9 Глава. Лучшая подруга принца.

17 февраля 2025, 00:50
Детство в доме Эвансов всегда было беззаботным. Здесь царил уют, особенно когда вся семья была в сборе. Кевин спокойно наблюдал за игрой детей, где главная цель - выиграть в карты противника. Мужчина смотрел на серьёзные лица этих двоих, от чего его бросало в дрожь. Не каждый день увидишь Каролину такой серьёзной, обычно девчонка бегала по дворцу, скидывая с себя платья. Прыгала и танцевала странные танцы, от которых Кайл смеялся, как идиот. - Я не проиграю, - серьёзно сказала Каролина, смотря в глаза противника. - Я тоже, - хмыкнул Итан, смотря в свои карты. - Если проиграешь, станешь моей на весь день, - заявил мальчишка и от такого Каролина резко заволновалась. Кевин теперь удивлённо смотрел на покрасневшую девочку. - Итан, ты извращенец, - смущённо сказала Каролина и от такого заявления теперь Итан засмущался. - Ты о чём таком думаешь?! Я имею в виду, что будешь выполнять все, что я скажу!- повысил голос мальчишка. - Тебе сколько лет вообще?! - мальчишка настолько сильно покраснел, что Кевин решил запечатлеть это на камеру. - А ты не фотографируй нас! - маленький принц теперь посмотрел на усмехающегося старшего брата. - Неужели все дети в десять лет такие взрослые? - задумчиво произнёс Кевин, смотря на фотографию. - Ох уж эта молодость. - Уйди отсюда, старик! - смущённо кричал на брата Итан, пока Каролина в открытую пялилась в карты друга. - Ты бы лучше на игру внимание обращал, - усмехнулся Кевин, и младший брат тут же вскинул бровь. Мальчишка посмотрел на ухмыляющуюся Каролину. - С козырей пошла?! - недовольно сказал Итан и посмотрел в свои карты. Какой ужас, у него нет, чем можно было бы покрыть. - Ты что, опять в мои карты подглядела? - мальчишка поднял взгляд на улыбающуюся подругу. - Нет, - немного взволновано ответила девочка. - Ты же врёшь, - нахмурился Итан. - У тебя лицо глупое, когда ты врёшь, - заявил мальчик, и тут Каролина в шоке уставилась на друга. - Эй, ты чего? - тут мальчишка не на шутку перепугался, когда подруга резко стала серьёзной, хотя взгляд выдавал обиду. - Итан, ты просто хам, - сказала та и отвернулась от мальчика. - Ты обидел её, - вздохнул Кевин. - Ты что с девчонками общаться не умеешь? - тут старший брат зло уставился на перепуганного Итана. - Хватит, - сзади Кевина появилась женщина в роскошном бордовом платье. Она ударила мужчину по голове газетой и Кевин сразу же мило улыбнулся. Казалось, что вокруг него витают цветочки и радуга. От такого вида Итан закатил глаза. - Кевин! Ты чему детей учишь?! - блондинка с каре смотрела на мужа учительским взглядом. - Им десять, а ты им уже в руки карты даёшь. Может ещё и в покер научил играть? - строго говорила с Кевином женщина. - Ещё не успел, - спокойно сказал Кевин и снова получил газетой по голове. Каролина и Итан хлопали глазами, наблюдая за этой парочкой, которая совсем недавно поженились. Дети переглянулись между собой и начали тихо обсуждать этих двух. - Люси такая страшная, - говорил Итан. - Да, она пугает. Говорят, она очень сильно бьёт, - кивала Каролина, забыв о своей обиде на друга. - Говорят, она его учебником била в школе, да так, что кровь хлестала. - Кевин несколько дней ходил с раздутым шнобелем, - хмыкнул принц, и дети тут же испуганно уставились вперёд, так как теперь Люси смотрела лишь на них. - Я будто с Сатаной увиделся, - сглотнул принц, сталкиваясь взглядом с женщиной. - Вы совсем офигели, гномы?! - вскрикнула Люси и дети тут же резко встали с пола, а их карты полетели на ковер. - Спасите! - кричали друзья, убегая из огромного зала отдыха. Каролина и принц бежали вперёд, не оглядываясь. Мимо проходящие слуги испуганно смотрели на бегущих детей, которые будто не видели ничего перед собой. Девочка чуть не столкнулась со служанкой, которая шла с ведром воды. Молодая девушка аж к стене прижалась, взявшись за сердце. Итан резко схватил за руку подругу, так как единственный бежал с открытыми глазами, в отличие от буйной подруги. Мальчишка остановился, когда увидел впереди Кайла. Каролина чуть не упала на пол, когда друг остановился, но мальчишка придержал подругу. - Дворец - не место для догонялок, - фыркнул молодой парень, держа в руках какую-то коробочку с красивым розовым бантиком. - Кайл, - Итан удивлённо уставился на брата. Двадцатилетний парень с чёрными, как смоль, волосами смотрел на младшего брата. Только три ребёнка в семье родились с волосами, как у Королевы, остальные полностью пошли в Короля. Кайл высокий, подтянутый и с карими глазами. Каролине всегда казалось, что когда заглядываешь ему в глаза, то зрачков у него нет. У него была такая красивая внешность. Он был копией матери. Только вот, характер очень поганый. Любит веселиться, прогуливать университет, хвастается своим статусом, и отбоя от девчонок у него нет. А ещё, он любил шутить над братом и его подружкой, что бесило детей. - Кайл, у тебя появилась подружка?! - очень громко спросила Каролина, смотря на коробочку. От услышанного парень аж испугался и начал оглядываться. - Ой, я права? - удивилась Паркер. - Итан, угомони свою девушку уже, а иначе я сам ей рот заткну, - раздражённо сказал Кайл, начиная прятать за спиной подарок. - Она мне не девушка! - крикнул Итан, сжимая руку Каролины. - Нам десять лет, если ты не забыл, идиот! - Правда? А по твоей реакции, так и не скажешь, - зло усмехнулся Кайл. - Во дети пошли в наше время. Вот я в вашем возрасте учился, - выдохнул парень. - Ты прогуливал, - спокойно сказала Каролина, и парень ещё сильнее разозлился. - Кайл врунишка. - А ну заткнись, малявка! - парень аж смутился от такого. - Сказал же, я тебе скоро рот скотчем заклею! - Только попробуй! - вступился за подругу Итан. - Иначе я отцу расскажу про твои прогулы! - Ах ты, насекомое, - Кайл уже хотел пойти к брату, чтобы отлупить за такое, как кто-то сзади ударил его чем-то по голове. - Вроде двадцать, а с детьми споришь, - безэмоционально сказал Остин, держа в руках чёрную папку. - И не стыдно? - вскинул бровь восемнадцатилетний парнишка. - Остин! - улыбнулся Итан, увидев двоюродного брата. - Ты решил нас навестить? - радостно спросил мальчишка. - Остин, как ты не вовремя, - злился Кайл, трогая свою голову. - Чё припёрся? - спросил парень, повернувшись к брату. - Как-никак, дворец тоже мой дом, - спокойно сказал Остин. - Или ты мне запрещаешь? - У тебя новая семья из китайцев, - фыркнул Кайл, и брат снова ударил его по голове за такие слова. - Я тебе сейчас эту папку, знаешь, куда засуну?! - взбесился Кайл. - Одри кореянка, а её мать англичанка, - фыркнул Остин, прожигая недовольным взглядом балбеса-брата. Дети в это время завораживающе смотрели на перепалки парней. – Одри тебе тоже сестра, если так посмотреть. - Мне хватает одной сестры-идиотки, - буркнул Кайл, вспоминая о ехидной принцессе. -Я же их не считаю семьёй. Они даже на Королевскую семью не смахивают, - серьёзно сказал парень, от чего Остин немного злился. - Ты оскорбляешь мою подругу, идиот! - вставила своё слово Каролина, показывая пальцем на парня. - Кто так отзывается о ней, сразу же становится моим врагом! - злилась девочка из почётной семьи. - Надо бы отцу сказать, чтобы больше эту малявку во дворец не пускал, - фыркнул Кайл и посмотрел на злую подругу семьи. - А то бегает по дворцу, как деревенщина. Платья рвёт, ещё и умудряется в панталонах разгуливать. Какое бескультурье, а ещё из почётной семьи, - холодно сказал парень, смотря на удивлённую Каролину. - Такие, как ты, позорят нашу семью. - Кайл, да что ты за человек такой? - нахмурился Остин. - Она ещё ребёнок. Несмотря на то, что Кайл иногда смеётся из-за странных детских действий этих двоих, всё равно умудряется жаловаться и оскорблять девочку из великой семьи Паркеров. Этот парень ужасный человек и слишком высокомерный, поэтому король Филипп хочет видеть на престоле Кевина, либо же Итана, когда тот подрастёт. Оливия же - девушка, поэтому сесть на место Короля не может. Старые правила королевства до сих пор остались, где девушкам не дают права становиться главными. Да и если бы Оливия была претенденткой на престол, то отказалась бы. Не желает она быть главной в стране, да и отдыха на такой великой должности почти не видать. - Кайл, мне жаль твою девушку! - тон Каролины был обидчивым. - Ты просто злюка и ещё глупый! - громко заявила девочка и выдернула руку из хватки друга, убегая отсюда. - Каролина! - Итан взволновано посмотрел на убегающую подругу и сразу же подорвался с места, желая догнать её и успокоить. - Так у тебя девушка появилась? - поинтересовался Остин и тут Кайл смущённо уставился на брата. Остин в пятнадцать совсем отличался от себя нынешнего. Парень стал серьёзным, разумно мыслил и не влезал в конфликты. Когда он шутил, то лицо не выдавало никакой улыбки, будто бы парень совсем разучился улыбаться. Такому изменению в характере Остина поспособствовала смерть матери, когда ему было пятнадцать. В данный момент, Остин единственный в семье Эванс, кто был сдержанным, элегантным и умным. Но, к сожалению, на престол сесть ему не суждено, ведь отец Остина не Король. Только дети Филиппа могли занять место мужчины. - Да что вы заладили-то?! У моей любимой преподавательницы день рождения завтра! - раздражённо и немного смущённо говорил Кайл. - Взятка значит. - Не взятка! Да пошёл ты, Остин! - Всё-таки, влюбился. *** Школа Эллиот считалась самой престижной в стране, и каждый родитель желал отдать своих детей туда, несмотря на то, что есть другие учебные заведения, которые не уступали ей. Известная школа прославилась, благодаря Великому учёному-волшебнику, который хотел дарить знания будущему поколению. Он создал школу, назвав ее в честь себя. Эллиот был в хороших отношениях с Королевской семьёй, что стало для него пиком славы в те века. Король хорошо отзывался об этом учебном заведении, помогал её улучшать и отправлял туда учиться своих детей. То, как преподавали в школе Эллиота, нравилось всем и восхищения людей в те дни давали создателю больше славы. Мужчина также преподавал там, ведь дарить знания детям - было его мечтой, которую он исполнил. Школа Эллиота была для всех рас и статус также не влиял. Там учились богатые и бедные дети. Учёный всегда хотел, чтобы дети с разными статусами могли общаться между собой. Наверное, поэтому его школа обрела такую славу. Остальные же школы делились на расы. Были и учебные заведения, где учились лишь простаки, такие школы не особо были популярны среди общества, ведь там нет магии. А есть ли школа Ведьм? - Школа Ведьм? - хлопала глазками Одри, в недоумении смотря на лучшую подругу. - На самом деле, было бы прикольно, - хмыкнула азиатка, сидя за одной партой с Каролиной. - Никто никогда не говорил про такую школу. - Я думаю, её не делают, потому что общество не одобрит такое, - вздохнула Паркер, дёргая в руке шариковую ручку. - Ведь так люди будут считать, что там начнут обучать хладнокровию и убийству остальных рас, - предположила Каролина, смотря вперёд, где Уильям и Итан о чём-то спорили. - Люди любую ерунду выдумают, лишь бы ведьм сделать злодеями, - пробурчала Одри, подбирая рукой подбородок. -Я вчера на кухне с Остином разговаривала про ведьм, - тут Ким расстроилась, вспоминая вчерашний вечер со сводным братом. - И что сказал? - поинтересовалась Каролина, а в классе стоял шум и гам из-за детей, которые не могли спокойно усидеться на своих местах. - Так хмуро посмотрел на меня и сказал, что не хочет говорить об этой расе, - тихо сказала девочка, но подруга услышала её, так как подвинулась к Одри ближе. - Вроде Остин говорил, что нормально к ведьмам относятся, - вздохнула Каролина, но тут же громко ойкнула, вспоминая, что за день вчера был. - Совсем забыла сказать. - Что? - не поняла Одри. Каролина выглядела виноватой. - У него в тот день маму убили, - ответила Каролина. - Поэтому Остин всегда в такую дату хмурый и не разговорчивый. Особенно про ведьм заикаться не хочет, они же и убили тётю Кану, - объяснила Паркер, смотря вперёд. - Так что он, как и ты. Только Остин старается в эту дату быть спокойным и не думать об этом, - Каролина посмотрела на удивлённую Одри. - Но как видишь, у него не всегда получается. - Вот оно как, - выдохнула Одри, немного задумываясь. - Что же он ещё скрывает? - Это единственное о чём он молчит, - пожала плечами Каролина. Сзади послышался удар, и весь класс посмотрел на последние парты. Кудрявый мальчишка так сильно раскачался на стуле, что упал назад, не сильно ударяясь головой об шкаф. Его лучший друг по имени Джеймс начал очень громко смеяться с этого. Каролина тяжело вздохнула, наблюдая за этой картиной. Эти двое никогда не бывают тихими, но она прекрасно понимала, что веселые мальчишки только дополняют класс. Без них бы было скучно. - Вот идиоты, - фыркнула Одри. - Хватит качаться на стульях! А то сломаете себе что-то! - крикнула на весь класс азиатка, на что эти двое посмотрели на неё. - Особенно ты, Генри! Ты сломал пять стульев за этот год! - злилась Ким, показывая пальцем на кудрявого одноклассника. - Успокойся, Одри, - хмыкнул Джеймс, помогая встать своему лучшему другу. - Главное, что не умер. - Такими темпами умрет! - закатила глаза девочка. - Эти двое явно нашли друг друга. Наш класс итак недолюбливают из-за них, - буркнула Одри, на что Каролина легонько улыбнулась. - Зато с ними не скучно, - сказала Паркер. - Я бы с ними подружилась. - Хочешь стать такой же, как они? - возмутилась Одри. - Она и так, как они, - к парте девочек подошёл Итан, улыбаясь. - Такая же гиперактивная. - Кто бы говорил, - надула губы Каролина, смотря на лучшего друга. - Зато со мной не скучно! - Тут ты права, - Итан потрепал подругу по голове. – Но, всё-таки, надо перестать портить платья, а то я устал слушать ворчание Элизабет. - Если Каролина рвёт платья, зачем вы вообще ей их выдаёте? - в недоумении спросил Уильям, стоя рядом с принцем. - Так принято во дворце, - ответил Эванс. - Если у нашей семьи есть такие близкие друзья, считай, они свои во дворце, - ответил Итан, смотря на серьезную Каролину. -Такие вот правила. - Каролина, ты и платья - не совместимые вещи, - ухмыльнулась Одри. - Они неудобные! - заявила Каролина. - Я уже говорила с дядей Филиппом, чтобы меня в них не одевали, но он отказывается. Говорит, что я в них похожа на принцессу! - недовольно говорила Паркер. - Да, в них ты похожа на члена Королевской семьи, - согласился Итан, ухмыляясь. - Ничего подобного, - смущённо сказала Каролина, опуская взгляд на парту. - Ты её смутил, - с насмешкой сказал Уильям. - Сладкая парочка, - ехидно проговорила Одри, приложив ладошку ко рту. Каролина хотела уже возразить, как в класс резко заявилась мисс Барбара. Пожилая женщина холодным взглядом обвела весь класс, который стал тихим после её прихода. Больше не было того шума, который доносился до других кабинетов. Только эта женщина могла заставить замолчать учеников в школе Эллиота. Даже Генри с Джеймсом состроили серьёзные лица и со стороны выглядели прилежными учениками. От такой картины Каролина про себя посмеялась. Они такие интересные, что ей хочется с ними подружиться. - Вас слышно даже в учительской! - громко произнесла Барбара и все в классе напряглись. И только одна девочка с высоким хвостом сидела за партой спокойно и читала очередную книжку. Клэр не боялась преподавателя по математике. Она всегда сидела одна и почти ни с кем не общалась, ведь учёба стояла на первом месте. Вуд выглядела со стороны элегантно. Каролина тяжело вздохнула, понимая, что сегодняшний урок пройдёт без веселья. Так что придётся сидеть молча и учиться. И ещё иногда помогать бедной лучшей подруге, которая в математике полный ноль. Кто же знал, что через несколько недель в этом кабинете парты разделят, и ученики будут сидеть по одному. Каролина, как только вышла из кабинета, выдохнула. Всё-таки уроки с этой женщиной забирали весь кислород. Девочка направилась вперёд, но через несколько минут её обняли за плечи одной рукой. Она улыбнулась, прижимая к груди учебник и тетрадь. Итан, как обычно, начал с улыбкой на лице рассказывать ей что-то интересное. И так было всегда. Он шёл всегда рядом, обнимал за плечи и о чём-то щебетал. Помогал нести учебники до шкафчиков и предлагал подвозить подругу до её дома. Сегодня они должны были провести время вдвоём, как обычно во дворце, но у девочки были планы. Бабушка заявила, что хочет сегодня отвести внучку куда-то. Итан немного расстроился, но подруга пообещала, что завтра они снова проведут время вдвоём. - Бабушка! Я сегодня получила отличную оценку по математике! - Каролина бежала к Фелиции, которая встречала девочку у входа в дом. - Молодец, Каролина, - улыбнулась Фелиция и потрепала внучку по голове. - Переодевайся в спортивную одежду, и мы покинем дом на несколько часов, - сказала женщина и посмотрела на распущенные длинные волосы Каролины. - И волосы собери в хвост. - Хорошо, - кивнула Каролина и зашла внутрь дома, сталкиваясь с двоюродным братом. - Привет, Лео! - улыбнулась брату девочка. - Каролина, я с папой иду в магазин. Тебе что-нибудь купить? - спросил сестру парень, улыбаясь ей. - Можно мне мармеладки? Разные которые! - ответила брату девочка, радуясь скорым вкусняшкам. - Хорошо, - Лео кивнул и погладил сестру по голове, начиная обходить девочку. - Спасибо, Лео! - широко улыбнулась Каролина, провожая взглядом брата. Лео всегда был добрым парнем и любил радовать своих братьев и сестёр. Каролина любила его за его добродушное сердце. Этот мальчишка всегда мог подбодрить. - Приветик, котёнок! - из кухни вышел Александр, а во рту у него была палочка от леденца. - Как дела у моей принцессы? - Пап! Я получила «отлично» по математике! - сразу же рассказала Каролина, подходя к отцу. - Мисс Барбара, обычно, никого не хвалит, но сегодня сказала мне, что я молодец. - О, вот оно как, - удивился мужчина. - Удивительно, что она ещё в отставку не ушла, - хихикнул Александр. - Молодец, котёнок. - Пап, ты сегодня будешь с нами ужинать? - с надеждой в глазах спросила девочка, но когда Александр неловко улыбнулся, дочка расстроилась. - Прости, дорогая, но у меня много работы вечером будет, - он погладил её по голове. - Обещаю, что завтра поужинаю со всей семьёй. - Каролина! Быстрее! - крикнула Фелиции и девочка ойкнула, понимая, что совсем забыла про бабушку. - Пока, пап! - громко сказала девочка и побежала к лестницам. Александр почесал затылок и направился к выходу. Мужчина вышел из дома и пошёл к воротам. Он встал рядом с матерью и скрестил руки на груди. - Куда на этот раз? - спросил Александр, вытаскивая чупа-чупс, который мужчина почти съел. - В лес, - коротко ответила женщина, смотря вперёд. - Только мы пойдём другой стороной. - Чему обучать будешь? - спросил сын, хмыкнув. - Хочу познакомить её кое с кем, - легонько улыбнулась Фелиция, сложив руки в замочек. - Он сможет в будущем помочь ей. - Ты сейчас про троллей говоришь? - поинтересовался Александр, оглядываясь. Надо убедиться, что рядом нет лишних ушей. - Ты же знаешь, что она помнит про них. Ещё месяц назад помогла одному из них, - выдохнула Фелиция. - Ушла тогда снова в лес одна, - хмуро сказала бабушка, не радуясь непослушанию внучки. - Тролли очень преданные существа. Если ты спасёшь от смерти одного из них, то они станут защитниками для спасателя, - улыбнулся Александр, прикрыв глаза. - Ты тогда ходила к ним после Каролины? - мать кивнула. - Я рассказала им про их спасительницу. Тот тролль был ещё ребёнком, который без спроса родителей убежал из деревни. Если бы не Каролина, он бы умер. А отец того тролля являлся Вождём, - объяснила Фелиция и повернулась назад, увидев как сюда бежит Каролина в чёрной спортивной одежде. Она по пути завязывала волосы в хвост. - Я тута! - улыбнулась Каролина и посмотрела на спокойную бабушку. - Ну что? Куда идём? - Увидишь, - женщина взяла внучку за руку, улыбаясь ей. - Передай семье, что вернёмся к ужину, - женщина обратилась к сыну, который кивнул ей. - Скажешь, что мы ушли гулять. - То есть, сказать это именно Эбигейл? - нахмурился Александр, на что мать кивнула. - Какая морока с ней, - уже тихо произнёс мужчина, но Фелиция с дочкой услышали его. Каролина в недоумении посмотрела на ворчащего папу. В тот момент она не понимала такой реакции родных на бабушку Эбигейл. Женщина с Каролиной всегда была мила и частенько разговаривала с внучкой, угощая конфетами. Девочка подняла голову вверх, смотря на серьезную Фелицию. - Бабушка, а почему папа так реагирует на бабушку Эбигейл? - спросила Каролина, сильнее сжимая руку Фелиции. - Ты потом поймёшь, дорогая, - притворно улыбнулась женщина и дальше уставилась вперёд, продолжая свой путь. Каролина тяжело вздохнула и посмотрела вперёд. Они прошли мимо соседских домов и завернули за самый последний. Фелиция вела внучку в лес, скрываясь за толстыми деревьями. Каролина привыкла к лесу, он ей даже нравился. Атмосфера тут была прекрасной и уютной. Несмотря на такую красоту природы - место это бывало опасным. Девочка осматривалась по сторонам, замечая лесных обитателей, и один из них серьезно наблюдал за вошедшими ведьмами. Кентавр-мужчина стоял со своим ребёнком и сжимал в руках копье. Эти существа никогда не нападают просто так, но если ты со злыми намерениями сам идёшь к ним - считай ты труп. Кентавры никогда не трогали Ведьм, потому что у них был договор. Так что ненавистная всем раса - имела хорошие связи с такими сильными существами. - Бабушка, может ты, все-таки скажешь, куда мы идём? - поинтересовалась Каролина, посмотрев на женщину невинными глазками. - Это сюрприз, - мило улыбнулась Фелиция, обходя самый большой дуб в этом лесу. Что самое удивительное - за этим дубом издалека можно было увидеть остальные деревья, но когда ведьмы обошли его, то перед ними резко оказалась гигантская деревня. Как потом выяснилось - это была защита, в которую могли войти лишь обитатели этой деревни. Но если ты ведьма и дружишь с такими существами, то и зайти туда тоже можно было. Каролина замерла на месте, смотря вперёд. Все домики были сделаны из деревьев или огромных растений и оттуда выходили не особо приятные существа. Шарообразное телосложение, большой нос, сильные руки доходили до их ног и их стопы напоминали человеческие, только вот размеры отличались. Тело в некоторых местах покрыто шерстью, а цвет кожи - зелёный. Уши заострённые, поднятые вверх и сзади виднелись тонкие хвосты. Каролина сразу догадалась, кто они. Фелиция подняла голову вверх и мило улыбнулась одному из созданий, который подошёл к ним и хмуро смотрел вниз. Тролль был одет лишь в коричневую набедренную повязку, явно сделанную из шкуры животного. Его клыки отчетливо выпирали из пасти. Он был три метра ростом точно, что очень пугало. Каролина посмотрела на левую ногу тролля и увидела чьи-то огромные зелёные руки, покрытые шерстью. Его голова высунулась, и маленький тролль удивленно уставился на Каролину. - Каролина! - он весело произнёс её имя и перестал прятаться за большим троллем. - Киба! - девочка сразу же узнала маленького тролля и мило улыбнулась. - Как твоя нога? - спросила девочка и отпустила руку бабушки, подходя к своему новому другу. Киба был намного больше и выше Каролины, но та не побоялась подойти к нему слишком близко с поднятой головой вверх. Маленький тролль был ещё ребёнком, как и Каролина. И этого тролльчонка она случайно встретила в лесу. Нашла плачущим, испуганным, со сломанной ногой и с рядом стоящими бандитами. В тот день у злых людей была охота на лесных существ, а дитя-тролль намного безобиднее, чем взрослые. Паркер в тот день опять без спроса ушла в лес, чтобы изучить новые растения, которые она прочитала в книге бабушки и по пути мило разговаривала с животными, иногда беря их на руки. - Хороший улов, - усмехнулся один из мужчин, начиная шевелить рукой. Тело тролля покрылось металлическими цепями, которые не позволяли плачущему троллю шевелиться. - Надо поскорее уносить его. Не хочется наткнуться на его родителей, - хмыкнул лысый мужчина со шрамом на глазу. Каролина наблюдала за этим зверством из-за дерева, хмурясь. Бабушка рассказывала о таких людях, которые охотились на таких лесных обитателей, как тролли. Дети этих созданий не такие сильные, как их родители и обычно в лес своих детей не отпускают одних. - У троллей даже магии нет, что они нам сделают? - второй бандит покрутил в руке копье с острым лезвием и прислонил к носу испуганного маленького тролля. - Не такие уж они опасные, - высокомерно произнёс тот. - Идиот, взрослых особей хер пробьёшь, - зло сказал третий, стоявший сзади тролля. - Они три метра ростом и силы у них хоть отбавляй. Двинуться не успеешь, как твой череп раскрошат одной рукой. - Хватит ныть, - лысый мужчина сильнее сжал цепями тело тролля и тот заливисто захныкал от боли. Каролина тяжело вздохнула, понимая, что больше не хочет наблюдать за этой жестокостью. В лагере Бриджит много чему научила и не просто так. Несмотря на такой возраст, даже маленькая ведьма может победить взрослого мужчину. Как бы девочке не хотелось признавать, но она тогда на поле с лёгкостью победила взрослых мужчин, несмотря на то, что три из них умерли. Но тогда за неё всю грязную работу выполнила «сущность», выйдя наружу. Каролина прикрыла глаза и подняла указательный палец, начиная водить им туда-сюда, при этом до сих пор выглядывая из-за дерева. - Чё за херня?! - крикнул один из бандитов, когда около него появился световой шарик, который начал летать вокруг него. И когда шар впился в глаз мужчины с копьём, тот заверещал от боли на весь лес. - Мой глаз! Чёрт! Сука! - орал тот, держась за левый глаз, которым уже точно видеть не сможет. - Фил? - в недоумении произнёс его имя лысый друг. Мужчина начал оглядываться по сторонам, пока его друг верещал от жгучей боли. - Ты ещё кто?! - тот заметил Каролину за деревом и девочка вздрогнула. - Убьём её, - серьезно сказал третий бандит и щёлкнул пальцами. Рядом с ним появились дикие звери, будто бы мёртвые. Их глаза были белыми, а тела будто гнилые. Это магия призыва мёртвых. И таких трупов призывает человек, если сам их победил в бою. Девочка дёрнулась, когда на неё побежал медведь гризли. Хоть животные и являлись друзьями Ведьм, но вот такие - нет. Мёртвые подчинялись лишь этому мужчине. Каролина пискнула, убегая в другую сторону, и слышала рычание сзади. Девочка во время бега посмотрела на человека, который призвал мёртвых и тот резко схватился за сердце, тяжело дыша. Звери резко пропали. - Ричи?! Эй! Ты чего!? - забеспокоился лысый мужчина, смотря за бледным товарищем. - Чёрт, - прокряхтел тот, падая на колени. - У меня сейчас будто сердце остановится. Каролина теперь стояла неподвижно, смотря пристальным взглядом на Ричи, который своей магией осквернял мёртвых. Тёмная магия девочки была сильнее светлой. Сейчас он не сможет колдовать из-за сильной боли в сердце. Маленькая ведьма прищурилась, направляя тьму в его сердце, и тут Ричи раскрыл глаза, неожиданно для всех падая на землю лицом. Умер. - Ах ты дрянь! - лысый мужчина зло уставился на Каролину, но тут же испуганно опешил. - В-ведьма, - он смотрел на её правый глаз. Фил с одним глазом зарычал и тут подул сильный ветер, от чего Каролина не могла удержаться на ногах. Магия Ветра. Она из-за этого щурилась и не могла нормально смотреть на лица противников. - Питер! Давай! - крикнул Фил на товарища, чтобы тот смог обездвижить маленькую девочку. - Наложи на неё цепи, которые притупляют магию! - сказал мужчина, но тут же закричал, падая на землю. Ветер резко прекратился. Тролль зубами вцепился в его ногу, от чего пошла кровь. А потом послышался хруст и Фил в шоковом состоянии потерял сознание. Тролль откусил ему ногу и тут же выплюнул на землю часть ноги. Несмотря на обездвиживание и сломанную ногу, маленький тролль не мог смотреть на то, как маленькая девочка одна справляется с такими мужчинами. Он помог, как смог. Каролина тяжело вздохнула и зло уставилась на дрожащего Питера. Ему страшно и тот уже подумывал убежать отсюда, чтобы спасти себе жизнь. Но Каролина направила на него луч света, который не позволил ему улизнуть. Он закричал на весь лес, от чего все птицы резко взлетели вверх, улетая отсюда подальше. Питер упал на землю с округлёнными глазами. Каролина сглотнула, понимая, что сделала. Луч, словно лезвие, отрубил ему руки, и кровь текла прямо на землю. Мужчина вырубился. Здоровая детская психика давно бы не выдержала такое, но кто сказал, что у Каролины она была? Давно уже нет из-за того случая в поле, когда на неё и Итана напали. Каролина начала тяжело дышать, зажмурившись. В те моменты она чувствовала себя Монстром. И так всегда называли Ведьм. Именно так Каролина подтверждала слова людей, ведь они говорили сущую правду. - Эй! - не человеческий голос заставил её очнуться, переставая думать. - Ты цела? - обеспокоено спросил тролль, а цепи давно пропали. Каролина думала, что такие существа говорят на других языках, но он говорил с ней на её родном. - Да, - тихо сказала Каролина и медленно направлялась к троллю. – Ты-то цел? - она присела на корточки перед ним. - Ты спас мне жизнь, человек! - заулыбался тролль и тут же зашипел от боли в ноге. Его пасть была в крови из-за недавнего укуса. - Отец убьёт меня, - шмыгнул большим круглым носом тролль. - Ты почему в лес один ушёл? - спросила Каролина и оглядела траву в поиске нужных ингредиентов, чтобы сделать заживляющее зелье. - Я...я убежал из деревни, - расстроенно сказал тролль. - Каждый год у нас проходят испытание, где нужно доказать свою силу в племени. В моём возрасте уже на охоту ходят, а я ни одно испытание не прошёл, чтобы доказать своё величие перед отцом, - начал говорить маленький тролль, пока Каролина внимательно его слушала. - Даже сейчас я слаб. - Ты не слабый, - вздохнула Каролина, пытаясь успокоить лесного жителя. - Если бы не ты, то я была бы мертва! Сильный ветер не давал мне нормально стоять на ногах, и я даже не могла полностью открыть глаза, чтобы видеть бандитов! Ты откусил ногу, и его магия развеялась! - начала говорить девочка, легонько улыбаясь. - Ты мой спаситель. - Нет, это ты мой спаситель, - вздохнул тролль. - За то, что ты спасла меня, я буду верен тебе до своей смерти. - Эй, это необязательно, - неловко произнесла Паркер. - У нас так принято, - покачал головой тролль. - Если у тебя что-то случится, ты всегда можешь обратиться ко мне, и я помогу тебе, даже жизнь отдам! - Не надо за меня жизнь отдавать, - отрицательно покачала головой Каролина. - Жизнь одна у нас, ты не должен ею так разбрасываться, - серьезно произнесла девочка и тут же дёрнулась, когда услышала громкие шаги. Она уставилась вперёд, немного боясь. Сюда шло большое нечто, а в руках он держал огромную дубинку. Каролина ахнула, когда перед ней появился огромный тролль с хмурым видом. - Киба, - с рыком произнёс большой тролль, и Каролина от страха упала пятой точкой на землю. - Что здесь произошло? И почему ты убежал? - голос нечеловеческий, громкий и грубый, где слышны и рыки. - Отец! - дрожащим голосом сказал Киба. - И-извини меня за мою трусость! - он смотрел на злого отца, который сжимал своей огромной рукой деревянную дубинку. - На меня напали бандиты, и меня спасла она! - Киба посмотрел на дрожающую от страха Каролину. Отец Кибы посмотрел вниз, где сидела девочка. Каролина сглотнула, смотря в его огромные глаза жёлтого цвета, а его жабий зрачок пугал ещё больше. - Ведьма? - спросил тролль, и Каролина медленно кивнула, боясь говорить с ним. Сейчас она дрожала, как осиновый лист. Маленький тролль через несколько лет станет таким же, как его отец. Большой, сильный и пугающий. - Как тебя зовут, дитя Ведьмы? - К-Каролина П-паркер, - заикалась девочка, смотря вверх на тролля. - Мой сын должен был рассказать тебе, что за спасение жизни мы будем защищать тебя. Мы живем именно по этим правилам. Жизнь за спасителя отдать нам не страшно, - серьезно говорил тролль, не спуская взгляд с девочки. - Я...мне надо идти, а то бабушка ругать будет, - сглотнула Каролина и пыталась встать на ноги. - У-у Кибы сломана нога. П-пожалуйста, не ругайте его за то, что он убежал, - дрожащим голосом говорила Каролина, сжимая юбку руками. - Он...он хороший и мужественный. Если бы не он, то я бы умерла. Отец Кибы молча смотрел на испуганную спасительницу его сына. Тролль только кивнул девочке, и Каролина развернулась, попрощавшись с маленьким троллем. В тот день она была наказана и рассказала всю правду Фелиции. Бабушка тогда покинула дом, уходя в деревню троллей, чтобы поговорить с ними. Каролина не понимала, почему бабушка хотела с ними встретиться. - Как я уже говорил, то я обязан тебе жизнью, Каролина, - Киба стал серьезным, легонько улыбаясь. - Если ты попала в беду, то всегда можешь прийти к нам, - маленький тролль широко улыбнулся, выставляя напоказ клыки. Каролина мельком посмотрела на бабушку и та только кивнула внучке, давая понять, что отказываться от помощи троллей не стоит. Они всё равно будут доказывать обратное, ведь так принято в их народе. Девочка посмотрела на нового лесного друга и мило улыбнулась. Всё-таки перечить не хотелось. Фелиция частенько брала Каролину с собой, чтобы познакомить с обитателями леса. Женщина всегда серьезно говорила с вожаками существ и сразу же представляла им свою внучку. Пожилая женщина не просто так знакомила Каролину с ними. Они заключали договор между ведьмами и лесными обитателями, ведь женщина знала, что будет в будущем и решила хоть как-то уберечь свою семью и народ. Каролина не была такой уж глупой, она всё прекрасно понимала. Папа с бабушкой частенько говорили в спальне девочки, думая, что та уже спит. Хоть мать с сыном разговаривали шёпотом, Каролина прекрасно слышала их. Эвелина. Ведьмы, которые ей подчинялись и убивали остальные расы. Защита Королевской семьи. И становление Королевой Ведьм после смерти Фелиции. Бабушка знала всё наперед, понимая, что найти безумную женщину не сможет. Фелиция готовила внучку к огромной ответственности, не подозревая, что Каролина не желала этого. Взрослые перекидывали всю ответственность на детские плечи. - Дорогая, - рыжеволосая женщина зашла в комнату дочери и мило улыбнулась. Девочка сидела не своей кровати и выполняла домашнюю работу. - Мы с папой решили прогуляться по магазинам. Ты что-то хочешь? - спросила мать, и дочка подняла взгляд на женщину. - Ну, акварель и новый альбом, - ответила Каролина, отвлекаясь от учебника по математике. - А с вами можно? - Понимаешь, мы с папой, - женщина неловко улыбнулась, боясь обидеть дочь своим ответом, но Каролина лишь усмехнулась, видя смущённую мать, будто ей пятнадцать. - А, у вас с папой романтик? - с насмешкой произнесла Каролина. - Тогда не буду мешать. - Александр часто на работе, а мы времени друг с другом мало проводим, - вздохнула Эмми, немного расстраиваясь. - Мам, я прекрасно всё понимаю, - спокойно сказала девочка и снова уставилась в тетрадь. - Не надо оправдываться. Женщина улыбнулась и подошла к кровати дочери, наклоняясь, чтобы поцеловать её в макушку. Эмми покинула дом с Александром и женщина со стороны будто расцвела. Всё-таки родители любят друг друга, а мама рядом с папой становится такой нежной и счастливой. Папа и мама обожали друг друга. Каролина хмыкнула, вставая с кровати, и подошла к столику, где стоял ноутбук. Девочка села на стул и включила технику, начиная звонить подруге по видеозвонку. Одри не отвечала минуты две, но тут высветилось недовольное лицо азиатки. Каролина закрыла рот рукой, хихикая от увиденного. Лицо Одри изрисовано красками и девочка предположила, что это сделал Остин, пока сводная сестра спала мёртвым сном. Красный нос, белые круги на глазах и такого же цвета рот, обведённый красным цветом. Одри теперь клоун. - Не смешно! - раздражённо сказала Одри, хмурясь. - Я спала и никого не трогала, но этому идиоту стало скучно! - бесилась девочка, рассматривая себя на экране. - Я ему потом устрою! - Остин обычно таким не занимается. Он же у нас сдержанный и безэмоцинальный, - сказала Каролина, пытаясь не смеяться громче. - Я заявлюсь в его комнату и изрисую его стены, - хмуро сказала Одри, скрестив руки на груди, и откинулась на спинку стула. - Или вообще съем его любимые конфеты, которые он прячет у себя под кроватью в коробке, - бурчала азиатка, дуя губки. - Ты уже рылась в его комнате? - удивилась Каролина. - Тебе лучше не знать, что он смотрит в своём ноутбуке, - заявила Одри и по-злодейски улыбнулась. - Он ещё тот извращенец. - Он что, пароль на ноутбук не поставил? - хихикнула Каролина. Серьёзно разговаривать с подругой было невозможно из-за её изрисованного лица. - Нет, оставил включенным, когда в туалет пошёл. Сидел он там минут двадцать точно, - фыркнула азиатка. - Ну а мне интересно стало, что у него в комнате, поэтому втихую зашла. Каролина шире улыбнулась. Их отношения такие странные. То ругаются, то дурачатся, словно настоящие брат и сестра. Паркер посмотрела на стенку перед собой и тяжело вздохнула. На этой стороне висели маленькие бумажки-напоминалки. Седьмое апреля - день рождения Итана, которому исполнится тринадцать. Каролина заметила, что время очень быстро летит. Казалось, что ей до сих пор десять, но в данный момент Каролине двенадцать, а летом она будет с другом одного возраста. Каролина перевела взгляд на рамку с фотографией, где была она и бабушка. Прошло почти четыре года с того случая, когда бабушка начала знакомить её с лесными обитателями, договариваясь о сотрудничестве. Девочка из-за своих мыслей не слышала Одри, которая что-то бурно рассказывала, но громкий голос Остина заставил её дёрнуться. - Одри! Признавайся, что именно ты стащила мои папки с документами! - недовольно говорил парень, не замечая, что сестра говорит по Фейсбуку с Каролиной. - Сдались они мне! - раздражённо сказала азиатка, фыркнув. - Хватит меня во всём винить. - И каким же образом они пропали так внезапно? - нахмурился Эванс, прожигая взглядом девчонку. - Не знаю я, - состроила такое же лицо девочка. - Выйди из моей комнаты, я с Каролиной разговариваю, - она махала ладошкой, словно прогоняла из своей комнаты животное. Остин что-то бурчал себе под нос и вышел из комнаты сестры. Одри посмотрела на экран ноутбука и зло усмехнулась. - Всё-таки ты стащила, - вдохнула Каролина, легонько улыбаясь. - Это месть за моё раскрашенное прекрасное личико, - она повертела в руках папку парня, достав из-под стола. - Пусть понервничает, а то совсем офигел в край. - Лучше верни ему папку. Это же важно для его учёбы, - сказала Каролина и тут же резко дернулась, когда на столе появился Рей. - Хватит так делать, а то такими темпами я в гроб слягу из-за сердечного приступа, - хмуро сказала блондинка, недовольно продвигая взглядом серьезного кота. Одри вскинула бровь, не понимая подругу. Кот в камеру не попадал, поэтому девочка не видела его. - Твой принц будет тут через минуту, - кратко заявил кот и резко пропал. Каролина и Одри посмотрели друг на друга. Азиатка пожала плечами и сразу же отключилась, потому что не желала видеть принца, который точно посмотрит на экран и увидит раскрашенное лицо девочки. Слышать смех мальчишки по этому поводу не хотелось. Каролина резко встала со стула и повернулась к двери, которая сразу же отварилась. В комнату забежал улыбающийся Итан. Растрепанные волосы, чёрные облегающие джинсы, белая футболка и сверху накинута чёрная рубашка. На ногах красовались дорогие белые кроссовки. Сегодня принц был одет по-обычному, а не в королевскую одежду. - Приветик! - шире улыбнулся мальчишка и закрыл за собой дверь. - Может в «Мортал комбат» сыграем? - сразу же предложил Итан и девочка быстро закивала. Каролина села напротив телевизора и подключила приставку. Друзья сидели на полу и делились новостями друг с другом, пока дрались в игре между собой. Принц был сегодня слишком разговорчивым и светился от счастья, и Каролина не понимала от чего такой настрой у него. Всё происходило, как обычно: рассказы, шутки и негодование от убийства в игре. Каролина гордо вскинула подбородок, так как выиграла мальчишку в пятый раз. Принц стоял на своём и просил повторить раунд. Во время серьезного боя, мальчишка заявил: - Мне нравится Лили из параллельного класса, - немного смущённо сказал мальчик, и Каролина тут же замерла, переставая нажимать на кнопки джойстика. Эта новость слишком поразила её и сущность. Каролина будто выпала из мира и всё внутри бушевало от ревности и обиды. Лили Браун была примерной девочкой среди сверстников и преподавателей. Вечно всем мило улыбалась, ходила, словно принцесса: прямая осанка, вздернутый подбородок и хорошие манеры, как подобает в Королевской семье. Половина мальчишек сразу же влюблялись в красивую и добрую девочку, которая всегда была одета в красивые платья или юбки. И теперь Каролина поняла, почему Итан не понимает её намёки и почему вечно осматривает коридор в школе, будто искал кого-то. Он высматривал Лили. - Я выиграл! - мальчишка аж встал с пола и подпрыгнул от радости, что наконец-то победил подругу в этой игре. Каролина несколько раз моргнула и посмотрела на друга. - Так, значит, она тебе нравится? - немного расстроенно переспросила девочка. - Да, - кивнул мальчик и даже не заметил перемену настроения подруги. - Я хотел поделиться с тобой этим и спросить кое-что, - он снова сел на пол и отложил джойстик. - Скорее хотел помощи, ведь ты тоже девочка. Каролина натянула улыбку, стараясь не показывать свою обиду и ревность. Сущность внутри уже давно злая и приносила неприятные ощущения внутри девочки. - Конечно, спрашивай. - Как можно найти к ней подход? Она никогда не смотрит в сторону мальчиков, - спокойно спрашивал Итан и задумчиво почесал подбородок. - Подари ей цветок, выведи на разговор. Девочкам нравится, когда первые шаги делают мальчики, - начала говорить Каролина. Старшая сестра Хана часто говорила с подружками по поводу парней, а Каролина иногда подслушивала столь громкий разговор. - Предложи сходить погулять или своди её во дворец, под предлогом сделать экскурсию. Думаю, она хотела бы увидеть твой красивый дом, - предложила Каролина. Но так не хотелось давать советов. - Хорошо, я попробую. Спасибо, Каролина! Ты самая-самая классная лучшая подруга! Ты моя подруга. Только друзья и ничего большего. Сущность разрывала Каролину изнутри. - Что? - служанка Элизабет в недоумении смотрела на хмурую Каролину. Просьба девочки заставила впасть женщину в глубокое недоумение. - Сделать из тебя принцессу? С чего бы? - Хочу, чтобы вы научили меня быть похожей на принцессу, - сглотнула Каролина. - Манеры, осанка, вкус в одежде и так далее. - Теперь понятно, - хмыкнула Элизабет и скрестила руки на груди. - Ты хочешь стать такой ради Итана. - Почему сразу из-за него? - надула губы девочка. Они сейчас стояли рядом с кухней, где прислуги готовили еду к обеду. - Он начал водить во дворец милую девочку, с хорошими манерами и выглядит она очень красиво. Ты хочешь стать такой же, как она, - заявила женщина. - И как ты собираешься быть, как она, если рвёшь все королевские платья и бегаешь по дворцу, словно обезьянка? - фыркнула Элизабет. Девочка из почётной семьи ей не симпатизировала. - Поэтому я хочу, чтобы вы меня научили быть такой же, как она, чтобы больше не казаться обезьянкой, - вздохнула Каролина, не желая настолько унижаться перед чёрствой главной служанкой. Но она по-другому не могла ничего сделать. Элизабет закатила глаза, но не отказала девочке. Женщина усмехнулась, что не предвещало ничего хорошего. Вся эта учёба в становлении принцессы будет для девочки адом, особенно если твой учитель злая служанка, не любящая свою ученицу. - Завтра после уроков сразу же иди в учебную комнату. Ты сама прекрасно знаешь, где она находится.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!