Глава 15
29 января 2025, 19:42Знакомство с героиней «Славой» явно удивило Тейлор, хотя при этом она ощущала, что самые «необычные» эмоции сглаживал Кайзер для создания правильного впечатления. Но в целом, безусловно, забавный опыт. Особенно учитывая, что из-за того, что Кайзер, по сути, заворачивал сигнал с Ауры Славы обратно, то она Властелинила саму себя, пусть и не сильно, но она буквально видела, как Виктория Даллон закипает перед ней, как кипятящийся чайник
Единственный раз, когда саму Тейлор изрядно тряхнуло и она ощутила посильное вмешательство Кайзера, это когда она, по сути, рухнула вниз. И тогда именно он удержал её эмоции и её саму, ухватившись за Славу и передавая контроль ей, с нужным ответом, который вновь настроил Тейлор на «подходящий» тон беседы
За рубашку было несколько обидно, но под конец, Виктория сама потащила её в магазин и помимо рубашки на замену, купила ещё ей пару шмоток на вкус явно самой девушки, говоря что подарок в честь их знакомства. В целом, она против не была. Примерно там же, они и познакомились уже нормально, пожав друг другу руки. Сверившись со временем, она прикинула с какой скоростью они полётом доберутся до СКП и расслабилась, даже несколько наслаждаясь небольшой прогулкой по магазинам. Опаздывать ей не хотелось, а потому учитывая всякие пробки, явно надо было выезжать чуть заранее. Но полёт? Тут пробок никаких и дорога напрямик, что, несомненно, удобно, и отказываться она не собиралась. Да и ощущался полёт хорошо и приятно, ей понравилось, несмотря на позу «принцессы»
Правда, когда сама Тейлор предложила своей новой подруге (?) (что всё ещё казалось ей странным, но с другой стороны, со слов Кайзера, подобное её всё ещё ни к чему не обязывало и скорее обозначало её общее положительное отношение к девушке, и в таком ключе, когда это не требует какого-то взаимного и глубокого доверия, называть кого-то своей подругой или другом, явно было легче) остаться на тестирование вместе с ней, то внутри Славы явно начали бороться какие-то противоречивые чувства. Но, видимо, любопытство победило и она, махнув рукой на что-то, пошла вместе с ней внутрь
— Здравствуйте. Тейлор Эберт, на тестирование Сил
Именно тут, Виктория, кажется, поняла кое-какую неправильность, дёргая её за руку и слегка отводя, пальцем обвела своё лицо
— А это, ну, маска? Тут же как бы люди ходят, не только СКПшники, — Виктория огляделась, действительно отмечая в некоторых помещениях, особенной «сувенирной» части, ряд простых обывателей
— А, не парься. Я не планирую скрываться
— Серьёзно, открытый кейп? — такая позиция, видимо, изрядно удивила девушку. Впрочем, Тейлор всё ещё относилась с некоторым сомнением к подобной идее, но решила положиться на Кайзера. Сколь бы странными его решения ни казались, но он явно не желал ей зла. И будет либо просто хорошо, либо весело и интересно, не так ли?
— Скажем так, ряд личных проблем, связанных именно с умалчиванием и сокрытием информации, потому действую от обратного, — Тейлор неопределённо повела рукой
— Ну, как скажешь, дело твоё. Но будь аккуратнее, — Виктория на такой ответ лишь хмыкнула, явно не желая лезть глубже, но при этом по ней явно виднелся интерес
— Если интересно, можешь спрашивать, — ответила Тейлор, тут же вспоминая про свой пакет в руках и про местные правила. Она была на экскурсии в СКП, но, по правде говоря, уже довольно давно. Но быстро пробежав взглядом, нашла искомое в виде штуки, где проверяют вещи, переносимые посетителями, прежде чем запускать тех куда-то внутрь. Вещь ненадолго укатывается куда-то, скрываясь от глаз, а затем также возвращается спустя недолгий промежуток времени, с другой стороны, делая круг. А неподалёку, видимо, сидит работник ответственный за это (или скорее, просто визуальный контроль? Как слышала Тейлор, даже если всё вокруг напичкать электроникой, психике человека куда проще воспринимать хоть какого-то человека. Потому всякие ночные сторожи-старики за копейки и актуальны. Защитят ли они что-то? Сомнительно. Но пустое здание или здание с охранником, воспринимаются совершенно по-разному, даже если в обоих случаях будет сигнализация и куча всякой электроники…). Виктория на это совершенно не отреагировала, видимо уже привыкнув, у самой то у неё ничего в руках не было
— Серьёзно?
— Моя жизнь в любом случае, в ближайшее время станет общественным достоянием при хоть каком-то усердии в поиске информации. Не лучше ли тогда рассказывать об этом самой, не дожидаясь пока кто-то расскажет удобную им версию? — Тейлор неопределённо повела плечом. Кайзер какое-то время уже по сути не транслировал ей полные предложения, которые ей необходимо говорить, лишь иногда подкидывая свои мысли/идеи, и если у неё возникало какое-то непонимание или смутное чувство вопроса, то в довесок «прилетало» объяснение. Как было и сейчас, когда Кайзер предложил позволить Виктории спрашивать и объяснил почему. И в целом, несмотря на то что вспоминать обо всём произошедшем и тем более говорить, ей не особо улыбалось, но и правда, лучше она расскажет свою версию, пока школа или не дай бог Эмма, не выдаст свою
— Действительно, — Слава весело хмыкнула, — и я, кажется, начинаю понимать. Часто клеветали в школе на тебя?
— Ммм. По-своему? Полтора года травли группой лиц по сговору, в итоге никто никогда ничего «не видел» и «не слышал», и было лишь моё слово, против слова группы популярных девочек
— Травля — это хреново, — Виктория, кажется, ушла в какие-то свои воспоминания
— Тебе знакомо это слово?
Виктория даже замерла как вкопанная на мгновение
— То, что я сейчас популярная и вообще самая-самая, не значит, что я тупая и не знаю приземлённых вещей. И что сама не могла быть жертвой травли когда-то раньше, — уже менее весело закончила под конец она
— Серьёзно? - отзеркалила она более раннюю реакцию собеседницы
— Ну, полагаю навряд ли так же серьёзно, как у тебя, и явно не так долго. Но в любом случае, в этом не было ничего хорошего. Да и порой в разных формах видела это в окружении и со временем старалась предотвращать подобное в меру своих сил и возможностей. Когда ты «популярная девочка» это развязывает руки не только для плохих дел, — уже с большим весельем отметила героиня
— Ну, я рада, если благодаря тебе кто-нибудь избежал участи подобной моей, — искренне ответила Тейлор. Она никому не желала пройти через тоже самое, через что прошла она. Разве что, Эмме с Мэдисон
— А чем всё закончилось? После… триггера поставила всех на место? — явно на мгновение стушевалась девушка
— Триггернула я в январе. Травля, полагаю, закончилась лишь пару дней назад
Виктория вновь окинула её взглядом, притом полным скепсиса
— Подруга, ты, конечно, прости. Но сейчас ты вообще не выглядишь как жертва травли. Да и вообще, как кто-то, кого можно затравить. Да ей богу, тебя даже не смутило висеть в воздухе без точки опоры! — уже переходя на громкий шёпот, добавила она
— Ну, давай скажем так, что пару дней назад я перегорела и решила, что если я сама себе не помогу, то мне никто не поможет. И начала решать свои проблемы, — Тейлор с некоторым весельем вспомнила день, когда она под управлением Кайзера пришла в школу
— Пару дней назад? Не что-то связанное с Уинслоу? — на мгновение нахмурилась Виктория
— Да? Тебе что-то известно?
— Ну, можно сказать и так. Я слышала, что там были какие-то разборки, — под конец её речь замедлилась, словно она начала что-то переосмыслять или осознавать, — погоди, ты же сейчас Страж?
— Ну, официально по крайней мере, вроде как да?
— Ты уже знаешь остальных Стражей?
— Нет, никого
— Серьёзно, тебе не сообщили? — возмущение Виктории явно можно было черпать ложками
— О чём?
— Ммм, не думаю, что мне можно говорить. Проще дождаться пока тебя официально всем представят, вероятно, это даже сегодня будет, — героиня явно в недовольстве поджала губы, о чём-то задумавшись
Тейлор на подобное поведение лишь пожала плечами и бросила взгляд на ресепшен, с которого на них периодически поглядывали. Тут она скорее ощутила, нежели заметила приближение. Смутно знакомое чувство, которое Кайзер обозначил местным «Властелином», который, судя по всему, «Галлант». Правда, ей казалось, что это Технарь со странными способностями, но Кайзеру она доверяет больше, чем официальной сводке СКП, которое явно умеет заметать нелицеприятные факты не хуже чем Уинслоу
А затем и на глаза попался знакомый образ рыцаря-героя, направляющийся к ним
— Ещё раз привет, Вики, — махнул он явно заметившей его Виктории, а затем уже обратился к ней, протягивая руку, — Без обид?
— Без обид, — Тейлор пожала плечами и ответила на рукопожатие. В целом, она ещё тогда поняла позицию СКП, хоть ей она особо и не нравилась, но как она понимала, такая проверка действительно должна быть довольно «мягкой» и вообще незаметной, и при этом, по-своему, они действительно правы, учитывая что Кайзера вполне можно рассматривать как высокоуровневого Властелина расположившегося в её теле, и от этой мысли она слегка прыснула в кулачок
— Что-то смешное? — с лёгким непониманием спросил Галлант
— Да так, кое-что вспомнила, не обращайте внимания. Мы идём на тестирование?
— Верно, заодно и там же познакомимся с другими Стражами, которых пригласили и посмотреть, и принять потенциальное участие в тестировании. Ты, надеюсь, не против?
— Да вообще без проблем, — и её ответ, кажется, действительно расслабил парня перед ней, судя по лёгкому облегчённому вздоху
— Ну и думаю, ты и так в курсе кто я, но всё же представлюсь. Галлант, член Стражей, — тут он сделал лёгкий, явно «средневековый» поклон
— Тейлор Эберт, полагаю, тоже член Стражей. И буду известна как Фортуна, — Тейлор хотела было отзеркалить реверансом, но не была уверена, как тот делается, но Кайзер ей, конечно же, подсказал, что она тут же и оформила
— Серьёзно? Уверенное имечко, — хмыкнула героиня рядом
— И это говорит девушка с именем «Слава»? — на эту ремарку Тейлор со смешком, сама Виктория лишь закатила глаза
— Туше
— Но действительно, почему именно такое имя? — уточнил Галлант
Тейлор явно не могла ответить в духе «Кайзер в этом определённо видит какую-то глубокую и не очень понятную мне шутку», хоть ей и очень хотелось, но её бы явно не поняли на МНОГИХ уровнях, начиная с имени Кайзера, но недолго подумав, она, в принципе, и сама смогла найти объяснение под лёгкое веселье своего сожителя
— Что бы ни происходило, я в любом случае из этого выйду победителем, — всё же сформулировала мысль она
— Знаешь, излишняя самоуверенность может быть очень опасна, — решил предостеречь её герой
— Это не уверенность, это Знание
— Пророк? — Галлант даже замер, бросив на неё более серьёзный взгляд, да и Виктория явно уставилась в ожидании
— Нужно ли быть Пророком чтобы сказать, что завтра наступит? — лишь хмыкнула Тейлор
— Как вы вообще пересеклись? — видимо, решил перевести тему Галлант, уже направляясь куда-то вглубь здания, постепенно явно уводя их на подземный уровень
Виктория неожиданно отвернулась, начав насвистывать что-то вроде «совершенно не привлекаю внимание»
— Что ты опять натворила, Вики?
— Что сразу я?! — неожиданно бросилась в нападение сама героиня, — я ощутила странное воздействие, подумала, что рядом кейп. Как подумала, нашла источник, — тут она бросила взгляд на Тейлор, — где-то в процессе поняла, что, видимо, была не права, ну а там и познакомились. И вот мы тут, — вновь состроила «совершенно невиноватое» выражение лица Виктория, гордо задрав свой носик
— Всё с тобой понятно, — вздохнул и махнул на неё рукой Страж, — надеюсь, тебе она особых проблем не доставила?
— Ну, знакомство явно было не самым обычным, но Виктория девушка яркая, полагаю, во всём, так что ничего страшного, — с лёгким смешком заметила сама Тейлор, отслеживая реакцию Виктории на сказанное и которой ответ явно понравился
— Видишь, всё круто! — тут она чуть было не вздрогнула, но вновь Кайзер удержал её. Она совершенно не ожидала того, что героиня её резко и довольно тесно обнимет. С физическими контактами последнее (длительное) время у неё были проблемы и обнималась она лишь с отцом. Да и то, за последние дни, как-бы не чаще, чем за последние пару лет. Тут ей Кайзер вбросил очередную, на её взгляд, явно сомнительную идею, но, с другой стороны, наверное, весёлую, если героиня действительно смутится?
— Ммм, а ты любишь тесные контакты? — буквально промурлыкала она Виктории на ушко, томно дыша при этом (тут ей сильно подыгрывал Кайзер, сама бы она сгорела от стыда даже с его помощью)
Героиня тут же отдёрнулась от неё, чуть ли не вжимаясь в противоположную стену
— Какого чёрта?
Тут Тейлор перестала сдерживаться и дала себе волю отсмеяться, ибо реакция девушки из Новой Волны явно того стоила, несмотря на всё её внутреннее смущение
— Думаю, со Стояком ты быстро найдёшь общий язык, — с какой-то удручённой улыбкой отметил Страж
Виктория же приблизилась, опасливо поглядывая на пытающуюся отдышаться Тейлор
— Если подумать, думаю, ты прав. Она, скорее всего, даже может быть Гуру для него, — глаз Виктории, кажется, дёрнулся от осознания подобного
— Серьёзно? — Галлант аж полностью остановился и повернулся
— Она вообще королева невозмутимости и при этом может дичайшую чушь втирать, не меняясь в выражении лица, и поди угадай что за этим скрыто. Она, чёрт возьми, висела в воздухе без опоры и её это даже не смутило! Она даже продолжала что-то потягивать из стаканчика! — возмущённо цыкнула героиня, припоминая их совсем недавнее знакомство
— Что прости? — Галлант вперил в неё взгляд
— Без комментариев, — тут же ушла она в защиту
Недолго побуравив свою явно подругу (а исходя из их общения, ей казалось, что они явно знали друг друга как минимум неплохо. Тейлор полагала, что подросткам-героям, вероятно, как минимум удобно быть знакомыми друг с другом и есть что обсудить), Страж лишь тяжело вздохнул и продолжил их путь, при этом бросив взгляд уже на неё
— Всё точно нормально?
— Ваще огонь, — решила она подыграть, — летать вообще круто, как оказалось. Особенно когда косплеишь принцессу, находясь в крепких, уверенных руках отважной героини, — обхватив себя руками, она сделала какое-то неопределённое движение, которое не смогла сама верно идентифицировать, но окружающие, кажется, его поняли как нужно, и Виктория вновь уставилась на неё широко раскрытыми глазами
— Я с тобой больше летать не буду!
— Тьфу, неженка, — гордо заявила Тейлор, задирая подбородок и показательно отводя взгляд в сторону
— Да, она определённо сойдётся с этим придурком, — явно для Галланта ответила Виктория, весело хмыкнув
— Ну одного Стояка как-то пережили. Как-нибудь и к его женской версии привыкнем, полагаю, — хмыкнул в ответ Страж, при этом иногда бросая на неё взгляды и явно что-то проверяя
Чем дальше они шли, тем чаще Тейлор видела не столько различных офицеров СКП, сколько обычных офисных работников. При этом отмечая, что до сих пор, по сути для её насекомых путь в здание был заказан и полагаться приходилось исключительно на свои органы чувств. Ну и на тех насекомых, что спокойно существовали за пределами огромного комплекса СКП. Хотя, кажется, смутно Тейлор ощущала довольно концентрированную группу насекомых примерно по радиусу их направления, но они были сильно ограничены и не могли обследовать пространство вокруг
— Мы как-то долговато идём?
— Ну, там проходили последние приготовления, так что меня попросили небольшой крюк сделать. Но в любом случае подземный полигон для тестирования находился на приличном удалении
— Мне казалось, Тренировочный Полигон СКП вообще наземный?
— А, тот ангар? Как-бы да, но он несколько устаревший. Пару лет как Оружейник вместе с Дракон организовали более укреплённый подземный, по сути, вмуровывая ангар поменьше под землю. А наверху что-то вроде туристической зоны и тренировочной площадки для самих СКПшников осталось. А если что-то действительно серьёзное нужно, там в любом случае лучше уже на Вышке тестировать, там недалеко от выхода на воду есть сверхукреплённая площадка, и это по стандартам Оружейника. И даже если что-то покинет её пределы, то сделает это прямо в океан. Но у нас, вроде бы, ничего подобного на сегодня не намечалось? — тут Страж бросил взгляд на неё
— Насколько мне известно — нет, — в ответ она лишь покачала головой
— А что вообще конкретно планируется тестировать? Я, честно говоря, до сих пор сомневаюсь, что поняла твою силу
— У Тейлор, насколько мне известно, и не одна Сила
— Можно сказать и так
— Серьёзно? И какие?
— Ну, первая, постоянная — контроль над насекомыми и ряд вторичных, связанных с этим, вроде огромной многозадачности. Вторая, если это можно так назвать, скорее механизм «Противодействия», не делающий ничего конкретного, но на любой фокус, что решат применить против меня, он сделает что-то в ответ. Либо выдаст мне какую-то подходящую возможность
— Подожди. Что? Звучит как какая-то высокорейнтиговая хрень Козыря, разве нет? — Виктория бросила испытующий взгляд на Галланта
— Ну, я и сам мало что знаю, но звучит именно так. И хочу напомнить, что при этом попросили всех Стражей принять потенциальное участие в тестировании. И, вероятно, если и не все, то ряд наших героев из Протектората также будет
— Серьёзная заявочка, подруга, — словно бы впервые увидев, героиня явно окинула её новым взглядом
— И это вы ещё не знаете, что было вчера вечером, — решила добавить интриги сама Тейлор
— И что было вчера вечером? — сузив глаза, приблизилась к ней Виктория, явно желая узнать этот секрет
— Бальшой-бальшой секрет СКП и Протектората, — разводя руки в стороны и тем самым как бы показывая, насколько «бАльшой», и явно намекая что прямого ответа давать не планирует, на что Вики лишь отстранилась, закатывая глаза, — Можешь спросить Оружейника или Мисс Ополчение, если они ответят. Как по мне, секрета в этом нет, но у них явно может быть свой взгляд на некоторые вещи, — тут её пробрало на смешок, представляя реакцию окружающих, если бы информация о её победе над Эйдолоном разошлась
— Ну да, мистер «Технарь до мозга костей» и мисс «исполнять приказы моё призвание» явно лучшие кадры для подобных расспросов. Вот если бы Штурм знал… — протянула она, посматривая то на Тейлор, то на Галланта
— Ну я с ним не виделась, но, может быть, они и сообщили остальным эту информацию. А может она осталась только между ними. Максимум что могу сказать, — она заметила, как Галлант явно замедлился и приблизился, а Виктория и вовсе пристроилась практически в упор и рукой изобразила что старается уловить каждое слово, — это связано с героями Триумвирата, — хмыкнула она, видя как меняется выражение лица героини, сначала на шок, непонимание, потом осознание и удивление
— Что? Ты знакома с Триумвиратом? — буквально возникнув перед ней и схватив её за руки, Слава вперила в неё взгляд
— Ну, знакома громкое слово. Но определённо виделась с большей их частью и оставила после себя весьма определённые впечатления, — специально выбирая максимально обтекаемые формулировки, при этом говорящие о многом и ни о чём одновременно, Тейлор веселилась от реакции своих слушателей
— А не врёшь ли ты случаем?
— Ты, безусловно, можешь считать и так, — не повелась она
— Тьфу ты. Интригантка чёртова, — отстранилась Виктория, явно в раздосадованных чувствах, — среди них хотя бы была Александрия?
— Была, — кивнула благодушно Тейлор
— И какая она?
— Слава на максималках, — буквально оскалилась она, вызывая какое-то глубокое возмущение в своей новоявленной подруге
— Ладно, мы пришли, — одёрнул их Галлант
И правда, перед ними была какая-то огромная, для подземной-то части, стена, в которую вела совершенно небольшая (относительно стены) дверь. Страж приложил какой-то пропуск и на двери что-то пискнуло, сменив пиктограмму на зелёную и дверь явно отворилась, пропуская их, а затем сама закрываясь за ними
Внутри было… наверное, монументально. Действительно огромное помещение. Ближайшая ассоциация у неё была со спортзалом, но… это как если считать, что знакомые ей спортзалы — сельский уровень, а перед ней предстал тот, в котором тренируются спортсмены мирового уровня. И то, возможно, не дотягивало бы. Всё казалось каким-то высокотехнологичным. Словно само это помещение было из какого-то будущего, но при этом, что конкретно вызывало в ней это чувство, она не понимала. Скорее, общая атмосфера?
Ещё недолго пройдясь по несколько огороженным пространствам (но при этом осознавая что они находятся всё ещё в том одном огромном помещении, по сути где-то вдоль его стен), они приблизились к большому скоплению людей, среди которых Тейлор заметила ряд людей в белых халатах, одетых явно поверх офисной одежды (которую она видела на некоторых сотрудниках СКП ранее), а также кучку Стражей и Героев Протектората, которые теперь заметили и их
— А вот и наша гостья, Фортуна, — представила её Мисс Ополчение
— А маски не должно быть? — уточнил один из сотрудников в халате
— Девушка явно желает быть открытой накидкой? — уточнила она, адресуя вопрос уже ей самой
— Да, это так. Фортуна, она же Тейлор Эберт. Прошу любить и жаловать, — и вновь исполнила лёгкий реверанс
— Хозяин-барин. Мы пойдём тогда и сделаем последние необходимые проверки, и вы тоже подтягивайтесь, — кивнув своему коллеге, они разошлись в разных направлениях из помещения
— Виста! Без маски, — юная героиня явно огляделась, прикидывая кто находится в помещении и может услышать, — Мисси. Рада знакомству! Нам явно не хватает позитивно настроенных девушек в коллективе
— Что есть, то есть. Стояк, он же Деннис. Надеюсь, то, что я слышал о тебе, правда, — манерно поклонился парень в костюме из часов
— КидВин, Технарь с пока неопределённой специализацией. Без маски Крис, — слегка скомканно представился второй из парней в силовой броне, помимо Галланта
— Эгида, лидер Стражей, в жизни Карлос. Рад знакомству и надеюсь, что мы поладим
— Мы уже знакомы, но без маски — Дин
— Мой парень, — очень громким «шёпотом» сообщила веселящаяся Виктория
На это заявление юная героиня явно закатила глаза и что-то неразборчиво пробурчала
— Что ж, мы рады что вы познакомились. В сегодняшнем тестировании также изъявили желание принять Штурм, — Мисс Ополчение махнула рукой в конец их закутка, где за столом, попивая чай сидело несколько героев и каждый из них махнул их группе, — Батарея, — на девушку рядом со Штурмом, — и Скорость, — который сидел также за тем же столом. — У кого-нибудь из присутствующих есть какие-нибудь вопросы?
— А что за тестирование-то такое, которое требует столько кейпов? — спросила Виста
— Насколько нам известно, у Фортуны сила, которую проще всего описать как «Противодействие». Перед ней находится обладатель какой-то силы, вероятно, угрожающий ей, и она получает какое-то средство для противостояния этому. Это, в данный момент, рабочая версия. Есть что добавить? — Мисс Ополчение бросила взгляд на Тейлор
— В принципе, нет. Разве что есть ещё постоянная Сила, связанная с контролем над насекомыми
— Да, это мы тоже планируем проверить
— А не жирно ли как-то? — деланно удивился Стояк
— В лотерее бывает лишь один главный победитель, — утешающе похлопала она Стояка по спине
— Ну вот. Мой максимум — подкинуть стул, заморозить его и сесть на него. А тут грёбанный джекпот, — явно деланно приуныл Деннис
— Что вообще значит «получает средство»? — спросил КидВин
— Могу получить силы Бугая с вытекающим высоким рейтингом Движка. Могу пробивать различные барьеры. Может ещё чего необычного могу. В случае вот Славы, — указала она на героиню, стоящую рядом с ней, — её Аура просто начала работать против неё самой
— Серьёзно? — удивился Дин
— Ага. Неприятное чувство, по правде говоря, — поморщилась Виктория
— Но звучит как-то очень сильно и удобно, — подытожил КидВин, потирая подбородок и что-то прикидывая
— Ну, это не кнопка «Чтобы победить нажмите Х» (Тейлор не уверена, что поняла отсылку, если она и была, хотя ребята, кажется, поняли. В отличие от старших героев, но тем хватило и «общей концепции» как и ей самой), но скажем так, если есть что-то явно чрезмерно эффективное против меня, я можно сказать, по-своему выравниваю свои шансы в противостоянии, прямо или косвенно. Подтягивая либо себя до нужного уровня, либо опуская оппонента до своего
Мисс Ополчение явно делала какие-то пометки в своём блокноте, а Оружейник стоял у компьютера и чем-то занимался там, не обращая на них внимания
— Знаешь, ты не дала повода считать это чем-то несерьёзным, — заметил Стояк
— И не собиралась, — хмыкнула она, — ты помнишь какое имя я себе выбрала? — приподняла она бровь
— А, ну да, конечно. Любимица богов, не иначе. О, Повелительница Удачи, отсыпьте и нам крохи со своего стола, чтобы я смог сегодня выиграть в лотерее хотя бы средний приз, — натурально распластавшись в поклоне, Стояк пока говорил, продолжал совершать один поклон за другим, пока остальные ребята явно веселились, а Мисс Ополчение лишь вздохнула при виде этого
— Твоя удача в знакомстве со мной. Дозволяю встать и когда обзаведусь костюмом, носить его подолы, — с барской руки махнула Тейлор, явно наслаждаясь происходящим шоу
— О, моя госпожа, с превеликим удовольствием, — уже чуть ли не ржал Стояк, но продолжал отыгрывать свою роль, поднимаясь на ноги и совершая очередной манерный поклон
— Вольно. Служи достойно своему народу, и награда не заставит себя ждать, — вновь махнула ему рукой Тейлор, сама кое-как сдерживая улыбку
— О, на что ничтожный я смеет рассчитывать? — продолжая гнуть спину, спросил Стояк, уже даже не смотря на неё, но его плечи явно дрожали
— Конечно же, на моё прекрасное настроение. Что ещё может быть большей удачей? — уже начала смеяться Тейлор, а Виста подошла к Стояку сзади и несильно пнула его по ноге
— Шуты гороховые, — закатила она глаза, но при это явно улыбалась
— Ладно, вы тут закончили? Пора идти. Сначала по плану тестирование с насекомыми
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!