Глава 53: Финал с Эльфом ч. 4

2 октября 2025, 10:20
- ​Эта ​штука ​берет ​под ​контроль ​это ​тело, ​давая ​ему ​исключительное ​количество ​энергии, ​которое ​намного ​больше, ​чем ​может ​выдержать ​его ​тело, ​- ​сказал ​я, ​анализируя ​ситуацию, ​которая ​может ​быть ​такой, ​как ​я ​думаю. ​ ​Если ​эта ​штука ​обладает ​высоким ​интеллектом, ​то, ​как ​я ​полагаю, ​ей ​нужен ​носитель, ​чтобы ​использовать ​его ​как ​некий ​носитель ​для ​высасывания ​энергии ​из ​живых ​существ ​или ​даже ​планет. ​ ​И ​теперь, ​когда ​его ​нынешний ​носитель ​находится ​на ​грани ​смерти, ​возможно, ​ему ​нужно ​быстро ​найти ​другого, ​что ​означает, ​что ​этой ​твари ​нужен ​любой ​из ​нас. ​ ​Я ​все ​еще ​не ​мог ​понять ​одну ​вещь: ​почему? ​Это ​могло ​бы ​исцелить ​его, ​или, ​может ​быть, ​оно ​не ​способно ​исцелять. ​ ​Подождите... ​если ​эта ​тварь ​обладает ​высшим ​разумом, ​то, ​возможно, ​она ​знает, ​что ​бесполезно ​лечить ​своего ​нынешнего ​носителя, ​потому ​что ​это ​будет ​безнадежно ​из-за ​моего ​присутствия, ​поэтому ​она ​перегружает ​тело ​энергией, ​чтобы ​создать ​огромного ​неуправляемого ​монстра. ​ ​Фигура ​продолжает ​расти ​и ​расти, ​все ​его ​тело ​также ​начало ​превращаться ​в ​кристаллы, ​в ​то ​время ​как ​его ​тело ​продолжает ​расти ​с ​поразительной ​скоростью, ​рядом ​с ​ним ​начали ​появляться ​существа. ​ ​Существа, ​похожие ​на ​предыдущих, ​но ​на ​этот ​раз, ​их ​тела ​похожи ​на ​его, ​и ​я ​предполагаю, ​что ​это ​тоже ​дело ​рук ​того ​артефакта ​или ​чего-то ​подобного ​ ​*РООООАААААРРРРР* ​ ​Когда ​он ​заревел, ​что ​очень ​неприятно ​для ​моих ​ушей, ​поскольку ​я ​так ​долго ​жил ​в ​тишине, ​мой ​мозг ​немного ​затуманился, ​когда ​снова ​сосредоточился, ​я ​увидел, ​что ​у ​него ​выросли ​еще ​две ​руки, ​в ​то ​время ​как ​на ​его ​лице ​не ​было ​ничего, ​кроме ​огромной ​пасти ​с ​зубами ​зверя. ​ ​Теперь ​он ​просто ​безликий ​титан ​с ​четырьмя ​руками, ​чье ​тело ​полностью ​состоит ​из ​твердого ​голубого ​льда, ​а ​в ​его ​груди ​ярко ​сияет ​какая-то ​сфера. ​ ​Я ​предполагаю, ​что ​это ​и ​есть ​причина ​всего ​этого, ​а ​также ​его ​слабым ​местом ​должна ​быть ​его ​грудь, ​так ​как ​источник ​энергии ​находится ​там, ​но ​должен ​ли ​я ​сделать ​это ​сам? ​ ​Вдруг ​сзади ​Грейфия ​подняла ​крылья ​и ​замахала ​ими, ​пытаясь ​взлететь, ​но ​не ​успела. ​ ​Я ​схватил ​ее ​за ​руку ​и ​потянул ​назад ​на ​спину ​Кайзеля, ​когда ​она ​упала ​на ​задницу, ​она ​посмотрела ​на ​меня ​с ​небольшим ​гневом ​в ​глазах, ​говоря: ​- ​Господин, ​я ​все ​еще ​могу ​сражаться. ​ ​Я ​сказал ​это, ​чтобы ​заставить ​ее ​замолчать, ​так ​как ​хотя ​я ​и ​залечил ​ее ​раны, ​но ​она ​еще ​не ​восстановила ​свою ​выносливость, ​и ​я ​сомневаюсь, ​что ​даже ​если ​она ​будет ​в ​лучшем ​состоянии, ​она ​сможет ​нанести ​серьезный ​урон ​этой ​твари. ​ ​Мало ​того, ​если ​этого ​монстра ​не ​остановить ​на ​ранней ​стадии, ​то ​вся ​эта ​чертова ​планета ​будет ​уничтожена, ​потому ​что ​он ​постоянно ​высасывает ​жизненную ​силу ​из ​ядра ​планеты, ​просто ​существуя ​и ​использует ​эту ​энергию ​для ​работы ​этого ​огромного ​тела ​и ​создания ​этих ​существ. ​ ​И ​даже ​если ​я ​позволю ​своим ​теням ​сражаться, ​я ​не ​сомневаюсь, ​что ​они ​смогут ​победить ​его, ​но ​проблема ​в ​том, ​что ​я ​не ​думаю, ​что ​они ​смогут ​победить ​его ​мгновенно, ​чего, ​я ​боюсь, ​будет ​достаточно ​для ​того, ​чтобы ​он ​покончил ​с ​этим ​миром. ​ ​Таким ​образом, ​у ​меня ​не ​остается ​другого ​выбора, ​кроме ​как ​сразиться ​с ​этой ​тварью ​самому, ​я ​надеюсь, ​что ​она ​сможет ​справиться ​со ​мной ​в ​течение ​нескольких ​секунд, ​и ​это ​все, ​что ​мне ​нужно, ​чтобы ​уничтожить ​эту ​тварь. ​ ​Я ​двинулся ​вперед, ​посылая ​мысленный ​сигнал ​миллиарду ​и ​другим ​теням, ​чтобы ​они ​вернулись, ​так ​как ​мне ​нужен ​четкий ​путь ​к ​этому ​монстру, ​и ​уничтожить ​его ​одним ​ударом. ​ ​Я ​не ​мог ​удержаться ​от ​небольшой ​улыбки ​на ​моем ​лице, ​это ​было ​так ​давно, ​когда ​у ​меня ​был ​вызов, ​я ​оглянулся ​назад ​и ​пока ​я ​сказал ​Грейфии: ​- ​Жди ​меня. ​ ​Я ​достал ​кинжалы ​из ​своего ​инвентаря, ​который, ​по ​сути, ​является ​хранилищем ​внутри ​моей ​тени, ​и ​схватил ​их. ​ ​Я ​двинулся ​вперед, ​к ​голове ​Кайзеля ​и ​сказал ​ему: ​- ​Позаботься ​о ​них ​ ​Затем ​я ​сделал ​глубокий ​вдох. ​ ​- ​Тени ​дичают, ​- ​сказал ​я, ​отпрыгивая ​от ​спины ​Кайзела, ​так ​как ​солдаты-тени ​продолжали ​выбираться ​из ​моей ​тени, ​и ​они ​тоже ​были ​в ​предвкушении ​буйства, ​особенно ​Беру, ​я ​думаю, ​что ​предыдущие ​битвы ​были ​недостаточны, ​чтобы ​удовлетворить ​его. ​ ​Между ​тем, ​этот ​монстр ​уже ​создал ​миллионы ​монстров, ​и ​его ​скорость ​создания ​существ ​все ​увеличивается, ​теперь ​у ​него ​также ​есть ​оружие ​в ​четырех ​руках, ​которые ​представляют ​собой ​четыре ​огромных ​меча. ​ ​Но ​это ​не ​имеет ​большого ​значения, ​мне ​нужен ​только ​один ​чистый ​удар, ​и ​все ​будет ​кончено, ​но ​проблема ​в ​том, ​сможет ​ли ​эта ​планета ​выдержать ​его? ​ ​Эта ​планета ​слабеет ​с ​каждым ​мгновением, ​и ​я ​чувствую, ​что ​она ​уже ​находится ​на ​грани ​разрушения, ​которое ​невозможно ​исправить. ​ ​Энергия ​этой ​планеты ​сильно ​отличается ​от ​моей, ​которая ​связана ​с ​жизнью, ​в ​то ​время ​как ​моя ​энергия ​это ​смерть, ​оба ​понятия ​полностью ​противоположны. ​ ​Если ​бы ​она ​была ​похожа, ​то, ​возможно, ​мне ​следовало ​бы ​попытаться ​исцелить ​ее, ​чередуя ​свою ​энергию ​с ​энергией ​этой ​планеты, ​но ​это ​невозможно, ​поскольку ​обе ​концепции ​полностью ​противоположны ​друг ​другу. ​ ​Давайте ​подумаем ​об ​этом ​позже, ​а ​пока ​позвольте ​себе ​немного ​насладиться ​этой ​битвой, ​ведь ​я ​так ​давно ​не ​сталкивался ​с ​таким ​необычным ​врагом. ​ ​Я ​быстро ​разрубил ​монстров, ​которые ​неслись ​по ​воздуху ​к ​нему, ​а ​затем ​использовал ​их ​как ​ступеньки, ​прежде ​чем ​они ​успели ​упасть ​и ​двинуться ​вперед ​ ​- ​Давай ​попробуем ​этот ​новый ​прием, ​- ​пробормотал ​я, ​приближаясь ​к ​этой ​твари. ​Эта ​тварь ​попыталась ​атаковать ​меня ​своими ​четырьмя ​огромными ​мечами, ​от ​которых ​я ​легко ​увернулся ​и ​убрал ​один ​из ​кинжалов ​Гнева ​Камиша ​обратно ​в ​тень, ​схватив ​свой ​кинжал ​обеими ​руками, ​а ​затем ​сделал ​глубокий ​вдох, ​концентрируясь. ​ ​- ​Надеюсь, ​этого ​будет ​достаточно, ​- ​подумал ​я, ​собирая ​достаточно ​энергии ​для ​выполнения ​новой ​техники.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!