Глава 36: Дар?

6 августа 2025, 10:36
Теперь ​самый ​главный ​вопрос ​- ​взять ​ее ​с ​собой ​или ​спрятать ​где-нибудь, ​пока ​не ​найду ​какие-нибудь ​улики. ​ ​Когда ​я ​размышляла ​об ​этом, ​я ​почувствовала, ​что ​кто-то ​дернул ​меня ​за ​юбку, ​и, ​посмотрев ​вниз, ​я ​увидела ​Арию. ​ ​- ​Ария, ​в ​чем ​дело? ​- ​я ​спросила ​мягким ​тоном, ​приседая ​на ​ее ​уровень ​и ​поглаживая ​ее ​маленькую ​головку. ​ ​- ​Возьми ​меня ​с ​собой, ​- ​как ​будто ​прочитала ​мои ​мысли, ​сказала ​она, ​глядя ​мне ​прямо ​в ​глаза ​своими ​красными ​глазами. ​ ​Я ​была ​потрясена ​ее ​словами, ​потому ​что ​по ​ее ​глазам ​было ​видно, ​что ​она ​спрашивает ​об ​этом ​серьезно, ​а ​не ​из-за ​какого-то ​страха ​остаться ​одной ​ ​- ​...Почему? ​- ​я ​спросила ​это ​потому, ​что ​должна ​быть ​причиной, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​это, ​вероятно, ​первый ​раз, ​когда ​она ​проявила ​инициативу ​и ​заговорила ​первой. ​ ​Поэтому ​я ​не ​стала ​отказывать ​ей ​в ​ответе, ​а ​попросила ​рассказать ​о ​своих ​мыслях. ​ ​- ​Я ​могу ​помочь, ​- ​сказала ​она ​тем ​же ​серьезным ​тоном, ​что ​и ​раньше, ​делая ​шаг ​вперед. ​ ​- ​Как? ​- ​я ​задала ​вопрос, ​поскольку ​мне ​стало ​любопытно, ​как ​эта ​милая ​девочка-кролик ​может ​мне ​помочь. ​ ​- ​Я ​использую ​свой ​Дар, ​- ​ответила ​она ​на ​мой ​вопрос, ​так ​как ​ее ​глаза ​в ​этот ​момент ​начали ​светиться. ​ ​- ​Хммм... ​расскажи ​поподробнее, ​- ​попросила ​я, ​поскольку ​мне ​было ​любопытно ​узнать ​о ​ее ​силе, ​не ​говоря ​уже ​о ​тех ​мертвых ​телах, ​которые, ​я ​уверена, ​погибли ​по ​ее ​вине, ​потому ​что ​другой ​причины ​я ​не ​нахожу. ​ ​- ​Мой ​дар ​- ​это ​то, ​что ​моя ​мать ​назвала ​"Вероятность". ​Благодаря ​этому ​дару ​я ​могу ​определить ​любой ​возможный ​исход ​определенных ​ситуаций, ​- ​объяснила ​она ​после ​нескольких ​секунд ​обдумывания. ​ ​- ​Правда?? ​- ​спросила ​я, ​так ​как ​эта ​способность ​была ​неслыханной, ​но ​если ​это ​правда, ​то ​она ​во ​много ​раз ​полезнее, ​чем ​видение ​будущего, ​как ​бы ​мы ​его ​ни ​называли. ​ ​Причина ​была ​в ​том, ​что ​в ​случае ​с ​будущим, ​ты ​можешь ​увидеть ​лишь ​проблеск ​будущего, ​но ​не ​знаешь, ​произойдет ​это ​или ​нет. ​ ​А ​что ​касается ​Арии, ​то ​она ​может ​сказать, ​что ​возможность ​означает, ​что ​она ​может ​рассчитать ​наиболее ​благоприятный ​исход ​для ​себя, ​так ​что ​она ​может ​выйти ​из ​самой ​сложной ​ситуации, ​избегая ​худшего ​результата ​этих ​событий. ​ ​Она ​кивнула ​головой, ​подтверждая ​свое ​утверждение, ​и ​это ​также ​объясняет, ​как ​ей ​удалось ​выжить ​до ​сих ​пор. ​ ​Особенно ​это ​объясняет, ​что ​случилось ​с ​теми ​мертвыми ​солдатами ​под ​обрывом, ​поскольку ​это ​единственный ​возможный ​ответ, ​почему ​они ​погибли ​таким ​глупым ​образом. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​том, ​как ​она ​смогла ​обогнать ​того ​человека ​на ​много ​часов, ​несмотря ​на ​то, ​что ​тот ​ехал ​на ​звере ​с ​такой ​скоростью. ​ ​А ​еще ​я ​понимаю, ​почему ​у ​нее ​заблестели ​глаза, ​когда ​я ​попросила ​ее ​перенестись ​в ​воздух, ​возможно, ​она ​проверяла, ​опасно ​идти ​со ​мной ​или ​нет. ​ ​Ну... ​что ​я ​должна ​сказать? ​...Мне ​должно ​быть ​обидно, ​что ​она ​мне ​не ​доверяет, ​или ​радостно, ​что ​она ​никому ​не ​доверяет. ​ ​Но ​почему ​она ​использует ​свои ​способности ​каждый ​раз, ​когда ​я ​ее ​о ​чем-то ​спрашиваю, ​она ​же ​должна ​была ​понять, ​что ​я ​вполне ​безобидный ​человек, ​проведя ​со ​мной ​время. ​ ​О ​да... ​но ​есть ​и ​другой ​ответ, ​который ​пока ​остается ​без ​внимания ​- ​как ​она ​может ​использовать ​свою ​силу ​просто ​так, ​без ​всякого ​повода. ​ ​Как ​я ​узнала ​из ​системы, ​им ​требуется ​природная ​энергия, ​которую ​в ​основном ​получают ​из ​растений ​и ​деревьев. ​Однако ​в ​условиях ​упадка ​природы ​ее ​способность ​использовать ​эту ​энергию ​может ​стать ​невозможной. ​ ​[ ​На ​основании ​своих ​наблюдений ​я ​обнаружила ​некоторые ​интригующие ​сведения ​по ​этому ​вопросу. ​В ​роду ​Харлингов ​есть ​люди, ​которых ​называют ​"проклятыми". ​Эти ​необычные ​существа ​обладают ​способностью ​подключаться ​непосредственно ​к ​ядру ​планеты ​и ​использовать ​ее ​природную ​энергию ​по ​своей ​прихоти. ​Однако ​такие ​люди ​встречаются ​крайне ​редко ​- ​лишь ​один ​из ​тысячи ​может ​считаться ​"проклятым".] ​ ​"Так, ​если ​это ​правда, ​значит ​ли ​это, ​что ​Ария ​- ​проклятая? ​И ​если ​это ​так, ​то ​почему ​ее ​называют ​проклятой, ​а ​не ​благословенной?" ​ ​Я ​не ​могла ​не ​задать ​этот ​вопрос ​системе. ​ ​Ведь ​если ​бы ​она ​обладала ​такой ​силой, ​то ​разве ​это ​не ​сделало ​бы ​ее ​избранной, ​а ​не ​проклятой, ​предоставив ​ей ​бесконечный ​запас ​энергии, ​которую ​она ​могла ​бы ​использовать ​по ​собственному ​усмотрению? ​ ​И ​это ​тоже ​причина, ​по ​которой ​их ​называют ​"проклятыми", ​мало ​того, ​срок ​их ​жизни ​сокращается ​вдвое. ​ ​[ ​Хотя ​"проклятый" ​мог ​получать ​неограниченное ​количество ​энергии ​из ​ядра, ​способность ​его ​мозга ​справиться ​со ​столь ​значительным ​количеством ​энергии ​оставалась ​под ​вопросом. ​Если ​поглотить ​слишком ​много ​энергии, ​мозг ​перегреется, ​что ​приведет ​к ​серьезным ​повреждениям ​нервной ​системы ​и, ​в ​конечном ​счете, ​к ​преждевременной ​кончине. ​Именно ​по ​этой ​причине ​их ​называли ​"проклятыми". ​Кроме ​того, ​срок ​жизни ​"проклятых" ​был ​значительно ​короче, ​чем ​у ​других. ​Срок ​их ​жизни ​сокращался ​вдвое, ​и ​это ​была ​несчастная ​судьба, ​от ​которой ​они ​не ​могли ​избавиться. ​Проклятие ​"проклятого" ​было ​обоюдоострым ​мечом. ​С ​одной ​стороны, ​они ​обладали ​необыкновенной ​способностью ​получать ​доступ ​к ​бесконечной ​энергии, ​но ​с ​другой ​стороны, ​за ​это ​приходилось ​платить ​суровую ​цену ​в ​виде ​короткого ​срока ​жизни ​и ​ограниченной ​способности ​управлять ​силой, ​которой ​они ​обладали. ​]

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!