Глава 22

30 января 2025, 18:00
Глаза Алисы открывались с большим трудом. Что вообще последнее она помнит? Кажется, она что-то технарила в своей мастерской, когда придурки снаружи подняли какой-то шум, вынуждая подняться её и устроить им взбучку. И тогда она наткнулась на какую-то белозадую девицу, которая уставилась прямо на неё с каким озадаченным взглядом, который неуловимо менялся на что-то, что вызывало в ней смутное чувство быстро нарастающей тревоги и угрозы. Она швырнула в эту сучку парочкой своих гранат, но та уклонилась, и в итоге они попали в шумевших придурков. Сами виноваты. Тут девчонка резко замерла, уставившись на результат её работы, при этом без какого-то видимого страха или ужаса. Оценила, да? Я крута Правда, затем её воспоминания почти сразу же обрываются. Разве что, ей казалось, что последнее что она увидела ладонь? Но девчонка была довольно далеко для удара Глаза наконец разлепились, и она огляделась. Какое-то пыльное старьё вокруг, освещение вообще казалось на ладан дышит и где-то вдали её слух улавливал шум какого-то древнего генератора, но из которого она явно могла бы что-нибудь соорудить, уже мысленно представляя его содержимое и разбирая. Но тут же отогнала это состояние, возвращаясь к реальности — Что за чёрт? Где я? — слегка осипшим голосом спросила Алиса, не видя никого перед собой. Попыталась встать или дёрнуться, но обнаружила себя привязанной к стулу. Её похитили? Хах, смешно представить, что с ними сделает Лунг. Да и ей самой есть чем удивить, пусть только дадут ей мгновение. Правда, колец на ноге не ощущалось, но сделать альтернативу дело недолгое, да и просто ручной подрыв никто не отменял — На, хлебай, золотце, потом поговорим, — тут в её поле зрения вошла уже знакомая девушка с бутылкой, вероятно, воды (в полумраке разобрать было сложновато) — ТЫ! — Я, — не убирая улыбки с лица, девушка уже приблизилась к ней и игнорируя то что она пыталась сопротивляться, вставила ей бутылку в рот и начала заливать воду, — если не хочешь захлебнуться, успокойся и пей, — разобрала она её голос, при этом ощущая как поперхнулась и вода явно пошла куда-то не туда, но всё же совладав с собой, она выпила, а остатками попыталась плюнуть прямо в лицо наглой девчонке, но та играючи уклонилась, лишь сильнее начав улыбаться. На вкус совершенно обычная вода, но она была вполне уверена, что даже сама смогла бы создать какую-нибудь нераспознаваемую дрянь — Какого чёрта, где моя маска? — прорычала она. Кейпы никогда не снимают маски друг с друга, это она знала до обретения сил, и ей вполне доступно объяснили в последствии о так называемых «неписанных правилах», которыми как она считала, можно подтираться если у тебя достаточно силы, как у того же Лунга. По нему давно Клетка плачет, но кто ж его поймает? — Мне, как видишь, немного плевать на подобное, — девушка указала на себя рукой, где была совершенно гражданская одежда при отсутствии какой-либо маски. Рядом с её мастерской она выглядела точно так же. Она что, вообще без костюма действует? Придурошная, — а говорить с тобой явно проще с глазу на глаз — Чего тебе вообще надо? — а шестерёнки в её голове уже крутились. Что вообще произошло и почему девчонку никто не остановил? Народу вокруг было достаточно. Да и её мастерская была не особо далеко от основного логова Лунга, и где-то там же почти всегда ошивался Они Ли. Алиса сильно сомневалась что её бы отдали без боя, Лунг ясно дал понять всем окружающим что видит в ней большую ценность и если кто-то решит иначе — может со своим мнением идти сразу к нему лично. На похороны видимо, ага — Ну, буду честна. Твои возможности невероятны. Настолько, что как мне, кажется, даже ты осознаёшь лишь одну из граней. И оставлять тебя в банде, где ты бы явно двинула коней или загремела в ту же Клетку, мне совершенно не улыбалось. Да что ты так зыркаешь. По тебе ж видно, что «Я самая лучшая, а вы все говно, преклоняйтесь». А такое отношение влечёт весьма определённые поступки, особенно если окружающие, мягко говоря, не согласны с такой точкой зрения. Или я не права? — девушка откровенно скалилась И пусть признание возможностей Алисы льстило ей, заявление о том, что она чего-то не осознаёт в своей силе безумно раздражало. Не говоря уж про слова о том, что её мнение и действия, якобы, ошибочны. Да, часть про «Я лучшая, а все вокруг тупицы» определённо верная, но с хрена ли это влечёт какие-то проблемы для неё? Это проблемы исключительно идиотов, что не понимают её величия и гения — Ответа при этом ты так и не дала. Думаешь заставить меня работать на себя? — Алиса вновь попыталась плюнуть в лицо девчонке, но та снова играючи уклонилась, даже несмотря на, как казалось самой Алисе, неожиданность подобного — Было бы неплохо, безусловно. Но вообще, я вижу два варианта. Ты становишься свободным игроком, избавляясь от всей этой злодейской шелухи и занимаешься если не уж чем-то общественно полезным, то хотя бы просто разными интересностями для самой себя. С твоей Силой не думаю, что с этой частью должны быть проблемы, тебе и самой наверняка нравится столь творческий процесс. И не смотри на меня так, я действительно считаю, что лучше бы ты стала отдельно действующей одиночкой, чем пошла бы под одну из банд или Протекторат, где твои возможности так или иначе, были бы частично или сильно ограничены. И убеждена в этом настолько, что действительно готова просто отпустить тебя, — и не успела она вставить свою реплику, как девчонка, явно перебивая её, продолжила, оставляя Алису хмуриться, — о твоём выборе позже. Второй вариант, это кооперация со мной. Сначала, думаю, не особо официально, а там глядишь и чего-то поменяется — И что бы ты мне могла дать? — в этот раз даже приняв расслабленную позу, усмехнулась она — О, помимо более глубокого понимания твоих возможностей и ряда идей, до которых ты бы может и дошла сама, а может и нет? Что ж, я тоже кое-что умею, — тут девчонка вытащила из кармана одну из её «игрушек» и явно собиралась предпринять попытку разобрать её. Находясь прямо перед ней, вызывая у Алисы испарину. И если сама девчонка, видимо, хотела тут сдохнуть, Алиса такое стремление не разделяла и попыталась отодвинуться на стуле как можно дальше, но видимо, двинулась как-то не так и начала падать вместе со стулом, пока девчонка, не глядя не схватила её и не поставила обратно. Тут взгляд Технаря уловил уже частично разобранную бомбу, при этом взрыва не было. А действия самой девушки, пусть и медленные, и местами изучающие, явно указывали на понимание если не всего, то частичного процесса. Некоторые составляющие она снимала прямо блоками, и честно говоря, сама Алиса не была уверена по некоторым из них, за что они отвечали. Просто её сила говорила ей, что, если это всё соединить, выйдет офигенная цацка, которая классно бумкнет, и ей, в принципе, этого хватало. Где-то пару минут спустя, перед ней, по сути, лежала одна из её бомб в разобранном виде. Которую недолго собрать обратно, но в текущем виде она явно не может сдетонировать. Какого чёрта, девка тоже Технарь? При этом, как она запоздало отметила, всё сделано было исключительно руками. Чёрт возьми, там некоторые моменты требуют огромной силы что для скрепления, что для расцепления деталей, которые она сама не могла обеспечить без некоторых инструментов, — вижу, шестерёнки начали крутиться. И нет, я не Технарь как таковой. Хотя технологии понимаю довольно неплохо и при желании способна кой-чего смастерить. Не столь же безумное как позволяют вам возможности Технарей, но при этом то, что ты бы и сама могла повторить без труда, как видится мне. Так что, я бы вполне могла тебя обеспечить каким-то инструментарием, который ты или не можешь создать по какой-то причине или до которого просто пока не дошла — Да инструменты и прочее это хрень собачья, проблем особых не вызывают. Основная проблема любого Технаря — ресурсы. Особенно то, что невозможно достать на вашем сраном Корабельном Кладбище, — фыркнула высокомерно она. Будут её тут ещё учить Но в ответ при этом получила взгляд, который её очень, очень. Нет, не так. ОЧЕНЬ бесил и раздражал. Так на неё иногда смотрели дома. Иногда в университете. Взгляд как на умственно отсталую, если не хуже, но не успела она взъяриться, как белозадая всё же изволила ответить — Это, кстати, говоря про твой подход к Силе. Почему вообще какие-то ресурсы для тебя при твоей Силе проблема? Ты действительно не понимаешь? — взгляд девушки в этот раз стал полным скепсиса Алиса была готова перегрызть девчонке глотку, но та говорила так уверенно, словно упускалось что-то совершенно очевидное, что задевало её куда как больше. Что девчонка имеет в виду, говоря, что ресурсы для неё не должны быть проблемой? — Подсказку? — лицо этой выскочки возникло прямо перед ней чрезмерно близко и прямо источало благожелательность. Но попытка отгрызть ей нос вместо ответа, ожидаемо, не дала результата, и та спокойно отстранилась, продолжая веселиться Ответ в разум Технаря отказывался приходить. Да поди эта сучка блефует и просто пытается её запутать, вот и всё. Да, точно, так и есть — Ты просто несёшь чушь — Да неужели? — веселья в девчонке, казалось, стало лишь больше, — ну тогда скажем так. Что мешает тебе создать бомбу с эффектом преобразования материала в нужный тебе и подорвать кучу хлама? — и наклонила голову в сторону, не избавляясь от своей усмешки — Моя сила так не… Да какого хуя нет-то? Я определённо смогу, — а шестерёнки в голове уже яростно завертелись, представляя необходимое. Это нихрена не простые и не дешёвые бомбы, некоторые даже казались несколько монструозными в размерах и стоили бы просто баснословные деньги, но при этом она вполне видела цепочку от дешёвых и простых, к дорогим и сложным, при которой всё что ей было бы нужно — по сути немного редкого сырья и огромная куча хлама. Но она, чёрт возьми, могла бы сделать всё необходимое. Правда, для почти всех из бомб требовались инструменты, которых у неё ещё не было и которые она даже никогда и не думала создавать (а о части из них и не знала до текущего момента). Ну и пространства нужно дохрена и больше. Для некоторых из бомб нужен чуть ли не натуральный завод, если она всё будет делать сама поэтапно, где каждая из частей будет готовиться совершенно уникально и отдельно, требуя своего подхода и условий. Ну и «подорвать кучу хлама» громко сказано. Если она не желает создавать какие-то совершенно безумные бомбы, даже на её взгляд, которые бы действительно имели полный эффект преобразования всего и вся, то одна конкретная бомба превращала бы один другой конкретный материал в нужный ей. Это бы СИЛЬНО упростило создание, пусть и требовало бы некоторой подготовки перед подрывом. Ну и почти всегда КПД явно не 1 к 1, но это и не важно. Чёрт возьми, достать кучу той же меди, стали и прочего, явно куда как проще, чем искать горы золота, серебра, платины. А уж о том, чтобы легко достать что-нибудь вроде тантала или вообще чего-нибудь с малым сроком полураспада, что в обычной ситуации бы означало практическую невозможность применения. Но сейчас? Она могла бы достать что угодно и ровно тогда, когда это необходимо ей. Это открывает СТОЛЬКО возможностей для различных эффектов, что у неё непроизвольна начала течь слюна — И это лишь вершина айсберга, моя дорогуша, — Алиса совершенно упустила момент как девчонка вновь приблизилась к ней, смотря на неё каким-то очень и очень тревожащим взглядом, и при этом провела пальчиками по её подбородку, приподнимая его и она была готова поклясться, что слышала мурлыкающие звуки. Какого хуя? Когда она опомнилась и хотела вырваться, её уже никто не держал, а девушка отстранилась сама, веселясь от произведённого эффекта. Придурошная, — ну и да, такой вопрос. Нафига тебе всё это вообще? Ну, у тебя же есть какая-то цель? Маленькая, большая, глобальная, не важно. Просто потехнарить там хочется в своё удовольствие, кого-то конкретного впечатлить, не конкретного. Мир взорвать там или что? Тут Алиса уже вновь с подозрением уставилась на явно не такую простую девчонку перед собой. Её очевидно ведут к какому-то результату. Она не была мастером манипуляций, но определённо была достаточно умна чтобы опознавать подобное. Но в действительности, какая у неё цель? Доказать плебеям что она лучшая? Наверное, да. Но при такой формулировке она вполне способна распознать логическую ошибочность подобного. Почему она вообще должна что-то доказывать идиотам, словно оправдываясь перед ними? Но если не этого, чего она хочет? — О, я знаю этот взгляд. Ты хочешь всех впечатлить так, чтобы они просто вкрай охуели от твоего гения и бесподобности, — и при этом вновь вернулся жуткий и безумный взгляд, а сама девчонка обхватила её за щёки и приблизилась так, что смотрела ей прямо глаза в глаза. Но её слова так врезались в её сознание, что она даже забыла о каком-либо сопротивлении, — и я могу провести тебя по этому пути, на котором каждый в мире убедится, что ты лучший грёбанный Технарь и вообще кейп, для которого нет слова «невозможно». А пока поспи и подумай над своим ответом, — не успела Алиса чётко осознать сказанное, как её сознание начало как-то обмякать. Она пыталась разъяриться на охуевшую девчонку что-то сделавшую с ней, но злость практически тут же ушла, возвращая её в подобие спокойствия. И как бы она ни пыталась, очень быстро возвращалась к этому размеренному состоянию. Мысли текли медленно и плавно, но она определённо могла думать. Ох, этой белозадой явно не понравится то, до чего она додумается перед их следующей встречей

*****

«Что ты с ней сделал?» «Ммм. Слышала ведь про осознанное сновидение и сонный паралич? Что-то схожее. Я бы даже сказал, что-то вроде принудительной медитации» Тейлор задумалась, не совсем понимая как к подобному относиться, но её беспокоило и кое-что другое «А твои слова в конце?..» «Ну, по сути, правда? Но бытие лучшим/сильнейшим Технарём или кейпом, вовсе не обязано также означать что она будет и прекрасным человеком. В данный момент она явно психически не совсем стабильна и не факт, что это изменится. Я лишь попытаюсь перенаправить её энтузиазм в творческом направлении, нежели чтобы она ходила и кошмарила «смердов» или кем она там окружающих считает» «Всё ещё не понимаю, чем она тебе так приглянулась. Внешне что-то в твоём вкусе?» — тут Тейлор слегка передёрнуло от явно чрезмерного поведения Кайзера в конце по отношению к азиатке «Ну, не могу сказать, что внешне она мне неприятна, но моё отношение к ней основано по сути, исключительно из-за её Силы. Это буквально воплощение Магии в вашем мире, с обёрткой в виде бомб. А Магия просто прекраснейший инструмент. Для примера, окажись я в вашем мире вообще без доступа к хоть каким-то своим возможностям и при этом не желай что-то якобы «Технарить» сам себе, мне бы хватило этой милой Технарочки для того, чтобы закошмарить весь ваш мир, без чего-то дополнительного сверху. Её бомбы могут превозмочь эффект Сил любого из кейпов, стоит лишь подготовиться и быть достаточно осмотрительным, чтобы не обзавестись внезапной смертью. Хотя, как минимум Сила одного из Умников могла бы помешать подобному сценарию просто ещё до его свершения. Это могло бы быть даже интересным, хм» Кайзер явно ушёл в какие-то свои размышления, в отголоске которых Тейлор ощущала буквально кучу каких-то нелепейших сценариев, при котором её сожитель регулярно уничтожался в противостояниях, правда его образ был каким-то смутным и слабо распознаваемым, но противостоял ему, в основном, какой-то женский силуэт? Детали она особо не успевала уловить «О ком речь?» «Тот самый Умник, из-за противодействия которому тебя решил навестить Эйдолон. У неё Сила представляет из себя что-то вроде детальной инструкции или руководства к действию, в результате которого она добивается желаемого. Огрехи минимальны и корректируются буквально в режиме реального времени. При этом, как понимаю, она может полностью уходить под контроль Силы, безукоризненно исполняя те самые инструкции, и добиваясь желаемого» «Звучит подозрительно похоже на то, как действуешь ты через меня?» «В этом и суть моего интереса. Отказ от вообще всех возможностей, за исключением физических навыков и мозгов, против чего-то похожего, только с форой в виде уже имеющегося доступа к куче различного снаряжения и при этом возможности отслеживать потенциально опасные или неудобные кадры» «Каким образом вообще?» — Тейлор казалось в некотором роде нечестным иметь такую силу. Да, она и сама своего рода жульничала, но она вполне понимала что источник «её» сил — в большей части Кайзер и его умения, а её насекомые на фоне всего этого, скорее придаток. Но чтобы кто-то в их мире мало того, что обладал чем-то похожим, но ещё и имел возможность отслеживать неугодных для себя на любом расстоянии? Чушь собачья «Ну, как я и говорил, инструкция к действиям. Само желаемое действие выбирает она сама. При этом, самих действий может быть огромное множество, иногда противоречащих друг другу, но куда как чаще совершенно не мешающих и которые легко совмещаются. Что-то вроде «Хочу, чтобы завтра была жива» и её Сила ей выдаст необходимую инструкцию. И если, по мнению её Силы, кто-то бы должен был устранить её за эти сутки, то ей бы необходимо было либо избежать этой угрозы, либо устранить её. Что, вероятно, могло бы потребовать новой инструкции и/или корректировки старой. И так со всем. Куча-куча планов и огромное количество действий. Своего рода довольно гибкая пророческая сила» «Ты, вроде бы, такое не любишь?» «Не люблю конкретно пророков и им подобных. Она же скорее… в некотором роде сама кузнец своей судьбы? Хотя при учёте вероятного и практически полного контроля её Силой её собственных действий большую часть её жизни, возможно это и несколько спорное утверждение. Но она не просто говорит, как будет и ждёт этого. Нет, она совершает какие-то действия, чтобы изменить будущее на необходимое ей. По грани, в своём роде, но такое мне нравится. Я тоже, по сути, иду наперекор реальности и выстраиваю свою историю» «Но Сила всё равно какая-то нечестная» «Безумно эффективная, я бы сказал. Не будь там возможности автопилота Силой, было бы куда честнее, на мой взгляд. Но то ли она действительно выиграла в рулетку, то ли есть какая-то иная причина подобного, тут без понятия. Но моя дорогая Тейлор, не думай, что разговора не будет, я про это совершенно не забыл. Просто пока есть дела, которые до сих пор необходимо закончить» Тейлор лишь закатила глаза на подобное и слегка смутилась, учитывая, что, по сути, её будут отчитывать за её косяки. Как неразумное дитя какое-то. Что, возможно, в некотором роде и соответствует произошедшему, но серьёзно! «И какие же дела?» «Ну, даже если герои каким-то образом прошляпили всех кейпов и не захватили вообще никого, хоть тех же бедолаг без Сил схватить то уж должны были. И кто-то да явно мог бы указать на тебя. Может просто видели тебя до того, как я прикрыл тебя, может просто были в курсе происходящего, не суть важно. Немаленькая вероятность в том, что на твою, мягко говоря, причастность — укажут, хоть я и пытался избегать внимания тех кто мог бы тебя опознать вроде той же Славы, но чёрт его знает что ваши могут выяснить при помощи ваших Сил. А значит что? Есть вероятно, что к тебе нагрянут домой с вопросами. И если ты вообще там будешь отсутствовать, то отмазаться, мягко говоря, будет сложновато. А так что, «телефон был выключен, сидела дома, ничего не знаю» и просто тотальный уход в отказ, учитывая, что на лжи меня не поймают. Ну или даже если у них действительно не окажется ничего на тебя, поди просто могут позвонить и поинтересоваться безопасностью, учитывая переполох в городе и твоё, вроде как, уже вступление в Стражи» «То, что ты можешь обходить этот эффект или просто произвольно обращаться с ним, явно уже им понятно» «Ну, подозрение не равноценно знанию. Да и даже так, им просто не на что полагаться ещё, кроме слов. В итоге твоя версия событий против версии, которую расскажут пойманные. И даже если всё это оставит кучу подозрений к тебе и явно вызовет не меньшую гору вопросов, это всё не особо критично. Скорее, если продолжать обрастать подобным, это в какой-то мере, станет дополнительной защитой и удобством, когда вообще непонятно что является правдой в отношении конкретной личности, ибо куча противоречивых историй или откровенно нелепых и безумных», — Тейлор хихикнула, ибо последнее точно подходило под описание почти всех выходок Кайзера, — «так что, сейчас домой, ожидая внимания официалов, там уже по ситуации. А ближе к ночи проведаем нашу дорогую пленницу» Тейлор лишь фыркнула на последнее «А что мешает рассказать, ну, правду?» «Помимо совершенно уместной и оправданной головомойки о чьей-то безрассудности, и, вероятно, попытке наложить ряд каких-то санкций на тебя за подобный косяк? Та самая дражайшая азиаточка. Из того что я успел понять даже по твоей памяти, что в полиции, что в СКП, в отношении банд практически регулярный день открытых дверей и её бы явно как минимум попробовали бы вызволить, возвращая ситуацию к своему началу. А может быть, СКП завербовали бы к себе или перенаправили ещё куда-то, что меня, мягко говоря, совершенно не устраивает» «Убийцу бы завербовали в Протекторат?» — с сомнением спросила Тейлор «Во-первых, почему бы и нет? Что СКП, что Протекторат явно умеют закрывать глаза, когда это удобно и нужно им. А, во-вторых, как бы они об этом узнали? Разве что сама она бы рассказала, что в высшей степени нелепо. Единственный кто мог бы прямо свидетельствовать прямо против неё, по сути, ты, но это, мягко говоря, в итоге создаст самой тебе куда как больше проблем» «Власти всегда одинаковы, не так ли?» — сокрушённо вздохнула Тейлор, вспоминая как по сути в отношении неё практически не моргнув и глазом закрыли глаза на её недавний проступок, пусть и косвенный, стоило лишь героям с самого верху махнуть рукой о её потенциальной полезности (а с той же Александрией или Эйдолоном, судя по реакции после небольшой паузы в разговоре, явно связались. Ну или с кем-то кому они отчитываются), и вот от неё практически тут же отстали. Но и правда, что ли, даже соверши она убийство, это бы прошло так же легко? «Ну, зависит от контекста и жертв. Будь это совершенно случайные бродяги — вероятно да. Будь у тебя при этом ещё хоть сколько-то вменяемая причина — тем более да. Будь это кто-то важный для кого-то из имеющих власть… что ж, могли начать возникать трудности. Ну или если бы устроила кровавую баню с десятками трупов. Это, чисто технически, всё ещё можно было замести под ковёр при достаточной полезности, но вопрос о твоей психической стабильности и о разумности держать тебя рядом с другими, явно бы стоял во главе угла», — Тейлор ужаснулась, представив подобный сценарий. Среди героев действительно мог быть кто-то подобный? Это угнетало, — «Ну, как я и говорил, контекст важен никак не меньше. Это мог быть буквально чей-то триггер и по сути, действие в состоянии аффекта. Борьба не на жизнь, а насмерть, за себя или кого-то важного для себя. Ну или именно таким образом можно представить события публике в случае необходимости, даже если это неправда. Информация и контроль мнений штука очень неоднозначная. Взять того же Эйдолона. Учитывая в каких событиях на регулярной основе он принимает участие и какими Силами пользуется, я более чем уверен, что на его счету десятки, если не сотни, случайных или не очень жертв. Кто-то просто мог неудачно попасть под какой-то из его площадных эффектов во время кейп-драки, и вот, плюс труп. Но даст ли кто-то публично спускать в трубу репутацию такого героя? Сомневаюсь» И под столь мрачные размышления, Тейлор осознала, что её тело уже практически добралось до дома

*****

— Тейлор? С тобой всё в порядке? — в дом буквально ворвался её отец, но найдя её взглядом и критически оценив, кажется, расслабился — Да? — Почему ты не брала трубку? — О, это. Я была на прогулке неподалёку, когда услышала какой-то шум со стороны Доков и уже затем направилась домой — А сотовый что? — Я ещё не привыкла следить за зарядом батареи, — на лице Тейлор явно мелькнуло смущение с неловкостью — Ну, ты в порядке и хорошо, — Дэнни расслабился, присаживаясь к ней на диван и тут замечая, что по телевизору идут новости касающиеся, кажется, произошедшего — Вас ведь там не задело? — Нет, было довольно далеко, хотя из-за шума и могло показаться иначе. Сегодня они явно не сдерживались, в один момент громыхнуло так, что даже у нас окна задрожали. Я бы приехал раньше, но меня категорически отказывались пускать, говоря, что снаружи может быть опасно, — тут он закатил глаза вспоминая своих коллег — Ну, довольно здравая мысль, нет? Да и если ты ожидал что я дома или поблизости, разве твоё прибытие сюда, игнорируя при этом свою безопасность, помогло бы? А вот если я где-то не дома, найти меня бы явно не помогло, с учётом этого бардака, — хмыкнула Тейлор, видя его явно озадаченное и нахмуренное лицо — Не поучай отца как беспокоится о своём ребёнке, — ему оставалось лишь несколько недовольно признать правоту дочери. Но что он мог поделать? Беспокойство о ком-то никогда не было рациональным чувством Тут раздался звонок её нового мобильника (о мысли о котором его всё ещё слегка внутренне коробило, но полезность сего девайса он не мог не признать, как и по сути, опять же иррациональную личную неприязнь к оному) определённо бывший на зарядке неподалёку, и Тейлор встала чтобы ответить — Слушаю? — Вы хотите, чтобы я подъехала или как? — Ну, думаю в принципе могла бы, — тут она бросила на него недолгий взгляд, — а происходящее в Доках уже закончилось? Всё спокойно? — Тогда, думаю, никаких проблем, чуть позже буду. Отец тут, со мной. Хорошо, передам — Из СКП? — уточнил он, когда дочь вернулась обратно на диван — Ага. Судя по всему, они опасаются каких-то последующих действий банд — А как это связано с тобой? — Ну из немногого сказанного, как я поняла, после сегодняшних событий СКП узнало, что некто высокопоставленный сливал информацию на сторону, в том числе, вероятно, обо мне с тобой. Потому они хотели бы на всякий случай обезопасить нас до выяснения дальнейших обстоятельств — Чтобы где-то в госаппарате не текло? Мечты-мечты, — ему оставалось лишь сокрушённо покачать головой, — как-то удачно быстро его нашли учитывая, что бойня в Доках была минут 30 назад, хотя из того, что я вижу по новостям, судя по задержанным, герои таки вышли победителями. Кроты вскрываются, скорее, при показательных неудачах? — Может как раз кто-то из банд и слил? Конкуренция, все дела. Особенно если этот некто очень умный, и продавал информацию более чем одной стороне — Хах, вполне может быть. Жадность некоторых не знает совершенно никаких границ. Но хорошо, в целом идея пересидеть в СКП при таком раскладе звучит достаточно разумно. Я тогда позвоню на работу и предупрежу своих об дальнейшем отсутствии сегодня — У тебя и так должен был быть выходной, расслабься. Они не маленькие и сами смогут разобраться в течении одного или нескольких дней, — хмыкнула Тейлор — Зная некоторых из них, я бы поспорил. Порой, кажется, что перестань следить за некоторыми и они забудут, как подтирать собственную задницу, — хохотнул в ответ он — Пап!

*****

Сама Тейлор, отправившись собираться, облегчённо вздохнула. На самом деле, она прибыла домой буквально за минуту до отца, фактически, уже заходя домой уловив его на краю своей Силы. Кайзер оставил её разбираться с мелочами, накидав список пунктов-рекомендаций, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания (вроде смены одежды на более чистую, убрать явно подплавленную обувь, заменив её какой-то уже ранее ношенной, а не из новых, в целом беглого приведения себя в более презентабельный вид после произошедшего, поставить телефон на зарядку и занять незамысловатую позу перед телевизором включив там новости)

*****

Джек сидел на пластиковом стуле на холме попивая чудесный чай и наслаждался прекрасным видом на природу, совершенно игнорируя звуки возни позади Сегодня он пребывал в очень благодушном настроении, прям с утра настроение у него было прекрасное. Да и остальные неплохо провели время в их импровизированном «лагере для отдыха». Местные, или скорее то, что осталось от некоторых из них, могли быть не согласны с этим, но кого это волнует? Тут он неожиданно задрал голову и уставился куда-то в небо, любуясь облаками и при этом слыша, как Ампутация подходит к нему — Что-то мы давненько в Броктон-Бее не были. Что там вообще происходит? — озвучил он свой вопрос вслух. Как-то появилось у него желание заглянуть на огонёк туда, проведать как старых знакомых или их потомков, так и может, просто познакомиться с кем-то новым. Расширять свой круг знакомств так прекрасно! — Броктон-Бей, да? — Ампутация уже забыла про свой вопрос, взяв планшет и начав что-то искать, — о, там как раз утром какая-то крупная потасовка была, кажется, почти все местные кейпы передрались, — заканчивала она, уже протягивая ему планшет — Как интересно

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!