Глава 10

29 января 2025, 19:41
Эмили смотрела на разные отчёты, как буквально свежие, так и не очень, и была бы в предельной ярости, если бы не раздражена и уже уставшей от всего происходящего. Хоть где-то в глубине души она и считала, что София сама зарвалась и, судя по отчёту, её даже вполне конкретно предупредили, но где София, и где чужое мнение, к которому она прислушивается? Так что, официально ей придётся быть на стороне этой паршивки, которая, судя опять же по опросам, вполне вероятно, действительно довела девчонку до триггера. За давностью времени и «неточностью» опроса, не говоря уж про его официальность, доказательная база оставляет желать лучшего, но если при этом иметь опыт взаимодействий с Хесс, то дорисовать остальную картину не так уж и сложно, и маловероятно что она будет сильно ошибочной Но что им конкретно предъявить девчонке? Что она связала нападавшего на неё в её собственном доме ночью и бросила посреди улицы? Будь речь про исключительно гражданку, подобную «неаккуратность» вполне можно было бы протащить, но сама девчонка, судя по всему, хоть пока и не раскрывается, но «не привлекать внимание» явно не собирается. Да и её дневная выходка. Вспомнив которую, Эмили устало хмыкнула. Она бы уважительно пожала руку девчонке за подобное, если бы это не доставляло столько проблем уже ей самой Благодаря тому разговору, факт того, что София Хесс — Призрачный Сталкер стал, по сути, секретом Полишенеля. Пусть и на уровне слухов, но несколько жучков оставленных офицерами в школе (просто в надежде услышать хоть что-то, от чего можно будет отталкиваться в своих поисках) сообщали, что по чёртовой Уинслоу ходит минимум две версии, в одной из которых София является Призрачным Сталкером, а в другой совершенно точно не может им быть. Были ещё разные бредовые, но преобладали эти две, с разными деталями в зависимости от, видимо, интересов обсуждающих. Даже предполагаемое произошедшее с Хесс не так уж много кого заинтересовало на фоне потенциального кейпа. Эберт действительно отстаивала позицию того, что это совершенно две раздельные личности и приводила аргументы в пользу этого. Совершенно не упоминая то, что Хесс не могла вырваться потому, что сама Эберт воспользовалась уязвимостью в силе Призрачного Сталкера. Но учитывая отсутствие костюма (а сама Хесс утверждает, что на ней он был), доказать, что Эберт действительно в курсе с кем сталкивалась, не устраивая ещё большего хаоса и проблем, не выйдет. А те же приборы Оружейника говорят, что и Тейлор Эберт, и София Хесс говорят правду. Притом последняя куда более сомнительную, явно описывая историю на свой лад, выгораживая себя, от чего датчики реагируют куда как хуже, чем у девчонки Эбертов Тут ей пришла в голову мысль. Всё равно пятница. Всё равно ей писать еженедельный отчёт главному директору Коста-Браун. Почему бы не включить и эту ситуацию в отчёт, с просьбой о помощи в решении? В любом случае, при ошибке в данной ситуации грязи будет уйма, как ни посмотри, и девчонка дать всё просто «замять» явно не планирует, учитывая тот её блеф (который со слов Оружейника, не блеф. Но, как он и сам говорил, прибор работает ещё не идеально, и возможны ошибки…), ведь в этот раз это уже может оказаться вовсе не блефом

*****

Ребекка устала. Несмотря на все возможности, даруемые ей её силой, жить на три личности вовсе не предел её мечтаний. Ещё и этот странный отчёт из Броктона. Они что, сами со всем справиться не могут? Да, не самая рядовая ситуация, но у них есть два Технаря и Властелин в составе, а с Оружейником ещё и Дракон работает очень часто. Они ведь могут подобные вопросы решать самостоятельно. Плевать. Сейчас ей уже не хочется задумываться над точным решением этой проблемы (а решать что-то надо. Девушка потенциально высокоранговый Умник, у которого есть потенциальный мотив очернить репутацию СКП. И эффект подобного протянется сильно дальше Броктона). Учитывая, что она направляется в Котёл на еженедельную встречу, то просто спросит у Контессы наилучший путь решения этой проблемы. Хотя, если бы это как-то сказалось на Пути, Контесса бы и сама решила все проблемы, но… за ней лучше было приглядывать и быть в курсе её действий. Особенно при учёте редких слепых пятен, её действия иногда могли иметь не самые предсказуемые последствия для того, что напрямую не касалось Путей, но при этом всё ещё было в целом важно Помещение заперто и изолировано. Секретарша в курсе что за исключением событий S ранга до конца смены её беспокоить не стоит — Дверь мне И вышла прямо рядом со столом, за которым уже сидела Фортуна, Доктор Мама, Курт и, на удивление, Дэвид. Обычно он появлялся последним — А где Кит? — Судя по всему, Бастард закусился с Адептами и ему пришлось лично вмешаться, — пожав плечами, ей ответил Дэвид. Фортуна продолжала тихо сидеть и пить чай, а Доктор Мама что-то смотреть в планшете, пока Курт работал за ноутбуком, вообще делая вид что его тут нет — Хорошо. У нас есть что обсудить на этой неделе? Тут все обратили взоры на Контессу — С позавчерашнего вечера основной Путь начал сокращаться, иногда при этом то расти, то снова сокращаться, причина неизвестна. В среднем, изменений никаких и колебания в пределах обычного, — Контесса пожала плечами и вернулась к своему напитку — То, чем занят Легенда, не связано с этими изменениями? Контесса на мгновение замерла — Нет, — и тут же продолжила своё занятие как ни в чём не бывало Ребекка сильно сомневалась в следующем своём вопросе, но почему бы и нет? Заодно и свою последнюю проблему на вечер решит — Ситуация в Броктон Бей? В этот раз Контесса замерла на более долгий срок — Конкретнее Даже Курт отвлёкся на мгновение от ноутбука и с приподнятой бровью на такую реакцию Контессы. Ребекка же просто открыла пришедший ей на почту последний отчёт и толкнула планшет в направлении Фортуны. Быстро пробежав взглядом по отчёту, она вновь замерла, строя различные «Пути» — Да, — ответила она спустя почти пол минуты и сильно нахмурившись — Серьёзно? Дело в этой девушке или в чём? — Если устранить Тейлор Эберт, колебания в Пути пропадут, — и пока Контесса отвечала, Ребекка уже со своего личного телефона переслала всем присутствующим отчёт, о котором идёт речь. Ребекка же заметила, что её коллега нахмурилась. Очередной шаг её Пути? — Но. есть какое-то но? — также пробегаясь взглядом по отчёту, задал вопрос Курт, оторвавшись от своих дел — Шаг Первый: взять со склада технарскую тяжёлую снайперскую винтовку, один из ранних неудачных опытов оружия против Губителей. Шаг Второй: выстрелить. Шаг Третий: в момент выстрела открыть портал на расстоянии два километра от объекта. Шаг Четвёртый: в случае провала, бежать Возникшую тишину прервал Эйдолон — Ха? В смысле? Твоя сила буквально «Путь к Победе». Какое ещё «в случае провала, бежать»? — Не имею ни малейшего понятия, — хмурясь ещё сильнее, ответила Контесса, всматриваясь в фотографию в отчёте, словно пытаясь найти какие-то ответы — Ты её в Пути видишь без проблем? — уточнила Ребекка, уже напряжённо думая — Абсолютно. Обычная девушка. Жертва травли. Сила довольно мощная в управлении насекомыми. Триггер несколько месяцев назад. Ни разу не действовала как кейп, планировала в скором времени первый выход. Я могу спокойно одолеть её огромным множеством способов, но, если хоть в одном из них появляется угроза её отцу или смерть для неё, начинаются странности. И, кажется, она меня видит, — тут из её носа побежала кровь, и она откинулась на спинку кресла закрывая глаза и прикладывая руки в голове, ощущая сильную головную боль — Что значит видит тебя? — вопрос раздался одновременно с её стороны и Дэвида — Не знаю. Не уверена. Когда я начала строить Пути против девчонки, я ощутила смутное чувство внимания. Но чем дольше я продолжала, тем отчётливее было это ощущение. Под конец было чувство что я видела смотрящий с интересом золотой глаз Пока все обдумывали эту информацию, Ребекка тут же задала следующий вопрос — Путь к Победе Легенды над Тейлор Эберт? Контесса вновь замерла, внешне выглядя расслабленной, и не открывая глаз, начала говорить — Это ощущается странно. Каждый раз, когда победа должна достигаться на определённом шаге, результат почти сразу же меняется, девчонка оказывается жива, и последним шагом становится «бежать». Она по большей части даже не сопротивляется, просто не умирает от того, от чего должна умереть. Даже заброс её телепортом прямо на бомбу индийского кейпа, буквально сотрёт близлежащий город до основания, но не её. О, я поняла, — тут она открыла глаза, которые были почти полностью красные, и стали заметны начавшие стекать струйки крови из уголков, — это она показывает мне результат. Она видит мои Пути — В смысле видит твои Пути? Каким образом? Пока Дэвид озвучил всеобщую мысль, Ребекка ускоренно обдумывала эту информацию. Числовик, кажется, тоже. Доктор Мама сидела мрачнее тучи — Без понятия, но исход Путей, словно либо изначально неверен по какой-то причине, или же учитывая знание о запланированном, оно уже просто не сработает — Получается, её сила мощнее твоей? — озвучила единственная не-кейп из присутствующих — Нет. Её сила — это Управление Низкоразвитыми Формами Жизни, в основном насекомыми, с сопутствующей Многозадачностью — Возможно, её сила как-то скрывает настоящие возможности, которые заключаются в чтении разума или чужих сил? — Нет, — ответила уже Ребекка, всё ещё продолжая думать, — она была позавчера в СКП. И утром, и вечером она демонстрировала контроль над насекомыми. Датчики Оружейника засекли, что это не было какого-либо рода иллюзией, они были вполне материальны. Только если у неё нет ещё и второй силы невиданной мощности. Второй Триггер? Кража чужих сил? Генерация подходящих случаю сил? — она буквально просеивала множество различных вариантов. Учитывая перемены в поведении девчонки, второй Триггер вписывается неплохо, но обычно это негативно сказывается на психическом состоянии. Ещё лучше вписывается объяснение с потенциальным Властелином из отчёта, за тем лишь исключением, что чтобы Властелин так хорошо контролировал её тело, у него должна быть сила, сконцентрированная именно на этом, а не противодействии чужим. Властелин-Козырь вроде Бастарда, с возможностью точечного контроля жертвы? Всё что она знает о силах говорит ей, что это очень и очень маловероятно, что это так работать вообще не должно. Она бы скорее поверила в практически безграничный контроль людей/кейпов, чем в одновременную и раздачу сил и хороший контроль хотя бы одного. Может быть, при мультитриггере, но такое пропустить уж очень сложно — Звучит как какой-то бред. Я даже не уверен, что вытянув сразу несколько сил, смог бы добиться схожего эффекта. Даже когда-либо раньше не получал чего-либо близкого к описанному, — тут Эйдолон резко сжал руки, вновь сфокусировавшись на своей проблеме. Александрия ещё раз вздохнула, но на этот раз мысленно, но тут же отбросила беспокойство о товарище с его проблемами — Пока, как мне видится, самое логичное — сила наподобие Дэвида, но работающая, вероятно, в автоматическом режиме и вытягивающая силы необходимые в данной ситуации. Но зачем демонстрировать насекомых в таком случае? Непонятно, — Ребекка откинулась на спинку стула и смотрела в потолок. Сама возможность противостоять Контессе с её силой уже кажется абсурдной, ведь сама силы Фортуны абсурдна. Значит, силы минимум две? А то, что видела Контесса в своих Путях, правда или навеяно? Если навеяно, то возможности девчонки на этом поприще кажутся совершенно немыслимыми, а если Фортуна видела правду, которая просто быстро изменялась/адаптировалась, то как девчонка переживала буквально бомбардировку самыми разными вариантами? Включая, по сути, даже альтернативу ядерному взрыву. Ещё одна абсурдная сила? Или ответ проще и это одна сила обеспечивающая всем? — Я бы лучше предложил обратить внимание на то, что, судя по отчёту, её силы у неё, вероятно, с января. Если речь про первый триггер. И если эти самые «подходящие силы» были изначально, то очень странно что травля продолжалась до того, как девушка решила раскрыться, — сказал Курт, прерывая тяжёлую тишину — Может, они не работают на не-кейпов? — спросила Доктор Мама, листая отчёт на планшете и что-то выискивая — Учитывая, что один из потенциально ответственных за травлю — Страж, то маловероятно, — Ребекка продолжала задумчиво постукивать себе по подбородку прокручивая огромные массивы информации — Не проще ли просто пойти и проверить что у девчонки за сила? — Дэвид встал Ребекка хотела ответить отрицательно, но остановилась. Контесса не видит Дэвида. Тейлор Эберт «видит» Контессу, что бы это конкретно не значило. Может эффект силы Дэвида сработает и на неё?

*****

Чуть позже, когда Ребекка, уже успевшая переодеться в свой геройский костюм для решения ряда иных дел, также удалится, с по сути, окончившегося собрания, Контесса улыбнётся — Чему улыбаешься? — спросит уже решивший и сам уйти Курт — Дэвид с Ребеккой скоро вернутся, — и замолчала, продолжая действительно, искренне улыбаться и попивать свой уже свежий и горячий кофе. Новое чувство ощущалось странно, но когда пропало «внимание», вместо него осталось лишь лёгкое веселье включающее в себе посыл «Всё Будет Хорошо» В первые мгновения она опасалась что это какой-то эффект Властелина, но, проверив что Пути, что собственные реакции, изменений не заметила. Она может просто либо игнорировать это навеянное чувство без каких-либо последствий, либо принять его и насладиться им. Давно она не ощущала чего-то даже близкого к этому

*****

Тейлор как раз возвращалась с, по сути, уже вечерней прогулки, вновь одетая в ту же одежду что и была на ней с утра в школе, когда Эйдолон возник прямо перед Тейлор и пока та даже не успела как-то отреагировать, схватил её за плечо и вместе с ней перенёсся куда-то в сторону, а затем ещё раз и ещё, продолжая серию очень быстрых прыжков-телепортов, пока они не оказались на каком-то пустыре. И судя по ощущениям насекомых, города поблизости нет. Да и своими глазами она Броктон-Бей не видит — Какая у тебя сила? — ощутила она не терпящий возражений и давящий голос Эйдолона — Что?.. — она не понимала, что происходит — Какая. У тебя. Сила, — в его голосе мгновение ощущалась какая-то Сила, но её тут же слизало, хотя некий ошеломляющий эффект остался и в последствии — Насекомые?.. — Другие, — вновь давление, которое тут же слизало, а ей показалось словно Эйдолон дёрнулся «Кайзер?» «Интересно. Действуй сама, я помогу по ситуации», — она ощущала совершенно неуместное тут веселье со стороны Кайзера, а ей тем временем уже надо что-то отвечать, ибо Эйдолон ждёт от неё ответа — Другие? Она буквально ощутила тяжёлый вздох героя — Не усложняй происходящее. Мне точно известно, что у тебя помимо насекомых есть и другие силы. Какие? — О чём вы? — Эйдолон как-то узнал про Кайзера? Ну конечно, как они могли не заметить подобное «Полагаю, это из-за того, что я пару минут назад противостоял одному из ваших Умников. Но он не знает про меня, лишь про то, что эффект шёл от тебя» Вновь тяжкий вздох и мгновение спустя Тейлор ощутила, как её вдавливает в землю словно бы мощным толчком и дышать стало практически невозможно Эйдолон же лишь продолжал наблюдать за тем, как девчонка замерла на земле под воздействием его Аэрокинеза При этом, сама Тейлор вроде бы и боялась, но скорее её затапливало непонимание. Почему это происходит? Почему её атакует сам Эйдолон? Она же ему совершенно ничего не сделала. Было больно, но… не так чтобы сильно. Ей, бывало, куда как больнее даже физически «Есть два варианта. Мы просто проигрываем, и думаю, он просто уйдёт» «А второй?», — Тейлор очень не улыбалось потерять сознание и остаться неизвестно где, и при этом уповать что Эйдолон не сделает с ней чего-то ещё (почему он вообще напал на неё?!) «Мы побеждаем» Тейлор от подобного даже замерла, забыв о боли и невозможности вдохнуть «Побеждаем Эйдолона?» «А почему нет? Я могу очень многое» «А, ну да, конечно. Ну, наверное, давай?», — она уже ощущала как сознание начинает меркнуть и замедляться, но паники больше не было И её тело резко перекатилось вбок и мгновение спустя она была уже на ногах. Сознание начинало проясняться, но было всё как-то иначе. Лишь когда Кайзер резко дёрнулся в сторону избегая, видимо, очередной атаки, ей стало очевидно, что он взял именно что контроль над телом и то неполный. В момент, когда тело «останавливается», контроль возвращается ей — И что у тебя ещё есть? — в голосе Эйдолона ощущалось недовольство и раздражение, а сам он взмывает в воздух, зависая в метрах пяти над землёй — Зачем вы меня атакуете? — решила она поговорить, ведь раз Кайзер оставил такую возможность, видимо, в этом ничего плохого Ответом была новая, более массированная атака, от которой Кайзер ушёл рывком на огромной скорости. Она этого сразу не отразила, но её тело двигается явно не так как должно «Ну да. Думаю, я сейчас использую возможности чего-то вроде Бугая-9 по вашим рейтингам ну или где-то так. Ну и рейтинг Движка, вытекающий из этого» Что?.. Подобные пляски продолжались ещё, кажется, с полминуты «Скажи ему, что если он не прекратит атаку, то в ответ бить начнёшь уже ты», — Тейлор от подобной просьбы малость опешила, но попыталась взять себя в руки — Если вы не прекратите меня атаковать, то атаковать начну уже я, — попытавшись стать серьёзной, она невольно вспомнила как подобным образом иногда вела себя её мать. В основном, когда она или отец сильно накосячили в чём-то — Попробуй, — она ощутила усмешку от даже остановившегося героя А мгновение спустя её тело сорвалось в огромном прыжке прямо на Эйдолона, а её кулак, как она ощущала, буквально продавливает огромную толщу воздуха перед ней и когда удар почти достиг тела Эйдолона, тот резко исчез. Её тело резко обернулось, и она увидела, как с рук Эйдолона срываются две какие-то подозрительно чёрно-белые сферы, а она тем временем, медленно падает, не способная изменить направление — Дверь мне, — раздался из её глотки совершенной чуждый ей голос, но при этом знакомый. Разве это не голос Эйдолона? И две сферы, что должны были впиться в её тело с каким-то эффектом, ушли в возникший прямо перед ней портал, после чего тот закрылся Наступило мгновение почти оглушительной тишины, когда все пытались понять, что произошло. Даже Тейлор приземлившись, пыталась оглядеться и хоть на чём-то сфокусировать свои мысли. Их слишком много. В портале мелькнула какая-то белая комната? И он потом тут же закрылся А в следующую секунду из ещё одного такого же портала вылетела Александрия в костюме с дырой в районе груди и частично повреждённой маской Что вообще происходит? Тейлор ощущала как даже в собственных мыслях пискнула от ужаса. И радости. Она видит своих кумиров детства, но ситуация… как-то не располагает вообще. Тревожиться, из-за поддержки Кайзера, она почти перестала, но понятнее всё не стало — Какого чёрта?! — Александрия подлетела к Эйдолону, явно обращаясь к нему же — Это не я, — Тейлор показалось или она услышала оправдательные нотки? Хотя, учитывая расстояние, она вообще этого ответа слышать не должна была — В смысле, блять, не ты?! Открылся портал с двумя сферами, позади которых стоял ты, — Александрия явно была взбешённая и вообще не в духе — Она, — Эйдолон указал пальцем в направлении Тейлор Александрия перенаправила на неё взгляд — В смысле? Она запустила те две сферы? Но какого чёрта ты открыл дверь? — Сферы мои. Дверь открыл не я, — голос сильнейшего героя прям источал раздражение — Она слышит, — Александрия тут же направилась в её направлении Но тело Тейлор уже вновь прыгнуло и понеслось в новую атаку, в этот раз прямо на Александрию, которая слегка сменила направление полёта, огибая её и уже хотела схватить, как показалось самой Тейлор, «аккуратно за шкирку», как тело самой Тейлор извернулось и резко схватило Александрию за ногу, а затем с огромной силой швырнуло ту прямо в землю Эйдолон уже готовился атаковать вновь, в этот раз куда сосредоточеннее, но прямо перед тем, как шары сорвались с его рук, Тейлор, всё ещё висящая в воздухе и начавшая падать, резко хлопнула в ладоши Мощь хлопка была буквально оглушающей и ей даже показалось что она увидела ударную волну, но учитывая, что ей пришлось проморгаться, возможно, ей показалось. Но то, что она точно успела уловить — это то что Эйдолон на мгновение затряс головой и даже начал падать, но быстро восстановил контроль над полётом, и никаких сфер в его руках больше не было А она тем временем уже приземлилась и сорвалась на бег, подбираясь к Эйдолону. Позади она услышала взлетающую из-под куч земли в образовавшемся от падения кратере Александрию. И стоило ей вновь прыгнуть прямо на Эйдолона, как тот даже не дожидаясь, вновь телепортировался в сторону и очередные шары исчезли с его рук (Тейлор показалось, что ударить в ответ Эйдолон бы явно успел, но, кажется, опасался удара по себе куда сильнее), а в её сторону сорвалась какая-то плёнка. И когда та уже почти достигла её, Кайзер резко схватил эту плёнку, ощущавшуюся как-то очень тягуче, и швырнул в летящую Александрию Она уклонилась, и, видимо, оба героя решили перегруппироваться, взмывая в воздух и объединяясь Тейлор стало интересно что будет дальше. И словно отвечая на её вопрос, стоило её телу приземлиться, как оно тут же присело и словно выстрелило из пушки, взмывая в вверх прямо в направлении героев. Те оба отстранились, отлетая в сторону. А Тейлор ощутила усмешку Кайзера И мгновение спустя её тело вновь сгруппировалось прямо в воздухе, но в этот раз практически горизонтально и повторило тот же манёвр, но отталкиваясь от… воздуха? «Самое чудесное в данном фокусе, что он даже не требует маны. Хватает Воли Мага, что убеждён в том, что воздух достаточно твёрд для подобного» «Какой бред» «Магия она такая местами» Кайзер, подлетев к несколько опешившим героям, схватил Александрию за ногу в очередной раз и буквально вкладывая всю свою инерцию и силу, швырнул ту в Эйдолона, который тут же телепортировался прочь. Её же тело вновь оттолкнулось от воздуха и понеслось прямо на Эйдолона, который снова ушёл телепортом, а на его месте осталась какая-то расширяющаяся область Не долетая до оной, тело Тейлор вновь оттолкнулось от воздуха и резко изменило направление на новое положение Эйдолона Так продолжалось ещё какое-то время, пока Тейлор не заметила, что её скорость нарастает. Словно… с каждым прыжком она накапливает ускорение? Эйдолон же пробовал различные атаки, при этом не рискуя отправлять какие-то резкие и мощные, опасаясь, видимо, очередного открытия «двери», так что, это в основном были различные площадные эффекты. Пытался подобрать нечто, что сработает? Александрия, как заметила Тейлор спустя время, просто зависла где-то в воздухе на приличном расстоянии Спустя десяток секунд таких «салочек», скорость словно перешла какую-то планку и начался повторяющийся грохот, а всё окружающее пространство стало для Тейлор просто смазываться. Она смутно ощущала от Кайзера, что Эйдолон пытался даже упрыгивать куда-то вдаль, но он его тут же догонял Постепенно её зрение, видимо с помощью Кайзера, переключилось на «его восприятие», ибо хоть она и не видела, но каким-то образом осознавала всё происходящее вокруг так, словно видела И она заметила, что после очередного прыжка Эйдолон после своего телепорта оказался на земле. А потом ещё раз. И ещё. После ещё одного раза, когда Эйдолон тоже резко ускорившись и окутавшись в этот момент какой-то плёнкой, попытался его ударить в ответ, Кайзер резко сменил направление и отправился за Александрией, так и продолжавшей висеть в воздухе. А сама она ощутила, как её насекомые начали движение. И, видимо, Кайзер ощутил её интерес «У него была какая-то форма Аэрокинеза. Это сразу минус насекомые, ультимативная защита от них, и помимо этого, ещё и возможность атаковать, довольно быстро парить и очень плотный воздух вполне себе и щитом может быть. И ещё и с той самой "дверью" конфликтует немного. Сейчас же он сменил Аэрокинез на ту плёнку вокруг тела. При этом третья Сила сейчас, судя по всему — произвольный запрет пространственных перемещений, который отключается на мельчайшее мгновение, когда телепортируется он сам» А её тело тем временем уже схватило попытавшуюся уклониться Александрию и сохраняя скорость, устремилось к земле, замахиваясь ею как дубиной. Подобная ассоциация даже смутила на мгновение саму Тейлор С оглушительным грохотом и создавая огромный кратер, Кайзер впечатал Александрию в землю и тут же уклонился от атаки резко появившегося позади Эйдолона На любую попытку ответной атаки, Эйдолон резко смещался окутанный своей плёнкой и атаковал, иногда резко телепортируясь прямо посреди замаха, но её тело буквально чудом избегало каждой из атак, порой в считанных сантиметрах от тела. При этом Эйдолон довольно быстро убрал плёнку с головы, оставив вокруг остального тела, возвращая её лишь в моменты, когда Кайзер целился ему как раз в голову. Но при этом, когда он был полностью окружён этой плёнкой, его скорость вырастала намного больше и Кайзер начинал в основном лишь уклоняться «Что это за эффект такой и почему он избавился от защиты на голове, при том, что она его же и ускоряла?» — Тейлор несколько недоумевала «Ммм. У вас это считается, вроде бы, состоянием Излома? Судя по всему, когда он закрывается полностью, он полноценно входит в него, смещаясь в какое-то иное измерение-пространство. Но, судя по всему, оно скверно сказывается на его сознании. Вероятно, даже сама близость этой плёнки вызывает далеко не самые приятные ощущения. Может даже галлюцинации какие или чего похуже» Сзади тем временем поднялась Александрия, также поспешившая включиться в схватку, но Кайзер почти сразу перехватил её и начал уже ею отмахиваться от Эйдолона, тем самым вынуждая его начать атаковать так, чтобы он отпустил этот импровизированный «снаряд» «А тебе плёнка мешает его коснуться? Полагаю, ты в начале хотел закончить схватку добравшись до него, что, фактически, означало бы поражение Эйдолона, да?» «Ага, он, насколько я знаю, не Бугай. И, вроде бы, вытащить такую «Силу» не может. Потому его всегда что-то защищает, хотя бы тонкий слой чего-то, что сдержит почти или весь урон. Что касаемо плёнки… это что-то ядрёное, с таким не сталкивался. Если бить по плёнке, по ощущению, просто распылит руку. В целом, я мог бы и продавить этот эффект, но это потребовало бы ощутимого вмешательства и задействования магии» «А сейчас ты ей не пользуешься что ли?» «В основном, очень малый запас энергии ушёл в начале на разгон физических возможностей. Ещё крохи на нейтрализацию некоторых из эффектов, что использовал Эйдолон. Но в основном там хватало продавливания чистой силой и устойчивостью тела. И по сути… всё. Как я и говорил ранее, пока не вижу причин пытаться брать из источника твоих Сил слишком много энергии, ибо не уверен, к чему это может привести. А так, я по сути, пользуюсь всё ещё тем, что взял в самый первый раз» «Чушь собачья» Кайзер в этот раз схватил Александрию за шею и буквально вдавил с огромной силой в землю, удерживая словно в удушении. И когда Александрия попыталась ударить его в ответ, Кайзер чуть отклонился, буквально поднимая и подталкивая Александрию назад, прямо на несущийся на него удар Эйдолона Тот, заметив что происходит, в последний момент «отменил» плёнку и исчез в очередном телепорте. Но после, Тейлор заметила отвалившуюся практически треть маски Эйдолона, открывая край его глаза, брови и губ с одной из сторон, и при этом она видела следы крови от частично впившейся маски в лицо. Не успел вовремя уйти телепортом? И пока Эйдолон, видимо, приходил в себя (всё ещё внимательно смотря в её направлении), она ощутила возросшую активность насекомых, что уже начали ползать по капюшону Эйдолона, двигаясь к открывшейся части лица. Сам же Кайзер вновь переключился на Александрию, сильно замахиваясь ею и отправляя далеко в полёт А потом насекомые добрались до открытой кожи Эйдолона, быстро начиная расползаться по лицу, стремясь забиться в нос и рот. И уже после этого они начали кусаться и жалить, как те, что не успели и были снаружи, так и те, что успели забраться внутрь. Ступор и явный шок героя, продлился не слишком долго. Те насекомые, что были снаружи, тут же исчезли в поднявшейся плёнке вокруг головы, но вот те, что уже были внутри, Тейлор ощущала, что они живы Эйдолон сориентировался быстро и уже мгновение спустя она ощутила, как насекомые стремительно умирают Кайзер же и не думал останавливаться и когда Эйдолон вновь ушёл от него телепортом на приличное расстояние (как раз в момент, когда его начали кусать и жалить насекомые), сделал очередной стремительный и «оглушительный» рывок И когда насекомые внутри тоже стали активно умирать, Кайзер, по ощущениям, негромко открыл «дверь» перед левой рукой и мгновение спустя Тейлор ощутила, как её рука пробила живот Эйдолона насквозь, тут же возвращаясь. Тейлор уловила краем глаза картину пропадающего портала, открытого прямо под плёнкой, окружавшей Эйдолона, которая тут же словно перезапустилась, облепив его практически вплотную — Геймовер, — Кайзер впервые взял контроль над её голосом за время схватки, и он прям лучился самодовольством Тейлор заметила приблизившуюся Александрию, но её тело не спешило что-либо делать. Та заметила состояние своего товарища и подхватив его, провожая Тейлор явно внимательным взглядом (хоть глаза и закрыты были маской, но она буквально ощущала впившийся в неё взгляд), ушла в очередную «дверь» «ЧТО. ЭТО. БЫЛО», — наконец Тейлор позволила себе как-то внутреннее расслабиться и выдохнуть, как её тут же затопила волна самых разных впечатлений. Хотя, несмотря на произошедшее, там явно преобладали фанатские визги, что лишь забавляло её сожителя «Ммм. Полагаю, лучше считай это чем-то вроде первичной проверки сил» «Первичной?» — сознание Тейлор зацепилось за эту оговорку «Ну, учитывая то, как начал «разговор» этот ваш суперпарень, то, полагаю, в его духе будет желание взять реванш позднее, чтобы доказать, что он на коне» Тейлор не знала, как относится к подобному. Но, наверное, хорошо? Ещё одна встреча с Эйдолоном, хоть его поведение ей не очень понравилось, но, с другой стороны, он в итоге и получил за это? Эта мысль заставила её хихикнуть даже вслух «А его рана — ничего серьёзного?» «Ну, обычно могло бы быть, но… не думаю, что с его набором Сил это действительно проблема при наличии времени, да и у верхушки героев явно есть к кому обратиться, в крайнем случае Панацея в вашем же городе» «И правда», — Тейлор и так особо не беспокоилась, сомневаясь в том, что подобная рана могла бы ощутимо сказаться на герое, что участвует в каждой битве с Губителями. Дыра в животе против огромного Бегемота или Левиафана? Как-то даже не несерьёзно сравнивать такое на её взгляд, хотя где-то глубоко внутри у неё и было лёгкое беспокойство, до того, как Кайзер указал на логичное. Такому герою уж явно не дадут умереть и чуть что, доставят прямо к Панацее или иному другому целителю «И что дальше?» — Тейлор наконец-то решила оглядеться. Она всё ещё была посреди какого-то сомнительного пустыря, только теперь, ещё и порядком разрушенного И тут она ощутила, как Кайзер, хотевший было заговорить, замер на пару мгновений, а затем начал говорить, распространяя по её телу сильную волну предвкушения. Буквально предлагая ей идти и прямо сейчас давать согласие на становлением Стражем Подобное саму Тейлор вначале озадачило, особенно учитывая их выходку в адрес Софии, а затем, по сути, подставу на обеде для Оружейника с Мисс Ополчение, да и только что произошедшее Кайзер же ей расскажет свои мысли по этому поводу и как ему видится происходящее дальше И когда он закончил, Тейлор уже и самой было интересно, к чему же всё это приведёт, изнывая от внутреннего предвкушения вперемешку с ужасом

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!