Глава 58: Правда

18 октября 2025, 09:12
Через ​30 ​минут.... ​ ​- ​Пока ​хватит, ​- ​сказал ​я, ​глядя ​на ​Грейфию, ​которая ​стояла ​на ​коленях ​на ​земле ​и ​тяжело ​дышала, ​выглядя ​крайне ​уставшей. ​ ​За ​полчаса ​до ​этого, ​вопреки ​всем ​моим ​ожиданиям, ​она ​попросила ​меня ​быть ​ее ​спарринг-партнером, ​не ​моего ​теневого ​солдата, ​а ​меня ​самого. ​ ​Не ​знаю, ​о ​чем ​она ​думала ​в ​тот ​момент, ​может, ​о ​том, ​что ​хочет ​проверить ​себя ​против ​настоящего ​противника, ​а ​почему ​не ​выбрала ​ни ​одного ​теневого ​солдата? ​ ​Я ​могу ​предположить ​только ​одну ​причину, ​она ​хотела ​сразиться ​со ​мной, ​чтобы ​увидеть ​разницу ​между ​нами, ​но ​все ​в ​порядке, ​ведь ​для ​меня ​это ​детские ​игры. ​ ​В ​результате, ​она ​сейчас ​стоит ​на ​коленях, ​находясь ​на ​грани ​краха, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​я ​даже ​не ​сделал ​ни ​одного ​движения, ​а ​она ​все ​еще ​стоит ​на ​коленях. ​ ​Возможно, ​эта ​сила ​слишком ​сильно ​нагрузила ​ее ​тело, ​и ​это ​вполне ​логично, ​ведь ​она ​использует ​ее ​впервые. ​ ​И ​все ​же ​я ​хочу ​немного ​похвастаться, ​чтобы ​она ​узнала ​о ​своей ​силе, ​но, ​думаю, ​это ​на ​будущее, ​так ​как ​я ​чувствую, ​что ​она ​будет ​просить ​больше ​спаррингов. ​ ​- ​Ты ​можешь ​вернуться ​к ​своей ​прежней ​сущности? ​- ​я ​спросил ​это, ​видя, ​что ​лицо ​Грейфии ​сильно ​болит, ​а ​сама ​она ​постоянно ​потеет, ​ведь ​если ​она ​продолжит ​использовать ​эту ​"штуку", ​то ​это ​будет ​не ​очень ​хорошо ​для ​тела. ​ ​- ​Я ​не ​знаю, ​как, ​- ​ответила ​она, ​пытаясь ​подняться ​на ​ноги, ​что ​ей ​не ​удалось. ​ ​Она ​правда ​не ​знает? ​Услышав ​ее ​слова, ​я ​не ​мог ​не ​остолбенеть, ​поскольку ​никогда ​не ​задумывался ​над ​этой ​проблемой ​и ​не ​имел ​для ​нее ​правильного ​решения. ​ ​- ​Закрой ​глаза ​и ​сконцентрируйся ​на ​источнике ​силы, ​которую ​ты ​получаешь, ​- ​я ​сказал ​это ​только ​для ​того, ​чтобы ​подбодрить ​ее. ​Честно ​говоря, ​я ​и ​сам ​не ​знаю, ​сработает ​ли ​это, ​но ​это ​лучше, ​чем ​ничего... ​Наверное. ​ ​Думаю, ​в ​основном ​потому, ​что, ​с ​моей ​точки ​зрения, ​даже ​если ​ей ​удалось ​контролировать ​эту ​"штуку", ​это ​не ​отменяет ​того ​факта, ​что ​главный ​источник ​ее ​нынешней ​силы ​по-прежнему ​находится ​в ​этой ​"штуке". ​ ​В ​любом ​случае, ​услышав ​мои ​слова, ​она ​глубоко ​вздохнула ​и ​закрыла ​глаза, ​начав ​концентрироваться. ​ ​Через ​некоторое, ​время ​ее ​внешний ​вид ​начал ​меняться, ​а ​дыхание ​стабилизировалось. ​ ​Ее ​внешность ​полностью ​изменилась, ​но ​я ​вижу, ​что ​ее ​кожа ​стала ​более ​белой ​и ​светлой, ​чем ​раньше. ​ ​Вздохнув ​с ​облегчением, ​она ​открыла ​глаза, ​но ​вместо ​ее ​обычных ​серых ​глаз ​меня ​встретила ​пара ​прекрасных ​голубых ​глаз. ​ ​- ​Как ​ты ​себя ​чувствуешь? ​- ​спросил ​я, ​когда ​она ​встала ​с ​земли, ​поправляя ​одежду ​и ​приходя ​в ​свой ​обычный ​образ ​горничной. ​ ​- ​Лучше, ​- ​ответила ​она ​на ​мой ​вопрос, ​вытирая ​пыль ​со ​своего ​наряда ​горничной ​и ​вставая ​рядом ​со ​мной. ​ ​- ​Теперь ​ты ​готова ​рассказать ​все? ​- ​я ​сказал ​это, ​думая, ​что ​это ​идеальное ​время ​для ​хорошего ​разговора ​с ​ней. ​ ​Ее ​тело ​задрожало, ​услышав ​мои ​слова, ​похоже, ​она ​совсем ​забыла ​об ​этом ​вопросе, ​если ​честно, ​я ​не ​против ​того, ​чтобы ​от ​меня ​что-то ​скрывали, ​ведь ​у ​каждого ​есть ​секреты, ​которыми ​он ​не ​может ​поделиться, ​но ​если ​бы ​я ​не ​вмешался, ​она ​бы ​умерла. ​ ​Но ​все ​же ​внезапное ​появление ​здесь ​и ​превращение ​в ​горничную ​из ​ниоткуда ​человека, ​которого ​она ​не ​встречала ​всю ​свою ​жизнь, ​как ​ни ​посмотри, ​чертовски ​подозрительно. ​ ​Через ​некоторое ​время, ​она ​кивнула ​головой, ​повернувшись ​ко ​мне ​лицом, ​и, ​сделав ​глубокий ​вдох, ​посмотрела ​мне ​прямо ​в ​глаза, ​а ​затем ​заговорила: ​- ​Это ​все ​началось.... ​ ​.... ​ ​Через ​30 ​минут.... ​ ​{ ​Aвтор ​- ​Грейфия ​рассказала ​всю ​правду, ​ничего ​не ​скрывая, ​так ​как ​она ​также ​чувствовала ​себя ​виноватой, ​солгав ​Джинву ​ради ​собственной ​выгоды, ​она ​знает, ​что ​теперь ​Джинву ​позволил ​Игрис ​быть ​в ​ее ​тени, ​но ​она ​не ​знает, ​как ​долго, ​и ​если ​она ​попытается ​оправдаться, ​и ​Джинву ​поймает ​ее ​на ​лжи ​еще ​раз, ​то ​это ​только ​ухудшит ​их ​отношения, ​чего ​она ​хочет ​избежать, ​вот ​почему ​она ​рассказала ​Джинву ​всю ​правду, ​ничего ​не ​скрывая ​} ​ ​- ​Понятно, ​- ​пробормотал ​я, ​выслушав ​её ​рассказ, ​и ​если ​бы ​кто-то ​ещё ​выслушал ​её ​историю, ​то ​он ​бы ​точно ​счёл ​её ​ложью. ​ ​Но ​теперь, ​после ​того, ​что ​я ​пережил, ​я ​думаю, ​что ​все ​возможно, ​но ​все ​же ​наличие ​у ​нее ​системы ​это ​шокирующий ​факт. ​ ​Потому ​что ​сейчас ​нет ​ни ​одного ​Архитектора ​в ​живых, ​и ​я ​не ​думаю, ​что ​у ​этой ​вселенной ​есть ​свой ​Архитектор, ​так ​как ​все ​они ​были ​убиты, ​и ​я ​был ​тем, ​кто ​убил ​последнего ​Архитектора. ​ ​- ​...Вы ​верите ​мне, ​господин? ​- ​Грейфия ​спросила ​это ​взволнованным ​голосом, ​глядя ​на ​меня ​с ​опаской ​в ​глазах. ​ ​Я ​кивнул ​головой ​в ​ответ ​на ​ее ​вопрос. ​Должно ​быть, ​она ​опасается, ​что ​я ​не ​поверю ​ей, ​ведь ​она ​должна ​знать, ​насколько ​невероятна ​ее ​история, ​особенно ​если ​у ​нее ​есть ​система. ​ ​К ​счастью ​для ​нее, ​я ​тот ​человек, ​которому ​она ​рассказывает ​эту ​историю, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​у ​меня ​тоже ​была ​система, ​так ​что ​я ​не ​сильно ​удивлен. ​ ​Кто ​же ​эти ​так ​называемые ​"сущности"? ​Неужели ​они ​- ​правители ​этой ​вселенной, ​которые ​пытаются ​контролировать ​меня? ​Они ​всегда ​боятся ​меня, ​в ​основном ​потому, ​что ​я ​тот, ​кого ​они ​не ​могут ​контролировать, ​и ​поэтому ​они ​считают ​меня ​опасным, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​они ​обладают ​некоторыми ​артефактами, ​способными ​делать ​невозможные ​вещи. ​ ​Но ​вероятность ​того, ​что ​они ​сделают ​это, ​все ​равно ​невелика, ​поскольку ​большинство ​из ​них ​трусы, ​у ​них ​не ​хватит ​смелости ​сделать ​это, ​особенно ​после ​того, ​как ​они ​узнают ​мой ​характер. ​ ​Другая ​возможность, ​которая ​имеет ​высокие ​шансы, ​заключается ​в ​том, ​что ​эта ​сущность, ​некое ​другое ​существо ​в ​этой ​вселенной, ​которое ​опасается ​меня ​или ​хочет ​использовать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!