Сон - предвестник бед
28 января 2025, 20:14В среду мир начинает приобретать серые краски: все та же дорога на учебу, те же люди, та же погода. В такие моменты чувствую себя главным героем «Дня сурка»1. Но я стараюсь не унывать и смотреть вперед с тем же позитивным настроем. К тому же, чем чаще я вижу Санни, тем лучше у меня получается сдерживать свои эмоции и вести себя нормально. Например, вчера я полностью погрузился в учебный процесс и ни разу на нее не отвлекся. Все-таки я сюда пришел с целью получить качественное образование и не важно, что все сложилось не так, как я себе представлял. Теперь только в моих силах вернуть свое прежнее состояние, свой заранее продуманный план действий и себя в целом. И вновь на моем пути этот угол, за которым, возможно, я сразу встречусь с ней взглядом. Мой темп притупился, шаг замедлился. И тут кто-то задевает меня сбоку. Я чуть потерял равновесие, но не упал. Желая увидеть человека, который чуть не сбил меня с ног, я поднял голову и заметил лишь, как эта фигура исчезла за тем самым углом. Знакомая одежда.
Заходя в аудиторию, я всегда смотрю в пол или в стену, либо устремляю взгляд в поисках Джефа – привычка, от которой пока не получается избавиться. В этот раз я выбрал первый вариант и сел на свое привычное место. Вскоре Джеф подсел ко мне с взволнованным выражением лица.
-Ты не представляешь, что я сейчас услышал, - проговорил он, запыхавшись.
-Так не томи, - я непонимающе глядел на него в ожидании нового рассказа.
-У нас новенькая. Перевелась с университета неподалёку, - сказал Джеф с ухмылкой на лице, - "Она миленькая."
-Не понимаю, что вызвало в тебе столько треволнений.
-Все-таки новый человек в группе. Она будет рядом каждый день. Мы будем видеть её день за днем вплоть до выпуска. И мне просто хочется познакомиться, проявить своё обаяние перед дамой.
-В последнее предложение верю без труда. Ты же знаешь, что ты поступал не ради вечеринок и девушек?
-Поправочка: это ты поступал не ради веселья, - Джеф склонил голову набок, - А ведь это самое интересное и незабываемое в студенческой жизни, хотя я не осуждаю тебя.
-Ты неисправим.
Джеф толкнул меня локтем, и мы засмеялись. Вскоре прозвенел звонок, и вошёл ректор, а за ним шел наш куратор вместе с новенькой. Но после того, как они вошли, я словно отключился от мира вокруг. Меня захлестнуло волной осознания, за которой следовал вкус горечи. Кажется, Джеф что-то говорил, но я уже ничего не мог расслышать. В ушах звенело так, словно тысячи фонарных столбов разбивались вдребезги.
Я не мог поверить своим глазам. Это не может быть правдой. Девушку, что стояла перед нами, звали Мира. И именно она разорвала мою душу и сердце на куски, ни капли не жалея об этом.
После того, как ее представили, она начала подниматься по рядам в поисках места. Я взмолился, чтобы она не дошла до нас, а вот Джеф, наоборот, надеялся на скорую встречу. Видимо, его молитвы были услышаны, и девушка подошла именно к нам. Я только после узнал, что Джеф оставил место специально для неё, даже не подозревая, чем это может закончится для меня, ведь он не знал, что именно эта девушка причастна к моей психологической травме.
-Ну, привет, - начал кокетливо говорить Джеф, протягивая ей руку, - Ты ведь Мира? Я Джеф. А это...
-Кайл, - она резко произнесла моё имя леденящим тоном, и оно вонзилось мне в грудь, точно меч в сырую плоть.
Меня захлестнула паника. Перед глазами поплыли образы, цвета. Весь мир закружился, и вскоре тёмная пелена застелила мои глаза.
Я резко вскочил с кровати в холодном поту, еле вдыхая кислород. Это был всего лишь сон...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!