Глава 17
29 января 2025, 20:00— Не, ну вы это видели? — Деннис явно был на взводе, — Бац-бац-бац, и вот она уже вместо падения, сидит сверху на нашей Мисс Ополчение, а?!
— А она не Движок? Уж больно быстро двигалась, нет? — спросила Мисси, явно пребывая в несколько растерянном и озадаченном состоянии
— Маловероятно. Выглядело пусть и быстро, но я встречала людей способных двигаться даже быстрее, и кто при этом вообще не является кейпом. Но там годы тренировок, если не десятилетия, с огромной уверенностью в каждом действии и минимизацией всех ненужных, — Батарея стояла рядом, впрочем, как и Скорость со Штурмом, и наблюдали вместе с ними за происходившим
— Мисс Ополчения поддавалась ей? — всё ещё смотря с неким неверием, спросила Виста
— Не думаю, скорее как бы не наоборот, была чересчур серьёзна, — Дора определённо видела как в некоторых моментах рука её подруги пусть и мимолётно, но дёргалась в сторону её оружия, которое также в такие моменты слегка начинало помигивать
Её «зарядка» пусть и не давала полноценного состояния «спидстера» как у Скорости и подобных героев, но её реакция определённо возрастала, и пусть и немного, но скорости мышления это также касалось. Так что наблюдала за схваткой она именно в заряженном состоянии, а потому уловила довольно многое
— У нас ведь практически ни разу не получалось её во время спаррингов даже просто ударить хотя бы в блок, — задумчиво сказал Эгида
У него были наибольшие успехи на этом поприще, сразу после Призрачного Сталкера. Бедная девочка, хотя ситуация явно с душком, раз им сообщили об этом всём довольно «размыто», и при учёте что против неё ведётся расследование, если она верно поняла. Но как-бы то ни было, ей было жаль её. Возможно, это как-то проявлялось на её лице (хоть оно почти всё и прикрыто), раз София к ней утром испытывала явно куда больше агрессии чем к Итану, хотя раньше, казалось, ничего подобного не было и её муженёк раздражал её определённо больше (хотя её раздражали, судя по всему, вообще все)
— Не ну Фортуна определённо крута и дофига везучая. Как-то больно уж много всего у неё, — Стояк, судя по всему, всё же взял себя в руки, хотя некая возбуждённость в нём до сих пор ощущалась
— Ну, то как всё это невероятно выглядит, объясняет в какой-то мере спешку в её отношении, — Галлант также стоял и задумчиво разглядывал запущенный (видимо, спасибо за это Дракон или Оружейнику, хотя скорее первой) повтор боя на экране, пока Фортуна шла к столу с закусками недалеко от выхода с «боевой» части полигона, а Мисс Ополчение возвращалась к ним. Девушка, судя по всему, брать перерыв отказалась и ждёт следующего
— Что ты имеешь в виду? — этим он явно привлёк внимание Эгиды
— Ну, тестирование сил обычно когда назначается? На моей памяти, там как бы три-пять дней может быть, если не неделя. А тут, судя по всему, или за двое суток или вообще за сутки всё организовали, ещё и немало кейпов освободили от занятий под это дело. От Фортуны определённо ожидали как минимум немало. Хотя это вызывает вопрос о том, что же такого она сделала, что в достаточной степени убедило СКП поторопиться, и при этом не дало практически никакой информации, раз относительно текущей части у Мисс Ополчения даже плана какого-то не было и она спрашивала у самой Фортуны что от неё требуется
— Ты как то слишком серьёзно её воспринимаешь, нет? — пристав на стул, Стояк облокотился на плечо более высокого товарища и бывшего в силовой броне
— Она явно более чем заслуживает подобного, нет?
— Да тебя просто напрягает то, что ты её эмоции читать не можешь же, а? — и усмехнувшись, обхватил его за шею притягивая к себе
— Ну может быть немного. Это как минимум ощущается непривычно. Самое ближайшее что из подобного я испытывал — Слава, эмоции которой ощущаются несколько притупленно и размыто из-за её ауры, но тут вообще глухая стена, — под конец Галлант явно нахмурился
— Ась? — явно услышала своё имя блондинка, стоявшая позади всех, и судя по всему, сосредоточенно всматриваясь в повтор
— Любит тебя, говорит, — хохотнул Стояк, но когда к нему резко повернулся Галлант, начал падать, судя по всему, потеряв не особо прочную опору под ногами, но ухватился покрепче за шею товарища и в итоге повис на нём со спины, не доставая до пола считанных сантиметров. А затем отпустил хватку и под молчаливый взгляд окружающих, отряхнул несуществующую пыль
— Чудом пережил падение с огромной высоты. Как там колоссам живётся на такой высоте? — слегка горбясь и даже приседая, явно показательно «уменьшаясь» на фоне товарища, Деннис попытался отшутиться
— Придурок, — фыркнула Виста отворачиваясь, но Дора, даже исключая голос самой девушки, видела улыбку на её лице
— Ну-с, я следующий, наверное. Если она надерёт мне зад, я надеюсь, ты отомстишь за меня! — отсалютовал ей Итан, выходя из помещения
— Если выиграешь, разрешу одну из твоих шуток! — крикнула она ему вслед, тут же начав улыбаться от с подозрением покосившихся на неё Стражей и даже Скорость не был исключением. Чувство юмора у её муженька явно специфическое и порой весьма изощрённое. Особенно, когда ты даже не знаешь на кого оно будет направлено в очередной раз
— Так точно, мэм! — раздалось уже приглушённо из-за двери
Но ей и правда было интересно узнать результат. Одолеть Итана в прямом противостоянии было практически невозможно. Нет, толкнуть его конечно было можно, но много ли толку от того, что он отскочит как резиновый мячик от удара, даже не ощутив какой-либо боли? И точно также остановится у любого препятствия, гася энергию от подобного на корню
Тут нужна какая-нибудь экзотика, но у девушки, вроде бы, такого нет? Но, как и сказал Галлант, не зря же их тут такую кучу народа собрали, так что, вероятно, всё может быть?
Хотя её больше интересовал момент с тем, как Ханна явно не могла вернуть себе своё оружие, пока то было в руках девушки. Чем вызван подобный эффект? Навскидку она могла придумать пару вариантов той или иной степени сомнительности
*****
— Ну что, ещё раз здравствуй, юная леди, — улыбаясь, Итан вновь махнул Фортуне рукой Ему и правда было интересно, что девушка сумеет показать против него. Будь она хоть трижды мастером боевых искусств лично или за счёт силы, такие фокусы с его силой не работают. Она у него, конечно, не особо универсальна, но более чем удобна в защите и безопасном обезвреживании целей. Не хватало некой гибкости в именно что атаке, да и от скорости Доры он бы не отказался, но его жёнушка вообще прекрасно дополняла его — И вам здрасьте, Штурм, — и протянула ему руку для рукопожатия Это сразу же вызвало в нём подозрения, ибо ни с кем ранее девушка таким образом не здоровалась, уже хочет что-то показать? Мысленно пожав плечами, он протянул руку в ответ Первое что он ощутил от рукопожатия… лёгкий укол головной боли? А затем пусть и не хруст в руке, но более чем крепкое рукопожатие, отдававшееся лёгкой болью. А по девчонке и не скажешь, что в ней столько силы-то, да? Хотя тут скорее играет роль то, что от боли он в целом практически отвык с его-то силой Но если серьёзнее, то… Контакт-Козырь? Это бы объяснило возможность удерживать оружие Ханны, и то, как Фортуна, видимо, продавила его какую-то незримую защиту, ведь укол боли в сознании был из-за этого? Не переставая пожимать руку девушке, свободной рукой он отвесил себе щелбан по носу. Да, нулевой эффект, но руку всё ещё ощутимо сдавливает, значит эффект действителен именно что в области касания? Хотя, возможно, будь у меня какой-то полноценный барьер, его бы смяло и целиком? Попробовал себя щипнуть рядом с местом, где держит Фортуна, также никакой реакции — Что происходит? — раздался из динамика голос Ханны — В области соприкосновения рук Фортуна игнорирует мою защиту, на остальное тело эффект не распространяется По сути, ещё оставался вопрос, ограничен ли эффект руками девушки. Ряд известных ему Контактов таких ограничений не имел. Да, им было куда как удобнее всё делать и направлять руками, но при нужде они могли активировать свою силу через любое прикосновение — Интересный эффект. Касаться тебя и твоих ручек будучи кейпом, видимо, дело вообще неблагодарное, не так ли? — хохотнул он, высвобождая руку, и тут же пробуя ущипнуть себя за неё в точке, где его сдавливали. Вновь нулевой эффект — Смотря где и с какой целью, — он даже не успел заметить перемен в девушке, осознавая уже лишь то, что она буквально излучает «томность» с «сексуальностью», лучше и не скажешь, и столь же томно произнесла это, буквально вводя его на секунду в ступор А затем девчуля заржала, возвращая его в обычный мир, где юные девушки не пытаются соблазнить взрослых героев — Эй, это моя прерогатива отпускать сальные шутки! — деланно возмутился он, и сам начиная смеяться. Да уж, то, что он слышал из жалоб Ханны с Колином, видимо, действительно имеет место быть. Ничего-ничего, малышам хоть нескучно будет Его возмущение осталось без ответа и когда они оба слегка поуспокоились он всё же спросил — Ты можешь так только руками? Что насчёт ног или остального тела? — всё же уточнил он более прямо — Думаю, всё моё тело в равной степени обладает неким базовым уровнем противодействия различным воздействиям, направленным как на меня, так и защитным, но не особо сильным? Что-то вроде, будь это щит из лавы, руки бы сгорели, но кинетический щит? — и легонько стукнула его кулачком по груди укрытой бронёй, — не критично — Окей-окей, весьма удобно, — покивал он головой, размышляя на ком бы подобный эффект было проверить интереснее всего? — Ещё что-нибудь? Или это единственный фокус? Девушку такая постановка вопроса, видимо, слегка озадачила, она даже голову слегка набок наклонила — Думаю, могу сделать кое-что ещё. Но будет действительно больно, — и теперь уже откровенно скалилась — Ты ведь в курсе о том, в чём же заключается моя сила, верно? — Кинетические манипуляции? — Довольно обширно, но полагаю да, описывает спектр моих возможностей. Нельзя толком ни ударить, ни толкнуть — Как удачно, — лишь улыбнулась девчонка, надвигаясь на него — Что, именно эти эффекты? — Итан даже озадачился — Как и заказывали, — она уже начинала откровенно скалиться, вызывая в Итане лёгкое чувство тревоги, как примерно, когда Дора начинала до неестественного мило улыбаться ему — Девочка, сколько у тебя козырей и где ты всех их прячешь? — он шутливо окинул её взглядом явно ища что-то «спрятанное» — Достаточно, — ему улыбнулись милейшей, но ни разу не естественной, на его взгляд, улыбкой — Возможно, будет очень больно. Но, полагаю, ничего серьёзного. Хотите? — и состроила совершенно невиннейшую улыбку, словно ангелочка увидел. И словно предлагала не болезненно ударить его, а бойскаут, втирающий печенье. Но если он сейчас струсит, его ненаглядная не даст ему забыть этого и через сто лет. Хотя если он сейчас опозорится, то тоже, но тогда он хотя бы найдёт способ всё свести к шутке. Бегство от Стража ему так легко свести на нет явно не дадут — А давай, — растягивая улыбку до ушей, внутреннее он приготовился Последнее что он увидел, как девушка показательно медленно начала делать замах, явно готовясь ударить «сильно». Но как бы не был силён обычный человек или кейп, обычной силы было бы недостаточно для него. А даже если Фортуна напрочь игнорирует его естественную защиту, то учитывая, что он в броне, как-либо всё равно не должна ему навредить, не так ли? А мгновение спустя ощутил, как его буквально снесло, а грудь ощущалась так, словно кто-то заехал по ней многопудовым молотом, совершенно игнорируя его силу. В итоге, он полетал как мячик от стен, совершенно не ощущая никакой боли от этого, но, когда закончил, всё ещё хрипел от боли в груди. Что ж, это было действительно больно*****
Следующее испытание началось, по сути, неожиданно. Ибо Штурм всё ещё не ушёл (ну или его не унесли), да и он только приземлился, а мгновение спустя позади Тейлор уже возник замерший Скорость, рука которого касалась её спины. Но замер словно статуя — Что с ним? — уточнила Мисс Ополчение по динамику — Думаю, обратное ускорение? Касаться меня в его ускорении явно не самая хорошая идея, — Тейлор отошла, разглядывая героя с разных сторон. И даже трогая пальцем, без какого-либо эффекта. Как Кайзер ей объяснил, он просто накинул на сознание героя усиленное противоположное ускорение от того, что было до этого. Тело, в целом, всё ещё «живое» и можно двигать как хочется, так что эффект практически идентичен оглушению при таких величинах, но через пару секунд Скорость явно начнёт осознавать, что что-то не так, а где-то секунд через десять, возможно даже поймёт, что именно. И где-то через секунд 30-60, в теории, должен полноценно оправиться. Последнее она и озвучила вслух, — ну и думаю, Скорость вполне может подготовить какие-то внешние обстоятельства используя преимущество в скорости, просто без конкретно взаимодействия со мной напрямую, — решила заметить она. Скорость, по словам Кайзера, притом скорость как Сила, а не герой, довольно ультимативная штука и очень эффективная в большинстве случаев, особенно если сознание поспевает за подобным ускорением, каким бы конкретно образом ни достигался эффект. И считать, что герой подобный Скорости совершенно не эффективен против неё-Кайзера, неправильно. При изрядной фантазии, это скорее наоборот один из опаснейших, который мог бы превратить всё пространство или даже помещение вокруг неё в одну сплошную огромную ловушку. Просто касаться мощного биокинетика, коим и является Кайзер, само по себе ошибка и схватка, по сути, становится проигранной в этот момент. Притом ему даже не нужен контакт напрямую с кожей Как объяснил ей Кайзер, «глушить» всех подобным образом как со Скоростью даже в случае схватки он, конечно же, не планирует. Если бы тот же Штурм решил помахаться с ним-ней, он бы вполне позволил этому произойти. Но та же драка со Скоростью… нелепа по многим причинам и односторонняя. Ему надо либо совершенно не поддаваться, либо если поддаваться, схватка проиграна, по сути, в самом начале. «Проблема спидстеров» как обозвал это Кайзер, что бы это ни значило Хотя её больше заинтересовал эффект удара по Штурму. В момент удара в себе никаких изменений она не ощущала, так что это было не физическое усиление. Со слов Кайзера, если вкратце, «кинетическое манипуляции», а если более развёрнуто, как попросила она, то он что-то вроде как в момент удара зациклил эффект Силы Штурма, замыкая его в одной точке, а затем высвободил накопленную энергию в обратном направлении*****
Следующей вышла Батарея, когда Штурма (откровенно симулирующего) и Скорость уже унесли Ни штатный медик, ни сам Оружейник не обнаружили ничего опасного ни с одним из них, разве что Оружейника заинтересовал эффект, произведённый на Скорость, потому он стоял в стороне и изучал его, пока эффект не закончился — И какой фокус будет со мной? — уже начиная зарядку, спросила героиня — Полагаю, узнаем если коснётесь меня? — хмыкнула Тейлор — А если я не буду тебя трогать, а кидаться чем-нибудь? — Ну, вначале мне точно придётся как-то избегать этого. Если я совершенно точно не будут иметь возможности противопоставить вам что-то при подобной стратегии, то, полагаю, появится какой-то новый фокус. Может, получу физическое усиление и смогу потягаться на этом поприще с вами, переводя всё в физическое противостояние на уже более равных возможностях? — предположила Тейлор — То есть, либо что-то действующее почти сразу наверняка против моей силы, либо со временем дающее тебе шансы для уже более равного противостояния? — Что-то вроде. Эффект, всё же, в большей степени защитный. Угрожаешь мне — проигрываешь. Контакт со мной, просто самый, вероятно, опасный для меня, и при этом лёгкий способ обеспечить подобное — Удобная защитная сила, ничего не скажешь, — Батарея уже раскачивалась с одной ноги на другую, переполненная энергией А мгновение спустя коснулась Тейлор, и замерла, ощущая, что ускорение просто закончилось — Хах, действительно. Просто обнулился заряд. Ну, теперь попробуем более долгий вариант? — Батарея отошла, вновь начиная зарядку. Но её не покидало странное ощущение. Ей ведь показалось, что она ощутила взгляд Фортуны на себе ещё до того как «замедлилась»? — Ну давайте, почему нет?*
Девушка двигалась странно, как будто не всегда даже ожидая некоторых собственных движений и удивляясь им, но избегала бросков различных специально оставленных тут для этого предметов (по сути, напоминающих скорее поролоновые снежки. Тут были снаряды и посерьёзнее, но она остановилась на них) Сама Фортуна явно старалась подобраться к ней, но скорость под «зарядкой» вполне позволяла Батарее избегать любого сближения, даже небольшого заряда ей хватало чтобы прилично разорвать дистанцию. Девушка хоть была и быстра, но явно ограничивалась возможностями тренированного тела Такие своеобразные салочки продолжались довольно долго, она даже приноровилась попадать по девчонке, и снаряды под ускорением явно оставляли не самые приятные впечатления, пусть и не являясь реальной опасностью, но всё же провоцируя их избегать Но в какой-то момент Батарея осознала, что, кажется, умудрилась приблизиться к углу тренировочного помещения. По сути, она была ещё не там, но, если бы она продолжила свои перебежки, то через парочку оказалась бы явно в углу. Её что, специально вели так, что она даже не заметила этого? Тут, в целом, довольно сливающееся друг с другом пространство и подобное можно не заметить, но ей казалось, что она бегает практически кругами вокруг девушки, разве нет? И вот тогда она решила вместо того, чтобы продолжать бежать к углу, просто проскочить мимо девушки, двигаясь вновь к центру помещения. И стоило ей приблизиться, как волосы на её затылке встали дыбом, а она буквально краем зрения ощутила что-то несущееся к ней на огромной скорости. Она попыталась затормозить и уклониться, но безуспешно. И мгновение спустя, как она всё же успела заметить, нога девушки на огромной скорости впечаталась в неё, отправляя в полёт Её зарядка, несомненно, сильно ослабила эффект, но после удара заряд исчез, и столкновение спиной со стеной ощущалось ей уже в полной мере, и приятного в этом было мало, сколь бы там смягчающего материала не было. Неприятная сила, что тут скажешь. Во врагах девчонку явно иметь не полезно для здоровья*****
— Я хочу следующей! Можно? — Слава подскочила к Мисс Ополчение, явно делая ставку на то, что «взрослые» герои кончились, а Оружейник пока как-то не спешил объявиться, уйдя снова после того, как Скорость очнулся — Слава, ты уверена? Ты ведь помнишь, что это тестирование, а не просто возможность подраться, верно? — Конечно же я помню, — показательно растягивая слова и улыбаясь, Слава очевидно давала понять, что помнить то она может и помнит, только её цели всё равно наверняка в желании с кем-то подраться, уж больно боевитая девушка, что заставило Ханну сокрушённо вздохнуть. Она не её подопечная, да и значительного повода настаивать на отказе не было. По сути, даже «сильные» удары Фортуны не оставили какого-либо значительного ущерба и получены были лишь тогда, когда герои были к ним готовы, или как минимум обозначили подобное. Хотя навряд ли Батарея ожидала такой удар, но её заранее предупредили о вероятном эффекте, который и произошёл в итоге Но Славе всё равно придётся подписать бумаги для «снятия ответственности» если всё же решится, но потенциального конфликта с Новой Волной ей всё же не хочется, вдруг что пойди не так. Брандиш… весьма конфликтная дама, любящая цепляться за любую причину — Да не беспокойтесь, всё будет отлично. И мне и правда интересно, на что Тейлор ещё способна, если я решу помахаться с ней кулаками, — явно оскалилась Слава Ханне оставалось лишь вздохнуть и взять пару бланков из стопки и протянуть их Виктории и надеяться, что всё пройдёт без каких-то странных эффектов. Виктория девушка прочная и если всё ограничится «физикой», то, вероятно, всё будет нормально*****
— Ты не будешь против если я, возможно случайно, пару раз стукну тебя? — одарила её своей самой милой улыбкой Слава — Ты, безусловно, можешь попробовать, — а вот ответная ехидная усмешка, виденная сегодня уже не раз, её явно раздражала И не дожидаясь сигнала от Мисс Ополчение, она рванула в направлении Тейлор, уже замахиваясь для удара, пока девушка определённо чего-то выжидала, что заставляло саму Викторию внимательно всматриваться в неё, в попытке уловить первое движение и понять, что же та будет делать И действие началось, как ей показалось, слишком поздно. Она уже практически завершила удар, но Тейлор словно обплыла её кулак, затем как-то обхватилась за него, а мгновение спустя вообще оказалась НА ЕЁ СПИНЕ, да ещё и заламывая ей правую руку. Виктория попыталась крутануться и ударить её свободной рукой, но Фортуна так и продолжила упираться в её в спину (даже несмотря на то что теперь Слава висела в воздухе животом вверх), и теперь уже заламывала обе её руки — Какого чёрта! Пусти! — начала ворочиться в воздухе героиня, пытаясь освободить руки из больно уж цепкой хватки девчонки — Но-но, лошадка, вези меня в далёкие дали! — явно веселилась её соперница, «натягивая» её руки словно ввожи, чем натурально выбесила её и она уже не сдерживая силу дёрнула руками, и с удивлением обнаружила что её в то же мгновение отпустили, но Тейлор всё ещё держалась за неё И как бы она не болталась или поворачивалась в воздухе (пребывая на высоте более десяти метров), эффекта это не давало, ибо Тейлор аки заправская мартышка ползала по ней. Разок она попробовала даже врезаться в стену (пусть и относительно несильно, откровенно замедляясь перед столкновением), но Тейлор играюче переползла на другую её сторону, а затем тут же вернулась и резким толчком от стены, вернула их в «свободный полёт». И судя по скорости Фортуны, она могла вполне не тормозить и всё равно бы не успела. Даже попытки ударить её по рукам и скинуть ни к чему не приводили. А когда она таки вынудила девчонку отцепить обе руки от неё, в то же мгновение ноги, до этого лишь упиравшиеся ей в спину, тут же обхватили её за талию, а сама Тейлор крутанулась, вновь хватая Викторию за руки, но теперь явно «оседлав» ту и с явно игривым выражением лица Виктория лишь тяжко вздохнула, расслабляя внутреннее натянутую струну — Серьёзной драки не будет, да? — наконец-то поняла она — Как ты догадалась? — Тейлор явно веселилась — Тьфу ты, так не интересно. А если б я дралась серьёзнее? — возвращаясь на землю, где с неё наконец слезли, всё же спросила она — Так и я не давила? — Тейлор вновь наклонила голову — В смысле? — только и успела спросить Виктория, как Тейлор уже приблизилась и схватила её за левое запястье, а мгновение спустя Слава ощутила знакомую вспышку боли. У неё также до сих пор болит правое! А затем пришла вспышка осознания, что её барьер лопнул. Она довольно редко ощущает это, но за время драк вполне конкретно начала узнавать ощущение, когда оставалась совершенно не «прикрыта» — В этом самом смысле. Ведь вполне могла и на удушающий взять, например, — слегка потрепала её по голове Тейлор, портя ей причёску и продолжая веселиться и оставляя в немом возмущении Викторию, потирающую запястье — Я тебе это ещё припомню! — решила всё же оставить она за собой последнее слово — Не забудь к тому моменту купить седло для удобства, — лишь оскалилась её собеседница, явно намереваясь вывести из себя — Уууу! — лишь покачала правой рукой Виктория, мысленно махнув на шута и возвращаясь в общую комнату. Ну, хоть пар слегка спустила, правда, в странном виде, ибо драки как таковой и не былоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!