Часть 17 Вы целовались?!?
29 января 2025, 13:56- Что здесь чёрт возьми происходит?!!- воскликнула Вэгги, и парочка только сейчас обратила на них внимание.
- Чарли, Вэгги! Как я рада вас видеть!- воскликнула Эмили подбегая и обнимая их.
- Что произошло? Где твои крылья и нимб? Почему ты шла с Аластором? Почему так резко перестала приходить?- завалила её вопросами Чарли.
- Дайте мне минуточку, чтобы прийти в себя и всё рассказать.- улыбнулась Эмили и села на диван. Аластор напрягся, но всё же остался в гостиной, если его убьют, то ничего страшного. Серафим кинула взгляд на него, а потом на подруг и спокойно сказала.
- Я пала.
- ЧТО?!?
- Но я не понимаю почему?!?
- Чтобы понять историю нужно вернуться в самое начало. Как только я спустилась в ад. Я стала послом рая и моя задача была наладить отношения между раем и адом. Но произошёл сбой из-за которого всё пошло прахом.- Эмили посмотрела на Аластора, и тот от стыда отвёл взгляд. Это заметила Вэгги.
- Что за сбой?
- Я влюбилась...- будничным тоном ответила ангел.- В Аластора. Мои встречи с ним становились всё чаще, а моя любовь сильнее. Пока я не решилась признаться ему в любви...
Радиодемон вздрогнул вспоминая тот разговор и как он разбил ей сердце. Чарли взвизгнула.
- И что было дальше?
- Меня отшили.- усмехнулась серафим.
- Что?!? Аластор!!! Как ты мог?!?
- Это мелочь, но именно из-за этого я пропала с радаров. А потом...- ангел закусила губу, воспоминания о изгнании захлестнули её, на глазах появились слёзы.- Про это узнали высшие ангелы и осудили меня за прелюбодеяние, и посчитали меня грязной для небес...
- Погоди. За какое прелюбодеяние?- не понимала Чарли.
- Я поцеловала демона, а за это в раю очень строго наказывают.
- Стоп, стоп, стоп. Тебя осудили за маленький невинный поцелуйчик?!?
- Будь это поцелуй с ангелом, ну или с грешником у которого нет сильного греха это было бы мелочью. А я поцеловала самого ужасного демона Ада за которым стоят грехи похуже чем простое неверие в бога.- Эмили выгнула бровь, но продолжала спокойно смотреть на них. Когда Аластор не понимал куда она клонит и зачем врёт.
- Погоди... То есть ты и Аластор...- Чарли от шока прикрыла рот рукой, а единственный глаз Вэгги казалось вот-вот вылетит из глазницы.
- Да, всё так и было.- равнодушно сказала Эми.- После об этом узнала Сэра и лишила меня статуса серафима заперла в темнице, но мне помогли бежать. Я пришла в отель разбитая и Аластор протянул мне руку помощи и заботился обо мне весь этот месяц. Вот и всё.- завершила девушка, но её кажется не слушали.
- Вы целовались?!?
Чарли и Вэгги продолжили сидеть в шоке переваривая ту информацию что получили.
- Погоди, так ты из-за неё так странно себя вёл последний месяц?
- Да.
- Думаю я смогла ответить на большинство вопросов, а теперь я хотела бы спросить. Могу ли я остаться в отеле?- спросила Эмили вставая с дивана.
- Конечно можешь. Комната в которой ты жила до сих пор остаётся не тронутой.
Аластор вышел вперёд и со своей обычной улыбкой сказал.
- Я сопровожу нашу гостью.
- Аластор стоять!- остановила его Вэгги.- Эмили ты же не заключала с ним сделки?
Серафим слабо улыбнулась.
- А какой ему в этом смысл? У меня нет никаких сил, я для него бесполезна. Он заботился обо мне всё это время и его вряд-ли бы смог кто-то остановить если бы он задумал что-то плохое... Даже вы не знали, что я всё это время была здесь... А комната я знаю где находится. Спасибо.- и она ушла из гостиной отеля оставив их троих стоять в ступоре.
- Она изменилась.- прервала тишину Чарли.
- Да, похоже на то... Аластор ты...- Вэгги повернулась к демону, но тот исчез.- сбежал...
***
Эмили продолжала оставаться в отеле, помогая Чарли с клиентами и всем остальным. На дополнительные вопросы она не отвечала и избегала общения с Аластором. Он конечно мог воспользоваться силой и попытаться с ней ещё раз поговорить, но ему становилось тошно от одной только мысли об этом. Да она его простила, но дальнейшие отношения вести не хотела. Если раньше они были хотя бы друзьями, то теперь просто коллеги по работе. И его это медленно убивало. Эмили как обычно сидела у себя в комнате и разбиралась с отчётами, и когда уже закончила понесла их Аластору на подпись. Но демона в кабинете не оказалось положив бумаги на стол она спустилась в гостиную, чтобы налить себе кофе. Внезапно у стойки ресепшна зазвонил телефон. Эмили очень удивилась время было два часа ночи кто в такое время будет звонить, но взяла трубку чтобы звонок не разбудил остальных. - Отель хазбин. Чем я могу вам помочь?- вежливо спросила она. - Милочка, душечка моя вы можете забрать своего работничка, а то он доставляет мне немного хлопот.- раздался из трубки низкий женский голос. - Прошу прощения? Какого работника? - Аластора!!! Он уже четыре часа подряд осушает мой бар!!!- не сдержалась девушка.- Нет это конечно мелочи, но это не нравится остальным и я боюсь что ещё чуть-чуть и здесь начнется кровавая бойня! А мне не хочется чтобы он разнёс мой клуб!!! - Хорошо, я сейчас прибуду. Как называется клуб?- Эмили занервничала и записав адрес бросилась к двери попутно вбивая в телефон адрес. Практически пролетев несколько кварталов она всё же нашла клуб на пороге которого стояла низкая женщина и нервно размахивала руками. - Вы мне звонили? - Да, я скорее они уже затеяли драку, а мне клиенты ещё нужны!- серафим быстро забежала внутрь. Аластор уже превратился в свою демоническую форму и собирался закусить алкоголь гостями. Пока кто-то внезапно не схватил его за ухо и не крикнул ему. - Что ты здесь устроил?!?- он повернул голову и встретился взглядом с Эмили. - Ты...- тихо прорычал демон. Всё остальные грешники молча подписали девушке смертельный приговор. Ещё никто не осмеливался орать на радиодемона а хватать его за ухо уж тем более. Но Аластор спокойно вернулся в свою истинную форму и виновато посмотрел на неё. Эмили даже не слушала а просто вывела демона из клуба за ухо.- Погоди, стой мне больно, Эмили!!! - Дома поговорим.- шикнула она на него и обратилась к людям сидящим в шоке.- Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Отдыхайте.- грешники молча продолжали смотреть на то как радиодемона за уши тащит девчонка слабее него. - Спасибо большое милочка, а то я уже не знала как с ним справляться.- сказала женщина когда они вышли на улицу. - Пожалуйста, простите что он доставил вам столько хлопот. До свидания. Женщина скрылась в клубе, а Эмили отпустила Аластора. Тот начал массировать их и обиженно пробубнил. - Больно вообще-то. - Идём обратно в отель.- ангел подхватила его за руку и повела. Дошли до отеля они кое-как к часам трём ночи. У Аластора заплетались ноги от чего он постоянно спотыкался. Зайдя в гостиную Эмили вздохнула с облегчением ещё немного и всё. Но по лестнице взбираться оказалось труднее особенно когда отель огромный. Подходя к комнате Эми достала связку ключей и пока искала подходящий радиодемон повернул её лицом к себе и прижал к двери. Она на секунду забыла как дышать, когда Аластор продолжал смотреть на нее своими кроваво-красными глазами. Он приложил палец к ее губам и грустно прошептал. - Я люблю тебя. Люблю твои волосы. Люблю твой смех. Люблю твои губы. Они такие... Мягкие. Нежные. Теплые. Она вновь тонула в его голосе его взгляде и сама ничего не понимая схватила его за шею и притянула к себе поцеловав. Ей надоело, надоело притворство, надоела ложь, надоела недосказанность. Плевать, ей хочется быть с ним, плевать какую он вновь ведёт игру и чего хочет добиться. Она будет рядом с ним. Аластор на ощупь повернул замок и открыл комнату заваливаясь туда вместе с Эмили на кровать. Тень понимая что сейчас произойдет ускользает из комнаты и закрывает дверь. - Твои губы для меня как отдельный наркотик так и хочется прикоснуться к ним вновь и вновь.- сказал Аластор тяжело дыша разрывая поцелуй и вдыхая аромат её волос.- И кажется я поддаюсь соблазну...- Аластор накрыл её губы своими, а Эмили закрыла глаза , чувствуя как каждая её клеточка тела наполняется неведомым ей чувством. Вдруг Эми почувствовала, что он уже её не целует открыв глаза она увидела как его голова уместилась на её груди и Аластор тихонько посапывал во сне. Эмили с трудом удержалась чтобы не завизжать от милоты. - Ладно спи, мой оленёнок...- ангел нежно поглаживала его по голове лаская ушки за которые она сегодня таскала его.***
"Мхм... Моя голова... Это сколько нужно было пить?" Думал Аластор тяжело открывая глаза. В комнате был привычный ему полумрак, но перед ним на кровати спиной к нему сидела неясная фигура и расчесывала свои волосы. - Эмили?- удивлённо прохрипел демон. Девушка обернулась. - Уже проснулся? Держи.- она подала ему кружку с водой и таблетку. Он сел и принял её быстро запив таблетку, Аластор начал усердно вспоминать, что вчера творил.- Ты помнишь, что с тобой вчера произошло?- аккуратно спросила Эмили. Радиодемон напрягся, он знает этот тон. Он говорит, что он где-то накосячил. - Что ты здесь делаешь?- вдруг спросил он. Ангел отвела взгляд и указала пальцем на дверь. - Дверь закрыта и я не знаю, как отсюда выбраться... - В смысле? - Ты вчера напился и твоя подруга Мимзи вроде, попросила тебя забрать.- Аластор покраснел на перефирии сознание замелькало что-то такое. Но продолжил слушать её, надеясь что не натворил никаких делов.- Я забрала тебя и отвела в комнату, а потом ты...- Эми замолчала не в силах рассказать что было дальше. Ал ужаснулся. - Я... Я... Если я что-то сказал или сделал не так не воспринимай всерьёз!!!- ангел бросила на него обиженный взгляд. - Ты признался мне в любви! Идиот!!!- в мозгу резко щелкнуло действительно он это сказал.- Ладно, неважно .- она хотела встать с кровати, но Аластор взял её за руку. - Эмили подожди это правда. Ты действительно мне нравишься! Честно!- серафим молчала, сердце Аластора замерло ожидая ответа. Любого! Она может сказать что тоже любит, может отшить, может послать, может сказать что уже поздно, самое главное ему нужен ответ. Эмили не оборачиваясь прошептала. - Я тоже тебя люблю...- из глаз покатились слёзы.- И всегда любила.- она обернулась и обняла его продолжая плакать. Аластор вновь замер не зная как реагировать, но мягко будто боясь спугнуть момент обнял её прижимая к себе. Эти пятнадцать минут молчания сказали больше, чем всё их проведённое время вместе взятое. Теперь можно сказать точно. Они вместе. Когда серафим более менее успокоилась Аластор улыбнулся и погладил ее по голове. - Хватит слёз mi amor, думаю нас уже потеряли пора выходить.- Эми изменилась в лице и отвела взгляд. - В этом как раз и проблема... - Что случилось? - Дверь заперта. - В смысле?!? Как это произошло?- Аластор дёрнул ручку двери, но та не поддалась. - Когда я вчера открывала дверь ключ остался в замке и... - Что было потом? - Незнаю, но твоя тень выскользнула в коридор. - Чёрт!!!- в сердцах проклиная эту проказницу. Теперь понятно почему Эмили была всё это время в комнате. - Ты не можешь телепортироваться? - Могу если рядом со мной есть тень, а она сейчас чёрт пойми где шатается...- Аластор осмотрел комнату и подметил кое-что ещё.- и она сперла мой микрофон. Чудесно!!! Просто замечательно. - Ты можешь воспользоваться своими силами? - Я попробую...- Аластор сконцентрировался на том чтобы призвать кого-нибудь к двери. Безрезультатно. Он попытался создать тентакли, чтобы выломать дверь, но они были похожие на слабенькие росточки. Демон тяжело вздохнул.- Это бесполезно, без моего микрофона мои силы весьма ограничены... - Может у тебя получится создать ключ?- поинтересовалась Эмили. - Можно попробовать...- он воссоздал его в точности, но при попытке вставить в замочную скважину он застрял на половину.- Вот же ты...- зашипел он. - Что такое? - Ключ вставлен с другой стороны. Так что открыть дверь отсюда невозможно! - И что же теперь делать? - Ждать какие он выдвинет требования...- и словно в отклик на его слова через щель протиснется конверт.- А вот и они.- Аластор распечатал его и начал читать, но с каждым пунктом становился всё мрачнее под конец он со злостью стукнул по двери.- Ты что совсем страх потерял?!?! - И что он просит?- спросила Эмили, а Аластор отвёл глаза. - Да так мелочи. С первыми двумя условиями я согласен! Давай открывай!!! Тень молчала. Прошло полчаса Аластор и вежливо просил, и угрожал, ничего не помогало. Под конец он уже сдался. - Ладно я согласен со всеми условиями открывай! Из-за двери появился листок с надписью "Выполни" - Я обещаю, что не накажу тебя за эту шутку, дам тебе двухнедельный отпуск, помирюсь с Эмили и приглашу её на свидание. Доволен? Снова появилась табличка. "А поцелуй?" Аластор зарычал. - Как тебе не стыдно!!! Тень не отвечала, а Эми всё поняла. - Ну, я не против... - Нет Эмили не надо потокать его желаниям!- злился он, а серафим просто повернула его голову. - Это моё желание...- уверенно сказала она.- Тем более тебе что неприятно целовать свою девушку? Аластор растерялся, на него давили с двух сторон. - Нет... - Ну, тогда ничего страшного.- Эмили поцеловала его, и в тот же миг щёлкнул замок. - А на свидание я согласна... Улыбаясь сказала она.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!