Часть 15 Вдох, закрой глаза...

25 января 2025, 19:37
Полумрак. Эмили сидела неподвижно за столом кого-то ожидая. Тут в комнату зашёл он... её хозяин и ночной кошмар в одном лице. Аластор. На столе появилась бутылка вина, два бокала, свечи, ваза с дицентрами, чаша с разными фруктами и коробка с конфетами из горького шоколада. - Зачем это всё?- устало спросила ангел, не понимая что этот садист задумал на этот раз. Демон щёлкнул пальцами и её платье сменилось на темно фиолетовое с оголённые и плечами и сеткой в виде паучьей паутины. - Сегодня годовщина твоего падения и это надо отметить... - Отметить день когда я стала твоим питомцем?- с сарказмом спросила Эми. - Нет.- он взял её лицо в свою руку.- день когда ты стала полностью принадлежать только мне...- Аластор хищно улыбнулся и ангел резко соскочила, но тот притянул её спиной к себе держа одной рукой за талию а второй руку Эмили, что так и застыла в страхе. А демон продолжил шептать ей в ухо.- Всё твоё тело принадлежит мне, и никто не посмеет посягнуть на даже маленький кусочек.- в следующий момент его язык аккуратно скользнул по плечу и впился в него. Серафим вскрикнула от боли и проснулась. Оглядевшись она поняла что находится в той же хижине, но жуткого Аластора нигде нет. - Ты в порядке? Я слышал что ты кричала.- обеспокоенно спросил радиодемон появившись перед ней. Эмили отшатнулась. - Да так кошмар приснился...- неуверенно ответила она поглядывая на него. - Кошмар связан со мной как я понимаю?- понял Аластор, видя как ангел отшатнулась от него. - Да...- невнятно пробормотала она. Вспоминая что произошло... После разговора с незнакомцем её схватил Вокс и отдал той мерзкой моли, которая хотела сделать с ней ужасные вещи, но не успела кто-то забрал её. Когда она очнулась в следующий раз с ней был радиодемон и... Эмили была готова провалится под землю. Она до него домогалась!!! Воспоминания были максимально чёткими Эми помнила всё что делала и говорила. "Получается что я... Он... Значит..." На глаза навернулись слёзы она делала все чтобы избежать этого, а по итогу сама стала инициатором... - Эмили ты в порядке?- аккуратно спросил Аластор. Ангел забилась в угол прикрываясь одеялом.- Как самочувствие? На выпей.- он подал ей стакан воды и сел на кровать. Эмили ещё сильнее задрожала. - Я...- её голос предательски дрогнул. - Всё хорошо Валентино ничего не успел с тобой сделать.- ответил Ал думая, что именно это вызвало слезы. - Я не про это... - Я как раз думаю что нам надо поговорить чтобы такого больше не повторялось.- начал Аластор.-Думаю мне стоило это сделать ещё давно, но после вчерашнего думаю тянуть не стоит... Сердце Эми пропустило удар. Неужели наигрался? - Всё надоела?- бесцветно спросила серафим. - Что? - Ты получил то что хотел и потерял интерес. Теперь я тебе не нужна... - Нет! Между нами ничего не было!!!- зло перебил её Аластор резко осознав что она имеет ввиду.- Я незнаю, что и кто тебе наплел всю эту чушь. Но я никогда не считал тебя питомцем, игрушкой или удобным человеком. Да я использовал тебя и твои чувства в собственных интересах, но я честно не хотел чем-то вредить и забочусь о тебе потому что чувствую вину за твои страдания. И в этом я искренен как никто другой. Эмили молчала внимательно смотря ему в глаза, пытаясь уловить хоть каплю лжи. Нет сейчас он был вроде искренен. Она вспомнила слова незнакомца. "В аду человека стоит судить по делам..." - Правда? - Да. Возможно я выбрал не самый лучший способ поговорить с тобой. Просто я...- Аластор замолчал, если он сейчас скажет ей что любит её, то она вновь может ему не поверить. Демону не хотелось разрывать такую тоненькую нить доверия, что кажется только появилась между ними. Он тяжело вздохнул и продолжил.-...не хочу смотреть как ты страдаешь, и если у тебя есть возможность куда-нибудь податься я перенесу тебя где бы ты хотела находиться. Она глубоко задумалась. А где теперь ей место? Аластор понял, что этот разговор стоит перенести на потом и дать ей время подумать. - Ладно, думаю тебе стоит отдохнуть. Я приду завтра и мы постараемся снова все обсудить...- сказал он и уже хотел раствориться в тени, как Эми неуверенно сжала край его пальто. Глаза серафима были полны слёз. - Можешь не уходить?- просьба прозвучала жалобно, как мяуканье котенка и у Ала сжалось от этого сердце. Эмили не хотелось остоваться один на один с тем жутким Аластором из кошмаров. Ей казалось что он до сих пор поджидает её где-то в этой неясной полутьме. Из-за этого она хотела, чтобы рядом с ней был настоящий Аластор, а не кошмарная выдумка или злая версия. Демон опешил, но тепло улыбнулся. - Конечно если тебе так будет спокойнее.- Он сел на кровать, а Эмили положила ему голову на колени тепло человека успокаивало.- Можешь что-нибудь спеть?- неуверенно попросила она. - Хорошо...- он прочистил горло и тихонько запел первую песню что пришла на ум. "Вдох - закрой глаза Я с тобою навсегда Выдох, сердца стук ровным боем режет слух" Он мягко поглаживал её по плечу, на что серафим сильнее прижималась к нему. "Вдох - вся боль пройдет Календарь замедлил ход Выдох - слёзы спрячь, и, пожалуйста, не плачь Вдох - закрой глаза Я с тобою навсегда Думали, что невозможно всё сломать одним движением Сердце сокрушить не сложно под психическим давлением Есть всего одна возможность корень погубить мученья Просто закрой глаза и дождись меня" Тень аккуратно укрыла Эмили одеялом и создав в воздухе сердечко исчезло. Аластор вновь закатил глаза, но улыбнулся. "Вдох - закрой глаза Я с тобою навсегда Выдох, сердца стук ровным боем режет слух Вдох - вся боль пройдет Календарь замедлил ход Выдох - слёзы спрячь, и, пожалуйста, не плачь Ты прости... меня за то, что я не могу быть рядом Отпусти... и забудь коль боль расстояния считаешь адом Время то замрёт, то так быстротечно Нет, терпения не хватит нам вечно Невозможно боль терпеть бесконечно Лишь скажи мне - и я уйду Без тебя в груди всё рвётся на части Тлеет сердце, накаляясь от страсти Я мечтаю лишь о капельке счастья И шепнуть: "Я тебя люблю" Я тебя люблю..." Эти слова он шептал с надеждой в сердце, надеясь что когда-нибудь сможет сказать ей это в лицо. "Вдох - закрой глаза Я с тобою навсегда Выдох, сердца стук ровным боем режет слух Вдох - вся боль пройдет Календарь замедлил ход Выдох - слёзы спрячь, и, пожалуйста, не плачь Вдох - закрой глаза Я с тобою навсегда Выдох, сердца стук ровным боем режет слух Вдох - вся боль пройдет Календарь замедлил ход Выдох - слёзы спрячь, и, пожалуйста, не плачь..." Эмили уже мирно спала. Аластор улыбнулся лёд вроде начал потихоньку трескаться и это хороший знак...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!