Иллюзия обмана
22 марта 2025, 15:09Мне казалось, что во мне загорелся огонь храбрости, и я решил подойти к ней. Ватными ногами я попытался набить ритм. Почувствовать лишь музыку, наполняющую с ног до головы и уносящую в забвение. Я не пил, ведь музыка была для меня самым крепким напитком. И не только она...
-Все-таки ты танцуешь? - с улыбкой на лице прокричала Санни, и даже звуки из динамиков не смогли затмить её желтевато-розовый голос.
Такой приятный и красивый.
-Пока никто не видет, - произнёс я в надежде, что она услышит.
Она рассмеялась, и её улыбка запала мне в душу. Она смеялась со мной.
-Что? - спросил я, пока уголки моего рта поползли вверх.
-Здесь все видят, - шепнула она мне. - Так что давай затмим этот танцпол так, как будто здесь только мы.
Её слова эхом отразились в душе:
"Как будто здесь только мы."
Она не знала, что уже затмила все и всех вокруг, излучая ярко жёлтый свет, как солнце. Девушка даже не подозревала, что была моим солнцем. Свет от прожекторов ослеплял глаза, пока мы кружились в ритме танца, прыгая и смеясь так, как будто здесь в действительности только мы. Она и я. Вдруг я почувствовал тепло, которое перешло от рук в моё сердце: это было прикосновение. Санни взяла меня за руку, чтобы станцевать в последний раз. Ее маленькая ручка была именно такой, какой я её и представлял: нежной, тёплой и мягкой.
И тут я открыл глаза. Над собой я увидел темно-серый потолок. Вокруг воцарилась тишина, словно минуту назад в ушах гремела музыка и её резко отключили, как и все цвета. Я видел жёлтые, розовые, фиолетовые оттенки секунду назад, а затем наступил полный мрак. Снова. Я не понимал, почему мой мозг так страстно желал уничтожить мою душу. Разорвать её на куски. Реальность смешалась с воображаемым миром, и я уже не понимал, где нахожусь, что делаю и где моё место. Я хотел утопиться в своих грезах, где жизнь была идеальной, где никакие проблемы не были страшны.
***
На самом деле на вечеринке мы не танцевали, не смеялись и не держались за руки. Уж слишком мы разные, чтобы все было настолько утопично.
Мы из разных миров, и этого не изменить.
В действительности я продолжал сидеть и пялиться на Санни, пока краем глаза не увидел Джефа, которому стало плохо. Я не мог оставить приятеля в таком состоянии на волю судьбе, так что действуя интуитивно, направился к нему на помощь. В последний раз я проводил взглядом гостиную, превратившуюся в танцпол. Это место не для меня, но как же привлекательно все выглядит. Смотреть на вечеринку со стороны даже приятно. Взглянув на смеющуюся Санни, которая вскружила голову, наверное, не только мне, я понял: мне до неё, как до вершины Эвереста. И я ушёл, подхватив под руку Джефа.
Как только мы вышли на свежий воздух я словно очнулся от продолжительного сна, но туман в голове рассеялся не так быстро. В голове ещё гудели отголоски ритмичной музыки, как вдруг я услышал то, что выделяется среди множества звуков: звон. Была ли это галлюцинация или просто сломанная колонка вдали утверждать не могу, но в эту же саму секунду, когда я задумался над причиной звука, я задел плечом до боли знакомую фигуру. На этот раз это была вовсе не Санни или кто-либо с университета. Это точно была она. Розовая краска почти смылась с её каштановых волос, но краем глаза мне довелось увидеть черты лица: карие глаза, маленькие розовые губы и подрумяненные щёчки.
-Извини, - тихо произнеслось в ответ на мой недоумевающий взгляд.
И фигура скрылась в ночной глуши.
Я ошеломленный так и остался стоять там посреди двора. Думаю, я бы остался там, если бы Джеф не начал тянуть за рукав со словами:
-Пошли скорее. На что ты там уставился? Ну же, Кайл.
И мы удалились с этой чёртовой вечеринки в безопасное пространство: Дом.
Но проводив Джефа, дома меня поджидала гробовая тишина. Такая, что уши закладывало, а мысли так и лезли, заполняя мой разум своим потоком безумия:
"Это была она, она! Ты её коснулся. Ты почувствовал аромат. Ты увидел глаза.."
Резкая пронзительная боль ударила в голову и я, словно обезумевший, вскрикнул и схватился за волосы. Что со мной происходит? Почему так больно? Руки задрожали, из глаз хлынули слезы, в ушах был этот звон...
Я поскорее улегся на кровать и накрылся одеялом, чтобы нахлынувший сон унёс меня подальше от тревожных мыслей. Я ещё не понимал, что это огромная ошибка, ведь у разума свои планы. А сбежать от собственного сознания невозможно.
***
Сон был удивительный, даже чудесный, но он не был реальностью, хотя и помог отвлечься от одного человека, заострив внимание на другом. Так не могло продолжаться вечно: я не мог бегать и от Санни, и от своего прошлого. Как бы долго я не откладывал этот момент, он бы все равно наступил. Пора...
-Ты знаешь, куда я мог положить рекомендации от врача? - спросил я Джефа через некоторое время после пробуждения.
Он уже успел выпить обезболивающее и привести себя в порядок, так что его разум должен быть сейчас яснее некуда.
-Не пугай меня так, Кайл, - он насторожился. - Неужели снова?
Я знаю этот тон в его голосе, который проявляется лишь в особых случаях. Он беспокоится.
-Я не могу больше этого терпеть. Не могу держать в себе. Эти сны, головные боли, галлюцинации, зацикленность, - я начал описывать ему симптомы, вываливая все на непротрезвевший мозг. - Я пытался успокоиться. Я хотел стать нормальным...-тут мой голос сорвался, - помоги мне.
Последняя фраза прозвучала так жалко, но в ней слышались умоляющие нотки. В моем голосе зародились темно-синие оттенки, и Джеф, наверное, почувствовал это.
Он моментально сказал:
-Я сейчас приду. Держись.
Самые верные друзья остаются с тобой до конца, а их верность проявляется в тяжёлые времена. С одной стороны, Джеф выглядел так, словно не способен быть таким другом: разгульный образ жизни, беззаботный характер. К тому же, его характер проявлялся во внешности: лохматые чёрные волосы, постоянная кокетливая улыбка на лице и несочетаемый стиль в одежде. Но книгу по обложке не судят, и при нашей первой встречи я это знал. В глубине души я чувствовал, что Джеф именно тот человек, которому можно доверить своих скелетов в шкафу. Я также знал, что приятель всегда придёт на выручку что бы ни случилось. Я не ошибся.
-Спасибо, что пришёл, - я промямлил сквозь слезы.
-Ты думаешь, это оно? - его голос был таким серьёзным, что мне стало не по себе. - Снова?
-Не думаю. Чувствую.
Лицо Джефа застилила пелена страха. Мне не хотелось его огорчать, но сейчас друг нужен был мне, как никогда раньше.
-Может, стоит обратиться к врачу? - предложил друг.
-Ты же знаешь, что я не хочу проходить через все это снова. Только не сейчас.
-Хорошо. Прошу, только не жди, когда все ухудшится.
-Все будет нормально. Мне просто необходимо приобрести лекарства, а для этого найти рекомендации.
-Я помогу, - взгляд остался жалостливым и напуганным, но у него были добрые намерения. - Все-таки я знаю тебя, как свои пять пальцев, так что смогу понять, куда ты их убрал, - приятель попытался развеселить меня своей глуповатой улыбкой. Не знаю, почему, но мне стало легче от этого.
И мы принялись за поиски рекомендаций, чтобы купить нужные лекарства. Совсем скоро мой разум вылечится, и я забуду об этом кошмаре.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!