Глава 21

30 января 2025, 03:00
«Тейлор, блять. Какого хера? Тебя определённо ждёт серьёзный разговор позже», — раздражённо постановил Кайзер Сама же Тейлор ему не отвечала, впрочем, в этом и была вся текущая проблема. Кое-кто, судя по всему, излишне поверил в себя, решая избегать очевидных чёртовых красных флагов и рекомендаций И что теперь? Грёбанный филиал Ада Позади него как минимум на регулярной основе раздаётся пальба с разных сторон, взрывы, рёв пламени и просто различные звуки столкновений. Как можно было закончить обычную прогулку тем, чтобы спровоцировать буквально все банды в городе? «Ты сам решил выкрасть Бакуду!» «Да бля, Тейлор. Проблема определённо не в этом. Для начала, следуй ты рекомендациям, я бы о ней даже не узнал. Когда про неё стало известно, всё УЖЕ начало становиться дерьмово, я лишь решил выжать хоть какой-то плюс из всего этого бедлама, который был ожидаем уже тогда» И проговаривал он ей всё это, скача как заяц по переулкам, стенам и крышам зданий с «принцессой» без сознания на руках, пока рядом с ним иногда ударяли воздушные лезвия и периодически появлялся Они Ли, тут же подрываясь. И этого чёрта очень проблематично скинуть с хвоста или избавиться. Если он не разгонится до совершенно невменяемых скоростей, тот просто успевает уйти своим телепортом на новую точку, оставляя на месте удара клона (что при беглом взгляде определённо вызывало сомнения, но пока Кайзер решил не углубляться в это) «Но ты же дохрена крутой, не можешь разве разрулить всё это?» — с некоторым отчаянием спросила Тейлор «Определённо есть грань того, что я могу сделать при ряде оговоренных ограничений. Если, конечно, не начать ложить болт сразу на кучу вещей. А сделать что-то сейчас, не вызывая больше паники или вопросов, мягко говоря, сложно» При этом он в очередной серии своих прыжков добрался до крыши, где буквально проскользил под брошенным клинком (и, кажется, название кукри проскочило в сознании Кайзера?) Цикады, сидевшей на камне Руны. Следующим движением он сам оказался на том же камне и избегая очередного лезвия буквально в считанных миллиметрах от глаза, с разворота мощным пинком отправил Руну в летящего к ним Крестоносца, оставляя камень под ногами рухнуть на где-то там ошивавшегося Крюковолка сцепившегося с Толкачом и какой-то громадиной Скрип, большую часть времени пребывающей в невидимости. Цикада попыталась ухватиться за него, но он продолжая сильно наклоняться, чуть ли не буквально сполз с другой стороны камня, продолжая свой побег «Мне кажется, или ты бегаешь кругами?» «Потому что, чёрт возьми, Тейлор, какими бы пустыми Доки ни были, тут всё ещё куча гражданских и есть места с камерами. Мне определённо не нужно внимание к твоей персоне, которое будет хоть как-то задокументировано за исключением слов какого-нибудь из придурков, что попадётся» Лишь тут Тейлор сосредоточилась на происходящем с её насекомыми. И те действительно, судя по впечатлению, расположились на большинстве (или всех) камерах, до которых дотягивалась она своей силой и либо были наготове перекрывать «обзор» или просто портили устройство самой камеры. А сам путь Кайзера пролегал определённо так, чтобы избегать некоторых скоплений укрывшихся людей в забытых складах или подвалах, по которым некоторые из кейпов совершенно не стеснялись бить чем могли На то, что сам способ передвижения Кайзера казался ей совершенно нелепым и даже невозможным, она старалась не обращать внимания, как и на то, что под его ногами буквально повреждалась поверхность, а во время резких рывков-прыжков она и вовсе отчётливо улавливала какую-то смесь хруста с треском. Скорость Кайзера сейчас была ощутимо ниже чем парой дней ранее, при встрече с Эйдолоном и Александрией (что до сих пор ей казалось чем-то совершенно невероятным, как и то, что конкретно происходило после), но всё равно она была уверена что даже лучшие спортсмены по прямой передвигались с меньшей скоростью, нежели Кайзер умудрялся поддерживать как на поворотах на поверхности земли, так и прыгая по стенам. А когда он проносился мимо случайно попадавшихся бандитов, которые либо пытались в ужасе уйти с его дороги, либо стреляли по нему (очевидно, безуспешно. Хотя Тейлор в большинстве случаев даже не ощущала какой-то попытки Кайзера уклониться), то их буквально опрокидывало на землю или ударяло о ближайшую стену (хотя Тейлор и не была уверена сколько тут было действительно «потока» воздуха, а сколько естественной реакции человека отшатнуться когда прямо на тебя несётся что-то вроде автомобиля). Мимо случайных гражданских же, что прятались, где и как могли, Кайзер предпочитал проскакивать мимо по стенам или где это было невозможно из-за состояния этих самых стен (или вообще их отсутствия) то по противоположному краю «И каков план?» — всё же несколько виновата спросила она, пытаясь как-то сориентироваться в происходящем, на что Кайзер лишь закатил глаза «Нужно как минимум скинуть с хвоста Они Ли, ибо его основной фокус внимания на тебе. Ну или скорее на нашей ноше. И бежать с ним на хвосте куда-то в город может быть очень скверным решением» Тейлор пусть и очень смутно, но улавливала поток мыслей Кайзера и это чуть ли вновь не возвращало её в состояние ступора. Их было слишком много. Словно как когда она пользовалась своей Силой и получала множественную информацию от насекомых. Она улавливала лишь обрывки, но она вполне могла понять, что Кайзер одновременно держит в голове карту города с его окрестностями, следит за абсолютно каждой битвой и вообще человеком вокруг, при этом активно перемещая насекомых по одному ему ведомым причинам. И, кажется, ещё и дополнительно сверху анализирует увиденные возможности каждого кейпа. И в довесок к этому ни на мгновение не останавливается, умудряясь не подставляться под атаку сам или не подставлять под неё схваченную Бакуду. Может, там было и что-то ещё, но для самой Тейлор это определённо было много. Да, она вроде как понимала, что с её Силой это должно быть ей подвластно, но… это было непривычно и давалось с большими усилиями, быстро утомляя её мозги Одновременно с нырком Кайзера куда-то в переулки, Тейлор ощутила появление на краю её Силы кого-то нового, и судя по некоторым резким рывкам, это явно был Скорость. А также где-то в небе появились летуны. Минимум четверо кучно стоящих и один чуть в стороне, с щитом. Новая Волна и Бесстрашный? «Ну, вообще красота теперь. Чёрт, какое же дерьмо эти ваши технологии Технарей», — тут Тейлор обратила внимание на действия Кайзера. В одной из его рук была одна из бомб Бакуды и он какое-то время вертел её, пока не вернул обратно и не взял другую. На самой злодейке их была целая связка, практически идентичных на вид и из того что Тейлор успела увидеть в начале, когда одного из АППшников буквально растворило, а другой просто растаял, она более чем поняла, что эти хреновины очень и очень опасны. А саму её от увиденного охватил такой ступор, что даже какая-то «стабилизация» от Кайзера не оказала толком эффекта. Нет, она была спокойна как удав, просто… как будто отключилась. Теперь же Кайзер явно перебирал руками эти очень опасные бомбы, намереваясь что-то с ними делать «Может не надо?» «Да чёрта с два я Бакуду отдам в руки СКПшников или одной из банд, а если всё затянется, то начнутся проблемы уже куда как серьёзнее из-за этого. Да и не сцы, я думаю, что примерно понял эффект», — совершенно не успокоил он её и лишь больше напряг, и тут же схватив одну из бомб, окинул её ещё раз взглядом, а затем начал шарить взглядом по телу Бакуды, иногда касаясь различных украшений на ней, — «Да бля, не в противогазе же детонатор?» — практически на уровне бормотания ощутила она его мысли, после чего он тут же сдёрнул означенный противогаз (и, судя по всему, совершенно забивая на чужую тайну личности), осмотрел его изнутри, затем оставив тот на теле Бакуды, сначала руками раскрыл её глаза, бросая на них мимолётный взгляд, после чего начал пальцами руки шариться у неё во рту, в какой-то момент даже удивляясь «Что такое?» «Ну, она определённо желает оставить за собой последнее слово, раз разместила одну из бомб прямо в челюсти», — весело хмыкнул Кайзер, но, судя по всему, не нашёл то чего искал, небрежно возвращая противогаз на место и продолжая ощупывать тело их пленницы, пока Тейлор была вновь в некоем ужасе. Если эта поехавшая очнётся, она что, может вот прям так сама себя подорвать? «Скорее, если её совершенно загнать в тупик. Если бы у неё был абсолютно нулевой инстинкт самосохранения, то с её Силой, думаю, она бы не дожила даже до текущего момента», — ответил Кайзер, делая резкий рывок вбок, уходя от пули и начиная скакать по стенам меж зданий. Как заметила Тейлор, времени прошло всего ничего. По сути, с момента как Кайзер пнул Руну, не прошло и десяти секунд. Шум, судя по всему, вновь привлёк сюда внимание и мгновение спустя она уже заметила замершего в воздухе и смотрящего прямо на неё (стараниями Кайзера укутанную в какое-то подобие чёрного балахона почти полностью укрывавшего её и особенно сильно натянутого на лицо, при этом перекрывая почти полностью обзор для глаз, но, даже так, кажется, Кайзер двигался таким образом, что во время его рывков ему открывалось достаточно обзора для его нужд, что сама Тейлор отметила лишь мимолётно) Тут она ощутила оскал Кайзера и мгновение спустя, она поняла что в них летит целая очередь воздушных лезвий (в основном исходя из того факта, что насекомые на их пути умирали), а Кайзер уже сорвал одну из бомб и бросил прямо в направлении лезвий, тут же резко развернулся в обратную сторону и унёсся за угол здания, явно стремительно удаляясь от точки где произойдёт что-то И затем резко громыхнуло, а по мимолётно брошенному Кайзером взгляду в том направлении, Тейлор отметила, что ближайшие здания и множество их обломков взлетали в воздух или скорее, зависали в невесомости? Штормтигр, не успевший убраться из радиуса, кажется, несколько неуверенно завертелся, а где-то неподалёку от него начали подниматься в воздух и какие-то шестёрки Имперцев, беспомощно барахтаясь в воздухе Кайзер же вернулся к изучению тела пленницы, и на одной ноге на пальцах нашёл два кольца, которые, судя по его реакции, и искал «И это детонатор? Каким образом?» «Скорее источник импульса. Ударяет кольцами, сигнал отправляется. А направление выбирается через линзу в глазу. Но просто направить сигнал я могу и сам, тем более когда цель не так уж и далеко, так что вытаскивать линзу и вставлять её, я счёл явно излишним», — заканчивал объяснения Кайзер, уже нацепив кольца на большой палец и мизинец правой руки, возвращаясь к полноценному удержанию безумной бомбистки обеими руками, но судя по всему, даже в такой позе держать её одной рукой его явно не сильно напрягало, пусть вторая и продолжала быть чем-то в роли опоры большую часть времени. Ботинок, как и маска, небрежно вернулся на своё место, слегка удивляя её саму «Зачем?» «Ну, у вас явно не принято посреди драки раздеваться и бросать одежду? Так что незачем сорить уликами и излишними подозрениями, думаю» «Что ты вообще хочешь с ней делать то?» «Она ОЧЕНЬ полезна. И она буквально ближайшее воплощение Магии в этом мире, ну из того, что я тут у вас увидел. Право слово, ограничение в виде необходимости помещать эффекты внутрь бомб — сущая мелочь на фоне того, что она судя по всему, может воплотить ЛЮБОЙ эффект» «Это звучит как скорее аргумент в пользу того, почему такого кейпа определённо НЕ стоит похищать» «Тейлор, ты даже не представляешь какое удобство даёт Магия при хорошо работающей голове. Инструмент в виде её бомб — как минимум огромное подспорье, при том совершенно легализованное при определённом раскладе позднее. Любой дофига прочный или бессмертный кейп? Сразу идёт нахрен при желании, притом как с летальными, так и не очень, эффектами на выбор. Нужно ей лишь мозги на место поставить» «Да, это, определённо, самая простая часть при взаимодействии с явно душевнобольными и сверхопасными кейпами» — Тейлор ощущала как к ней вновь возвращается чувство истерики и непонимания Мгновение спустя, Кайзер одну за другой, бросил позади себя бомбы Бакуды и тут же активировал их по очереди. Мелькнувший было Они Ли, тут же вновь исчез куда-то дальше (как заметила Тейлор, насекомые вместе с его Силой взаимодействовали странно. Иногда она ощущала связь с ними после телепортации, но в большинстве случаев — нет), а затем всё вокруг резко затопила тьма. Она даже потеряла связь со своими насекомыми, но затем её тело уже вылетело из густого облака тьмы, что быстро расползалось по окрестности, а следом раздался второй взрыв. Его слышно не было, но Тейлор определённо ощутила какое-то действие Кайзера, а затем оглушающий звон, который даже его самого на мгновение сбил в прыжке, чуть ли не впечатывая в очередную стену, но он тут же оправился Как заметила Тейлор, судя по всему, громыхнуло более чем знатно, пусть и без внешнего эффекта, но видимые ею герои в воздухе явно трясли головами, начиная снижаться, а случайные бандиты на земле вовсе валялись на земле держась за уши. Звуков при этом не было совершенно, но стоило ей об этом задуматься, как те тут же рывком вернулись, и она услышала множество различных стонов и всё ещё продолжающийся какой-то дребезжащий звон, от которого, кажется, даже дрожали некоторые стены, а там где раньше были стёкла, теперь были лишь пустые проёмы наполненные дрожащими осколками «Даже интересно, эффект таким и задумывался или это странная синергия с облаком депривации» Тейлор же тем временем ощущала как на краю её Силы появляется всё больше новых участников, и они явно стягиваются к зоне боевых действий, притом не линией, а скорее, пытаясь окружить? Кайзер же свернул в обратную сторону, стремительно начиная приближаться, кажется, к самым опасным участникам. Рёв, очевидно, Лунга, нарастал, как и отзвуки сражений с ним становились ближе и громче, пока Кайзер пробегал мимо множества до сих пор валяющихся на земле бандитов с каждой из сторон (хотя в основном она видела лишь одежды цвета АПП и «белых») И уже через пару секунд перед Тейлор предстало необычное зрелище, которое она определённо не могла распознать с помощью своих насекомых. На месте одного из заброшенных складов, ныне уже без крыши (вполне вероятно, что именно после недавних событий), и с множеством разрушенных и оплавленных частей, теперь была импровизированная арена, на которой расположились две валькирии Империи, Фенья и Менья, а напротив них Лунг. И покинуть эту арену им явно мешало множество цветных полей расположенных практически в шахматном порядке, явно чтобы просто никто из гигантов не пролез в свободные пространства, а все крупные дыры в стенах были закрыты такими же цветными полями, явно намекавшим Тейлор о том, что это дело рук Толкача, самого которого она ощутить теперь не могла, но при этом явно ощущала какую-то неправильность в пространстве недалеко за пределами этой арены, где, судя по всему, была машина Скрип и где он «пропал» немногим ранее с её радара. И даже когда она вновь взяла под контроль насекомых в той области, их местоположение вроде и бы ощущалось, но словно с какими-то помехами, размывая точное информацию об этом Тейлор заметила, что в ходе очередной сшибки, Лунг отшвырнул одну из гигантш в стену, создавая новую дыру, которая тут же была прикрыта новым полем, а саму великаншу откатило в сторону, а затем часть полей на полу понесли её по направлению к центру, где Лунг на уже отросших крыльях возвышался над ними. А Кайзер держал курс прямо туда, к этой самой арене, вновь вгоняя Тейлор в ступор. Если бы она могла дрожать, она бы, вероятно, дрожала при мысли о подобном Мгновение спустя, он уже влетал с прыжка в небольшой проём в стене, тут же привлекая внимание сначала Лунга, а затем и обеих великанш. Но не теряя времени, Кайзер тут же продолжил свой забег, начиная бежать по цветным полям на полу, а затем и вообще начиная вытворять что-то безумное, когда его скорость стала слишком неадекватной, он сместился и побежал уже по полям на стене, спокойно перебегая участки без полей практически не теряя в скорости, а затем достигая нового поля, и вновь её набирая. Таким образом Кайзер пробежал три круга на огромной скорости постепенно поднимаясь, игнорируя плевки огнём от Лунга, попутно отбивавшегося от насевших на него великанш, а затем и вовсе доскочил до полей на потолке и побежал по ним, пока не достиг точки прямо над Лунгом, уставившимся прямо на неё и уже явно собиравшимся её испепелить (и, видимо, совершенно игнорируя то, что его подчинённая была у Кайзера на руках, хотя Тейлор и не была уверена в том как всё это выглядит со стороны и насколько всё понятно) и выхватив очередную бомбу, швырнул её прямо в пасть дракону, сам уже отталкиваясь от поля и приземляясь прямо на «пасть» Лунгу, захлопывая ту вместе с бомбой (при этом Тейлор ощущала даже в своём текущем состоянии аномальный жар в этот момент, и, кажется, даже балахон на ней загорелся), тут же отталкиваясь вновь и упрыгивая за пределы этой арены Приземлился Кайзер ровно на то самое «искажение» в пространстве, что в данный момент пребывало в движении, и в следующий миг прямо рядом с ней возник Они Ли с зажатыми бомбами, тут же вновь перемещаясь (она не до конца сама улавливала этот процесс, но в восприятии Кайзера силуэт Они Ли словно бы «гас» в такие моменты и он прекращал обращать на него внимание?). Где-то тут же Тейлор ощутила какой-то аномальный холод посреди арены, как раз недалеко от Лунга. Раньше насекомые гибли от жара вокруг него, теперь же замерзали до смерти. Благодаря брошенному Кайзеру мимолётному взгляду, она заметила, как чуть ли не половина этого самого «дракона» была покрыта льдом и медленно падала на землю, продолжая удерживать себя в воздухе одним работающим крылом, но с большим трудом Кайзер же после появления Они Ли, уже сделал следующий скачок, приземляясь недалеко от арены и начиная разгоняться, вновь заскочил на одно из полей Толкача с внешней стороны и в очередной раз ускорившись, начал бежать по стенам, направляясь к фигуре закованного в металл человека, рядом с которым стоял явно карикатурный нацист (Блитцкриг?), и рядом с которыми также стоял неестественно белый кейп (видимо, Алебастр). К которым совсем недавно подлетел Крестоносец и теперь о чём-то говорил с «Кайзером». А стояли они вообще на каком-то подобии обзорной площадки посреди всего этого бардака, явно наблюдая за происходящим на «арене». И тут главарь Империи 88 резко повернулся в её направлении, быстро найдя её бегущую фигуру взглядом, а Кайзер уже практически приблизился к их группе, начиная внутренне скалиться. Позади неё при этом раздался взрыв, на который Кайзер не обратил какого-либо внимания, но как отметила Тейлор, её насекомые явно начали без проблем распознавать транспорт, который теперь активно дымился — Хайль Гидра! — выкрикнул он, да ещё с немецким акцентом, преисполняясь каким-то одним понятным ему весельем и швырнул очередной бомбой прямо в центр их группы. «Кайзер» успел среагировать и вокруг них буквально выросла металлическая стена, быстро превращаясь в шар и отдельно пытающаяся оттолкнуть бомбу, но та уже взорвалась, начиная источать из себя буквально океан кислоты, который плавил растущий металл явно быстрее, чем тот появлялся Кайзер же не стал дожидаться какого-то конкретного результата и спускаясь на землю, начал резво удаляться в сторону Кладбища Кораблей, пока резко не свернул и в несколько рывков меж полуразрушенными стенами какого-то очередного здания не добрался до более-менее целой крыши и не поймал в поле зрения явно летевшую «к своим» Руну на куда менее презентабельном куске здания чем в прошлый раз, и разбежавшись и прыгнув, Кайзер приземлился аккурат рядом с пытавшей резко изменить курс девушкой, которая, видимо, уже осознавая исход, лишь удручённо выдала: «Да бля», когда её отправили в полёт на очередную крышу. Как показалось Тейлор, должно быть больновато, но ничего серьёзного, ибо она как раз пролетала рядом с этой самой крышей Мгновение спустя рядом с ней пролетел луч какого-то света, явно обозначая прибытие кого-то нового (отслеживать летунов из Новой Волны с их кучей барьеров или состояниями Излома было не очень удобно, по крайней мере самой Тейлор, потому она всё же удивилась в этот момент), но Кайзер уже нырнул в отсутствующее окно ближайшего здания и через пару секунд выскакивал с противоположной стороны, чётко влетая в следующий проём, но на этаж ниже У самой Тейлор глаза разбегались, когда она пыталась осознать маневрирования Кайзера посреди всяческого мусора на его скорости. Она не была уверена, что и с обычной скоростью ни на что не напоролась бы или не свернула шею бродя по таким заброшкам Затем Кайзер резко сменил направление и вылетел не с противоположной стороны здания, а вновь начав двигаться в сторону Кладбища Кораблей, пока через пару зданий не сменил курс практически на обратный, начав двигаться вправо (так как несколько летунов преследовавших его явно разлетелись в левую сторону и «вперёд», к самому Кладбищу Единственное, что её определённо радовало, Они Ли, судя по всему, определённо заняли Герои, да и вообще все начали как-то резко удаляться кто куда. За той же Руной кто-то подлетел (явно Крестоносец или его клон) и забрав, полетел с ней прочь совершенно иным курсом, да и вообще Империя разделилась минимум на три группы, четвёртой из которой были Фенья с Меньей, уже выбравшиеся с арены и теперь сражавшиеся с героями. Лунг, судя по всему, до сих пор подавал признаки жизни (что, почему-то, несколько радовало Тейлор), но ему явно было хреново, и он всё ещё пребывал в уже ничем не огороженной зоне. Транспорт Скрип ехал прочь, пока с его вершины, судя по всему Толкач, не отстреливался от уже начавших подниматься бандитов, попутно раскидывая поля под ноги всем, кого видел. Куча мусора (вроде бы Муш?) явно тоже ощутил неладное и удирал куда-то в направлении канализации, попутно избавляясь от мусора на себе. Крюковолк вместе с Цикадой выступал против целой группы героев, постепенно стараясь приблизиться к Фенье с Меньей (а до этого, если Тейлор верно всё поняла, дрался против Муша, что Тейлор казалось по-своему забавным. Но, судя по всему, брони из мусора было достаточно чтобы остановить «пса нацизма» как мелькнуло в сознании Кайзера) Кайзер определённо вырывался из местного «оцепления», уже периодически делая остановки, пережидая пока очередной летун либо переведёт своё внимание хотя бы ненадолго или просто пролетит мимо, и уже затем вновь продолжал движение, стремительно удаляясь от затихающего поля боя Хотя, когда её насекомые уже какое-то время перестали ощущать Лунга и тех кто был неподалёку, она явно услышала его рёв, осознавая что дракон, видимо, начал приходить в себя, только поди, куда как более злой Пару минут спустя, когда Тейлор поняла что они определённо оторвались от всей этой заварушки и буквально занырнули в какой-то из совершенно пустых складов на краю Доков, где, судя по всему, даже красть кроме самих стен уже было нечего, но при этом она ощущала через насекомых, что тут есть какая-то относительно просторная подземная часть, из-за которой Кайзер наверняка и нацелился сюда Из того что она могла распознать через насекомых, это было довольно просторное помещение и даже не совсем одно. Кажется, тут был даже собственный санузел, что-то, что как подсказал ей Кайзер мимолётной мыслью, «генератор для отдельной электросети». Внутри даже ощущалась различная мебель. Вся в пыли и явно давно не используемая, но её было достаточно, чтобы можно было задуматься о том, что помещение использовалось более чем регулярно группой людей. Диваны, столы, стулья, даже закуток с двухъярусными койками «Что это за место?» «Если бы не обилие мебели, говорящее о толпах народу, я бы сказал, что какая-нибудь мужская берлога. А так, может какой тайный клуб здесь был, или просто мужики собирались после работы в какой-нибудь покер играть в своём отдельном уютном уголке. Ну или вообще одна из баз какой-нибудь из баз банд прошлого, по какой-то причине оставленная и забытая. Но кто бы тут раньше не обитался, явно был параноиком в достаточной степени, чтобы озаботиться отдельной электросетью, не подключённой к городской и запитываемой исключительно от генератора. А как организовали воздуховод то, вместе с сокрытием самого входа. Пол, полностью покрытый сплошным фрагментированным узором, оставляющий небольшие углубления в полу, в которые не провалиться и даже уронить что-то проблематично, но вот сам вход буквально сливается с полом из-за такого подхода и совершенно не выделяется. Если не иметь средства для активации открывающих рычагов или достаточной физической силы чтобы просто пробиться, и не угадаешь. Явно параноик организовывал всё это. Прекрасные люди, когда в достаточной степени понимаешь их, чтобы пользоваться их трудами без риска обжечься»

*****

Макс Андерс, он же Кайзер, был очень, очень зол. Даже несмотря на ожог какой-то явно не желавшей сводиться дрянью (Отала говорит, что сделала всё, что могла и причин сомневаться в ней у него не было. Но на руке определённо оставался след от ожога, и он ЖЁГСЯ), его куда как больше напрягала ситуация в целом Крюковолка, Цикаду, Штормтигра и Менью (Фенья, которую вынес Крестоносец пока та была без сознания, чуть ли не закатила истерику, но за Меньей Крестоносец уже не успел вернуться, учитывая, что ему приходилось также сдерживать нескольких из летунов Новой Волны) захватило СКП. Каким-то чудом. Они Ли также оказался захвачен. Единственной не пострадавшей стороной во всём этом оказались чёртовы Барыги, что вызывало раздражение в нём до зубного скрежета. Но что послужило причиной всего этого? Нет, конкретную персону, ставшей эпицентром этого, он знал и определённо собирался с этим разобраться. Но его крот (но его ли? Теперь он явно сомневался в этом) сообщил ему о том, что у СКП появился новый Страж, который, судя по бумагам, как минимум, спарринговался с самим Эйдолоном, а более неофициально из речи переговоров замдиректора с Мисс Ополчение, и вовсе выходило, что сама девушка-Страж, как минимум, заявляла о своей победе в этом спарринге. И был даже примерный район регулярных прогулок девчонки без маски, где пересечься с ней при желании явно не должно составить труда Его подобная информация смутила, но крот был старый, давно подкормленный и до этого никаких ошибок в его информации не было, ибо он довольно высокопоставленный и в него было вложено весьма немало средств, в том числе и на его продвижение Так что, было принято решение как минимум проверить «боем» нового Стража, ничего летального, но, если получится, возможно установить контакт и побеседовать. Для последнего был отправлен Виктор, а как «сила» Крюковолк, которому в поддержку был отправлен Штормтигр с Крестоносцем. Сомнительно что девчонка столь сильна, но лучше перестраховаться, чем недооценить, не так ли? Да и таким составом они смогли бы отступить даже в случае какого-то серьёзного форс-мажора Происходящий бардак уже по сути начался тогда, ибо пересеклись они с девчонкой определённо на территории АПП, по сути прямо в момент когда та, кажется, решила умыкнуть новоявленного Технаря Лунга (за что его разведка ещё удостоится ряда вопросов) и которую определённо за этим застали, учитывая стрельбу по ней от Они Ли с кучей отребья. А затем, очень скоро, подключился и сам «дракон» И если Крюковолк сцепился с Лунгом, то Штормтигр, Крестоносец и Они Ли начали преследовать девчонку, пока Виктор связывался с ним и докладывал информацию в режиме реального времени, уже занимая наблюдательный пост Каким-то чудом, судя по всему, неподалёку на одном из своих кошмарных творений рассекала Скрип, рядом с которой были и двое других кейпов Барыг, и решили явно принять участие в происходящем Хотя не меньше его напрягает то, что нет полной уверенности в девчонке-Страже. Её потеряли наблюдатели где-то в Доках на недолгий промежуток времени, а затем уже отправленная им группа двигаясь примерно в том же направлении, наткнулась на, судя по всему, мастерскую Технаря, с которой уже уносился неизвестный в плаще (буквально укрытый какими-то тёмными тряпками делающими точное опознание невозможным. Виктор лишь смог определить очень большую опытность кейпа, ведь тот, казалось, не совершал лишних движений и очень быстро адаптировался ко всему происходящему), а в руках у этого неизвестного был кто-то в противогазе. При этом самого Технаря нигде видно не было. Нет, конечно, есть вероятность того, что кейп не эта девчонка, а кто-то иной, а в руках у неё был совершенно не не принимавший участие во всём этом Технарь АПП, но… Слишком много совпадений. Кто-то решил стравить всех игроков в городе? Из тех кого был смысл воспринимать хоть сколько-нибудь серьёзно, по сути, только Выверт, который держит небольшой участок в центре города, но о котором совершенно недостаточно информации и даже неизвестно, кейп ли он, и если да, то с какими силами. Хотя, если кейп и так долго скрывается, очевидно, что Умник, это их типичное поведение, но в чём конкретно сила Умника? Он слышал о довольно большой вариативности, включая ряд довольно проблемных, вроде того же Аккорда из Бостона, которому его Сила помогла буквально с нуля собрать группу очень мощных и действенных кейпов Девчонка же ничего толком не показала, за исключением, судя по всему, аномального ориентирования в пространстве и очень солидной скорости бега (но что за телепорт тогда был в отчёте вчера? Будь это она, не ушла бы она им, по сути, мгновенно скрываясь? Или был не телепорт, а какой-то пост-эффект от резкой остановки на большой скорости или что-то иное?). Под конец начав ещё и швыряться технарскими бомбами (тут он непроизвольно поморщился от боли в шраме). Крот же сообщил им о «насекомых» и каком-то «Противодействии», которое, видимо, и было ключевой силой «Фортуны», документации на которую пока не было, что объясняло в произошедшем практически ничего. В итоге либо есть три совершенно разных кейпа: сегодняшний с высокой скоростью бега, Тейлор Эберт из Уинслоу с телепортом, и Фортуна с «Противодействием» чем-бы оно ни было, и с насекомыми. Но, может быть, то самое «Противодействие» и связано как-то со скоростью? Вопросы, сплошные вопросы. И кому-то явно придётся на них отвечать. А ему пока необходимо позвать Виктора с Джеймсом и обсудить план вызволения для попавшихся

*****

Чан был в АПП не сильно давно и не особо добровольно, но какое-то пусть и ложное чувство общности и власти, скрашивало его пребывание здесь, в откровенно нацистском городе. Но сегодня он явно жалел о своём согласии вступить в банду. Очень и очень сильно жалел, при этом буквально прячась в подвале одного из домов, делая это одновременно с одним из собратьев по несчастью, кто имел практически идентичную его собственной, историю, отчего они и поладили Лунг после произошедшего сегодня, был, мягко говоря, в ярости. Первую парочку, ответы которой ему не понравились, он сжёг на месте, а парочке следующих, как он слышал, руками размозжил голову. Лично он не видел ни того, ни другого, но рёв Великого Дракона он определённо слышал и сомневаться в этом не думал Никто не хотел разделить участь бедолаг, попадаясь их Боссу на глаза. Правой Руки Босса, Они Ли, к которому можно было обратиться с каким-то вопросом, не желая при этом беспокоить самого Лунга (или попросту передавая через него информацию, не желая встречаться с Лунгом), в данный момент не было, что явно было одной из причин его ярости. Основного помощника не-кейпа застрелил кто-то из имперцев. Бабу-Технаря то ли тоже убили, то ли похитили, он как-то не особо понял. Но к кому обратиться за тем, чтобы Великого Дракона успокоили не знал ни он, ни кто-либо ещё, потому все кто мог, просто попрятались, планируя пересидеть бурю. А потом, возможно, просто убраться из города (он бы и сейчас сбежал, но все желавшие сохранить голову на плечах хорошо знали, что органы чувств их Босса были очень хорошими и он мог слышать даже шёпот с другого конца помещения. И потому привлекать к себе внимание побегом сейчас, явно слишком рискованно, особенно когда остальные то прячутся). Лично он так и планировал. У него совершенно не было желания как-либо и что-либо объяснять Злому Дракону

*****

— Ха, народ. Сегодня мы пришли, поучаствовали в драке, и единственные ушли из неё без потерь, считай, победили! Мы, хули, как Цезарь! А значит что? Значитца, это повод отпраздновать! Всем сегодня дурь за мой счёт! — взревел Толкач под оглушительный рёв сомнительного рода личностей, стоя на импровизированной сцене в одном из их «клубов», где всю электронику обеспечила Скрип, а всякое барахло натаскали уже сами наркоши, — а ты чего хмурая такая? — упал он на диван, прижимая к себе их единственного Технаря и явно пребывая в прекрасном настроении — Да этот псих с гранатами выжег всю электронику в тачиле, мне, по сути, проще новую собрать будет, чем исправлять то, что там осталось, — поморщилась его подруга, дымя одним из косячков, которые буквально «букетом» стояли у них на столе — Ну а в чём проблема-то? — Для этого нужна новая тачила и материалы. Практически всё редкое и так недавно ушло, остался совсем всякий мусор, из которого ничего толком не сделать — Сегодня отдыхаем, а завтра разберёмся, не парься, — Толкач был уверен, что он на коне и ему всё по плечу, а потому был готов даже удовлетворить некоторые хотелки Скрип — Ты так уже в который раз говоришь, а максимум, что мы таскаем, хлам лишь чуть лучше текущего, от чего в итоге дерьмо подобное сегодняшему и происходит — Да не кипишуй ты. Сказал завтра разберёмся, значит разберёмся. Даже то дерьмо, о котором ты столько ныла, организуем, — упоминание последнего явно привлекло её внимание — Серьёзно? — Да без б ваще. Соберём толпу, накачаем наркотой, объявим, что лучшие проявившие себя получат ещё несколько халявных доз, и отправим их отвлекать внимание, пока сами обнесём те магазы. Ты ж сможешь организовать хоть что-нибудь для перевозки и отхода? Скрип уже явно погрузилась в свои размышления, даже забыв про дымящийся косяк у неё во рту и, очевидно, что-то прикидывая — Да, думаю да. Скорее всего хватит на одну-две поездки, но если мы достанем новые материалы, этого будет более чем достаточно — Ну вот и всё. А сейчас расслабься, всё завтра. Сегодня мы красавчики и это стоит отметить, — хохотнул Толкач, беря себе одну из самокруток

*****

Результат вброшенной Имперцам информации, явно удивил Томаса Серьёзно, ему просто стоило через одного своего «имперского» крота слить тем информацию о проблемной девчонке, возможно связанной с Эйдолоном и Александрией, и это всё привело к тому что в тот же день четверо из них окажутся в застенках СКП, вместе с Они Ли? Это явно превосходило его ожидания. Правда, его серьёзно раздражало то, что, судя по всему, девчонке никто и ничего сделать в итоге не сумел, пока та носилась сквозь сражения так, словно это была пробежка по прямой и без препятствий. Он надеялся, что если не убить, то кейпы Империи смогут её или схватить или хотя бы ранить, демонстрируя ему, что с «толпой кейпов» с ней всё же что-то сделать можно. Но ни в одной из его веток подобного не было Ещё и девчонка то ли кого-то спасла, то ли похитила Технаря АПП? Он не до конца был уверен, ибо информация поступала обрывочная, а после тех событий там стояло солидное оцепление из АПП и ошивался взбешённый Лунг. Но кто-то у неё на руках был, а затем она пользовалась явно Технарскими бомбами. А наёмники в нескольких из столкновений натыкались на что-то, что по обрывкам информации могло быть воспринято как вход в Мастерскую (а одного наёмника попытавшегося зайти туда, просто разнесло в клочья в той ветке). Это требовалось изучить подробнее позже, как и обдумать причины и последствия подобного Хоть его целью в этот день была вовсе не эта девчонка, но упускать возможность он явно не хотел, потому наблюдатели относительно недалеко были всегда, а также группа наёмников готовая действовать там, если он решит «сбросить» ту линию вскоре. Самую первую «вторую» линию, где никакой драки не состоялось вообще и все «чудом разошлись» он отбросил почти сразу, ибо это явно не вязалось с его планами, оставляя вторую ветку для «быстрых тестов» на ходу, но, судя по всему, попасть даже с нескольких километров снайперу по замершей девчонке было проблематично. Ни в неё саму, ни в бомбы стрелок не сумел, хотя и был более чем компетентен. Так что максимум чего он добился в других ветках — ранения или устранения кого-то из не особо важных из кейпов, но при этом его наёмники частично, либо полностью оказывались убиты сами или захвачены СКП/Протекторатом/Новой Волной. Действовать в таком бардаке он явно не привык, что было несколько неприятно осознавать Результаты тестирования сил Фортуны также сильно напрягали. Ему это отдалённо напоминало одного монстра из Котла, только девчонка, судя по всему, куда как слабее контролирует весь процесс и ситуацию, чего нельзя сказать о её Силе, которая выводит девчонку из самых странных ситуаций с нулевым уровнем ущерба, что вообще бред. Это, конечно, объясняло бы итог тех сценариев где он просто решал подорвать часть Броктона технарскими бомбами (сценарий, который он проверял находясь во второй линии ДАЛЕКО от города, чтобы эту линию точно случайно не сбросило) или вытворить ещё какую-то сомнительную вещь, после которой явно должен быть исключительно смертельный исход, если ты не Александрия или какой-нибудь Краулер. Но девчонка оставалась жива и невредима. Как сообщил наблюдатель (найти тех кто воспримет даже подрыв города как что-то не выходящее из ряда вон было довольно проблематично, но перевод авансом огромнейших сумм творит чудеса, учитывая что эти деньги ничего не значат для него) из той реальности, где был взрыв, когда дым и пыль слегка улеглись, первое что он заметил, стоящую и смотрящую прямо на него Цель, с расстояния в более чем несколько километров) И ещё вызывал раздражение тот факт, что сегодня, учитывая весь этот хаос, должен был быть идеальный день чтобы добраться до нового Умника. Но по какой-то причине, Дина Олкотт именно в этот день оказалась на прогулке с родственниками, в том числе Триумфом И похитить девчонку так, чтобы при этом не убить мэра, его семью или вообще всех и кучу непричастных в довесок, не выходило, какие бы сценарии он ни пробовал. Наличие нового Умника явно не стоило того, чтобы создавать вакуум во власти города, да ещё и таким образом, буквально создавая хаос и привлекая внимание к городу со стороны, которое ему совершенно было не нужно Действуя же более аккуратно, пытаясь оттеснить героя и просто вырубить остальных, весь процесс затягивался на достаточное время, чтобы на место действия прибывал как минимум Скорость, в некоторых сценариях там оказывался и Бесстрашный, а порой и вовсе ряд героев из Новой Волны. Что совершенно не упрощало ситуацию и ветки приходилось сбрасывать и пробовать заново Но итога всё не было, а затем они и вовсе переместились в укреплённый дом мэра, когда о хаосе в другой части города стало известно уже всем, по сути, этим обозначая окончание его попыток на этот день. Раз уж перехватить по пути к дому их не выходило, то штурмовать здание явно было не более простой задачей Пока же ему было необходимо придумать какие плюсы можно выжать из текущей ситуации в городе. Может быть, попробовать натравить Барыг на Империю?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!