Глава 59: DxD ч. 1
20 октября 2025, 09:20Я не могу точно сказать, хочет ли это "существо" использовать меня в своих скрытых целях или хочет держать меня в узде на случай, если я попытаюсь сделать что-то, что навредит этому "существу".
Как бы то ни было, мне не нравится, когда другие пытаются манипулировать мной в любом случае. И все же я отчасти рад тому, что это прлизошло, потому что если бы этого не произошло, я, наверное, до сих пор жил бы в одиночестве от скуки.
- Ты можешь открывать порталы, как тот парень?
Я спросил это, так как вспомнил, что он рассказывал мне о том, как попал на планету Арии, но он сказал, что для активации порталов требуется много жизней.
Услышав мои слова, Грейфия протянула руку, и открылся очень маленький портал, но размер его был настолько мал, что в него могла войти только маленькая крыса.
Через несколько секунд, портал внезапно уменьшился и закрылся, а Грейфия покрылась потом и стала тяжело дышать.
- Еще ничего не получается? - спросил я, наблюдая за тем, как она пытается открыть портал такого размера. Возможно, ей нужно потренироваться, прежде чем она сможет делать это лучше.
Она замолчала на некоторое время, а через несколько секунд открыла рот и заговорила: - Я могу, но, кажется, только в своей предыдущей форме
- Ты спросила это у своей системы?
Я спросил это, уставившись на нее, так как не видел другой причины, по которой она должна была знать это, не говоря уже о том, что моменты ее молчания были достаточным доказательством, чтобы узнать это.
Услышав мой вопрос или, может быть, из-за моего вопросительного тона, она попятилась, медленно кивнув головой.
*вздох*
- Просто не будь слишком зависима от своей системы, - сказал я, устало вздохнув, и понял, что, возможно, из-за моего вопроса она испугалась.
Но все это для ее блага, иначе, если она станет слишком зависимой от системы, то легко попадет под ее контроль.
Не говоря уже о том, что ее система полностью отличается от моей, в которой тоже есть некий ИИ, с которым Грейфия может общаться.
Кроме того, ее система полностью зависит от меня, чтобы заставить Грейфию расти, что чертовски подозрительно, я даже не знаю, как это работает. Оценить чувства человека к другому, особенно если этот человек так же могущественен, как я, это просто фантастика.
- Как пожелаете, господин, - ответила Грейфия на мой совет, склонив голову и грациозно произнеся это.
Раньше я думал, что она выполняет для меня работу горничной только по приказу своей системы, но, похоже, я ошибался, поскольку она сама сказала мне, что это была ее мечта, стать горничной с детства, что шокирует, но я не чувствовал в ее словах никакой фальши.
Наверное, я впервые слышу, что кто-то мечтает стать горничной, поскольку я хорошо знаю ее дом, и все в ее доме хотят подняться по карьерной лестнице и стать выше дьявола, но для нее она хочет стать горничной кого-то достойного после того, как ее мир станет спокойным.
Я не могу понять ее мыслей, но, похоже, мне придется столкнуться с ней, даже если я вернусь в ее мир, ведь она уже признала меня своим истинным господином.
Я не знаю, печалиться мне или радоваться, хотя я счастлив, что меня будет сопровождать настоящий человек, но все равно, если она будет рядом со мной большую часть времени, мне тоже будет не по себе.
- Господин, я думаю, мы сможем отправиться в мой родной мир через несколько часов - заговорила Графия, заставив меня очнуться от своих мыслей.
Значит, у ее формы есть какое-то состояние покоя? В этом есть смысл, поскольку в этой форме ее сила превышает следующий уровень, достаточный для того, чтобы она могла соревноваться с генералами моей теневой армии.
И, возможно, ее тело недостаточно сильно, чтобы принимать силу только от этой "штуки", поэтому она не сможет открыть полноценный портал, так что, только став единым целым с этой "штукой", она сможет использовать все ее способности.
- Давай вернемся, тот ребенок наверняка ждет тебя, а потом отправимся в твой мир, - сказал я, глядя в сторону своего дома или... замка.
Судя по ее реакции, она поняла, что я имею в виду, и подошла ко мне, когда я активировал обмен тенями и снова телепортировался к себе.
- Иди и познакомься с этим ребенком, - сказал я, приказывая ей идти. Услышав это, она немного замешкалась, но через несколько секунд кивнула головой и пошла.
Но знала ли она, где сейчас находится? Это место очень большое, надеюсь, она не заблудится, но с ней все будет в порядке.
С этими мыслями я направился к своей комнате, когда вошел, то увидел лишь беспорядок, вызванный трансформацией Грейфии, к счастью, ничего не пострадало.
Несмотря на то, что я могу создать все, что угодно, есть вещи, которые я не могу создать, например, мой фотоальбом, содержащий множество воспоминаний, которые не могут быть созданы никакими силами.
Я начал наводить порядок в своей комнате без всякой силы или чего бы то ни было, просто это помогло мне вспомнить о своем происхождении.
Наведя порядок в своей комнате, я увидел на полу фотографию, подняв ее, я посмотрел на фотографию, это была фотография меня и моей сестры...
Интересно, как она сейчас себя чувствует, она все еще ребенок или уже повзрослела? К этому времени она должна выйти замуж, надеюсь, у них все хорошо, если они живы.
Я знаю, что хоть и живу здесь уже очень долго, но время между этим миром и моим родным течет совсем по-другому, поэтому не могу сказать, живы они или нет.
Но я хочу встретить их снова и поговорить с ними, делясь нашими приключениями, я хочу знать, все ли в порядке у моих друзей, но, к сожалению, пока что это всего лишь мечта.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!