Глава 75: От лица Тиамат ч. 2

11 декабря 2025, 04:40
Неприятно ​признавать, ​но ​я ​уверена, ​что ​даже ​если ​я ​буду ​в ​своей ​истинной ​форме, ​победить ​его ​будет ​невозможно, ​ведь ​он ​с ​легкостью ​остановил ​последний ​огонь, ​в ​котором ​я ​использовала ​свою ​жизненную ​силу. ​ ​Когда ​он ​приблизился ​ко ​мне ​и ​посмотрел ​на ​мою ​позорную ​сущность, ​я ​не ​могла ​не ​почувствовать ​стыда, ​ведь ​получить ​жалость ​от ​своего ​противника ​это ​не ​что ​иное, ​как ​позор ​для ​меня ​самой. ​ ​Чтобы ​не ​смущаться ​еще ​больше, ​я ​быстро ​встала, ​хотя ​все ​части ​моего ​тела ​очень ​болят, ​но ​это ​ничто ​по ​сравнению ​с ​тем, ​что ​я ​в ​таком ​позорном ​состоянии. ​ ​- ​Ты ​была ​сильной, ​- ​сказал ​он, ​глядя ​на ​меня, ​и ​мне ​захотелось ​ударить ​его ​по ​лицу. ​Неужели ​он ​пытается ​спровоцировать ​меня, ​говоря ​это ​после ​того, ​как ​я ​почувствовала ​вкус ​поражения ​без ​всяких ​усилий? ​ ​Но... ​Я ​не ​могу ​этого ​сделать, ​он ​силен, ​сильнее ​всех, ​с ​кем ​я ​сражалась ​в ​прошлом, ​особенно ​его ​странной ​силы ​хватило, ​чтобы ​с ​легкостью ​нейтрализовать ​мою ​последнюю ​атаку, ​и ​в ​то ​же ​время ​он ​исцелил ​меня ​этой ​же ​силой, ​чтобы ​не ​дать ​мне ​умереть. ​ ​Эта ​сила ​нечто ​такое, ​чего ​я ​никогда ​не ​видела ​за ​всю ​свою ​жизнь, ​она ​выглядит ​как ​стихия ​тьмы, ​но ​это ​не ​так, ​это ​нечто ​гораздо ​более ​мощное ​и ​ужасающее, ​чем ​тьма. ​ ​- ​С ​сегодняшнего ​дня ​я ​буду ​твоей... ​- ​я ​сказала ​это, ​закрыв ​глаза ​и ​смирившись ​со ​своей ​участью ​и ​унижением, ​ведь ​такое ​существо, ​как ​я, ​служит ​другим, ​и ​если ​об ​этом ​узнают ​остальные, ​то ​я ​точно ​стану ​посмешищем. ​ ​Но ​я ​не ​могу ​отказаться ​от ​своих ​слов, ​иначе ​это ​будет ​большим ​позором ​для ​меня, ​даже ​если ​в ​результате ​этого ​я ​стану ​посмешищем. ​ ​- ​Все ​в ​порядке, ​тебе ​не ​нужно ​закрывать ​это ​пари, ​- ​ответил ​тот ​легким ​тоном, ​давая ​понять, ​что ​не ​считает ​это ​дело ​стоящим. ​ ​Значит ​ли ​это, ​что ​он ​не ​хочет ​меня, ​потому ​что ​я ​ничего ​не ​стою ​в ​его ​глазах, ​черт ​возьми, ​я ​действительно ​хочу ​сжечь ​его ​в ​пепел, ​но ​не ​думаю, ​что ​это ​возможно. ​ ​Не ​надо ​ждать.... ​Может ​быть, ​это ​возможно, ​у ​него ​вся ​рука ​в ​шрамах, ​я ​точно ​уверена, ​что ​это ​шрамы ​от ​чьих-то ​ожогов. ​ ​- ​Подожди, ​если ​ты ​не ​хочешь ​меня, ​тогда ​возьми ​меня ​в ​качестве ​своего ​фамильяра, ​- ​говорю ​я, ​выпрямившись ​и ​глядя ​ему ​в ​глаза, ​а ​затем ​продолжила: ​- ​Это ​будет ​считаться, ​что ​я ​выполнила ​наше ​пари, ​а ​также ​я ​уверена, ​что ​буду ​тебе ​полезна. ​ ​Хотя ​я ​не ​знаю, ​как ​кому-то ​удалось ​ранить ​этого ​монстра, ​и ​если ​бы ​я ​хотела ​узнать, ​откуда ​у ​него ​эти ​шрамы, ​то ​лучший ​способ ​узнать ​это ​подойти ​к ​нему ​как ​можно ​ближе. ​ ​До ​сих ​пор, ​мне ​не ​было ​нужды ​становиться ​сильнее, ​но ​теперь, ​после ​такого ​унизительного ​поражения, ​я ​хочу ​стать ​сильнее ​и ​отомстить ​в ​матче-реванше. ​ ​*Вздох* ​ ​- ​Хорошо... ​- ​сказал ​он, ​вздохнув, ​и ​наконец ​согласился ​с ​моим ​предложением, ​до ​сих ​пор, ​я ​никогда ​не ​представляла ​себя ​чьим-то ​фалильяром, ​но ​теперь ​времена ​изменились, ​потому ​что ​я ​нашла ​кого-то ​похожего ​на ​него. ​ ​..... ​ ​Подождите, ​почему ​он ​не ​проводит ​ритуал ​связывания? ​Прошло ​уже ​несколько ​минут, ​теперь ​становится ​не ​по ​себе. ​ ​- ​Ты ​не ​знаешь, ​как ​это ​делается? ​- ​спросила ​я ​с ​невероятным ​выражением ​лица, ​потому ​что ​трудно ​было ​поверить, ​что ​такое ​сильное ​существо, ​как ​он, ​не ​знает ​о ​подобной ​вещи, ​или, ​может ​быть, ​ему ​никогда ​не ​было ​нужно. ​ ​На ​мой ​вопрос ​он ​невинно ​покачал ​головой, ​подтверждая ​мои ​подозрения, ​если ​подумать, ​как ​такое ​сильное ​существо, ​как ​он, ​может ​быть ​неслыханным? ​И ​кто ​он ​такой? ​ ​Он ​не ​похож ​ни ​на ​один ​из ​видов ​в ​моей ​памяти, ​нет... ​дело ​не ​в ​этом... ​я ​ничего ​от ​него ​не ​чувствую. ​ ​Раньше ​я ​думала, ​что ​это ​потому, ​что ​он ​просто ​слабак, ​но ​нет, ​даже ​если ​бы ​он ​был ​слабым, ​то ​должен ​был ​бы ​излучать ​хоть ​немного ​энергии, ​ведь ​каждому ​существу ​нужна ​энергия, ​чтобы ​жить. ​ ​Но ​сейчас, ​стоя ​перед ​ним, ​я ​ничего ​от ​него ​не ​чувствую... ​или ​он ​каким-то ​невообразимым ​образом ​контролирует ​все ​свое ​существование. ​ ​Хоть ​это ​и ​возмутительно, ​но ​если ​это ​он, ​то, ​может ​быть, ​это ​и ​не ​невозможно, ​потому ​что ​я ​чувствовала ​эту ​энергию, ​когда ​он ​нейтрализовал ​мою ​атаку, ​а ​также ​исцелил ​меня, ​и ​это ​был ​единственный ​раз, ​когда ​я ​смогла ​почувствовать ​именно ​его. ​ ​Думаю, ​есть ​еще ​вопросы, ​на ​которые ​нужно ​ответить, ​и ​единственный ​способ ​получить ​ответы, ​это ​решить ​саму ​проблему, ​которая ​стоит ​передо ​мной. ​ ​- ​Дай ​мне ​каплю ​своей ​крови, ​- ​попросила ​я, ​поскольку ​это ​необходимый ​предмет ​для ​данного ​ритуала, ​так ​как ​я ​мало ​что ​знаю ​о ​ритуале ​связывания, ​который ​использовали ​дьяволы ​и ​падшие ​ангелы, ​но ​я ​действительно ​знаю ​нечто ​подобное, ​и, ​возможно, ​это ​намного ​лучше, ​чем ​ритуал ​тех ​слабаков. ​ ​Как ​только ​он ​услышал ​мои ​слова, ​он ​вдруг ​поднял ​руку, ​и ​в ​его ​руке ​внезапно ​появился ​кинжал ​чрезвычайно ​хорошего ​качества, ​достаточно ​сказать, ​что ​я ​никогда ​не ​видела ​подобного ​кинжала ​раньше, ​а ​также ​то, ​что ​от ​него ​исходит ​какая-то ​сумасшедшая ​сила. ​ ​Но ​еще ​более ​шокирующим ​является ​то, ​что ​я ​вижу ​его ​клык, ​этот ​кинжал ​сделан ​из ​клыка, ​и ​это ​клык ​дракона. ​ ​Я ​не ​могла ​не ​задаться ​вопросом, ​какого ​дракона ​он ​убил, ​чтобы ​выковать ​такой ​мощный ​кинжал, ​пока ​я ​была ​погружена ​в ​свои ​мысли. ​ ​Он ​уже ​проткнул ​себя ​кинжалом ​и ​заполнил ​своей ​кровью ​маленькую ​стеклянную ​пробирку, ​протянув ​ее ​мне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!