Часть 19 Конец
4 февраля 2025, 18:15- Нет, ты это бл@ть видел?- вскрикнул Вокс, тыча пальцами в монитор.
- Нет, я слепой крот и не заметил, что у неё крылья за спиной!!!- проворчал Валентино.
Они уже битый час сидели и просматривали записи дронов, что были посланы следить за отелем и плюсом за Аластором.
- Получается она чёртов ангел! Хотя нет бери выше серафим!!!- Вокс не успел договорить, как дверь в его кабинет открылась, а на пороге стояла раздраженная Вельвет.
- Вы не могли работать чуточку потише? Некоторым из нас вообще-то рано вставать!- прошипела она.
- Прости, куколка. Просто мы нашли кое-что весьма занятное...- улыбнулся Валентино, пододвигая девушке стул, чтобы она присела.
- Надеюсь это будет стоить моего недосыпа...- пробубнила Вельвет, но всё же начала смотреть и в отличии от парней не была взбудоражена парочкой крыльев.- И что в этом такого?
- Что значит что в этом такого?! Это бл@дский ангел!!!- вскрикнул Вокс.
- И что? У неё даже сил никаких нет...
- С чего ты взяла?- не понял Валентино.
Вельвет закатила глаза и как учительница разжевывающая из раза в раз одну и ту же тему начала объяснять.
- Если бы у неё были силы, почему не сбежала от Вокса когда тот её схватил?
- Может не хотела никому вредить?- предположил тот.- Она же ангел и всё такое...
- Знаешь будь ты тысячу раз святым, но если тебя будут пытаться убить, ты вряд-ли не будешь сопротивляться. Тем более что у неё нет нимба.
- А это тут причем?
Вельвет снова тяжело вздохнула и потерла переносицу.
- У всех ангелов есть нимбы если вы забыли.
- Не у всех...- возразил было Вокс, но тут Вельвет вывела на телевизоре пару фотографий.
- Смотри. Это фотографии большинства экзорцистов... И у всех есть нимбы.
- Погоди, но подружка Морнингстар экзорцистка без нимба! Да и у самого короля его нет!!!- обрадовался теледемон, понимая что победил. Вельвет же только запустила видео с изгнанием Вэгги.- Где ты его нашла?- удивился он.
- Немного покопалась в старых архивах в надежде найти что-то ещё по убитым экзорцистам и отыскала эту запись. Так вот нимб у неё забрали явно не просто так. Ведь с умершим лидером экзорцистов было также забрали только нимб... Который померк сразу как только он умер. Из-за чего я предположила что они возможно показатель силы и статуса в раю...
- Погоди, но как же Люцифер? У него нет нимба, а силы до фига и больше!- перебил её Валентино. Та лишь с недовольством на него посмотрела и цокнула.
- Господи, вы что слепые?! Его нимб невооружённым глазом видно!- Вельвет вывела на экран фото короля с его полной трансформацией и ручкой как указкой показала на линию что окружала выросшие от злости рога.- Вот он! В спокойном состоянии нимб превращается в змею, что у него на шляпе. Разве это не ясно? А теперь я вас ещё раз спрашиваю, почему девчонка не воспользовалась своими силами, а ждала пока Валентино её изнасилует?
Мужчины молчали. Теория Вельвет была весьма правдоподобной, но что-то не сходилось. Аластор.
- Тогда зачем она нужна радиодемону?- задумчиво спросил вслух Вокс. Вельвет возвела глаза к небу и очень тихо прошептала. "Боже, дай мне сил..."
- Мы всё ещё не воспринимаем идею, о том что она его интересует в любовном смысле?
- Ха, бред какой-то. Аластор и похоть с развратом вместе вряд-ли будут.- рассеялся Вокс.
- Бл@ть... А ваши отбитые мозги могут думать в другом направлении?!- разозлилась Вельвет, это же даже ребёнку понятно, а эти дегенераты сложить два плюс два не могут!- Секс здесь явно не причём, потому что если это было бы так. Он вряд-ли бы думал о нравственной стороне. Нет тут дело в другом наш бесчувственный радиодемон влюбился. Вот и весь ответ...- парни долго стояли в ступоре, а потом звонко рассмеялись.
- Ну и чушь!!! Если этот кусок дерьма полюбит кого-то, то Валентино откажется от БДСМ...- смеялся Вокс, а Вельвет просто подошла к камерам и начала грузить архивы просматривая всё что они могли упустить. Отмотав видеозапись с беседкой обратно, она врубила его.
Аластор аккуратно вёл Эмили с завязанными глазами в беседку, и пусть дальше всё было плохо видно, но голоса были отчётливо слышны. Вельвет только ухмыльнулась.
- Кажется кому-то придется попрощаться с плетками...
- Это невозможно...- пролепетал теледемон.
- Кстати, вы мне снова должны я же говорила что у неё нет сил. Получите и распишитесь.
- Аластор любит ангела... Аластор любит...- Вокс улыбнулся.- А ведь это можно использовать! Если у неё нет сил то её можно спокойно убить заставив его страдать ещё больше!
- Отличная идея. Он заплатит нам за то что разнёс район Ви и посмел разорвать меня!- воодушевление захватило их разум, пока Вельвет не дала им смачных пощёчин.
- Вы идиоты что-ли? Он сделал это только потому что вы пытались изнасиловать её, а вы подумали что он сотворит если мы её убьём? У всего есть последствия...
- И что прикажешь делать? Смотреть на то как они милуются и воркуют как голубки?
- Нет. Убить её можно легко и просто. Есть то против чего даже Аластор бессилен.- Вельвет злобно улыбнулась.- Приговор.
Улыбка Вокса стала ещё шире и он приобнял её за плечи.
- И как в такой молодой головушке рождаются настолько светлые мысли?
- Просто нужно работать чуточку мозгами, но природа вас явно ими обделила...
- Поэтому ты наш мозг. Так в чём план?
***
Эмили занималась благоустройством клумбы пересаживая цветы, что недавно выросли. Жизнь ещё никогда не была настолько прекрасной. Дела потихоньку налаживаются и даже иногда начала забывать, что она ангел лишенный сил и предательница рая. Эми встала и улыбнулась, да всё идёт хорошо. - Извините, я могу вас побеспокоить?- спросил женский голос, и Эмили обернулась. Перед ней стояла грешница с высоким конским хвостом, бордовой кожей ярко красными глазами, в черной блузке и красной юбке. Девушка ехидно улыбалась.- Вы работаете в этом отеле? - Да. Меня зовут Эмили, а вас? - Вельвет. Я представитель одной парфюмерной компании и хотела бы спросить не интересует ли вас товар? - Простите, но я не употребляю.- нахмурившись ответила Эми. Брови незнакомки поползли вверх и она рассмеялась. - Ха-ха-ха... Боже, нет. Я имела ввиду обычные духи. Вот смотрите.- Вельвет достала из сумочки флакончик и пшикнула его на салфетку.- Понюхайте. Эмили немного приблизилась и вздохнула сладковатый аромат чем-то напоминающий ром... У неё немного закружилась голова и в попытке убрать салфетку от лица она поняла, что кто-то наоборот сильнее прижимает её к носу. Ангел потеряла сознание. - Очень не дурно Вельвет.- похлопал Вокс, выходя из тени. - Потом аплодисменты. Помоги погрузить её в машину пока нас не заметили...- проворчала девушка слегка придерживая Эмили, что уже была в отключке. - Я с этим тебе с радостью помогу.- Валентино улыбнулся и с лёгкостью подхватил ее на руки и посадил в лимузин.- Первый шаг завершён.***
Эми очнулась в какой-то машине, которая была пропитана до боли знакомым ароматом. Ангел дернулась вспомнив где уже чувствовала его. Но попытка оказалась неудачной и она свалилась с кресла машины. Её руки и ноги были закованы в кандалы из ангельского металла. - Посмотрите кто соизволил проснуться.- протянул Вокс.- Мы уже начали бояться что придется начинать представление без тебя.- Эмили нервно смотрела по сторонам пытаясь понять что происходит. В салоне были только она и теледемон. Собрав все крохи своей уверенности Эми спросила. - Что вам снова надо? Забыли чем в прошлый раз всё закончилось? - Нет, наоборот мы прекрасно запомнили и извлекли для себя урок. Теперь Аластор вряд-ли чем-то сможет тебе помочь... Да, Серафим?- у Эми пробежались мурашки по спине. Откуда он узнал? - И что с того?- неуверенно спросила она.- Расскажешь Аластору что я ангел? Вокс приблизился к её лицу и аккуратно почти любовно заправил прядку волос за ухо. - Скоро узнаешь ведь на этот спектакль у нас билеты в первом ряду.- он подхватил ее за руку и вытащил на улицу. Девушка не понимающе осматривалась по сторонам. Они вошли в какое-то здание и поднялись на лифте. Вокс остановился у двери и прислушивался к тому что происходит внутри. - Какого дьявола вы смеете созывать собрание без объяснения причины?- возмущался женский голос. - Кармила будь сдержаннее пожалуйста.- Эмили быстро узнала этот голос. Это же тот незнакомец которого она встретила когда сбежала!!! Что он там делает? - Да, послушай своего муженька Карми, а то от ярости ты сейчас его спугнешь своим лицом.- раздался нахальный голос новой знакомой. Вельвет. Кажется Вокс понял что тянуть больше нельзя и открыл дверь. - Ну, же дамы хватит спорить. Мы собрались не для того чтобы цапаться, а решить реальную проблему.- теледемон зашёл в комнату, она была очень большой, посередине стоял стол в виде подковы на котором расположились люди. Эмили рассматривала всё очень внимательно. Первой кого она заметила это Валентино и Вельвет, что сидели с одной стороны стола и посматривали на неё. Дальше сидел какой-то зверь, Эми не могла припомнить ни одного животного похожего на это. Рядом сидел скелет с горящей синим пламенем головой. В центре расположилась высокая статная женщина, один только её взгляд вызывал у Эмили уважение, такое же трепетное какое у неё вызывала и Сэра. Они даже были чем-то похожи. Оторвав взгляд от неё она увидела того незнакомца, он тепло улыбнулся и кивнул в знак приветствия. Эмили же не задумываясь ответила реверансом. Это не ускользнуло от остальных. - Ты её знаешь?- спросила Кармилла. - О, да она очень милая юная леди. Мы виделись с ней вроде недели две назад.- скрипуче ответил он отпивая чай из чашки.- Так что ты здесь забыла? - Простите мистер...- Эмили запнулась незная его имени. - Зестиал. А ты? - Ой, простите.- серафим быстро собралась и уже перед всеми представилась.- Меня зовут Эмили. Приятно со всеми вами познакомиться.- она улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой. - Какая же милая девчушка!- воскликнула девушка в шляпе сидевшая рядом с Зестиалом. Она улыбнулась ей своей острой улыбкой, но страха это почему-то не вызывало.- Почему ты закована в цепи? Эмили уже хотела что-то ответить, но ей заткнули рот. - Потому что эта девушка очень опасна. Не будь этих цепей она давно бы превратила это здание в труху!- начал разглагольствовать Вокс. - И чем эта беззащитная малышка опасна?- недоверчиво спросила Кармилла. - О, перед вами сейчас самый настоящий ангел!- воскликнул теледемон. Все смотрели на него скептически. - Ты обкурился?- спокойно спросила Кармайн, вызывая смешки у присутствующих. Вокс приблизился к Эми и прошептал. - Покажи нам свои крылья, иначе я покажу твои внутренности.- та от страха не смогла вымолвить ни слова, как вдруг по её руке резанули чем-то острым от внезапной боли рефлекторно раскрылись крылья и перед всеми предстал серафим.- Я же говорил! Перед вами ангел по мощи сравнимый с Люцифером! И теперь она здесь чтобы изничтожить весь ад! Если бы мы не сумели схватить её раньше от города не осталось бы и камня на камне. Знаете, что это значит? Небеса объявляют нам войну! - Стоп!- прервала его тирады Кармилла, смотря на Эмили.- Это похоже на бредни сумасшедшего, она явно не экзорцист, да и не убийца если она так легко попалась вам в руки. Тем более... Зестиал сказал, что встретился с ней ещё две недели назад. Что-то ангел не торопился выполнять поручения. - Вот именно.- поддержала её женщина в бордовом платье.- Тем более Люцифер сказал, что истреблений больше не будет и небеса согласны на мир. Так зачем им подсылать её? - Королю всегда было начхать на нас. С какого перепугу его станет этот мир заботить?- восклицал Вокс.- К тому же скорее всего это было сделано чтобы усыпить нашу бдительность. - Всё равно нельзя это решать без его величества!!! Вокс не забывайся что мы разбираемся только с теми делами которые нас касаются! Ангелы явно не в нашей юрисдикции!- разозлилась канибалесса. - А с каких это пор ты вдруг заделалась в его адвокаты? Думаешь раз помогла его тупой дочурке, всё имеешь право говорить от его лица? - Я согласна с Рози. Мы не имеем права решать судьбу ангела.- с холодным лицом сказала Кармилла. - Да неужели? А напомнить кто именно отсёк голову экзорцистке в предпоследнем истреблении? Почему-то никто не спешил говорить об этом королю. Так с чего вдруг такая резкая перемена?- ни Рози ни Кармилла не знали что на это ответить.- Чудно, тогда я продолжу. Мы должны показать небесам, что с нами надо считаться, а для этого...- Вокс подошёл к копьям, что висели на стене и взял одно.-мы проведём голосование. Кто за то что бы оставить её в живых?- Руку подняли Зестиал, Кармилла и Рози.- а кто за то чтобы её убить?- трое Ви молча подняли руки, вместе с ними и непонятный зверь и мужчина с горящей головой.- По-моему всё очевидно... - Стой! А как же Аластор?- спросила канибалесса, указывая на пустующий рядом с ней стул. - Не думаю что он что-то изменит. В любом случае мы не можем ждать прихода радиодемона ещё 7 лет. Так что собрание приняло решение. Казнить ангела. Никто не возражал, но троица повелителей смотрели неодобрительно, когда Вокс наслаждался тем что сейчас произойдет. Он замахнулся копьём, чтобы пронзить её насквозь. Эмили от страха закрыла глаза, и услышала как железо вошло в плоть с хлипким звуком...но боли не было. Все в зале ахнули, а серафим открыла глаза. К ней спиной стоял Аластор, чуть ниже груди торчал конец ангельского копья.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!