Глава 38: Неожиданность

19 августа 2025, 22:44
Я ​не ​могла ​удержаться ​от ​внутреннего ​крика, ​увидев ​Арию ​в ​милом ​черном ​платье ​с ​белыми ​чулками. ​ ​Она ​похожа ​на ​изысканную ​куклу ​с ​хвостиком ​после ​мытья ​и ​в ​платье, ​которое ​я ​сделала. ​ ​Чтобы ​упростить ​задачу, ​я ​попыталась ​сделать ​платье ​из ​нескольких ​слоев, ​чтобы ​она ​не ​смогла ​замерзнуть ​от ​ледяных ​ниток, ​так ​как ​сейчас ​у ​меня ​нет ​ничего ​подходящего. ​ ​Но ​все ​равно ​это ​не ​очень ​хорошо ​сработало, ​поэтому ​я ​попросила ​систему ​помочь ​мне, ​что ​также ​заставило ​меня ​кое-что ​понять, ​так ​как ​я ​взяла ​ободок ​для ​волос ​из ​одного ​из ​платьев ​горничной, ​которое ​мой ​мастер ​создал ​для ​меня, ​и ​завязала ​им ​ее ​волосы ​в ​хвост ​ ​Результат ​совпал ​как ​с ​моими ​ожиданиями, ​так ​и ​с ​тем, ​что ​сообщила ​мне ​система: ​она ​перестала ​чувствовать ​холод, ​о ​чем ​она ​сказала ​ошеломленным ​тоном, ​отчего ​ее ​миловидность ​стала ​чрезмерной ​ ​Я ​не ​могла ​понять, ​как ​удалось ​сделать ​что-то ​подобное, ​но ​я ​рада, ​что ​это ​сработало, ​как ​и ​предполагалось. ​ ​Согласно ​системе, ​"проклятый" ​не ​болеет ​до ​самой ​смерти, ​но ​это ​не ​значит, ​что ​ему ​не ​холодно ​и ​не ​жарко ​от ​температуры. ​ ​Поэтому ​я ​хочу ​сшить ​для ​нее ​платье, ​в ​котором ​ей ​действительно ​будет ​удобно, ​и ​для ​нее, ​и ​для ​того, ​чтобы ​мы ​тоже ​могли ​двигаться ​быстрее. ​ ​Я ​вывела ​ее ​за ​пределы ​иглу, ​которую ​я ​сделала ​изо ​льда ​специально ​для ​нее, ​чтобы ​она ​могла ​переодеться ​спокойно, ​но ​это ​также ​поможет ​нам ​хоть ​как-то ​замаскироваться ​в ​горах ​ ​- ​Пошли, ​- ​сказала ​я ​Арии, ​потому ​что ​мы ​уже ​достаточно ​отдохнули, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​если ​мы ​останемся ​здесь ​надолго, ​то ​они ​могут ​заметить ​нас ​по ​этим ​надоедливым ​летающим ​жукам, ​которые ​бродят ​по ​их ​территории. ​ ​Теперь ​я ​подхватила ​Арию ​на ​руки ​и ​раскрыла ​крылья, ​чтобы ​взлететь. ​Я ​планирую ​направиться ​в ​замок ​с ​задней ​стороны. ​ ​Для ​этого ​мне ​нужно ​свернуть ​с ​дороги, ​что ​будет ​нелегко, ​но ​это ​единственный ​способ ​приблизиться ​к ​замку, ​потому ​что ​если ​я ​не ​смогу ​взлететь ​прямо, ​то ​не ​смогу ​взлететь ​высоко ​из-за ​непогоды, ​так ​что ​остается ​только ​один ​вариант ​- ​свернуть ​с ​дороги. ​ ​Что ​касается ​Арии, ​то, ​хотя ​я ​не ​знаю, ​хорошо ​ли ​брать ​ее ​с ​собой, ​у ​меня ​нет ​другого ​выхода, ​потому ​что ​если ​я ​оставлю ​ее ​одну ​в ​каком-нибудь ​месте, ​то, ​возможно, ​ее ​заметят ​враги ​или, ​что ​еще ​хуже, ​она ​попытается ​пойти ​за ​мной, ​ ​Даже ​если ​у ​нее ​есть ​сила, ​которую ​она ​использовала, ​чтобы ​заставить ​их ​умереть ​перед ​лицом ​подавляющей ​силы, ​эта ​сила ​практически ​бесполезна, ​как ​в ​тот ​раз, ​когда ​этот ​ублюдок ​смог ​поймать ​ее, ​это ​просто ​вопрос ​времени. ​ ​Вот ​почему ​я ​решила ​взять ​ее ​с ​собой ​и ​почему ​сказала ​ей ​сообщить ​мне, ​если ​она ​почувствует ​какие-либо ​изменения ​в ​ситуации, ​не ​только ​потому, ​что ​это ​может ​дать ​мне ​знать ​об ​опасности ​заранее, ​но ​и ​потому, ​что ​она ​не ​будет ​чувствовать ​себя ​бесполезной. ​ ​Дети ​очень ​чувствительны, ​поэтому ​лучше ​поощрять ​их, ​чем ​заставлять ​их ​чувствовать ​себя ​обузой ​для ​нас, ​иначе ​в ​будущем ​это ​может ​стать ​для ​них ​проблемой. ​ ​... ​ ​15 ​минут ​спустя... ​ ​Вот ​о ​чем ​я ​думала, ​но ​теперь ​ситуация ​полностью ​изменилась. ​ ​Глядя ​на ​тысячи ​солдат, ​приближающихся ​ко ​мне, ​я ​не ​могла ​не ​запаниковать... ​но ​паника ​ничем ​не ​поможет, ​скорее, ​только ​усугубит ​ситуацию, ​надо ​действовать ​максимально ​спокойно ​ ​Во-первых, ​мои ​крылья ​заморожены ​каким-то ​особым ​льдом, ​а ​значит, ​я ​не ​могу ​летать. ​ ​Во-вторых, ​я ​окружена ​тысячами ​солдат, ​как ​с ​земли, ​так ​и ​с ​воздуха, ​а ​значит, ​бежать ​некуда ​ ​В-третьих, ​у ​меня ​на ​руках ​Ария, ​чье ​лицо ​выглядит ​так, ​будто ​она ​не ​может ​поверить ​в ​то, ​что ​происходит ​сейчас, ​более ​того, ​она ​не ​может ​ничего ​понять ​в ​происходящем, ​а ​значит, ​я ​должна ​защитить ​и ​ее. ​ ​В ​заключение ​хочу ​сказать, ​что ​я ​нахожусь ​в ​очень ​дерьмовой ​ситуации, ​*вздох* ​я ​никогда ​не ​думала, ​что ​у ​них ​есть ​такие ​летающие ​существа. ​ ​Все ​это ​произошло ​из-за ​недостатка ​информации ​о ​противнике, ​и ​о ​том, ​как ​мы ​смогли ​попасть ​в ​такую ​ситуацию. ​ ​Все ​началось, ​когда ​мы ​уже ​приблизились ​к ​замку, ​свернув ​с ​дороги, ​где ​сразу ​за ​замком ​мы ​увидели ​огромное ​гигантоподобное ​существо, ​обвитое ​цепями ​из ​льда. ​ ​Спереди, ​где ​мы ​были ​до ​этого, ​это ​существо ​было ​скрыто ​горой ​и ​замком ​на ​ней, ​но ​это ​существо ​видно ​только ​на ​небольшом ​расстоянии, ​потому ​что ​это ​существо ​полностью ​сливается ​с ​окружающим ​фоном, ​люди ​могут ​заметить ​его ​на ​небольшом ​расстоянии, ​только ​если ​они ​обладают ​необычным ​зрением, ​как ​я. ​ ​В ​противном ​случае, ​это ​существо ​невозможно ​увидеть ​из-за ​того, ​насколько ​хорошо ​оно ​замаскировано, ​а ​также ​из-за ​того, ​что ​оно ​не ​делает ​ни ​малейшего ​движения, ​кроме ​легкого ​дыхания. ​ ​Без ​отличных ​органов ​чувств ​заметить ​это ​было ​бы ​невозможно, ​но, ​к ​счастью, ​я ​обладаю ​такими ​органами. ​ ​Я ​быстро ​ретировалась, ​потому ​что ​мои ​ощущения ​кричали, ​что ​мы ​можем ​оказаться ​в ​опасности, ​если ​приблизимся ​к ​этому ​существу. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​у ​меня ​есть ​Ария, ​я ​не ​собираюсь ​рисковать. ​Поэтому ​я ​быстро ​решилась ​на ​отступление, ​в ​то ​время ​как ​у ​Арии ​было ​растерянное ​лицо, ​но ​она ​молчала, ​что ​меня ​радовало, ​я, ​вероятно, ​объясню ​ей ​это, ​когда ​мы ​будем ​на ​безопасном ​расстоянии ​или ​в ​другом ​месте. ​ ​*Бум* ​ ​Когда ​я ​уже ​собиралась ​разогнаться ​и ​лететь ​на ​полной ​скорости, ​вдруг ​на ​крыльях ​произошел ​неизвестный ​неожиданный ​взрыв, ​заставивший ​меня ​мгновенно ​потерять ​равновесие ​в ​воздухе. ​ ​Хотя ​это ​был ​не ​очень ​мощный ​взрыв, ​но ​его ​хватило, ​чтобы ​я ​потеряла ​устойчивость ​равновесия, ​и ​это ​еще ​не ​все, ​что ​произошло...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!