8 Глава. Враги, ставшие товарищами.

8 февраля 2025, 22:05
Клэр с серьёзным видом смотрела на уставшую Одри, которая стояла перед ней с опухшим лицом. Глаза девушки красные и говорили о том, что девушка проливала слёзы не один раз. Джеймс и Генри были напряжены, хотя обычно их компания с начала дня в школе начинали громко разговаривать и смеяться в коридоре. Вуд тяжело вздохнула и положила свою руку на плечо подруги. Девушка притянула Одри к себе, нежно обнимая её. Клэр хорошо понимала подругу и она знала, что та решилась наконец-то рассказать всю правду. - Ты большая молодец, Одри, - Клэр гладила подругу по голове. - Ты и вправду сильная. - Я сломала кран, - единственное, что сказала азиатка. - А ещё из-за меня всю ночь шёл дождь. - Плакать - нормально, - нежно улыбнулась Клэр. - И говорить правду тоже нормально. - Я понимаю, - тихо сказала Одри, обнимая подругу. - Я всё рассказала, кроме нашей связи. - Значит, расскажешь потом про судьбу, - тихо говорила Вуд. - Придёт время, и ты ему расскажешь. - Я ему рассказала нашу с ним первую встречу, но он этого не помнит. Он так и не понял, что он моя судьба, - грустно говорила Ким. Джеймс и Генри переглянулись между собой, понимая, что лезть в это сейчас не стоит. Лучше молча постоять и подождать, пока подруги закончат разговаривать на эту тему. - Джеймс! - знакомый голос заставил всех посмотреть назад. Джеймс удивленно уставился на хмурого Итана, который шёл прямо к нему. Парень глупо начал осматриваться, думая, что принц обращается к другому парню по имени Джеймс, но тут и так стало понятно, что окликнули именно его. - Ты видишь тут других Джеймсов? - немного раздражённо говорил Итан, а его лучший друг стоял сзади него и устало вздыхал. У Уильяма измученный вид. - Из другого класса есть такой, - сказал Генри. - Ты хочешь поговорить про баскетбол? - поинтересовался оборотень. - Вы моя сейчас последняя надежда, - Эванс тяжело вздохнул и умоляющими глазами уставился на компанию бывшей лучшей подруги. - Где Каролина? - Чё? - Джеймс в шоке смотрел на принца. - Погодь. Ещё раз, - парень удивлённо пялился на хмурого принца, не веря своим ушам. - Что ты сказал? - Я тебе сейчас врежу, - хмуро сказал принц, а его глаз уже начал дёргаться. - Просто ответьте на его вопрос, умоляю, - Уильям готов был привязать друзей Каролину к стульям и начать устраивать допрос о блондинке. - Мы не знаем, - сказала Одри, начиная тереть свои глаза. - Я ей звоню и пишу, но она будто пропала. Я сегодня собиралась к ней домой идти. - Нет её дома! - не стерпел Уильям, повышая голос. - Она будто исчезла! - негодовал мулат. - А Паркер точно существовала? - все от такого вопроса нахмурились. - А такое чувство - будто нет! - Помолчите, - от серьёзного тона Клэр, все закрыли рот и посмотрели на неё. - Итан, - девушка посмотрела на принца, который явно сегодня не выспался, судя по его виду. - Тебя не волновала Каролина целый год, что же сейчас произошло? Ты головой ударился? - Меня прокляли, - спокойно ответил парень, от чего все в шоке уставились на него. В особенности Одри, которая даже рот открыла от такого и пялилась на ещё одного «сводного» брата. - Проклятье заключалось в том, чтобы отдалить меня от Каролины. К тому же, я ещё и ведьм стал ненавидеть. Как они относятся к Каролине, тут мне уже тоже интересно, - кратко объяснил Эванс, и тут Одри схватилась за голову. - Какой ужас! - громко сказала девушка, не обращая внимания на мимо проходящих учеников, которые теперь косились на азиатку. - Это конец! Всё! Мы в жопе! - Одри, - Джеймс почувствовал неловкость и начал оглядываться. - Не ори так. - Одри, на тебя все пялятся, - нахмурилась Клэр. - Успокойся. - Моя бедная Каролина! А мы-то думали, что ты реальным мудаком оказался! - заявила Ким, указывая пальцем на принца. Он сейчас был в недоумении. - Моя девочка страдала не из-за тебя, а из-за какого-то чёрта! Найду - убью самолично! - не прекращала говорить девушка, даже не замечая напрягающихся лиц перед ней и Клэр, которая просила замолчать, иногда поглядывая за спину подруги. - Здравствуйте, мистер Эванс, - усмехнулся Уильям, смотря на учителя за спиной Одри. Ким сразу же закрыла рот и зажмурилась, и тихо выругалась. Несмотря на вчерашнее, девушка снова стала вести себя как раньше. Снова громкая, не сдерживающаяся в ругательствах. Одри вздрогнула, когда её легонько ударили по голове папкой. - Что за нецензурная лексика с утра пораньше? - хмуро спросил Остин. - Вы орёте на всю школу и в основном это ты, Одри, - мужчина посмотрел на стоящую к нему спиной сводную сестру. - Вы не дома, чтобы так себя вести. - Остин, - как только Итан обратился к брату по имени, мужчина зло уставился на ученика, от чего принц неловко улыбнулся. - Мистер Эванс, - поправил себя Итан. - Каролина ушла на домашнее обучение, но когда приходим к ней домой, её там нет. Может вы в курсе, куда она так часто уходит? - поинтересовался принц. - Я знаю только то, что теперь она учится дома. Директор больше ничего не говорит о ней, - ответил мужчина. - Одри, разве ты не знаешь, где она? - обратился к ней учитель. - Она мне не отвечает. - И не ответит, - фыркнул Уильям. - Какой раз приходим, телефон её лежит на столе. - Что?! - повысила голос Одри, от чего Генри от неожиданности дёрнулся. - Ах, она! Да я ей устрою! Ушла куда-то и даже не предупреждает! - девушка от злости начала вести себя ещё более неподобающе, от чего снова получила папкой по голове от учителя. - Прекрати орать, - вздохнул Остин. - Сейчас у вас первый урок начнётся. Марш в класс. - У меня подруга пропала! Меня сейчас не уроки волнуют! - бушевала Ким. - Мисс Ким, если вы сейчас не прекратите орать, я буду вынужден заявить о вашем поведении родителям! - не выдержал мужчина, забыв о том, что девушка его «сестра», а не другой ученик. Обычно так он говорит другим. Одри посмотрела на него и достала телефон из кармана, начиная звонить ему. Мужчина нахмурился, слушая из своего кармана звонок. - Мистер Эванс, мои родители уехали отдыхать, так сказать, романтик у них, - хмыкнула девушка, смотря на хмурое лицо мужчины. Друзья смотрели то на Одри, то на Остина. И такая картина им была интересна. - Я сейчас осталась со старшим братом, но как видите, он очень занятой у меня. Трубку не берет, - она будто выводила его из себя. Несмотря на вчерашний вечер, всё повторилось. Отношения их так и остались на привычном уровне. - Но если хотите, можете с ним поговорить после уроков. Приехать к нам домой и поговорить! - Одри вздёрнула подбородок, смотря на учителя. - Как вам идея? - Я же могу и наказать, - хмуро сказал Остин, и от такого Генри в шоке прислонило руку ко рту, начиная укать. - Мне уже не двенадцать. На меня такие способы не действуют, - фыркнула Ким, скрестив руки на груди. - Если бы вы жили со мной, я бы с вами свихнулся, - хмуро сказал Итан, смотря на их взаимоотношения. - Остин, ты подростком был невыносим. - Да и ты не ангел, - фыркнул Остин, смотря на брата. - Быстро в класс! - Уже бежим! - подскочил на месте Генри, убегая в класс и совсем забывая о друзьях. Оборотня немного пугал куратор. - Мистер Эванс! Да вы замечательный дрессировщик собак! - уже весело произнесла Одри. От такого поведения азиатки, Клэр закатила глаза и схватила подругу за плечо. - Увидимся на третьем уроке, - улыбнулась Клэр, утаскивая за собой удивлённую подругу. Остин с хмурым видом провожал взглядом уходящих друзей Паркер. Одри со своей компанией немного напрягала, так как они часто приносили неприятности в его классе. Из-за них приходилось часто отчитываться перед директором. - Скоро будет бал, в честь дня рождения Оливии, - неожиданно сказал Итан. - Твои родители когда приедут? - спросил серьёзно принц. Остин прикрыл глаза, вздыхая. Бал. Мужчина никогда не любил это мероприятие, которое могли устроить по любой причине. На этот раз это день рождения старшей двоюродной сестры. Принцесса так и не нашла себе жениха, да даже ни с кем раньше не встречалась, интересуясь лишь роскошной жизнью и школьными друзьями. Король не достаёт свою дочь по поводу её личной жизни, потому что девушка уже взрослая и сама решает, что ей делать. Если бы сейчас был девятнадцатый век - Оливию выдали бы замуж в шестнадцать. Девушке исполняется двадцать шесть и для своего возраста она выглядела очень хорошо. Иногда говорили, что ей лет восемнадцать, уж слишком молодо выглядит. - Они приедут через два месяца и предупредили Короля о своём отсутствии, - спокойно ответил Остин. - Думаю, Оливия особо не обидится, - хмыкнул мужчина. Эта девчонка всё его детство бесила Остина. У них были частые ссоры или насмешки, которые могли перейти черту. Кевин же всегда был спокойным и сдержанным, так что конфликты между братом и сестрой старался утихомирить. - Бал, кстати, с масками, - усмехнулся Итан, хотя сам не особо рад этому. Оливия каждый свой день рождения пытается выделить среди общества. В прошлом году бал был в стиле восемнадцатого века. - И именинница единственная, кто будет без маски, так ведь? - хмуро спросил Остин и брат кивнул. - Я ей подножку подставлю. - Тебе, что, снова пятнадцать? - засмеялся Итан. Двоюродный брат всегда мог развеселить принца своей хмуростью. Когда мужчина с таким лицом шутит, то это становится ещё смешнее. Будто старый дед. Когда Остин покинул дворец с дядей, то Итану даже грустно от этого было. В тот момент и Кайл расстроился, хотя часто повторял, что только рад уходу идиота-клоуна. Всё-таки, в подростковом возрасте Остин был очень смешным и гиперактивным. Смерть матери изменила его.  - Живо в класс. - Да-да, бегу.

***

Шабаш стал ещё шумнее, чем раньше. Только в этот вечер это был отличный повод отдохнуть и погулять. Женщины, девушки и дети весело проводили время у большого костра, у которого водили хороводы. Прежняя одежда женского населения поменялась на белые сарафаны, а обувь попросту отсутствовала. На головах ведьм красовались венки из цветков. По деревне также бегали разные виды животных - дикие и домашние. Все вели себя так, будто ничего не произойдёт в скором времени. Каролина с хмурым видом смотрела на огонь, который можно было увидеть, стоя у входа в деревню. А этот вход не был так близко. Огонь всегда для ведьм считался врагом, но в такой праздник костёр становился другом на одну ночь. Он согревал в тёмное время суток и давал свет. В древности огонь для ведьм являлся знаком очищения злого духа внутри, который пожирал молодую девушку, если она совершила что-то грешное. Также огонь символизирует силу и мощь, а для ведьм это главное качество. Каролина тяжело вздохнула, наблюдая за немного пьяненькими девушками и женщинами. Сегодня праздник Ведьм. Праздник Великих. И раса Каролины ни капли не боялась так себя называть. Ведьмы всегда существовали и до сих пор живут, в то время как остальные расы начали появляться пятьсот лет назад, благодаря Королеве Ведьм. Если так посмотреть, весь этот мир не только уничтожает ненавистная раса, но и спасает. Именно благодаря Великой Ведьме - земля обрела магию. Молодая восемнадцатилетняя девушка расщепила себя на несколько миллиардов атомов, отдавая людям и земле часть магии, которая со временем начала сама увеличиваться. - Это вам! - к задумчивой Каролине подбежала весёлая маленькая ведьмочка, которая за такое короткое время в деревне, стала очень узнаваемой. Мария. - Я сама сделала! - девочка смотрела на Королеву Ведьм, которая единственная сидела одна у костра с поникшим лицом. Паркер посмотрела на красивый и аккуратный венок. Мария сделала венок из очень красивых цветов - ирисы, а цвет их был фиолетовым. Каролина любила фиолетовый цвет и удивительно, что Мария попала в самую точку. Каролина мило улыбнулась ученице Бриджит. Девочка поклонилась Королеве и убежала к своим подружкам, начиная дарить им такие же венки, только с разными цветами. Паркер надела на голову красивый и приятно пахнущий венок. - Мария любит делать венки, - рядом с Каролиной на траву села Бриджит. Женщина сегодня выглядела уставшей и спокойной. - Знаешь, почему её венки на каждой ведьме разные? - Нет, - отрицательно покачала головой Каролина. Бриджит незаметно улыбнулась и показала пальцем на свой венок, сделанный ученицей. - Знаешь, что символизирует красный мак? - Каролина уставилась на венок из этих цветов. И как Мария не устала искать разные цветы и делать каждому венки? - Как я помню, они говорят о прошлых подвигах и победах, - задумчиво произнесла Паркер, на что учительница кивнула. Женщина сегодня выглядела слишком милой, хотя раньше от неё веяло мраком. - Все в Шабаше знают о вашей матери и бабушке. Они всегда защищали Королев и саму деревню, не заботясь о себе. И вы пошли по их пути. Вы поведали многое и часто участвовали в кровавых драках, поэтому Мария и сделала такой венок вам. Вы победительница и все ваши подвиги помнят, - спокойно говорила Каролина, трогая свой кулон в виде Лилии. - Ты права, - сказала женщина, прикрыв глаза. - На тебе ирисы. Раньше они символизировали королевскую власть, но наша раса до сих пор так считает, - Бриджит делала глотки из деревянной кружки и Каролина знала, что там алкоголь. - Также эти цветы обозначают мудрость и уважение. Девочка сделала тебе очень хороший комплимент через венок, - послышался смешок, но Каролина сделала вид, что не услышала этого. Видеть такую Бриджит для неё в новинку. - Жёлтые розы на мне смотрятся простор шикарно, - перед Каролиной появилась ухмыляющаяся Ракель. Рыжая девушка смотрела на Паркер сверху вниз. - Они символизируют тепло и привязанность. - Обычно жёлтые розы говорят о ревности и неверности, - хмыкнула Каролина, заставляя соперницу разозлиться. - Насчёт тепла в тебе - точно не правда. - А от тебя мудростью то и не пахнет! - раздраженно сказала Ракель, сжав кулаки. Рыжая смотрела на хмурую Каролину с ненавистью в глазах. - Отставить, - строгий голос Бриджит заставил девушку вздрогнуть и замолчать. - Сегодня Великий праздник и он не создан для конфликтов. - Учитель, какой смысл было тащить её сюда? - возмущённо спросила Бриджит рыжая девушка. - Эвелина ещё не скоро нападёт на королевство. - Пока что она пугает общество и показывает так свою власть. Она до сих пор собирает армию и не собирается останавливаться, - Бриджит теперь стала серьёзной и смотрела на костёр, пока остальные ведьмы веселились. - Я уверена, что Эвелина начнёт действовать через год. А сейчас Каролине нужно привести себя в норму. Тренировки теперь будут строже, чем раньше. - То есть, в детстве это были ещё цветочки? - фыркнула Каролина. - Теперь меня закроют в клетке с тем красноглазым чудищем и заставят меня с ним драться? - ворчала блондинка, надувая губки. - Не совсем, - хмыкнула Бриджит и ученицы удивлённо уставились на неё. - Вы также будете работать вдвоём. - Что?! - в один голос произнесли девушки, совсем не радуясь этим новостям. - Мы решили искать важных подозреваемых в сотрудничестве с Эвелиной. Поэтому выбрали для таких заданий самых достойных и сильных ведьм, - Бриджит уставилась на недовольных учениц. Казалась, что Ракель лопнет от злости и несправедливости. - Да она даже двух вёдер с водой не поднимет! - раздражалась рыжая и тыкала своим указательным пальцем в хмурую Каролину. - О каких заданиях идёт речь, Бриджит?! - Не недооценивай её, Ракель, - нахмурилась Милтон. - Каролина такая же сильная, как и ты. - Как ты договорилась с директрисой о моём домашнем обучении? - Каролина решила перейти сразу к делу. - Она не могла так быстро согласиться. Ты для меня по сути никто. - У меня есть свои методы, - усмехнулась Бриджит и сделала огромный глоток алкоголя. - Бриджит больше не наливать. - Тяжело вздохнула Ракель. Вечерние новости о нападении в торговом центре заставил женщину нахмуриться. Всё идёт именно так, как говорила Бриджит. Она всегда оказывалась права, но почему-то в детстве не хотелось верить каждому её слову. Серьёзная, строгая и вечно правильная. Отец ставил старшую дочь в пример младшей, несмотря на то, что Бриджит ведьма.  Женщина с аккуратным пучком на голове стояла на кухне и готовила еду, одновременно слушая новости по телевизору. Ведьмы часто устраивали переполох, но до торговых центров они не доходили. Пострадало много людей, некоторые из них погибли. Раньше эта раса предпочитала убивать не у всех на глазах. Большинство жертв являлись очень известными личностями или простаками. Иногда они убивали целую семью, которая была ни в чём не виновата. Они делали это веселья ради и чтобы доказать остальным, что это война. Война Ведьм и остальных рас. И черноглазые красавицы отлично давали понять, что в выигрыше будут именно они, благодаря своей мощи.  - Толсто порезала, - женский голос донёсся до ушей, и женщина резко повернулась, направляя нож прямо на чужого человека. - Привет, Агата, - Бриджит стояла лицом к лицу женщины с ножом. - Если к тебе также ворвутся домой, как я, то нож тебя не спасёт, - серьезно сказала Милтон и обошла испуганную Агату. - Всё-таки ты взяла фамилию матери, - хмыкнула Милтон, держа в руках посох.  - Бриджит, - зло уставилась на женщину Агата. - Я тебя не звала к себе домой.  - Как видишь, мне труда не составляет заявиться к тебе без спроса, - спокойно и немного строго произнесла Бриджит, выходя из кухни.  Агата раздражённо кинула нож на стол и пошла за Бриджит. Женщина чуть не порвала фартук от злости, увидев сидящую на диване Милтон. Такая важная и серьёзная, как в детстве. Она всегда такая. Скучная и грубая.  - Использование чужой магии в моём доме запрещено! Должны были сработать радары! - рявкнула Агата, смотря на спокойную Бриджит.  - Радары не работают на телепорты.  - Что тебе нужно, Бриджит? - Агата скрестила руки на груди и холодным взглядом смотрела на женщину.  - У меня к тебе серьезный разговор, - Бриджит мрачно уставилась на женщину. - То, что я тебе сейчас расскажу - секрет.  - И что на этот раз у тебя произошло в Шабаше? - хмуро спросила Агата. - В моей школе больше нет ведьм из твоей деревни, чтобы перевести их на домашнее обучение, - фыркнула Мисс Пейдж. - И в данный момент я не смогу никого прикрыть сейчас.  - Ты должна, - грубо заявила Бриджит.  - С какого перепуга? - зло спросила Агата. - То, что мы сёстры, ничего не значит.  - В твоей школе учится настоящая Королева Ведьм, - резко заявила Милтон, проигнорировав слова младшей сестры.  Агата сразу же поменялась в лице. Она удивленно смотрела на серьезную Бриджит, не веря словам сестры. Королева Ведьм - Эвелина, которая объявила это на весь мир. Психованная ведьма даже доказала свой статус в расе. Она продемонстрировала магию, которой может колдовать лишь Королева. Она показала Тьму и Свет.  - Эвелина обладает магией Копирования. Она может скопировать любую магию, которую увидит. И она, благодаря своей магии, выставила себя Королевой Ведьм, - Бриджит будто прочитала мысли младшей сестры и ответила на её вопрос.  - И кто же эта ведьма? - Агата делала вид, что ей неинтересно, но Бриджит отчётливо это видела.  - Каролина Паркер.  - Не может быть! - истерично заявила директриса школы. - Каролина простак. Я разговаривала с Фелицией, когда она была жива. Женщина доказала мне о расе Каролины.  - Это был гипноз, - хмыкнула Бриджит, вспоминая ведьму в деревне с этой магией.  - На мне использовали магию в моей же школе?! - громко крикнула Пейдж. - Радары в моём кабинете должны были это заметить!  - Гипноз на тебе действовал до прибытия в школу. Агата сжала кулаки и со злостью в глазах смотрела на старшую сестру. Эти ведьмы…просто ужасны. Они идут против правил, поэтому их и невзлюбили.  - Агата, мы сейчас говорим не об этом, - Бриджит тяжело вздохнула. – Члены семьи Паркер всегда являлись ведьмами. И та, кто подарила миру магию - была Королевой Ведьм, - заявила Милтон, даже не смотря на шокированную сестру. - Это секрет семьи Паркеров.  - И зачем ты мне это говоришь? - нахмурилась Агата. - Что ты замышляешь?  - Я хочу, чтобы ты перевела Каролину на домашнее обучение, - словно приказала Милтон, вставая с дивана. - Скоро будет война. Каролина должна приготовиться к ней. - Она ещё ребёнок, Бриджит, - недовольно сказала Агата, наблюдая за спокойной сестрой. - Дети не должны влезать в споры взрослых.  - Фелиция умерла. Новой Королевой стала Каролина, - Бриджит подошла ближе к сестре и положила руку на плечо женщины. - Это последнее о чём я тебя прошу. Пожалуйста, переведи Каролину на домашнее обучение.  - Ты в курсе, что мне придётся снова подделывать оценки? Она ведь учиться то и не будет.  - Я знаю, что ты прекрасно справишься с этим враньём, - легонько улыбнулась Милтон. - Мы ведь сестры и всегда можем положиться друг на друга.  - Сводные, - поправила Бриджит женщина, убрав её руку со своего плеча. - У нас один отец, - Пейдж отвернулась, стоя спиной к ведьме.  - Агата, ты всегда смотрела на меня так, будто ненавидишь, - неожиданно заговорила об этом Бриджит. - Даже несмотря на твою ненависть ко мне, я всё равно люблю тебя, потому что ты моя младшая сестра.  - Уходи, - резко сказала Агата. - Я помогу тебе с этим и после этого, - Пейдж посмотрела на фотографию в рамке, которая стояла на столе. - Я больше не хочу тебя видеть.  - Хорошо, - Бриджит отвернулась от сестры и посмотрела на монету в своей ладони. - Извини за тот случай двадцать лет назад. Мне правда жаль.  - Проваливай. Каролина внимательно смотрела на задумчивое лицо учителя. Женщина стояла неподвижно и о чём-то размышляла. Она выглядела такой спокойной и невинной со стороны. Мрачность сразу же испарилась. Бриджит после вчерашнего праздника вела себя очень странно. Сначала это было из-за выпитого алкоголя, но сегодня она снова витала в облаках. Паркер её раза три позвала, но женщина смотрела в одну точку, держась за посох. Каролина предположила, что у Милтон похмелье, поэтому и ведёт себя так… - Бриджит, - уже в четвёртый раз позвала её Каролина. На тренировочном поле была лишь она и женщина. - Ракель снова сломала ворота у вашего дома! - крикнула Каролина, притворяясь обеспокоенной. От этих слов Бриджит сразу же вышла из своего мира, обращая внимание на ухмыляющуюся Каролину. - Шутка. - Каролина, такие шутки мне не нравятся, - хмуро сказала женщина. Ракель частенько могла такое сотворить с её воротами у дома. - Барби! Ты совсем охренела?! - с ненавистью крикнула рыжая девушка, стоя сзади Каролины. - Я же всё слышу, идиотка! - Да я и не случайно это сказала, - фыркнула Паркер, скрестив руки на груди. - Если вы продолжите ссориться без причины, то не сработаетесь вместе на заданиях, - строго произнесла Бриджит. - Так мы начнём тренировку? - проигнорировала слова Бриджит рыжая ведьма, бурча себе что-то под нос. - Для начала я скажу вам очень важную новость, - прокашлялась Бриджит, смотря холодным взглядом на учениц. - Все в стране прекрасно осведомлены о скором балу в Королевстве. - Мы приглашены на бал?! - радостно спросила Ракель, и казалось, что её глаза наполнены восхищением. - На бал пройти может только Каролина, ведь она всегда приглашена на такие мероприятия, - от услышанного Ракель недовольно посмотрела на спокойную блондинку. - Ну конечно, она же принцесска, - буркнула Роуз и Паркер сделала вид, что не услышала её. - При чём тут день рождения Оливии? - спросила Каролина. - Разве я смогу выходить в город? - Каролина, я тебя не силой держу в Шабаше, - тяжело вздохнула Бриджит. - Ты можешь гулять по городу и посещать свой дом. Но живешь ты в деревне столько, сколько понадобится. - Мне стремно возвращаться во дворец, после того, как все узнали, что я учусь на дому, - расстроенно сказала Каролина, опустив взгляд в пол. - Я и телефон забыла. - Тебе он тут и не понадобится. Сети в деревни нет, а к Элейн заходить часто нельзя, даже тебе, - ухмыльнулась Ракель. - Я не предупредила друзей о своём уходе. - И не надо говорить, - заявила Бриджит. - Они только волноваться будут, как и ты после этого. - Тем более, они будут мешать тебе, - вставила своё слово Ракель. - Сама именинница составляет список на бал, поэтому Каролина там всегда первая в списках, - начала говорить Милтон, поглаживая в руках детёныша кролика, который минуты две назад прибежал к ногам женщины. - А так, как Оливия моя бывшая ученица, она прекрасно осведомлена о происходящем сейчас. - Представляю, как она достанет меня на балу, - буркнула Каролина. - Оливия внесла в список гостей тебя, Ракель, - женщина посмотрела на удивлённую девушку. - Для остальных это будет весёлый бал и отличное времяпровождения. Для вас - задание. Каролина и Ракель переглянулись между собой. - Мы же будем заметны, особенно Барби. Она подруга королевской семьи, - в недоумении сказала Ракель. - Это будет маскарадный бал. Все будут в масках. - Всё равно Барби узнают! Её друзья не тупые! - немного бесилась рыжая ведьма, не понимая логики учителя. - Маски волшебные. Даже ваш знакомый вас не узнает. Если кто-то начнёт знакомиться на балу с кем-то, то естественно люди сами себя раскроют, - объяснила женщина. - Оливия с каждым годом придумывает что-то странное на свой день рождения, - хмуро сказала Бриджит, понимая, насколько эта принцесса странная девушка. Работая во дворце, женщина будто была на пытках, а не «нянькой». - Что мы должны сделать? - серьезно спросила Каролина. - Ходит слух у ведьм, что туда заявится известный бизнесмен, который контактирует с Эвелиной. Нужно найти его в толпе и увести. Так как он ужасный бабник без манер, тут нужны девушки. - Работенка явно для меня, - усмехнулась Ракель и посмотрела на хмурую Каролину. - Я еще не встретила свою судьбу, а если ты будешь с другим мужчиной, то сущность будет приносить неприятности. Как бы ни хотелось признавать, но Ракель права. На самом деле блондинка не горела желанием флиртовать с незнакомым мужчиной. Тем более девушке семнадцать и для неё это будет мерзостью. - Его зовут Лексус Барнс. У него в городе много ресторанов, которыми он владеет и на сегодняшний день он очень влиятельный человек, с прекрасным статусом, - начала рассказывать Бриджит, поглаживая кролика, который уже уснул у неё в руках. - Только по нашей информации, есть у него нелегальный бизнес, который он проворачивает в известном ночном клубе. Барнс ловит в лесу магических существ и продаёт их, - от услышанного Каролина ахнула. Для неё это было зверством. Это то же самое, что мучить животных и людей. - Лексус сотрудничает с Эвелиной. Для неё выгодно сотрудничать с известной личностью, которая может и прикрыть. Она ему лесных обитателей. Он ей помощь с деньгами и разными запчастями для экспериментов. - Зачем Лексусу лесные существа? - спросила серьёзная Ракель. - Над ними ставят эксперименты. Большинство лесных обитателей - волшебные. Благодаря им могут создать какое-то лекарство или забирать их магию. Их магия мощнее других рас и Лексус хочет себе такую же. А если он захочет поделиться их магией с другими, то неплохо подзаработает, - спокойно рассказывала Бриджит, без капли сочувствия. - Ему чё, денег мало? - фыркнула Ракель. - Он итак купается в них. - Таких людей больше ничего не волнует. Им нужны лишь деньги и хороший статус, - пожала плечами Милтон. - Ваша задача - найти его даже под волшебной маской и допросить. - И лучше уж его сдать с потрохами, - серьезно сказала Каролина. - То, что он совершает - нечеловечно. Он мучает и убивает ради денег. - Эвелина сама его убьёт, если узнает, что он сдал её, - хмыкнула Бриджит. - А зная её, то она сделает это. Всё, что вам понадобится для задания, я выдам вам через месяц. Поэтому до бала у нас много времени на тренировки. Я научу вас быть скрытными. - Короче, кратко, мы типа станем шпионами, - ухмыльнулась Ракель. - А что, мне нравится. - Мы не сможем использовать магию во дворце. Там будут стоять радары. Чужую магию сразу же вычислят, - задумчиво произнесла Каролина. - Во дворце могут колдовать только члены семей Эвансов и Паркеров. - Оливия предоставит вам место без радаров, - ответила Бриджит. - А такое место у Эвансов есть. - Отлично, - улыбнулась Ракель. - Главное, чтобы тебя не узнал твой принц. - Он и не узнает. Узнаю его только я, благодаря сущности, - тяжело вздохнула Каролина. - После того, как я узнала, что он был проклят, Итан ищет меня, чтобы поговорить обо всём. Рей сказал, что он каждый день приходит ко мне, чтобы встретиться. - Ты не должна сейчас о нём думать, - холодно сказала Бриджит. - Это будет мешать твоим тренировкам. - Барби, ты так и не научилась полностью подчинять себе сущность. Ты должна сделать из неё послушную собачку, - вздёрнула подбородок Ракель. - Поэтому этот месяц для тебя будет адом, - тут она зловеще улыбнулась, радуясь скорыми страданиями Королевы Ведьм. - Как мне не думать о нем? - разозлилась Каролина. - Эвелина точно замешена в его плохом самочувствии на физкультуре, во время проверки магических способностей. Эта психичка точно хочет убить его, чтобы ослабить меня! - стиснула зубы Каролина. - Тем более, Итан мой друг. - И любимый, - добавила Ракель, усмехаясь и Каролина резко уставилась на рыжую презрительным взглядом. - Успокойся, с ним всё будет хорошо, - легонько улыбнулась Бриджит, утешая ученицу. - За ним наблюдает Рей. - Этому коту я даже свою жизнь не доверю, - съязвила Каролина. - Если что-то случится с твоим ненаглядным, то котяра сразу же оповестит об этом, - самодовольно улыбалась Ракель. - Мне жаль твою судьбу, - хмуро сказала Каролина. - Быть связанным с сукой просто ужасно. - Замолчи, Барби, - шикнула на блондинку Роуз. - Иначе я запущу в тебя молнию. - Валяй, - злостно заявила Паркер. - Замолчать! - громко и раздражённо сказала Бриджит, заставляя девушек от такого тона сразу же замолчать. - Если вы продолжите так себя вести, то будете у меня всю ночь стоять привязанные к дереву. - Ты этого не сделаешь, - серьезно сказала Ракель, смотря на хмурую Бриджит. - Да что ты? - женщина зловеще улыбнулась, от чего Каролина дёрнулась. Не пошутила. Каролина раздражённо пялилась на полную луну, которая освещала место наказания. Девушка так надеялась, что Бриджит не на полном серьезе это сказала. Она думала, что женщина так пригрозила, чтобы ученицы не устраивали конфликт без причины. Но кое-где наставник соврала. Она не привязала девушек, а наложила на каждую магию « невидимой тюрьмы» вокруг деревьев. Враждующие девушки сидели в куполе, который могла развеять лишь Милтон. Каролина посмотрела налево, где неподалёку на траве развалилась рыжая ведьма. Она что-то бурчала себе под нос, не радуясь такому наказанию. Девушки и так не ладят друг с другом, а теперь они остались наедине и не могут уйти. Эта тюрьма ещё и магию притупляет, так что драки или попытки выбраться - точно не произойдут. - Это твоя вина, Барби, - фыркнула Ракель. - Ты везде меня виноватой выставляешь, - цыкнула Паркер, трогая свой кулон. - Просто признай, что мы обе виноваты. - Я тебя ненавижу. - Взаимно. На этом разговор закончился, и девушки сидели в тишине минут двадцать. Время подходило к часу ночи, а спать Каролине не хотелось, как и рыжей ведьме. Роуз смотрела на звёзды, качая одной ногой, которая была на другой. Она жевала во рту траву, напевая детскую песенку. Каролина лишь наблюдала за соперницей. Когда она молчит - становится адекватной и милой. - Тебе нужно чаще гулять по городу, чтобы встретить свою судьбу, - заговорила Каролина. Немного скучно сидеть, а единственный собеседник был не самым лучшим вариантом. - Не хочу жить, как все ведьмы, - серьезно сказала Ракель. - Вечно зависеть от мужика - отстой. - Значит, ты мужененавистница? - усмехнулась Каролина, облокачиваясь на невидимую стену. - Если бы у ведьм не было судьбы, то всё было бы супер, - фыркнула Роуз. Удивительно, что девушки не начали снова ругаться. Но иногда у них были спокойные беседы, только это огромная редкость. - Если твоя судьба умрет, то считай, что и ведьма умерла. Сущности не самые приятные личности, потому что убивают ведьму морально и физически, - Ракель убрала траву от себя и перевернулась набок, подбирая рукой голову. Рыжая серьезно смотрела на Каролину. - И ещё, сущности однолюбы, как ты видишь, поэтому ведьма не может быть с другим мужчиной. - А если судьба женщина? - хмыкнула Паркер. Она часто задавалась этим вопросом. В мире есть люди, которые любят свой же пол. Только о таких случаях у ведьм Каролина не слышала. - С нами это не прокатит, - сказала Ракель. - Для нашей расы самое главное - размножаться. Поэтому сущности точно не привяжутся к своему же полу. - Жаль, - вздохнула Паркер. - С женщинами не так много мороки. - Тут не согласна, - хмыкнула Роуз, задумываясь. - С женщинами немного сложно. У нас много змей, - заявила Ракель. - И сплетниц и предательств. Таких женщин достаточно много. Наша деревня также неидеальная, - пожала плечами рыжая ведьма. - Я заметила ещё в детстве, - буркнула Каролина, вспоминая моменты издевательств в лагере, инициатором которых была именно Ракель. - Ты неидеальная и я тоже. Даже Бриджит, - рыжая ведьма пристально смотрела на хмурую Каролину. - И ты меня до сих пор раздражаешь. - Мы вроде сейчас говорим не о нашей неприязни друг к другу, - нахмурилась Каролина. - Не я первая войну начала. - Такие девочки, как ты, всегда мне не нравились. Особенно, твоё проживание в городе. - Это скорее зависть с твоей стороны, - закатила глаза Каролина. - Для меня Шабаш - тюрьма. - Я не завидую тебе, Барби, - серьезно сказала Ракель. - Раньше завидовала, но сейчас нет, - честно призналась рыжая. - Твоя жизнь сущий ад, что даже врагу не пожелаешь. - К чему ты клонишь? - не поняла Каролина. - Ты родилась в семье Паркеров, где всегда были Королевы Ведьм. Вам приходится скрывать свою расу, выставляя себя волшебниками, что крайне тупо. Если бы люди раньше узнали о вас, то не презирали бы ведьм. - Никто не знал об Эвелине в тот момент, - выдохнула Каролина. - Она появилась, когда Королевой была Фелиция. Она скопировала магию бабушки и сразу же заявила о себе, как о настоящей Королеве Ведьм. После этого наша раса стала ещё более мерзкой для всего мира. Нас ненавидят, хотят нашей смерти и поэтому бабушка молчала, боясь за жизни членов своей семьи. Она, как и все мои предки, знали, что ведьмы никогда не будут жить с обществом наравне. После той войны с ведьмами, ненависть стала сильнее, - с поникшим лицом рассказывала Каролина. - Я хотела признаться всем, но боюсь последствий. - И каких же? - вскинула бровь Ракель, внимательно слушая блондинку. - Что ничего не изменится, - выдохнула Каролина. - Сейчас прекрасно видно, что людям всё равно на то, кто подарил миру магию. Даже если я расскажу правду, ненависть к ведьмам не уйдёт. Из-за нашей расы пострадали люди и их не мало, - Паркер водила пальцем по земле, боясь поднимать взгляд на соперницу. - Лучше сказать правду, чем жить во лжи. Со временем люди должны понять всё, - спокойно сказала Ракель, наблюдая за выражением лица девушки. - То есть, для тебя мой статус это сущий ад? - спросила Каролина, переводя тему разговора. Не хочется про это говорить. - Ты связана с принцем и для меня это также полный ужас, - ответила Ракель. - Несмотря на вашу прекрасную дружбу с пелёнок, это ничего не значит. Неизвестно, как он отреагирует на твою настоящую расу. Но если ему будет всё равно, то неизвестно, что будет с ним, если народ узнает о любви принца и ведьмы, - Ракель приняла сидячее положение, сев в позе лотоса и смотрела в глаза Каролине. - Вся твоя жизнь - это война с народом и с самой собой. Твоих близких убили, как раз-таки из-за твоего великого статуса. С королевской семьей почти также, но не так плачевно, как с тобой. - Я не хочу войны. Не хочу видеть пролитую кровь и жестокость. Даже, если мы выиграем в этой войне, люди не изменят о нас мнения, - Каролина закрыла лицо руками. - Я не готова к этому. - И что ты желаешь? Жить всю жизнь под Эвелиной на престоле или жить в гармонии? Эта психичка сделает наш мир своим, при этом убивая людей просто так. Она убьёт даже свою расу, которая будет не на её стороне, - нахмурилась Ракель. - И первые кто подохнут от её рук, будет королевская семья. А знаешь, что она сделает? - хмыкнула Ракель, дожидаясь ответа от Каролины. Но та только убрала руки от своего лица и расстроенно уставилась на Ракель. - Будет убивать каждого члена семьи Эвансов при тебе, а напоследок оставит Итана. Ты будешь смотреть на его страдания и даже магию не сможешь использовать, ведь у Эвелины есть то, чем можно закрыть магию человека, - холодным тоном говорила Ракель. - И после того, как с будущим Королём будет покончено, она убьёт тебя, чтобы ты не мешалась под ногами. - Что за мрачность из тебя льётся? - Я говорю то, что точно может произойти, - вздохнула Ракель, трогая руками траву. - Эвелина показывала свои способности целых двадцать лет, но решила действовать только тогда, когда Королевой стала ты. Она прекрасно видит, что ты не справляешься со своей работой, а вот Фелицию она считала сильным противником, поэтому не вылезала. Каролина не хотела слушать слова Ракель, ведь она говорила правду. Девушка не хотела до сих пор верить в то, что сейчас происходит. Убийства, рабство, насилие и власть. Всё это делает именно Эвелина и хочет законно выполнять это, когда займёт место Филиппа. Убьёт его и всех членов семьи Эвансов, и захватит мир. Дойдёт до всех стран, заставив подчиниться только ей, а армия у неё будет сильной. - Так что, всё зависит от тебя, - пожала плечами Ракель. - Поэтому сейчас я ни капли тебе не завидую.

***

Неделя тренировок проходит стабильно. Каролина начала частенько заниматься одна, как делала это в детстве. Только девушка тренировалась в те дни, когда были выходные или часовой отдых. В детстве она занималась ночью, а сейчас решила восстановить режим сна. Все-таки нужно было спать и нормально питаться. После того ночного разговора с Ракель, девушка не хотела такого будущего. Поэтому тренировки у Каролины встали на первое место, чтобы хоть как-то не упасть в грязь лицом. Нужно стать сильнее и хоть как-то победить фальшивую Королеву Ведьм и после этой войны уйти в закат, не возвращаясь. После такого кровопролития Паркер не сможет смотреть людям в глаза из-за ошибок своей расы. Уйдёт жить в Шабаш. Возможно, она опять убегает от своих проблем. - У вас такая красивая магия, Моя Королева, - сзади послышался восхищённый детский голос, и Каролина повернулась назад. Паркер вытерла пот со лба и уставилась на маленькую ведьмочку, которая в деревне была известной личностью. Она часто всем помогала и бегала с улыбкой на лице. Девочка была сироткой и жила со старушкой Норой, являющейся в деревне мудрой ведьмой. - Можешь называть меня Каролиной, - мило улыбнулась девушка. - Я не особо люблю, когда меня называют «Моя Королева» или «Ваше высочество», - объяснила Паркер, садясь на траву. Девушка решила немного отдохнуть. Всё-таки так часто использовать магию не рекомендуется, а иначе пролежишь на кровати весь день, восстанавливая силы. - Мне нравится наблюдать за вашими тренировками, - улыбнулась Мария, смущённо переступая с ноги на ногу. - Вы меня вдохновляете. - Правда? - удивилась Каролина и тут же неловко улыбнулась. - Раньше я была лучше, чем сейчас. - Почему? - спросила Мария и села на траву, смотря на Королеву Ведьм. - После случившегося в моей жизни, я перестала тренироваться в магии и в силе. Ещё у меня был стресс, и мне ничего не хотелось, кроме как лежать целый день на кровати, - ответила Каролина, смотря в глаза невинному ребёнку. - Из-за этого я перестала нормально контролировать сущность, которая стала сильно дебоширить. - Вы были очень худой, когда первый раз я вас увидела. И бледной были, - неожиданно заговорила об этом Мария. - Сейчас же вы выглядите намного лучше. - Ну, немного улучшила своё питание и сон, - неловко улыбнулась Каролина. - Мария, какая у тебя магия? - поинтересовалась Паркер. - Для всех в Шабаше моя магия необычная, - начала говорить Мария, смущаясь. - Потому что эта магия всегда была у Королевской семьи. - Огонь значит? - на вопрос Мария кивнула. - И в правду удивительно, ведь для нашей расы это болезненная стихия. - Мисс Милтон сказала, что у меня может быть защита от моей же магии, - уже серьезно сказала семилетняя девочка. - То есть, мой огонь не может принести мне вред. - А если это не твой огонь? - Однажды я проверила это и вот, - Мария показала большой палец, где виднелся небольшой ожог. - Мой огонь отличается от остальных. Каролина задумчиво уставилась на ожог девочки. Всё-таки Ракель может быть права насчёт Марии. Девочка может иметь королевскую кровь, ведь Оливия точно такая же, как она. Эванс является ведьмой и обладает магией огня. Из-за того, что у неё кровь Королевской семьи, то тело никак не реагирует на родственный огонь, а вот от обычного разведённого огня, принцесса могла обжечься. - Мария, как звали твою маму? - поинтересовалась Паркер, смотря на спокойную ведьмочку. - Анна, - ответила Мария. - Я её ни разу не видела, только на фотографии, потому что мама умерла при родах. Девочка со стороны казалась взрослой. И Каролина понимала почему, ведь девочка с раннего возраста была самостоятельной, так как у неё была лишь бабушка, которой девочка часто помогала. - А папу как зовут? - Я не знаю своего папу, - пожала плечами Мария. - Бабушка рассказывала мне только о маме, а вот про папу она говорила, что он бросил маму. А ещё, бабушка рассказала мне про их первое знакомство, - тут Мария заулыбалась. - Моя мама в университете была очень умной! Даже старостой была! - когда девочка говорила про Анну, то очень радовалась. - По словам бабушки, папа был оболтусом в учёбе из-за своего высшего статуса, поэтому часто прогуливал и не учился. Кого-то этот папа напоминает Каролине. - Маме было всё равно на его статус, поэтому не закрывала ему прогулы и часто докладывала об этом преподавателям и директору! - девочка заулыбалась ещё шире. - После этого его отец узнал об этом и папа начал посещать университет. Бабушка говорила, что тогда папа был популярен у девушек и пытался с помощью своего флирта подкупить маму, чтобы она его прикрывала в прогулах! - по всей видимости, Мария говорила такие слова из-за бабушки, которая могла часто так высказываться. - Моя мама не поддавалась этому, потому что её волновала лишь учёба и бабушка. После всего этого у них появились отношения. Бабушка говорила, что папе понравилась моя непробиваемая мама, и он бегал за ней. И он добился мамочку, вот, - она закончила свой рассказ, наблюдая за удивлённым лицом Каролины. У Паркер сразу же промелькнула мысль именно о нём. Этот оболтус точно ее отец, хоть парень и не рассказывал о своей девушке очень долго и заявил о ней лишь тогда, когда они расстались. И то, он пытался держать в секрете свои отношения, но у него это плохо получалось. Каролина и Итан сразу догадались. Пара разошлась семь лет назад. - Да уж, папа у тебя странный, - хмыкнула Каролина. - Ты бы хотела увидеть его? - Наверное да, - пожала плечами девочка. - Я бы хотела посмотреть на него. - А если бы он захотел бы тебя забрать к себе? Ты бы пошла? - спросила Паркер и девочка задумалась. - Сначала он должен доказать своё отцовство! - резко заявила Мария, хихикая. - Пусть добивается меня, как маму! Девчонка то реально его копия. Не только во внешности, но и в озорном характере. И всё-таки глаза у девочки точно мамины. - Ты права, - нежно улыбнулась Каролина. - Пусть добьётся твоего одобрения. - Хотите покажу кое-что? - тут девочка резко встала на ноги и вытянула руки. - Я сама научилась этому! Каролина заинтересовано уставилась на гордую девочку. Мария напряглась и тут в воздухе появилась огненная роза. Девочка научилась создавать из своей магии разные формы, которые никак не служили ей для боя. Девочка просто экспериментировала и желала творить магию по-разному. - Какая красота! - восхищенно произнесла Каролина. - Ты молодец, Мария. - А вы можете придавать магии форму? - спросила Мария и огненная роза исчезла. - Нет. Я использую магию для боя, - отрицательно покачала головой Каролина. - Моя магия немного опасна для жизни. - А магия Света может делать что-то другое? Или только ослепляет своей яркостью? Вы её вроде бы для этого используете. - Магия света не только может ненадолго обездвижить противника. Я могу управлять лучами света, а они также могут нанести боль. Они, как огонь, могут обжечь. Только эти две магии разные, - объяснила девушка. - Бывшая Королева Ведьм рассказывала, что мои предки могли использовать магию света, как лечение. - Это как? - не поняла Мария. - Выпустить свет по всей области, залечивая раны союзников, - ответила Каролина. - Только вот, такие заклинания могут истратить всю силу, поэтому ими почти не пользовались. Говорят, только Всемогущая Королева могла ей спокойно пользоваться. - А почему бы и вам не научиться такой магии? Она ведь так полезна в скорой войне, - наклонила набок голову Мария и вопросительно уставилась на Каролину. - Моё тело точно не выдержит этого, - вздохнула Каролина. - Боюсь, что после этого я слягу на несколько дней или вообще умру. - А если попробовать по чуть-чуть? Бриджит говорила, что если делаете часто, но по чуть-чуть, то со временем можно пользоваться такой магией спокойно, - хмыкнула ведьмочка. Мария всегда так мило улыбается. По ней и не скажешь, что ещё с малых лет она осталась сироткой. Отец у неё есть, но даже не знает о существовании своей дочери. Девочка даже немного напоминает Каролину в детстве. Вечно весёлая, гиперактивная и ничего не боится. Только вот, Каролина перестала быть такой после смерти отца и бабушки. Принц отвернулся и стал смотреть на бывшую лучшую подругу, как на врага; Эбигейл стала править в доме Паркеров и сделала из Каролины изгоя в собственном доме. И никто из родных не перечил старой жабе, будто бы они всегда ненавидели Каролину. Будто бы ждали, когда старуха станет главной и забьёт морально свою внучку. Нет, Каролина и Мария разные. Первая после трагедии закрылась в себе, и начала убивать себя морально и физически. Вторая же не опустила руки и не стала плакать, закрываясь ото всех. Семилетняя девочка сильнее взрослой девушки, аж смешно. Каролина опустила взгляд в землю и хмыкнула. Она и в правду была ничтожна. - Мария! - крикнула одна из ведьм, стоя совсем далеко от тренировочного поля. - Поможешь!? - Иду! - улыбнулась Мария и попрощалась с Королевой Ведьм, убегая на помощь к женщине. Каролина проследила за убегающей девочкой и легонько улыбнулась, наблюдая, как дитя взяла с рук женщины большую корзину фруктов и начала что-то бурно рассказывать ей. Это очень позитивный ребёнок и когда-то Каролина была такой же. Аж ностальгия берёт вверх, вспоминая те моменты во дворце и в школе. Хочется вернуться в прошлое, где царил уют.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!