Очарованный сном странник
13 февраля 2025, 05:53Наши сны - источники всех бед, которые случаются с нами на протяжении всего дня, а порой даже нескольких. Если сон чересчур идеален, чтобы оказаться правдой, ты летаешь в облаках не в силах остановить поток утопичных сценариев жизни. Если же, наоборот, тебе приснился самый худший кошмар, то жди беды, тревожности и страха, пробирающих до мороза костей. Это и случилось со мной...
-Что с тобой? - я отвёл Джефа в сторону для разговора, на что он ответил недоумевающим взглядом, как и все вокруг. - Скоро все будут думать, что между нами что-то есть. И я упущу стольких красоток!
-Джеф!
-Что?! Опять нельзя поглазеть на первых красавиц универа?
-Дело не в этом. Мне кое-что приснилось. Точнее, кое-кто. - Я взглянул на него в ожидании реакции.
-Только не говори, что... - Мы знакомы столько лет, благодаря чему у Джефа получалось понять меня с полуслова.
-Да. Она. И мне нужно тебя предупредить, - я растерянно повертел головой, чтобы убедиться в том, что нас никто не слушает. - Мира. - сказал я тихим шёпотом.
-Мира и тебе, дружище! - Иногда он мог быть редкостным дураком. - Теперь я не понимаю: ты свихнулся или не хочешь говорить.
-Да, нет же. Это имя! - я собрал силы в кулак. И после этого проговорил: - той девушки.
После минутного молчания осознание дошло до него. Его выражение лица сделалось потрясенным.
-Но почему ты мне это говоришь именно сейчас? - Джеф выглядел расстроенным тем фактом, что я не вдавался в подробности раньше. - Целый год ты держал меня лишь в курсе произошедшего. Я не знал ни имени, ни её внешних характеристик, - он пытался заранее предугадать, что я собираюсь сказать. - А теперь ты подумал, что время пришло? И как сон может быть связан одновременно со мной и с ней?
-Все сложнее, чем ты предполагаешь. Мне было тяжело вдаваться в детали тогда, а сейчас ситуация требует того, - я поджал губы, так как то, что собирался произнести было постыдством для меня. - Я напуган этим сном.
-Так, ты веришь в то, что сны сбываются? - то ли с насмешкой, то ли с тревогой в голосе Джеф задал вопрос, и в это же мгновение прозвенел звонок.
-Правда в том, что, если вдруг это реализуется, я прошу тебя не говорить с девушкой с таким именем, - проговорил я, второпях. - И не занимай ни для кого место с нами на лекциях!
-Все это очень странно, но я спишу на то, что ты мало спал. И так уж и быть, послушаю тебя, потому что я тоже не спал.
У нас с Джефом сегодня не совпадало расписание совсем, и я вынужден был бороться со своими демонами в одиночку. На протяжении всего дня мысли о случившемся не выходили из головы. Моментами я был рассеян, напуган. А порой просто оглядывал лекторий в поисках заветных розовато-каштановых волос, встречаясь с непонимающими взглядами студентов и её глазами цвета Брауни. Весь день я провел в неудачных поисках призрака, одновременно сражаясь с желанием рассматривать Санни. Две девушки заполонили мой разум, и только к концу дня я начал приходить в себя.
Джеф встретил меня в холле.
-Как себя чувствуешь? - спросил он, зная ответ заранее.
-Чувствую, что повёлся на игры своего же разума. - устало проговорил я.
Джеф попытался приободрить меня, за что я ему был благодарен. Но сейчас я просто хотел освежить свою голову, выйдя на улицу.
-Надеюсь, завтра будет лучше, чем сегодня, - промямлил я, попытавшись улыбнуться, но безуспешно.
-Хэй, завтра у нас совместные лекции, так что с Мистером "Позитив" ты точно не пропадаешь, - заявил Джеф.
-Спасибо, дружище, - бросил я, выходя из университета.
Открывая стеклянную дверь, я зажмурил глаза от ослепляющего солнца и задел чью-то фигуру. На секунду мне показалось, что я окончательно сошёл с ума, ведь мои глаза увидели именно её.
-Привет, Кайл, - сказала она, будто мы старые знакомые, что отчасти было правдой, но мы ведь далеко не были приятелями.
-Мира...-выдохнув, тихо произнёс я.
-Что ты сказал? - голос девушки резко переминился, как и её лицо.
Докатились. Теперь у меня точно галлюцинации, потому что девушка передо мной точно не являлась Мирой.
-Ты меня буквально сбил с ног, так что не смогла расслышить. Ты что-то говорил? - переспросила она.
-Ничего. Прости.
-Да ничего....-не успела она произнести, как и мой след простыл.
Сейчас я точно не сомневался в том, что мой разум играет со мной в очень жестокую игру. И я не знаю, как из неё выйти.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!