Глава 37: Недолгая жизнь?

12 августа 2025, 13:44
"Что?!" ​- ​я ​чуть ​не ​закричала, ​но ​как-то ​сумела ​подавить ​это ​в ​себе, ​потому ​что ​это ​действительно ​большая ​цена, ​которую ​придется ​заплатить, ​но ​опять ​же ​все ​имеет ​свою ​цену ​ ​"Система ​сможешь ​определить, ​какова ​продолжительность ​жизни ​ее ​расы?" ​- ​спросила ​я ​у ​системы, ​чтобы ​получить ​представление ​о ​том, ​сколько ​лет ​ей ​осталось ​жить. ​ ​[ ​Продолжительность ​жизни ​харелингов ​сопоставима ​с ​продолжительностью ​жизни ​людей ​в ​вашем ​мире ​]. ​ ​"Черт ​возьми, ​если ​это ​означает, ​что ​ей ​осталось ​жить ​меньше ​40 ​лет!" ​Я ​не ​могла ​не ​воскликнуть, ​услышав ​это, ​глядя ​на ​Арию ​полными ​тревоги ​глазами. ​ ​Человеческая ​жизнь ​и ​так ​слишком ​коротка, ​а ​судьба, ​похоже, ​сделала ​ее ​еще ​короче. ​Как ​будто ​судьба ​хочет ​сыграть ​злую ​шутку, ​сократив ​ее ​жизнь ​еще ​больше. ​ ​[ ​Подтверждаю. ​Мое ​предыдущее ​утверждение ​основано ​на ​данных, ​имевшихся ​до ​изменения ​экологической ​обстановки, ​и ​поэтому ​не ​может ​гарантировать ​полной ​точности. ​Однако ​не ​исключено, ​что ​изменения ​в ​природе ​могут ​оказать ​существенное ​влияние ​на ​продолжительность ​жизни ​живых ​существ. ​На ​основании ​проведенного ​мною ​анализа, ​если ​предположить, ​что ​не ​будут ​приняты ​меры ​по ​устранению ​экологического ​сдвига, ​ожидаемая ​продолжительность ​жизни ​человека ​сократится ​примерно ​на ​25 ​лет. ​] ​ ​"Можно ​ли ​что-нибудь ​с ​этим ​сделать? ​Например, ​заставить ​ее ​приспособиться ​к ​окружающей ​среде, ​как ​ты ​сделала ​это ​со ​мной, ​когда ​телепортировала ​меня ​сюда," ​- ​внутренне ​спросила ​я, ​- ​ведь ​ей ​и ​так ​осталось ​жить ​меньше, ​даже ​тогда ​ее ​время ​продолжало ​сокращаться. ​ ​Но, ​вспоминая ​то ​время, ​когда ​эта ​сущность ​телепортировалась ​на ​другую ​планету, ​система ​изменила ​мое ​тело ​и ​заставила ​его ​адаптироваться ​к ​той ​среде, ​я ​надеюсь, ​что ​система ​сможет ​сделать ​то ​же ​самое ​с ​Арией. ​ ​[ ​Нет. ​Как ​уже ​сообщалось ​ранее, ​система ​связана ​исключительно ​с ​вашей ​телесной ​формой ​как ​носителя. ​Следовательно, ​система ​обладает ​способностью ​исключительно ​манипулировать ​и ​изменять ​физическую ​форму ​носителя.] ​ ​"Но ​разве ​ты ​не ​можешь ​взять ​эту ​девушку ​на ​некоторое ​время ​в ​качестве ​носителя, ​а ​затем, ​после ​того ​как ​ее ​тело ​адаптируется ​к ​новым ​условиям, ​вернуться ​ко ​мне?" ​- ​я ​мысленно ​спросила ​систему, ​потому ​что ​хотела, ​чтобы ​она ​прожила ​подольше, ​а ​не ​так ​мало. ​ ​[ ​Невозможность ​связана ​с ​тем, ​что ​система ​остается ​привязанной ​к ​текущему ​носителю ​до ​истечения ​срока ​его ​действия ​и ​не ​может ​быть ​отсоединена ​до ​этого ​момента. ​] ​ ​"Черт ​побери!" ​- ​внутренне ​выругалась ​я, ​закусив ​губу ​от ​досады, ​понимая, ​что ​ничем ​не ​могу ​ей ​помочь, ​потому ​что ​знаю, ​что ​система ​не ​врет. ​ ​Минуточку! ​Это ​может ​сработать, ​если ​я ​смогу ​найти ​способ ​вернуть ​ее ​в ​свой ​мир, ​тогда, ​возможно, ​я ​смогу ​решить ​эту ​проблему. ​ ​Но ​пока ​что ​у ​меня ​нет ​никакой ​возможности, ​так ​что ​лучше ​сначала ​решить ​эту ​природную ​проблему, ​чем ​сидеть ​и ​ничего ​не ​делать, ​когда ​у ​меня ​ограниченное ​время ​пребывания ​здесь. ​ ​- ​Кстати, ​Ария, ​ты ​можешь ​сказать ​мне, ​каковы ​мои ​шансы ​выжить, ​если ​я ​пойду ​в ​замок? ​- ​спросила ​я ​мягким ​тоном ​Арию, ​приседая ​на ​ее ​уровень ​и ​поглаживая ​ее ​по ​голове. ​ ​Она ​посмотрела ​на ​меня ​своими ​большими ​глазами, ​кивнула ​головой, ​а ​затем ​ее ​глаза ​заблестели, ​прежде ​чем ​снова ​потускнеть ​ ​- ​Ну ​как? ​- ​спросила ​я ​любопытным ​тоном, ​потому ​что, ​хотя ​я ​и ​не ​хочу ​верить ​в ​то, ​чего ​не ​было, ​но ​узнать ​об ​этом ​не ​помешает. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​она ​может ​рассказать ​о ​вероятности, ​а ​не ​о ​будущем, ​так ​как ​с ​помощью ​этой ​способности ​ей ​не ​только ​удавалось ​долгое ​время ​опережать ​врагов, ​но ​даже ​убивать ​их. ​ ​Она ​показала ​растерянное ​выражение ​лица, ​ничего ​не ​говоря... ​Видимо, ​шансы ​не ​в ​мою ​пользу, ​может ​быть, ​поэтому ​она ​нерешительна. ​ ​Но, ​вопреки ​ожиданиям, ​она ​покачала ​головой ​и ​сказала ​удивленным ​тоном: ​- ​Я ​не ​вижу ​никаких ​шансов ​твоей ​смерти. ​ ​Что? ​Серьезно, ​по ​ее ​словам, ​я ​добьюсь ​успеха ​без ​проблем, ​или ​враги ​слабы, ​что ​я ​не ​встречу ​трудностей, ​и ​я ​не ​нашла ​никаких ​причин ​для ​того, ​чтобы ​Ария ​лгала ​об ​этом. ​ ​Но ​я ​не ​должна ​быть ​беспечной ​из-за ​этого, ​нужно ​действовать ​осторожно, ​а ​не ​жалеть. ​ ​И ​все ​же ​меня ​удивляет, ​как ​она ​может ​использовать ​такие ​слова, ​как ​"умереть", ​"мертвый" ​и ​"убить" ​без ​всякого ​страха, ​который ​обычно ​бывает ​у ​обычных ​детей. ​ ​Я ​глубоко ​вздохнула ​и, ​пристально ​глядя ​на ​девочку, ​спросила ​серьезным ​тоном, ​который ​совсем ​не ​похож ​на ​мой ​обычный ​мягкий ​тон ​при ​разговоре ​с ​ней: ​ ​- ​Ты ​готова? ​ ​На ​мой ​вопрос ​она ​кивнула ​головой ​с ​серьезностью, ​которая ​увеличивает ​ее ​миловидность ​в ​десятки ​раз. ​ ​Но ​сейчас ​я ​смотрю ​на ​ее ​поношенную ​одежду... ​Думаю, ​надо ​заставить ​ее ​переодеться ​во ​что-то ​более ​удобное, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​в ​ее ​доме ​все ​вещи ​были ​уничтожены ​тем ​человеком ​ ​- ​Подойди ​сюда ​на ​минутку, ​- ​негромко ​сказала ​я ​Арии, ​притянув ​ее ​к ​себе, ​и ​начала ​снимать ​мерки, ​просто ​внимательно ​глядя ​на ​ее ​тело ​своими ​глазами. ​ ​Поскольку ​у ​меня ​нет ​других ​средств ​для ​измерения ​ее ​размеров, ​я ​могу ​полагаться ​только ​на ​свои ​глаза, ​чтобы ​зафиксировать ​ее ​размеры. ​ ​После ​этого ​я ​попросила ​систему ​достать ​платье ​горничной, ​в ​котором ​я ​впервые ​пришла ​в ​замок, ​или ​лучше ​сказать... ​в ​его ​дом. ​ ​Ария, ​увидев, ​что ​одежда ​внезапно ​появилась ​в ​моих ​руках ​из ​воздуха, ​испугалась ​и ​сделала ​несколько ​шагов ​назад, ​но ​уже ​в ​следующее ​мгновение ​она ​смотрела ​на ​одежду ​глазами, ​полными ​любопытства. ​ ​Я ​не ​могла ​не ​улыбнуться, ​увидев, ​что ​она ​ведет ​себя ​как ​настоящий ​ребенок, ​которому ​все ​интересно. ​ ​Желая ​развлечь ​ее ​еще ​больше, ​я ​создала ​ножницы, ​используя ​свой ​лед, ​и ​приготовилась ​к ​работе. ​ ​Тем ​временем ​Ария ​только ​наблюдала ​за ​всем ​этим ​процессом ​с ​глазами, ​полными ​любопытства, ​как ​у ​ребенка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!