Часть 16 Что-то не так дорогуша?

27 января 2025, 13:12
Аластор открыл глаза и на секунду не понял где находится, но увидев ангела который лежал у него на груди вспомнил вчерашний разговор. Он мягко улыбнулся и погладил ее по голове. "Я могу вечно смотреть на эту картину..." Спустя полчаса Эмили открыла глаза и посмотрела на него. - Доброе утро, моя дорогая...- на сколько хватало его нежности сказал Аластор, она заметно покраснела и встала с кровати.- Как спалось?- продолжил он и встал за её спиной попытавшись слегка приобнять за талию. Ангел вздрогнула и обернулась. - Спасибо. Неплохо.- хоть и сказано это было беззаботно в её глазах читался животный страх. "Я опять сделал что-то не так..." Аластор приуныл. - Я пойду приготовлю нам завтрак. Есть пожелания? - Не знаю. Я полностью доверяю вашему вкусу.- и вот опять, будто у них не было никакого разговора. - Хорошо.- Аластор растворился в тенях и перенёсся в гостиную.- Неужели не помогло? Внезапно его окрикнула Вэгги. - Аластор!!!- он обернулся готовясь слушать очередную лекцию. - Да, ты что-то хотела? Прости но у меня есть дела.- ему хотелось побыстрее избавиться от нудного разговора. - Они подождут! Что ты натворил?!? - Это не я сжёг всю твою одежду... - Я не про это... Стоп! Что?!? Ладно сейчас неважно. Зачем ты разрушил район Ви? - Они перешли мне дорогу и заплатили за это.- сухо ответил радиодемон, потихоньку начиная злиться вспоминая что сделал Валентино. - Ты подумал как это может сказаться на репутации отеля?!? Из-за этого геноцида что ты устроил это грозит нам большими проблемами!!!- Вэгги распалялась всё сильнее не замечая перемен в Аласторе её поток словоизлияний прервал его жуткий голос издававший сильные радиопомехи. - Этот отель всё равно мало кто воспринимает всерьёз, а если я не буду поддерживать свою репутацию меня продолжат воспринимать как гребанную шутку!!!- Вэгги аж замерла повсюду начали появляться вуду символы а демон начал видоизменяться.- И если я решил сравнять башню Ви с землёй и разодрать Валентино на мелкие кусочки значит я это сделаю!!! И мне не важно какими последствиями это обернется!!! Они посмели посягнуть на моё? Чтож не ждите что я буду гуманным!!! Я ДЕЛАЮ ТО ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ, И ЕСЛИ ВАМ ЭТО НЕ ПО НРАВУ ЮНАЯ ЛЕДИ ТО ПРОСТИТЕ НО Я НЕ ОБЯЗАН ПЕРЕД ВАМИ ОТЧИТЫВАТЬСЯ. ЯСНО!?!?!! Вэгги нервно сглотнула, ей редко доводилось видеть радиодемона настолько злым. - Ясно... Аластор за секунду вернулся в своё обычное состояние. - Вот и чудно, теперь я откланиваюсь если позволите...- он пытался быть беззаботным, но его злобу выдавал взгляд. - Хорошо, пока...- она ушла прочь, Ал отправился на кухню и приступил за готовку, но перед глазами стояла сцена с Валентино. - Ему повезло, что рядом не было ангельской стали...- прорычал он сквозь зубы переворачивая блин на сковородке.

***

- Прошу, блинчики!- с радостным лицом поставил он тарелку на стол перед Эмили и аккуратно полил их клубничным сиропом. - Выглядит аппетитно...- она подцепила его вилкой и отправила в рот.- Очень вкусно...- неуверенно сказала Эми, поглядывая на Аластора. - Что-то не так дорогуша? - Просто ты сказал, что перенесешь меня куда я попрошу...- сердце ухнуло вниз и он блекло ответил. - Да. - Твоё предложение ещё в силе? - Да. Куда бы ты не пожелала... - Хорошо... Тогда перенеси меня в отель...- Аластор поднял голову и кинул на неё удивлённый взгляд. - В отель? - Да хазбин.- уточнила серафим. - Мы уже в отеле. - Да? - Да, просто это моя комната. - Правда? Аластор протянул ей руку и вывел её из дома они тихо шли по лесу который Эмили столько раз видела в окно. Спустя минут пятнадцать она увидела столик, а после и саму комнату. - Так вот куда вёл этот лес... - Я просто расширил свои апартаменты. Вот за этой дверью отель.- Аластор немного охрип от беспокойства, но ангел спокойно открыла дверь и выглянула в коридор. - Так ты идёшь или нет?- теперь Эми протянула ему руку и он неверя взял её.

***

- Он очень странно себя ведёт последний месяц. - Вэгги я понимаю твоё недоверие к нему, но у него могут быть свои причины.- успокаивала свою девушку Чарли. - Нет. Он впервые был настолько зол. И если ты не заметила то он постоянно исчезает у себя в комнате на целый день! - Ну и что? - Чарли! Раньше он постоянно сновал туда сюда по отелю, а теперь он всё своё время проводит у себя в комнате!!! Даже с Люцифером перестал цапаться. Аластор что-то задумал и я уверена на сто процентов это не сулит ничего хорошего!!!- воскликнула Вэгги.- Чарли? Чарли что с тобой?- та указала пальцем куда-то ей за спину. Экзорцистка тяжело вздохнула и обернулась.- Энджел если это опять твой тупой конкурс би...кини... С лестницы спускалась Эмили держа Аластора за руку и весело улыбалась. Тут Вэгги бросилось в глаза, что серафим была в простой одежде без крыльев и над её головой не парил нимб. Сложив два плюс два она всё поняла. - Уж лучше бы бикини...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!