Глава 67: Лилия Люцифуг ч. 3

15 ноября 2025, 17:20
- ​Он ​тот ​человек, ​которому ​я ​решила ​полностью ​посвятить ​себя... ​- ​я ​ответила ​Лили, ​так ​как ​решила ​рассказать ​ей ​правду, ​ведь ​лучше, ​чтобы ​она ​знала ​об ​этом. ​ ​Услышав ​мой ​ответ, ​красные ​глаза ​Лили ​стали ​очень ​холодными, ​она ​открыла ​рот ​и ​произнесла ​холодным ​тоном: ​- ​Сестра, ​я ​могу ​простить ​тебе ​все, ​но ​приводить ​мужчину ​это ​непростительно. ​ ​Я ​не ​могла ​не ​смотреть ​на ​нее, ​хотя ​знала, ​что ​она ​ненавидит ​мужчин ​из-за ​моего ​отца ​и ​других ​мужчин, ​которые ​думают ​только ​о ​своей ​нижней ​части ​тела, ​раньше ​это ​было ​отвращение, ​но ​сейчас ​это ​явно ​ненависть. ​. ​ ​- ​Лили, ​что ​случилось? ​ ​Я ​не ​могла ​не ​спросить ​об ​этом ​мягким ​тоном, ​глядя ​на ​нее ​нежными ​и ​немного ​виноватыми ​глазами. ​ ​- ​Разве ​мама ​тебе ​еще ​не ​сказала? ​- ​Лили ​спросила ​это ​растерянным ​тоном ​с ​подозрительными ​глазами, ​видимо, ​она ​ожидала, ​что ​мама ​расскажет ​мне ​об ​этом. ​ ​- ​Понятно, ​тогда ​я ​расскажу ​тебе, ​- ​сказала ​она, ​повернувшись ​ко ​мне, ​и ​продолжила ​говорить ​с ​ненавистью ​в ​голосе: ​- ​Ты ​знаешь, ​когда ​ты ​пропала, ​я ​вышла ​замуж ​за ​Сазекса, ​того ​парня, ​который ​всегда ​преследовал ​тебя. ​ ​- ​Ч-что? ​ ​Я ​неосознанно ​произнесла ​это ​слово, ​потому ​что ​не ​могла ​понять, ​что ​она ​говорит: ​моя ​сестра ​вышла ​замуж? ​За ​Сазекса. ​ ​- ​Да, ​и ​все ​это ​произошло ​потому, ​что ​тебя ​не ​было, ​- ​ответила ​она, ​глядя ​на ​меня ​холодными ​глазами, ​и ​продолжила: ​- ​Хотя ​все ​повстанцы ​ушли, ​все ​дьяволы ​начали ​обвинять ​нас ​из-за ​того, ​что ​ты ​тоже ​пропала ​вместе ​с ​повстанцами. ​И ​это ​только ​ухудшалось ​со ​временем, ​женщины-дьяволы ​завидовали ​маме, ​а ​мужчины-дьяволы ​всегда ​смотрели ​на ​нее ​и ​на ​меня ​жадными ​и ​похотливыми ​глазами, ​особенно ​когда ​нас ​некому ​было ​защитить. ​- ​она ​сказала ​это, ​сделав ​паузу ​и ​уставившись ​на ​меня. ​ ​Хорошо ​известно, ​что ​красота ​нашей ​мамы ​не ​имеет ​себе ​равных ​в ​подземном ​мире, ​но, ​к ​сожалению, ​ее ​сила ​не ​так ​велика, ​а ​красота ​без ​силы ​не ​что ​иное, ​как ​проклятие, ​и ​я ​не ​могла ​не ​прикусить ​губу, ​думая ​о ​том, ​сколько ​маме ​приходится ​страдать ​из-за ​меня. ​ ​- ​А ​как ​же ​Сазекс? ​Я ​уверена, ​что ​он ​должен ​был ​сделать ​что-то, ​чтобы ​защитить ​вас ​двоих? ​- ​я ​спросила ​это ​потому, ​что, ​хотя ​он ​всегда ​хотел ​заполучить ​меня, ​он ​также ​был ​тем, ​кого ​я ​считала ​другом, ​который ​сражался ​вместе ​со ​мной. ​ ​- ​Этот ​парень ​ничем ​не ​отличался ​от ​других ​подонков! ​Поначалу ​он ​помогал ​нам, ​возможно, ​надеясь, ​что ​ты ​когда-нибудь ​вернешься, ​но ​со ​временем ​я ​поняла, ​что ​он ​делал ​это ​не ​потому, ​что ​считал ​нас ​своими ​близкими, ​а ​потому, ​что ​надеялся, ​что ​однажды ​ты ​придешь ​и ​упадешь ​в ​его ​объятия. ​- ​она ​сказала ​это ​с ​выражением ​отвращения ​на ​лице, ​словно ​теперь ​считала ​его ​мусором. ​ ​Она ​повернулась ​ко ​мне ​с ​разочарованными ​глазами ​и ​продолжила: ​- ​К ​сожалению, ​ты ​не ​появилась, ​он ​также ​начал ​терять ​терпение ​и ​перестал ​нас ​защищать. ​Не ​видя ​выхода, ​я ​решила ​предложить ​ему ​себя ​в ​качестве ​твоей ​замены, ​чтобы ​защитить ​маму ​и, ​возможно, ​он ​будет ​хорошо ​относиться ​ко ​мне, ​потому ​что ​моя ​наивная ​сущность ​думала, ​что ​он ​отличается ​от ​других ​мужчин. ​ ​По ​мере ​того, ​как ​она ​продолжала ​говорить, ​ее ​голос ​начал ​дрожать, ​а ​глаза ​стали ​влажными. ​ ​Я ​быстро ​бросилась ​вперед ​без ​всяких ​мыслей, ​как ​только ​увидела ​слезы ​в ​ее ​глазах, ​и ​крепко ​обняла ​её. ​ ​- ​Уйди ​от ​меня, ​- ​сказала ​Лили, ​изо ​всех ​сил ​пытаясь ​вырваться ​из ​моих ​объятий, ​но, ​к ​счастью, ​моя ​сила ​не ​позволила ​ей ​оттолкнуть ​меня, ​и ​я ​начала ​нежно ​гладить ​ее, ​пытаясь ​успокоить. ​ ​- ​Не ​волнуйся, ​сестренка, ​теперь ​все ​будет ​хорошо, ​- ​я ​говорила ​это ​мысленно, ​так ​как ​не ​имела ​права ​говорить ​это ​сейчас, ​потому ​что ​все ​это ​произошло ​по ​моей ​вине, ​но ​втайне ​я ​поклялась ​в ​своем ​сердце, ​что ​никогда ​не ​позволю ​этому ​случиться ​снова, ​и ​должна ​заставить ​заплатить ​тех, ​кто ​посмел ​заставить ​ее ​плакать. ​ ​Я ​не ​могла ​не ​стиснуть ​зубы ​от ​злости ​и ​не ​винить ​себя ​за ​это, ​ведь ​в ​то ​время ​единственной ​мыслью ​в ​моей ​голове ​было ​как-то ​закончить ​войну ​и ​принести ​мир ​из ​всего ​кровопролития, ​поэтому ​я ​не ​думала ​о ​последствиях ​принятия ​предложения ​этого ​"существа". ​ ​Почему ​я ​не ​думала ​о ​них, ​прежде ​чем ​принять ​предложение? ​Но ​я ​знаю, ​что ​если ​бы ​я ​не ​приняла ​это ​предложение, ​то ​не ​смогла ​бы ​использовать ​силу, ​которой ​обладаю, ​и ​не ​смогла ​бы ​встретиться ​со ​своим ​господином. ​ ​*Вздох* ​ ​Я ​расстроенно ​вздохнула, ​потому ​что ​бесполезно ​думать ​о ​таких ​вещах, ​что ​сделано, ​то ​сделано, ​лучше ​сосредоточиться ​на ​настоящем, ​но ​я ​не ​планирую ​отпускать ​никого, ​кто ​посмел ​пойти ​за ​моей ​мамой ​и ​сестрой. ​ ​Вскоре, ​Лили ​начала ​успокаиваться, ​перестала ​толкать ​меня ​и ​приняла ​мои ​теплые ​объятия, ​которые ​заставили ​ее ​перестать ​плакать, ​как ​в ​прошлом. ​ ​- ​Почему ​ты ​вдруг ​исчезла? ​Где ​ты ​была? ​Когда ​ты ​нам ​понадобилась? ​Почему ​ты ​не ​пришла, ​когда ​мы ​нуждались ​в ​тебе ​больше ​всего? ​Почему? ​ПОЧЕМУ!? ​- ​она ​говорила ​это, ​а ​ее ​голос ​становился ​все ​громче ​с ​каждым ​словом. ​ ​- ​Прости ​меня, ​- ​только ​и ​смогла ​я ​извиниться ​перед ​лицом ​сестры, ​чувствуя ​стыд ​за ​себя. ​ ​Она ​осторожно ​вынула ​голову ​из ​моих ​объятий ​и ​посмотрела ​мне ​в ​глаза, ​из ​которых ​потекли ​слезы ​ ​- ​Но ​я ​очень ​рада, ​что ​ты ​наконец-то ​вернулась ​домой ​в ​целости ​и ​сохранности. ​ ​Я ​быстро ​обняла ​ее, ​продолжая ​извиняться ​за ​свои ​действия, ​хотя ​знала, ​что ​они ​бесполезны, ​и, ​к ​счастью, ​на ​этот ​раз ​она ​не ​отвергла ​мои ​объятия, ​а ​обняла ​меня ​в ​ответ, ​расплакавшись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!