Глава 58: Правда
18 октября 2025, 09:12Через 30 минут....
- Пока хватит, - сказал я, глядя на Грейфию, которая стояла на коленях на земле и тяжело дышала, выглядя крайне уставшей.
За полчаса до этого, вопреки всем моим ожиданиям, она попросила меня быть ее спарринг-партнером, не моего теневого солдата, а меня самого.
Не знаю, о чем она думала в тот момент, может, о том, что хочет проверить себя против настоящего противника, а почему не выбрала ни одного теневого солдата?
Я могу предположить только одну причину, она хотела сразиться со мной, чтобы увидеть разницу между нами, но все в порядке, ведь для меня это детские игры.
В результате, она сейчас стоит на коленях, находясь на грани краха, не говоря уже о том, что я даже не сделал ни одного движения, а она все еще стоит на коленях.
Возможно, эта сила слишком сильно нагрузила ее тело, и это вполне логично, ведь она использует ее впервые.
И все же я хочу немного похвастаться, чтобы она узнала о своей силе, но, думаю, это на будущее, так как я чувствую, что она будет просить больше спаррингов.
- Ты можешь вернуться к своей прежней сущности? - я спросил это, видя, что лицо Грейфии сильно болит, а сама она постоянно потеет, ведь если она продолжит использовать эту "штуку", то это будет не очень хорошо для тела.
- Я не знаю, как, - ответила она, пытаясь подняться на ноги, что ей не удалось.
Она правда не знает? Услышав ее слова, я не мог не остолбенеть, поскольку никогда не задумывался над этой проблемой и не имел для нее правильного решения.
- Закрой глаза и сконцентрируйся на источнике силы, которую ты получаешь, - я сказал это только для того, чтобы подбодрить ее. Честно говоря, я и сам не знаю, сработает ли это, но это лучше, чем ничего... Наверное.
Думаю, в основном потому, что, с моей точки зрения, даже если ей удалось контролировать эту "штуку", это не отменяет того факта, что главный источник ее нынешней силы по-прежнему находится в этой "штуке".
В любом случае, услышав мои слова, она глубоко вздохнула и закрыла глаза, начав концентрироваться.
Через некоторое, время ее внешний вид начал меняться, а дыхание стабилизировалось.
Ее внешность полностью изменилась, но я вижу, что ее кожа стала более белой и светлой, чем раньше.
Вздохнув с облегчением, она открыла глаза, но вместо ее обычных серых глаз меня встретила пара прекрасных голубых глаз.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил я, когда она встала с земли, поправляя одежду и приходя в свой обычный образ горничной.
- Лучше, - ответила она на мой вопрос, вытирая пыль со своего наряда горничной и вставая рядом со мной.
- Теперь ты готова рассказать все? - я сказал это, думая, что это идеальное время для хорошего разговора с ней.
Ее тело задрожало, услышав мои слова, похоже, она совсем забыла об этом вопросе, если честно, я не против того, чтобы от меня что-то скрывали, ведь у каждого есть секреты, которыми он не может поделиться, но если бы я не вмешался, она бы умерла.
Но все же внезапное появление здесь и превращение в горничную из ниоткуда человека, которого она не встречала всю свою жизнь, как ни посмотри, чертовски подозрительно.
Через некоторое время, она кивнула головой, повернувшись ко мне лицом, и, сделав глубокий вдох, посмотрела мне прямо в глаза, а затем заговорила: - Это все началось....
....
Через 30 минут....
{ Aвтор - Грейфия рассказала всю правду, ничего не скрывая, так как она также чувствовала себя виноватой, солгав Джинву ради собственной выгоды, она знает, что теперь Джинву позволил Игрис быть в ее тени, но она не знает, как долго, и если она попытается оправдаться, и Джинву поймает ее на лжи еще раз, то это только ухудшит их отношения, чего она хочет избежать, вот почему она рассказала Джинву всю правду, ничего не скрывая }
- Понятно, - пробормотал я, выслушав её рассказ, и если бы кто-то ещё выслушал её историю, то он бы точно счёл её ложью.
Но теперь, после того, что я пережил, я думаю, что все возможно, но все же наличие у нее системы это шокирующий факт.
Потому что сейчас нет ни одного Архитектора в живых, и я не думаю, что у этой вселенной есть свой Архитектор, так как все они были убиты, и я был тем, кто убил последнего Архитектора.
- ...Вы верите мне, господин? - Грейфия спросила это взволнованным голосом, глядя на меня с опаской в глазах.
Я кивнул головой в ответ на ее вопрос. Должно быть, она опасается, что я не поверю ей, ведь она должна знать, насколько невероятна ее история, особенно если у нее есть система.
К счастью для нее, я тот человек, которому она рассказывает эту историю, не говоря уже о том, что у меня тоже была система, так что я не сильно удивлен.
Кто же эти так называемые "сущности"? Неужели они - правители этой вселенной, которые пытаются контролировать меня? Они всегда боятся меня, в основном потому, что я тот, кого они не могут контролировать, и поэтому они считают меня опасным, не говоря уже о том, что они обладают некоторыми артефактами, способными делать невозможные вещи.
Но вероятность того, что они сделают это, все равно невелика, поскольку большинство из них трусы, у них не хватит смелости сделать это, особенно после того, как они узнают мой характер.
Другая возможность, которая имеет высокие шансы, заключается в том, что эта сущность, некое другое существо в этой вселенной, которое опасается меня или хочет использовать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!