Глава 84: Спасение ч. 2

9 января 2026, 16:06
Хотя ​ее ​голова ​опущена, ​но ​все ​же ​я ​вижу ​ее ​толстые ​щеки, ​которые ​немного ​покраснели, ​и ​я ​не ​мог ​удержаться ​от ​желания ​ущипнуть ​их. ​ ​С-спасибо... ​ты, ​- ​сказала ​она ​очень ​слабым ​голосом, ​поблагодарив ​меня, ​но ​все ​же ​этого ​было ​достаточно, ​чтобы ​я ​услышал ​ее ​громко ​и ​отчетливо. ​ ​Похоже, ​она ​все ​еще ​благодарна ​за ​то, ​что ​я ​ее ​спас, ​но ​что ​мне ​с ​ней ​делать, ​отправить ​домой ​самостоятельно ​или ​с ​одним ​из ​моих ​теневых ​солдат? ​ ​- ​Где ​твой ​дом? ​- ​Я ​спросил ​это ​как ​можно ​мягче, ​чтобы ​не ​напугать ​девушку ​еще ​больше, ​чем ​она ​уже ​есть, ​поэтому ​лучше ​обращаться ​с ​ней ​как ​можно ​мягче. ​ ​Услышав ​мои ​вопросы, ​она ​начала ​оглядываться ​по ​сторонам, ​но, ​похоже, ​не ​имела ​ни ​малейшего ​представления ​о ​своем ​нынешнем ​местонахождении, ​так ​как ​ее ​лицо ​начало ​бледнеть. ​ ​Видимо, ​те ​люди ​привели ​ее ​в ​этот ​лес ​после ​похищения, ​так ​как ​это ​место ​практически ​изолировано ​от ​других, ​и, ​судя ​по ​их ​разговору ​и ​испугу, ​я ​могу ​понять, ​что ​этот ​ребенок ​принадлежит ​к ​какому-то ​высокому ​роду ​в ​подземном ​мире. ​ ​Думаю, ​мне ​нужно ​самому ​найти ​ее ​дом, ​что ​для ​меня ​не ​составит ​труда, ​я ​протянул ​руку, ​говоря: ​- ​Пойдем ​со ​мной, ​и ​я ​отведу ​тебя ​домой. ​ ​Она ​просто ​уставилась ​на ​мою ​руку ​своими ​глазами, ​как ​статуя, ​погодите, ​неужели ​я ​похож ​на ​похитителя? ​Разумно, ​хоть ​я ​и ​спас ​ее ​от ​тех ​людей, ​но ​для ​нее ​я ​все ​еще ​чужой ​человек, ​и ​особенно ​те ​слова, ​которые ​я ​произнес, ​были ​похожи ​на ​слова ​похитителя. ​ ​Но, ​к ​счастью, ​может ​быть, ​после ​того, ​как ​она ​наконец ​набралась ​храбрости ​и ​медленно ​взяла ​меня ​за ​руку ​своей ​маленькой ​ручкой, ​так ​как ​теперь ​она ​мне ​доверяет. ​ ​*удар* ​ ​- ​Ой! ​- ​она ​вскрикнула ​от ​боли, ​снова ​упав ​на ​землю, ​как ​только ​встала, ​что ​я ​заметил ​из-за ​ран ​на ​ее ​коленях, ​и ​не ​только ​на ​коленях, ​но ​и ​на ​крыльях. ​ ​- ​Не ​двигайся, ​- ​сказал ​я, ​наклоняясь, ​чтобы ​осмотреть ​ее ​рану. ​Я ​коснулся ​места, ​где ​она ​была ​ранена, ​и ​исцелил ​его ​с ​помощью ​совсем ​небольшой ​силы, ​которой ​должно ​было ​хватить, ​чтобы ​ее ​тело ​выдержало. ​ ​Она ​слегка ​вздрогнула, ​но ​через ​мгновение ​ее ​рана ​затянулась, ​не ​оставив ​на ​теле ​ни ​единого ​шрама, ​и ​она ​выглядела ​крайне ​потрясенной, ​даже ​рот ​ее ​приоткрылся. ​ ​Я ​немного ​посмеялся ​над ​этим ​забавным ​зрелищем, ​вероятно, ​из-за ​смеха ​она ​смутилась. ​ ​- ​Э... ​это ​было... ​потрясающе, ​- ​похвалила ​она ​меня, ​оправившись ​от ​смущения, ​и ​уставилась ​на ​меня ​своими ​сияющими ​сине-зелеными ​глазами. ​ ​Я ​снова ​протянул ​ей ​руку, ​а ​она ​смотрела ​на ​меня ​глазами, ​полными ​восхищения. ​ ​Как ​она ​снова ​взяла ​меня ​за ​руку, ​застенчиво? ​Но, ​по ​крайней ​мере, ​теперь ​я ​смогу ​найти ​ее ​семью, ​чтобы ​вернуть ​ее ​обратно, ​и, ​надеюсь, ​на ​этот ​раз ​ее ​семья ​будет ​достаточно ​осторожна, ​чтобы ​убедиться ​в ​ее ​безопасности. ​ ​Я ​быстро ​начал ​сканировать ​все ​вокруг, ​чтобы ​найти ​человека, ​схожего ​с ​ней ​по ​энергии, ​который ​мог ​бы ​стать ​лучшим ​шансом ​для ​меня, ​чтобы ​найти ​ее ​дом. ​ ​Но ​как ​энергия ​этой ​маленькой ​девочки ​похожа ​на ​энергию ​монарха ​разрушения ​или ​это ​потому, ​что ​ее ​сила ​связана ​с ​разрушением? ​В ​любом ​случае, ​я ​надеюсь, ​что ​она ​не ​станет ​похожа ​на ​того ​парня. ​ ​- ​Нашел, ​- ​внутренне ​произнес ​я, ​когда ​наконец-то ​нашел ​огромный ​особняк, ​в ​котором ​чувствовал ​множество ​людей... ​или ​дьяволов. ​ ​Наверное, ​это ​то ​самое ​место, ​а ​еще ​эти ​дьяволы ​должны ​быть ​ее ​семьей, ​так ​как ​я ​чувствовал ​в ​них ​напряжение, ​и ​это ​должно ​быть ​из-за ​нее. ​ ​Вытащив ​кинжал ​из ​своего ​теневого ​мира, ​я ​быстро ​вонзил ​его ​в ​портал, ​открывшийся ​рядом ​с ​ее ​домом. ​ ​Увидев ​это, ​она ​испугалась ​и ​быстро ​спряталась ​за ​меня, ​настороженно ​глядя ​на ​появившийся ​передо ​мной ​портал. ​ ​Я ​медленно ​впустил ​ее ​внутрь ​портала, ​который ​открыл ​в ​саду ​внутри ​ее ​дома, ​в ​месте, ​где ​нас ​никто ​не ​увидит, ​поскольку ​лучше ​спрятаться ​от ​чужих ​глаз. ​ ​Судя ​по ​размерам ​ее ​дома, ​который ​намного ​больше, ​чем ​дом ​Грейфии, ​и ​теперь ​я ​уверен, ​что ​мое ​предсказание ​было ​верным, ​ведь ​она ​определенно ​дочь ​какой-то ​очень ​богатой ​семьи. ​ ​Я ​чувствую, ​что ​если ​я ​свяжусь ​с ​ними, ​то ​это ​только ​создаст ​еще ​больше ​проблем, ​которые ​только ​отсрочат ​мой ​путь ​в ​мир ​людей. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​внезапное ​появление ​в ​этом ​доме ​с ​такой ​строгой ​охраной ​выставит ​меня ​преступником ​или ​вором, ​хотя ​я ​уверен, ​что ​скоро ​этот ​ребенок ​очистит ​мое ​имя, ​но ​все ​же ​лучше ​избежать ​подобных ​ситуаций. ​ ​- ​Это ​твой ​дом? ​- ​я ​спросил ​это ​для ​подтверждения, ​просто ​чтобы ​убедиться, ​и ​на ​мой ​вопрос ​она ​медленно ​кивнула ​головой ​или ​просто ​удивилась ​тому, ​что ​мы ​вдруг ​оказались ​здесь. ​ ​- ​Тогда ​будь ​уверена, ​что ​отсюда ​можно ​безопасно ​уйти, ​- ​сказал ​я, ​возвращаясь ​к ​порталу, ​поскольку ​моя ​работа ​была ​закончена, ​и ​я ​был ​уверен, ​что ​она ​благополучно ​вернется ​к ​своей ​семье, ​в ​конце ​концов, ​она ​уже ​была ​в ​своем ​доме. ​ ​- ​ПОДОЖДИ! ​Как ​зовут ​тебя, ​старший ​братик?! ​- ​может ​быть, ​поняв, ​что ​я ​ухожу, ​она ​быстро ​обернулась ​ко ​мне ​и ​спросила ​это, ​крича, ​и ​начала ​бежать ​ко ​мне. ​ ​Но ​было ​уже ​поздно, ​так ​как ​я ​уже ​пересек ​портал ​и ​оказался ​в ​том ​же ​месте, ​в ​том ​лесу, ​где ​исцелил ​ту ​девушку. ​ ​Думаю, ​пришло ​время ​и ​мне ​вернуться, ​ведь ​теперь ​Грейфия ​вернулась ​в ​свой ​дом, ​который ​я ​видел ​через ​свою ​тень, ​значит, ​она ​получила ​тот ​метод, ​о ​котором ​говорила, ​чтобы ​продлить ​жизнь ​Арии. ​ ​Я ​использовал ​обмен ​тенями ​и ​поменялся ​местами ​с ​одной ​тенью, ​которая ​присутствовала ​в ​особняке.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!