Глава 44
5 марта 2025, 18:00 Алиса до сих пор не была уверена, что думать по поводу ситуации последних дней, хотя ночная и дневная работа на парочку бомб помогла несколько спустить внутреннее напряжение, но мысли всё равно никуда не делись
А тут ещё эти два задрота с ней решили связаться (отыскав её, сука! Даже какие-то лузеры нашли, и как скоро ей ожидать Лунга?), притом узнала она об этом, обнаружив прямо на этой невидимой тачке мобильник, играющий какую-то задротскую музыку, от которой её уши почти завяли. Выглянув наружу, там, конечно же, никого не оказалось, а потом всё же подошла к мобильнику, закончившему играть мелодию и всё ещё висящему, бля, «в воздухе»
На мобильнике было вбито лишь одно сообщение: «Барыги ищут украденное, вероятно вечером или ночью начнут объезжать доки с каким-то радаром. У&Л»
Даже если так, какого хуя они ей это сообщают? В чём их интерес?
А вообще, разве не было достаточно просто выключить эту самую невидимость? Хотя, какое-нибудь дерьмовое излучение может быть и в «пассивном» режиме, тут надо проверять, а это время, да и периодически ошивающиеся поблизости бродяги могут приметить явно не пустующий склад, а такую махину хрен спрячешь
И вот что ей, бля, делать?
Девчонка эта хер пойми где, хотя, новости она посмотрела и была впечатлена, ведь судя по всему, эта белозадая заставила этих нациков съебаться в ужасе, а одного (или одну? Она в душе не ебёт кто такая Ночь и она ли это вообще, но на этом ПХО говорят именно о ней) и вовсе поймала в ловушку из двух её бомб. Эффект смотрелся необычно и натолкнул её ещё на парочку идей…
Но в любом случае, может её схватили Имперцы, может геройчики, а может просто шароёбится где, ей это в любом случае никак не помогает
И чё, сбегать?
И если она к этой мысли как-то себя подталкивала ранее, то стоило её осознать, как ярость забурлила в ней. Да какого хуя, ещё от каких-то ебанатов обдолбанных убегать она будет, да чёрта с два
Но если нет и эти обдолбыши припрутся сюда, что делать? Нужен план…
Часть Шоу №1: угнать гражданский автомобиль
Часть Шоу №1 ver 2.0: угнать гражданский автомобиль прямо у офиса СКП, выкидывая из тачки заранее нанятого статиста
Часть Шоу №2: запустить плейлист с аудиоусилителем с музлом из ГТА (пришлось делать сборник из всех игр серии, так как они не смогли сойтись во вкусах)
Часть Шоу №3: пока их АбсолюточноТочноНеСнитч№1 под невидимостью следит за передвижением Барыг, он выстраивает их маршрут таким образом, чтобы прибыть вовремя, как и подобает героям! И пока их Снитч уже ведёт съёмку прямо над ними с лучших ракурсов (встроенное подобие ИИ в эту штуку просто чудо)
Часть Шоу №4: когда погоня настигает их, они начинают из «пейнтбольных» стволов (на самом деле — не совсем, хотя у них про запас и обычные пейнтбольные пистолеты имеются тоже навсякий, но тинкертех Кена работает чуть иначе. Версия что будет у него — позволяет с помощью дополнительной кнопки замедлить те снаряды, что уже были выпущены, а версия Кена — делала это автоматически незадолго до столкновения с чем-либо, но при этом ограниченная за раз количеством выстрелов, пока те не «столкнутся». В итоге, как они проверяли даже друг на друге — работает прекрасно и боль если и ощущается, то совсем уж минимальная от попадания снаряда, а вот «краски» разливается много, но и та через десяток минут исчезнет с концами) во все стороны, в стены, в небо, в людей, в преследующие машины, не важно. И да, звуки выстрела как у обычного огнестрела. Сам он частенько целился людям прямо в лоб или в какое-нибудь забавное место учитывая их одежду и вещи на них, а Кен просто старался попадать на ходу куда получится (с меткостью у его друга не так уж плохо, но не для скоростной стрельбы не сбавляя хода)
Часть Шоу №5: ТАНК
Часть Шоу №5 ver 2.0: Прибытие Героев!
Стоп, а почему их АбсолюточноТочноНеСнитч№2 (самое раздражающее в них было то, что подобрать такую конфигурацию при которой внешний вид и функционал останется «почти как у Снитча», но вся внутренняя начинка настолько другая, чтобы сила Лукаса это не забраковала — весьма тяжкий труд) сигнализирует что в логове Технарши пусто? Где она?
Он чуть было не отвлёкся, и они были в секунде от того, чтобы выйти на таран с джипом, окружённым полями Толкача. Фух, было опасненько
Но так, где она? Они ж не могли опоздать?
— ВЫ ДВА УЕБАНА ЗАПЛАТИТЕ ЗА ТО, ЧТО РЕШИЛИ КИНУТЬ МЕНЯ!
Ух, а Толкач дерзкий, раз решил в него врезаться. Ха, ему ещё расти и расти до его навыков вождения! Он столько трас отгонял, что Толкач своих «дорог» во снах меньше видел!
Чёт кажись, плохо дело становится. СКПшников больно дохрена, помимо тех, что сзади прямо за Толкачом и Ко тащутся, ещё и параллельно им едут, и явно кто-то попытается их перекрыть. А значит что?
Часть Шоу №6: ПРИЗЫВ ТАНКА
Который появится в месте с заранее определёнными координатами, нужно лишь добраться до туда, где тот «возникнет по волшебству» прямо рядом с ними
И он уже практически доехал до этой точки
А на последней прямой перед нужным поворотом, он резко развернул машину прямо лицом к преследователям, при этом не меняя курса движения
В то время как Лукас (сейчас он не Лукас), Кен Розенберг высунулся из окна с гранатомётом на перевес и на выпустил снаряд прямо на начавшие тормозить и петлять машины. Все, кроме джипа Толкача продолжавшего переть напролом
Гранатомёт, конечно, был липовым. Ну, не совсем, внутри была какая-то жижа по типу той, что делала Дракон для «пены» СКП, но по качеству похуже и держащаяся недолго. Зато страшно липкая ко всем поверхностям
В итоге машины, что сбавили скорость начали вязнуть в этом, в то время как с джипа Толкача практически всё слетало из-за его вездесущих полей, которых он прямо перед выстрелом сделал лишь больше
Ну и финишная тогда, в вдогонку
И разворачивая автомобиль обратно «прямо», он выбросил в окно мощную светошутомую гранату
И пока позади раздавался очень ироничный для имени Толкача звук, он уже достиг поворота и начал тормозить, как прямо перед ними начал «формироваться» чуть в воздухе Танк, затем падая вниз с лёгким грохотом
«Сбалансировать» эту штуку было очень непросто, ведь Кен сначала хотел сделать НАСТОЯЩИЙ Танк, что было бы проблемно по многим причинам
— НУ АХУЕТЬ БЛЯ, — голос Толкача слышался более чем отчётливо, когда дуло их Танка, в который они уже успели перебраться, было наведено прямо на лишь начавший набирать скорость джип
А затем громыхнул выстрел и их Танк «тряхнуло», и попав в джип, по тому начала расходиться красная пиксельная волна нанесения урона
Толкач же, как и Скрип, пытавшиеся выбраться из машины с разных сторон, также попали под эффект красной волны урона, «зависая» в воздухе, хотя и продолжали падать в слоумо эффекте. А перед глазами у всех попавших под выстрел должно быть «Потрачено». Кен долго бился над подобным эффектом (что удивительнее всего, «Потрачено» было сложнее всего остального Танка с его начинкой)
А затем они развернули дуло, направляя его уже на начавшие стремительно ехать прочь машины СКП (которые до этого думали перекрыть им проезд дальше), и выстрелили им вдогонку, вновь встряхивая Танк. «Волной урона» достала уже на самом повороте обе машины
И взяв в руки небольшую сигнальную ракетницу, он сделал выстрел в небо, озаряя небо фейерверком в виде пяти звёзд, но тут уже перевёл внимание в сторону, ведь «грохот» от их сигналки буквально перебило какой-то иной канонадой. И судя по вспышкам в небе, от очень громкого и яркого фейерверка. Какого чёрта? ПОЧЕМУ СЕЙЧАС?!
И исходя из количества этих самых вспышек и их яркости, «звёзды розыска» вообще останутся незамеченными, ну чёрт возьми. Кен расстроится
Что там по таймеру респавна? Ещё 20 секунд? Ну да пофигу, теперь можно и в сторону Набережной, повеселить народ, где их обязательно «разгромят и практически поймают» бравые СКП и герои. А если по шарам ещё и Барыги отхватят, вообще улётно будет
О, судя их датчикам, Барыги завидев Танк, из своих сбившихся в кучу тачек повылазили и теперь там пусто. Так что можно ещё и канонично проехаться по ним (гусеницы Танка устойчивы были «жиже»)
И стоило им это сделать, как им на крышу Танка что-то грохнулось, начав резко по ней молотить
Выглянув из бокового окошка через ручное зеркальце, он заметил на крыше их Танка кучу мусора, видимо, спрыгнувшую с ближайшей крыши (как он туда вообще поднялся?)
Но, конечно же, «случайно» раздался скрип этой самой открывшейся створки в которую он высунулся, а затем заметивший его Муш схватил его и резко дёрнул на себя
Майлз Томми ощутил как скрипнула броня под рубашкой и вырвавшись из хватки кучи мусора, перекатился, оказываясь на противоположной стороне крыши Танка, начав палить в кучу Мусора по разным «подозрительным» на его взгляд местам, в ответ на что получил лишь презрительный смех, после которого Муш начал надвигаться на него и замахиваться
Поднырнув под него, он налепил на него «С4» (с той же жижей) и спрыгивая с Танка, откатился в сторону
Муш прыгнул вслед за ним, а из отверстия, где раньше был он, высунулась голова Кена
— ГОНИ-ГОНИ-ГОНИ! Я ДОГОНЮ! — и ещё дополнительно махнул ему рукой, перекатываясь от очередного удара Муша, а затем ныряя в переулок, активировал взрывчатку, пока Танк врубил «нитро» и стремительно удалялся с глаз долой
— Ой, — а это уже было вполне искренне, ибо его встретил новенький член Барыг в «силовом костюме» из металла (или 53й? Он не успел понять, пока они наблюдали за Барыгами), и гадко усмехнувшись, с размаху зарядил ему в грудь, выбрасывая прочь из переулка
Останавливаясь ударом об стену, Томми закряхтел от боли, нажимая на одну из кнопок в кармане и, начиная подниматься, смотря прямо на выходящего против него Металлолома (вроде бы так он представлялся Барыгам, да?), лишь ненадолго бросившего взгляд на Муша, барахтающегося в чём-то, что сам бы он описал как «лопнувший пузырь от жвачки»
И видя ухмыляющееся лицо надвигавшегося кейпа, сам Томми быстро прокричал
— ROCKETMAN! — и на возникшем за его спиной Джетпаке (который начал разворачиваться ранее из скрытой на его теле брони. Вообще Джетпак по большей части пустотелый каркас, само устройство вышло небольшим, но и позволяет летать лишь очень недолго), взмыл в воздух, буквально ускользая на миллиметр из хватки кейпа начавшего грозно материться ему вслед
И взлетев на крышу одного из зданий поблизости «сбросил» Джетпак, который вскоре самоуничтожится с довольно ярким взрывом (а в крайнем случае в нём есть удалённо активируемая взрывчатка), и начал быстро спускаться по пожарной лестнице вниз
Уже внизу заметив неподалёку какой-то полуразвалившийся велосипед, он сел на него и начал «очень быстро ехать» (побежал бы он быстрее, вот честно), а доехав до улицы с людьми и заметив на небольшом удалении их Танк на который все пялятся и снимают, при этом многие ближайшие зеваки уже были под эффектом волны урона, в самых разных и забавных позах. Он даже видел некоторых, кто понял, что эффект не опасен и просто занял всякие забавные позы. Красавчики.
А сам он бросил велик и начал нелепо бежать, периодически ещё и совершая такие же нелепые прыжки, в точности имитируя главного героя игры, итак до тех пор, пока не добрался до Танка, и не забрался внутрь
— Ну как оно?
— Ну фифти-фифти, я полетал на Джетпаке, но словил усиленный удар в грудак
— Всё окей?
— Да нормуль, бронежилет смягчил удар до «терпимого». Что у нас тут ещё осталось из не потраченного?.. Парочка стволов с транквилизаторами, парочка травматов, одна винтовка-«станер», пачка гранат с «жижей», парочка сигнальных ракетниц, нитро-зона, трамплин-ган, парочка дымовух с флешками и… какого хрена, братан? Дилдо? Серьёзно?!
— Эй, это каноничное оружие!
— Ну и что с этим делать?!
— Ты ж Мастер над Оружием, бери и делай с этим что хочешь!
Томми одарил своего друга очень пронзительным взглядом, после чего вздохнул
— Я буду шокирован, если этому найдётся уместное применение, — но всё равно закинул в рюкзак, который вешал себе на спину, пока Кен продолжал стрелять во все стороны, а как он сам видел на экране таймера «респавна», срок уже был 6 секунд даже на свежих выстрелах, а значит скоро движок сдохнет, и пора будет валить
Теперь перехватывать управление над Танком, пока его друг также готовится к финальной части шоу:
Часть Финальная: КРУТЫЕ ПАРНИ НЕ СМОТРЯТ НА ВЗРЫВ
И когда всё внутри уже стало мигать красным, врубилась сирена, а сам Танк прекратил какое-либо движение — они быстро открыли крышку люка и дали оттуда дёру
А спустя пару секунд за их спинами раздался ВЗРЫВ, создавая ударную волну толкающую их в спину (вообще нет, но специальный гаджет решает проблему, создавая нужную картинку), и остатки «плавящегося» Танка начали пылать ярким разноцветным огнём
Взрыв относительно безопасный, но очень громкий, яркий и зрелищный, и смотреть на него действительно нежелательно, особенно вблизи
Так-с, народ разбежался, а вот СКП, наоборот, начали выезжать с разных сторон в их направлении. Хотя он всё равно видит, как из некоторых зданий или просто издалека народ их снимает. Вот для чего это всё!
— СДАВАЙТЕСЬ И ВЫ НЕ ПОСТРАДАЕТЕ! — раздалось по громкоговорителю, пока они укрылись за одним из оградительных блоков поблизости
— Томми, Томми, Томми! Мы в ловушке! Эти психи хотят нас убить! Что мы будем делать?!
— Заткнись, Кен. Я разберусь. Просто не мешай мне
— Не мешать?! Томми, тут пули летят со всех сторон! Мы должны вызвать полицию, адвоката, кого угодно!
Майлз кое-как сдержался. Отыгрыш отыгрышем, но он представил себе как в текущей ситуации они реально вызывают копов, пытаясь описать свою сиутацию. Ладно, собраться. Он серьёзный крутой гангстер
— Полиция? Ты серьезно? Ты сам знаешь, сколько у нас на счету дел? Сиди и не отсвечивай
И словно в подтверждение своих слов на мгновение высунулся из их укрытия и открыл прицельный огонь по самым ближайшим оперативникам, попадая им точно в центр их шлема, оставляя там огромные разноцветные кляксы
— ЕСЛИ ВЫ НЕ СДАДИТЕСЬ, ПРОТИВ ВАС БУДЕТ ПРИМЕНЕНО ОРУЖИЕ
Он вновь высунулся и слегка прикинув, где должен быть говоривший, перебежал через парочку соседних оградительных барьеров и затем в прыжке как в слоумо выпустил парочку снарядов прямо в направлении СКПшника с рупором
— НЕ БРОСАЙ МЕНЯ ТОММИ! — истерично завопил Кен, бросая пару гранат куда глаза глядят, и побежал в его направлении под звуки начавшейся пальбы, от чего с визгом рухнул за ближайшее ограждение и уже потом пополз к нему с торчащим к верху задом, — И я не могу просто сидеть! У меня паническая атака! Я чувствую, как моя жизнь проходит перед глазами!
— Если не заткнешься, я сам тебя пристрелю. Это поможет?
— Томми, это не смешно! Мы должны… О БОЖЕ, КЕЙПЫ УЖЕ ЗДЕСЬ!
Быстро выглянув из-за укрытия, он убедился, что это так. Брандиш со Славой. А где кейпы Протектората? Все ловят Барыг что ли? У них, конечно, «низкий приоритет», но не настолько же…
— Ты же сам хотел адвоката Кен, вот он и прибыл. Висит в небе, только и ждёт пока ты к ней обратишься!
— Не смешно Томми! Вообще не смешно!
— Соберись, Розенберг. Ты либо помогаешь, либо вали отсюда. Я тут главный, понял?
— Понял, понял! Только не бросай меня, пожалуйста!
— Тогда возьми пистолет и стреляй, если хочешь выжить. Или ты слишком для этого брезглив?
— Я адвокат, Томми, я не умею стрелять!
— Ну, тогда просто кричи громче. Может, они сами разбегутся от твоего визга!
Кен взглянул на пистолет в своих руках, сглотнул и снова посмотрел на него
И всё это время на их одежде были микрофоны с усилителем звука. Ну чтож, пора и…
— Вы тут наболтались? — прямо над ними возникла Слава, а за ней и Брандиш
Чутка реально струхнув от подобного, Томми дёрнулся назад, запуская руку в рюкзак и хватая первое попавшееся, по форме напоминавшее одну из гранат, и слишком поздно понимая, ЧТО именно он хватает и за какую часть
И в итоге в Брандиш полетел розовый Дилдо, а вопящий Кен кинул в неё же гранату с жижей, от которой та было почти увернулась, но в последний момент, чувствуя, что впоследствии ещё явно пожалеет об этом, он выстрелил из пистолета в гранату. Им вообще надо довольно мало для детонации…
Практически одновременно с выстрелом он увидел перешедшую в форму шара Брандиш
— ДЁРУ-ДЁРУ-ДЁРУ!
Скомандовал он и понёсся прочь, когда Слава оказалась облеплена во всякое (ей это ещё припомнят на ПХО), и как он успел ещё заметить, бросая взгляд назад, от чего чуть не споткнулся: ко лбу Брандиш приклеился тот самый дилдо
Пусть они и не могли говорить, будучи почти полностью скованы, но их взгляды не предвещали ему ничего хорошего. Особенно от Брандиш. Заставляя сглотнуть, на мгновение руша образ
Она что, не успела уйти в свою форму Излома?
А Слава при попытке взлететь лишь «натянула» жижу и её рывком дёрнуло обратно, роняя на спину, ещё сильнее облепляя во всём белом. Её же мать чуть было не повторила трюк дочери, но замерла. А вот и «шарик», который наверняка её освободит, «отклеивая» от земли
Он сам не теряя времени уже достал сигнальную ракетницу вместе с дымовухой, и стреляя из первой, бросил вторую себе под ноги
— IFIRSTDOZ!
И хватая Кена, растерявшегося в быстро заполонившем всю округу дыму, быстро добрался до ближайшей машины и выбивая окно, открыл… чёрт, было открыто
А в небе тем временем появившееся изображение пяти «зажжённых» звёзд погасло до нуля (примерно секунд на 5, после чего те вновь загорятся)
Сначала затолкнул внутрь Кена на пассажирское сидение, а затем сам занял водительское, и возобновляя карту окрестностей в голове (а ещё быстренько глянул трансляцию на телефоне со Снитча, способного видеть даже сквозь дым)
Их начали пытаться взять в кольцо, а он в свою очередь вжал одновременно газ и тормоз, ожидая подходящего момента, и тем временем кидая небольшую прямоугольную пластинку перед машиной, которая тут же разложилась в зелёное цветное поле с мигающей стрелкой вперёд
Пора
Газ отпущен, и машина понеслась, тут же касаясь нитро-поля и картинка на мгновение даже смазалась, но его «мастерства» в вождении со знанием окружения хватило чтобы промчаться мимо всех окружавших автомобилей на огромной скорости, при этом ощущая что его, как и Кена буквально вдавливает в сидение автомобиля
А затем ускорение кончилось и они смогли вздохнуть, при этом несясь прямо на так и продолжавшие стоять в оцеплении фургоны СКП, перед которыми стояли вооружённые офицеры (уже предусмотрительно разбегающиеся по краям улицы), и они ехали прямо посередине дороги
После раздавшегося звука выстрела, Томми пригнулся, оставляя лишь одну руку на руле и второй опуская Кена
Наверняка травматы или более редкая хрень с транквилизаторами, но ловить всё равно приятного мало, особенно если второе, да и как бы то ни было
Вёл он машину петляя по дороге, чтобы колёса машины не подстрелили (или хотя бы не сделали это слишком рано), а затем чуть замедлившись, он схватил трамплин-ган и ненадолго высунувшись, сделал один меткий выстрел в нужную точку, после чего тут же вновь ускорился, а прямо на их глазах (на трансляции) начала выстраиваться конструкция трамплина из… чего-то. Они не разобрались (какая-то хрень типо быстро формирующейся и застывающей эктоплазмы, но слишком недолговечная для точного определения состава или свойств)
Вручая Кену одну из гранат с жижей, он, подавая пример, начал широким замахом бросать свою в открытое окно в направлении СКПшников вместе с криком:
— БРОСАЙ!
Бросок Кена, в начале с ужасом пялившегося на гранату и затем сглотнувшего, выглядит максимально неловко и нелепо, он даже чуть не выронил гранату из рук, прежде чем просто двумя руками отбросить её в окно, когда они уже были практически в упор к оцеплению
— Томми, Томми, Томми! Что ты делаешь?! Это же трамплин! Мы разобьёмся!
— Расслабься, Кен. Это называется стиль
Машина взлетает в воздух, СКПшники внизу провожают их взглядами (он искренне верил, что взглядами полными шока, скрытыми под своими шлемами)
— О БОЖЕ! МЫ ЛЕТИМ! МЫ ЛЕТИМ! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!
— Смотри, Кен, птички. Ты же хотел полетать?
Машина приземляется с грохотом, но остаётся на ходу (но её начинает водить из стороны в сторону, видимо не все колёса пережили это), а сзади тем временем раздаётся пара хлопков с возмущёнными вскриками
— Я… я жив? Томми, ты гений! Ты сумасшедший, но гений!
— Запомни, Кен. В Броктон-Бей только два правила: не тормози и не дави пешеходов. Ну, иногда можно
— Томми, я больше никогда не буду сомневаться в тебе! Ну… может, только чуть-чуть
— Молчи и держись. Мы ещё не закончили. Меняем машину
И останавливаясь прямо перед другой машиной, покинул их текущую
— Держаться тебя, понял! — Кен нервно поспешил за ним
В этот раз он проверил машину, и она всё же оказалась закрытой. Так что, повторив свой трюк (на локтях были специальные щитки под цвет и фактуру кожи, специально для таких трюков), они забрались в машину и продолжили ехать дальше
— ТОММИ, ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА ЧЕРТОВЩИНА
Он и сам это видел. В небе, несильно возвышаясь над одним из зданий виднелся… огромный осьминог? С кожаными, в духе демонических, крыльями и каким-то зонтиком от медузы наверху. И на котором кто-то, кажется, был
Двигаясь в том направлении, на своём телефоне он с более лучшей точки обзора на трансляции взглянул на это
Реально осьминог. На котором стоит два типа в костюмах и одна девушка. Один выглядит почти как футболист с кучей щитков поверх костюма, и не меньшей кучей подсумков, а перед ним стоял какой-то ящик с камнями. Рядом с ним стояла девушка в костюме украшенным красными солнцами, а последний тип был в чёрном брючном костюме и с улыбкой поверх его белой маски и с цилиндром на башке
А ещё на трансляцию попал вид врезавшейся в стену машины, и судя по тому, что её диски ещё крутились, это произошло вот-вот недавно. И вид машины говорил о том, что она пережила минимум бомбардировку, с кучей дыр и вмятин, а заднее колесо вообще отсутствовало
И эта летающая хрень с неизвестными кейпами спускалась к этому автомобилю. Дело рук того парня с ящиком перед ним?
Также Снитч заметил ряд дронов Дракон наблюдавших за всем происходящим
Ну, хотя бы герои уже в курсе
И тут он заметил, что на фигуре внутри машины противогаз, а на груди девушки закреплена связка чего-то очень похожего на гранаты
… серьёзно?
— Операция «Дева в беде». Готов? — и скосил взгляд на своего товарища
Тот на мгновение озадачился, потом его глаза широко раскрылись, сопоставляя сказанное с увиденным, и он вновь вернулся в образ, кивая
— Да, Томми, только давай больше не рисковать! Я… я, кажется, сегодня пережил впечатлений больше, чем за всю жизнь ранее
— Ничего не обещаю, Кен. Но я способен со всем разобраться, просто держись меня
Запуская одну из дополнительных функций на Снитче, он выжидал. Что ж, это было быстро. Скитальцы? Солнышко, создаёт «миниатюрное Солнце». Буквально. С огромной температурой. Ох мля. Баллистик, прикосновением способен запускать предметы в полёт на огромной скорости. Прекрасно, просто прекрасно. Трикстер. Способен менять людей и предметы местами, с пометкой о том, что, возможно, влияет вес/форма/размер. А также в их группе постоянно всякие разные огромные чудовища. Мощный вариативный Оборотень? Хотя он больше склоняется ко второй версии в предоставленной информации на ПХО — проекции, но свойство «разложения» для проекций явно необычное
Первым делом выключить самого опасного и дальнобойного
— Держи руль, — скомандовал он, начиная высовываться из окна и уже держа на весу обеими руками довольно крупную винтовку-«станер»
Он прицелился, задержав дыхание, и навёлся на нужного кейпа, целясь в единственную незащищённую ничем область — вокруг рта
Раздался громкий выстрел, привлекая к ним внимание, но свою задачу он выполнил. Парнишка, правда, чуть не шлёпнулся, но его подхватили товарищи
А он тем временем проверив заряд на станере (7%), сделал вид что целится ещё раз в них же
Всего пять выстрелов, а затем необходима длительная подзарядка, и даже так приличные паузы между выстрелами. А вышибает из сознания на срок от минуты до пяти, причину разброса они так и не поняли
В общем, не самое полезное оружие в их арсенале, но иногда всё же играет свою роль (а ещё оно практически не засвеченное, и каждый раз они меняют ему внешний вид). Например, как сейчас
Зонтик на голове осьминога опустился, заключая кейпов внутри под замерцавший купол
И всё бы ничего, но он слишком поздно заметил "неправильность" на дороге. Не привык он ещё к этим новомодной штуковинам, что иногда стали использовать СКПшники (когда у них была такая возможность). Так что в какой-то момент, практически буквально из ничего посреди дороги появились противоавтомобильные ежи, перекрывающие всю дорогу
Резко начав выруливать вбок уводя тем самым машину в занос, он понимал, что совершенно не успевал, а потому пинком распахивая дверь, схватил Кена за шкирку и когда машина уже одним боком залетела на шипы и её начало переворачивать, выпрыгнул из машины под грохот ударяющегося раз за разом об землю автомобиля, пока он не врезался наконец в стену ближайшего здания
Окинул взглядом округу — людей слишком близко не было, хотя парочку зевак хотя бы относительно попрятавшихся он заметил
Где Скорость?
*
Лучше всего ей давались, конечно, бомбы, но «инструменты» необходимые для их создания, не взрывались, так что было более чем очевидно, что она может делать и всякое другое, пусть и не шибко сложное или чумовое. А сбацать парочку камер и датчиков для наблюдения дело плёвое, тем более что похожее говно она ещё на базе Лунга делала, в том числе и для своей «Мастерской» Затем надо будет лишь прогуляться и установить всё это барахло так, чтобы засечь потенциальное приближение с хотя бы с каким-то запасом по времени*
Бля, и нахуя она старалась? Этих долбаёбов за три пизды и слышно, и видно. Ебануться, музло орёт, сами визжат, а на «главной» тачке (судя по всему, какой-то несколько изменённый джип) ещё и поля этого ебантяя стоят со всех сторон, из-за которых машина светится как ебучая гирлянда Эти кончелыги ездили «змейкой» по Докам, явно ограниченные радиусом поиска. Но ехали всё же при этом в её направлении Алиса ещё раз с раздражением взглянула на рисунок «для чайников», сверилась с адресом, убеждаясь что запомнила верно и взяв сумку с деактивированными бомбами, закинула внутрь этой тачки Устраиваясь там поудобнее, с неудовольствием смотрела на ещё один такой же рисунок. Сука! Она ещё даст пиздячек этой соплячке за такое отношение Но сейчас оно было полезным. Она бы разобралась и без этой херни, но на это потребовалось бы время, а так у неё есть готовая инструкция как в этой колымаге что пашет А ещё у неё есть адрес логова Барыг и их гаража, откуда эту тачку угнали Они хотят своё добро назад? Уёбки его получат*
Выехав со склада буквально за пару минут до того, как туда должны были подъехать Барыги, она взяла крюк, начиная объезжать их по дуге Но раздавшийся где-то позади грохот, с, кажется, сигналками от СКП, заставил её несколько отвлечься от дороги и доставая телефон, проверить камеры, установленные также недалеко от «базы» Она чуть не врезалась в стену очередной развалины, выруливая в последний момент и всё равно лизнув ту боком, с ощутимым скрежетом по обшивке этой дерьмотачки Но какого хера? Она видела, как буквально навстречу Барыгам ехала какая-то тачка, из передних окон которой частично торчали два типа, один в салатовой гавайской рубашке, а другой в сиреневом костюме. И оба стреляли из каких-то стволов словно сумасшедшие, куда глаза глядят. В здания вокруг, в машины впереди себя, даже оборачивались, стреляя и назад, в едущие прямо за ними несколько машин СКП. И на нижних половинах их лиц были белые маски, закрывающие их лицо почти до самых глаз, и у типа в гавайской рубашке оказались чёрные солнцезащитные очки, а у второго какие-то просто кривые Это что, блять, эти два придурка-задрота, Убер и Лиит? Какого хуя? Вновь отвлёкшись слишком сильно на абсурдность происходящего, она опять чуть не врезалась в очередную стену, так что с раздражением перевела основной фокус внимания на дорогу Затем эти два придурка свернули куда-то в сторону, а за ними повернули и все остальные, а Толкач, кажется, даже своей машине под колёса накидал полей, от чего их тачка в итоге чуть не врезалась в машину придурков, однако та чудом увернулась в последний момент и свернула на повороте, а Толкач прямо перед тем как джип на полном ходу вмазался в стену, начал замедлять машину, тем самым уводя её в сильный занос, но как-то балансируя с помощью полей он выровнял тачку (вызывая даже некоторое удивление у Алисы, она думала он совсем объёбыш не умеющий пользоваться своей силой, по крайней мере такая инфа гуляла), и скрылся за поворотом, а затем и другие машины позади, включая СКПшников скрылись с её последних камер в той области, так что просто сосредоточилась на дороге Какого чёрта эти типы там забыли? В том что они там случайно не верилось ни на грош. Хотят сами поживиться её игрушками? Ну если так, их ждёт ахуеть какой сюрприз, даже если отыщут вход*
Подъехав на место, она получше изучила обе интересующие её цели и местность, прикидывая как получше осуществить задуманное В принципе, если проехать отсюда вот так, разогнавшись и вообще нахуй забыв про тормоза… в теории у тачки должно хватить прочности проехать сквозь основное здание насквозь, а гараж от такого прикола вообще сложиться вовнутрь должен. Ну или чего похуже, если там действительно хоть какие-то защиты есть и которые сработают. А она ещё добавит, сука Так что, заняв нужную позицию, она достала «рацию» (серьёзно? Нахуя её сюда присобачили? Но в любом случае, этим можно было воспользоваться), она этим воспользуется — СЪЕБАЛИСЬ В УЖАСЕ, УЁБКИ. НОВЫЙ ГОД К ВАМ МЧИТСЯ И трижды нажала на оглушительный гудок И зажимая кирпичом газ, оставила тачку ехать ровно по намеченной прямой, быстро выбираясь из неё вместе с взятой ранее сумкой Натягивая свою маску-противогаз, она начала медленно двигаться пешком вслед за невидимой машиной, которая как раз… Да. Разнесла одну из стен здания, вызывая ещё большую панику (хотя некоторым обдолбышам которых она видела, кажись, было кристальнейше похуй. Их проблемы) и все забегали как муравьи в растревоженном муравейнике, пока машина (чего было не отнять, хоть достаточно крепкая. На этом её плюсы заканчивались. Разве что технология скрыта была неплоха, но в целом? Пиздец мусор) не протаранила вторую стену, направляясь в «гараж» И когда она подошла к зданию, тачка уже врезалась, и раздался какой-то противный оглушительный не то скрип, не то свист Скидывая из сумки парочку бомб внутри здания по пути (выглядит как какой-то клуб бомжей. Впрочем, учитывая чьё это «логово»…), она приблизилась к этому самому гаражу и взглянула на произошедшее Тачка провалилась в какую-то дыру, а всё вокруг искрилось и слегка горело. Впрочем, поебать И продолжила раскидывать свои бомбочки уже на улице и когда в сумке осталось три штуки, швырнула сумку в направлении гаража и дала оттуда дёру, также отдавая сигнал на активацию всех бомб На мгновение возникла мысль о том, чтобы заткнуть уши, но похуй. Она хочет это слышать Одновременно раздалась оглушительная трель со всех сторон, а затем в небо начали взмывать с разной скоростью «заряды», и достигая определённой высоты, ещё более громко взрываться, оставляя после себя самый ахуенный фейерверк, который она видела — ВЗРЫВ ЭТО ИСКУССТВО, УБЛЮДКИ, — она даже не была уверена прокричала она это вслух или про себя, малость контуженная после стольких взрывов поблизости (пусть бомб и было всего с десяток и небольших, но каждая по-своему уникальна и с разными «зарядами» и их количеством)*****
— ЭмЭй, мне чёт это всё ваще не нравится, — говорил Лукас, уже закончив облачаться в свой костюм и проверяя снаряжение — А кто последние пару дней ныл? А сегодня ещё пуще прежнего. А тут вдруг расхотел — Бля, братан. Есть очешуеть какая разница между тем чтобы косплеить ГТА на Набережной, и между тем, чтобы реально драконить Барыг с СКП — Погружение братан, погружение! — Майлз весело хохотнув, хлопнул своего друга по плечу — Ну нихрена себе погружение, — пробормотал Лукас, продолжая проверять содержимое сумок, — и оно точно никак не связано с тем, что Технарём оказалась азиатка, на которых ты падок? — всё же с подозрением уставился на него Лукас — Вообще никак не связано. Но даже если допустить что да. Мы что, бросим даму в беде? — Как бы нас сама эта дама на кукан не посадила за такие приколы — Очкуешь? — Знаешь? Да. Очкую. И это, мать твою, нормально. Обычно, когда СКП приходит — мы уходим. А ты предлагаешь, по сути, лишь НАЧАТЬ с их приходом — Да не сцы, прорвёмся — Не доведут эти бабы ни до чего хорошего, ох не доведут… — Зато прикинь реакцию фанатов, когда мы выложим ТАКОЕ — Если выживем — Пф, вот всегда ты так. Сталкиваешься с препятствием и сразу пасуешь. Ты так даже мой рекорд в той же Контре не осилил побить, хотя я даже не пытался его улучшить! О, он задел его за живое. Лукас действительно мнил себя гением игр Но вот незадача, шутеры и, в частности, буллет-хеллы, ему всегда давались лучше, чем его другу, а потому в ряде игр он всё ещё держит рекорд по очкам/спидрану ещё с подросткового возраста В их соревнованиях он не использует свою силу, разве что когда им обоим интересно что можно «выжать» из игры, так что соревнуются они честно даже до сих пор И если в большинстве игр они более-менее равны и в зависимости от стараний один может обыграть другого, в парочке олдовых игрушек Лукас как ни старался, так и не потянул добраться до его результата Лицо его друга покраснело, а сам он начал качать в его сторону пальцем, делая очень глубокий вдох — Ты нарвался. Как вернёмся, я разнесу все твои рекорды в щепки — Пф, десять лет до этого не мог, а тут вдруг сможешь? И тут лицо его друга исказилось, озаренное какой-то очень гадкой эмоцией. Что-то ему это уже не очень нравится… — Повышаю ставку. Я даже побью тебя в Боши, но взамен ты пригласишь эту девку на свиданку Майлз, решивший смочить горло пока тянется драматическая пауза, взятая его другом, резко поперхнулся — Чомля? — Ты ж не веришь, что я осилю? Или зассал? Лукас же не сможет, верно? Верно? Преисполненный сомнений, он всё же пожал руку, «забиваясь» на спор, а вокруг в тот момент буквально царила атмосфера вестерна, словно они ковбои, смотрящие друг на друга с прищуром и готовые спустя мгновение уже стрелять друг в друга*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!