранить практически любого мага, не держащего сверхпрочные щиты круглые сутки. Но доступа к владению магией мне это так и не открыло, да и намеренно кошмарить всех окружающих совершенно невозможными возможностями явно было излишне, потому я уже тогда более чем ограничивал себя, и ещё до Академии на различных бродягах и разбойниках учился определять магию по косвенным признакам. Звуки, движения тел, изменения в окружающей среде, движения губ. Что угодно, что могло бы сообщить мне о потенциальном заклинании. И к моменту Академии я уже знал практически всю Академическую программу по подобным признакам и потому избегать чужих заклинаний даже не видя их, было не так уж и трудно. Как затем и одолеть исключительно за счёт физического превосходства, пробивая щиты» «И при всём этом, ты был изгоем?» — Тейлор буквально ощущала поднявшуюся бровь «Ты явно плохо представляешь общество. Я отличался. Да и мало кто знал о деталях, а те, кто знал, считали их выдумками, преувеличением или ещё чем. И что вообще я купил себе своё место в Академии. Что, по сути, было правдой, но учился я там в итоге вполне по-настоящему. Просто пришлось довольно быстро договариваться в прямом порядке с каждым из Профессоров и с самим Директором о том, что либо мне не нужна практическая часть, либо проверку можно устроить в ином подходящем формате. Демонстрационное противостояние, объяснение, взаимодействие, что угодно, что могло подойти к теме и с чем я действительно мог бы работать. В теории проблем не было, и я был в списках лучших. Хотя и об этом мало кто знал, ибо Профессора не спешили это освещать, а те, кто знал, просто не верили» «Кажется, я начинаю понимать» «Да-да. В общем, я из изгоя низшего сорта, по сути, переместился для знающих на противоположную грань крайности. Я стал абсурдно способен, умён, красив и обаятелен» «И, конечно же, скромен», — хмыкнула Тейлор «Как без этого», — хмыкнув в ответ, согласился Кайзер, — «Так что, оставались либо те, кто всё ещё считал меня отбросом, оказавшимся тут случайно и занимающим место кого-либо более достойного, учитывая огромный конкурс и практическую элиту общества обучавшуюся здесь. Либо те, кто тщательно собирал информацию, и картина у них как-то явно не сходилась, вызывая опасения. Прощупывания тоже особо ни к чему не приводили. Так вот, возвращаясь к изначальной теме. После того как я парнишке объявил о том, что это его последний месяц, он сильно струхнул и почти весь месяц ходил никакущий, и чем дальше, тем хуже было его состояние. И вот под конец означенного времени, в дверь моей комнаты постучались. Там стояла старшая сестра этого придурка и начала вымаливать прощение за своего брата, предлагая очень много самого разного. Я от всего отказывался. В отчаянии, сестра предложила себя. Тут уже призадумался. Мне это было совершенно не нужно, с дамами у меня не было проблем и выбора было достаточно, когда того хотелось. Но я знал, что тот парень весьма сильно уважает свою сестру» Тут Тейлор, которая последние минуты и так ощущала подступающую тошноту, начала улавливать идею «Ага-ага. В общем, согласился, но с рядом условий. Помимо срока в месяц, на который она полностью переходит в услужение мне, ей также запрещается контактировать с братом сроком на как минимум 2 недели. В договоре использовалась вполне конкретная формулировка, на которую сестра не очень обратила внимания. О том, что её брату будет прощено то, что он уже сказал, пока она сама продолжает соблюдать договор. Но при этом совершенно ничего не говорилось про дальнейшее поведение её брата. И когда срок, оговоренный придурку вышел, он какое-то время ещё шарахался каждой тени, пока наконец не расслабился и не почувствовал свободу. И что можно продолжать делать то, что делал, и даже накалять ситуацию дальше. И даже когда я наткнулся на него и тот на мгновение оторопел посреди своей оскорбительной речи, но всё же продолжил, после чего я молча ушёл. Что, в итоге, лишь подстегнуло уверенность этого типа, да и его прихлебатели как-то оживились. Да и некоторые другие тоже поверили в себя, учитывая, что я им даже ничего не выговаривал. А сестра этого паренька какое-то время ничего не знала и думала, что всё в порядке. Пока лично не наткнулась на происходящую сцену подобного в коридоре. И она хотела уже подойти к брату, но я лишь слегка скосил на неё взгляд, буквально напоминая о договоре. Пока что, ей запрещено взаимодействовать как-либо с братом. И вот уже в следующую нашу встречу, когда она вновь слёзно просила меня простить её глупого брата, почуяв подвох и внимательно перечитав подписанный договор. Я просто кинул ей под ноги рабский контракт» «У вас были рабы?!» — Тейлор натурально возмутилась «По крайней мере в нашей стране, это было делом сугубо добровольным. Причины разные, но, если кто-то докажет, что тебя заставили это сделать под давлением или каким-то дурманом — наказание будет очень строгое, с немалой вероятностью — казнь. Но пока всё действительно добровольно с обеих сторон — претензий нет. Долги так выплачивали, в личные ученики брали, на ряд работ, требующих определённый уровень секретности. Те же горничные у аристократов. Держать подле себя кого-то связанного контрактом суть которого в том, чтобы человек не действовал против своего Господина — было более чем нормой. Но контракты были двухсторонними и помимо обязанностей, у них были и права, которые уже их Господину было необходимо неукоснительно соблюдать. Вроде крова, пищи, практически всегда что-то вроде «уважительного сосуществования», что пусть и размытая формулировка, но в целом запрещало вести себя прямо неуважительно по отношению друг к другу» «Звучит как… договор о трудоустройстве?» «В принципе, да. РАБочий договор. Смекаешь?» — тут Кайзер хмыкнул, заливаясь смехом, на что Тейлор лишь закатила глаза, — «В общем, сказав, что у неё пока что есть время подумать, я оставил её с контрактом и удалился по своим делам. И через пару дней договор, учитывая, что он магический, был подписан, и я это ощутил даже на расстоянии, а по прибытию в свою комнату, обнаружил там эту девушку. И когда до оговоренных с его сестрой двух недель запрета общения с братом остались сутки, я сказал ей идти за мной. И когда придурок увидел меня и вновь завёл свою шарманку, в этот раз я мягко улыбался, пока из-за моей спины не вышла сестра паренька, с уже идущими слезами смотря на брата как на кого-то, кто предал её, заставляя того проглотить свои слова. А затем был приказ ей раздеваться, и после этого «на колени». И пока она, отойдя от мгновенного шока, начнёт исполнять приказ посреди переполненного коридора, её брат видя это взбесится и попробует кинуться на меня за такое. Я же его руку поймаю, а потом он поймает взгляд сестры, которой я специально перед встречей напомнил о запрете общения с братом, и как-то начнёт обмякать. А затем я просто сказал ему: «В первый раз, она выкупила твою жизнь ценой месяца своей свободы. Во второй раз уже этим, — и швырнув копию контракта на пол перед ним, наклонился поближе, начиная говорить чуть ли не на ухо, но совершенно не сбавляя громкости, — У всего есть своя цена. За твою жизнь и твои слова, платит твоя сестра своей свободой. Ты счастлив? — и отстранившись, уставился на паренька, смотрящего то на контракт под ногами, то на уже голую сестру, сидящую на коленях совсем рядом с ним и смотрящую в пол, видя как она молча плачет, — Но я настолько добр, что даже сообщу тебе цену выкупа. Твоя жизнь и твои слова», — на что сестра уставится в неверии, говоря: «Как же…», но я уже подхвачу её вместе с её одеждой и пойду прочь под гробовую тишину. Занавес. Ну и да, после этого случая никто из учеников, кроме новеньких, не пытался выкидывать какое-нибудь откровенное говно в мою сторону. «Взрослые» или новенькие, кого не успели просветить — бывало, но учащиеся — нет» «Что стало с девушкой?» — слегка дрожащим голосом уточнит Тейлор «Она свободна», — Кайзер лишь вновь усмехнётся И Тейлор не совсем сразу, но осознает, что это значит Кайзер, вторя этому добавит: «Но да, не очень этому рада. И хотела в начале попробовать убить меня (ха!), а потом и покончить с собой, когда не вышло первое. Ну и пришлось напомнить, что за её свободу платили не затем, чтобы она расставалась с жизнью», — и на какое-то время задумавшись, добавит, — «хотя закончилась эта история с ней довольно забавно» ЗАБАВНО?! Тейлор аж переполнило возмущение «И что в этом забавного?!» «Ну она ходила как вялая рыба какое-то время и ещё пару раз попробовала покончить с собой, но я немного мешал, чем ещё больше вызывал в ней апатии и нежелания что-либо делать. Ну и в итоге видя такое её состояние, предложил ей, что раз она не знает, что ей дальше делать и как быть — пусть подписывает и я найду ей применение. И кинул ей новый контракт. Она какое-то время не реагировала, а потом, пожав плечами, подписала. Ну я-то что, слову держу, придумал ей занятие. Ходит, живёт, улыбается, счастливая вроде даже стала со временем» «Но как твоя рабыня?» «Это самое интересное. Она уверена в этом, но она не читала контракт, в котором срок был указан длительностью в один месяц. Всё давным-давно кончилось. Но она продолжает в это верить и ей так куда спокойнее. Видя моё отношение к ней, ей даже её подруги предлагали поговорить со мной, что если нормально попросить, я вполне способен идти на диалог и расторгнуть контракт. Но она как-то отшучивалась и вообще говорила, что это некритично. Особенно при том, что она вроде как рабыня, но с ней прекрасно обращаются. Не уверен, но возможно её это заставляет считать себя в какой-то мере особенной. Вот это я и нахожу забавным. Люди порой такие странные» «Всё равно это всё как-то… слишком. Слишком жестоко» «Ну, у этой истории есть три вывода. Мир жесток. У слов и действий есть последствия. У всего и всех есть своя цена и ценность, пусть порой и неявные» «Но нельзя ли как-то быть ну… добрее что ли?» «Очень многие, если не сразу, то со временем принимают доброту за слабость, как я упоминал немногим ранее. Я видел множество раз как сильнейшие обжигались на этом. Но в целом, я знаю парочку способов быть добрее, и чтобы это работало» «И какие же?», — Тейлор озвучила то, чего от неё явно хотели «Буквально сломать законы мироздания. Делать это либо на регулярной основе, либо один раз, но основательно. Один из «лёгких» примеров подобного — автоматическая возможность манипулирования вероятностью. Для большей конкретики… Почти всегда это означает потерю возможности умереть как минимум. И в зависимости от вариаций, либо успех в разных или даже всех начинаниях, либо же наоборот, выкручивание из плохих ситуаций. Которые, впрочем, также можно «притягивать»… Ну или какая-нибудь вариация всего этого. Это буквально сила заставляющая реальность крутиться вокруг одного. Я подобное встречал в некоторых вариациях, забавно, но, честно говоря, сложность реализации подобного, мягко говоря, зашкаливает. Мне проще вручную организовывать все события и контролировать всё и вся, чем делать нечто такое «автоматическим». Ну или найти кого-то кто всё это контролировал бы вместо меня. Может даже специальная организация? Это, в целом, куда забавнее и проще. В таком раскладе, полагаю, быть добрым можно будет без всяких проблем и жизнь будет если и не «праздником», то явно светлой. Другой же вариант, это… у вас даже есть тот, кто мог бы реализовать нечто подобное при должном старании — Сердцеед. Проще говоря — промывка мозгов. Любой, даже твой враг, резко перейдёт из этой категории в ряды твоих союзников и опасаться в этом плане будет нечего. Но тут свои проблемы есть, как думаю можешь понять» На этой ноте Кайзер замолчал, оставляя Тейлор предаваться самым разным мыслям пока она бродила по заливу. И так продолжалось до тех пор, что она одёрнула себя лишь когда начало светлеть и постепенно начала двигаться в направлении школы, но делая крюк, чтобы не выглядело так, словно она идёт от дома. Сумка у неё была с собой. На удивление, она даже не устала и не хочет спать. Вероятно, опять какое-то вмешательство Кайзера, на что она хмыкнула и вновь задумалась Этот её сожитель, сидящий в её сознании и гнусно шарящийся по чужим мыслям в которых ему не рады (Тейлор явно была уверена, что ощутила отстранённый и еле ощутимый хмык при этой мысли), оказывает весьма странное влияние на её жизнь. Такое ощущение, что всё катится в бездну, но при этом, как-то… уверенно? Почему-то, исходя из действий Кайзера и его поведения, у неё складывалось чёткое впечатление, что даже если весь мир поглотит Бездна, Кайзер будет возвышаться над ней

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!