10 Глава. Водяное проклятье.
27 февраля 2025, 22:13Вечером деревня ведьм всегда была более спокойной, чем утром или днём. Женщины и девушки почти не расхаживали по деревне, в основном уже сидели в своих домах и отдыхали от рутины, которую делают с самого утра. Но, несмотря на это, ведьминский бар всегда был открыт в это время и некоторые ведьмы приходили туда расслабиться или же праздновать чей-то день рождения.
Каролина в этом месте никогда не была, так как до совершеннолетия такие места посещать было запрещено. Но если ты являешься очень почётной ведьмой в деревне, то тебе можно посещать это место с шестнадцати лет. Только алкоголь подавали тут в маленьком количестве для таких посетителей. Паркер могла выпить шампанское только на каких-то мероприятиях у неё дома или во дворце, но всегда брала лишь один бокал. Спиртные напитки ей не особо нравились.
Каролина могла не приходить в бар, но Ракель предложила ненавистной ей девушке отдохнуть после суровых тренировок. Для блондинки это было удивительно и непонятно, ведь рыжая ведьма не считала Каролину подругой, чтобы так спокойно звать в такие места.
Бар не такой уж большой. Интерьер и мебель сделаны из дерева, по всему помещению расставлены столики, которые украшались милыми глиняными горшочками с цветами, а под ними задвинуты маленькие стульчики. По углам стояли деревянные колоны, украшенные красивыми растениями, которые в этом месте не умирали; в конце бара расположилась барная стойка, а за ней стояла красивая молодая ведьма, а сзади неё на полках расставлены различные спиртные напитки и обычные свежевыжатые соки. Окон в этом помещении не было, лишь тусклый свет от самодельных фонариков и гирлянд, мимо ушей проносилась приятная музыка, которая в один день или ночь могла быть громкой. Каролина огляделась и увидела десять ведьм, которые сидели за своими столиками и выпивали. Молодые девушки или же женщины в возрасте. Каждая сидела со своими подружками, обсуждая свои дела или новости. Кто-то только пришел, а кто-то явно сидел тут долго из-за нетрезвого состояния.
На некоторых стульях можно увидеть животных, которые с легкостью могли тут находиться. Белая кошечка лежала прямо на столе и мирно сопела, а на стуле сидели кролики. В одном из углов можно увидеть развалившихся на полу волков. Животные не обращали внимания на музыку и громкие возгласы ведьм.
Ракель с весёлым настроем направилась к барной стойке и сразу же села на стул перед барменшей. Ведьма выглядела слишком молодо, будто младше девушек года на три. Миниатюрная, с милым личиком, большими глазами и длинными волосами, которые доходили ей до поясницы. Барменша, как только увидела знакомую рыжую ведьму, усмехнулась и скрестила руки на груди.
- С каких пор сюда начали впускать детишек? - с насмешкой спросила барменша, смотря на Ракель.
- Мира, смени пластинку уже, - хмыкнула Ракель, стуча ладошками по барной стойке. - Мне как обычно.
- Если Бриджит узнает, то нагоняй от неё получу именно я, - фыркнула Мира, но принялась готовить алкогольный напиток клиентке.
- Мы не в городе живем, в нашей деревне свои правила, - закатила глаза Роуз. - И Бриджит ушла спать. Сегодня она выглядела вяло, - рассказала девушка и, вспомнив о важном, повернулась назад.
Каролина стояла недалеко за спиной Ракель и сощуренными глазами всматривалась в происходящее. Всё-таки она не любитель таких мест и пить девушке совсем не хотелось. Для Паркер есть другой отдых под названием кровать. Она могла спокойно отказаться от предложения рыжей ведьмы и пойти в выделенный ей для проживания домик. Но Каролине стало интересно, что за бар, который так любили ведьмы.
- Ну, чё стоишь, Барби? - вскинула бровь Ракель и тут барменша уставилась на блондинку.
- Добрый вечер, моя Королева, - кивнула в знак приветствия Мира. - Чего желаете?
- Дай ей «Зелёный цветок», - хмыкнула Роуз, посмотрев на хмурую Миру.
- Её разнесёт сразу же, - фыркнула барменша и посмотрела на Каролину, которая уселась рядом с рыжей девушкой.
- Из чего этот напиток? - поинтересовалась Королева.
- Это настойка из трав, - ответила барменша, легонько улыбнувшись. - В голову сразу же даёт из-за его долгого настаивания.
- Ладно, дай ей «Эль», как и мне, - выдохнула Ракель. - Скучная ты, Барби.
- Я не особо люблю алкоголь, - фыркнула блондинка. - Я не собиралась тут напиваться.
Мира хмыкнула и покосилась на недовольную рыжую посетительницу. Длинноволосая красавица поставила две большие кружки из дерева перед ведьмами через минуты три. Каролина взяла в руки напиток и увидела пенку. Эль среди ведьм и других существ был популярен. Пиво со сладким, насыщенным и фруктовым вкусом. Если выпить его достаточно много, то опьянеешь сразу же, поэтому Каролина выпьет одну кружку. А вот по Ракель было видно, что она не собирается останавливаться на одной порции. Рыжая уже успела сделать целых пять глотков, не останавливаясь.
Мира в это время протирала кружки.
- Так и не нашла себе судьбу? - спросила Мира, даже не взглянув на Ракель.
Рыжая в это время с сильным стуком поставила напиток на барную стойку и облегченно выдохнула, облизывая губы. Девушка была рада алкогольному напитку после трудного дня. Каролина так и не притронулась к пиву.
- Мне не нужен мужик, - хмыкнула Ракель.
- Вечно ты это говоришь, - спокойно сказала Мира. - Со стороны кажешься мужененавистницей.
- В тысячный раз повторяю - я нормально к ним отношусь, просто если я встречу его, то судьба будет на первом месте из-за сущности, а мне это не надо. Хочу жить свободно и без забот, - выдохнула Роуз и покосилась на спокойную барменшу.
- А ты встретила уже? - влезла в разговор Каролина и барменша от этого вздрогнула.
- Что за реакция такая, Мира? - сощурила глаза Роуз.
Каролина прекрасно чувствует чужую сущность, в отличие от Ракель, которая не может из-за отсутствия ненавистной дряни внутри неё.
- Я месяц назад прогуливалась по городу и зашла в большой торговый центр. Купила себе парочку вещичек в быт, а он на улице стоял со своими друзьями и курил, - как-то смущённо говорила красавица, продолжая натирать кружку.
- Красивый хоть? - выдохнула Ракель, смирившись от услышанного.
- Красивый, только проблема в том, что студент, как я поняла по разговорам, - как-то расстроенно сказала девушка.
- Это проблема? - не поняла Каролина и Мира опустила взгляд в пол, смущаясь ещё сильнее.
- Я старше его. Мне двадцать девять, - тихо сказала Мира, но девушки отлично услышали её.
Каролина аж рот от удивления открыла. Мира выглядела на все восемнадцать или двадцать лет, а тут оказывается, что ей почти тридцать. Всё-таки большинство ведьм всегда выглядят не на свой возраст, особенно те, кто живут в Шабаше. Частое времяпровождение на чистой природе, разные лечебные травы для здоровья или для кожи влияли на внешний вид женщин в этой местности. Паркер неловко уставилась на кружку пива и сразу же взяла в руки, поднося ко рту. Горький и немного сладковатый вкус заставил девушку поморщиться, но Каролина не останавливалась, делая большие глотки. Мира и Ракель в недоумении наблюдали за странной блондинкой.
Каролина поставила напиток на барную стойку и вытерла рот, так как жидкость всё равно потекла по подбородку из-за столь жадных глотков.
- Извини, ты просто выглядишь…
- На все девятнадцать, я знаю, - хмыкнула Мира, перебив Королеву. - Большинство в нашей деревне выглядят молодо.
- Барби, а я думала, ты пить не умеешь, - хохотнула Ракель, забыв про недавний разговор.
- Я никогда не умела. Говорю же, я не пью, - буркнула Паркер.
- Подросткам вообще пить нельзя, - фыркнула Мира и скрестила руки на груди. - У нас хоть и другие правила, но в Шабаше разрешается выпивать лишь избранным. Ты наша Королева, но я всё равно не могу позволить тебе пить в огромных количествах, как и Ракель.
- Моя семья в Шабаше уж слишком почётная. Но ты мне разрешаешь, - усмехнулась Роуз и вздернула подбородок.
- Потому что я знакома с тобой очень давно, и ты мне являешься подругой, - выдохнула Мира и покосилась на Королеву, которая допила «Эль». - Я могу к тебе обращаться просто по имени? - обратилась к Каролине девушка.
- Мне это только в радость, - кивнула Паркер. - Не люблю, когда ко мне обращаются, как «Моя Королева» или «Ваше Высочество». Мне от такого неловко, - объяснила Каролина.
- Всегда хотела спросить кое-что, - Мира прокашлялась, и облокотилась на барную стойку, от чего её лицо было рядом. - Каково это иметь судьбу из Королевской семьи? - поинтересовалась барменша и выглядела она серьезно.
- Ужасно, - нахмурилась Каролина, а в это время Ракель молча пила свой напиток и внимательно слушала разговор.
Ведьмы, которые также отдыхали здесь, не обращали ни на кого внимания и громко общались. Бар как будто не являлся шумным местом, тут достаточно комфортно и витает приятная атмосфера. Откуда-то играла тихая и приятная музыка.
- Королевская семья и ведьмы никогда не были в хороших отношениях, несмотря на то, что половина Королев - наша раса. Почти все Короли презирали нас, не подозревая своих жён ни в чём. А мой принц всегда видел во мне лишь лучшую подругу, да и я считала, что так будет лучше, - расстроенно вздохнула Каролина. Это так алкоголь в голову дал? А то такая болтливость на такую тему была очень странной. - Если народ узнает, что принц и ведьма вступили в отношения, то будет буря. А жизнь ему я портить не хочу.
- От мужиков одни проблемы, - вставила своё слово Ракель и Мира зло посмотрела на неё. - Шутка.
- Тем более, я настолько никчемная, что даже не смогла почувствовать на нём проклятье, которое наложила на него моя бабка. Из-за этого он начал меня ненавидеть и ведьм тоже, так что весь год мы с ним не общались, и он вечно смотрел на меня, как на мусор, - шмыгнула носом блондинка, от чего Мира с сочувствием посмотрела на неё.
А вот Ракель закатила глаза от этого рассказа.
- Проклятье хоть и снято, благодаря одной ведьме из моей школы, но я до сих пор чувствую себя паршиво, от того, что я не узнала об этом раньше, - Каролина сжала кулаки на своих коленках. - Какая из меня Королева Ведьм, если я даже проклятье почувствовать не смогла?
- Есть несколько видов проклятья, - к барной стойке подошла одна из ведьм в этом баре и в данный момент она была уж слишком пьяной. - Извините, что подслушала разговор, ик, - она пьяно улыбнулась и икнула. - Мира, мне ещё один «Зелёный цветок», - обратилась к барменше полненькая милая женщина и сразу же посмотрела на поникшую Каролину. - Есть проклятья, которые очень чувствительны, поэтому каждая раса может почувствовать странную магию, которая не предвещает ничего хорошего. А есть проклятья-невидимки. Обычно они относятся к очень древней магии, ик, - она прикрыла рот ладошкой и пьяно хихикнула. - Их даже опытная ведьма, работающая с тёмной магией, не почувствует. А есть проклятья, которые могут забирать жизнь человека, который решил кого-то проклясть. Они иногда могут проявлять себя, а иногда - нет. То есть, чувствовать их можно, но они тщательно скрываются, - женщина шаталась из-за нетрезвого состояния, но внятно объяснять такие вещи она ещё могла. - А есть проклятья, которые соединены с невидимками и с высасыванием жизни человека.
Каролина внимательно слушала женщину, не спуская с неё глаз. Мира поставила на барную стойку две большие кружки алкоголя. Жидкость была тёмно-зеленого цвета, а со дна поднимались пузырьки. Ракель с хмурым видом наблюдала за происходящим, попивая свой напиток.
- Благодарю, - пьяненько улыбнулась полненькая женщина.
- Шла бы ты с подругой домой, Карнелия, - серьезно заявила Мира, оглядывая пьяную ведьму. - А то до дома точно не доберешься.
- Дорогая, мой дом через дорогу, - засмеялась женщина.
- Я имею в виду, что ты, как выйдешь из бара, упадешь, - фыркнула Мира. - Вы тут уже два часа сидите, всё-таки не стоит так напиваться.
- Ну, ты ведь поможешь, Мирочка, - прощебетала ведьма и взяла кружки в руки.
- Куда я денусь? - недовольно буркнула Мира.
- Удачи вам, Моя Королева, - дружелюбно заявила пьяная женщина и, пошатываясь, направилась к своему столику, где её ждала такая же пьяная подруга.
- Когда заговоришь со своей судьбой, скажи ему, что умеешь работать с пьяными людьми, - заулыбалась Ракель. - Думаю, ему будет интересно послушать твои рассказы, о том, как ты помогала в стельку пьяным ведьмам добраться до дома.
Мира закатила глаза, фыркнув. Ракель никогда не затыкает рот и любит над всеми насмехаться. Несмотря на это, рыжая всё равно являлась хорошей подругой для барменши.
- Не забивай себе голову этим, Каролина, - Мира серьезно посмотрела на расслабленную Паркер. - Главное, что проклятье снято, и принц здраво мыслит.
- Всё равно этот красавчик с короной на голове не считает тебя подружкой, - хмыкнула Ракель. - Бриджит рассказывала мне, как он нёсся к тебе после снятия проклятья, да и по её рассказам, парнишка к тебе не питает дружеских чувств, - рыжая посмотрела на непонимающую блондинку. - Любит он тебя, Барби, вот и всё.
- Не думаю, - отрицательно покачала головой Каролина. - Со стороны мы всегда казались парочкой. Но Итан в дружеских отношениях такой же, как и в романтических. Я для него так и остаюсь лучшей подругой, - стояла на своём Каролина. – И он встречается с Лили Браун, - добавила Каролина и опустила подбородок на барную стойку. Девушка решила «полежать».
- Спорим, что она через несколько лет за него замуж выйдет и станет новой Королевой страны? - засмеялась Ракель, на что Мира закатила глаза. Вечно она веселится. - А чё это я на тебя смотрю? Я с тобой спорю, Барби, - рыжая уставилась на расстроенную Каролину.
- Мне кажется, что «Эль» ударил тебе в голову. Вы что, пришли пить сюда на голодный желудок? - хмуро спросила Мира.
- Спорим, Барби? - самодовольно улыбнулась Ракель, игнорируя вопрос барменши.
- На что? - нахмурилась Паркер и приподнялась, выпрямляя спину.
- Да на пендаль, смачный такой пендаль, - шире улыбнулась Ракель. Видимо девушка уж слишком хочет ударить ненавистную соперницу ногой по заднице.
- Хорошо, - быстро согласилась Каролина и взяла рыжую девушку за руку. - Мира, разбей, - обратилась к барменше блондинка.
Мира провела рукой по их рукам, подтверждая так спор девушек. Барменша покосилась на довольную Ракель.
- Ну-ка, налей нам ещё, - громко заявила Ракель, ударяя рукой по барной стойке, от чего Каролина подпрыгнула на стуле от испуга.
- Хватит им, Мира, - сзади послышался строгий голос, и Ракель расстроенно выдохнула, поворачиваясь назад. - Обе по домам, - грубо заявила Бриджит, смотря на своих учениц.
- А я думала, что ты уже спишь, - расстроенно сказала Ракель. - Нам что отдохнуть нельзя?
- Так отдыхать я вам не позволю, особенно, когда вам даже восемнадцати нет, - хмуро сказала учительница.
- Какие вы все душные, - буркнула Ракель и встала со стула. - Барби, стоять на ногах сможешь?
- Я не настолько пьяная, - буркнула Паркер и спокойно встала со стула. - Мне завтра нужно посетить дом, - предупредила Бриджит девушка.
- Долго не задерживайся, - сказала Милтон, сжимая в руке свой посох.
- Мне нет смысла там долго находиться, - выдохнула Каролина. - Всё равно я там изгой.
***
Каролина с грохотом телепортировалась в свою комнату, упав прямо на колени. Девушка зашипела от боли и подняла голову, чтобы осмотреть свою обитель. Паркер начала принюхиваться, так как её комната пахла совсем по-другому. Обычно запах напоминал её духи, которыми она пользовалась каждый день. Запах нежных роз пропал и теперь тут отчетливо чувствовался мужской одеколон. Девушка медленно встала с пола, осматриваясь. Лифчик, который висел на стуле - пропал. Кровать заправлена, хотя когда она ушла в Шабаш, на спальном месте творился беспорядок. Компьютерный стол уж слишком сиял, ни одной пылинки нет. Кто-то частенько заходит сюда и убирается. Возможно это Лиза или прислуга, но вот мужской одеколон заставлял Каролину недоумевать. На полу больше не валялись карандаши с красками, они аккуратно сложены на столе в специальной баночке. Девушка прислушалась, стараясь не дышать. Кто-то точно должен был услышать грохот в её комнате. - Лео, ты опять что-то уронил? - за дверью послышался голос Ханы. Старшая сестра расхаживала по дому в туфлях и её цоканье доносилось до ушей. - Ты хотя бы оденься. - А? - громко спросил парень. - Ты что-то говорила? Я в наушниках просто, - брат жил по-соседству и благодаря громкой музыке в ушах не слышал грохот в комнате сестры. - И что так сильно упало? - будто с предъявой говорила девушка. - Я не знаю. Каролина на цыпочках начала идти в сторону кровати и залезла под нее, от чего девушка прикрыла рот и чихнула. Всё-таки стоит убраться под кроватью, так как пыли тут было много. В комнату девушки резко зашли, и Каролина затаила дыхание. Единственное, что она видела, шикарные чёрные бархатные туфли Ханы и тапочки в виде панды, которые принадлежали кудрявому парню. - Хана, ты не знаешь, куда пропала Каролина? - поинтересовался Лео, стоя рядом с сестрой. - Не знаю и знать не хочу, - фыркнула сестра, осматривая комнату младшей сестры. - Да и насрать на неё. Ей никогда не было дела до семьи, думала лишь о себе, - с неприязнью произносила Хана, и блондинка под кроватью нахмурилась. - Всё-таки это странно, - выдохнул Лео. - Никто не спрашивает про Каролину, а дома её нет уже месяц. - Бабушка сказала, чтобы мы говорили, что Каролина учится на домашнем обучении и вечно пропадает у своих друзей дома, - спокойно сказала Хана, пройдя дальше в комнату. - Всё-таки принц зачистил сюда. Его одеколон теперь не выветрится отсюда. - Он долгое время не приходил к нам и вдруг начал. Бабушка от этого немного раздражается, - Лео говорил осторожно, будто боялся сказать что-то лишнее. - Мне тоже этот индюк напыщенный не нравится, - раздражённо произнесла черноволосая, и кинула на пол подушку сестры. От такого Каролина разозлилась, но не издала ни звука. - Он хоть и красавчик, но бесит меня ещё с детства. Ещё и эта китаёза приходит сюда, вот она вообще на первом месте, кто меня раздражает, - Хана говорила враждебно о друзьях младшей сестры. - Помолчи лучше, принцесска, - послышался злой голос Одри, которая заявилась в дом Паркеров. Хана резко развернулась лицом к гостье, которая бесшумно пришла сюда. Хана скрестила руки на груди и с ненавистью в глазах смотрела на хмурую Ким. Лео в свою очередь испуганно смотрел то на сестру, то на подругу Каролины. - Зачем каждый раз приходить сюда, когда моей глупой сестры нет? - закатила глаза Хана. - Тебе тут вдвойне не рады. - Я никогда не была рада видеть твою высокомерную рожу, - фыркнула Одри и прошла в комнату подруги. - Иди к Эбигейл и лижи ей жопу, как делаешь это всю свою жизнь, - с ядом в голосе говорила Ким, встав напротив Ханы. Чёрно-белые кеды с заметной грязью. Одри никогда не меняется. - Проваливай из моего дома, Ким, - зашипела на азиатку Хана, словно кошка. - Я член семьи Эвансов и просто так выгонять ты меня не можешь, - хмыкнула Одри. - А иначе расскажу Королю о некультурных Паркерах, - пригрозила девушка. Лео сглотнул. Этого им только не хватало. Каждый член семьи Паркеров знает о том, как Эвансы боготворят Каролину и общаются с почётной семьёй только благодаря беглянке-сестре. После смерти Фелиции и Александра, Королевская семья держится лишь за блондинку и её младшую сестру. И если Эвансы узнают, что Каролина просто пропала, то больше всего получит Эбигейл, которая не усмотрела за внучкой. Филипп любого убьёт за дочь его лучшего друга. - Да пошла ты, Одри, - рявкнула Хана и недовольно направилась к двери. Как только девушка с братом вышли, то с силой хлопнули дверью. - И как ты её терпела всё детство, а? - раздражённо спросила подругу Одри. Каролина начала вылезать из-под кровати и с хмурым лицом уставилась на лучшую подругу. Как только Одри зашла в комнату, то её сущность сразу же почувствовала ведьму, к тому же ту, которая азиатке нужна. Королева Ведьма пряталась под кроватью от собственной семьи, аж смешно. Паркер встала на ноги и начала отряхивать свою одежду от пыли. Ким хмуро смотрела на подругу. - Ты куда пропала? - вскинула бровь Одри. - В Шабаше живу пока что, - ответила Каролина. - Скоро война, поэтому Бриджит готовит меня по полной. Одри сразу же расстроенно взглянула на серьезную подругу. Ким знала о скорой войне, но не думала, что она наступит так скоро. Она понимала, что больше всего сейчас страдает Каролина, потому что на неё возложили многое. А вот Паркер, как и подруга, не особо рада этому. Блондинка ещё ребенок и должна прожить свои молодые годы, как и все люди: без стресса, крови, убийств и вечных слёз. Паркер теперь надежда человечества. Даже, если человечество не знает об этом. - Раз скоро война, то я тоже буду в ней участвовать, - смело заявила Одри. - Я хочу, чтобы ты отвела меня в Шабаш. Я не хочу стоять в стороне и наблюдать за всем этим хаосом. - Все будут участвовать в этой войне, - серьезно сказала Каролина. - Даже школьники, ведь Эвелина точно может напасть на школу «Эллиота». И в этом проблема, - расстроенно сказала Паркер. - В этой войне расы должны воссоединиться, чтобы точно победить Эвелину, но зная общество, кто-то испугается и не станет сотрудничать с ненавистной расой, которая пытается предотвратить это. А кто-то просто слабый в плане магии и сразу же попадёт в плен, - пожала плечами Каролина и посмотрела на свой стол. Девушка взяла свой телефон, который забыла, когда телепортировалась в деревню. Мобильник разрядился, поэтому нужно зарядить. Но разве сейчас он ей так нужен? Она живёт в Шабаше, где все лишь мирно проводят время без гаджетов. Только Элейн всем этим пользуется, так как это её увлечение и любимая работа. Только находясь у неё дома, можно сидеть в интернете и говорить по телефону. - Итан приходит сюда? - спросила поникшая Каролина и подруга кивнула. - Каждый день, что ли? - Когда как, - ответила Одри. - Тащит с собой Уильяма и сидят в твоей комнате, пытаясь поймать тебя, когда ты придёшь. Скоро он точно расскажет Королю о твоей пропаже и Филипп заявится к вам домой, чтобы узнать, где ты, - рассказала Одри. - Ты должна рассказать всё Итану, Каролина. Объяснить ему всю ситуацию. - Не сейчас, - отрицательно покачала головой Каролина. - Скоро бал в честь дня рождения Оливии. Я там буду, но для того, чтобы выполнить задание. - Какое ещё задание? - в недоумении спросила Ким. - На этом балу будет мужчина, который сотрудничает с Эвелиной. Я и Ракель должны выманить его и узнать всю информацию. - Я так понимаю, без пыток вам точно не обойтись? - хмыкнула Одри. - Я не хочу этого делать, но придётся ради народа, - вздохнула Каролина. - Бал с масками и Оливия должна сразу же сказать, где находится этот идиот, чтобы поймать его. А если я расскажу всё Итану сейчас, он может помешать моему заданию. - Возьми меня с собой в Шабаш, - стояла на своём Одри. - Ты должна ходить в школу, а иначе тебя заподозрят. - Остин знает, что я ведьма, - резко заявила Одри, и подруга удивлённо уставилась на неё. - Расскажу всё, если возьмешь меня с собой. - Ты можешь только посещать Шабаш, а не жить там, - выдохнула Каролина. - Приходи после занятий. Ты ведь знаешь, как попасть в деревню? - спросила Каролина. Одри прикусила губу и неловко посмотрела на Каролину. - Ясно. Если тебе нужна помощь в этом, то обращайся к Рею. Он поможет тебе найти дорогу к Шабашу. Только мне нужна капля твоей крови, - от услышанного Одри раскрыла глаза. Что, простите? - Деревня сильно защищена от чужаков. Не только от других рас, но и от ведьм, которые подчиняются Эвелине, - начала объяснять Каролина. - Барьер сделан так, чтобы туда могли войти только ведьмы, кровь которых внесена в барьер. И внести их кровь может Королева Ведьм или Бриджит. - Ладно, - удивленно похлопала глазами Одри и выставила вперёд свою руку. - Можешь взять кровь прямо сейчас. Каролина прищурилась, всматриваясь в серьезное лицо подруги. Она и в правду хочет начать тренироваться, чтобы помочь в войне? Каролина обошла кровать и открыла ящик тумбочки, начиная в нём рыться. Блондинка вытащила оттуда маленькую стеклянную баночку с пробкой. Девушка сняла пробку и подошла к подруге, которая уже выставила указательный палец. Паркер выдохнула и резко приняла форму ведьмы. Острый конец ногтя впился в подушечку пальца, от чего Одри поморщилась. Всё-таки ногти ведьмы резали, словно нож. Капля крови появилась сразу же, и Каролина поднялся палец к баночке. Красная жидкость упала на дно и Каролина сжимала палец подруги, чтобы ещё несколько капель упало в баночку. Паркер закончила и закрыла пробкой банку, где виднелась кровь подруги. Девушка выдохнула, и глаз с ногтями приняли привычный вид. Каролина убрала баночку в чёрный мешочек и положила в карман джинсов. - Сегодня я внесу твою кровь в барьер. С завтрашнего дня ты можешь посещать Шабаш, - сказала Каролина, легонько улыбнувшись. Каролина быстро собрала нужные вещи и покинула родной дом, оставляя Одри одну. Девушка не думала, что встретится с лучшей подругой сегодня, но, несмотря на это, она рада увидеть Одри. Паркер не было дома и в школе целый месяц, и никто не придал этому значению, кроме её друзей и расколдованного принца. Каролина хоть и не виделась с родной младшей сестрой, но прекрасно осведомлена о её жизни, после ухода Каролины. Рей докладывает Королеве о её сестре, которая спокойно ходит в школу и иногда донимает вопросами молчаливого кота по поводу сестры. Рей всё время молча смотрит на неё и не отвечает, от чего подросток сильнее расстраивается. Самое главное, что младшая сестра не такой сильный изгой в семье, как старшая. - Здрасьте, - Одри неловко улыбнулась, смотря на хмурую Бриджит. Учительница только сегодня узнала о новой крови в барьере, которую внесла Королева. - Извините за вторжение. - Зачем тебе приходить в Шабаш? - серьёзно спросила Бриджит и от такого напористого взгляда азиатка съёжилась. Эта женщина пугает. - Скоро будет война, - Одри сглотнула и выпрямилась. Лучше не показывать ей свой страх. - И я не хочу стоять в стороне. К сожалению, я никогда не была в Шабаше и в лагере в детстве, так что я непутёвая ведьма в боях, - начала спокойно объяснять Одри, хотя внутри всё горело от страха. Чувства не из самых приятных. - Я хочу научиться драться и усилить свою магию, - девушка вздёрнула подбородок, смотря на хмурую Бриджит. Ровная осанка, высокомерный взгляд и посох с орлом. Она держала его так, будто не желала отпускать и разглядывала городскую ведьму с ног до головы. Рядом с Бриджит стояла Ракель, которая всё это время слушала разговор и недоверчиво косилась на азиатку. Было удивительно, что рыжая молчала. Обычно, когда кто-то новый заявлялся в деревню, девушка сразу же вела с ними диалог, или же говорила с неприязнью, как с Каролиной в детстве. - Одри Ким, - внезапно заговорила Бриджит и азиатка дёрнулась. - И её сущность по имени "Джинкс", - от упоминания сущности Ким нахмурилась. Это Каролина всё рассказала женщине? - Восьмилетняя девочка, которую чуть не изнасиловал собственный отец, который убил твоего любимого брата, а твоя сущность убила отца. Травмированная Джинкс делала твою жизнь адом, ведь ужиться с психопаткой внутри - пытка для ведьмы. Как ты саму себя ещё не убила? - тут Милтон усмехнулась, а Одри от её монолога начала вся трястись. Откуда она всё это знает? Каролина обещала, что никому не расскажет об этом. - О, так и ты связана с королевской кровью. Мать вышла замуж за брата Короля, и ты вместе с ней вступила в семью Эвансов. И какая же досада, - женщина хмыкнула, прожигая холодным взглядом замершую на месте азиатку. - Твой сводный брат взрослый мужчина, который ещё и твоя судьба. Наверное, сущность всё это время успокаивал он. Он вечно пропадал и учился заграницей. Одри сама справлялась с Джинкс. Одри прикусила нижнюю губу и сжала кулаки. Какого чёрта она делает? Зачем всё это говорит? Рассказ о своей жизни Одри не нравился, ведь от этого становилось тоскливо и паршиво на душе. Весь этот стресс и страх сразу же передаётся Джинкс, которая начинает вести себя безумно. Начнёт кричать, царапаться и попытается выбраться наружу. Ким зажмурилась, стараясь успокоиться, а больше всего она желала утихомирить сущность. - Остина тут нет, - резко заявила Бриджит. - Нет его, нет контроля над твоей сущностью. Так, что в Шабаше тебе с Джинкс будет сложно, - Милтон отпустила посох, который сразу же упал на землю и, женщина подошла к трясущейся азиатке. Женщина неожиданно для Одри, резко поцарапала азиатку. В ту же секунду на ногте появилась алая жидкость. - Ракель, тебе лучше отойти, - хмыкнула Милтон, смотря, как Одри корчилась, взявшись за голову. - Что мне сделает психопатка? - самоуверенно улыбнулась рыжая, скрестив руки на груди. После самоуверенных слов, в Ракель полетела мощная струя воды, и рыжая девушка улетела прямо в дерево, сильно ударяясь о твердую кору. Роуз от боли вскрикнула и зло уставилась на азиатку. Вода будто бы вышла из пожарного рукава, а напор там очень мощный, от чего Роуз отлетела на несколько метров. Благо защитная магия вокруг поля не давала покалечиться ведьмам, хотя спина побаливает. Девушка уже хотела встать и навалять нахальной городской ведьме, но остановилась, увидев страшную картину. Широкая улыбка, которая могла бы точно дойти до ушей, безумные чёрные глаза, которыми она часто моргала. Острые ногти, готовые разорвать на кусочки, голова наклонена набок. Это зрелище напоминало Каролину, но Одри была безумнее её и пугала намного больше. Ведьмы с травмированной сущностью не были нормальными. Они монстры и убийцы, желающие убить каждого. Для таких ведьм лишь их избранные были в приоритете. Они любили одержимо. Желали только их. Бриджит стояла рядом с Джинкс. Да, именно с ней. Одри тут не было. Женщина изучала городскую ведьму и тут же азиатка уставилась на спокойную учительницу. Джинкс дёргалась и так напоминала реального психа. Ракель не на шутку перепугалась, а для неё такое чувство было не свойственно. Джинкс зарычала на женщину, словно хищник и резко отпрыгнула назад, поднимая руки вверх. Огромный водный шар навис над Джинкс и расширялся, не собираясь останавливаться. Она хочет устроить наводнение в Шабаше? Бриджит хмыкнула, переставая анализировать пришедшую ведьму. Женщина щёлкнула пальцами и тут Джинкс замерла. Шар перестал расширяться, и обезумевшая сущность удивилась, начиная осматриваться. Она не понимала, почему резко остановилась и переставала колдовать. - Джинкс. Ты неспроста дала ей это имя. Она олицетворяет неудачу, в твоём случае и проклятье, Одри, - спокойно начала говорить Бриджит, медленно подходя к застывшей девушке. - Ведьмы редко дают имена своим сущностям. Она остановилась рядом со злой Джинкс, которая желала устроить потоп в деревне. - Ты сейчас внутри, где обычно сидит сущность, но ты прекрасно меня слышишь, - женщина ходила вокруг застывшей Джинкс, осматривая её со всех сторон. - Я обладаю магией крови. Любая кровь, которая окажется на мне, сделает противнику только хуже. Так что с помощью нее я управляю людьми. Я приказала тебе перестать колдовать и заставила замереть. Выйти из моих чар довольно сложно. Никто ещё не мог мне противостоять, - гордо заявила Бриджит, остановившись перед лицом Джинкс. Её лицо корчилось от злости, и сущность обижал тот факт, что она бессильна против кого-то. Джинкс издала рык, и учительница сделала несколько шагов назад, при этом щёлкнув пальцами, снимая свою магию с девушки. Одри раскрыла глаза и опустила руки, не зная, что будет дальше. Небольшой водный шар сразу же упал на Одри, и азиатка дёрнулась от холода и страха. Теперь она промокла до нитки. Одри бессильно упала на колени и подняла взгляд на Бриджит. - Зачем вы давили на меня? - тихо спросила Одри, но женщина её услышала. - Когда ты зашла сюда, то одна ведьма передала мне все твои воспоминания. Её магия - видеть будущее и прошлое. Так что благодаря ей я о тебе всё узнала. Мне нужно было убедиться в тебе, - безэмоционально начала говорить Бриджит и призвала к себе свой посох. - И я хотела изучить тебя и твою сущность, поэтому вывела на эмоции. Я должна знать, кого буду учить. Вывести тебя из себя оказалось легко. - Эй! Кикимора! Не хочешь извиниться?! - сюда недовольно топала Ракель. - Ты могла меня убить! - Ты бы не умерла, - закатила глаза Бриджит. - Тут защитная магия от увечий. - Она хоть и спасла меня от перелома, но спина болит! - злилась рыжая, смотря с ненавистью на поникшую Одри. - Помолчи, Ракель, - резко сказала Бриджит и девушка сразу же закрыла рот. - Одри, твоя сущность переставала вырываться из тебя, благодаря твоей судьбе. Каролина хоть и учила тебя контролировать сущность, но ты всё равно плохо это делаешь. Твой контроль - Остин. Ты с ним находишься каждый день, поэтому она не выходит из тебя, - Бриджит присела на корточки и заглянула в глаза Ким. - Обычно я не беру взрослых девушек на учение, но благодаря твоему прошлому и твоей сущности, ты стала избранной. - И почему же? - не поняла Одри. - Твоя сущность - станет нашим сильным оружием. Такой воин против прислужниц Эвелины будет ключом к победе, - прямолинейно сказала Милтон и Ракель от услышанного открыла рот от удивления. - И Эвелина также ищет таких ведьм, как ты. - Но вы стали первыми у кого теперь есть такая ведьма, - фыркнула азиатка. - Никогда бы не подумала, что стану чьим-то оружием, которое в этой войне сдохнет быстрее всех, - тяжело ворча языком, сказала Одри. - Ты не умрёшь, - серьёзно сказала Бриджит и встала на ноги. - Уверяю тебя, что благодаря моим тренировкам ты научишься драться и логично мыслить в боях. Магия воды достаточно хороша, так что мы выведем твои силы на новый уровень, - хмыкнула Милтон. - Учти, русалочка, твои тренировки будут намного сложнее моих, - усмехнулась Ракель, радуясь будущим страданиям городской ведьмы. - Извините, можно вопрос? - Одри проигнорировала слова Ракель и обратилась к учительнице. - Если у вас есть ведьма с магией будущего и прошлого, то какой настоящий исход войны? - поинтересовалась азиатка. - Мы выиграем? - Она предвидела два исхода этой войны, - со спокойным лицом заявила Бриджит, смотря на серьёзную Ким. - Победа и проигрыш. Так что, если сделаем неверный шаг, то нашему миру настанет конец. - Лулу видит будущее не чётко,- вставило своё слово Ракель, скрестив руки на груди. - Предугадать будущее всегда было невозможно, даже ведьме с такой магией. Она может увидеть только конец какого-то события, так что мы не знаем, как поступать дальше. Какой правильной путь найти к победе - не знаем. Знаем лишь два конца: Эвелина на троне Короля и с разрушенной страной, и мёртвая Эвелина, лежащая у ног Каролины. - Но почему два исхода? Разве это возможно? - удивлённо спросила Одри, вставая на ноги. - Будущее всегда только одно в мире. - Мы тоже так считали, - фыркнула Ракель. - Но магия Лулу умеет удивлять. Она заглянула в несколько исходов будущего. И как оказалось, проигрышей оказалось больше, чем побед. - Вы же сказали, что исхода только два, - нахмурилась Одри. - Откуда взялись ещё? - Тут всё равно остается два исхода, - заговорила Бриджит. - Два пути, два исхода - победа или выигрыш. - Каковы другие исходы проигрыша? - Королевская семья умрёт самая первая, а после них Каролина. Или же всех их кинут в темницу и будут пытать до того, пока они не умрут. И больше всего там пострадает Каролина, ей достанутся самые ужасные пытки, - тяжело вздохнула Бриджит, сжимая в руках свой посох. - Другой вариант проигрыша ещё хуже, - Милтон переглянулась с Ракель, стиснув зубы. - Каролину сожгут на всеобщее обозрение, где за этим будет наблюдать и Королевская семья. - То есть, Эвансов заставят за этим наблюдать? - немного шокировано спросила Одри. Слушать несколько вариантов будущего пугало, особенно, когда в этом участвует бедная лучшая подруга. - А после убийства Каролины, казнят Королевскую семью, - вставило своё слово рыжая ведьма. - Есть второй вариант победы, но это тебе тоже не понравится, - выдохнула Роуз. Всё-таки говорить об этом не очень хотелось, потому что всё, что видела Лулу, слишком давит на психику. - Мы выиграем, но Каролина умрёт вместе с Эвелиной. - Каролина потащит за собой Эвелину? - удивлённо спросила Одри. Нижняя губа девушки дрожала, и всё внутри сжималось от неприятного чувства. - Каролина знает о всех вариантах будущего, - предупредила Бриджит, убирая правую руку с посоха и проведя ею по длинной юбке. - Несмотря на ужасные новости, она сразу же смирилась со своей скорой смертью. Но я верю, что она не умрёт, я точно знаю, что Королева Ведьм спасёт нашу расу и себя, - искренне заявила Бриджит. Одри недовольно взглянула на спокойную Бриджит, в глазах которой виднелась надежда на молодую Королеву Ведьм. Всё-таки азиатке было мерзко слышать такие слова от собственной расы. Ведьмы всегда существовали в мире и Королевы этой расы всегда спасали свой народ, не думая о себе и о своих родных. Сейчас общественное мнение давило на Каролину, которая являлась для всех лучиком надежды. Та, которая полезет в огонь, чтобы спасти свою расу. Подросток, который должен бросить свою семью, чтобы защитить свою расу. Сейчас семнадцатилетняя девушка лишена свободы и спокойной жизни, и Одри это бесило. Ким знала о существовании Эвелины очень давно, но они всё равно с лучшей подругой составили план, как провести свои школьные дни и летние каникулы. Даже обсуждали выпускной бал, и какое платье хотели надеть. Все планы коту под хвост и азиатка от этого раздражалась. - Одри, - послышался родной голос сзади, и девушка повернулась назад. Каролина шла прямо к ним. - Ты почему вся мокрая? - вскинула бровь Паркер и покосилась на двух ведьм, стоящих рядом. - Джинкс постаралась, - хмуро ответила Ким. - Сущность вышла наружу? Но как? - в недоумении спросила блондинка. Каролина выглядела, честно говоря, не в лучшем расположении духа. Вся вспотевшая, уставшая и измученная. Чёрные спортивные штаны, такого же цвета топик с тонкими лямками, открывающий вид на обожжённую руку. На другой руке тоже можно было заметить небольшой ожог, который оставил ей Итан из-за своего заклятия. Интересно, сколько ещё шрамов появятся на её невинном теле? - Все вопросы к наставнику, - фыркнула Одри, покосившись на серьёзную Бриджит. Каролина хмуро уставилась на учителя, а Ракель в свою очередь усмехалась, дожидаясь злого голоса Милтон в сторону азиатки. Женщина никогда не любила таких ведьм, как Одри и рыжая надеялась, что наставник унизит её словами, которые Ракель слышала в детстве, как и принцесска-блондинка. Но вместо привычных презрительных слов, Ракель услышала молчание и увидела недовольное лицо учительницы. Она что, промолчала и ничего не сказала? И это всё из-за того, что Одри теперь самое сильное оружие в их чёртовом Шабаше? Была бы воля Ракель, она бы сейчас материлась очень громко, без единого стыда. - Пора тебе тренироваться, - единственное, что сказала азиатке хмурая женщина и развернулась, направляясь к большому дубу. - Вы обе будете помогать, - а это уже было адресовано двум её лучшим ученицам. - Одри, - Каролина серьёзно уставилась на подругу. - Запомни: когда ты находишься на этом поле, то вся невинность и спокойствие пропадает. Это место теперь боевое поле, где никто друг друга не жалеет, - она говорила убедительно и немного пугающе. - Так что, когда мы будем драться, выложись на полную. - То есть, я буду драться с самой великой ведьмой среди нашей расы? - тут уже азиатка нахмурилась и подруга кивнула. - На поле я перестаю быть твоей лучшей подругой, - хмыкнула Каролина. - На поле битвы мы теперь соперники. - Я могу ещё понять твои отношения с Ракель, ведь на поле и вне поля вы недолюбливаете друг друга, - тут Одри замолчала, прикусив нижнюю губу. - Но мы с тобой подруги и я не знаю мощь твоей магии. Последний раз, когда Джинкс выбралась, я даже не помнила нашу с тобой драку. Когда я увидела кровь на тебе и на себе, то тогда уже догадалась обо всём, - объяснила Ким, немного нервничая. - Не волнуйся, ты не умрёшь, - невинно улыбнулась Паркер, но это не помогло успокоиться подруге. - Ракель в битвах сумасшедшая, так что будь осторожней и старайся успокаивать Джинкс. - Джинкс не вырывалась из меня, потому что рядом был Остин, - рассказала Одри, неловко посмотрев на удивлённую подругу. – Когда он учился заграницей и редко бывал дома, я старалась сдерживать Джинкс. Сейчас мне стало легче, когда он двадцать четыре на семь рядом со мной, но мне все равно не хочется снова испытывать вредность этой твари, - искренне призналась Одри, опустив взгляд на землю. - В Шабаше ты сможешь посадить её на цепь, - сказала Каролина. Она слишком уверенно это произнесла. - Всё-таки теперь это плохая идея, - встревоженно произнесла Одри, посмотрев назад, где стояли две ведьмы и ждали девушек. - Если Джинкс что-то не понравится в бою, то она выйдет, - сглотнула азиатка. Ей впервые так страшно, не считая случай восемь лет назад. - Одри, - Каролина положила руку на плечо подруги и улыбнулась. - Ты в Шабаше и ты не одна такая с проблемной сущностью, - объяснила Каролина, погладив плечо Ким. - Ты в кругу ведьм, где тебе сразу же помогут с ней. Тем более, я уже дралась с Джинкс, если ты не забыла, - усмехнулась Паркер, убрав руку с плеча подруги. - А я не дралась с твоей сущностью, - хмыкнула Одри. - Выпадет мне такой шанс? - Думаю, что нет, - пожала плечами Каролина. - Моя тоже травмирована, но она держит себя в руках, как и я её. - Ты не дала ей имя? - спросила Одри, пристально смотря на спокойную подругу. - Я не думала над её именем. Считала, что в этом нет смысла, - ответила Каролина, задумавшись. - Она у меня очень высокомерная собственница. Иногда ведёт себя, как сука, не жалея меня, но она выходила из меня только три раза, - рассказала блондинка и хихикнула. - Но лучше её не злить. Она в гневе никого не жалеет. - Может ей подойдёт "Мия"? - улыбнулась Одри, предлагая имя сущности. - Непокорная и строптивая. - Извините, что прерываю милую беседу! - раздражённо крикнула Ракель, махая руками. - Но мы вас ждём! - Я подумаю, - хмыкнула Каролина. - Пошли, а то рыжая стерва будет целый день бубнить, - Паркер положила ладонь на спину подруги и те пошли вперёд. - А разве она не всегда бубнит? - усмехнулась Одри, мельком посмотрев на раздражённую Ракель. - Я всё слышу, - фыркнула Ракель. - Если вы не заметили, то вы громко разговариваете, ещё и недалеко стояли. - Приступим, - заявила Бриджит, встав прямо, и посмотрела на спокойную Одри. - Покажешь нам, как умеешь драться. - Но я не умею, - развела руками азиатка, нахмурившись. - Твой противник - Мария, - как только Бриджит произнесла имя маленькой ведьмы, Каролина раскрыла глаза от удивления. - Она хоть и ребёнок, но стоит с тобой на одном уровне в боях, - спокойно объяснила женщина и сюда сразу же прибежала улыбающаяся ведьмочка. - Всем привет! - Мария мило улыбалась и тут же посмотрела на удивлённую Одри. - Постараюсь не покалечить, - кивнула ей девочка. - Ребёнок? - Одри посмотрела на всех присутствующих, стараясь сдерживать смех. - В смысле "постараюсь не покалечить"? Да она же ребёнок. - Магия у неё опасна, - зло заулыбалась Ракель. Рыжей уж очень хотелось посмотреть на этот бой под названием "детский сад". Была бы у неё камера, то сразу же засняла бы это событие, которое будет пересматривать раз в неделю, чтобы скуку убрать. - Да я же её убить могу! - топнула ногой Одри, начиная уже возмущаться. - У меня сущность сумасшедшая! Она малявку точно не пожалеет и вообще, - тут азиатка посмотрела на невинного ребёнка, сощурив глаза. - Лицо у тебя немного знакомое. Особенно эта улыбочка. - Ты имеешь в виду Кайла? - хмыкнула Каролина и тут подруга щёлкнула пальцами, посмотрев на блондинку. - Точно! Да, как у него. - Достаточно, - крикнула Бриджит и ударила посохом по дубу. - Приступайте. Одри даже не заметила, как девочка далеко отошла, а Каролина с ведьмами стояли у дуба. Освободили пространство, чтобы посмотреть бой. - Да не буду я с ребёнком драться, - закатила глаза Одри и тут встала в ступор, когда у её щеки пролетело что-то обжигающее, благо не попало. - Это что сейчас было? - Одри схватилась за щеку, а жар как будто не хотел уходить. - Огонь, - ответила Мария и невинно улыбнулась. - Прости, - как только девочка выставила руку, небольшие огненные шары сразу же полетели в шокированную Одри. Ким от страха запаниковала, а глаза бегали туда-сюда, осматривая каждый огненный шар. Только Оливия могла обладать такой магией, хоть она и ведьма. Это говорило о том, что королевская кровь даровала ей огонь, который для ведьм опасен. Одри не такая уж глупая и сразу же поняла, что эта девчонка не простая. Она королевских кровей и в семье Эвансов явно не знают о её существовании. - Водяная стена! - произнесла Ким и перед ней сразу же появилась вода, которая блокировал огонь. Огненные шары сразу же потушились, а в водяной стене появились дырки, так как в этой части вода испарилась из-за сильной температуры. Бриджит немного удивилась. Обычно ведьмы в бою не произносят заклинания, а делают всё молча. Наблюдая за этой девушкой, наставница изучает её приёмы и технику магии. Благодаря этому Бриджит находит недостатки и также помогает улучшить магию. Каролину же сейчас больше волновало два человека. Одри и Мария. И та и другая может пострадать, а в особенности волнение было из-за лучшей подруги. Ким никогда не получала увечий от огня и не знает какого это ходить с ожогами, которые невозможно убрать. Мария хоть и учится у Бриджит, но она не такая уж и опытная в бою. Учёба у неё ещё не закончилась и девочка не особо любит учиться у Милтон, поэтому предпочитает лишь помогать всем в деревне, а не тренироваться. Мария открыла рот от восхищения и мило улыбнулась. - Ой! Это было круто! - подпрыгнула девочка и хлопнула в ладоши. Только это был не обычный хлопок. Как только Мария это сделала, то перед ней появился огонь, который принял форму волны. - Прости! - она махнула руками, и волна из огня полетела прямо на волнующуюся Одри. - Это не ребёнок, а сам Дьявол! - крикнула азиатка, смотря, как на неё летит огонь. Несмотря на то, что он далеко, стало жарко. Одри сглотнула, а заклинания, которые она изучала, крутились в голове с бешеной скоростью. Ким резко подняла взгляд на огненную волну, которая уже вот-вот будет у её лица. - Водяная тюрьма! - выкрикнула Одри, и огромный пузырь воды поглотил в себя огонь. И тут - вода и огонь испарились на глазах, от чего был виден лишь пар. От такого трюка Мария уже по-человечески начала хлопать ладошами. Ей что, нравится это? - Это не детская игра! - взбесилась девушка, прожигая взглядом весёлого ребёнка. - Именно, - крикнула ей Мария. - Это боевое поле! Тут не место для ребячества! - спокойно и без грубостей произнесла девочка, а вот Ракель уже хихикала вовсю. - Поэтому я на тебя и нападаю! - Раз это боевое поле, - стиснула зубы Одри. – Значит, я не посмотрю на то, что ты ребёнок. - Так и работает на наших тренировках, - хмыкнула Ракель, развалившись на траве. - Когда ты дерёшься, тут нет ни друзей, ни правил. Хоть ребёнок это или старик, ты нападаешь. Таковы законы, когда ты встаёшь на боевое поле. - Барьер выпустит, если кто-то из вас победит, - отчеканила Бриджит, вздёрнув подбородок. - Водяные лезвия! - выкрикнула Одри и в девочку тут же со скоростью света полетела заострённая вода. - Вода может резать, - хмыкнула азиатка. - Вау, - восхищённо произнесла Мария, но тут усмехнулась. - Я тоже умею делать стены, - заявила девочка и выставила руки по обе стороны, направляя магию в нужное место. Огненная стена резко появилась перед ней, от чего водяные лезвия сразу же пропали. Эта девчонка сделала огонь намного плотнее и горячее. Только она поставила стену не вокруг себя, поэтому это был шанс для Одри. Азиатка скрестила руки на груди и подмигнула ребёнку, на что Мария в недоумении уставилась на неё. Но гляделки длились недолго, и маленькая девочка вскрикнула на всё поле, взявшись за свою правую ногу. Девочка шипела от боли и встала одним коленом на землю. Мария убрала руку от голени и тут же увидела на ладони кровь, а детская кожа теперь не была такой чистой. Вода и в правду порезала, будто лезвие. Мария подняла взгляд на гордую азиатку. - Рано радуешься, - засмеялась Ракель, обращаясь к Ким. Мария с порезом на ноге встала с земли и выдохнула. Девочка начала кружиться на одном месте, стараясь не обращать внимания на боль. Одри с интересом смотрела за этим представлением. Сначала она кружилась медленно, а потом и вовсе начала быстрее. Ким подумала: а она точно нормальная? С головой всё хорошо? Но увидев следующее, отборный мат так и хотел выйти изо рта девушки. Мария покрылась огнём, который никак её не обжигал и тут она резко остановилась, а вот огонь превратился в настоящий огненный торнадо! И теперь он двигался именно на водяную ведьму, что ещё сильнее пугало. Огненный торнадо был большим, из него иногда выходили языки пламени. Что-то бурлило в нём и выходило наружу. Зелёная трава сгорела, оставляя лишь черноту. Теперь у девушки стоял вопрос: как остановить такой огромный огненный торнадо своей водой? Возможно ли это вообще? Ким развернулась и побежала, чтобы хоть как-то не попасть в объятья пламени. Пока девушка наворачивала круги по полю, то шестерёнки в голове крутились с бешеной силой. Но все выученные заклинания были бесполезны против такой махины! Одри повернула голову назад и ахнула. Торнадо уже приближался, и весь жар заставлял тело покрываться потом. Жарко до ужаса! Несмотря на то, что торнадо был не впритык, огонь из него чуть-чуть выходил, резко ударив азиатку по спине. Ким закричала от боли и громко шипела. Теперь у неё ожог на всю жизнь на спине, если Остин заметит, то буду вопросы, а этого не хотелось! Несмотря на жгучую боль в спине, Одри ускорила темп и развернулась, убегая в сторону Марии. Девочка в недоумении уставилась на бегущую на неё азиатку. Хочешь остановить огненный торнадо? Останови того, кто его призвал любыми способами. - Водяная тюрьма! - махнула рукой Одри, и ребёнок резко оказался в водяном пузыре. - Лучше не используй магию в воде, а то сваришься, - хмыкнула Одри и повернулась назад. Огненный торнадо не прекращал свой путь к Ким. - Тебе лучше остановить торнадо, а то в этой водяной тюрьме ты не протянешь долго, - уже обеспокоенно обратилась к девочке Одри. Но Мария спокойно плавала в пузыре и достойно держалась. Неужели ведьм ещё и учат долго задерживать дыхание под водой?! Что за монстров тут обучают?! - Ты вынуждаешь меня, Мария, - стиснула зубы Одри. Эту девчонку даже не схватить руками и не повалить на землю. Если Ким это сделает, то сгорит от её магии. - Бесит, бесит, - жар опять обволок Ким, и та расширила глаза, увидев, как торнадо был в нескольких сантиметрах от неё. Паника и страх снова покрыли азиатку с ног до головы, и это не предвещало ничего хорошего. Такие сильные чувства и эмоции сделают только хуже. Любая ведьма панически боится огня из-за проклятья, взвалившегося на их расу. Гореть заживо никто не желает. Девочка в пузыре, будто бы насмехалась над азиаткой, прожигая её своими чёрными глазёнками. И это тоже раздражало девушку. Что за воспитание у этой девчонки? Усмехается так же, как и Кайл, аж бесит. А этого засранца Ким ненавидит до мозга костей. - Бриджит, сейчас начнётся, - обеспокоенно заявила Каролина, встав с земли. - Мария может пострадать. - Мария умная девочка, - спокойно сказала Милтон. - Она уже давно поняла, как работают заклинания Одри, и я думаю, что Джинкс такая же. Только она вкладывает в магию больше сил, чем Одри, - объяснила женщина и пристально уставилась на Джинкс, которая вышла из девушки. Она пыталась огромным потоком воды, убрать торнадо, а сзади над землёй в пузыре летала Мария, наблюдая за этим. Вода кипятилась и испарялась, а вот торнадо не хотел уходить. Джинкс рявкнула, и резко прыгнула вверх на несколько метров, приземляясь сзади водяной тюрьмы. Она безумно улыбнулась и просунула руку в пузырь, хватая маленькую девочку за шею. От такого действия Каролина запаниковала ещё сильнее, даже Ракель встревожилась. И только Бриджит спокойна, как всегда. Мария схватила двумя руками запястье противницы, а торнадо сзади остановился, переставая выполнять приказы маленькой девочки. Мария дрыгалась в воде, пытаясь убрать руку с её шеи, которая с силой душила ребёнка. Такими темпами она точно задохнётся, так как рука мешала спокойно находиться в воде. Мария зажмурилась и направила всю магию на руку Одри. Теперь вода становилась горячей, но также приносила дискомфорт маленькой ведьмочке. Несмотря на сильный жар, Джинкс продолжала держать ребёнка за шею, сильнее сжав. Мария стиснула зубы и решила полностью истратить силы на эту обезумевшую девушку. Сзади Джинкс появилось несколько огненных шариков, и один сразу же полетел в обожжённую спину ведьмы. Джинкс сразу же отпустила ребёнка и закричала от сильной боли. Мария целилась в то место, где и так был ожог. Девчонка уже пыталась выбраться из пузыря, но она будто находилась в бутылке. Она не могла пробить рукой водяные стены, и лишь хозяйка тюрьмы могла просовывать туда свои руки. Джинкс ловко увернулась от остальных шариков, а Мария в это время уже начала по-настоящему тонуть. Воздуха в легких почти не осталось, и ведьмочка видела уже мутно. Ещё чуть-чуть и потеряет сознание, а потом вовсе умрёт. Мария быстро начала махать под водой ладошкой, показывая жест проигрыша. Она сдалась. Щит с поля снялся, и Бриджит быстро направилась к Джинкс. Девушка уже хотела наброситься на ребёнка, но не успела, так как золотая пыльца рассыпалась над ней и въелась в нос, от чего Джинкс сразу же упала на землю, отключаясь. Пузырь пропал, и на землю с грохотом упала Мария, начиная громко кашлять, держась за шею. Водяная ведьма оставила ей след своей руки на коже. - Иногда я поражаюсь тобой, Бриджит, - серьёзно сказала Ракель. - А если бы Мария не успела подать знак поражения? Она бы умерла, и мы не успели бы ей помочь. - Ни…чего страшного, - прокряхтела Мария, вставая с земли. - Даже в таком возрасте нас пускают на бой, ведь неизвестно, когда с нами такое произойдёт по-настоящему, - тихо объяснила Мария и неловко улыбнулась. - Мы же учимся. - Работёнка будет сложная, - единственное, что сказала Бриджит, смотря на валяющуюся Одри. - Я думала с Каролиной будет сложнее, но я ошибалась. - Её сущность и в правду монстр, - нахмурилась Каролина, сидя на траве рядом со спящей подругой. - Моя по сравнению с Джинкс ещё ангел. - Я бы поспорила, - фыркнула Ракель, вспоминая детство. - Твоя тоже никого не жалеет. - А ты меньше над людьми издевайся, - с ненавистью произнесла Каролина. - Если бы ты надо мной не издевалась, то не пострадала бы. Моя сущность тебя тоже ненавидит. - В ту ночь даже не я была! Мной тупо управляли, если ты не забыла! - громко говорила рыжая, чуть ли слюной не брызгая от злости. - Если вы не прекратите, то я снова оставлю вас до утра на улице у дуба, - недовольно заявила Милтон и окинула учениц холодным взглядом. Девушки сразу же замолчали. - Принесите зелья, - сказала женщина и присела на корточки около Одри. - Ожог хоть и не уберём, зато быстро пройдёт. И ты, Мария, сидишь тут, - глянула на девочку женщина. - Несут эти две, а не ты. Мария снова села на землю и опустила взгляд, словно послушный щеночек. Каролина и Ракель переглянулись между собой, одаривая друг друга ненавистным взглядом, но быстро отправились в дом Бриджит за зельями, по пути перекидываясь нелестными словами. - Головная боль, а не лучшие ученицы. - Закатила глаза Бриджит.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!