13 Глава. Охотницы
12 апреля 2025, 23:38Дворец охватил хаос. Ещё минут двадцать назад тут всё было прекрасно, и витала приятная атмосфера, но теперь тут были бойня и убийства. Крики заполнили стены дворца, и это напоминало мучения людей в аду. Большинство людей спаслись, но некоторых постигла неудача. Прекрасные дамы испачканы в крови и убиты магией, валяясь на полу. С мужчинами было то же самое, но тела их были намного уродливее, чем у девушек.
Полиция и рыцари Англии сражалась с ведьмами, спасая Короля и Королеву, а также и обычных граждан.
- Итан! - Оливия тяжело дышала, держась за брата. - Куда ты так рвёшься? - спросила та.
- Она простак. Её могут с лёгкостью убить, - злился принц, на что Оливия в недоумении уставилась на него. Это он про Каролину?
- Не волнуйся, с ней всё нормально, - спокойно сказала принцесса, отпуская руку брата. Итан выглядел слишком обеспокоенным и злым одновременно. - Когда она ушла от тебя, то сразу покинула дворец. Её подруга уехала же с этим мачо, - Оливия подозрительно взглянула в сторону Священного места дворца.
- Не волнуйся, дружище, - Уильям облокотился на стену, а его костюм выглядел очень грязным и потрёпанным. - С твоей принцесской всё хорошо.
- Я ведь скоро не сдержусь и пропишу тебе в морду, Уильям. И уж поверь, многое я помню, когда был проклят, - рявкнул на лучшего друга принц, на что мулат только ухмыльнулся.
- Я это как раз-таки делал, чтобы увидеть твою реакцию. Надеялся, что ты ещё не потерял к ней свои чувства, - Уильям подмигнул недовольному принцу, а Оливия только хмуро смотрела на этих двоих.
- Нашли время для споров, - буркнула принцесса и перекинула волосы за спину. - Тут сейчас бойня, а вы пререкаетесь.
- Сзади! - неожиданно крикнул Уильям, и парень использовал магию на друзей. Песок кружил вокруг них, создавая щит, чтобы чужая магия не задела никого.
Оливия вздохнула, понимая, что на них напала ведьма и славу богу, что не Мучительница. Девушка скрестила руки на груди и посмотрела на Итана, тут же вздрогнув. Он выглядел как дракон, готовый начать рычать и выплескивать из себя весь огонь, чтобы всех испепелить. Желваки выступили на скулах, а кулаки сжаты. И девушка понимала, что сейчас тут будет ад. Только этот ад будет для ведьмы, которая напала на них. Парень резко прошёл через песок, от чего Уильяма чуть Кондратий не хватил, ведь так он мог и умереть! Этот щит может покалечить!
Уильям убрал от себя и от принцессы свою магию, и они тут же встали в ступор. Враг кричал от боли, от таких визгов кровь стынет в жилах. Она извивалась на полу и горела. Пламя обвило её тело, не желая покидать, а над ней возвышался сам Сатана, смотря на её страдания. Он злился, презирал и желал мести за такую наглость. Ворвались во дворец, как-то обошли охрану и списки приглашённых на бал, либо же тут завелись предатели.
Эта ведьма скоро станет обгоревшим трупом.
В эту ночь многие ведьмы поймут, каковы члены Королевской семьи на самом деле.
Сильный грохот заставил всех повернуть голову в сторону Священного места. Итан развернулся и пошёл туда, не желая слушать Оливию, которая звала его. Принцесса волновалась за Каролину, которая как раз-таки и могла там сражаться. Девушка бежала на каблуках за братом, который шёл так свирепо, а умершие предки только ворчали от произошедшего. Уильям бежал за Оливией, потому что она может навернуться на каблуках, а он не хочет смотреть, как эта красавица падает и делает себе больно.
- Чёрт, кто тут проделал такую дырку? - немного взволнованно сказал Уильям, смотря на разрушенный пол и на двух девушек, которые сражались внизу. – Надеюсь, повара спаслись.
Оливия сглотнула, наблюдая, как бедная Ракель сражалась с одной из Мучительниц. Принцесса из-за стресса начала грызть ногти, понимая, что дело дрянь. Весь план коту под хвост. Если это был план Эвелины, и она знала всё наперёд - значит, в Шабаше может быть крыса, мешающая Каролине и всем нормальным ведьмам в целом. Принцесса смотрела, как Ракель отбивалась от бесов и использовала свою магию на полную, но тут один из монстров Мучительницы зарядил свои когти прямо в её живот, и та упала на колени, держась за место, откуда шла кровь.
- Рыжих надо сжечь! - накаченная ведьма, с татуировкой беса на животе вселяла страх и ужас. И Оливия не могла понять, почему Ракель вообще проигрывает ей.
Эта рыжая посильнее принцессы будет, что за чертовщина?!
Мучительница была готова замахнуться своими бесовскими ручищами на израненную Ракель, как в ту же секунду сильный луч Света помешал ей, а потом ведьма вовсе начала кричать от боли, падая на пол. Оливия напряглась. Нет! Каролина, не выходи!
Принц и Уильям немного удивились неизвестной мощи, которая заполнила это место. У мулата аж мурашки по коже прошлись, а волосы на руках и ногах встали дыбом. Итан же лишь желал увидеть, что за ведьма дерётся против Мучительниц.
- Златовласка! - восхищённо через боль произнесла ведьма. - Я ждала тебя! - такая реакция заставила искривиться, ведь её одержимость вызывала чувство мерзости.
Каролину не было видно для лишних глаз, она была далеко от взгляда сверху.
- Просто умри, - тихо сказала девушка, начиная тяжело дышать. Она вкладывает свою магию на полную мощь и это плохо. - Светлячки, - прошептала Каролина и вокруг Мучительницы появились частички света, которые тут же с огромной мощью начали ударять тело ведьмы.
Крики заставили насторожиться не только Уильяма, но и Оливию. Принцесса была удивлена, насколько Каролина выросла. Не только стала взрослой девушкой, но и сильной ведьмой. За такое короткое время Бриджит постаралась на славу, ей удалось вернуть Каролину в прежнюю форму, это достойно похвалы.
Из-за такого света разглядеть что-либо было невозможно, но когда магия неизвестной для Итана и Уильяма девушки, пропала, внизу лежала Мучительница в отключке. Оливия нахмурилась. Она догадалась, что Паркер до этого уже дралась с кем-то, поэтому её магия сейчас была не способна добить врага. Девушка ойкнула, понимая, что рыжая ведьма пропала, как и Каролина.
Итан, не думая, прыгнул в эту дыру, заставляя бедного Уильяма схватиться за сердце. Этот парень и вправду дорожит другом, Эванс с детства заставлял его нервничать из-за его неожиданных и глупых действий. Принц, как только оказался перед Мучительницей, сразу же поджог её. Оливия вздохнула. Этот парень...в нём редко увидишь что-то милосердное после смерти Кевина. Он без лишних мыслей сжёг до тла одну из ведьм Эвелины.
Принц начал оглядываться, а в воздухе витал запах крови. Эта рыжая девушка была измучена и еле держалась на ногах. И парень понимал, что крови она потеряла много. Взгляд Итана привлекло что-то знакомое, и тот пошёл в сторону выхода, где раньше была дверь. Кулон в виде лилии лежал на завалинах и блестел на свету. Эванс стиснул зубы и сжал украшение у себя в кулаке.
- Она была тут.
Оливия была готова убить Каролину за её неосторожность!
***
Нора бегала словно ошпаренная. Старушка готовила зелья в котле, перебирая разные склянки и другие ингредиенты, помогающие в восстановлении здоровья или при серьезных ранениях. Обычно Нора выглядела сдержанно и мило, как подобает обычной добродушной старушке, но в данный момент Каролина наблюдала страх в глазах. И такое состояние можно спокойно оправдать. Женщина не хотела смерти рыжей ведьмы, которая лежит на столе вся израненная.
Каролина сидела на стуле, сгорбившаяся и измученная. Она очень устала. Хотелось лечь в кровать и уснуть на весь день.
- И как это понимать?! - Бриджит будто с ноги дверь открыла, иначе Каролине никак не объяснить этой резкости. Казалось, что деревянная дверь расколется от её удара. - Там не должно было быть прислужниц Эвелины! - наставница была зла, словно дьявол.
- Скорее всего, в списках приглашенных была крыса, как и в Шабаше, - заявила Каролина, смотря на измученную Ракель.
- Что с Барнсом? - жестоко спросила Бриджит, прожигая взглядом блондинку.
- Я убила его, - спокойно ответила Каролина.
Нора немного насторожилась, бросая взволнованные взгляды на Королеву Ведьм и её учителя. Бриджит сжала в руке посох, будто не радуясь ответу Каролины.
- Он был обычной пешкой Эвелины, который даже не в курсе всех её дел, - безэмоционально начала рассказывать девушка, сложив руки в замочек. - Он доставляет ей разные оборудования для экспериментов, с помощью которых эта бездушная тварь убивает простаков, делая из них тех чёрных чудищ, - рявкнула Паркер, смотря с ненавистью на пол. - Они виделись всегда лишь в одном из его клубов, больше этот идиот ничего не знал.
- И всё? - немного удивилась Милтон. - Это всё, что он сказал?
- Посуди сама, Бриджит, - Каролина серьезно посмотрела на учительницу. - Эвелине нет смысла трепаться каждому о своих планах. Лексус был лишь её поставщиком, как и она для него. Он ей самые дорогие оборудования, она ему лесных существ, - Паркер встала со стула, направляясь к выходу. - Она не тупая ведьма и верить Барнсу даже я не стала бы, - девушка махнула рукой, выходя из домика Норы.
Королева Ведьм покинула это место, даже не излечив свои раны. Девушка направлялась к себе в домик, чтобы прокрутить сегодняшнюю ночь у себя в голове. Нужно подумать обо всём этом, лежа в кровати.
В Шабаше точно есть крыса.
Бриджит посмотрела на Ракель, чье тело оставляло желать лучшего. Слишком много крови, от которой пропахло это место. Нора убрала с её живота тряпку, которая была пропитана спиртом. Руки старушки тряслись, да и кровь никогда не приносила ей ничего хорошего. Бриджит положила свою ладонь на руку Норы, перехватывая одно из зелий.
Нора сглотнула, отходя назад и наблюдая, как наставник помогает своему ученику не умереть. Она не боялась испачкаться и пропахнуть кровью. Бриджит спокойно выливала на истерзанный живот зелье, помогающее ране быстрее затягиваться. Ракель мычала от боли, сжимала руки, и ей хотелось, чтобы это поскорее закончилось. Все эти муки были слышны и на улице.
- Зная Королевскую семью, та Мучительница давно стала пеплом на их роскошном полу, - заговорила Бриджит, наблюдая, как раны с сильной болью затягивались, оставляя шрамы. - Особенно этот мальчишка, - нахмурилась Милтон, вспоминая рассказ Рея. Этот кот наблюдал за всеми и естественно застал тот момент, когда принц сжёг ведьму то тла. - Ведьма не должна быть связана с Эвансами, это опасно.
- Великая была связана с Королём, - заговорила Нора, давая Ракель выпить зелье, позволяющее ей спокойно уснуть, не чувствуя ужасной боли. - Скорее всего, это предначертано судьбой, - старушка взглянула на недовольную женщину.
- Это меня не радует, - выдохнула Бриджит. - Каролина и Итан, а потом Одри и Остин, - Милтон прикусила губу. - Макс и Лиза.
- У Великой не получилось воссоединиться со своим королем, поэтому на её место встала Каролина и Лиза, - Нора выдохнула, приложив ладонь к своей щеке. - Всё-таки они ещё дети, Бриджит. Война не для них.
- У нас нет выбора, Нора, - немного жестоко произнесла хладнокровная Бриджит. - Либо ты, либо тебя. Большего не дано.
Нора грустно взглянула на израненную Ракель. Через год Королеве будет восемнадцать, как и Ракель. Эти девушки должны были прожить спокойную подростковую жизнь, но их история давно была написана с ужасными событиями. Старушка застала многое, но она понимала - день, когда сильнейшая раса перестанет быть врагом всего мира, ещё не скоро настанет. Скорее всего, женщина даже не доживет до этого момента.
- Это дитя, - Нора провела рукой по лицу Ракель. - Всегда упорно тренировалось, лишь бы получить от матери одобрение, - выдохнула старушка. - Жозефина всегда была строга к своим детям, ведь семья Роуз всегда состояла из хладнокровных войнов.
- Мы не должны вмешиваться в их семейные дела, Нора, - строго сказала Бриджит. - Жозефина воспитывает своих детей, как она того желает.
- И такое воспитание мне не по душе, - хмыкнула Нора, отворачиваюсь от Бриджит. - За этой семьей я наблюдаю каждый день и помню, как восьмилетняя Ракель плакала в лесу из-за своей же чёрствой матери, - ведьма не боялась и не стеснялась высказываться о сильнейшей семье в Шабаше. – Как-никак она была ребенком и желала хоть немного побыть в спокойствии. Она знала, какое детство было у Каролины, поэтому ей так и завидовала.
- Хоть Каролина и росла, как обычный среднестатистический ребенок из города, но её детство закончилось ещё на том поле, - холодно сказала Бриджит, прожигая недовольным взглядом горбатую спину Норы. - Наша раса всегда страдала. Придет время, Нора, вот увидишь. Скоро нас признают.
- К сожалению, к этому моменту я не доживу, Бриджит, - нервно хихикнула старушка. - Время никого не щадит. Мне уже восемьдесят, я не молодею.
- Ведьмы живут до ста и больше, - напомнила ей Милтон. - Ты ещё успеешь понянчить детей Марии, - хмыкнула Бриджит.
Нора взяла девочку к себе под опеку и их отношения, и вправду напоминают семейные.
- Хотелось бы верить в это, - Нора выдохнула.
Неизвестно, получится ли вообще выжить в этой войне.
Домик Норы был простым. Благодаря камину можно было хоть что-то увидеть, да и звуки сгорающих дров прерывали эту нагнетающую тишину. Топот босых ножек послышался сзади, и женщины уставились на пришедшего человечка. Мария стояла в одной белой сорочке и с распущенными лохматыми чёрными волосами. Девочка в руках держала листья растения, которые были уже высушены.
- Это листья полыни, - тихо сказала девочка. - Я давно их собирала и потом высушила. Думаю, Ракель поможет, - девочка мешкалась, смотря куда угодно, лишь бы не на серьезный взгляд Бриджит.
- Это очень мило с твоей стороны, дорогая, - добродушно улыбнулась Нора, подходя к своей подопечной. - Думаю, можно сделать из неё обезболивающее для Ракель. Эта рана хоть и затянулась, но это место болеть будет ещё долго, - старушка взяла из рук девочки высушенные листья. - Все-таки она сражалась с одной из Мучительниц, да ещё и с магией бесов. Когти таких нечистей режут метко и глубоко, - Нора потрепала обеспокоенную Марию по голове.
- Иди спать, Мария, - строго сказала Бриджит, прерывая весь разговор. - Завтра будет сложная тренировка, тебе нужно выспаться.
- Хорошо, - тихо сказала девочка, опустив взгляд в пол. - Всем приятных сновидений, - она развернулась и побежала к себе в комнатку.
- Она часто проводит время у котла, - заговорила Нора, как только послышался звук закрывающейся двери. - Она нашла записи своей матери, - старушка подошла ко второму столику, где стояли склянки и лежали растения. - Теперь она хочет быть как Анна.
- Её магия говорит о другой деятельности в Шабаше, - фыркнула Бриджит. - Анна была простаком, но прекрасно варила зелья, в бою ей места не было.
- Пора перестать жить бесконечной войной, Бриджит, - немного зло произнесла Нора и серьезно уставилась на учителя. Такой старушку редко увидишь. - Этот ребенок и так настрадался из-за своей магии, и её происхождения. Как бы печально это не звучало, но её сокурсницы не желают стоять с ней на поле и сражаться. Девочки боятся её из-за магии, - женщина сильно сжимала в своих руках одну из склянок, прожигая взглядом спокойную Бриджит.
- Я перестану думать о войне, только тогда, когда Эвелина умрет, - жестко сказала женщина, стукнув своим посохом. - Я буду обучать Марию ради её же блага, да и такая магия будет хорошим оружием для нашей деревни, - женщина развернулась, медленно уходя к двери. - Королевская семья может и не принять её.
- Это ты так думаешь, Бриджит, - нервно сказала Нора. - Их семья не такая уж и чистая. В каждом члене семьи есть кровь ведьмы, не забывай об этом, - старушка стиснула зубы, смотря в спину Бриджит.
- Её отец не примет ведьму и не признает девочку своей дочерью, - серьезно сказала Бриджит, выходя из домика. - Этот парень не самая приятная личность, - и ушла. Покинула дом Норы с не самыми приятными речами.
Женщина махнула рукой, закрывая дверь своего домика. Нора злилась на Бриджит. Она ненавидела её воспитание и желания из каждой ведьмы делать воинов. Семья Милтонов всегда была такой и по их стопам пошли Роуз. Вместо спокойной ведьминской жизни, они посвящают себя убийствам и защите Шабаша. Девочки растут без любви. Они вырастают машинами для убийств. Бесчувственные, холодные и жестокие. В их приоритетах лишь защита своей расы, а также верно служить Королеве Ведьм.
Нора посмотрела на Ракель. Она мирно спит, а её рана постепенно зажила. Несмотря на это, несколько недель это место будет давать о себе знать. Боль все равно будет присутствовать, напоминая об ужасной драке в Королевском дворце.
Нора боялась, что в будущем эта девушка станет второй Бриджит.
Ночь в деревне ведьм всегда была спокойна, несмотря на частые походы в "Бар Миры". Обычно из-за пьяных людей бывает немного громко, но в Шабаше женщины слишком тихие. Мира часто наблюдает за своими "сёстрами", которые пытаются убрать стресс или просто отдохнуть после утренней рутины. Место, в котором полно женщин, царит покой и благодать. Сбор трав, милые женские разговоры и обсуждение судьбы; уборка в домишках и помощь животным. Такое место принадлежит лишь ведьмам, расу которых называют хладнокровными убийцами. Таковым Шабаш никогда не был, ведь Эвелина всё это и разнесла по миру. Оклеветала собственную расу, своих сестёр.
- Мира-а-а! - миленько прощебетала одна из ведьм, сидя за столиком с подругой. - Принеси-ка нам мандариновую настойку! - пьяненько хихикнула женщина, прикрывая рот ладошкой.
Мира вздрогнула, так как ведьма резко вывела девушку из её мыслей. Она посмотрела на Мирабель, которая частенько начала посещать бар. Обычно эта женщина проводила свои деньки в доме, вместе со своей дочкой, которая теперь обучается у Бриджит. Скорее всего, из-за этого женщина и начала частенько бывать в баре. Кэтрин у неё была мягкой и милой девочкой. Воин из неё никакой не сможет выйти, она слишком добра душой, но почему-то девочка настояла на том, чтобы пойти к такой устрашающей женщине, как Бриджит.
Мирабель боялась однажды потерять своего ребёнка, да и грядущая война давала о себе знать, сильно нагнетая.
- Мирабель, - выдохнула Мира, когда принесла две кружки настойки. - Как там учёба Кэтрин? - поинтересовалась девушка, поставив напитки на стол.
- Плохо, - пьяная смешная улыбка пропала и та сразу стала опечаленной. Женщина хмуро прожигала взглядом свой напиток, сложив руки в замочек.
- Мирабель, хватит устраивать драму, - фыркнула её подруга, пьяно закатив глаза. - Эта девочка хочет убрать свою мягкотелость! Вся в тебя пошла, - женщина говорила почти неразборчиво, но Мира прекрасно поняла её. Всё-таки девушка каждый день видит пьяных ведьм и естественно различает их нетрезвые речи. Когда работаешь в таком месте с восемнадцати лет, пьяные становятся для тебя друзьями. - Кэтрин хочет быть полезна в будущем для Шабаша.
- Но она ещё ребёнок, - шмыгнула носом Мирабель. - Она спокойна жила со мной и помогала по хозяйству, а потом! - тут женщина резко ударила кулаком, от чего половина жидкости из кружки выплеснулась. - Резко решила уйти к Бриджит! Вот что ей в голову взбрело!? - тут всю печаль, как рукой сняло, и женщина начала злиться. - Это у неё от отца, уж точно, - проворчала Мирабель.
- Не напоминай мне про этого идиота. Ужасная судьба тебе попалась, - фыркнула Линда, вспоминая бывшего мужа подруги. - Мира, а как у тебя на личном фронте? - женщина перевела тему разговора и посмотрела на спокойную владелицу бара.
- Судьба всё-таки появилась, - хмыкнула Мирабель, смотря на удивленную Миру, которая постепенно начала краснеть. - Почти все уже в Шабаше чувствуют твою сущность, от этого не отвертишься, - хихикнула женщина, резко забывая недавний разговор.
- У нас с ним точно ничего не выйдет, - смущённо улыбнулась девушка. - Просто встретились с ним в городе.
- Красавчик? - поиграла бровями Линда и резко засмеялась.
- Да, симпатичный, - выдохнула Мира. - Он студент.
- Значит, ты старше его? - ахнула Мирабель. - Вот это да! Всё ещё удивляюсь, какие судьбы бывают у нас! - история про дочь забылась и теперь женщина вела себя нормально. - Слышали про наше оружие? - тут Мирабель начала говорить тихо, словно решила пустить сплетню.
- Чего? - не поняла Линда, хлопая пьяненькими глазками.
- Ну, у нас в Шабаше появилось оружие. Бриджит так называет эту ведьму, - тут Мира наострила слух, так как стало интересно. - Она городская и является лучшей подругой Королевы.
- Вы про Одри? - спокойно спросила Мира, и женщина резко кивнула с серьезным лицом.
- Она считается принцессой у Эвансов, - вздёрнула подбородок Мирабель. – И, как я поняла, с судьбой ей не повезло.
- Да говори уже нормально! Не тяни! - с раздражением сказала Линда, желая услышать "необычную" новость от подруги.
- Она связана со своим сводным братом, - от услышанного Линда ахнула, прикрыв рот рукой. Мира же тяжело вздохнула. - И он старше её на шесть лет! Представляете? Встретить свою судьбу в таком раннем возрасте, как эта девочка, просто ужас, - покачала головой женщина. - Да и сущность у этого дитя просто безумна. Бедная девочка, - говорила та и сделала несколько глотков настойки.
- Наша Королева тоже рано встретила свою судьбу, - спокойно сказала Линда. - Но ей повезло, что это ровесник, да и они дружат с детства, - женщина хмыкнула. - Две лучшие подруги связаны с Королевской кровью. Ох, как я им не завидую.
- Ты себе-то судьбу ещё не нашла, - хмуро сказала Мирабель. - А тебе уже за сорок!
- К чёрту! - вполголоса произнесла Линда, на что другие ведьмы в баре уставились на неё. - Одни проблемы от этих судьб! Да и детей я не хочу, - фыркнула ведьма, скрестив руки на груди.
Мира легонько улыбнулась. Мирабель была из тех ведьм, кому не повезло в любви, да и с судьбой в целом. И таких ведьм тут достаточно, как и она. Если родила от судьбы, то всё не так плачевно. Для сущности ещё важно, чтобы от него был ребёнок. Да, может тяжело живётся, когда сущность желает присутствия любимого, но более-менее терпимо. Другие же ведьмы до сих пор в нормальных отношениях со своими мужьями или парнями, просто им лучше быть в Шабаше. Иногда женщины покидают свою деревню, чтобы увидеться с любимым, а кто-то и вовсе навсегда уходит, чтобы жить с судьбой в городе.
Шабаш не место для мужчин и тут они бывают очень редко, а если и приходят, то правило лишь одно - слушаться женщин. Это место кишит матриархатом, поэтому повышать на ведьму голос или командовать ею, тут не прокатит. Наверное, за это Мира и любила свою расу. Ведьмы ненавидят быть покорными, но тут ещё всё зависит от характера женщины, но даже сущность иногда не может ей позволить вести себя как мямля. Как-никак, ещё с древности сущность считается второй личностью ведьм. Мира тоже придерживается этому.
- Кстати, - Линда подняла взгляд вверх, задумавшись. - Заметила, что Кэтрин то твоя, теперь с Марией бегает, - заявила женщина и тут Мирабель вскинула бровь, не понимая подругу. - Подружились, что ли?
- Ох, да, есть такое, - сказала Мирабель. - Мария хорошая девочка, но магия вот её..немного напрягает, - тяжело вздохнула женщина.
- Кэтрин тоже досталась магия льда, как и у тебя? - спросила Мира, смотря на ведьму, на что та кивнула. - Как символично, - расплылась в улыбке барменша. - Огонь и Лёд. Обычно эти стихии не могут найти общий язык, - хихикнула Мира.
- Во-во! - начала быстро кивать Линда. - Знаешь, хоть Мария и обладает огнём, но рядом с ней твоя Кэтрин прям расцвела, - гордо ухмыльнулась ведьма. - Оптимизму Марии только позавидовать можно! Хорошая девочка, да и Кэтрин с ней хорошо.
Мира кивнула, соглашаясь с Линдой.
- Мария очень хороший ребёнок, Мирабель, - нежно улыбнулась барменша, и женщина пьяно взглянула на неё. - И я надеюсь, что когда-нибудь родной отец узнает о ней.
- Он то? - хмыкнула Линда, закатив глаза. - Он первенец в Королевской семье и ведёт себя, как истинный принц. Характер слишком ужасный, и считает всех простолюдинами, а также трясётся за свой статус, тьфу! - недовольно проговорила ведьма, на что Мира тяжело вздохнула. - Он самовлюблённый эгоист, не более. Не думаю, что он признает Марию, - Линда скрестила руки на груди и с раздражением фыркала.
- Если он так печётся о своём статусе, то почему выбрал Анну? - задала вопрос Мирабель, хлопая глазками. - Особенно простака. Эвансы, как и другие богачи в стране предпочитают себе в жёны или мужья достойные расы, и с известной фамилией, - Мирабель говорила истинную правду, но только это не относилось к Эвансам.
А вот известные богатые семьи жили по этому принципу.
- Не забудь, что Патриция вообще была сиротой, - напомнила подруге Линда. - Как и Кана. Да и большинство женщин в Королевской семье были обычными танцовщицами или простолюдинками, - Линда усмехнулась, вспоминая истинную историю благородных Эвансов.
- Эвансы всегда презирали ведьм, а в итоге большинство бывших Королев являлись ведьмами. Ну что за клоуны! - вполголоса произнесла пьяная Мирабель, ударяя ладошкой по столу, от чего Мира вздрогнула, а остальные посетительницы бара замолкли, слушая запретный разговор двух женщин. - Мира, знала ли ты, что Эвансы ни черта не чистые, как все считают? - женщина вскинула бровь и уставилась на испуганную Миру.
Барменша на самом деле не горела желанием говорить про Королевскую семью, особенно зная, что их Королева очень сильно связана с ними. Каролина бы не одобрила такие разговоры за её спиной.
- Вы недавно заявили, что Эвансы были связаны с ведьмами, - неловко улыбнулась Мира, напоминая о разговоре об этом пять минут назад.
- Достаточно, Мирабель. Ты из-за настойки уже забываешь, о чём мы говорим, - улыбнулась Линда, удовлетворённо наблюдая за всем этим. А ведь совсем недавно подруга была поникшей из-за своей дочери.
- У них вечно рождаются одни пацаны, таковы гены, - буркнула Мирабель, сильно сжимая свою кружку с настойкой. - А девочки у них редкость. Мария третья за всё существование этой семьи, - женщина была уж слишком недовольна. Казалось, что она жуть, как не любила Эвансов. - Когда родилась у этого мудака девочка, и он узнал, что она ведьма, сразу же убил семилетнего ребёнка.
Король Арчи. Тот, кто начал войну с ведьмами и сделал эту расу изгоями. Тот, кто убил собственного ребёнка из-за её расы.
- Думаю, стоит закончить этот бессмысленный разговор, - рядом с Мирой резко появилась самая сильная ведьма среди воинов и все в баре резко насторожились. - В Шабаше лучше не обсуждать Эвансов, - хладнокровно произнесла Бриджит, сжимая свой посох.
- Бриджит, - Линда улыбнулась во все тридцать два зуба, два из которых были золотыми. - Как прошло задание? - совсем не боялась её, но причина бесстрашия была понятной. Они неплохо ладили. - Справилась ли Королева?
- Ракель сильно ранена. Во дворце произошла кровавая бойня, - жёстко ответила Бриджит, смотря сверху вниз на Линду. - К сожалению, Барнс оказался обычной пешкой Эвелины, который не до конца знал о её планах, - Милтон покосилась на обеспокоенную Миру.
Барменша сжала кулаки и прикусила нижнюю губу. Новость о рыжей подруге заставила напрячься, захотелось прямо сейчас подорваться с места, и убежать к раненной Ракель. Но женская рука на её на плече, заставила Миру вздрогнуть и посмотреть на Бриджит. Женщина хмуро смотрела ей в глаза и отрицательно покачала головой, говоря, что не стоит этого делать. Она будто мысли прочитала и сразу же остановила барменшу. Ракель лучше не беспокоить.
- Дамы, - Бриджит спокойно заговорила и все в баре уставились на неё. - Эвелина в данный момент будет устраивать бунты в стране, так что будьте готовы. Передайте всем, - без нормальных объяснений заявила женщина и развернулась, выходя из бара.
Мира подумала, что стоит снова посетить город и проследить за судьбой. Хотелось защитить его.
***
Каролина резко подскочила с кровати, и казалось, что она закричала. Всё тело покрылось холодным потом, из-за чего было дико липким, да и сердце бешено колотилось, будто скоро остановится. Обычно она привыкла к своим страшным снам, которые были лишь воспоминаниями из прошлого, но этот оказался совсем новым и будто был из будущего. Либо мозг решил подкинуть ей ещё больше неприятных фантазий.
Сон с участием Эвансов, где её поджигают из-за её расы. Только вот, Эвелина скопировала там магию Бриджит и заставила принца убить её. Этот сон казался очень реалистичным, ведь она чувствовала, как горела заживо. Дикая боль отражалась по всему телу, а нежная кожа превращалась в обгоревшее мясо, которое периодически исчезало, оставляя чёрные кости. Она видела мерзкую улыбку Эвелины, но не её лица. Только красная помада на пухлых губах и белоснежные зубы с клыком. Она до чёртиков пугала и безумно хохотала, наблюдая, как Каролину убивала её же судьба.
- Кошмары? - Паркер вздрогнула, когда рядом кто-то заговорил. Девушка со страхом в глазах посмотрела на незваного гостя в её маленьком домике. Одри сидела на кресле и гладила забежавшую белку. Окно стоило бы закрывать на ночь. - Мне в последнее время тоже они снятся, - печально хмыкнула Ким, смотря лишь на животное, которое наслаждалось нежными руками азиатки.
- Итан сжёг меня, - резко заявила Каролина, не понимая, как это вырвалось у неё из уст. - Она управляла им и безумно хохотала.
- Значит, наши сны похожи, - спокойно сказала Одри, подняв взгляд на испуганную подругу. - Остин во сне тоже использовал на мне огонь, но им никто не управлял.
Каролина от услышанного нахмурилась.
- Он никогда бы такое не сотворил, - сказала Каролина, убирая от себя одеяло, и коснулась босыми ногами до прохладного пола. - Несмотря на то, что Кану убили ведьмы, он эту расу не начал ненавидеть, - будто успокаивала подругу Паркер. - Он не такой.
- Но он придумал заклятие, которое не позволяет ведьмам трогать его, - напомнила ему Одри, делая не только хуже себе, но и Каролине. - Представляю, как Кайл сразу же выучил заклятье и ходит с ним всё время, когда куда-то выбирается, - фыркнула азиатка и тут белка подняла мордочку, начиная принюхиваться. Она спрыгнула с колен Ким и побежала в сторону окна. - Если он узнает, что его дочь ведьма, то не признает её, - как-то грустно произнесла девушка, наблюдая за убегающей белкой.
- Он хоть и идиот, но я не думаю, что он откажется от неё, - выдохнула Каролина и встала с кровати, посмотрев на удивлённую подругу, которая осматривала её с ног до головы. - Что? - не поняла блондинка.
- Знаешь, я думала, что ты перестала носить такую пижаму, - расплылась в издевательской улыбке девушка, резко забывая о неприятных разговорах. - Серьёзно? Пижама с "Винкс"? - хохотнула подруга.
- А что в этом плохого? - надула губы от обиды Каролина, скрестив руки на груди. - Это был мой любимый мультик в детстве.
- Даже там ведьм принижали, - фыркнула Одри, вспоминая главных злодеев в этом мультике. - Но чёрт, Айси была моей любимой.
- Ты почему не в школе? - Каролина проигнорировала слова подруги и сразу же решила предъявить девушке. - Время девять утра, Одри. Не боишься, что Остин разозлится?
- Боже, пусть ещё поплачет, - закатила глаза девушка и закинула ногу на ногу, при этом скрестив руки на груди. Она фыркнула, прикрыв глаза, и состроила недовольное лицо. - Он мне не брат, да и я ему не сестра. Единственное, что его бесит - когда прогуливают его уроки, а его занятия я люблю пропускать.
- Тебе просто нравится бесить его, - нахмурилась Каролина, смотря на подругу. - Всё ещё не могу понять, почему он твоя судьба. Вы же такие разные, - выдохнула Каролина. Обычно судьбы считаются, как дополняющая половинка для ведьмы, но это явно не про Остина и Одри.
- Уроки отменили, - резко заявила Одри, скрывая эту важную информацию. - После вчерашнего некоторые ученики из нашей школы даже погибли. Так что неделю у нас домашнее обучение, - пожала плечами Одри, трогая своё плечо. - Знаешь, я немного жалею, что тогда сражалась бок о бок с ним, - выдохнула девушка, на что Каролина вскинула бровь, не понимая подругу. - Он хотел оттолкнуть меня, когда перед нами появилась одна из Мучительниц и в итоге на моём плече красуется ожог, - цыкнула азиатка и встала с кресла. - Теперь не только на спине этот ужас, но и на плече! Я зла! Одни проблемы от этой семейки.
- Что там с Итаном? - задала самый главный вопрос Каролина, немного напрягаясь. Подруга хоть и злилась, но тут же расплылась в издевательской улыбке, смотря на блондинку.
- Когда проклятье спало с него, этот парень доказал, что достоин тебя. Наверное, - хмыкнула девушка, перекинув волосы за спину. - Я ещё подумаю, точно ли достоин.
- Ближе к делу, Одри, - закатила глаза Каролина, с нетерпением ожидая её рассказа.
- Характер всё тот же поганый, - начала говорить Одри, рассматривая свои длинные ногти, а лицо выражало спокойствие. - Этот парень точно любит тебя, хотя я так и не поняла, почему он начал встречаться с Лили, если ты ему дорога больше.
- Он не ранен? - Каролина немного смутилась от услышанного, но решила не подавать виду, только вот подруга это всё равно заметила.
- Целый твой принц. Он сам участвовал в бою, так что некоторые ведьмы убиты им же, - ответила Одри, вздохнув. - Он больше не за себя переживал, а за тебя. Надеялся, что ты раньше покинула дворец, - пожала плечами Одри, осматривая домик подруги. На глаза попалась рамка с фотографией, которая стояла на тумбочке у кровати.
Генри, Клер, Каролина, Джеймс и она изображены на фотографии, где они праздновали день рождения оборотня и решили запечатлеть этот день. Все так беззаботно улыбались, смотря в камеру и в то время даже не подозревали, что в мире скоро будет твориться полный ужас. Четырнадцатилетние подростки казались уж слишком счастливыми, от чего Одри желала вернуться в то время.
- Когда расскажешь ему? - поинтересовалась Одри.
- Не сейчас, - серьёзно заявила Каролина, сжав кулаки. - Неподходящее время.
- Наоборот подходящее, - прикрыла глаза Одри и потёрла переносицу. - Я рассказала Остину, теперь твоя очередь, Каролина. Для него уж тем более такая правда будет важна, - улыбнулась уголками губ азиатка. - Не тяни с этим.
Паркер обняла себя руками и вздохнула. На самом деле она боялась, что он узнает всю правду о семье Паркеров. Боязнь, что он не примет, посмотрит с отвращением и отвернётся. В мире сейчас главное статус и раса, а ведьмы на самом дне из-за Эвелины. Он принц. Он воспитан по-другому, и мир видит иначе. Ей так хотелось, чтобы он хотя бы не отворачивался от неё. Пусть хотя бы немного будет подпускать к себе, чтобы окончательно не сойти с ума.
- Извините, что прерываю важный разговор, - мужской голос с долей мяуканья прошёлся по домику и девушки резко вздрогнули, но кажись, лишь Каролина, потому что Одри сразу же встала в боевую позу. - Бриджит ждёт вас снаружи, - Рей хмуро покосился на азиатку и сразу же исчез.
- Слушай, пора бы кастрировать его, - нахмурилась Одри, смотря на подругу. - А то слишком важный.
- Я согласна с тобой, но всё-таки, я не такой уж изверг, - легонько улыбнулась Паркер. - Рею иногда нравится пугать людей, особенно тех, кто его бесит.
- Я никогда не любила этого котяру, - с раздражением произнесла Одри, наблюдая, как подруга достала из шкафчика одежду. - Интересно, что Бриджит от нас хочет? - задала риторический вопрос девушка, ведь и Каролина интересовалась этим.
Паркер выдохнула, стараясь быстро привести себя в порядок, ведь наставник ненавидит ждать. Поэтому девушка начала быстро собираться, прямо как раньше. Будто она снова девятилетний ребёнок, которого отвели в Шабаш, где из маленьких ведьм делали будущих воинов.
Спустя семь минут девушки вышли из домика и взгляд сразу же пал на знакомую прямую спину и достаточно широкие плечи. Бриджит медленно повернулась, а её ладошки находились на посохе. Женщина наклонила голову в бок, осматривая двух подруг с ног до головы, из-за чего ведьмы напряглись, не понимая такого резкого оценивающего взгляда. Милтон махнула рукой и развернулась, уходя вперёд. Она ничего не сказала, но стало понятно, что она велела идти за ней. Одри напряглась, так как всё-таки до сих пор побаивалась эту женщину.
Дорога заняла минут пятнадцать и троица ушла за пределы Шабаша. Ещё немного и они наткнуться на границу деревни, где защитный барьер заканчивался. Они шли по лесу, где была образована тропинка, и Каролина с беспокойством оглядывала прекрасную природу. Всё такое красивое, тут приятно пахло, между деревьями и кустами бегали животные, летали насекомые, но поведение Бриджит не давало насладиться этим моментом. Одри пожалела, что не захватила с собой телефон и наушники.
Вдалеке уже виднелись какие-то статуи и красивая большая цветочная арка, которая будто являлась проходом в окаменелый мир. Каролина начала быстро крутить головой, разглядывая статуи, которые были посвящены разным неизвестным ей женщинам. И обычно они стояли по парам, будто были подругами или товарищами по команде. Кто-то стоял в боевой позе, другие были спокойны и расслаблены, а некоторые будто позировали, как модели. Бриджит остановилась, и с ней встали ученицы. Одри прищурилась, смотря на самые главные статуи в этом месте, которые были больше остальных.
Каролина в это время с шоком на глазах разглядывала двух родных для неё женщин, которые стояли рядом. Одна обнимала подругу за плечи и гордо усмехалась, сразу демонстрируя свой боевой характер, а другая лишь невинно улыбалась, сложив руки в замочек в области живота. Канна и Патриция были одеты в совсем другую одежду, в которой Каролина не привыкла их видеть. Обычно в приоритете были королевские платья или классические наряды.
- Патриция и Канна были охотницами, - начала говорить Бриджит, смотря на двух женщин. - Это место считается хранилищем Шабаша. Тут все охотницы, которые служили Королеве Ведьм, - девушки слушали женщину и молчали.
Одри не спускала взгляд со знакомого лица, которое она периодически видела на фотографиях в комнате у Остина, да и в доме также эта женщина смотрела на каждого, кто проходил мимо её портретов. Также Ким однажды в десятилетнем возрасте нашла кассету с ней, где она, будучи молодой, выступала на сцене и пела своим ангельским голосом, напоминая поющую нимфу.
- Каждая охотница была в паре с близкой ей подругой, и они всегда вместе выполняли задания, которые поручала им Королева. Патриция и Канна стали ими в возрасте пятнадцати лет, - заявила Бриджит, смотря на статуи. Серьёзна и холодна, как обычно. - Фелиция выбрала их неспроста, так как Охотниц сразу видно. Иногда эти женщины могут повторить прошлую жизнь других Охотниц.
- Вы имеет ввиду, что если прошлая охотница умерла, то и следующая может погибнуть также? - серьёзно спросила Одри, на что наставник лишь кивнула. - Вы ведь привели нас сюда неспроста? - хмыкнула девушка, скрестив руки на груди и уставившись на спину женщины. - Вы думаете, что мы тоже Охотницы?
- Всё верно, - женщина удосужилась повернуться к ученицам и серьёзно окинула их взглядом, заставляя спину покрыться мурашками. - Охотницы похожи характерами или внешностью, а также это заметно по их душам. Когда ты пришла в Шабаш, - Милтон посмотрела в глаза Одри, говоря именно про неё. - И я увидела тебя рядом с Каролиной, сразу поняла, что вы следующие Охотницы.
- Разве Королева Ведьм может быть Охотницей? - спросила Каролина, не спуская глаз с Патриции.
- Да, если внимательно осмотришься, то увидишь знакомые лица, - ответила Бриджит, проводя ладошкой по местности. - Охотницы часто выполняют самые сложные задания, защищая страну и Шабаш. Они служат ведьмам, - женщина тяжело вздохнула и опустила взгляд на свой посох. - Несмотря на то, что Патриция и Кана были волшебницами, они восхищались ведьмами. Они были рады служить Фелиции.
- Хотите сказать, что Королева Эвансов была наёмным убийцей? - хмыкнула Одри. - И Король с Эндрю даже не подозревали об их секрете? - девушка не могла поверить в это.
Кана на тех самых видео не напоминала человека, который не против служить ведьмам, убивая их врагов жестоко и безжалостно.
- И разве Кана не была простаком? - в недопонимании расспрашивала Ким.
- Кана не любила свою магию, - заговорила Каролина, смотря на усмехающуюся женщину с лисьими глазами. - "Магия Яда" сделала её изгоем в детском доме, да и такая сила считалась в то время слишком опасной и таких людей старались избегать, - рассказала Каролина, трогая королевский перстень на пальце. - Поэтому, когда она вышла замуж за Эндрю, то решила распространить слух, что она простак.
- Тц, общество, как обычно выдало полный идиотизм, - недовольно произнесла Одри, хмурясь.
- Кана была безбашенным ребёнком, да и в подростковым возрасте показывала себя лидером. Народ запомнил её лишь с другой стороны, которую она им и показывала. Она не была такой уж милой и невинной, как Патриция. В школе она могла устроить драку со своими обидчиками, как и в детском доме, - рассказала Бриджит, рассматривая учениц, подмечая схожие эмоции с прошлыми Охотницами. - Вы похожи на них, но всё-таки не их копия. Отличия всё равно имеются, - хмыкнула женщина, обращая внимание на мимо пролетающих бабочек.
- Если Охотницы повторяют судьбы друг друга, - осторожно начала говорить Каролина, смотря пустым взглядом уже на землю. - То Одри может повторить судьбу Каны.
От услышанного Ким нахмурилась. А ведь подруга правду говорила. Если посмотреть даже на статую и вспомнить рассказ о настоящем характере этой женщины, то девушка похожа на неё. И судьба Одри уже давно прописана и, к сожалению, этот сюжет такой же, как у бывшей Охотницы.
- Кана вышла замуж за своего же учителя, - заявила Бриджит, не спуская взгляд с серьезной Одри. - Был старше её на пять лет, да и близко общаться они начали, когда она достигла совершеннолетия, случайно встретившись с ним в парке аттракционов.
Одри с раздражением взглянула на спокойную Бриджит, будто всё, что она говорила, было сущим пустяком. Именно это в Бриджит девушку и бесило. Жестокие слова и спокойный голос. Если всё это правда, то девушка может уже заранее заказывать себе гроб, ведь из-за нынешних обстоятельств, Одри может как раз-таки умереть в разгар войны, даже не дожив до такого же возраста, в котором погибла Кана.
И как такая сильная Охотница могла умереть от рук врага Шабаша?
И почему её души нет в картине, а вместо трупа убийца оставила лишь отрубленную руку?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!