Глава 69: Лилия Люцифуг ч. 5

23 ноября 2025, 11:40
[ ​От ​лица ​Грейфии ​] ​ ​- ​Понятно, ​- ​пробормотала ​я, ​как ​только ​Лили ​закончила ​рассказывать ​мне ​обо ​всем, ​но ​мне ​все ​еще ​трудно ​поверить, ​что ​так ​много ​вещей ​изменилось. ​ ​Но, ​наверное, ​это ​только ​мне ​кажется, ​ведь ​для ​меня ​прошло ​всего ​несколько ​месяцев, ​а ​для ​них ​более ​450 ​лет, ​что ​просто ​безумие. ​ ​Кроме ​того, ​новая ​правящая ​система, ​похоже, ​имеет ​4 ​лидера ​в ​подземном ​мире, ​которые ​также ​известны ​как ​четыре ​Великих ​Сатаны. ​ ​Должности ​сатаны ​были ​отданы ​Сазексу ​Люциферу ​(из ​клана ​Гремори), ​Серафолл ​Левиафан ​(из ​клана ​Ситри), ​Аджуке ​Вельзевулу ​(из ​клана ​Астарот) ​и ​Фальбиуму ​Асмодею ​(из ​клана ​Гласия-Лаболас). ​ ​Эти ​четыре ​дьявола ​родились ​с ​огромной ​силой, ​равной ​или ​превосходящей ​силу ​четырех ​изначальных, ​и ​были ​избраны ​на ​должности ​Сатаны, ​несмотря ​на ​то, ​что ​в ​них ​не ​было ​крови ​изначального ​Сатаны. ​ ​С ​помощью ​Серафолл, ​моя ​мама ​и ​Лили ​могут ​спокойно ​жить ​здесь, ​на ​маленьком ​клочке ​земли, ​по ​крайней ​мере, ​по ​сравнению ​с ​теми ​Сатанами. ​ ​Я ​должна ​поблагодарить ​ее ​как ​следует, ​когда ​у ​меня ​будет ​возможность, ​за ​то, ​что ​она ​сделала ​это ​для ​них, ​а ​также ​за ​то, ​что ​она ​была ​хорошим ​другом ​моей ​сестры. ​ ​*Вздох* ​ ​Я ​устало ​вздохнула, ​потому ​что ​теперь ​я ​понимала ​ее ​ненависть ​к ​моему ​господину, ​что ​было ​вполне ​разумно, ​учитывая ​ее ​опыт ​общения ​с ​мужчинами. ​ ​Я ​также ​понимаю, ​почему ​я ​не ​видела ​ни ​одного ​слуги-мужчины, ​похоже, ​она ​уволила ​их ​всех ​и ​назначила ​только ​женщин, ​но ​это ​нехорошо, ​по ​крайней ​мере, ​ей ​нужно ​поддерживать ​хорошее ​поведение ​перед ​моим ​господином, ​поскольку ​я ​не ​хочу, ​чтобы ​мой ​господин ​воспринял ​ее ​поведение ​оскорбительно. ​ ​Хотя ​я ​знаю, ​что ​с ​моим ​господином ​легко ​найти ​общий ​язык, ​пока ​его ​узнаешь ​поближе, ​все ​же ​лучше ​сделать ​хорошее ​выражение ​лица ​при ​встрече ​с ​ним. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​его ​теневых ​солдатах... ​живя ​с ​ним, ​я ​поняла ​одну ​вещь, ​никогда ​не ​оскорбляй ​господина ​в ​их ​присутствии, ​особенно ​Беру, ​иначе ​последствия ​будут ​невообразимыми ​ ​- ​Кстати, ​что ​у ​тебя ​с ​глазами? ​Я ​точно ​помню, ​что ​раньше ​твои ​глаза ​не ​были ​такими ​привлекательными, ​- ​доносится ​до ​меня ​голос ​Лили, ​пробуждая ​от ​размышлений. ​ ​- ​О, ​это ​из-за ​этого, ​- ​сказала ​я, ​расстегивая ​верхнюю ​пуговицу ​и ​обнажая ​драгоценный ​камень, ​из-за ​которого ​я ​чуть ​не ​лишилась ​жизни. ​ ​- ​Он ​прекрасен, ​- ​неосознанно ​сказала ​она, ​ошеломленная ​тем, ​что ​в ​моей ​груди ​был ​обычный ​драгоценный ​камень. ​ ​- ​Да, ​но ​из-за ​него ​я ​чуть ​не ​умерла, ​- ​сказала ​я, ​вспомнив, ​как ​из-за ​этой ​красивой ​вещицы ​я ​чуть ​не ​умерла ​и ​продолжила, ​- ​если ​бы ​не ​мой ​господин, ​я ​бы, ​скорее ​всего, ​умерла. ​ ​- ​Господин? ​Сестра, ​только ​не ​говори ​мне, ​что ​ты ​принимаешь ​этого ​человека ​за ​своего ​господина? ​- ​с ​отвращением ​произнесла ​она, ​как ​только ​услышала ​из ​моих ​уст ​слово ​господин, ​забыв ​обо ​всем ​на ​свете. ​ ​На ​ее ​ответ ​я ​только ​кивнула ​головой ​в ​ответ, ​так ​как ​поняла ​ее ​мысли ​и ​ее ​отвратительный ​тон ​ ​- ​Сестра, ​ты ​серьезно ​считаешь ​этого ​слабого ​мужчину ​своим ​господином? ​- ​она ​продолжала ​говорить ​это, ​глядя ​на ​меня ​так, ​словно ​была ​очень ​разочарована. ​ ​- ​Слабого? ​Сестра, ​ты ​не ​понимаешь, ​о ​чем ​говоришь, ​если ​он ​захочет, ​то ​сможет ​уничтожить ​наш ​мир, ​даже ​не ​шелохнувшись... ​ ​Может, ​она ​говорит ​так ​только ​потому, ​что ​совсем ​не ​чувствует ​его ​силы? ​ ​- ​Лили, ​он ​вовсе ​не ​слабый, ​на ​самом ​деле ​он ​очень ​сильный, ​- ​я ​сказала ​это ​очень ​уверенным ​тоном, ​ведь ​я ​сама ​была ​свидетелем ​силы ​моего ​господина, ​так ​что ​я ​знаю, ​насколько ​он ​опасен. ​ ​Очень ​удачно, ​что ​он ​не ​относится ​к ​нам ​как ​к ​ничтожным ​существам ​только ​потому, ​что ​мы ​намного ​слабее ​его. ​Он ​даже ​относится ​к ​моей ​маме ​с ​уважением, ​что ​редкость, ​учитывая ​слабые ​таланты ​моей ​матери. ​ ​- ​Сестра, ​да ​ты ​шутишь, ​- ​ответила ​Лили ​с ​таким ​выражением ​лица, ​будто ​не ​верила ​ни ​единому ​моему ​слову, ​но ​я ​не ​могла ​ее ​винить, ​ведь ​она ​всегда ​быстро ​судит ​о ​людях. ​ ​*Вздох* ​ ​Я ​не ​знаю, ​что ​сказать. ​Она ​должна ​была ​бы ​понять, ​что ​даже ​маленькое ​существо ​может ​излучать ​крошечный ​кусочек ​энергии, ​но ​мой ​господин ​так ​хорошо ​управляет ​своей ​силой, ​что ​никто ​не ​может ​почувствовать, ​пока ​он ​не ​позволит ​им ​это ​сделать. ​ ​Наверное, ​ее ​ненависть ​к ​мужчинам ​не ​позволяет ​ей ​видеть ​такие ​вещи, ​и ​теперь ​она ​видит ​в ​них ​только ​недостатки. ​ ​- ​Лили, ​поверь ​мне, ​- ​я ​говорила ​это, ​серьезно ​глядя ​в ​глаза ​Лили, ​пытаясь ​заставить ​ее ​довериться ​мне ​и ​моему ​хозяину. ​ ​- ​Поверить ​тебе? ​Прости, ​сестра, ​я ​не ​могу ​этого ​сделать. ​Даже ​если ​я ​прощаю ​тебя, ​сестра, ​это ​не ​значит, ​что ​я ​забыла, ​что ​ты ​сделала, ​- ​сказала ​она ​низким ​голосом, ​глядя ​на ​меня. ​ ​Я ​почувствовала, ​как ​мое ​сердце ​разрывается ​на ​тысячи ​кусочков, ​когда ​услышала, ​что, ​несмотря ​на ​то, ​что ​она ​сказала ​это ​очень ​низким ​голосом, ​я ​отчетливо ​расслышала ​каждое ​ее ​слово. ​ ​Я ​прикусила ​губу, ​зная, ​что ​это ​и ​моя ​вина ​в ​том, ​что ​она ​стала ​недоверчивой. ​Я ​открыла ​рот ​и ​попыталась ​заговорить, ​но ​прежде ​чем ​я ​смогла ​это ​сделать, ​Лили ​уже ​лежала ​на ​своей ​кровати. ​ ​- ​Сестра, ​ты ​можешь ​уйти, ​мне ​сейчас ​не ​по ​себе, ​- ​сказала ​Лили, ​кутаясь ​в ​одеяло ​и ​не ​слушая ​моих ​слов. ​ ​Я ​не ​могла ​понять, ​что ​случилось, ​вначале ​все ​шло ​хорошо, ​и ​вдруг ​ее ​настроение ​стало ​таким, ​неужели ​ее ​ненависть ​к ​мужчинам ​так ​велика? ​ ​Видя ​Лили, ​которая, ​кажется, ​полностью ​игнорирует ​меня ​и ​не ​хочет ​больше ​со ​мной ​разговаривать, ​я ​могла ​только ​выйти, ​так ​как ​лучше ​дать ​ей ​время ​успокоиться. ​ ​Я ​должна ​попросить ​мать ​поговорить ​с ​Лили, ​может ​быть, ​тогда ​она ​поймет, ​ведь ​Лили, ​вероятно, ​будет ​слушать ​ее ​больше, ​чем ​меня, ​бросившую ​её. ​ ​*Вздох* ​ ​- ​Пожалуйста, ​дай ​мне ​один ​шанс, ​Лили, ​- ​внутренне ​произнесла ​я, ​разочарованно ​вздохнув, ​и ​спустилась ​вниз ​по ​лестнице ​к ​моей ​надежде ​- ​маме.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!