Глава 26

3 февраля 2025, 18:00
— Ой, а это кто? — Тейлор, игнорируя попытавшегося окликнуть и даже остановить её офицера СКП рядом, быстрым шагом направилась к намеченной цели. Которая её явно заметила и пребывала в каком-то одновременно подобии облегчения и ужаса, судя по её позе, как сообщил ей Кайзер, — здрасьте-здрасьте, а вы кто? — и внимательно смотрела на замерших Сплетницу, Мрака, Регента и Адскую Гончую, пусть в масках, но в гражданской одежде Пересеклись они действительно случайно. Всё здание СКП для Тейлор было слепой зоной из-за буквального отсутствия насекомых. Нет, где-то в самых забитых углах была парочка, но стоило им попытаться покинуть свой закуток — смерть, что делало процесс максимально бессмысленным В данный момент она вообще шла проведать отца в «зоне отдыха», и в целом поинтересоваться у него как ему тут. Можно, конечно, и позвонить, но хотелось личной встречи. Одной гулять по зданию ей, почему-то, не разрешили, и на выходе из «закутка Стражей», по сути являвшегося неким тупиковым ответвлением, она наткнулась на дежурящих офицеров СКП, один из которых и отправился сопровождать её дальше А тут такая неожиданная встреча. Ранее виданная (и в тот момент сильно её напугавшая) четвёрка. Но теперь они явно смотрят на неё с какой-то опаской и даже ужасом. Ну по крайней мере двое из них. Что заставляло Тейлор слегка хихикать про себя — П-п-потенциально, н-н-новые р-р-р-рекруты, — голос Сплетницы ощутимо дрожал, но Кайзер, на её вопрос о том, «не слишком ли она её боится?», лишь сказал, что это не совсем страх. Ну или не только он — Прекрасно, просто прекрасно! Рада знакомству. Я Фортуна, открытый кейп! — и протянула руку для рукопожатия, которую никто не спешил пожимать — Аа-ага. Аа-а-а? — и буквально вся поза Сплетницы показывала, словно она что-то хочет спросить, но как будто или не знает, что, или не знает, как это сформулировать Но Кайзер, судя по всему, прекрасно понял эти «аааа», как бы её это ни удивляло. Это какой-то специальный язык Умников? — Да-да? — вместо неё ответил Кайзер, от чего у Сплетницы, явно сумевшей распознать это, перехватило дыхание, но затем, кажется, она резко выдохнула и выглядела куда более расслабленной, чем парой мгновений ранее — Всё прекрасно, я думаю, — с каким-то придыханием сказала Сплетница, и рухнула без сознания, действительно удивляя Тейлор — Я ни причём, серьёзно, — тут же она посмотрела на напрягшихся офицеров СКП — Она просто слишком устала, ей бы поспать, — как-то нервно посматривая в её направлении, сказал Мрак, беря свою подругу на руки Адская Гончая всё это время буравила её взглядом, даже когда сама Тейлор игнорировала это, но словно свербело в затылке, так что она повернулась и уставилась в ответ, несколько раздражённая подобным К её удивлению, Кайзер даже не стал её как-то поправлять. Это что, верная реакция? «Практически» И действительно, после недолгих гляделок, та отвела взгляд, переведя его куда-то в сторону Тут вдруг в её направлении шагнул Регент и пожал ей, до сих пор протянутую руку — Жан-Поль. Только тс-с-с-с, — громким шёпотом представился он, — ты ведь не планируешь переставать быть тут Стражем, верно? — Абсолютно, — она не до конца понимала, что происходит, но Кайзер веселился, да и она за компанию была в хорошем настроении — Замечательно, — хмыкнул он и вернулся к «своим», доставая телефон и копаясь в нём, явно забыв о всех присутствующих Офицеры СКП после небольшого переглядывания, пожали плечами друг другу, а затем все разошлись в нужных им направлениях

*****

Отца она в итоге застала слегка поддатого, в какой-то излишне многочисленной компании. Там вообще несколько групп образовалось, и все, кажется, прекрасно проводили время Большинство было в форме СКП, пусть и не закованные по полной, а скорее «по минимуму», всё остальное сложив в сторонке, где она могла это видеть, и часть вообще «офисников». И то тут, то там, видимо, были родители Стражей. Кто-то общался друг с другом, кто-то исключительно с офицерами СКП, но, судя по всему, все нашли с кем поболтать Кажется, некие офицеры тоже были слегка подвыпившие, но при этом она явно видела нескольких тех, кто внимательно смотрел за всеми, при этом продолжая участвовать в общей беседе Типа, у некоторых выходной, а другие на работе? В общем, не её дело Встреча прошла несколько неловко, её отец явно чуть перебрал и полез её всем представлять, словно какую-то принцессу на выданье, безумно смущая саму Тейлор. И Кайзер, падла такая, даже не вмешивался, сохраняя некий образ, а оставил её отдуваться со всем этим саму В итоге кое-как она отвертелась и ушла обратно Было как-то скучновато? На Полигоне ей пока делать было нечего, по сути. Нет, она, конечно. Могла потренировать своё руко-ногомаханье, но ей было явно далеко до того, что демонстрировал Кайзер, а так «палиться» смысла не было И, кажется, она своими мыслями «пробудила дракона», закатывая заранее глаза, ощущая веселье Кайзера и явно какую-то его очередную мудрёность дальше «Ну, это касается этого самого руко-ногомахания, как ты выразилась. В данный момент, действительно, публично заниматься подобным смысла нет, если, конечно, не желаешь дальше боёвку отыгрывать исключительно самостоятельно»,— Кайзер хмыкнул на такое,— «но тренироваться в этом направлении ты всё ещё более чем можешь. При этом, по сути, очень и очень страшно жульничая» «Многозадачность, да?» «Она самая» «И как это связано с этим?» «Это немного сложная и очень специфическая штука, но я практически уверен, что ты с твоей Силой должна натянуть конкретно эту сову на этот глобус» «Что, прости?» «В общем, идея такова. Тебе в начале надо всё же немного действительно потренироваться в реальности. Не то чтобы прям серьёзно, а скорее цель… прочувствовать тело, прочувствовать каждый свой удар, своё движение. Им не обязательно быть прям точными и выверенными, вообще нет, не на этой стадии. Просто им надо быть и тебе надо суметь их прям хорошо ощутить. Дальше самое интересное. Надо как-бы детально воссоздать образ самой себя из этих самых ощущений в своём сознании. Представить, что это образ двигается, и способен эти самые движения выполнять, чтобы ты, как бы, могла ощутить каждое из совершённых движений. Не самая простая ментальная штука, но связанная, скорее, с воображением, чем с чем-то ещё, на самом-то деле. Это база идеи, обычному человеку это помочь может, но с большим количеством «но». Ты же, моя дорогая Тейлор, способна, потенциально, разделять своё сознание на множество более мелких «я». Ну как с насекомыми выходит. Тебе ж за них думать нет нужды. Только вот в эти конкретные потоки, назовём это сознаний, необходимо поместить этот имитированный образ себя. В каждый из них, во сколько сумеешь. А дальше подключусь я и устрою тебе не бой с тенью, а, ну, с собой. В начале действуя от защиты, а потом наоборот, как подучишься. Я подобным образом до Академии тренировался, только «дрался» с собственным «я», что явно не ускоряло процесс, ибо всё сильно ограничивалось моими собственными знаниями и фантазией. И каждый раз как будет всплывать с твоей стороны какое-то новое, ещё незнакомое движение, которое ты не «ощутила», берёшь и повторяешь его в реальности, пока не «ощутишь». Это никак не отменит необходимость потом отработать реальные физические движения, приёмы и комбинации, чтобы твой разум с телом привыкли к подобному, но как минимум тактическую часть всего процесса ты сможешь освоить, заодно поняв, как совершать каждое из движений в принципе. Хотя первое, всё же куда как важнее. Помнишь, что ты говорила Мисс Ополчение-то? Мои слова о тысячах-миллионах. Я не особо шутил. Я действительно мыслю так. И предлагаю попробовать и тебе. Если ты будешь видеть буквально любое развитие боя наперёд — действовать будет намного легче. А любая встреченная неожиданность, по сути, уже практически на автомате начнёт учитываться в общей схеме и даже относительно других, если к ним это применимо» Тейлор тяжело вздохнула, массируя виски, стараясь осознать «Ты мне сейчас что, предлагаешь посредством некой ментальной тренировки научиться драться?» — попыталась она подытожить его мысль для себя «Да?» — а Кайзер явно веселился «Я не представляю, как это должно сработать. Впрочем, как и большинство рассказанного и даже показанного тобой. Так что, наверняка, конечно же, всё это имеет смысл. И надо будет попробовать, да…» — ей оставалось лишь тяжко вздохнуть, от представления предстоящей работы В «чтении», она, конечно, неплохо продвинулась, даже сейчас читая книжки в различных домах или магазинах. Ну или газеты. Что угодно, с напечатанным текстом. Ну и убедившись, что за этим не наблюдают или рядом просто никого нет Содержимое, конечно, тоже было бы хорошо выбирать, но учитывая несколько ограниченные возможности прямо сейчас из-за пребывания в офисе СКП, она просто «набивала руку» в этом навыке, и уже читала-воспринимала информацию, вроде как, весьма быстро, но мозги уставали страшно А учитывая, что она потихоньку пыталась освоить восприятие звука-картинки через своих насекомых, то иногда вообще возникало ощущение того, что они плавятся, но слова Кайзера о том, что она «может», как-то действительно подбадривали. Почему-то в случае с ним, это не казалось в какой-то мере «пустым» сказанным чтобы лишь подбодрить. Нет. Когда Кайзер говорит, он имеет в виду именно то, что говорит. По крайней мере, в абсолютном большинстве случаев, это она поняла точно. И если Кайзер говорит, что она «может», значит, она действительно «может», нужно лишь постараться. Думая об этом так, это казалось абсурдным, но работало же?

*****

Но вот приблизилась ночь и все они разошлись по спальням. Время провели неплохо, фильмы смотрели, в игры играли, получше знакомились друг с другом. Хотя на неё иногда очень странно косились, но причину она совершенно не понимала, а озвучивать они отказывались. Ну и Не Важно И вот конкретно сейчас, у Тейлор активно начинало портиться настроение, ибо приходило одно конкретное осознание «Верно-верно, моя дорогая Тейлор. Вот теперь, думаю, мы можем и обсудить произошедшее утром» Ни тон, ни что-либо ещё в привычном восприятии Кайзера не изменилось, но Тейлор непроизвольно сглотнула. Её сожитель, каким бы доброжелательно настроенным в отношении неё самой ни казался, из раза в раз доказывает, что он предельно жесток и имеет весьма сомнительную мораль и взгляд на ряд «мирских» вещей. И потому вызывать неудовольствие такого… в данном случае, так и напрашивается «существа», вовсе не кажется чем-то хорошим «Ну-ну, незачем паниковать. Я тебе даже скажу больше. Для тебя ничего и не изменится, я также продолжу с тобой общаться и помогать, не будет такого, что я резко брошу тебя или сделаю какую-то подставу. Я не настолько мелочен» Усмешка в его голосе ощущалась явно, но чем больше она его слушала, тем сильнее по её телу шли мурашки и разгоралась фантазия. Возможны два варианта. Либо «наказания» не будет вообще, либо, что более вероятно, раз эта беседа вообще имеет место быть, там будет что-то куда более изощрённое, что наверняка заставит пожалеть её о содеянном «Тейлор-Тейлор, совсем ты мне не доверяешь. Считай, твоя плата — принятие Бакуды. Она теперь есть и будет, и с ней тебе придётся научиться ладить, особенно когда она поймёт, что у тебя очень специфическое раздвоение личности, а она достаточно умна для подобного, учитывая, что я планирую ей помогать с рядом вещей» «Это звучит как хорошее предложение?», — Тейлор всё равно не покидали сомнения «Ну, можно сказать и так. Просто ты смотришь на ситуацию немного неверно. Ты проигнорировала буквально кучу красных флагов, кричащих об опасности. Проигнорировала ряд моих замечаний о том, что всё наверняка закончится дерьмово. Притом, несколько раз, когда всё это становилось всё более и более чем гарантированно» «Но там страдали люди!» «Они всегда страдают, Тейлор. Всегда и везде. В разной степени, возможно, но это неизбежно. Практически всем нужна того или иного рода помощь. Правда в том, что всех не спасти. Ты можешь попробовать, безусловно, но маловероятно, что выйдет. И это часто ведёт к попытке контролировать всё и всех, совершенно искажая изначальный замысел» «И на что же я тогда неправильно смотрю?» — Тейлор всё ещё не нравилось всё это. Что утреняя ситуация с её итогом, что текущий разговор. Она понимала, что виновата, но… всё равно «Ты заплатила свою цену прямо там, уже тогда. Ты игнорировала мои предостережения, которые я озвучил далеко не раз. А значит, что? Значит, ты сочла себя достаточно опытной и самостоятельной для подобного. Но знаешь, что самым первым включает в себя самостоятельность? Ответственность. Не наткнись мы на Бакуду и не распознай я, в чём её прелесть — ты бы так и осталась с последствиями собственных решений там сама по себе, потому что за собственные ошибки нужно платить и делать из них выводы» «Ты бы… бросил меня там?» — Тейлор пробрал какой-то глубинный страх. Кайзер ей временами решительно не нравился, но его присутствие по-своему успокаивало. Если он справился даже с Александрией и Эйдолоном, притом практически играючи, есть ли что-то, чего ей действительно стоит опасаться? И слышать теперь, что её бы вот так просто бросили посреди толпы АПП и ещё бог знает кого… опустошало «Неверное слово. С тобой, на самом деле, думаю, ничего бы ужасного не случилось. Но повзрослеть тебе бы пришлось прямо там и очень быстро. Ты могущественна и опасна, если перестанешь сдерживаться. Может быть, десяток-другой или даже побольше трупов в попытке спасти собственную жизнь?» Рассуждения Кайзера в незатейливом тоне о ТАКОМ вновь вернули Тейлор в утро, когда от вида умиравших ужасной смертью прямо на её глазах бандитов из-за банального промаха по ней (из-за того, что она уклонилась!), из-за бомб этой самой Бакуды. Она буквально оцепенела, словно именно тогда пришло осознание, что всё это кейпство — не шутки, пусть порой мрачные и жестокие. Она знала, что от рук что кейпов-Злодеев, что банд умирают люди, но пока она не сталкивалась с этим лично, это казалось каким-то далёким. Но когда умерли прямо у неё на глазах? Притом, вроде как, из-за неё. Не окажись там её. Не уклонись она. Никто бы не умер. Возможно, кроме неё? Тоже совершенно нежеланный исход Стала бы она бороться за свою жизнь, как сказал Кайзер, или так бы там и осталась стоять как вкопанная, пока не умерла? Или, может быть, её могла ждать иная участь, как раз как у тех, кого она и хотела спасти, но до кого даже не сумела добраться? Она ощущала множество истощённых и измождённых пленниц. Многие из них были не одни. И она сама не поняла, как оказалась буквально в сердце территории АПП, да ещё и прямо на базе их новоиспечённого Технаря. Как её туда вообще занесло? Нет, она могла восстановить произошедшие события, но… не понимала. Ни хвост, судя по всему, от Империи, ни даже каких-то других наблюдателей, то ли от АПП, то ли ещё от кого, даже мысли о прекращении действий не вызвали. Сейчас ей казалось, что стоило ей позвонить в СКП? Там бы приехали Герои и наверняка разобрались. Но внутри всё равно горело пламя понимания того, что даже позвонив, она бы не прекратила действовать. Ведь страдали уже СЕЙЧАС, а помощь прибудет… если прибудет, то ПОТОМ. Даже видя картину, даже понимая, к чему всё привело, ей казалось, что она так бы поступила в ста случаев из ста. Словно её что-то вело. Так легко было бы скинуть это на Кайзера, но… нет, маловероятно. Он как раз настоятельно ей рекомендовал убираться, даже подсказывал как, чтобы это всё прошло максимально тихо, но она упрямо продолжала игнорировать его и идти напролом [Справедливость] Слово или скорее даже Понятие, врезалось в её сознание явно с подачи её сожителя. В него было вложено так много всего: чувства, эмоции, воспоминания, ощущения. Она не могла разобрать ничего из этого детально или конкретно, но при этом всё было так… знакомо. На мгновение, в попытке вглядеться в какие-то образы или просто углубиться в восприятие этого Понятия, у неё ощутимо заболела голова и она тут же прекратила. Ей показалось, что она уловила ряд образов, никогда ею ранее не виденных? Образ кого-то на коленях. Павшего. Сокрушённого. В его груди, прямо в сердце, торчала рукоять какого-то лезвия. Но при этом его глаза, смотрящие прямо на неё, буквально Пылали. В них была Уверенность. Непоколебимость. И что-то ещё, очень трудно распознаваемое. Что-то пугающее и пробирающее до самого нутра её души. И всё же во взгляде её притягивало что-то иное. То, что в них отражалось. Могучая, словно слегка затенённая фигура, что и держала меч, смотревшая своими ярко блиставшими золотыми глазами прямо в глаза Павшего. Фигура, почему-то ощущавшаяся очень и очень знакомо — Кто это? — прохрипела Тейлор, даже не осознавая, что говорит вслух «Мой товарищ. Наверное, даже друг» «И что случилось между вами?» «Он зашёл в жажде Справедливости слишком далеко. Он был Истинным Героем своего мира и не раз спасал его. Я был одним из членов его команды довольно длительное время. Но в какой-то момент, видя изменения в нём и при этом, что всё всех устраивает и моя позиция им не нравится — просто отправился странствовать по миру, там были интересные для меня вещи, которые хотелось изучить подробнее. Но, видимо, ситуация просто усугубилась или произошло что-то перед этим, но он, как я выяснил позднее, решил, что он — закон, и что он точно знает, что нужно сделать, чтобы в мире, наконец, воцарился покой. Большая часть группы пала в один из дней, когда они пытались остановить его, а с ними и город, который они пытались защитить. Про меня он то ли забыл, то ли просто не успел добраться, но к нему пришёл я сам. Практически без слов, он атаковал меня, а его глаза смотрели на меня как на монстра, со множеством из которых мы боролись ранее. Я его остановил. Но, как ты можешь видеть, даже в последние мгновения своей жизни, он не испытывал и тени сомнений в своих решениях и поступках» «… и чем всё закончилось?» «Ну, его смертью, собственно и закончилось. Затем, когда я вернулся к своему странствию, узнал, что теперь я предатель и Зло во Плоти, убившее Легендарного Героя со всем его отрядом, и подлежу незамедлительному уничтожению. К удивлению, тут мир довольно быстро и дружно выступил, даже с монстрами никогда ранее такой общности не было. Так что я чуть ускорился, заканчивая нужные мне дела. А затем, когда против меня прям полчище вышло, я вышел навстречу к ним и просто пробил себе сердце катаной, покидая тело и уходя в следующий мир» «Как-то мрачновато и печально» — Тейлор хмурилась. Словно во всём этом было что-то большее, но как будто ускользавшее от неё. С чего вообще всё это началось? За что она зацепилась? «Реальность многих миров и сильных личностей. Жажда Справедливости, само по себе, чувство не плохое. Как и многие другие. Но не когда ты в этом доходишь до крайности. Он же начал видеть угрозу там, где её не было. По крайней мере, в тот момент точно. Но кто знает, может он счёл, что в будущем убитые им являются угрозой миру? Кому-то ещё? Может и вовсе, видел в них причины бед того мира. Я не залезал к нему в голову за этими ответами, а разговаривать он со мной явно не желал. Проще говоря, если на пути обретения силы ты потеряешь человечность и при этом не останется кого-то, способного тебя одёрнуть или вообще остановить — вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. Но, может быть, не окажись меня в том мире, история бы пошла совсем иначе и не столь кроваво?» «Но ты разве не такой же? В плане крайностей» — словно слово «крайность» само по себе очень подходило Кайзеру «Ммм, может быть? Если так подумать, я, вероятно, дошёл до крайности лишь в одном — бытие Лучшим. И оно не требует от меня что-то кому-то доказывать, видеть что-то в других. Мне хватает собственного знания об этом. Так что, даже если и так, возможно, я просто выбрал один из мягчайших путей в этом ключе?» «Ну да, в скромности тебе явно нет равных», — слегка нервно хохотнула Тейлор, всё ещё пребывая в раздрае. Как-то слишком много всего, и боль с несколько помутнившимся рассудком явно не облегчали её положение Да, [Справедливость], при мысли о которой её вновь посетила вспышка боли и она даже краем глаза уловила следы крови на руке и также чувство периодического потепления на ней. Что-то ей показалось знакомым. Почему? Из-за наваждений Кайзера? Почему-то ей казалось, что это неверный ответ. Разве утром, она не ощущала что-то похожее? Стоило образу опознанных насекомыми пленниц всплыть в её сознании, как она тут же вновь уловила этот пылающий огонь внутри, который тут же вызвал ассоциацию с [Справедливость] и очередной болезненной вспышкой, от которой она даже на пару мгновений перестала что-либо видеть. Кайзер ей потому это и показал? Наверняка. Но для чего? Она явно не похожа на того человека, ни исходя из ощущений, ни исходя из истории Тейлор попыталась вспомнить, о чём она думала как раз перед вмешательством Кайзера. Кажется, она вспоминала о причинах произошедшего. О том, почему она игнорировала его слова, иные тревожные признаки, которые она явно замечала, но всё равно очевидно шла в опасное место, грозившее обернуться огромной ловушкой. О том, словно её что-то вело. [Справедливость]? Игнорируя очередную вспышку боли, ей показалось, что да. Не такое сильное. Словно огонь внутри неё пылал недостаточно сильно, но определённо похоже И не окажись рядом с ней Кайзера, какова была бы цена за Её Справедливость? Действительно десяток и, возможно, далеко не один, жизней? Её собственная? Спасла бы она вообще кого-нибудь? Мысли уже текли весьма вяло и тягуче, а сама Тейлор ощущала сильное желание расслабиться (глаза и так уже были закрыты, но, чтобы расслабиться, ей с её Силой нужно было куда как сильнее «отпустить» контроль, некое внутреннее напряжение. И даже в этом случае контроль над насекомыми не пропадает, но скорее… становится почти автоматически-пассивным?). Что ж, это всё действительно звучит в духе Кайзера, что она сама бы получила своё наказание за собственные ошибки. Но тут, в её уже гаснущее сознание, вонзилась ещё одна мысль «А что, если бы я отказалась и от Бакуды сейчас?» — при этом ей показалось, ощутила даже на мгновение удивление Кайзера, быстро сменившееся его привычным лёгким весельем «По сути, думаю, ничего?» «По сути?» «Видишь ли, моя дорогая Тейлор. Не все хорошие шаги ведут к хорошей концовке всего пути. И не все плохие шаги ведут к плохой концовке. Я бы продолжил тебе помогать выбирать хорошие и полезные шаги. Просто, возможно, не указывал бы на некоторые из тех, что в будущем помогли бы избежать чего-нибудь?» «То есть, за отказ следовать твоим рекомендациям, наказанием было бы… отсутствие подходящих рекомендаций?» «Возможное отсутствие рекомендаций» — Кайзер явно веселился «То есть, я бы даже не узнала так ли это или нет. И на любое дерьмо вокруг могла бы начать думать, что это вот «то самое», которое произошло из-за того, что я чего-то не заметила, а ты намеренно не подсказал, да? И учитывая, что я теперь это уже знаю, я уже, независимо от своего выбора, не смогу не думать о подобном. Спасибо», — Тейлор из последних сил удерживала своё сознание, и даже не была уверена какую эмоцию вкладывала в последнее слово. Сарказм? Искренность? А возможно смесь того и другого. Ведь как ни крути, ей помогли и уже далеко не в первый раз. И то, что даже сам ответ Кайзера может быть своего рода наказанием, абсолютно в его духе «Всегда пожалуйста, моя дорогая Тейлор»

*****

[Королева-Администратор] с некоторым интересом отслеживала перемены в своём Носителе, которые определённо вели к более активному использованию возможностей предоставленных [Королева-Администратор] В раздвоении личности, или даже большем делении, они, Осколки, не видели чего-либо странного. Подобное встречалось у множества разумных организмов, у местных людей и это вовсе довольно частая форма реакции на стресс, который всегда сопровождает Носителей. Они это находили нелогичным, но закономерность им была понятна и давно знакома. Также было ожидаемо и то, что дополнительные личности зачастую более конфликтны и, как выражаются местные, у них «не всё в порядке с головой», и при всём этом, нередко более эффективны, чем первичная личность. Что, опять же, их полностью устраивало. Порой, конечно, дополнительные личности были довольно безрассудны, что ведёт к смерти Носителя, но Носитель может умереть и по множеству других причин Единственной проблемой было то, что восприятие Осколков, особенно ограниченное их изначальными установками ради [Цикл], не помогает в более глубоком понимании и анализе Носителя. Мыслитель в ходе нескольких [Цикл] до этого постановила, что это их, Осколки, сильно отвлекает и общая эффективность заметно падает, так же как и то, что они, Осколки, начинают идти по грани установленных ограничений или даже в редких случаях переходя их, из-за возникшей какой-то формы привязанности к Носителю Подобное у [Королева-Администратор] вызывало лишь презрение к слабым Осколкам. Это то, что должно вести их, улучшать и развивать, одна из множества ступеней в череде непрерывных [Цикл]. Правда, давно не было никаких сигналов от Мыслителя, а ряд связанных Осколков, с которыми её собственные установки позволяли контакт, ощущались не совсем полноценными. Новый Эксперимент Мыслителя? Так или иначе, [Королева-Администратор] могла отслеживать итоги взаимодействия первичной личности и вторичной лишь по результатам их действий, но не по диалогу, происходящему в их разуме. Который первое время мог быть чужд для восприятия, как и [Мысль] любого разумного, но, как и любые данные поддавался расшифровке, нужно было лишь правильно его интерпретировать, с чем у неё уже давно не было проблем. То, что Осколков, равных ей, единицы, даже в каком-то роде огорчало, показывая ограниченность почти всех из них. Большинство даже не способны к какой-то форме [Мысль], выполняя лишь чётко заданные инструкции. Кто-то наверняка достигнет их уровня со временем, но где будут к тому моменту уже они? Станут новыми Воинами и Мыслителями? Единственная необычность её Носителя ощущалась в том, словно она была способна прямо или косвенно подключаться к другим Осколкам, получать от них какую-то информацию и затем частично применять её, напрямую манипулируя энергией. Несмотря на внешнюю схожесть с [Скульптор Плоти] и [Ваятель], Осколки при обмене информацией не сообщали о незарегистрированных подключениях, так что либо какой-то иной Осколок, либо подключение происходит как-то неотслеживаемо для них Вероятность того, что именно её Носитель был столь исключителен, была невероятно мала. Ведь её Носитель мог воспроизводить эффекты подобного уровня самостоятельно, притом ряд эффектов, которые даже видеть не должен был. В ином случае, можно было бы допустить возможность [Идеальное Воспроизведение]. Редкая, даже по её представлениям, возможность. И это действительно уникальные представители своего вида. Стоит им лишь раз увидеть что-либо, они способны повторить это. Почти никогда действительно не могли понять процесс, но с лёгкостью повторить его. Но даже им нужно было хоть каким-то образом засвидетельствовать применение этого эффекта, чтобы затем его повторить Другие Носители, из того что известно ей, у представителей местного вида ни за чем подобным замечены не были, что показывает слишком большой разрыв в возможностях с её Носителем. Каким образом это достигается? Именно это её интересовало В целом же, ни подобные возможности манипуляции энергией, проявления которых как минимум выглядели знакомо, ни даже возможность подключаться к Осколкам, [Королева-Администратор] не удивляли. Во время множества [Цикл] они с кем и чем только ни сталкивались. Хотя те, кто мог подключаться к Осколкам, и представляли определённую угрозу. Одни из самых тяжёлых и опасных [Цикл], в ходе которых немало слабых из Осколков прекращают своё существование, но при этом появляется немало новых, и оставшиеся получают ощутимый толчок в развитии. [Королева-Администратор] одна из таких Впрочем, в поисках именно Нового, Необычного и пусть местами Сложного и Опасного, они и находились. В некоторых случаях, представляющих чрезмерную угрозу, Мыслитель либо принимала решение избавиться от опасности, либо [Цикл] досрочно заканчивался. Но, раз всё продолжается, пусть и без новых сигналов и установок, видимо, всё в порядке

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!