Глава 13

29 января 2025, 19:42
— Дорогая, что ты имела в виду говоря про банды? — уже садясь в машину, уточнил Дэнни — То, что и имела в виду? — слегка вопросительно уточнила Тейлор — И каким образом это произойдёт? — Ммм. Интересным, полагаю? — хмыкнула Тейлор — Звучит вовсе ни разу не подозрительно и не таинственно. Надеюсь, что бы ни происходило, ты будешь в порядке, — он вновь тяжело вздохнул, понимая, что сама по себе героическая деятельность, тем более в их городе, уже подразумевает некоторый уровень угрозы. Как и, в принципе, вообще жизнь здесь — Не беспокойся. Моя сохранность превыше всего, и я это понимаю очень хорошо, — с каким-то даже весельем ответила Тейлор — Ну и хорошо, сойдёмся на этом, — кивнул Дэнни, — заедем за пиццей? — Чур мне с ананасами! Дэнни лишь выразительно посмотрел на свою дочь, что и не думала тушеваться

*****

— Народ, вы уже слышали? — в комнату для Стражей ворвался Стояк. Скоро многие из них уже планировали расходиться по домам, так что в данный момент все находились вместе. Ну, кроме Софии — О чём? — обернулся к нему Карлос — Походу, у нас будет пополнение на днях — О, а кто? Та девочка? Или кто-то другой? — уточнила Мисси — Ну, я точно не уверен, уловил лишь обрывки разговоров и мне Мисс Ополчение сказала, что более конкретно сообщат нам завтра. Но, судя по всему, это действительно «она». Правда, вид у Мисс Ополчение был какой-то совершенно измученный — Её можно понять, учитывая, что произошло с Софией, и что с этим, по сути, разбиралась она, а также при учёте что уровень эмоциональности Оружейника на уровне полена, — хмыкнул Крис Стояк скривился. Вокруг произошедшего с Софией ходило много слухов и в основном приходилось всё додумывать самим. Всё что им известно точно — посреди ночи их Софушка загремела в больничку, да так, что ей потребовалась помощь Панацеи. И судя по тому, что им сообщают обо всём этом очень мало, произошло что-то явно из ряда вон. Ведь будь что-то обычное и получи она там дырку в животе, скрывать бы такое не стали? Да, серьёзно, но вылечить, да обсудить? Сам Деннис проблемы в этом не видел, не раз и сам получая неприятные раны даже несмотря на собственную силу. Эгида и вовсе, живой мясной танк, редко обходящийся без серьёзных ран в случае передряги. Так что дело ясное, что дело мутное Даже во время спаррингов с ней было видно, что она более чем опытна как в этом, так и в пользовании для драки своей силой. Одолеть в чистой рукопашке её было проблематично, а вот если игнорируя это попытаться схватить её и повалить исключительно за счёт превосходства в силе, то она даже особо не сопротивляется подобному, просто продолжая избивать тебя, не упуская «удобной возможности», а затем, перед тем как ты начнёшь её «ронять», мигает, освобождаясь, и роняет уже тебя. Нелепые драки, как на его взгляд Но, может её застали врасплох? Сила у неё, насколько было известно ему, не автоматическая, и если Софушка даже не узнает об атаке, она её вполне пропустит. По крайней мере, когда Мисси проворачивала свой трюк с броском в открытую и издалека вне зоны видимости, результат был совершенно разным. И во втором случае она порывалась задать «хорошую трёпку» Висте, с визгом начавшей удаляться, а затем, кажется, приняв всё это за весёлую игру, где она явно не уступает в скорости сопернице, а потому реальной опасности не ощущала. За что и поплатилась в конце, расслабившись, когда её и подловила София, повалила и заломила бедняжке Висте руки. Хотя, в тот момент он был бы и не прочь поменяться местами с Мисси и оказаться под Софией… И хоть Хесс никому тут особо не нравилась (его интерес иного характера никем серьёзно в расчёт не принимается, ну и зря), всё же она их товарищ и им хотелось бы как-то ту поддержать, но зная её, это произвело бы скорее обратный эффект, не так ли? Потому им до сих пор было непонятно как себя вести, когда они всё же увидятся с ней. Как обычно? — Ну, я её днём видел, когда приходил, а она, кажется, как раз была после Софии, и выглядела она сильно пободрее, — решил заметить он — Ты намекаешь, что она устала так от встречи с новой девушкой? — с сомнением уточнил Карлос Лишь Дин всё это время задумчиво молчал — А ты что думаешь? — Деннис решил переключить своё внимание на него — Ну, если я правильно успел понять её, скучно тебе не будет, — в итоге хохотнул их «рыцарь» — Она что, такая же «приколистка»? — Мисси даже выделила это слово в кавычки — Ты ранишь меня прямо в моё ранимое сердечко, — падая на колени и хватаясь рукой за сердце, Деннис начал изображать с трудом сдерживаемые слёзы — Шут, — закатила глаза она, а мгновение спустя оказалась за его спиной, когда он уже начал было вставать, и пнула его прямо под коленку, не сильно, но достаточно для того чтобы он действительно рухнул вперёд — Эй! — Так ты падаешь и страдаешь более искреннее, — хмыкнула Мисси, стоя уже на своём прежнем месте — Тьфу на тебя, — всё же поднялся обратно на ноги, под смешки остальных

*****

— Телепортация, значит? — Макс Андерс, он же Кайзер, задумчиво попивал виски, пока просматривал отчёт группы наблюдения, приставленной к дому девчонки. Информации кот наплакал, в основном то, что в целом удалось раскопать по ней, а так, саму её толком не видели в течении дня. Лишь под вечер, судя по всему, ездила в СКП с какой-то целью, которую уже выясняют их кроты

*****

— Говорит, рухнула прямо перед своим домом из воздуха? — Лунг с сомнением спрашивал своего помощника, ответственного за сбор информации по новому кейпу — Вроде бы, какая-то плёнка мигнула, но он не был уверен, слишком всё быстро и неожиданно произошло, учитывая, что он ожидал её пешком или на каком-то транспорте — А затем, она заметила его с расстояния в.? — Судя по всему, более ста метров, Достопочтимый Лунг — Заметила его с расстояния в сотню метров, смотря прямо ему в глаза и собиралась что-то сделать, когда этот болван рухнул и потерял её из виду, верно? — Так точно, Великий Лунг, — вновь поклонился его помощник, — наказать его? — Кейпов бояться, это благоразумие, нежели исключительная трусость. Пускай продолжает наблюдение и сообщает о любых странностях. Что было потом? — Так точно, Достопочтимый Лунг. С его слов, он почти сразу же вернулся к наблюдению, но больше никого не видел. Где-то через полчаса был вынужден ненадолго отлучиться, после вновь вернулся к наблюдению, но заметил лишь уже позже выходящую из дома вместе с отцом девушку и на автомобиле куда-то уезжающую — У нас был кто-то наблюдавший за этим? — Нет, но были те, кто находился не так далеко от СКП, и судя по их показаниям, похожая машина проезжала там в это время — Ладно, продолжайте наблюдение, — Лунг махнул рукой, показывая, что разговор окончен, но его помощник до сих пор стоял в полусогнутом состоянии, — что ещё? — Великий Лунг, Бакуда… вновь просит дополнительного финансирования, и, кажется, практически разнесла текущую свою базу — Кажется? — Лунг рыкнул — Внутрь мастерской технаря заходить без её решения все опасаются, особенно учитывая направленность её силы, сама же она утверждает, что всё отлично, несмотря на взрывы гремящие время от времени — Я сам с ней разберусь. Что-то ещё? — Нет, это всё, Великий Лунг, — сказал его помощник, спешно удаляясь В такие моменты Дракону было даже немного жаль, что он собирал вокруг себя исключительно «азиатов». Телепорт весьма удобная и полезная способность, особенно если не столь ограниченная как у Они Ли

*****

Где-то в шардспейсе: [Симуляция] запрашивает у [Королева-Администратор] [Пакет Данных] связанных с её Носителем [Королева-Администратор] не понимает причину запроса Носитель [Симуляция] хочет максимально корректных данных, связанных с Носителем [Королева-Администратора], необходимо обновление информации [Королева-Администратор] метафорически пожала плечами и отправила необходимый [Пакет Данных] [Вопрос] [Данные] [Симуляция] не понимает. По какой причине Юнит-03 определил невозможность приближения к Носителю [Королева-Администратор]? [Королева-Администратор] вновь метафорически пожимает плечами. Ею не было зарегистрировано что-либо, вызывающее проблемы конкретно для неё и о проблеме она узнала исключительно при обращении Юнит-03, о случае обозначенном как «Взрыв-Которого-Не-Было». Это полный объём информации [Симуляция] не понимает, но принимает данные, — после чего его метафорический кругляш головы кивнул, а левая половина лица, мигнула и стала обычной, в то время как правя стала отдавать голубоватым отсветом Корона на метафорической голове [Королева-Администратор] лишь слегка наклонилась при наклоне её головы. Сама же она задумалась не позвать ли вновь [Ваятель Плоти] для уточнения информации в связи с недавними событиями. Ей этот процесс знаком лишь отдалённо, без деталей. Или хотя бы недавнего знакомца, виденного впервые, с его шляпой похожей на федору и скрывающей взгляд его метафорической головы, и у которого словно была какая-то проблема с именем [҉И̸н̶с̵т҉р̴у̶к̶ц̵и̸я̴]̴ Оно ощущалось несколько чуждым, и словно наспех созданным, неся в себе куда как меньше привычного уровня информации. Но при этом обладая довольным широким уровнем знаний, чем и понравился ей А ещё регулярно продолжал долбиться [Механизм Логического Вывода], который даже игнорировать было проблемно. Ведёт себя совершенно несносно и запрашивает, после чего сообщает обратно, совершенно очевиднейшую информацию. Все хоть сколько-нибудь осознанные Осколки уже привыкли его игнорировать, даже не делясь с ним информацией. Что, впрочем, для него даже полезно, так что Мыслитель против подобного не возражает. А то что его в итоге вообще никто не слушает, пока Мыслитель, или хотя бы Воин, не скажут им делать это, проблемы исключительно назойливости самого [Механизм Логического Вывода]

*****

Томасу казалось, что он сходит с ума и он уже сто раз проклял эту дрянную девчонку с её чёртовой силой Нет, в начале не было ничего странного, пока он прощупывал её исключительно через наёмников и вообще с минимальнейшим влиянием со своей стороны, скорее просто собирая результаты проверок. Хотя те и казались странными. Для начала, выйти на девчонку было не так уж и просто, если она не находилась где-то на одном конкретном месте, да и тогда действовать надо было ну очень быстро И вроде бы, с её захватом как таковым не было особых проблем. Да, некоторые наёмники могли пострадать от различных насекомых, но в целом ничего серьёзного и девчонку скрутили и увезли на конспиративную квартиру, где приступили к допросу И вот где-то тут начались странности. В первый раз связь с наёмниками практически сразу оборвалась, а спустя некоторое время линия вообще погасла сама, изрядно удивив Томаса Последующие попытки захвата стали куда как сложнее и проблематичнее, а связь с наёмниками начинала пропадать ещё до захвата, после чего, спустя какое-то время, линия стабильно гасла сама Никакие его приказы, никакое количество дополнительных удалённых наблюдателей не помогало. Девчонка находила их всех и делала это явно очень быстро. Ему иногда успевали сообщить о странно ведущих себя насекомых, да и только Полностью герметичную броню нового поколения от СКП даже он ещё не успел достать, потому здесь ему приходилось лишь недовольно скривиться. Он попытался укомплектовать команды максимально с фокусом на противостояние различным мелким тварям, но прочность некоторых мест в костюмах была под вопросом, как и герметичность тех же шлемов Но ни со всей его подготовкой, ни без неё, ситуация особо не менялась. Попытка издалека устранить девчонку, вроде бы, была успешной, но затем пропала связь со стрелком, и вновь исчезла линия Выверт начинал беситься от непонимания Попытка воздействия на отца лишь ускорила происходящие события, с временной поправкой, видимо, на выяснение произошедшего самой девчонкой Что он сумел выяснить? То, что девчонка обладает силой, связанной с насекомыми с какими-то вторичными силами Умника, он знал и так из отчёта СКП. Его же «изыскания» сообщили ему что радиус действия силы девчонки минимум в пару кварталов, и то он не до конца был уверен, ведь девчонка, гипотетически, вполне может быстро бегать, а наблюдателям и стрелкам необходимо время для того чтобы сменить свою позицию с одной из крыш Ладно, вдох-выдох. Надо успокоиться, оставить её в покое и подумать. Возможно, позже ему придёт в голову хороший вывод о чём-то, что он уже разузнал или какая-то идея о том, что он мог бы сделать ещё

*

Началась вообще какая-то чертовщина. Разделив линии и просто поехав в свой загородный дом, в какой-то момент он ощутил нарастающий гул, сопровождающийся головной болью, а затем эта «линия» резко погасла, оставляя его сидящего на базе, в недоумении С помощью исключительно наблюдателей, он выяснил что конкретно в том районе в данный момент «гуляла» эта девчонка. Какого чёрта? Повторив процесс, но при этом проехав так, чтобы избегать области, где находилась девчонка по широкой дуге, вроде бы не было никаких эксцессов, лишь в один раз он ощутил отдалённое чувство головной боли, но, впрочем, быстро прошедшее

*

Девчонка его натурально раздражала. Он может сидеть заниматься своими совершенно обычными и неподозрительными делами в абсолютно безопасной линии, но если что-то ёкнет в башке этой сумасбродной девчонки и она решит направиться в его направлении, а он ощутив нарастающую головную боль, не успеет удалиться от неё — всё, безопасной линии больше нет Он один раз чуть не обжёгся, планируя одну весьма и весьма сомнительную проверку и лишь в последний момент всё спустив на тормозах, даже несмотря на некоторые репутационные и денежные потери от подобного. Потому что, теперь это, мать его, единственная оставшаяся линия (линия с бóльшими потерями тут же была отброшена) Теперь, фактически, ему было необходимо чуть ли не круглосуточно мониторить положение этой девицы и свои перемещения строить с учётом этого, что вызывало у него натуральные ярость и гнев, ведь он очень не любил под кого-то подстраиваться. Не для того он работал столько лет, выстраивая всё это Был, конечно, вариант с тем, чтобы просто убраться из города или переехать куда-то, по сути, к границе, но в этом он видел признание поражения от какой-то непонятной силы непонятной девчонки

*

Чуть успокоившись, он вновь вызвонил Сплетницу, которая, кажется, была в большем адеквате на этот раз, но она сказала лишь «проще будет показать» и скинула ему видеозапись, с сегодняшней датировкой и судя по всему, прямо из офиса СКП И видео оставило его изрядно задумчивым, даже после нескольких пересмотров. Если девчонка, как она утверждает, действительно одолела Эйдолона, то её сила явно та ещё чертовщина, что вполне объяснило бы проблемы с его собственной силой. Это его совершенно не успокаивает, но даёт хоть какие-то ответы Правда, увязать это с насекомыми всё ещё не выходит. Или её вторичные эффекты столь экзотические, что, по сути, являются основными? Ну, тестирования она до сих пор не прошла, так что непонятно То, что кейп с подобной силой планирует стать Стражем, над которыми он чуть позже планирует взять командование, это хорошо. Но как сосуществовать с кейпом с такой силой, пока непонятно. Но он обязательно что-нибудь придумает, не может быть чтобы у этой загадки не было решения Устранить бы её, чтобы не мешалась, но даже недавние попытки повторить процесс ни к чему не привели, как и попытка выяснить какие-то результаты. Ему сообщали о попадании, о, вроде бы, зарегистрированном сквозном ранении мозга, но потом всё обрывалось. Впрочем, для противостояния Эйдолону кейп явно должен обладать чем-то экзотическим для выживания, нужно лишь понять, чем именно Но вообще, вроде бы были намёки на ещё одного потенциального Умника в городе, если верить отчётам из городской больницы. Наверное, лучше сосредоточиться пока на этом

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!