11 Глава. Воспоминания: Загадочные неприятности

15 марта 2025, 21:15
В день, когда умерла Фелиция - дом Паркеров покрылся грустью и мраком. А больше всего на глазах у всей семьи поникла Каролина. Она целый день не выходила из комнаты старушки, не ела и не пила. Только прижалась к стене, положив голову на свои колени. И только глубокой ночью девушка покинула комнату умершей женщины, а всё из-за странного громкого грохота в кабинете отца. Все уже давно спали, кроме Александра, который часто сидел за своим рабочим местом и скорее всего мужчина не покинул это место из-за умершей матери. Он знал, что мать не просто так умерла и как настоящий детектив, пытался разузнать, что случилось на самом деле. Фелиция всё ему рассказала и благодаря информации, он понимал, что теперь он должен занять место женщины в этом доме, а также обязан найти Эвелину и ту, кто проклял его родную мать. Каролина тихо направлялась к кабинету отца, дверь которого была немного приоткрыта, а свет горел. Девушка остановилась у двери и заглянула в небольшую щель, увидев на полу руку отца. Она резко открыла дверь и застыла на месте. Когда шестнадцатилетний подросток видит такую картину, психика сразу же пошатывается и окончательно сносит крышу. В тот момент Каролина чувствовала сильный шок и растеряность. От такого ком в горле не давал произнести ни звука, а тело тряслось. Он лежал без глаз, с растерзанной брюшной полостью, девочка видела торчащие органы, в особенности кишки. Весь кабинет был разгромлен, будто тут была драка, но почему девушка услышала лишь один грохот? И почему не сработали радары? - Папа! - спустя пять минут Каролина сдвинулась с места и кинулась к отцу, приподняв его голову. Весь в крови и убит, как последняя скотина. - Господи, боже мой, - слеза сразу же упала на его окровавленную щеку и тут началась истерика. - Нет, нет, нет! - теперь её громкий голос звучал на весь дом. Она кричала так, будто её пытали. Увиденное и так было похоже на пытки. - Пожалуйста, пусть это будет сном, - плакала Каролина, обнимая истерзанного мужчину. В тот момент она думала лишь об отце и не обращала внимания на его изуродованный внешний вид. Она даже не слышала голос родной матери, которая сразу же прибежала на крик дочери. Эмма что-то говорила, рыдала, звонила в полицию и пыталась убрать Каролину от убитого отца, но девушка прижалась к нему, рыдая прямо ему в плечо. Она понимала, что больше не увидит его улыбку, не услышит старческие шутки, и не будет сидеть с ним за телевизором, смотря фильмы-боевики. Он больше не войдёт в комнату, и не будет рассказывать истории с его работы. Он исчез. Отец исчез из жизни двух дочерей и больше его никогда не обнимут, не поговорят с ним. Он будет лежать в темном гробу совсем один и не живой. Каролина не знала, сколько она так сидела, но когда девушку начали оттаскивать чужие мужские руки, она сразу будто бы очнулась. Полиция и служба спасения приехали, и мистер Энди - друг Александра, с трудом отводил из комнаты Каролину, которая была в истерике. Она пыталась выбраться из сильной хватки и кричала лишь одно: "Папа!". Энди уже поднял её на руки, выходя из кабинета Александра, и перед Каролиной сразу же закрылась дверь, а внутри осталась лишь полиция. В коридоре стояла вся семья, и младшая родная сестра прижималась к плачущей матери. Единственная Каролина кричала в доме, как ненормальная. Она пыталась снова зайти в кабинет, но полицейский держал её, не пуская внутрь. Что-то говорил ей под ухо, пытаясь успокоить, но девушка его не слышала. Она никого не слышала. Эта ночь запомнилась ей навсегда и кошмары с тем случаем не покидали её. И что ещё Каролина запомнила - улыбку Эбигейл, когда ещё один главный член семьи Паркеров умер. Умер Кевин, следующей ушла в мир иной - Фелиция. А на следующий день после гибели бабушки, убили отца. И Каролина после всего этого закрылась в себе. Перестала покидать свою комнату, вечно плакала и не ела. Лежала на своей кровати и рыдала в подушку, пока мать пыталась до неё достучаться, но дверь закрыта и попасть в комнату женщина не могла. Сестра также пыталась прийти к Каролине, даже решила перелезть через балкон, на который девочка могла с лёгкостью залезть, с помощью лиан, которые росли прямо на стене, благодаря тёте Карен. Но балкон также был закрыт, поэтому Лиза не могла попасть в комнату старшей сестры. Тогда Каролина целую неделю прогуливала школу, а когда всё-таки пошла - стало ещё хуже. Вся школа смотрела лишь на неё. Кто-то с сочувствием, а кто-то с безразличием, но девушка слышала, что говорят за спиной. Она видела и слышала всё вокруг, потихоньку сходя с ума. Друзья пытались с ней говорить, поддерживать подругу, но та с пустыми глазами смотрела на свои руки, вспоминая ту ночь. Она была тогда вся в крови из-за того, что прижималась к отцу. Итан хоть и знал всё - ничего не сказал и даже не подошёл. - Мисс Паркер, - голос профессора Эванса прошелся по кабинету раза три, но девушка будто никого не слышала. В чувство её привела Одри, которая толкнула подругу, смотря на Остина исподлобья. Весь класс молчал, и эта гробовая тишина немного пугала, особенно косые взгляды в сторону Каролины. Девушка с неохотой посмотрела на серьезного Остина, который облокачивался на стол и скрестил руки на груди. Он ждал, когда ученица заговорит, хоть как-то отреагирует. Несмотря на такую строгость, он сочувствовал подруге семьи, ведь потерять сразу двух родных членов семьи, да и ещё так быстро - ужасно. Это морально и физически добивает подростка. Мужчина больше привык видеть улыбающуюся Каролину, которая любила перешёптываться на его уроках с Одри; девчонка также обожала переглядываться с Итаном и переговариваться с ним через скомканные бумажки, которые они «скрытно» кидали друг другу. Каролина потухла на глазах, словно спичка. - Да? - голос охрипший, немного тихий, но благодаря такой тишине в классе, её было слышно. - Скажите, какой гриб в волшебном лесу имеет фиолетовую шапку с чёрной ножкой? И какие от него последствия? - спросил девушку мужчина, стуча пальцами по своему локтю. Одри мельком посмотрела на опустошенную Каролину и начала перебирать в голове виды грибов, которые она знала, но этот она будто слышала впервые. Точнее, Остин говорил про ядовитые виды грибов в волшебном лесу позавчера, но Ким естественно нагло прогуляла урок сводного брата ему назло. - Гриб «Фиоз» - ядовитый гриб, но его яд распространяется в организме с башенной скоростью. За эти две минуты человек будет испытывать весь спектр боли. Сначала начнется дикая мигрень, станет тяжело дышать. Человеку будет казаться, что его голова вот-вот взорвется, ведь боль будет до ужаса сильной. Нёбо опухнет, станет сложно говорить, а потом человек просто умрет, - Каролина с печальным видом начала отвечать учителю на его вопрос, не поднимая глаз на него. Она смотрела на парту и просто говорила. - Раньше Ведьмы использовали его яд в качестве защиты от нападения людей на их «Шабаш», ведь их хотели убить. Чтобы обойтись без увечий со стороны других рас, они именно так быстро избавлялись от врага, благодаря стрельбе из лука. Они намазывали кончик стрелы ядом и стреляли во врагов. В настоящее время эти грибы ведьмы не трогают. Для животных «Фиоз» также опасен, как и для лесных жителей, кроме гномов. Их организм устойчив к яду, также они употребляют их в пищу, - тут Каролина закончила рассказ о фиолетовых грибах, а Одри в это время удивленно хлопала глазами. Азиатка медленно посмотрела на спокойного Остина, который с прикрытыми глазами слушал ученицу. Тут он открыл глаза и хмыкнул. - А где они растут? - спросил Остин, пока ученики вертели свои головы туда-сюда. То на учителя, то на Каролину. - В темных местах или где есть большая влажность, - выдохнула Паркер. - Чаще их можно встретить в начале темного леса или же в части светлого леса, где рядом находится озеро. В этой части много деревьев, куда почти не проникают лучи солнца, - блондинка прикрыла глаза, закончив свой ответ. Клэр с ухмылкой на лице закрыла свою книгу и посмотрела на Остина. Уголки его губ немного приподнялись, и он был рад, что хоть кто-то его внимательно слушает на уроках. Но для него это удивительно, что Паркер знает весь волшебный лес и кто там обитает. Обычно простаки этим даже не интересуются, ведь такие как они - не пойдут в лес без магии. Эта девчонка с детства бегала по лесу и выходила оттуда целой и невредимой, не считая несколько синяков на теле, так как она часто падала или лазила по деревьям. - Молодец, - Остин одобрительно кивнул и оглядел весь застывший класс. - Хоть кто-то меня слушает, да, Одри? - мужчина серьезно посмотрел на сестру, которая дернулась от его голоса, но тут же девушка нахмурилась и скрестила руки на груди, облокачиваясь на спинку стула. - Мистер Эванс, просто вы так нудно всё рассказываете, вот поэтому мне не интересен ваш урок, - заявила Ким, смотря хмурому мужчине в глаза. - Вы мне моего брата напоминаете, такой же нудный, вот поэтому и хочется на ваших уроках спать, - тут Одри усмехнулась, а Уильям не сдержался и прыснул себе в кулак, но смех отчетливо услышали. Да и другие улыбнулись от такого, зная, что Остин и Одри - сводные брат и сестра. Их «семейные» отношения нравились классу, ведь наблюдать за этим очень смешно и только Одри могла так язвить ему. - Продолжим урок, - Остин промолчал, прокашливаясь. Он обошел стол и сел на стул, а его хитрые глаза не предвещали ничего хорошего. - На прошлом уроке мы говорили про разные виды грибов. И сейчас на доске вышедший ученик напишет мне их, а потом объяснит их свойства. «Фиоз» можете уже не объяснять у доски, так как мисс Паркер уже все нам рассказала, - Остин скрестил руки на груди и тут пристально уставился на серьезную сестру. - Мисс Ким, к доске. Вся тишина и мрачность пропала в кабинете, на это место встал гул и уканье одноклассников. Даже кто-то посмеялся. - Я отсутствовала на том уроке, - нахмурилась Одри, напоминая мужчине о своем незнании. - Но вы ведь в курсе, что даже если вас не было, то вы обязаны изучить материал дома. Мы уже обговаривали это вначале нашего с вами первого урока, так ведь, ребята? - спокойно говорил мужчина и обратился ко всему классу. Все кивнули, и тут Одри зло уставилась на гордый взгляд учителя. - К доске, Мисс Ким, - он провел рукой, показывая на доску. - Вы не одна выйдете сюда. Каждый называет мне по пять Грибов, - объяснил Эванс. Одри резко встала из-за стола и с презрительным взглядом на довольного учителя, направлялась к зеленой доске, которую она так презирала. Ну ничего, дома его будет ждать сюрприз в кровати. Крысы никому бы не понравились. Одри встала спиной ко всему классу и взяла мел в руки, пока Остин пялился на нее, закинув ногу на ногу. 1:1, Одри. Одри сжала мел и скривила губы. Она ведь ничего не знает, несмотря на то, что она ведьма. В отличие от Каролины и Клэр, она никогда не посещала Шабаш, не контактировала с лесными ведьмами, которые почти не покидали свою деревню. Хотя Клэр городская, но девушка сама по себе умная, да и ещё ей это интересно, в отличие от Одри. Ким посмотрела на усмехающегося Остина, а одноклассники с интересом наблюдали за этой парочкой, которые глумились между собой. Одри снова посмотрела на доску и хмыкнула, все равно написав «Фиоз», на что Остин нахмурился. - К сожалению, я знаю только этот гриб. А еще знаю такие грибы, как белый гриб и подберёзовик! - с весельем в голосе говорила Одри, вздернув подбородок. - Они ведь тоже подходят, Мистер Эванс? - она хитро улыбнулась, поморщив нос. - Есть еще сыроежки! Они вкусные, кстати! О, маслята тоже ни чё такие, - начала перечислять девушка, загибая пальцы, и с задумчивым видом смотрела на потолок. - О! Вспомнила! Подосиновики! Все эти грибы дико вкусные! Остин хмуро смотрел на веселую сестру, качая ногой от раздражения. - Может тогда расскажешь про грибы, которых стоит опасаться? - вскинул бровь мужчина. - Ну что вы, учитель, я ответила вам, ведь можно рассказать про разные виды грибов, - она с ухмылкой на лице писала на доске грибы, которых перечисляла. - Я рассказала вам столько, сколько вы сказали. Теперь очередь другого человека стоять у доски, - она заправила прядь волос за ухо и улыбнулась, шмыгнув носом. - Ладно, садись, - выдохнул мужчина. Сестра не такая уж глупая, как он думал. Она права, что можно перечислять разные виды, а не только те, которые считаются опасными или необычными. Он надеялся, что поставит её в тупик. Одри с гордо поднятой головой направилась к своей парте, но её веселый настрой пропал, когда взгляд пал на подругу, в глазах которой виднелась пустота. Она выглядела со стороны морально убитой и разбитой в клочья. - Уильям, ты так громко смеялся, может, тогда к доске выйдешь, и расскажешь мне о тех грибах, которых стоит опасаться? И объяснишь почему, - учитель обратился к смеющемуся мулату, который резко стал серьезным, когда к нему обратились. Тут уже засмеялся Итан, прикрывая рот рукой. Следующие полчаса прошли весело и спокойно, благодаря таким людям, как Уильям, Генри и Джеймс. Эта троица, как и Одри, веселят класс своими ответами и поведением. Бедный учитель готов был прибить себя журналом, лишь бы не слышать весь этот бред. Ладно еще Уильям, он более менее что-то знает, хоть и переводит все в шутку, но эта святая двоица тупила, и это еще мягко сказано. Их невозможно было слушать. Когда урок благополучно закончился, Остин тяжело выдохнул, вставая со стула. Он попрощался со своим классом и направился на улицу, подышать свежим воздухом. Все спокойно собирали свои вещи и направлялись в другой кабинет, где уже будет следующий урок. Только вот в кабинете биологии осталось два человека, один из которых провалился в прострацию и ни на что не реагировал. - Каролина? - Одри позвала подругу уже в пятый раз, но та до сих пор сидела неподвижно и смотрела в одну точку, будто статуя. Она почти не моргала. - Эй, - азиатка не сильно толкнула девушку в плечо, но та всё равно не хотела откликаться. - Каролина, у нас математика следующая. Мегера шкуру с нас сдерёт, если мы опоздаем, - выдохнула Ким и повернулась назад, когда услышала шаги и разговоры. В кабинет потихоньку заходили другие ученики, у которых здесь будет урок ботаники. Две девушки, когда увидели на их парте сидящую бледную блондинку, остановились и неловко переглянулись между собой. Вся школа знала Каролину Паркер и её трагедию, поэтому большинство так и реагировало. Ким тяжело вздохнула и снова посмотрела на подругу, схватив её за запястье. - Пойдём, - тихо сказала Одри, да так, что её должна слышать лишь подруга. - Паркер, если ты не забыла, то ваш класс давно должен был покинуть кабинет, - возмущённо заявила не самая приятная личность, которая была похуже Меган. - Девочки хотят сесть за свою парту, - скрестила руки на груди Лили, хмуро смотря на не реагирующую Каролину. - Она оглохла? Лили Браун была девушкой Итана. Та самая красавица, напоминающая со стороны принцессу по сей день, но её настоящую знали немногие. Одри и Каролина видели ту личность девушки, которая не приносила уважение. Очередная лицемерная девчонка, ухватившаяся за прекрасного принца школы. Распущенные локоны, окрашенные в платиновый цвет, миловидное личико без единого изъяна. Её лицо украшало веснушки, которые можно было заметить лишь стоя к ней вблизи. Осиновую талию подчёркивало белое платье выше колен, худые ноги и чёрные туфли на невысоком каблуке. Браун всегда подчеркивала своё лицо незаметным макияжем, в основном делала стрелки и красила пухлые губы блеском. Золотые серёжки на её ушах явно стоили дорого, как и кольца на пальцах. Ровная осанка, прекрасная манера речи при всех, но не при Каролине и её подруге. Соперница. Так Лили считала Каролину, но теперь Паркер не была для неё таковой. Итан теперь не замечает лучшую подругу детства, с которой раньше пылинки сдувал. Блондинка из почётной семьи стала для него призраком, гуляющим по школе. А вот Браун теперь для парня Богиня, которую он так сильно любит и не жалеет на неё денег. Хотела ли Каролина выдрать волосы этой лицемерной суке? Да. Сущность желала больше всех. - Браун, - Каролина наконец-то заговорила, но голос звучал таким уставшим и охрипшим. - У тебя в зубах что-то зелёное, - она подняла взгляд на недоумевающую девушку. Каролина встала из-за стола и направилась к выходу, а за ней пошла Одри. Девушка Итана зло прожигала взглядом ненавистную девицу и тут же достала из маленькой сумочки зеркальце, начиная разглядывать на зубах застрявший кусочек брокколи. А ведь не соврала эта "недопринцесска". И как она вообще это увидела, если даже глаза не удосужилась поднять на Лили? *** Алое красное платье, украшенное разными блестящими камнями, доставало до пола. Открывался вид на худые плечи, показывая всю бледность Каролины. Длинные волосы аккуратно заплетены в пучок, а сверху прическа покрыта прекрасными жемчужинами. Королевские платья не особо нравились девушке из-за кучи дорогих украшений, и со стороны она напоминала совсем другую девушку. Только в данный момент от Каролины не осталось ничего. Бледная кожа, синяки под глазами и опустошенные глаза. Лёгкий макияж никак не спас ситуацию. Оливия и Элизабет находились с девушкой в её личных покоях, надевая на печальную деву королевские наряды. Главная служанка с хмурым видом осматривала Каролину, но когда взгляд пал на несчастное лицо, Элизабет тяжело вздохнула, прикрыв глаза. В тот момент она сочувствовала подростку, которого она не особо любила. - Я знаю, как тебе это не нравится, но таковы правила во дворце, - Оливия подошла к подруге и положила руку на её плечо. Принцесса сегодня была одета не в роскошное, как обычно, платье, а более скромное. Синее платье с узорами в виде цветков и открытое декольте. Плечи были закрыты и рукава доходили до локтя. Её длинные чёрные волосы распущенны, а на лице незаметный макияж. - Отец хочет поговорить с тобой. - И так понятно, что он хочет поддержать меня, но в этом нет смысла, - глухо произнесла Каролина, опустив голову. - Оливия, дворец стал для меня мрачным после смерти Кевина, - искренне призналась блондинка, сжав подол платья. - А когда умерла бабушка и отец - я теперь не смогу находиться тут. Блондинка медленно подняла грустный взгляд в зеркало и увидела хмурое лицо принцессы. Она скрестила руки на груди и нервно топала ножкой по полу. Оливия прекрасно понимала состояние подруги, но слышать от неё, что та больше не может появляться во дворце - обидно. Каролина для неё была как сестра, а девушка всегда была среди противоположного пола. У неё одни братья и с ними невозможно ни о чём нормально пообщаться. Одри тоже стала членом семьи Эвансов, но каждый раз, когда она заявляется во дворце с родителями, сразу же тихо убегает погулять в город. - Элизабет, будь добра, оставить нас наедине, - сухо произнесла Оливия, смотря на служанку через зеркало. - Конечно, Ваше Высочество,- женщина сделала поклон и развернулась, подходя к двери. Руки сложены на животе, ровная осанка и вздёрнутый подбородок. Элизабет выглядит со стороны, как аристократка с прекрасными манерами и внешностью. Но даже такой человек скрывает себя настоящего. Служанка не любила девочку из почётной семьи Паркеров, но старалась терпеть и не подавать виду, что женщина не испытывает тёплых чувств к этой особе. Несмотря на такое отношение к девушке, в данный момент Элизабет её жалела, ведь как-никак она ещё ребёнок, который потерял близких людей у себя на глазах. Дверь закрылась, и Оливия тяжело вздохнула, перекинув рукой волосы назад. Принцесса повернула подругу к себе лицом и держала крепко за плечи. Каролина безразлично смотрела на принцессу, сгорбилась и желала покинуть дворец. - Каролина, мне очень жаль, - искренне сказала девушка и легонько положила ладонь на щеку Паркер. Она подняла уголки губ, сожалеюще смотря на поникшую блондинку. - Когда умер Кевин, у меня было такое же состояние, как у тебя. Я сидела в своей комнате неделю, даже служанок не впускала. И родителей тоже, - выдохнула Оливия, медленно поглаживая щеку подруги большим пальцем. - Мы с Кевином часто ссорились по пустякам, я часто говорила ему ужасные слова и перед его смертью заявила ему, что ненавижу его. Я пожалела об этих словах, - она нервно хмыкнула. - Мне пришлось принять это. Люди приходят и уходят, с этим ничего поделать нельзя. Я тогда даже себя винила в его смерти из-за моей расы. Каролина положила свою руку на ладонь Оливия и медленно убрала её от себя. Паркер тяжело вздохнула и сделала несколько шагов назад от подруги. - Оливия... - Подожди, я не договорила, - подняла ладонь вверх принцесса и прокашлялась. - Мы прекрасно понимаем, что Эбигейл только рада всему, что произошло. Так что дворец для тебя второй дом, где тебя примут. Здесь тебе будет лучше с Лизой, чем в семье, которая начала потихоньку рассыпаться у всех на глазах, - отчеканила Оливия и нежно улыбнулась Каролине. - Каждый тебя любит в нашей семье, - тут Каролина нервно засмеялась, от чего принцесса в недоумении уставилась на неё. - Итан меня ненавидит, - заявила Каролина, посмотрев на удивлённую принцессу. - Он смотрит на меня, как на низшее существо вместе со своей девушкой, - выдохнула Каролина. - За неделю до смерти бабушки, знаешь, что он мне сказал? - она нервно хихикала, а глаза уже наполнялись слезами. - Ничего. Я ждала его поддержки, как это делала я, когда ему было плохо после смерти Кевина. Я была рядом, а сейчас он обходит меня стороной и смотрит, как на...даже не знаю, что привести в пример, - выдохнула Паркер, пытаясь сдержать слезы. - Он просто проходил мимо и смеялся с меня вместе с Лили. Оливия аж рот открыла от услышанного. Принцесса не могла поверить своим ушам. Брат не мог поступить так с Каролиной. Братец всегда стоял за девушку горой и никому не позволял над ней даже смеяться или шептаться за спиной. Парень был для Каролины, как охранник, защищающий её. Он не мог так с ней поступить. Итан хоть и со скверным характером, но рядом с Каролиной он был другим и позволял Паркер все, что нельзя остальным. - Он не мог, - нахмурилась Оливия, стиснув зубы. - Этот идиот не мог так с тобой поступить, - Оливия начала понемногу закипать от злости. - Ты сама видишь, каким Итан стал после смерти Кевина, - легонько улыбнулась Каролина, опустив взгляд в пол. Руки сложены на животе, и она тёрла друг о друга пальцы из-за нервов. - Раздражительный, местами злой и не против обсудить меня. - Этого тупо не может быть, - Оливия прикусила нижнюю губу, сжимая кулаки. - Убью его. - Не надо, - выдохнула Каролина и выпрямилась, смотря на злую подругу. - Это его жизнь, пусть сам решает, что ему делать. Ни я, ни сущность не будем к нему лезть. - Сущность сожрёт тебя, Каролина, - серьёзно посмотрела на блондинку Оливия. От неё исходила мрачность, заставляя Паркер напрячься. - Будет делать тебе больно морально и физически. - Ведьмы ещё сто лет назад научились подчинять себе сущность, Оливия, - серьёзно сказала Каролина. - И я этому тоже научусь, чтобы не трогать Итана. Он сам выбирает, кого ему любить и с кем ему быть, - фыркнула Каролина, медленно направляясь вперед к двери. Оливия смотрела на подругу в зеркале и не спускала с её спины глаз. Каролина взялась за золотую ручку и повернула голову, и Оливия прекрасно видела её профиль. - Не волнуйся за меня, - печально улыбнулась девушка. - Самое худшее для меня впереди, а именно скорая встреча с Эвелиной. Вот тогда можно волноваться тебе и мне, - Каролина повернулась лицом к двери и сделала глубокий вдох. - Я пошла. Как только Каролина вышла из своей комнаты, то сразу же вздёрнула подбородок, направляясь к Королю. Его рабочее место было недалеко от покоев девушки, но она спешить не собиралась. Медленными шагами шла в назначенное место, трогая каждый раз на своём пальце перстень, подаренный Итаном. - Этот перстень в нашей семье очень важен. Это и украшение, и твоя защита. И я хочу, чтобы ты его носила и никогда не снимала. Золотой перстень, который блестел на солнце. На нём было четыре небольших камушка, которые оказались бриллиантами... Когда Итан это заявил, девушка уже хотела вернуть подарок, ведь это должно быть не у неё, а у него или у Короля. Это очень дорогая вещь, которая передаётся каждой новой Королеве в семье Эвансов. Раньше так считалось, но мир меняется, и кажется, такие изумительные вещи теперь может носить и подруга принца. - Каролина, - нежный женский голос впереди, заставил девушку остановиться. Перед ней стояла Королева, которая сожалеюще смотрела на Паркер. Чёрноволосая красавица, с ярко-зелёными большими глазами, с прекрасной фигурой, что очень удивляло, ведь она родила пятерых. Осиновую талию всегда подчеркивали пышные королевские платья, которые носила лишь Королева. Овальная форма лица, маленький носик и малозаметные веснушки. Она была высокой, даже выше собственного мужа, который старше её на пять лет. Патриция всегда такая спокойная, добрая и поддержит в сложный период. Любящая мать и жена, и также верный друг для своих детей. В свои восемнадцать она уже официально стала членом Королевской семьи, а через полгода забеременела Кайлом. Патриция всегда мечтала о большой семье, которой у неё никогда не было, ведь она выросла в детском доме вместе с тётей Канной. Две подруги, которые считали себя сёстрами, вступили в Королевскую семью. Только одна ушла в мир иной, а другая так и осталась жить, скучая по сестре. Каролина любила Патрицию и восхищалась её дружбой с Канной. Их история была удивительной. Одна - тихая и спокойная, которая боялась возразить. Вторая - смелая, сильная и никогда не боялась высказать своё мнение, даже нарывалась на конфликты. Канны не стало, а вместе с ней не стало Патриции, которая старалась не показывать свою скорбь по родному человеку, по которому она скучает по сей день. - Дорогая, - Королева резко обняла Каролину, нежно поглаживая её по спине. - Мне так жаль, - Паркер слышит это уже в десятый раз. - Всё будет хорошо, ты всегда можешь со мной поговорить об этом. Просто знай, что ты не одна, дорогая, - Королева крепко обнимала девушку, говоря искренние слова. - Спасибо, тётя Патриция, - тяжело вздохнула девушка. - Большое спасибо, - Каролина крепко в ответ обняла женщину, утыкаясь носом в её плечо. - Прошу прощения, - сзади послышался чужой голос, и Королева отстранилась от девушки, посмотрев на главную служанку. - Король ждёт мисс Паркер, так что нужно поторопиться, - чётко говорила Элизабет, благородно смотря на Каролину. - Да, хорошо, - вздохнула девушка. - Увидимся, тётя Патриция, - Каролина сделала поклон и направилась за Элизабет, которая решила сопроводить бедную девушку. Патриция стояла на месте и провожала взглядом уходящую Каролину. Женщина тяжело вздохнула и начала трогать свой кулон, в котором была дорогая ей фотография, где изображены она и Канна. Королева ещё больше начала убеждаться в том, что сказала ведьма из Шабаша. История может повториться, и женщина очень переживает за двух девушек, которые часто приходят во дворец и являются лучшими подругами. - Мам, - Оливия окликнула женщину, подходя к ней. - Ты не устала? - Ты о чём, милая? - легонько улыбнулась Королева, повернувшись к дочери. - Искать информацию про Канну, - ответила Оливия, смотря на уставший вид матери. - Я уже много раз тебе говорила, милая, она единственная из семьи, кто не появился в картине, - серьёзно сказала Королева, вздёрнув подбородок. - Она официально стала членом Королевской семьи и родила Остина. Она должна была появиться в Священном древе Эвансов, - Патриция нервно трогала свой кулон, повторяя дочери одно и то же. - Мам, тут даже я не понимаю ничего. Ты такими способами сделаешь себе хуже, - выдохнула Оливия и посмотрела по сторонам, чтобы убедиться, что никто их не слышит. - Ты мало спишь, и всё время проводишь время в библиотеке, читая эти бредовые книжки. Она не может быть жива. - Единственное, что осталось от неё - рука, которую отрубили, - нахмурилась Патриция. - После смерти её душа должна была попасть в Священное древо, чтобы она появилась в картине, но ничего не произошло. - Мам, зачем ведьмам Канна? Чтобы пытать её? Они только рады убивать нас, потому что мы Королевская семья, - Оливия скрестила руки на груди, разглядывая поникшую мать. - Бриджит сказала, что она может быть жива, - серьёзно заявила Патриция, посмотрев на хмурую дочь. - А она никогда не врёт. *** Голос Эбигейл стал другим. Раньше она говорила тихо, нежно и лицемерно. А теперь Каролина всё чаще начала слышать эти радостные возгласы, то, как она приказывала и как резко решила впустить в дом Паркеров слуг. Великая семья всегда походила на обычных людей, со своими семейными ценностями. Уют в доме пропал, как и доверие к собственным братьям и сестре. Они тупо поддакивали ей, были не против, что эта бабка решила изменить семью Паркеров, делая из них великих аристократов, которые были бы не хуже Королевской семьи. Иметь прекрасные манеры, всегда носить красивую одежду, пока не наступит ночь. Именно в то время суток все могут носить обычную одежду, которую носят все горожане. Теперь это место стало для Каролины чужим. Здесь нельзя бегать, вести обычную подростковую жизнь, не разрешается повышать голос и высказывать своё мнение. Все должны слушаться Эбигейл. Она главная в доме - значит права. Она подстроила всех под себя... И Каролина до сих пор не понимала, как семья не возразила ей, ведь она уничтожала этот дом и людей, живущих здесь. - Каролина, - как только девушка зашла в дом, то перед ней появилась Эбигейл. Нежно улыбается и смотрит, хлопая глазками. Руки сложены на животе, спина ровная, а её декольте показывало грудь с морщинистой кожей. Как только взглянешь на неё, хочется блевать. - Сегодня приходят гости, мы все готовимся, - она будто говорила через силу со своей внучкой, будто Каролина была ей противна. - Прекрасно, мне нет до этого дела, - серьёзно произнесла девушка, поправляя лямку рюкзака. - Мне это не особо интересно. - Это хорошо, - слащаво произнесла бабка и выпрямила плечи, смотря на внучку сверху вниз. - Тут будут люди, являющиеся очень известными волшебниками и феями в нашей стране, - под конец она выдохнула и снова миленько улыбнулась непонимающей Каролине. Что она несёт? - И я бы хотела, чтобы ты и Лиза не выходили сегодня из своих комнат, - резко заявила женщина, а девушка в тот момент почувствовала, как кольнуло её сердце, а в животе появилось ужасное чувство. - В каком это смысле? - Каролина говорила немного тихо, и казалось, что у неё даже дрожали губы. - Мы ведь с Лизой тоже часть семьи. С чего бы нам не быть со всеми? - Понимаешь ли, дорогая, - Эбигейл быстро посмотрела по сторонам и положила руку на плечо внучки, на что Каролина съёжилась. - Простакам не место в такой компании. Эти слова резали сердце девушки на кусочки. Она от такого даже встала в ступор, а её глаза в шоке пялились на невинное личико старушки. Неужели эта женщина, которая зовётся родной бабушкой, могла так высказаться о внучках своей дочери? Без сожаления в глазах? Без какого-либо стыда так в лицо сказать девушке, у которой и так горе? Неделю назад вся семья похоронила двух людей, которые в семье были, как лучики света, а сейчас все ведут себя так, будто ничего не произошло. Казалось, что все по щелчку пальца забыли о Фелиции и Александре....даже собственная мать вела себя спокойно. И только Лиза с Каролиной страдали. - Ты что, - Каролина улыбнулась из-за защитной реакции и нервно хмыкнула. - Считаешь, что мы позор семьи Паркеров, раз без магии? - от такого у Каролины дёргался глаз, и она с силой начала сжимать лямку рюкзака. Настолько сильно сжимала, что теперь не чувствовала руку. - Каролина, - выдохнула бабка, убирая руку с плеча шокированной внучки. - Это не обсуждается, иди к себе в комнату, - медленно и тихо говорила женщина, бездушно смотря на блондинку. - Лучше бы ты умерла, - заявила девушка, будто плюнула ядом в неё, но та даже бровью не повела. - Ты испортила нашу семью. Просто сдохни! - уже с криком сказала Каролина, и вся семья затихла, смотря на злую девушку. - Ты как с бабушкой разговариваешь?! - влезла в это Хана, свирепо направляясь в сторону Каролины, и резко схватила сестру за запястья, с силой сжимая её. - Это твоя семья и будь добра вести себя подобающе семье Паркеров! - с недовольством произнесла девушка и немного трясла сестру. - А ты дальше лижи ей зад, Хана, - со злобой сказала Каролина, вырывая руку из её хватки. - У тебя мама болеет, а тебе насрать! - с ядом в голосе произнесла Каролина, прожигая старшую сестру ненавистным взглядом. Все молчали, а две служанки даже боялись поднять голову, чтобы посмотреть на это. Мерзкая тишина и аура в этом чёртовом доме заставляли Каролину чувствовать тошноту, а голова начала кружиться. Девушка медленно оглядела всех взглядом и посмотрела на спокойную Эбигейл. Девушка прожигала её не самым приятным взглядом, где было смешано всё: ненависть, обида и отвращение. Единственное, что девушка хотела сделать - пытать заносчивую бабку с помощью магии Тьмы и наслаждаться её мучениями. Уничтожить её морально и физически. Убить, как последнюю тварь. Она возомнила себя главной и начала устанавливать свои правила, не понимая, что семья Паркеров всегда была свободной. Теперь этой свободы нет для Каролины и Лизы, а вот остальных всё устраивало. Девушка круто развернулась и направилась к лестнице, чтобы дойти до своей комнаты. Она бежала по лестнице и как только очутилась на нужном ей этаже, открыла свою обитель, влетая туда пулей. Хлопнула дверью и кинула рюкзак на пол. Каролина чувствовала себя паршиво, хотелось плакать и кричать на весь дом, даже не скрывая это. От таких эмоций девушка тяжело дышала, а потом и вовсе всё вырвалось наружу. Истерика не давала нормально дышать, и голова стала пустой. Закрывала рот рукой, чтобы не издать ни звука и стояла на коленках, рыдая. Комната покрыта темнотой из-за вечера на улице, а шторы не давали ни малейшему свету проникнуть внутрь. Пока она плачет, убивая себя морально из-за ужасных мыслей - все внизу спокойно себя вели. Говорили между собой, улыбаясь друг другу, а Хана обнимала эту каргу, говоря, что Каролина тварь и не заслуживает быть в этой семье. Они все одинаковы. Стали пустышками. Они не замечали Каролину, делая её в семье изгоем. Лиза не настолько была унижена, как Каролина. Шли часы, на улице уже виднелась полная луна, но в комнате морально убитой девушки было до ужаса темно. Она два часа сидела на полу, не двигаясь, и смотрела одну точку. Глаза давно привыкли к гуще темноты, и если кто-то включит свет, Каролина начнёт шипеть, словно кошка. Она слышала, как час назад вернулась Лиза и её громкий топот и бормотание дали понять Каролине, что старая карга сказала ей то же, что и старшей сестре. Лиза после смерти близких часто проводила время у лучшей подруги, не желая приходить в дом, который стал не родным. Девочка также была расстроена из-за резкой перемены в семье Паркеров. На первом этаже отчётливо были слышны весёлые голоса, смех и как столовые приборы касались тарелок, как часто бились друг об друга хрустальные бокалы, когда кто-то чокался, как играла тихая классическая музыка и как Эбигейл произносила тост. И никто даже не знал, что не хватает трёх членов семьи на этом мероприятии. Тётя Карэн слегла из-за смерти брата и матери, а две сестры просто являлись "простаками" в Святой семье, которая подарила миру магию. И Эбигейл считала это позором, будто их засмеют. А если кто-то и помнил про сестёр и Карэн, то карга придумает шикарную отмазку, почему их нет на этом мероприятии. - Долго так сидеть будешь? - рядом с Каролиной появился чёрный кот, который от недовольства вилял хвостом, но девушка не видела его, потому что животное сливалась с темнотой в комнате. - Надо было раньше браться за семью, - фыркнул котяра и начал наворачивать круги вокруг хозяйки. - Но ты предпочла вечно рыдать в своей комнате, пока Эбигейл наводила свои порядки в доме. - Проваливай, - охрипшим голосом заговорила девушка, смотря в одну точку. - Иначе прибью. Три стука в дверь и Рей резко запрыгнул на кровать. Он мяукнул, а девушка в свою очередь так и сидела на полу, совсем не двигаясь. - Извините, - женский испуганный голос раздался за дверью. - Госпожа, я принесла вам ужин, - служанка будто боялась Каролину и нервничала. Каролина начала медленно вставать с пола, и пошла в сторону двери. Она открыла дверь не до конца, оставляя щель и можно было увидеть лишь её глаз. Служанка от такого аж вздрогнула и сильнее сжала поднос, прикусив нижнюю губу. Старая карга ещё сильнее выделилась, выдав служанкам необычную одежду, которая отличалась от Королевской. Золотое облегающее платье ниже колен и чёрный фартук, с такими же перчатками. На голове красовался чёрный ободок, а волосы аккуратно заплетены в пучок. Обычно форма служанки была классической, где участвовали только белый и чёрный цвета, но Эбигейл сделала по-своему. - Как тебя зовут? - сухо спросила Каролина и служанка сглотнула. - Пенелопа, - ответила молодая девушка. - Пенелопа, будь добра, - нахмурилась Каролина. - Не приходить ко мне и не приносить еду, а лучше вообще скажи от меня Эбигейл, чтобы она шла к чёрту, - это звучало слишком грубо, от чего служанка раскрыла глаза от шока. - И не называй меня госпожой, - фыркнула Паркер, закрывая дверь. - Прости её, - послышался девичий голосок, и служанка повернулась влево. - Просто ты сама понимаешь, каково ей сейчас, - легонько улыбнулась Лиза. - Я сама буду ей носить еду. - Д-да, хорошо, - служанка сделала поклон и передала поднос с едой подростку. - Мне жаль, - честно сказала девушка и развернулась, уходя к лестнице. Лиза сделала вдох и подошла к двери, начиная стучать, но ей так и никто не ответил. Девочка нахмурилась и схватилась за ручку, стараясь не уронить поднос. Каролина не закрыла дверь, но её в комнате девочка не чувствовала. Лиза прошлась вперед, так как свет из коридора немного осветил путь в комнату. Она щёлкнула пальцем и свет сразу же включился, но старшая сестра испарилась и лишь чёрный кот с хмурой мордой сидел на кровати. Подросток давно поставила поднос на стол и начала оглядываться, понимая какой ужасный беспорядок в комнате сестры. - Рей, она опять в лесу? - спросила девочка, а кот лишь медленно моргнул, отвечая на вопрос маленькой ведьмы. - Всегда удивлялась её быстроте, - как-то грустно улыбнулась Лиза и посмотрела на балкон, который был открыт, а ветер развевал шторы. - И как всегда через балкон. Фелиция бы за такое опять устроила бы нагоняй. - Из неё выйдет ужасная Королева Ведьм, - от строгого знакомого голоса Лиза аж отпрыгнула назад и с испугом в глазах посмотрела вправо. - Я поговорю с ней, а ты не покидай дом. Хорошо, Лиза? - вскинула бровь Бриджит. - Вы хотя бы предупреждайте, когда телепортируетесь, - сглотнула девочка и посмотрела на дверь, которая к счастью была закрыта. - Я думала, тебя предупредит Рей, - женщина недовольно посмотрела на кота, который только фыркнул и резко исчез, оставляя от себя чёрный блестящий дым. - Бриджит, - Лиза досадно выдохнула и посмотрела на серьёзную наставницу. - Каролине всё хуже и хуже, она почти не ест и часто плачет, - девочка сжала ладонь, которая находилась в районе груди. - Я боюсь, что она сделает что-то ужасное в таком состоянии. Бриджит спокойно окинула взглядом взволнованную Лизу и сразу же посмотрела на открытый балкон. Луна ярко светила, показывая прекрасный вид на лес, который находился в нескольких метрах от дома Паркеров. Прекрасные звуки ветра и шелест листвы перебивали голоса снизу. Женщина сильнее сжала свой посох и одной рукой подкинула монету, резко исчезая в комнате и оставляя Лизу одну. Когда рядом телепортируются куда-то, то становится плохо и живот скручивает, а так же дует не сильный ветер. Лиза почувствовала всё сразу и прикрыла глаза, начиная ровно дышать. Старшая сестра теперь единственный родной человек в этом чужом доме. Они вдвоём стали изгоями в собственной семье и где их принижают за расу. А что если бы все знали о настоящей тайне Паркеров? Эта семья никогда не состояла из волшебников, ведь в них течёт ведьминская кровь и непростая. В этой семье рождаются Королевы Ведьм, которые могли стоять выше Королевской семьи. Эбигейл бы возненавидела своих внучек ещё сильнее и сёстры жили бы в аду, а не в доме. Быть изгоями ещё цветочки. Лиза вышла на балкон и положила руки на балконное ограждение, вглядываясь в гущу леса. Смех, громкая музыка и чужие разговоры на первом этаже убивали всю ночную атмосферу. Когда Фелиция и Александр были живы, такие мероприятия устраивались редко, и то по назначению. А теперь Эбигейл не против делать такие вечеринки каждую неделю. Если раньше в доме Паркеров царил уют, покой и семейные посиделки, то в данный момент дом превратился в "Дом кошмаров". Дом, где во главе стоит женщина, в которой даже не течёт кровь Паркеров. Бабушка стала старой каргой, и мерзкой сукой, которая любит власть и выставляет себя великой женщиной в семье. - Всё нормально будет, - снизу послышались женские голоса, и Лиза быстро нагнулась, чтобы никто её не увидел. - Наши семьи могут стать одним целым, благодаря этой свадьбе, - мерзкий ванильный голос Эбигейл мог узнать каждый. Лиза немного выглянула, поднимаясь с колен, и смотрела вниз. Эбигейл и неизвестная женщина вышли в сад, чтобы поговорить наедине. Гостья была худой, одного возраста с бабкой, а её седые волосы были собраны в аккуратный пучок, где красовался идиотский бантик, который никак не подходил к её платью. Одета она в платье розового цвета, но Лиза не разглядела узоры на красивой одежде из-за темноты, так как свет из дома перестал попадать на женщин, ведь они отошли в тёмное местечко, где теперь Лиза прекрасно их слышала. - Ваш сын и моя внучка весь вечер мило беседуют. И как видите, между ними появилась искра, - хихикнула Эбигейл и Лиза предположила, что она прикрыла рот рукой, вдобавок тихо хрюкнув. - Хана подходит на роль жены для моего сына, - как-то гордо произнесла гостья. Этот разговор заставил Лизу очень удивиться. Они в каком веке вообще живут? Свадьба по договору, да и ещё Хана не против этого? А потом что? Эбигейл найдёт жениха Каролине и будет ждать, когда та навеки покинет родной дом? Эта бабка совсем головой поехала! Фелиция никогда бы не согласилась на это, ведь она всегда говорила, что люди сами выбирают свою судьбу. Все живут, как хотят и никто не может им что-то запрещать и приказывать! - Наши семьи станут ещё лучше, ведь вы Великие дизайнеры, прославленные на весь мир, а наша семья - та, кто подарил миру магию! Такие семьи должны быть вместе! - восхищённо говорила Эбигейл, а от этих слов Лиза хотела убиться головой об стену. Ей пора в дурку! Она испортила собственную семью, ради власти! - Вы правы, - заговорила гостья, хмыкнув. - Кстати, а что насчёт ещё одной вашей внучки? - спросила женщина. - Каролина, вроде зовут? Когда хотите выдать её замуж? У меня есть ещё один сын, и я хотела бы, чтобы они познакомились, - от такого Лиза прикусила нижнюю губу, а кулаки сжала от злости. Только не это. Ведьма, которая встретила уже свою судьбу, не может жить с другим мужчиной. - Ей шестнадцать только, а вы сами знаете, что по закону замуж выходят совершеннолетние, - когда речь зашла о Каролине, голос Эбигейл стал более недовольным и даже грубым. - Она простак, как и её младшая сестра. Моя дочь родила обычных детей от Святой семьи, даже смешно, - фыркнула бабка, совсем не скрывая свою ненависть к собственным внучкам. - Я бы не хотела, чтобы ваш сын был с Каролиной, у неё сложный характер, и она совсем не уважает свою семью. Лиза готова была рвать и метать от таких слов, но единственное, что делала - сжимала кулаки, совсем не чувствуя их. Либо останутся отпечатки ногтей на коже, либо она сожмет кулаки так, что пойдёт кровь из-за острых ведьминский ногтей. Если бы Фелиция не внесла магию своих внучек в радары, то они бы давно заработали бы из-за сестёр. Колдовать в собственном доме спокойно могли Паркеры, а чужаки нет. Даже Королевская семья не могла, потому что умершая бабушка боялась их огня. - Ох, неужели Фелиция и её сын не воспитали девочку? - ахнула гостья. - Какой ужас. - Успокойся, - рядом появился Рей и старался говорить тихо, чтобы никто его не услышал. - Из-за злости не сможешь себя контролировать, - кот положил свою лапу на кулак девочки, которая уже сидела на полу и тряслась от гнева. Чёрные, как смоль глаза смотрели на пол, а длинные когти впивались в кожу. Ей хотелось использовать магию Музыки. Заорать так, что оглохнет вся улица....или использовать музыку смерти... Она способна впиться в мозг похуже Сирен. Только это заклинание сделает самому носителю больно, от чего на несколько дней сляжет в кровать. - Я хочу, чтобы эта карга исчезла навсегда. Рей спокойно окинул взглядом подростка, и казалось, что он тяжело вздохнул, будто человек. Несмотря на то, что животное всегда недовольное и не особо любит своих хозяев, он на самом деле сочувствовал им. Эбигейл никогда не нравилась коту, он чувствовал всё её поганое нутро. Видел женщину насквозь и не мог поверить, что она настолько корыстна. Старуха возглавила место Фелиции, делая себя хозяйкой и первое, что она захотела - избавиться от настоящих наследниц семьи Паркеров. Если бы Каролина начала действовать раньше, то этого ужаса в доме не было бы. - Рей, - Лиза подавлена. Говорила тихо и даже слышно, как охрип её голос. - Почему именно с нами происходит весь этот ужас? - Казалось, что девочка заплачет. - Видимо, так написана ваша история жизни. - Как в книге? - Да. *** Школьные дни проходили, как в аду. А все благодаря Лили и Итану, которые периодически насмехались над сломленной Каролиной. Почти вся школа заметила сильное изменение принца по отношению к бывшей подруге. Если несколько месяцев назад он пылинки с нее сдувал, то в настоящее время парень превратился в дьявола. Эванс и так был самоуверенным и немного агрессивным по отношению к идиотам, которые бесили его, но сейчас эти его качества возвысились. Такое резкое изменение не понимали ни Каролина, ни её друзья, а что насчет Королевской семьи - неизвестно. Паркер хоть и была опечалена тем, что любимый человек стал для неё монстром, но старалась игнорировать парня. Одри желала растерзать глотку будущему Королю за то, что тот издевается над Каролиной. - Ты сегодня дежуришь? - спросила Одри, собирая учебники и тетрадь. - Надеюсь, что не с Итаном. - График дежурств составляет Остин, Одри, - выдохнула Каролина, мельком посмотрев в сторону ненавистной парты. Он был не рад дежурству. Убирать грязь за всеми его бесило. - Я дежурю с ним. - Я буду ждать тебя за дверью, - стала серьезной Одри, вздернув подбородок. - Слышь, Одри! - окликнул азиатку Генри. - Тебя этот, твой братишка в свой кабинет вызывает, - он даже улыбнулся, будто издёвка. Его передний клык так нравился Паркер. - С какого перепуга? - удивилась Ким, поворачиваясь к ухмыляющемуся оборотню. - Одри, детка, а ты забыла? - бесячий насмешливый голос прозвучал за спиной Каролины. - Ты ведь вчера чуть Лили волосы не выдрала, кулаками махалась. В такой элитной школе, как «Эллиот», простаки так себя не ведут, - Уильям скрестил руки на груди, подмигивая раздраженной Ким. - А что, только простакам нельзя себя так вести, а вам можно? - глаза Одри сверкнули в сторону двоих парней. Она бы назвала их «Дуо* зажравшихся мажориков», хотя так это и есть. Если раньше Ким не обращала внимания на мулата, то теперь она желала его прибить, как и принца, который для Одри считается «братом». - Простакам вообще ужасно живется в мире магии, - пожал плечами мулат. - Значит, - Каролина медленно повернулась в их сторону. - Ты говоришь, что любая раса, даже феи, могут в качестве издевки использовать магию на простаках? - вскинула бровь Паркер. - Каролина, дорогая, - выдохнул Уильям и медленно подошёл к бледной блондинке. Приобнял её за плечи и улыбнулся. - Это говорится только про ведьм и про других убийц. - Раса ведьм такая же, как и вы все, - разозлилась Одри, сжав кулаки. Слышать весь этот бред от других невыносимо. - Защищаешь ведьм? - немного раздраженно спросил Итан, а его ноги были на парте. - Вроде твою семью по папиной линии убили ведьмы, разве нет? - он наклонил голову набок, а в пальцах вертел фамильный перстень. Его глаза выдавали его злость по отношению к «сестре». - По твоей логике, ты и Клэр считаешь убийцей? - стиснула зубы Одри. Она была готова кинуть учебники ему в голову. - Всё возможно, - пожал плечами Итан и убрал ноги со стола. Парень надел перстень и очень громко задвинул стул, а на шее выступили вены из-за дикой злости. - А теперь валите отсюда, мне еще тут за вами срач убирать, который вы навели, - грубо приказал принц, начиная обходить свою парту. - Я домой уже хочу. Каролина оттолкнула от себя Уильяма, который даже бровью не повёл. Мулат смотрел лишь на своего лучшего друга, анализируя его движения и эмоции. Парень ничего лучше не придумал, как неожиданно для Каролины и остальных, шлёпнул блондинку по заднице, от чего девушка ойкнула и дёрнулась. А ужасный звук прошёлся по всему классу, что даже Итан замер, смотря в их сторону. В один момент Уильяму показалось, что тот от удивления расширил глаза, в которых были и другие эмоции, говорящие о том, что лучший друг мог набить ему лицо за такое. Но единственный кто начал кричать - была Одри, начиная обходить парту, чтобы начать бить бабника за случившееся. Только вместо азиатки - в морду он получил от Каролины, что было неожиданно. Она всегда казалась мышью, которая боится заступиться за себя. Она была той, кто привык, что её защищает лишь Итан, готовый был голову любому открутить, если кто-то обидит его любимую принцессу. - Тебе вроде нравятся упругие задницы, Уильям, - хмыкнул Итан, взяв веник в руки. - А тут кожа, да кости, - от услышанного кто-то даже тихо хихикнул. - Ты мне омерзителен, - её рука была навесу и вся тряслась. Она не рассчитала силы, ударяя его по щеке. Этот удар был посильнее, чем его шлепок по заднице. - Моральный урод. - Да, ты не первая, кто так говорит, - мулат решил не показывать свои настоящие эмоции и снова включил «мудака». Он пожал плечами, взял свою сумку и направился к выходу, как и другие из класса. - Я сейчас этому уроду колеса на машине откручу, - заявила Ким и резко выбежала из класса, давая понять, что к Остину она не идет. Уильяму конец. Последний из учеников, будто назло закрыл дверь, оставляя бывших друзей в одном кабинете. Стало тихо, и Каролина слышала лишь своё сердце и что самое неприятное, чувствовала, как обиженно фыркала сущность. При нём она была спокойна и могла только обижаться. Вместо того чтобы злиться и желать получить его, она ничего не хотела делать парню. Для сущности её судьба на первом месте и она, будто собачка, подчинялась своему хозяину. Боялась повысить на него голос и могла опустить голову и скулить, чтобы тот простил глупенькую девочку и погладил по головке. - Чё встала? Убирайся давай, - он кинул в сторону девушки метлу, давая понять Каролине, что тот предпочитает посидеть и ничего не делать. - Я одна не собираюсь убираться, - фыркнула Паркер, пиная ногой метлу. Итан тяжело вздохнул, начиная тереть переносицу. Он злился. Ненавидел её. Предпочитал свалить отсюда и оставить тут одну, но что-то не давало ему это сделать. Держало тут насильно, и он почему-то ненавидел не только девушку, но и себя. - Не нервируй меня, - он повернулся к ней лицом, облокотившись на подоконник. - Либо убираешься, либо я сделаю твою жизнь адом. - За что? - не поняла Паркер, но была готова разрыдаться прямо тут. - За то, что отказалась убираться одной? - её голос звучал хрипло. - Что с тобой случилось, Итан? - она выглядела измученной, сломленной куклой, которая скучала по прошлой жизни. Где он и она, как раньше были вместе. Где она с бабушкой и с отцом. Где не правит Эбигейл. Где нет всех этих издевательств. Итан будто с цепи сорвался, в прямом смысле. Резко отошёл от подоконника и со скоростью света оказался близко к ней, с силой схватив девушку за подбородок. Он наклонился к ней, давая ей почувствовать дыхание на лице. Только вот он не собирался целовать её. Тут не было романтики. Тут была злость и желание убить. - Ты всегда была противна мне, - говорил шёпотом, да и еще так зло. - С тобой никогда не было интересно, Паркер. Скучная, слишком громкая богатенькая девочка из Святой семьи. Ты из себя ничего не представляешь. Я дружил с тобой лишь из-за моего отца, - такие резкие слова резали сердце на кусочки, не давая нормально функционировать. Руки немного тряслись, а глаз наполнялся слезами. Она схватилась своими холодными руками за его горячее запястье, пытаясь убрать его от своего подбородка. Сжимал так сильно, что было невыносимо. Но что самое больное - его слова, которые навечно застрянут в её мыслях. Утром, днём и ночью будут отдаваться эхом в её голове, делая ещё хуже сломленному состоянию девушки. А он будет спать спокойно. Да что там говорить, жить ему будет лучше, ведь ему не будет больно. Ему будет всё равно. Пока Итан весело проводит время с друзьями, Каролина будет убивать себя морально. - Так что я решил, - Эванс не давал ей убрать свою руку от бледного лица. - Что пора закончить эту игру в друзей. Каролина стиснула зубы, смотря в его расслабленные глаза. Ему без разницы, больно ей или нет. Он не думал о девушке и её чувствах. Теперь она для него никто. Избавился, как от пыли и пошёл, будто ничего не произошло. И он реально ушёл, оставив Паркер одну. С разбитым сердцем и с ножом в спине от предательства. Он не видел, как она медленно опускалась на пол, где стояла на коленях. Одна рука закрывала рот, чтобы никто не слышал её рыданий, а другая придерживалась за парту. Она тряслась, будто на холоде. Вместо того чтобы уйти отсюда, как он, девушка просто плакала на полу в пустом классе, стараясь не издавать звуков. Бросил. Кинул, как куклу. Оставил одну. Добил и так сломанную Каролину. В таком состоянии её нашла Одри и Джеймс, пытаясь привести её в чувства. Они должны были проверить уборку класса и закрыть на ключ кабинет. Но увидели лишь неизменившийся кабинет и Каролину в ужасном состоянии. Она тряслась, всхлипывала и смотрела пустыми глазами в одну точку. И думала: «В каком месте начались все её страдания? Где пошло всё по чёрной полосе?» В тот день Одри пожалела, что не осталась с Каролиной в её доме. Никто не ожидал такого поворота событий. Одри покинула Каролину, которая сидела на своей кровати и не двигалась. Она смотрела в одну точку, а в глазах больше не было того блеска, как раньше. Девушка больше ничего не хотела делать. Любимые хобби стали неинтересны, в доме нет больше того, кто мог бы повеселиться с ней как раньше. Теперь было так, что она училась, приходила домой, закрывалась в своей комнате и не выходила, даже не притрагиваясь к еде, которую приносили горничные. Точнее, оставляли поднос под дверью, которую Каролина не открывала до следующего утра. Это всё было невыносимо. После ухода Одри прошло много времени, начало темнеть, а Каролина так и не сдвинулась с места. Если бы не темнота, может она и не заметила бы этот ночник. Прекрасный подарок от принца, который он сделал сам, с помощью своей магии. Его огонь грел комнату и освещал её. Ночник не давал девушке пугаться темноты, ведь огненный, красивый шар освещал тут всё и никакие монстры под кроватью не приносили страх Каролине. Она медленно встала с кровати и опустошенно смотрела на ночник. Огонь красиво переливался в небольшом стеклянном шаре, даже было видно, как он блестит и слышно звуки костра. Она протянула руку к нему и взяла его. Стало тепло. В голову начали приходить не самые приятные мысли, которые бы не одобрил никто. На первом этаже Эбигейл с кем-то говорила по телефону, смеясь, будто свинка. Остальные же сидели перед телевизором или проводили время на кухне. Каролину заметила лишь Лиза, которая спустилась, чтобы взять что-то на кухне, а также за ней наблюдали две служанки. Она держала в руках ночник и остановилась перед Эбигейл, которая продолжала говорить по телефону. Одета она была до сих пор в одно из своих платьев с открытым декольте. Бабка вскинула бровь, смотря на странную внучку, и сказала своему собеседнику, что перезвонит. - Каролина, - она натянула улыбку, а сама девушка опустошено пялилась на огненный шар. - Тебя редко встретишь здесь. Что случилось, дорогая? - Делает вид, что беспокоится. Выдавливает голос, чтобы казаться милой и великодушной бабушкой. - Ты испортила этот дом, - первое, что сказала ей Каролина, но девушка недавно ей это говорила. - Сделала свои правила, уничтожила всю идиллию, - Каролина говорила негромко, но почему-то её услышали другие члены семьи или же почувствовали что-то неладное. - Ты стесняешься меня и Лизу, ведь мы простаки, - она досадно выдохнула и медленно подняла взгляд на непонимающую бабку. - Хоть мы и родились простаками в Святой семье, которая подарила миру магию, мы всё ещё родня, - шар начал сильнее нагреваться, будто реагируя на эмоции Паркер. - Ты просто двуличная мразь, Эбигейл. Ты мечтала о смерти Фелиции, а когда ещё и папа умер, что ты сделала? - Каролина, я не понимаю, что с тобой происходит, - ахнула бабка, пока все сзади неё наблюдали за происходящим. - Тебе плохо? - Ты улыбалась, когда поняла, что нашего с Лизой папу убили. Ты радовалась, потому что мечтала стать тут главной, но ты не можешь управлять этим домом, - Каролина сильнее сжимала ночник, от чего Лиза предчувствовала что-то нехорошее. - В тебе нет крови Паркеров, Эбигейл. Только одна женщина может защищать этот дом и семью, и она должна иметь кровь Паркеров. - Что ты несёшь, идиотка? - в этот разговор влезла Хана. - Ты пьяная, что ли? - Скорее, я устала от всего дерьма, Хана, - нервно хихикнула Каролина и снова посмотрела в глаза уже серьезной Эбигейл. - Ты ведь мечтаешь о моей смерти или о том, как хочешь поскорее сбагрить меня кому-то в жёны? - Успокойся, - в это влез уже отец Лео. - Ты явно плохо себя чувствуешь. Уже крыша едет, надо в звонить в скорую, - он говорил недоброжелательно. - Не успеет доехать, - немного безумно заговорила Каролина, держа одной рукой огненный ночник. «Его можно разбить специально. Если он случайно упадет, то всё будет хорошо». Лиза дернулась и уже хотела побежать в сторону сестры, чтобы остановить её, но не успела. Каролина будто прочитала мысли младшей сестры и решила опередить её. Она замахнулась и со всей силой кинула себе под ноги ночник, который сразу же разбился на тысячу осколков, а огонь вспыхнул, начиная поглощать блондинку. Все от увиденного дёрнулись, а кто-то закричал. Лиза в тот момент уже звонила в «112», захлёбываясь слезами. И лишь Эбигейл стояла, словно статуя, не моргая. Перед её глазами был огромный огонь, который доставал аж до потолка, но почему-то Каролина не кричала от дикой боли, ведь она должна была гореть заживо и чувствовать ужасную боль. Никто не видел её из-за огня, который покрывал её с ног до головы. А потом, неожиданно и резко на весь дом прошёлся девичий крик, говоря о том, что Каролине больно. И самое удивительное - огонь сужался, а потом вовсе обвился вокруг её правой руки. Девушка сразу же упала на пол, дико крича от боли. Она хотела убить себя. Сжечь себя перед всеми. Хотела, чтобы Эбигейл винила себя в смерти Каролины всю жизнь, но ничего не вышло. Огонь не касался Каролины, просто несколько минут она стояла будто в огненной клетке. Казалось, что был какой-то щит, не позволяющий огню навредить ей, но потом все резко изменилось. Весь огонь начал сужаться, а дышать становилось всё сложнее, было дико жарко. Фамильный Королевский перстень вел себя странно, ударяла не сильно током, а потом магия Итана перешла на правую руку, а кольцо будто пыталось поглотить в себя огонь. Только теперь девушка не думала об этом. В голове была лишь одна мысль: «Как же мучительно больно». Рука горела, было жарко и хотелось прыгнуть в воду или вовсе умереть, чтобы не чувствовать обжигающую боль. Она кричала на весь дом, пока вовсе не потеряла сознание. Очнулась уже не дома. Подумала, что уже умерла и ей больше не придется жить в аду под названием «жизнь», но когда она медленно повернула голову, увидела окно и капельницу. Больница. Лучше бы умерла. Когда лежишь в большой палате, которая окрашена белым цветом и единственное, что выделялось на этом белоснежном фоне - черный рюкзак на стуле. Каролина после пробуждения не могла нормально видеть, все будто плыло вокруг. Но черный рюкзак единственное, что она могла разглядеть впереди. Вещь была знакомой. - Я надеюсь, что это останется в тайне, - строгий женский голос был слышен за дверью. Казалось, что её тон мог слышать каждый пациент в этой больнице, уж слишком эта женщина пугает. - Я понимаю, - спокойно ответил неизвестный мужской голос. Скорее всего, это врач. - Моя жена из вашей расы, так что кричать об этом направо и налево я не собираюсь, - голос врача олицетворял спокойствие. Каролина начала представлять его невысоким, с бородкой и милой улыбкой. - Но есть одна проблема, - мужчина немного замялся. - Дело в том, что девушка хотела покончить с собой, это уже первые звоночки. Поэтому, ей стоит посещать психотерапевта, - от услышанного Паркер тяжело вздохнула. «Никого она посещать не собирается. Нет и ещё раз - нет». - Знаю я одного психотерапевта, - хмыкнула Бриджит. - Григорий. - Григорий? - удивился мужчина. - На самом деле, я правда удивлен, ведь я как раз и собирался предложить его, - уже как-то радостно произнес врач. - Он лучший специалист в своем деле. - Я знаю, - спокойно сказала Бриджит. - Спасибо за молчание и за помощь, - Каролина предположила, что она даже кивнула головой, благодаря врача. - До встречи, мистер Купер. - До встречи, - дружелюбно сказал врач и послышались шаги, что говорило об его уходе, а потом дверь в палату вовсе открылась. Бриджит напоминала «Смерть», которая пришла за сломленным подростком. Она одета в черное платье, которое доставало до ног, и свою талию она подчеркнула корсетом. Серьезное лицо, покрытое ожогами, сочеталось с одеждой, особенно этот посох. Вот он в детстве пугал больше всего. - Твоей семье стерли из памяти все события, связанные с твоей расой, - ни «привет», ни «как дела». Сразу перешла к делу. - Но попытку с самоубийством переписали. Я решила так, чтобы хоть твоя мать задумалась об этом, - женщина прошла к окну и теперь стояла спиной к подростку. - Почему огонь меня не прикончил? - охрипшим голосом спросила Каролина. - Королевский перстень и сущность не дали этому случиться, - Бриджит будто тяжело вздохнула или Каролине это послышалось. - Твой принц не с проста подарил тебе эту королевскую вещь, и ты это знаешь. Хоть у него и был предлог, что по дружбе, на самом деле нет, - она медленно повернулась и вцепилась своим взглядом в безэмоциональную Паркер. - Итан так сделал тебя своей невестой. Перстень ты никогда не сможешь снять, пока не выйдешь за него замуж. Пока ты носишь перстень - он тебя защищает, а иногда может одалживать магию твоего жениха, - Бриджит говорила так спокойно, будто весь её бред звучит правдиво. - Что за шутки у тебя пошли? - нахмурилась Паркер и пошевелила правой рукой, которая была забинтована. Она еле подняла ладонь и принялась второй рукой снимать перстень, чтобы доказать женщине, что всё сказанное ею - бред сумасшедшей. Только вот перстень не снимался, будто кто-то намазал его супер клеем. Он никак не поддавался, от чего Каролина начала паниковать. Это ведь не правда? Он не мог без ее ведома сотворить такое. Это неправильно. Да и зачем ему отдавать фамильный перстень, который дарят только невестам? Он ведь дружил с ней из-за отца, ну не мог мальчишка отдать то, что делает их неразлучными. Теперь не только сущность их связывает, но и чёртов перстень, который всегда красиво светился из-за лучей солнца, показывая насколько это украшение прекрасное и дорогое. - Это ведь... - Паркер перестала терзать свой палец и пустыми глазами посмотрела на Бриджит. - Тупость. Это не может быть правдой. - К сожалению, так оно и есть. И ты давно это знала, Каролина, - серьезно заявила Бриджит. - Ты ведь знала о том контракте между Филиппом и Александром. Даже держала в руках эту бумажку с их подписями. «Контракт о заключения будущего брака между их детьми, когда им исполнится восемнадцать». - Я разорву этот контракт. Мне нет места в их семье. Я ведьма и это пошатнётся на репутации Королевской семьи. « На дворе 21 век, а Королевская семья до сих пор заключает контракты о женитьбе». Каролина прикрыла глаза и нервно хихикнула. - После смерти Эвелины я буду жить в Шабаше. Мне не будет места в городе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!