Глава 25: Реализация

12 июня 2025, 00:37
[ ​От ​лица ​Грейфии ​] ​ ​Что ​за ​глупый ​вопрос ​я ​только ​что ​задала?... ​Он ​принадлежит ​к ​старинной ​расе, ​он ​должен ​быть ​могущественным ​с ​самого ​начала. ​ ​И ​все ​же, ​я ​не ​могла ​не ​спросить, ​чувствовал ​ли ​он ​когда-нибудь ​себя ​беспомощным? ​Чувствовал ​ли ​он ​когда-нибудь ​себя ​беззащитным? ​Чувствовал ​ли ​он ​когда-нибудь ​безнадежность? ​Чувствовал ​ли ​он ​когда-нибудь, ​что ​недостаточно ​силен? ​ ​- ​Нет, ​- ​сказал ​он, ​вставая ​на ​ноги... ​после ​того, ​как ​исцелил ​меня. ​ ​- ​Правда??? ​ ​Мои ​глаза ​широко ​распахнулись, ​когда ​я ​уставилась ​прямо ​на ​его ​лицо, ​чтобы ​найти ​какие-либо ​признаки ​лжи. ​ ​Хотя ​я ​знаю, ​что ​он ​никогда ​не ​обманывал ​меня ​до ​сих ​пор, ​но ​сейчас ​я ​не ​могла ​избавиться ​от ​мысли, ​что ​он ​просто ​сказал ​это, ​чтобы ​утешить ​меня. ​ ​Я ​внимательно ​посмотрела ​на ​его ​лицо, ​чтобы ​найти ​признаки ​лжи, ​но ​не ​смогла ​найти ​ничего ​подобного, ​вместо ​этого ​на ​его ​лице ​появилось ​что-то ​вроде ​ностальгии. ​ ​- ​Серьезно? ​- ​Я ​спросилато, ​так ​как ​хотела ​подтвердить, ​правда ​ли ​то, ​что ​он ​сказал, ​или ​нет, ​если ​он ​не ​шутит, ​тогда ​я ​действительно ​хочу ​знать ​его ​историю ​жизни. ​ ​Он ​кивнул ​головой ​и ​сказал: ​- ​Раньше ​я ​был ​обычным ​человеком. ​ ​"Что!?" ​ ​Мои ​глаза ​широко ​раскрылись ​от ​его ​слов, ​я ​не ​верю ​в ​то, ​что ​он ​только ​что ​сказал, ​но ​разве ​система ​не ​говорила, ​что ​монархи ​- ​это ​какая-то ​древняя ​раса, ​разве ​система ​лгала ​мне? ​Или ​он ​реинкарнировал ​в ​монарха, ​используя ​тот ​же ​метод, ​который ​мы ​используем ​для ​реинкарнации ​других ​существ ​в ​дьяволов? ​ ​Даже ​в ​этом ​случае, ​он ​тот ​же ​человек, ​что ​и ​в ​моем ​мире, ​или ​есть ​люди ​в ​других ​мирах? ​ ​За ​эти ​месяцы ​система ​изменила ​мое ​представление ​обо ​всем, ​она ​сказала ​мне, ​что ​существует ​множество ​миров, ​галактик ​и ​вселенных. ​ ​И ​во ​многих ​из ​них ​есть ​жизненные ​силы, ​как ​у ​нас, ​есть ​живые ​существа, ​похожие ​на ​мой ​мир, ​а ​также ​живые ​существа, ​отличающиеся ​от ​моего ​мира, ​так ​что ​я ​узнала, ​что ​в ​других ​мирах ​тоже ​есть ​люди. ​ ​Я ​предполагаю, ​что ​он ​должен ​быть ​из ​другого ​мира. ​Люди ​в ​его ​мире ​сильны ​либо ​же ​он ​исключение. ​У ​них ​тоже ​есть ​что-то ​вроде ​страха? ​Или ​у ​них ​есть ​какие-то ​другие ​свойства? ​У ​меня ​бесчисленное ​множество ​вопросов, ​но ​я ​не ​могу ​их ​задать. ​ ​Но ​наверняка ​после ​этого ​у ​меня ​будет ​очень ​интересный ​разговор ​с ​системой. ​ ​Но ​одна ​загадка ​о ​его ​привязанности ​к ​людям ​раскрыта. ​ ​- ​*Гульп* ​Можешь ​ли ​ты ​рассказать ​мне, ​как ​ты ​стал ​сильным, ​- ​спросила ​с ​сомнением. ​Это ​вопрос, ​который ​я ​не ​могла ​не ​задать, ​насколько ​мне ​известно, ​люди ​- ​самая ​слабая ​раса ​в ​моем ​мире, ​если ​только ​это ​не ​действует ​в ​другом ​мире. ​ ​- ​Когда ​я ​был ​молод, ​у ​меня ​было ​только ​три ​вещи, ​которые ​помогли ​мне ​стать ​сильнее: ​обстоятельства, ​упрямство ​и ​удача, ​- ​сказал ​он, ​глядя ​мне ​в ​глаза. ​ ​Что ​это ​значит?... ​Обстоятельства? ​упрямство? ​и ​удача? ​.... ​Значит ​ли ​это, ​что ​мне ​не ​хватает ​чего-то ​из ​этого. ​ ​Обстоятельства. ​Я ​думаю, ​у ​меня ​достаточно ​причин, ​чтобы ​стать ​сильнее. ​ ​- ​Что ​ты ​подразумеваешь ​под ​упрямством? ​- ​Я ​спросила ​это, ​так ​как ​не ​знаю ​правильного ​значения ​этого ​слова, ​возможно, ​он ​имеет ​в ​виду ​мужество, ​что ​означает, ​что ​я ​не ​решаюсь ​встретить ​трудности, ​или ​он ​имеет ​в ​виду ​что-то ​другое, ​я ​не ​знаааю. ​ ​- ​Когда ​ты ​узнала, ​что ​проиграла ​Беру, ​почему ​ты ​так ​спокойно ​отнеслась ​к ​этому? ​- ​Он ​спросил ​это ​серьезным ​тоном, ​а ​его ​глаза ​начали ​светиться ​фиолетовым. ​ ​Почему? ​Что ​значит ​"почему"?... ​Конечно, ​я ​уже ​понимала, ​что ​не ​смогу ​победить ​эту ​"тварь", ​потому ​что ​я ​уже ​предвидела ​такой ​результат". ​ ​- ​Неверно, ​- ​сказал ​он, ​когда ​его ​глаза ​начали ​светиться ​сильнее. ​ ​- ​Что ​ты ​имеешь ​в ​виду???? ​- ​Я ​спросила ​это ​с ​небольшой ​заминкой, ​так ​как ​я ​чувствовалаебя ​немного ​напуганной ​его ​глазами ​К ​счастью, ​я ​смогла ​набраться ​смелости ​и ​заговорить. ​ ​- ​Позволь ​задать ​тебе ​вопрос, ​как ​ты ​можешь ​победить, ​если ​ты ​уже ​мысленно ​признала ​свое ​поражение? ​- ​Он ​сказал ​это, ​когда ​начал ​направляться ​к ​выходу. ​ ​- ​Как ​я ​смогу ​победить? ​Если ​я ​уже ​мысленно ​признала ​свое ​поражение, ​- ​пробормотала ​я, ​глядя ​ему ​вслед. ​ ​Его ​слова ​снова ​и ​снова ​звучат ​в ​моем ​сознании, ​и ​чем ​дальше, ​тем ​яснее ​становится, ​что ​если ​это ​настоящий ​бой, ​то ​с ​таким ​мышлением ​я, ​скорее ​всего, ​буду ​мертва. ​ ​Я ​не ​сражаюсь, ​чтобы ​победить, ​а ​всегда ​сражаюсь, ​чтобы ​выжить ​или ​найти ​компромисс, ​даже ​в ​подземном ​мире ​я ​всегда ​стараюсь ​защитить ​свою ​семью ​от ​врагов, ​а ​не ​победить ​врагов ​первой. ​ ​Из ​всех ​этих ​трех ​вещей, ​которые ​он ​упомянул, ​мне ​не ​хватает ​только ​упрямства, ​что ​касается ​удачи, ​если ​бы ​у ​меня ​не ​было ​удачи, ​то ​как ​бы ​я ​смогла ​быть ​выбрана ​системой ​для ​этого ​задания ​и ​смогла ​бы ​прийти ​сюда. ​ ​Я ​встаю ​с ​трудом, ​мои ​ноги ​дрожат... ​но ​все ​же, ​я ​как-то ​дотащила ​себя ​до ​своей ​комнаты. ​ ​"Система, ​почему ​ты ​раньше ​не ​сказала ​мне, ​что ​Джин ​- ​человек", ​- ​жаловалась ​я ​системе, ​бросаясь ​на ​кровать, ​так ​как ​мне ​нужно ​сначала ​отдохнуть, ​чтобы ​восстановить ​силы. ​ ​[ ​Потому ​что ​тебе ​не ​нужно ​было ​знать ​прошлое ​монарха ​теней, ​так ​как ​это ​заставит ​его ​заподозрить ​тебя, ​если ​ты ​как-то ​узнаешь ​о ​нем, ​и ​в ​результате ​это ​сделает ​твою ​задачу ​намного ​сложнее, ​чем ​сейчас ​] ​ ​"Ненужно??? ​Ты ​серьезно, ​по ​крайней ​мере, ​ты ​должна ​была ​рассказать ​мне ​хоть ​какую-то ​информацию ​о ​нем, ​иначе ​я ​не ​буду ​иметь ​понятия, ​как ​увеличить ​его ​привязанность ​ко ​мне", ​- ​внутренне ​сказала ​я, ​так ​как ​если ​бы ​я ​знала ​об ​этом ​заранее, ​то, ​возможно, ​мне ​следовало ​бы ​избежать ​этого ​минуса ​привязанности ​в ​тот ​момент. ​ ​[Лучше ​быть ​естественной, ​насколько ​это ​возможно, ​а ​также... ​и ​не ​стыдно ​ли ​тебе ​вторгаться ​в ​чужую ​личную ​жизнь ​без ​разрешения]. ​ ​"Что!? ​Теперь ​ты ​говоришь ​мне ​о ​стыде!?! ​Разве ​тебе ​не ​стыдно ​похищать ​меня ​из ​дома, ​ничего ​не ​сказав ​мне ​об ​этом ​задании?! ​ ​Неужели ​тебе ​не ​стыдно ​дать ​мне ​этот ​позорный ​наряд ​горничной!? ​Я ​не ​могла ​не ​возмутиться ​системой, ​которая ​говорит ​о ​стыде. ​когда ​сама ​система ​не ​испытывает ​никакого ​стыда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!