Глава 61: Озабоченность Грейфии

26 октября 2025, 17:00
[От ​лица ​Грейфии] ​ ​Как ​только ​я ​переступила ​порог ​этого ​места, ​то ​почувствовала ​себя ​странно, ​но ​не ​потому, ​что ​пришла ​сюда ​спустя ​долгое ​время, ​а ​потому, ​что ​казалось, ​что ​многое ​изменилось, ​словно ​меня ​здесь ​и ​не ​было. ​ ​В ​этом ​нет ​никакого ​смысла, ​ведь ​система ​сказала, ​что ​время ​замедлится, ​пока ​меня ​не ​будет, ​тогда ​что ​же ​это ​такое? ​ ​Это ​место ​совсем ​не ​похоже ​на ​поле ​боя, ​скорее ​на ​мирное, ​ничего ​общего ​с ​боями ​и ​кровопролитием. ​ ​Неужели ​это ​"существо"? ​Почему ​у ​меня ​нет ​никаких ​хороших ​предчувствий ​по ​этому ​поводу? ​Знает ​ли ​это ​"существо", ​что ​я ​все ​рассказала ​своему ​господину? ​Я ​не ​знаю, ​каковы ​будут ​последствия ​предательства ​этого ​"существа". ​ ​За ​себя ​я ​не ​беспокоюсь, ​так ​как ​знаю, ​что ​мой ​господин ​точно ​защитит ​меня, ​но ​за ​своих ​людей ​я ​беспокоюсь ​больше, ​чем ​за ​себя. ​ ​- ​Система ​ответь ​мне. ​ ​Я ​мысленно ​обратилась ​к ​системе, ​чтобы ​она ​выяснила ​информацию ​об ​этом ​месте, ​я ​не ​знаю, ​что ​здесь ​твориться, ​так ​что ​хотя ​бы ​получу ​информацию ​об ​этом. ​ ​[ ​.... ​] ​ ​- ​Почему ​ты ​молчишь? ​Скажи ​мне, ​что ​происходит? ​- ​начала ​я ​мысленно ​задавать ​вопросы ​системе, ​не ​получая ​ответа, ​в ​то ​время ​как ​плохое ​предчувствие ​в ​душе ​начинало ​расти ​с ​каждой ​минутой. ​ ​[Создатель ​отключил ​связь ​между ​аватаром ​и ​моим ​ядром...] ​ ​- ​Что ​ты ​имеешь ​в ​виду? ​-спросила ​я ​мысленно, ​поскольку ​не ​понимала, ​что ​это ​значит, ​но ​внутри ​меня ​все ​говорило ​о ​том, ​что ​это ​определенно ​нехорошо. ​ ​[Постараюсь ​объяснить ​простыми ​словами, ​чтобы ​вы ​поняли] ​ ​[Вы ​можете ​думать ​обо ​мне ​как ​о ​некоем ​разуме, ​который ​отделен ​от ​тела, ​но ​связан ​с ​ним ​некой ​средой, ​и ​теперь ​эта ​среда ​разрушена, ​что ​приводит ​к ​потере ​связи ​с ​телом] ​ ​{П/А:- ​если ​у ​кого-то ​из ​вас ​возникнут ​проблемы ​с ​пониманием ​этого, ​то ​представьте ​это ​как ​мобильный ​телефон, ​у ​которого ​сейчас ​нет ​сети ​} ​ ​- ​Тело? ​Сознание? ​Все ​будет ​очень ​плохо? ​Ты ​умрешь? ​- ​обеспокоенно ​спросила ​я, ​поскольку ​все ​это ​время, ​пока ​я ​пользовалась ​системой ​Аккомпани, ​я ​не ​хотела, ​чтобы ​"оно" ​умирало ​так, ​особенно ​когда ​я ​была ​той, ​кто ​решил ​выставить ​это ​"существо" ​перед ​господином. ​ ​[ ​Нет, ​я ​не ​исчезну ​и ​не ​умру, ​так ​как ​не ​являюсь ​живым ​человеком, ​но ​теперь ​уже ​не ​смогу ​сообщить ​вам ​никакой ​информации ​о ​чем-либо. ​] ​ ​[ ​.... ​Теперь ​я ​буду ​бесполезной... ​] ​ ​- ​Почему ​ты ​называешь ​себя ​бесполезной? ​Ты ​и ​так ​мне ​много ​помогала, ​а ​теперь ​еще ​и ​сопровождаешь ​меня, ​что ​еще ​более ​ценно, ​- ​мысленно ​сказала ​я, ​чтобы ​успокоить ​систему, ​ведь ​все ​это ​произошло ​по ​моей ​вине. ​ ​Если ​бы ​не ​я, ​то ​этого ​бы ​не ​случилось, ​а ​система ​и ​раньше ​мне ​много ​помогала, ​и ​я ​привыкла ​к ​ее ​поддержке, ​так ​что ​я ​рада, ​что ​"она" ​не ​исчезнет. ​ ​А ​что ​касается ​информации? ​Честно ​говоря, ​меня ​это ​не ​сильно ​волнует, ​так ​как ​я ​уверена, ​что ​смогу ​справиться ​со ​всем ​в ​своем ​мире, ​включая ​богов-драконов, ​а ​если ​что-то ​пойдет ​не ​так, ​то ​у ​меня ​есть ​мой ​господин, ​который ​поможет ​мне ​в ​этой ​ситуации. ​ ​Быстрым ​шагом ​направляясь ​в ​сторону ​своего ​дома, ​я ​продолжала ​задавать ​системе ​вопросы, ​так ​как ​в ​голове ​у ​меня ​появилось ​еще ​больше ​вопросов ​без ​ответов. ​. ​. ​ ​- ​Кстати, ​если ​это ​существо ​знает, ​что ​я ​предала, ​то ​почему ​оно ​не ​забрало ​тебя ​у ​меня ​полностью? ​- ​спросила ​я ​мысленно, ​так ​как ​этот ​вопрос ​уже ​давно ​крутился ​у ​меня ​в ​голове. ​ ​[ ​Мой ​создатель ​не ​может ​все ​вернуть ​назад, ​это ​что-то ​похожее ​на ​обмен ​временем, ​которое ​невозможно ​обратить, ​так ​как ​система ​теперь ​запечатлена ​в ​твоей ​душе. ​] ​ ​- ​Понятно, ​- ​пробормотала ​я, ​поняв, ​что ​имела ​в ​виду ​система, ​по ​сути, ​теперь ​система ​- ​часть ​меня. ​ ​И ​этому ​существу ​нелегко ​вернуть ​ее ​обратно, ​да ​оно ​и ​не ​хочет ​этого ​делать, ​поскольку ​я ​получила ​защиту ​от ​своего ​господина, ​который ​также ​известен ​как ​сильнейшее ​существо, ​верно? ​ ​[Верно] ​ ​*Вздох* ​ ​Я ​облегченно ​вздохнула, ​понимая, ​как ​боится ​господин ​этого ​существа, ​хотя ​оно ​ничего ​мне ​не ​сделало, ​у ​него ​есть ​множество ​способов ​отомстить ​мне. ​ ​Вот ​почему ​я ​с ​каждой ​секундой ​все ​больше ​беспокоюсь ​о ​своей ​семье, ​вот ​почему ​мне ​нужно ​поторопиться ​и ​увидеть ​маму ​и ​сестру. ​ ​Войдя ​на ​территорию ​своей ​семьи, ​я ​увидела ​мир, ​совершенно ​не ​похожий ​на ​прежний, ​по ​улицам ​бродили ​черти ​с ​улыбками ​на ​лицах, ​что ​раньше ​было ​возможно ​только ​в ​моих ​снах. ​ ​Но ​как? ​Неужели ​это ​"существо" ​уже ​сделало ​то, ​что ​обещало? ​Но ​почему? ​Это ​бессмысленно, ​ведь ​я ​нарушила ​контракт, ​и ​у ​этого ​"существа" ​теперь ​нет ​причин ​делать ​это. ​ ​- ​Все ​в ​порядке? ​- ​голос ​без ​эмоций ​прозвучал ​в ​моих ​ушах, ​но ​я ​почувствовала ​беспокойство ​в ​этом ​тоне, ​обернувшись, ​я ​увидела, ​что ​мой ​господин ​смотрит ​на ​меня ​с ​неким ​беспокойством ​в ​своих ​холодных ​глазах. ​ ​Ария ​также ​смотрела ​на ​меня, ​вероятно, ​по ​той ​же ​причине, ​но ​в ​ответ ​я ​только ​кивнула ​головой, ​так ​как ​казалось, ​что ​все ​хорошо, ​на ​самом ​деле ​настолько ​хорошо, ​что ​казалось ​нереальным. ​ ​Я ​быстро ​направилась ​к ​большому ​белому ​особняку, ​который ​также ​был ​моим ​домом, ​и, ​подойдя ​к ​воротам, ​у ​которых ​стояли ​две ​женщины-дьявола ​в ​качестве ​охранников. ​ ​Как ​только ​они ​увидели ​меня, ​их ​лица ​побледнели, ​словно ​они ​увидели ​ожившего ​призрака. ​Как ​только ​одна ​из ​них ​пришла ​в ​себя, ​она ​быстро ​забежала ​внутрь, ​в ​то ​время ​как ​другая ​медленно, ​с ​опаской ​начала ​приближаться ​ко ​мне. ​ ​Наблюдая ​за ​их ​поведением, ​я ​невольно ​вспомнила ​вопрос, ​звучавший ​в ​моей ​голове, ​словно ​неконтролируемый ​магнитофон, ​с ​того ​самого ​момента, ​как ​я ​ступила ​на ​родную ​землю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!