Глава 35: Нашествие

1 августа 2025, 08:16
- ​И ​еще ​один, ​- ​сказала ​я, ​бросая ​копье ​в ​сторону ​человека, ​похожего ​на ​тех ​солдат, ​которых ​я ​видела ​на ​скале ​ранее. ​ ​Копье ​без ​труда ​пронзило ​его ​тело ​насквозь, ​и ​он ​был ​убит ​одним ​ударом. ​ ​После ​того, ​как ​мы ​отъехали ​от ​могилы ​ее ​матери, ​я ​спросила ​ее ​о ​планах, ​но ​она ​ничего ​не ​ответила, ​я ​думала, ​что ​она ​растеряна, ​ведь ​вся ​ее ​жизнь ​так ​изменилась ​всего ​за ​несколько ​дней. ​ ​Но, ​к ​моему ​недоумению, ​через ​несколько ​минут ​она ​ответила, ​что ​перед ​тем, ​как ​все ​это ​произошло, ​ее ​мама ​рассказала ​ей ​об ​одном ​"человеке". ​ ​Она ​сказала ​ей, ​что ​если ​с ​ней ​что-то ​случится ​в ​будущем, ​то ​нужно ​найти ​этого ​"человека" ​и ​последовать ​за ​ним, ​потому ​что ​это ​будет ​лучшим ​решением ​для ​нее ​самой. ​ ​Похоже, ​что ​ее ​мать ​уже ​предвидела ​это ​событие, ​а ​затем ​дала ​Арии ​задание ​найти ​этого ​"человека". ​ ​Сначала ​я ​подумала, ​что ​она ​говорит ​об ​отце ​Арии, ​но ​Ария ​поправила ​меня, ​сказав, ​что ​ее ​отец ​уже ​скончался ​из-за ​несчастного ​случая, ​который ​произошел ​из-за ​его ​дара, ​так ​что ​теперь ​я ​знаю, ​что ​Ария ​ищет ​совершенно ​чужого ​человека. ​ ​Ее ​мать ​не ​рассказала ​ей ​никаких ​подробностей ​об ​этом ​"человеке", ​но ​она ​сказала ​ей ​найти ​его, ​а ​после ​того, ​как ​она ​найдет, ​она ​должна ​следовать ​за ​ним, ​сказав, ​что ​следуя ​за ​ним, ​она ​получит ​лучшее ​будущее ​и ​счастье ​для ​себя. ​ ​Но ​ее ​мать ​ничего ​не ​сказала ​о ​внешности ​этого ​"человека", ​кроме ​того, ​что ​он ​будет ​мужского ​пола ​и ​у ​него ​будут ​уши, ​как ​у ​меня, ​кроме ​этого ​у ​нее ​нет ​никаких ​сведений ​о ​нем. ​ ​Что ​касается ​того, ​как ​опознать ​этого ​человека ​и ​где ​его ​искать, ​ее ​мать ​сказала ​Арии, ​что ​она, ​естественно, ​сможет ​найти ​его ​со ​временем, ​и ​когда ​она ​встретит ​его, ​она ​мгновенно ​сможет ​опознать, ​но ​она ​не ​сказала, ​сколько ​на ​это ​потребуется ​времени. ​ ​Поэтому ​я ​предложила ​ей ​следовать ​за ​мной, ​пока ​она ​не ​найдет ​этого ​человека, ​на ​что ​она ​согласилась ​без ​колебаний, ​я ​полагаю, ​что ​она ​хорошо ​осознает ​свое ​нынешнее ​положение, ​что ​очень ​хорошо ​для ​меня ​ ​Поскольку ​здесь ​повсюду ​опасность, ​и ​она ​не ​может ​защитить ​себя, ​и ​если ​она ​не ​найдет ​того ​человека ​в ​ближайшее ​время, ​она, ​вероятно, ​замерзнет ​до ​смерти ​в ​этом ​месте, ​что ​вызывает ​у ​меня ​сильное ​беспокойство. ​ ​Это ​хорошо ​не ​только ​для ​нее, ​но ​и ​для ​меня, ​потому ​что ​у ​меня ​будет ​симпатичная ​проводница, ​чтобы ​бродить ​по ​этому ​месту, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​мне ​не ​нужно ​было ​беспокоиться ​о ​ней, ​если ​она ​будет ​со ​мной. ​ ​- ​Ария, ​ты ​в ​порядке? ​- ​спросила ​я, ​глядя ​на ​Арию, ​которая ​лежала ​в ​моих ​объятиях, ​укрытая ​одеялом. ​ ​С ​того ​момента, ​как ​мы ​взлетели, ​мы ​начали ​сталкиваться ​с ​солдатами, ​иногда ​отдельными ​группами, ​иногда ​по ​одиночке, ​со ​зверем, ​похожим ​на ​льва. ​ ​Но ​эти ​солдаты ​не ​идут ​ни ​в ​какое ​сравнение ​с ​тем ​генералом, ​так ​что ​я ​предполагаю, ​что ​они ​не ​более ​чем ​рядовые. ​ ​Проблема ​в ​том, ​что ​когда ​я ​пыталась ​захватить ​их ​для ​получения ​информации, ​независимо ​от ​того, ​какой ​метод ​я ​применяла ​к ​ним ​для ​получения ​информации, ​они ​отказывались ​говорить ​и ​продолжали ​драться ​со ​мной ​до ​смерти. ​ ​Я ​даже ​попробовала ​заморозить ​их ​конечности, ​чтобы ​просто ​поговорить ​с ​ними, ​но ​они ​почему-то ​взрывались ​сами. ​ ​К ​счастью, ​их ​взрывы ​не ​такие ​мощные, ​так ​что ​я ​с ​легкостью ​отбила ​удар ​взрыва ​с ​помощью ​простого ​барьера, ​который ​я ​вовремя ​создала ​ ​Поэтому ​я ​стала ​убивать ​их ​всех ​на ​расстоянии ​одним ​ударом, ​чтобы ​избежать ​неприятностей, ​пока ​мы ​двигались ​вперед ​в ​направлении ​так ​называемого ​общества ​харелингов ​ ​Как ​только ​мы ​приблизились ​к ​этому ​обществу, ​количество ​солдат ​также ​начало ​увеличиваться, ​но ​это ​хорошо, ​так ​как ​это ​означает, ​что ​мы ​на ​правильном ​пути. ​ ​А ​что ​касается ​того ​мужчины, ​которого ​ищет ​Ария, ​то ​я ​не ​возлагаю ​больших ​надежд ​на ​то, ​что ​она ​его ​найдет. ​ ​Не ​то ​чтобы ​я ​не ​хотела ​верить ​в ​ее ​мать, ​скорее ​я ​не ​очень ​верю ​в ​способность ​видеть ​будущее, ​потому ​что, ​как ​сказала ​система, ​будущее ​не ​однозначно. ​ ​Так ​что ​нет ​никаких ​подтверждений, ​что ​она ​встретит ​его, ​более ​того, ​она ​даже ​не ​знает, ​существует ​ли ​он ​здесь ​или ​нет, ​но ​чтобы ​не ​разрушить ​надежду ​этой ​милой ​девушки, ​я ​ничего ​не ​сказала. ​ ​Но ​это ​неважно, ​встретит ​она ​его ​или ​нет, ​потому ​что ​я ​собиралась ​сделать ​ее ​достаточно ​независимой, ​чтобы ​выжить ​в ​дальнейшем. ​ ​Поднявшись ​на ​вершину ​горы, ​на ​которой ​мы ​находились, ​я ​увидела ​невероятное ​фантастическое ​зрелище ​- ​ледяной ​замок, ​построенный ​прямо ​на ​вершине ​небольшого ​холма. ​ ​А ​под ​этой ​ледяной ​платформой ​расположилась ​большая ​колония, ​но ​скорее ​не ​колония, ​а ​трущобы. ​ ​Замок ​выглядит ​так, ​будто ​он ​создан ​для ​надзора ​за ​колонией, ​и ​я ​также ​вижу ​солдат, ​патрулирующих ​колонию ​с ​воздуха. ​ ​- ​Это ​то, ​о ​чем ​ты ​говорила? ​- ​спросила ​я, ​осторожно ​опустив ​Арию ​на ​землю, ​как ​только ​приземлилась. ​ ​Она ​кивнула ​головой ​в ​ответ: ​- ​Но ​раньше ​этой ​конструкции ​здесь ​не ​было. ​ ​- ​Понятно ​- ​сказала ​я, ​так ​как ​уже ​ожидала ​этого, ​ведь ​тот ​замок ​был ​сделан ​только ​изо ​льда, ​но ​если ​говорить ​о ​размерах ​или ​структуре, ​то ​он ​не ​идет ​ни ​в ​какое ​сравнение ​с ​его ​черным ​замком. ​ ​Сосредоточившись ​на ​окружающем ​пространстве, ​я ​не ​увидела ​ничего, ​кроме ​солдат ​на ​земле ​или ​в ​домах, ​пробираться ​туда ​будет ​опасно, ​так ​как ​это ​их ​встревожит. ​ ​Там ​не ​только ​те ​солдаты, ​с ​которыми ​я ​встречалась, ​но ​и ​закованные ​в ​броню ​рыцари, ​огромные ​гиганты, ​чудовища, ​а ​также ​солдаты ​с ​крыльями. ​ ​Идти ​незаметно ​будет ​рискованно, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​со ​мной ​Ария, ​и ​если ​кого-то ​из ​нас ​случайно ​поймают, ​то ​все ​будет ​кончено. ​ ​Может, ​они ​и ​не ​обладают ​большой ​силой, ​но ​они ​быстро ​обнаружат ​наше ​присутствие, ​и ​сражаться ​со ​всеми ​ними ​будет ​очень ​сложно. ​К ​тому ​же ​я ​не ​знаю ​возможностей ​противника, ​и, ​что ​еще ​сложнее, ​со ​мной ​Ария. ​Поэтому ​рисковать ​не ​стоит. ​ ​А ​если ​в ​этом ​месте ​есть ​люди ​с ​силой, ​равной ​этому ​парню ​или ​больше, ​то ​я ​в ​полной ​заднице. ​ ​Так ​что ​лучше ​пойти ​в ​замок, ​потому ​что ​охрана ​замка ​гораздо ​меньше, ​чем ​общества, ​и ​я ​на ​сто ​процентов ​уверена, ​что ​король, ​о ​котором ​говорил ​этот ​ублюдок, ​должен ​жить ​там, ​поскольку ​это ​то ​место, ​где ​живет ​король.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!