Глава 59: DxD ч. 1

20 октября 2025, 09:20
Я ​не ​могу ​точно ​сказать, ​хочет ​ли ​это ​"существо" ​использовать ​меня ​в ​своих ​скрытых ​целях ​или ​хочет ​держать ​меня ​в ​узде ​на ​случай, ​если ​я ​попытаюсь ​сделать ​что-то, ​что ​навредит ​этому ​"существу". ​ ​Как ​бы ​то ​ни ​было, ​мне ​не ​нравится, ​когда ​другие ​пытаются ​манипулировать ​мной ​в ​любом ​случае. ​И ​все ​же ​я ​отчасти ​рад ​тому, ​что ​это ​прлизошло, ​потому ​что ​если ​бы ​этого ​не ​произошло, ​я, ​наверное, ​до ​сих ​пор ​жил ​бы ​в ​одиночестве ​от ​скуки. ​ ​- ​Ты ​можешь ​открывать ​порталы, ​как ​тот ​парень? ​ ​Я ​спросил ​это, ​так ​как ​вспомнил, ​что ​он ​рассказывал ​мне ​о ​том, ​как ​попал ​на ​планету ​Арии, ​но ​он ​сказал, ​что ​для ​активации ​порталов ​требуется ​много ​жизней. ​ ​Услышав ​мои ​слова, ​Грейфия ​протянула ​руку, ​и ​открылся ​очень ​маленький ​портал, ​но ​размер ​его ​был ​настолько ​мал, ​что ​в ​него ​могла ​войти ​только ​маленькая ​крыса. ​ ​Через ​несколько ​секунд, ​портал ​внезапно ​уменьшился ​и ​закрылся, ​а ​Грейфия ​покрылась ​потом ​и ​стала ​тяжело ​дышать. ​ ​- ​Еще ​ничего ​не ​получается? ​- ​спросил ​я, ​наблюдая ​за ​тем, ​как ​она ​пытается ​открыть ​портал ​такого ​размера. ​Возможно, ​ей ​нужно ​потренироваться, ​прежде ​чем ​она ​сможет ​делать ​это ​лучше. ​ ​Она ​замолчала ​на ​некоторое ​время, ​а ​через ​несколько ​секунд ​открыла ​рот ​и ​заговорила: ​- ​Я ​могу, ​но, ​кажется, ​только ​в ​своей ​предыдущей ​форме ​ ​- ​Ты ​спросила ​это ​у ​своей ​системы? ​ ​Я ​спросил ​это, ​уставившись ​на ​нее, ​так ​как ​не ​видел ​другой ​причины, ​по ​которой ​она ​должна ​была ​знать ​это, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​моменты ​ее ​молчания ​были ​достаточным ​доказательством, ​чтобы ​узнать ​это. ​ ​Услышав ​мой ​вопрос ​или, ​может ​быть, ​из-за ​моего ​вопросительного ​тона, ​она ​попятилась, ​медленно ​кивнув ​головой. ​ ​*вздох* ​ ​- ​Просто ​не ​будь ​слишком ​зависима ​от ​своей ​системы, ​- ​сказал ​я, ​устало ​вздохнув, ​и ​понял, ​что, ​возможно, ​из-за ​моего ​вопроса ​она ​испугалась. ​ ​Но ​все ​это ​для ​ее ​блага, ​иначе, ​если ​она ​станет ​слишком ​зависимой ​от ​системы, ​то ​легко ​попадет ​под ​ее ​контроль. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​ее ​система ​полностью ​отличается ​от ​моей, ​в ​которой ​тоже ​есть ​некий ​ИИ, ​с ​которым ​Грейфия ​может ​общаться. ​ ​Кроме ​того, ​ее ​система ​полностью ​зависит ​от ​меня, ​чтобы ​заставить ​Грейфию ​расти, ​что ​чертовски ​подозрительно, ​я ​даже ​не ​знаю, ​как ​это ​работает. ​Оценить ​чувства ​человека ​к ​другому, ​особенно ​если ​этот ​человек ​так ​же ​могущественен, ​как ​я, ​это ​просто ​фантастика. ​ ​- ​Как ​пожелаете, ​господин, ​- ​ответила ​Грейфия ​на ​мой ​совет, ​склонив ​голову ​и ​грациозно ​произнеся ​это. ​ ​Раньше ​я ​думал, ​что ​она ​выполняет ​для ​меня ​работу ​горничной ​только ​по ​приказу ​своей ​системы, ​но, ​похоже, ​я ​ошибался, ​поскольку ​она ​сама ​сказала ​мне, ​что ​это ​была ​ее ​мечта, ​стать ​горничной ​с ​детства, ​что ​шокирует, ​но ​я ​не ​чувствовал ​в ​ее ​словах ​никакой ​фальши. ​ ​Наверное, ​я ​впервые ​слышу, ​что ​кто-то ​мечтает ​стать ​горничной, ​поскольку ​я ​хорошо ​знаю ​ее ​дом, ​и ​все ​в ​ее ​доме ​хотят ​подняться ​по ​карьерной ​лестнице ​и ​стать ​выше ​дьявола, ​но ​для ​нее ​она ​хочет ​стать ​горничной ​кого-то ​достойного ​после ​того, ​как ​ее ​мир ​станет ​спокойным. ​ ​Я ​не ​могу ​понять ​ее ​мыслей, ​но, ​похоже, ​мне ​придется ​столкнуться ​с ​ней, ​даже ​если ​я ​вернусь ​в ​ее ​мир, ​ведь ​она ​уже ​признала ​меня ​своим ​истинным ​господином. ​ ​Я ​не ​знаю, ​печалиться ​мне ​или ​радоваться, ​хотя ​я ​счастлив, ​что ​меня ​будет ​сопровождать ​настоящий ​человек, ​но ​все ​равно, ​если ​она ​будет ​рядом ​со ​мной ​большую ​часть ​времени, ​мне ​тоже ​будет ​не ​по ​себе. ​ ​- ​Господин, ​я ​думаю, ​мы ​сможем ​отправиться ​в ​мой ​родной ​мир ​через ​несколько ​часов ​- ​заговорила ​Графия, ​заставив ​меня ​очнуться ​от ​своих ​мыслей. ​ ​Значит, ​у ​ее ​формы ​есть ​какое-то ​состояние ​покоя? ​В ​этом ​есть ​смысл, ​поскольку ​в ​этой ​форме ​ее ​сила ​превышает ​следующий ​уровень, ​достаточный ​для ​того, ​чтобы ​она ​могла ​соревноваться ​с ​генералами ​моей ​теневой ​армии. ​ ​И, ​возможно, ​ее ​тело ​недостаточно ​сильно, ​чтобы ​принимать ​силу ​только ​от ​этой ​"штуки", ​поэтому ​она ​не ​сможет ​открыть ​полноценный ​портал, ​так ​что, ​только ​став ​единым ​целым ​с ​этой ​"штукой", ​она ​сможет ​использовать ​все ​ее ​способности. ​ ​- ​Давай ​вернемся, ​тот ​ребенок ​наверняка ​ждет ​тебя, ​а ​потом ​отправимся ​в ​твой ​мир, ​- ​сказал ​я, ​глядя ​в ​сторону ​своего ​дома ​или... ​замка. ​ ​Судя ​по ​ее ​реакции, ​она ​поняла, ​что ​я ​имею ​в ​виду, ​и ​подошла ​ко ​мне, ​когда ​я ​активировал ​обмен ​тенями ​и ​снова ​телепортировался ​к ​себе. ​ ​- ​Иди ​и ​познакомься ​с ​этим ​ребенком, ​- ​сказал ​я, ​приказывая ​ей ​идти. ​Услышав ​это, ​она ​немного ​замешкалась, ​но ​через ​несколько ​секунд ​кивнула ​головой ​и ​пошла. ​ ​Но ​знала ​ли ​она, ​где ​сейчас ​находится? ​Это ​место ​очень ​большое, ​надеюсь, ​она ​не ​заблудится, ​но ​с ​ней ​все ​будет ​в ​порядке. ​ ​С ​этими ​мыслями ​я ​направился ​к ​своей ​комнате, ​когда ​вошел, ​то ​увидел ​лишь ​беспорядок, ​вызванный ​трансформацией ​Грейфии, ​к ​счастью, ​ничего ​не ​пострадало. ​ ​Несмотря ​на ​то, ​что ​я ​могу ​создать ​все, ​что ​угодно, ​есть ​вещи, ​которые ​я ​не ​могу ​создать, ​например, ​мой ​фотоальбом, ​содержащий ​множество ​воспоминаний, ​которые ​не ​могут ​быть ​созданы ​никакими ​силами. ​ ​Я ​начал ​наводить ​порядок ​в ​своей ​комнате ​без ​всякой ​силы ​или ​чего ​бы ​то ​ни ​было, ​просто ​это ​помогло ​мне ​вспомнить ​о ​своем ​происхождении. ​ ​Наведя ​порядок ​в ​своей ​комнате, ​я ​увидел ​на ​полу ​фотографию, ​подняв ​ее, ​я ​посмотрел ​на ​фотографию, ​это ​была ​фотография ​меня ​и ​моей ​сестры... ​ ​Интересно, ​как ​она ​сейчас ​себя ​чувствует, ​она ​все ​еще ​ребенок ​или ​уже ​повзрослела? ​К ​этому ​времени ​она ​должна ​выйти ​замуж, ​надеюсь, ​у ​них ​все ​хорошо, ​если ​они ​живы. ​ ​Я ​знаю, ​что ​хоть ​и ​живу ​здесь ​уже ​очень ​долго, ​но ​время ​между ​этим ​миром ​и ​моим ​родным ​течет ​совсем ​по-другому, ​поэтому ​не ​могу ​сказать, ​живы ​они ​или ​нет. ​ ​Но ​я ​хочу ​встретить ​их ​снова ​и ​поговорить ​с ​ними, ​делясь ​нашими ​приключениями, ​я ​хочу ​знать, ​все ​ли ​в ​порядке ​у ​моих ​друзей, ​но, ​к ​сожалению, ​пока ​что ​это ​всего ​лишь ​мечта.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!