Глава 16

29 января 2025, 19:42
Проверка с насекомыми прошла в целом штатно, по сути, именно то, что и ожидается от нового кейпа. Единственные затруднения вызвало определения радиуса действия, но несколько офицеров удалились от СКП с расположенными на них насекомыми в противоположные стороны, и девушка должна была сказать, когда потеряет контроль над ними. Немного повозившись с точностью определения, пришли к значению в 197 метров, которое, со слов девушки, не всегда стабильно, и бывает чуть больше или чуть меньше. Немного поэкспериментировав с вариантами, они изменений добиться не смогли, хоть и очевидное предположение в виде состояния «стресса» было (нередкое явление в виде усиления силы или более её ясного понимания в критической ситуации, ему как Технарю это было более чем знакомо. В спокойной обстановке работать хорошо и приятно, но в серьёзном сражении… мозг порой захлёстывают идеи, что не пришли бы в обычной ситуации, и некоторые из них даже можно привести в действие здесь и сейчас, что весьма полезно), но загвоздка вышла в том, чтобы вызвать этот самый стресс у девушки. Даже получив от неё согласие и введя ей более эффективный аналог Эпинефрина — результата они не добились, что-то в ней явно менялось, но это скорее выражалось в общем повышении тонуса, чем в каком-то внутреннем напряжении. В целом, на препарат и так не было особой надежды, но, если согласие есть, почему бы и не проверить? Дальше шла одновременно и более сомнительная часть, и при этом более интересная ему, если всё же окажется успешной. Девушка явно либо умеет «технарить» на каком-то низком уровне, либо просто обладает каким-то интуитивным пониманием техники, если, никогда не занимаясь подобным, на ходу смогла собрать пусть и простенький, но всё же «прибор». Даже сейчас выдай он всё необходимое каждому из Стражей, никто кроме КидВина, вероятно, и не смог бы сделать что-то похожее Сам он в данный момент находился в отдельном «помещении», расположенном вблизи от импровизированной Мастерской с рядом дополнительных камер для лучшего обзора. В общий же зал будет выводиться, по сути, лишь запись с основной камеры, пусть и с возможностью переключения на другие, но, как он уже давно знал, как бы Стражам не было интересно посмотреть на чужое тестирование сил, проверка на «технарство» особо никого не интересовала, ведь для этого необходимо понимание происходящего. В ином случае, это небыстрый и просто непонятный процесс для наблюдателя, как подсказывал ему опыт наблюдения за подопечными — Мистер Оружейник, изучать мою поделку будете ведь непосредственно вы? — с какой-то странной интонацией, которую его датчики не смогли верно распознать, спросила девушка, продолжая улыбаться «Ехидничает», — уловив паузу в его размышлениях и поняв с чем она связана, ответила ему Дракон, что также наблюдала за процессом тестирования — Верно. Что-то не так? — сам он хоть и всё ещё испытывал некоторое предубеждение к девушке, но позже в любом случае будет «силовая» часть тестирования, где и станет понятно может ли она что-то показать в прямом столкновении или нет, а сейчас можно сосредоточиться на других вещах — Да так, — покачала та слегка головой, окидывая взглядом стол перед собой, — можно мне ферромагнитную жидкость и красители? Колин слегка удивился подобному выбору. Не то чтобы это был бесполезный материал, но его сила, как у и ряда других Технарей предпочитала что-то более твёрдое и стабильное. Он, конечно, мог придумать как её использовать, но словно в любой ситуации он мог придумать более простые аналоги, что неэффективно усложняло процесс — Тебе это необходимо? — Если вы хотите увидеть что-то интересное, да, — при этом девушка уже начала что-то делать. Какие-то предметы разбирались, некоторые шнуры разрезались, обнажая провода под ними (хотя те и отдельно лежали, но и они не избежали внимания) и много иных различных операцией Пока парочка лаборантов ушли за запрошенным, они с Дракон пристально наблюдали (мимолётный взгляд на Стражей дал понять, что там заинтересованно смотрел лишь КидВин, остальные потеряли интерес спустя минут 5, переключившись на беседу и лишь иногда возвращая внимание к экрану с трансляцией) за действиями девушки. И, на удивление, всё было… слишком просто и понятно. Обычно Технари даже на начальных стадиях могли провернуть что-то такое, что другие повторить не могли и именно это вызывало проблемы в воспроизведении технологии. Может всё изменится после получения запрошенных материалов? Но, судя по всему, нет. Даже спустя тридцать минут, в течении которых девушка чего только не делала с подготавливаемыми материалами (довольно резво и уверенно, как был вынужден признать он), даже замочив провода в этой самой ферромагнитной жидкости и зачем-то нагревая всё это на одном из этапов А затем, видимо, наступил финальный момент, где она якобы аккуратно выстраивала какую-то конструкцию на столе, очевидно привлекая всеобщее внимание буквально освобождающимся столом (всё ненужное она отодвинула на самые края, хоть раньше это её и не беспокоило, а остальное расположила в одной ей понятном порядке, но свободное пространство прямо по центру и рядом с ним откровенно выделялось), даже Стражи вернули своё внимание И вдруг девушка резким движением всё сгребла в одну какую-то бесформенную кучу, которая почему-то не становилась этой самой бесформенной кучей И через пару секунд девушка уже держала в руке какого-то странного вида чёрный куб, словно готовый растечься в любое мгновение, но после внимательного взгляда, очевидно, не планирующий этого делать, и просто пребывая в своём таком состоянии «течения» на постоянной основе, поддерживая общую форму без каких-либо проблем — И что это? — спросил он в динамик Девушка ответит не сразу, сначала взяв красители (к которым ранее так и не притронулась) и раскрасила каждую из сторон этого чёрного куба, что довольно резво впитал краску, приобретая более чем отчётливые цвета на каждой из своей граней (на каждой из которой уже более чем очевидно вырисовывались по 9 квадратов, хотя он их распознал и раньше), вызывая определённые догадки — «СуперРубик» — И для чего это? — Игрушка? — наклонив голову, спросит девушка у него, тем самым слегка озадачивая «Она развлекается, Колин. Думаю, она и не ставила цели сделать что-то серьёзное, а просто «потехнарила» как её и просили. Внешние навыки более чем очевидны в процессе. Но выглядит эта «игрушка» явно необычно, и судя по всему, я бы вполне могла её повторить» «Спасибо» — слегка кивнул своей собеседнице головой Оружейник, получая в ответ улыбку — Для чего приставка Супер? — О, это просто Тут девушка как-то странно схватила этот самый кубик, и резким движением пальца заставила одну из его граней вращаться на довольно большой скорости. А затем вторую и даже третью, удерживая за бока, и, судя по всему, никак этим не мешая процессу, хотя поверхность явно была не слишком стабильна, учитывая что пальцы девушки немного продавили грани куба. А затем повторила процесс, заставляя крутиться также две нижние боковые грани (и то, что вращение шло одновременно по вертикали и горизонтали, судя по всему, этот куб совершенно не волновало, когда обычный просто бы отказался вращаться при подобной попытке), а затем, остановив нижнюю, повторила подобное с верхней гранью. Очевидно, «запутывая» игрушку. Хотя возможности подобного вращения выглядели довольно интересно и заинтересовали его — Супер он потому, что их много, — тут девушка надавила на куб в каких-то странных местах, выстраивая некую сомнительную конструкцию руками, и куб резко… стёкся? в треугольник. Точно такую же игрушку, но в её «треугольной» версии. При этом уже будучи «запутанным». И вот это уже выглядело интересно, — сможете найти и собрать одновременно более пяти, сделаю что-нибудь ещё интересное, — с явным весельем отметила девушка, но Оружейник уже не обращал на это внимания, вглядываясь в то, что видит, а также прокручивая на визоре видеозапись произошедшего и пытаясь анализировать увиденное, как и, судя по всему, притихшая Дракон «Спросишь у неё, в чём конкретно сложность? Уже давно известно, как собирать любые формы кубика-рубика, так что сложность, по сути, в «поиске» остальных форм, но девушка явно уверена, что и сборка должна доставить проблемы» — Какая именно проблема со сборкой? — Любое вращение влияет на каждую из форм, — мисс Эберт явно поняла суть вопроса, озадачивая героев уже сильнее. Если допустить что фигур не менее пяти, это… сильно повышало общую сложность сборки, хотя всё и зависело от взаимосвязи при движении, но что-то ему подсказывало что «собрать один» вовсе не значит, что и другие соберутся сами по себе, и добавление каждой новой собираемой фигуры к уже «собранным» будет ощущаться более чем проблемным, а собирать сразу пять… нужны расчёты Но куда больше его смущало то, что он, вроде как, мог повторить результат, если всё что он видел, было верно (разве что финальная часть выглядела странно, ощущаясь скорее неким фокусом). Но при этом всё ещё не понимал как возможен такой результат, ряд принципов которого ему явно был неизвестен. Но тут в любом случае необходима проверка. Как его личная, так и от Дракон для точности результата, и в том, что проверка будет, он не сомневался. Вероятно даже, уже в процессе «Странно» «Что такое?» — отвлёкся он, поймав озадаченное выражение лица Дракон «Я повторила всё в точности, но на финальном этапе детали не собрались в единую фигуру, впрочем, как это и должно было быть по логике. Но у мисс Эберт они явно собрались. У вас же тут нет ещё камер под другими углами, да?» — очевидно, уже проверив все текущие, спросила она слегка расстроено «Нету. Но результат странный. Судя по наблюдениям, всё выглядело воспроизводимым. И насколько мне известно, у Технарей нет какого-то такого «финального этапа» на котором ничто собирается во что-то чудесным образом. Повторение чужой технарской работы стопорится сильно раньше этого момента, либо ты внешне можешь повторить весь результат, но работать оно просто не будет. Тут же всё выглядит необычно» «Учитывая чем я занимаюсь, я определённо в курсе» - Дракон определённо веселилась «Действительно» — Фортуна, вы не совершали каких-то дополнительных операций, не замеченных нами? — Возможно? — Не могли бы вы их озвучить и сказать в какой момент времени они производились? — Я подумаю об этом, если вы сумеете собрать минимум три формы, — улыбка девушки была до ушей, и в данный момент, это вновь начинало раздражать Оружейника, ведь девушка явно воспринимала всё это как какое-то баловство — Фортуна, мы тут не в игры играем — Да? Ну в любом случае, мне технарство не интересно, хоть я его и понимаю, — спокойно отмахнулась девушка, вызывая в нём кратковременный ступор — Что вы имеете в виду? — То, что и говорю? Я могла бы всем этим заниматься, но мне это не ин-те-рес-но. Понимаете? Скуууучно. Не хочу. Занимайтесь сами. Игрушку я вам сделала, играйте, изучайте, делайте что хотите в общем, что от меня ещё то нужно? Или этого для вашего тестирования недостаточно? — наклонив голову, спросила она Колин даже растерялся с ответом. В его голове сказанное просто не укладывалось. Девушка может заниматься технарством, но просто… не хочет? — Вы можете сделать что-то более серьёзное? — всё же собрав мысли в кучу, озвучил их. Такое всё ещё можно было оценить, но обычно это было хоть что-то применимое либо быту, либо в защите/нападении в случае сражения, и на эффективности чего можно было делать какие-то выводы. Но какая может быть эффективность у игрушки? — Могу. Но не буду. Всё? — совершенно не меняя ни тона, ни позы, продолжала она — Мисс Эберт, — в динамике раздался голос Дракон, — рада с вами познакомиться, это Дракон. Я также наблюдала за вашей работой вместе с Оружейником, прошу его простить, он просто слишком сильно любит своё дело и ему трудно понять вашу позицию. Но могу ли я поинтересоваться, чем вызвано ваше нежелание этим заниматься? — Я тоже рада знакомству, - и отвесив реверанс, продолжила, - Я, вроде бы, озвучила причину? Не вижу в этом интереса, мне просто скучно. Безусловно, можно возиться в мастерской сутки напролёт, и я более чем признаю, что кому-то это может нравиться, но… это просто не моё, понимаете? Я понимаю большую часть того, что вижу в той или иной степени, но желания «технарить» мне это совершенно не добавляет. Может, иногда и буду делать какие-нибудь забавные игрушки, но очень сомневаюсь, что буду заниматься чем-то более серьёзным на этом поприще, оставлю лучше это таким мастодонтам Технарского Мастерства как вы с Оружейником, — Фортуна закончила свою речь, на протяжении которой была с лёгкой, словно слегка уставшей улыбкой — Хорошо, спасибо за твой ответ, Фортуна, думаю, я понимаю — О, кстати. Сам Оружейник ведь меня должен более чем понимать, разве нет? — Что ты имеешь в виду? — Колин решил включиться в разговор, когда упомянули его — Ну, у вас, одного из лучших Технарей Протектората, если не всего мира, имеется подопечный Технарь, до сих пор не разобравшийся в своей Специализации. У меня сильные сомнения в том, что, если бы вы приложили к этому достаточно усилий, то всё равно не смогли бы выяснить желаемое. Но вам ведь… просто не очень интересно, всегда есть что-то более интересное и важное из личных проектов, чем тратить время на такое, не так ли? — девушка уже вернулась к тому тону, что заставлял Оружейника стискивать челюсти, когда ему приходилось слушать девчонку в офисе — Мисс Эберт, прошу, незачем пытаться устраивать конфликт на ровном месте. Определение Специализации Технаря — процесс не самый простой и далеко не у всех быстрый, учитывая многообразие всего вокруг, — быстро продолжила Дракон, ещё до того, как успел начать отвечать он сам — Да неужели? — хмыкнула девушка, явно не желая успокаиваться, — у вас имеются записи из мастерской КидВина? Если он, конечно, не против Оружейник вновь озадачился. Она что, хочет прям тут, на ходу определить его Специализацию? Это, безусловно, показало бы её куда как более глубокое понимание всего процесса, но подобное самомнение его более чем раздражало — КидВин дал разрешение. Ты уверена, что хочешь заниматься этим сейчас? — Да это не займёт много времени, — отмахнулась она, беря планшет спущенный одним из дронов (что с недавнего времени тут были на постоянной основе) и уже начиная активно там что-то листать Пару мгновений спустя, Оружейник был впечатлён. Девушка, явно сходу определив достаточно технологичный планшет, уже запустила 4 параллельные записи и пролистав их до момента когда КидВин что-то начинал делать, продолжала открывать новые записи одну за другой, при этом не открывая взгляда от экрана, вглядываясь во множество мелких окон видеозаписи, явно используя особенности своей многозадачности на максимум. Весьма эффективная вторичная особенность силы Какое-то неприятно чувство поселилось в его животе, когда девушка начала ставить некоторые из видеозаписей (которые уже не просто смотрела, а активно проматывала, ища конкретные моменты) на паузу — Вы ничего не замечаете? — Все моменты с паузой, касаются разборки КидВином его снаряжения? — ответила Дракон — Верно. Но вопрос в другом. Часто ли вы разбираете свои изделия? Свою броню там, или Алебарду, на какую-то сиюминутную хотелку? — Мисс Эберт обратилась явно к нему — Ни разу, — был вынужден признать он, когда догадка, кажется, начала зарождаться в его сознании — А вы, Мисс Дракон? — Редко и в основном устаревшее или уже непригодное к использованию — Ну да, логично, что не более чем работоспособное и даже используемое. А как я вижу на записях, КидВин даже свою доску, по которой его многие знают, не один раз разбирал. Это явно не нормально, что его тянет к подобному Тут она отложила планшет и довольно резво взяла ранее неиспользованную фанерную доску, быстро распилив её на ряд фигур, из которых тут же сложила треугольник «Кажется, речь про Модульность, не так ли?» «Судя по всему. Если так посмотреть, действительно, КидВин часто использует детали одних своих устройств в других. Более странно то, что мы этого не замечали» «Вероятно, эффект подобный тому, что зовётся «туннельное зрение». Мы слишком сосредоточены на привычном и известном нам. Как понимаю, ни тебе, ни мне, даже в голову не приходило анализировать видео из его мастерской» «Но я их определённо видел, когда он просил оценить какую-то из своих работ или задавал вопросы по каким-то определённым моментам» «Полагаю, просто стоит это принять как полезный урок» — КидВин, видишь? — Да, — раздался его сосредоточенный голос из динамиков — А так? — тут Мисс Эберт сложила из тех же деталей вместо треугольника квадрат, а затем, не делая большую паузу, тут же собрала некое подобие круга, — есть идеи, как это называется? — Комплектующие? — несколько неуверенно спросил он, но тут его кажется осенила догадка, — Модули? Модульность? — Ну как по мне, выглядит именно так, по крайней мере по видео отчётливо видно, что ты часто используешь именно что части собственных изделий, а не полностью разбирая их на составляющие и создавая что-то с нуля На этом, судя по всему, тестирование «технарства» Фортуны окончено, хотя ясности это Оружейнику не особо дало, но девушка явно продемонстрировала нежелание делать что-либо ещё. Да и ещё предстоит изучить изготовленное ею, «игрушка» это или нет, как и принципы лежащие в её основе

*****

Первой против Фортуны пошла Ханна, хоть и планировалось что это сделает Оружейник, но тот явно сейчас был занят разбором увиденного. Впрочем, КидВин тоже быстро «ушёл», по сути, даже не дослушивая саму девушку, уже пребывая в своих размышлениях и очевидно переполненный энтузиазма с кучей идей, умчался в свою мастерскую, отстранённо и скомкано со всеми попрощавшись Технари, что с них взять, её это даже не особо удивляло, хотя и было по-своему неожиданно, что девушка действительно смогла сделать на этом поприще что-то достаточное, чтобы заинтересовать обоих Технарей. Но за КидВина она была рада, если тот действительно нашёл ответ, который искал уже долгое время. Она видела, как это тяготит его, но в этом направлении понимала довольно мало, как говорится, «не её». То, что касалось оружия — безусловно, даже какая-то степень футуристичности в оружии, которое она могла получать посредством своей силы присутствовала, но её понимание всего этого, как она уже успела неоднократно убедиться, сильно разнилось с Технарями. Там, где она видела, по сути, лишь детали, предназначенные для выполнения той или иной задачи (и на основе которых, по сути, оружие и создавалось, подстраиваясь под её запросы), Технари видели процесс куда как глубже, понимая тонкости взаимосвязей Но девушка вызывает в целом всё больше и больше вопросов. Если она ещё и как-то себя на «силовом» поприще проявит, то это будет выглядеть и вовсе абсурдно. Противостояние Властелинам, определённые навыки в технарстве, практически наверняка наличие рейтинга Умника, пусть и вероятно, низкорейтинговое, и ко всему этому сверху ещё и полноценная возможность управления насекомыми с частичной обратной взаимосвязью Если там действительно окажется что-то ещё, то «победа» над Эйдолоном уже не будет казаться столь нелепой, ибо девушка явно будет ощущаться как некто из Высшей Лиги, но разнообразие всё равно поражает. И при этом они не смогли найти никаких следов мультитриггера ни в Уинслоу, ни где-то за её пределами в городе за относительно недавний период. Пока, конечно, времени потрачено на поиски мало, но учитывая, что к электронному поиску подключилась Дракон, это явно не должно занять много времени, а то, что можно найти «вживую», то… либо бы они уже нашли это, либо прошло слишком много времени. Хоть работы и ведутся, но надежды на какой-то результат на этом поприще явно маловато И ещё всё увиденное заставляло куда как сильнее беспокоиться о ситуации с Призрачным Сталкером. Девушка определённо могущественна, а София… определённо попытается что-нибудь предпринять. На тестирование её, конечно, не пригласили, но с утра она уже была в офисе и состояние девушки удручало, она явно была на взводе и в целом нервозна, огрызаясь куда больше обычного Потому по рекомендации их «психотерапевта», Софию было лучше вывести на Патруль, желательно где она сможет столкнуться хоть с кем-то из бандитов, и «спустить пар» под Надзором кого-то из героев Протектората. Хотя она до сих пор не понимала почему у них отсутствует постоянный человек на этой должности и им необходимо дожидаться специалиста на ротации, курсирующего между множеством офисов СКП. Это вообще казалось странной практикой и объяснения подобного всегда казались ей каким-то канцелярским адом вперемешку с бессмыслицей, но директора Пиггот, судя по всему, ситуация устраивала, и один из «офисников», ранее бывшим полевым офицером СКП, ныне исполняет необходимые обязанности когда это необходимо, хотя как ей казалось, в основном по доброте душевной, нежели из-за приказов начальства. У Маршалла Малкина хоть и было должное образование, но как-то по прямому назначению оно ему особо не пригодилось и почти всю жизнь он провёл так или иначе в армии, но навыки определённо остались с ним и к нему часто обращались товарищи по службе В итоге, София отправилась в патруль со Штурмом и Батареей, чья двойка более чем сильна и разнообразна в перечне сил для каких-либо конфликтов, да и Батарея могла спокойно поспевать за Сталкером при необходимости Саму Хесс такая опека определённо задела, но приказов она всё же слушалась, а затем и действительно «спустила пар», обойдясь несколько чрезмерно с парой мелких воришек, а затем и вовсе чуть не перейдя границу, когда они обнаружили дебоширящих наркоманов недалеко от Доков. Но за ней пристально следили и постоянно мелькали на её глазах, что, видимо, помогало девушке одёргивать саму себя и при этом не чувствовать себя чрезмерно опекаемой Пусть то были и преступники разного рода, но самой Ханне это всё казалось не слишком правильным. Пи этом как решаются психологические проблемы она в целом плохо понимала, лишь то, что за это должен отвечать специалист. А опыт Малкина явно ложился на подростков не самым лучшим образом, как бы он не старался быть мягче. Вот с офицерами разных возрастов у него всё, кажется, прекрасно и отзывы о нём исключительно положительные. А его «типичная двойка» помогающая с большинством не особо серьёзных проблем, тем более сомнительна как предложение подростку, даже если смысл, возможно, и имело, но предлагать такое Стражу явно было бы неправильно. Да и как ей было известно, парень у Софии, по крайней мере в данный момент, отсутствовал, да и к алкоголю страсти она не питала Возможно, Софии действительно было бы куда как лучше в данный момент переключиться на что-то более мирное и спокойное, но это был явно не её путь Так что после сегодняшнего патруля и небольшого выговора за излишнее применение сил к задерживаемым, она отправилась домой уже в куда более спокойном, по крайней мере внешне, расположении духа, чем была утром Остальных Стражей она попросила не распространяться о новенькой, всё ещё не до конца понимая, как это вообще организовать. Скрывать одного Стража от другого явно сомнительная затея, но на ум ничего лучше ей не приходило. Куда как проще было бы дать «свободное время» самой Тейлор Эберт, но что-то ей подсказывало, если она будет не здесь заниматься какой-бы то ни было геройской деятельностью, девушка явно найдёт куда направить свой новоиспечённый энтузиазм, и хорошо если в этом её силы не будут участвовать, что далеко не факт. Кейпы вообще люди достаточно нетерпеливые и часто норовят быстрее окунуться во всё происходящее, а подростки этому подвержены ещё сильнее. Чудо что девушка до сих пор ничем таким не занималась (ну или делала это настолько тщательно и скрытно, что они не сумели это обнаружить, что казалось более чем странным, ибо какие-то следы деятельности должны бы были быть заметны, не так ли? А ничего загадочного или необъяснимого в последнее время определённо не возникало) Директора Пиггот вся эта ситуация хоть и волновала, но, кажется, «постольку-поскольку», воспринимая всё это в любом случае как «дурнопахнущую кучу» как иногда выражалась директор, думая что её никто не слышит, либо просто не обращая на это особого внимания И, судя по всему, скинув проблему выше, успокоилась в достаточной степени, пока не получит какого-то иного приказа в отношении кого-либо из девушек. Вроде бы, им в Броктон-Бей даже кого-то в ближайшее время должны были направить в честь этого, но директор тут выражалась достаточно неопределённо, возможно и сама не совсем представляя о чём речь Связь же между Тейлор Эберт-Эмма Барнс-София Хесс также определённо была, хотя как познакомились последние две (а судя по тому, что они тесно общались с первых дней в старшей школе, и Эмма Барнс уже не общалась с Тейлор Эберт, то произошло это до начала обучения) и оставалось непонятным Но что с этим делать, Ханна также не особо представляла, она вообще довольно плохо представляла жизнь «нормальной девочки подростка», хотя, если подумать, София тоже сомнительно попадает под этот критерий Вновь тяжело вздохнув от осознания всех текущих и ещё грядущих проблем, она уже стояла напротив Тейлор Эберт, с интересом посматривающей на неё — Есть какие-то рекомендации относительно того, что требуется от меня для активации твоих сил? — Как мне видится, есть два варианта. В первом вы пытаетесь воспринимать меня как оппонента и атаковать либо в дальнем бою, либо в ближнем, и, возможно, это к чему-нибудь в итоге приведёт, либо… позволите? — Ханна хоть и следила внимательно за девушкой, но всё равно как-то не совсем уловила момент, когда та так сильно сократила дистанцию, оказавшись, фактически, перед ней и указывая пальцем на оружие в её руке, в данный момент имевшее форму не особо крупной автоматической винтовки (постоянно держать нож или небольшие пистолеты давалось не особо легко, и стоило отвлечься даже ненадолго, как это было сейчас, и оружие активно меняло форму на что-то ещё) Сама просьба ощущалась странно. С одной стороны, подросткам без специальных разрешений определённо нельзя давать в руки огнестрел, но при этом стоит ей выпустить оружие из рук, как оно принимает форму «нестабильного энергетического сгустка» как выразился Оружейник, судя по всему, меняя оружия с огромной скоростью ввиду отсутствия точки фиксации в виде неё самой. То есть, оружие начинает формироваться, но так как она его не держит, процесс тут же перезапускается. Что, по сути, было удобно в плане перезарядки, ибо ей было достаточно лишь отпустить оружие и тут же схватить его Но подумав, в целях эксперимента, раз они всё равно на тестировании сил, почему бы и нет? Хотя она решительно не понимала, что девушка собирается показать Так что она просто протянула винтовку с включенным предохранителем и дулом вниз к девушке, при этом не отпуская само оружие. Может, хочет просто изучить его? Но секунду спустя, поняла, что ошибается. Из-за положения, хват был не самым удобным, а от того и не сильным, но от того не менее удивительным было то, что девушка буквально выхватила винтовку каким-то странным и вроде бы хоть и резким, но ощущавшимся плавным и естественным движением Лишь ещё секунду спустя она поняла, что к винтовке совершенно не прикасается, но та до сих пор сохраняет свой вид и не возвращается к ней. Даже какая-то внутренняя попытка осуществить это отдаётся внутренним натяжением и давлением, потому она прекратила этим заниматься, решив понаблюдать Тейлор Эберт же уже развернулась, стоя к ней спиной и слегка повертев оружие в руках и даже посмотрев в прицел какое-то время, опустила то на уровень бедра, и начала стрелять прежде, чем Ханна успела что-либо сказать или сделать (и когда она успела снять предохранитель?) И лишь ещё пару секунд спустя, уже приблизившись к девушке, она заметила, что хоть та и стреляет в одну из «баррикад» на местном полигоне, выстрелы идут довольно… кучно, и это притом, что она стреляет от бедра — А перезаряжать как? — вновь вернувшись к разглядыванию оружия (хотя при этом она заметила, как предохранитель был предварительно взведён обратно) — Никак, пересоздание — Грустно, — Тейлор протянула оружие обратно, и Ханна тут же обратила оружие в «ничто», создавая что-то новое, при этом ощутила, как какая-то натянутая внутри струна расслабилась — Так-с, Фортуна, — слегка тряхнув головой, Ханна собралась с мыслями, — ты имела стрелковый опыт ранее? — решила она всё же уточнить, хоть и подозревая ответ — Никакого. Если исключить случайные лицезрения оружия в школе, то вживую, по сути, впервые, вижу, так близко и тем более держу в руках Мисс Ополчение вновь поморщилась, вспомнив ситуацию в Уинслоу, но быстро отогнала эти мысли — А за счёт чего достигался такая точность при стрельбе и почему ты не целилась? — Мне было интересно? — девушка вновь наклонила голову вбок, кажется, ей нравилось это движение-жест, — а точность за счёт насекомых. Несколько на оружии в разных местах, и несколько на «мишени», а дальше точное знание о том, где находится каждое из насекомых Ханна тут же представила это. Словно некий альтернативный прицел, постоянно находящийся в голове? Ну, не совсем прицел, скорее прекрасное пространственное ориентирование, заменяющее необходимый в обычной ситуации прицел? Удобно. Она сама уже в большинстве случаев тоже не сильно нуждается в прицеле, хоть по старой выучке и стреляет как положено в большинстве случаев — Интересно, хотя про стрельбу стоило в начале спросить, это не совсем разрешено, — приуменьшила она, но исходя из результата, навряд ли это будет воспринято как нечто серьёзное, — но меня больше интересует как ты держала моё оружие? — В смысле? — Стоит мне его выпустить из рук, оно обращается в «ничто» и практически мгновенно возвращается ко мне, потому, любая попытка обезоружить меня, по крайней мере обычно, лишена всякого смысла — Не думаю, что ощутила какую-то сложность. Можете отпустить оружие? — с лёгким интересом спросила девушка, хотя самой Ханне почему-то казалось, что девушка прекрасно понимала причину и просто хотела продемонстрировать кое-что ещё Слегка помедлив, она всё же решилась согласиться, судя по всему, либо собственная выучка, либо за счёт своих сил, но девушка более чем благоразумна и аккуратна в обращении с техникой, и, вероятно, оружием И стоило её оружию зависнуть в воздухе, Фортуна уже протянула руку, после чего то резко обрело форму, и уже мгновение спустя спокойно лежало в руках изучающей его девушки. А затем она его на мгновение отпустила, тут же хватая уже другое оружие И вновь, стоило Ханне спросить девушку о том, что конкретно она хотела проверить, как та снова отпустила оружие, но не хватая его снова, а… сооружая словно некую клеть из пальцев прямо вокруг «нестабильного энергетического сгустка». И в обычной ситуации тот явно должен был проигнорировать подобное и вернуться к ней, но она, кажется, поняла идею. Стоило «сгустку» коснуться девушки, как он начинает принимать форму оружия, тут же теряя с ней какой-либо контакт и возвращаясь в «ничто» При этом давление внутри самой Ханны ощутимо возросло, и даже появилась лёгкая головная боль, начавшая активно нарастать, по мере того как девушка, очевидно, удерживала её силу И боль практически полностью исчезла, когда в руках девушки оказалась вытянутая сабля, но определённо в стилистике её силы. После чего та резво крутанула пару раз её в руках, явно демонстрируя опыт или скорее «опыт» в обращении с подобным оружием, после чего ослабила хватку и «ничто» вернулось к Ханне, почти полностью реабилитируя её состояние и, как она невольно ощутила, успокаивая — Что это было? — Думаю, я попробовала выбрать оружие с помощью вашей Силы? Ну точнее, оно меняло постоянно варианты, а я ожидала нужное, наверное, так? — вновь наклонила голову в бок, смотря с весёлой улыбкой на неё Ханна подумала, что поняла, что говорит Тейлор, но лишь через пару секунд до неё начало доходить. Неужели она буквально ощущала каждую из трансформаций и полностью её осознавала, по сути, именно дожидаясь мгновения, когда её сила случайным образом примет «подходящую» форму? Тут же пришло воспоминание о вторичной силе, связанной с насекомыми, в виде многозадачности, без которой такая сила, очевидно, была бы около бесполезной. Но всё равно это казалось несколько диким и, словно, совершенно неправильным на каком-то глубинном уровне — Ну что, теперь попробуем второй вариант? Я бы предложила начать со стрельбы, но из-за того, что вы будете сдерживаться, думаю тут результат очевиден, — и говоря всё это прямо ей в лицо, Фортуна откровенно скалилась. Ханна начинала понимать некое предубеждение Оружейника относительно этой девушки, особенно при том, что некий червячок сомнений внутри прямо-таки нашёптывал ей, что Тейлор не блефует. Да и как будто даже если бы она не сдерживалась, результат был бы далёк от её ожиданий, каким бы он ни был — Учитывая отсутствие у тебя, Фортуна, рейтинга Бугая, стрелять по тебе в принципе максимально неразумная идея, как и предлагать это делать другим — Скукота, — девушка показательно цыкнула, закатив глаза, но при этом было виден её хмык после этого, — тогда рукопашка? — Это, думаю, вполне можно попробовать, — после недолгих раздумий, она кивнула сама себе, вернула оружие на место на бедре, где оно приняло форму незаряженного маленького пистолета И стоило самой Ханне принять более боевую позу и настроиться на контактный бой, как пару мгновений спустя весь язык тела девушки резко преобразился, словно натянутая леска или тигр готовящийся к прыжку, что уже невольно заставило ещё сильнее сосредоточиться и даже на пару мгновений начать воспринимать девушку перед собой как угрозу, пока она не опомнилась, но позу свою не изменила — Вы проиграете из-за правой ноги, — несмотря на явно готовое к бою тело, её лицо всё по-прежнему выражало веселье, и, кажется, она пыталась вывести её из себя? Намеренно? А мгновение спустя девушка уже сорвалась с места в её направлении, и тут же начала какую-то невероятную серию атак по ней, направляя их то в область груди, то в голову, и делая это с такой силой и темпом, что ей оставалось лишь от части атак уклоняться, ещё часть уводить, а оставшиеся принимать на блок и искать возможность для контратаки Такие иногда предоставлялись, и она переходила в атаку уже сама, но Фортуна, кажется, совершенно не испытывала каких-либо проблем с отводом её ударов или просто уклонением, не произведя даже одного блока И попутно Ханна отметила, что Фортуна пребывала явно в довольно хорошей физической форме, а её движения и удары явно являлись какой-то гремучей смесью различных стилей, она не была в этом абсолютным экспертом, но определённо имела практику и значительные познания, нередко практикуясь не только в «армейском» стиле, но и видя как некоторые из её знакомых офицеров СКП пользуются иными стилями или их комбинациями. Хотя учитывая что она Стрелок, это было вовсе не обязательным, но в тонусе помогало держать себя хорошо, да и нравилось ей, как некое хобби Так продолжалось какое-то время, прежде чем всё же поймав одну из её атак на блок, девушка, видимо, не рассчитав свои силы, всё же слегка отшатнулась, начав медленно заваливаться назад Ханна хотела было провести быстрый удар в грудь, полноценно роняя и попутно обозначая финиш драки, но стоило только ей начать обозначать замах, как она заметила, что левая нога Фортуны, и так потерявшую точку опоры, взмыла вверх, затем резко начав опускаться. Нэрё-чаги или нога-топор, узнала она удар и её тело как на автомате оформило техничный свип кик, выбивая последнюю точку опоры из девушки Но ещё до того, как её удар завершился, она заметила начавшую скалиться девушку и тут же в её сознании всплыли слова в начале драки. Ведь удар она сейчас наносила как раз правой ногой Фортуна же, совершив перед этим какое-то неуловимо-странное движение стопой, оторвала от земли её, избегая удара, и, кажется, переходя просто в состояние «падения» Ханна уже начинала перекат в сторону, как тут заметила, что её оппонент вместо того, чтобы падать назад, почему-то словно приближалась к ней, при этом всё ещё «падая» на спину. А мгновение спустя весомый удар по плечу, сбившему перекат. Мисс Ополчение попыталась схватить ногу, при этом продолжая движение и намереваясь перевернуть Фортуну, резко оказавшуюся с позиции сверху. Но нога уже крепко обвилась вокруг её шеи, затем почти сразу же вторая, а её резко начало опрокидывать на спину. Ханна попыталась занять руками такое положение, чтобы после того, как они обе упадут на спину, резко разорвать хват ногами. Но почти прямо перед тем как она всё же упала на спину, хватка вокруг её шеи исчезла, но почти тут же она ощутила мощный удар в область живота, буквально вбивающий её в пол, а затем и рухнувшую поверх неё самой тяжесть, которой оказалась усевшаяся прямо на неё Фортуна, широко расставив ноги и уперев голову на правую руку, опиравшуюся на ногу. И совершенно не думала как-либо скручивать её или дополнительно обездвиживать, а сидя и откровенно веселясь А Ханна и не думала сопротивляться или подниматься. Она пребывала скорее в озадаченном состоянии. Если в начале драки приёмы девушки ещё более-менее узнавались ею, по сути, совмещая в себе множество разных стилей, то чем дальше, тем меньше она понимала происходящее. Вроде бы и удары были знакомые, но словно намеренно искажённые и исполненные не совсем правильно, что, при этом, не делало их менее опасными Нэрё-чаги вообще не должен наноситься из такого положения, ведь из-за недостатка опоры силы удара должно стать недостаточно и потеряется сама суть такого удара Сейчас очевидно, что это была не случайная ошибка, а, видимо, приманка. Но как она вообще достала до неё? Из-за того странного движения стопой она начала падать в её направлении? Каким-то образом, изменив свою точку опоры, и, вероятно, оттолкнувшись? Всё равно как-то странно Ещё и эта фраза перед дракой. Она уже тогда спланировала весь бой? Или просто знала, как он пройдёт? Боевой Умник? Тут Фортуна поднялась с неё и протянула ей руку, после чего рывком подняла на ноги — Твоя фраза перед началом. Ты Боевой Умник? — Что вы имеете в виду? — недоумение казалось даже искренним — Ах, да, этот термин не сильно распространён даже в самом СКП и Протектората ввиду редкости подобных кейпов. Это Умники чьи силы позволяют им активно пользоваться знанием, даруемым их силой прямо в драке — Если смотреть на это таким образом, наверное? — Что ты имеешь в виду? — Как-бы сказать. Я видела буквально десятки, сотни, тысячи, если не миллионы самых различных схваток с вами. И произошедший сценарий был одним из них, — она лишь пожала плечами, словно ничего такого в этом и не было, что саму Ханну заставило поморщиться Что ещё выкинет Фортуна? Имя, судя по всему, она выбрала действительно подходящее, с такой-то силой или силами Правда, если смотреть на всё это более широко, то возникает другой вопрос. Как она имея даже не все предыдущие возможности, а вот конкретно эту, продолжала оставаться жертвой травли? Или всё-таки произошёл второй триггер совсем недавно? Был, конечно, ещё абсурдный вариант с тем, что она настолько не хотела пользоваться силами против обычных людей, что избегала даже каких-то защитных вариантов. Насколько ей известно, Боевые Умники более чем способны избегать нападок на себя, уклоняясь от очень большого спектра атак, не говоря уже про школьный уровень. Да и насекомыми могла бы отслеживать необходимые цели, ведь это, судя по всему, ей совершенно не доставляет проблем В данный момент насекомые, оставшиеся после тестирования всё ещё живы, и находятся внутри полигона, и хоть на себе она их не видела и не ощущала, но была уверена, что где-то они есть, и девушка точно знает где кто находится

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!