Глава 69: Лилия Люцифуг ч. 5
23 ноября 2025, 11:40[ От лица Грейфии ]
- Понятно, - пробормотала я, как только Лили закончила рассказывать мне обо всем, но мне все еще трудно поверить, что так много вещей изменилось.
Но, наверное, это только мне кажется, ведь для меня прошло всего несколько месяцев, а для них более 450 лет, что просто безумие.
Кроме того, новая правящая система, похоже, имеет 4 лидера в подземном мире, которые также известны как четыре Великих Сатаны.
Должности сатаны были отданы Сазексу Люциферу (из клана Гремори), Серафолл Левиафан (из клана Ситри), Аджуке Вельзевулу (из клана Астарот) и Фальбиуму Асмодею (из клана Гласия-Лаболас).
Эти четыре дьявола родились с огромной силой, равной или превосходящей силу четырех изначальных, и были избраны на должности Сатаны, несмотря на то, что в них не было крови изначального Сатаны.
С помощью Серафолл, моя мама и Лили могут спокойно жить здесь, на маленьком клочке земли, по крайней мере, по сравнению с теми Сатанами.
Я должна поблагодарить ее как следует, когда у меня будет возможность, за то, что она сделала это для них, а также за то, что она была хорошим другом моей сестры.
*Вздох*
Я устало вздохнула, потому что теперь я понимала ее ненависть к моему господину, что было вполне разумно, учитывая ее опыт общения с мужчинами.
Я также понимаю, почему я не видела ни одного слуги-мужчины, похоже, она уволила их всех и назначила только женщин, но это нехорошо, по крайней мере, ей нужно поддерживать хорошее поведение перед моим господином, поскольку я не хочу, чтобы мой господин воспринял ее поведение оскорбительно.
Хотя я знаю, что с моим господином легко найти общий язык, пока его узнаешь поближе, все же лучше сделать хорошее выражение лица при встрече с ним.
Не говоря уже о его теневых солдатах... живя с ним, я поняла одну вещь, никогда не оскорбляй господина в их присутствии, особенно Беру, иначе последствия будут невообразимыми
- Кстати, что у тебя с глазами? Я точно помню, что раньше твои глаза не были такими привлекательными, - доносится до меня голос Лили, пробуждая от размышлений.
- О, это из-за этого, - сказала я, расстегивая верхнюю пуговицу и обнажая драгоценный камень, из-за которого я чуть не лишилась жизни.
- Он прекрасен, - неосознанно сказала она, ошеломленная тем, что в моей груди был обычный драгоценный камень.
- Да, но из-за него я чуть не умерла, - сказала я, вспомнив, как из-за этой красивой вещицы я чуть не умерла и продолжила, - если бы не мой господин, я бы, скорее всего, умерла.
- Господин? Сестра, только не говори мне, что ты принимаешь этого человека за своего господина? - с отвращением произнесла она, как только услышала из моих уст слово господин, забыв обо всем на свете.
На ее ответ я только кивнула головой в ответ, так как поняла ее мысли и ее отвратительный тон
- Сестра, ты серьезно считаешь этого слабого мужчину своим господином? - она продолжала говорить это, глядя на меня так, словно была очень разочарована.
- Слабого? Сестра, ты не понимаешь, о чем говоришь, если он захочет, то сможет уничтожить наш мир, даже не шелохнувшись...
Может, она говорит так только потому, что совсем не чувствует его силы?
- Лили, он вовсе не слабый, на самом деле он очень сильный, - я сказала это очень уверенным тоном, ведь я сама была свидетелем силы моего господина, так что я знаю, насколько он опасен.
Очень удачно, что он не относится к нам как к ничтожным существам только потому, что мы намного слабее его. Он даже относится к моей маме с уважением, что редкость, учитывая слабые таланты моей матери.
- Сестра, да ты шутишь, - ответила Лили с таким выражением лица, будто не верила ни единому моему слову, но я не могла ее винить, ведь она всегда быстро судит о людях.
*Вздох*
Я не знаю, что сказать. Она должна была бы понять, что даже маленькое существо может излучать крошечный кусочек энергии, но мой господин так хорошо управляет своей силой, что никто не может почувствовать, пока он не позволит им это сделать.
Наверное, ее ненависть к мужчинам не позволяет ей видеть такие вещи, и теперь она видит в них только недостатки.
- Лили, поверь мне, - я говорила это, серьезно глядя в глаза Лили, пытаясь заставить ее довериться мне и моему хозяину.
- Поверить тебе? Прости, сестра, я не могу этого сделать. Даже если я прощаю тебя, сестра, это не значит, что я забыла, что ты сделала, - сказала она низким голосом, глядя на меня.
Я почувствовала, как мое сердце разрывается на тысячи кусочков, когда услышала, что, несмотря на то, что она сказала это очень низким голосом, я отчетливо расслышала каждое ее слово.
Я прикусила губу, зная, что это и моя вина в том, что она стала недоверчивой. Я открыла рот и попыталась заговорить, но прежде чем я смогла это сделать, Лили уже лежала на своей кровати.
- Сестра, ты можешь уйти, мне сейчас не по себе, - сказала Лили, кутаясь в одеяло и не слушая моих слов.
Я не могла понять, что случилось, вначале все шло хорошо, и вдруг ее настроение стало таким, неужели ее ненависть к мужчинам так велика?
Видя Лили, которая, кажется, полностью игнорирует меня и не хочет больше со мной разговаривать, я могла только выйти, так как лучше дать ей время успокоиться.
Я должна попросить мать поговорить с Лили, может быть, тогда она поймет, ведь Лили, вероятно, будет слушать ее больше, чем меня, бросившую её.
*Вздох*
- Пожалуйста, дай мне один шанс, Лили, - внутренне произнесла я, разочарованно вздохнув, и спустилась вниз по лестнице к моей надежде - маме.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!