14 Глава. Месть ведьмы

3 мая 2025, 00:34
Страна погрузилась в страх, после случая на балу у принцессы. Зверское нападение и убийство людей заставили опасаться, и теперь общество ещё сильнее ненавидело ведьм. Люди шептались, презирали и боялись, а когда в поле зрения попадала ненавистная раса - жгучие до боли взгляды пожирали чёрноглазых красавиц. В особенности, страдали ведьмы из школы и других учебных заведений. Ведь были те девушки, которые не скрывали свою расу и не прогибались под других. Одной из таких была Клэр, которая теперь видела на себе косые взгляды, когда она расхаживала по школьному коридору. Несмотря на такие события, она всё также стойко держалась, не обращая внимания на тупое стадо, которое теперь в каждой ведьме видело убийцу. Она шла серьёзно, с прямой осанкой и вздёрнутым подбородком, иногда читая во время ходьбы свои любовные романы. Она давно уже привыкла к такому, хоть ненависть к её расе стала ещё жёстче, чем раньше. Некоторые ученики, которых девушка часто видела в стенах школы - теперь никогда тут не появятся, ведь их убили во дворце. И друзья погибших были опечалены и злы. - Ты пример для подражания, ты в курсе? - рядом появилась Одри, поправляя свою сумочку, которую она купила не так давно за честно заработанные деньги. Азиатка шла бок о бок с подругой и наблюдала за спокойной Вуд. - На твоём месте я бы сошла с ума, - фыркнула Ким, оглядывая тихих учеников. Прошло полторы недели с того нападения. - Я не подчиняюсь тупым людишкам, - спокойно сказала Клэр, закрыв книгу, а красивая закладка не давала ведьме потерять страницу, на которой она остановилась. Вуд покосилась на учеников, которые теперь бесцеремонно шептались за спиной. - Не удивлюсь, если про меня пустят слух. - Ты ведь не была на балу? - похлопала глазками Одри, пытаясь рыться в своей голове, но знакомую фигуру в своих воспоминаниях она так и не нашла, ведь Одри была без маски тогда и могла узнать людей, которые находились во дворце. - Я люблю аристократию и романы средневековья, как и балы, - неожиданно начала говорить такое Клэр, медленно направляясь с подругой в кабинет ботаники. - Но Королевская семья никогда не была мне интересна, как и их дворец. Да и участвовать в задумках Оливии я не горела желанием, - девушка выдохнула, поправляя складку на своей юбке-карандаше. - Я тоже была бы не против не ходить туда, - хмыкнула Ким, перекидывая длинные распущенные волосы за спину. - Но я теперь член Королевской семьи и такое пропускать мне запрещено, - недовольно проговорила Ким, кинув взгляд на сидящего за учительским столом Остина. Прямая спина, нога закинута на ногу, и он держал в руках какой-то документ, читая его с серьёзным лицом. Волосы идеально уложены, его чёрный костюм сидел на нём идеально, а его широкие брови иногда двигались, выражая его недовольство. Он хмурился и перелистовал листы своими идеально-тонкими пальцами. Одри не заметила, как тупо загляделась, но её в чувство привела Клэр, тыкнув в неё своим локтём. Так как Каролина теперь на "домашнем обучении", Одри утащила за собой красавицу-одноклассницу к себе за парту. Всё-таки больше не с кем было сидеть, а сидеть одной девушка не горела желанием. Вуд как-то нагло усмехнулась, иногда поглядывая на Остина, который в данный момент не обращал ни на кого внимание. Урок начнётся через минут десять и мужчина сейчас был занят другим. Одри села на своё место, положив на парту тяжёлый учебник по предмету этого самоуверенного человека, который уж слишком восхищался ботаникой. Он пошёл по стопам отца, который также раньше преподавал в школе. - Как дела? - неожиданно спросила Клэр, смотря на профиль подруги. Ким немного нахмурилась, понимая, к чему клонит девушка. - Бывало и лучше, - измученными глазами посмотрела на подругу азиатка, давая понять, что Шабаш не щадил её от слова совсем. После новости о том, что Одри является Охотницей, которая могла повторить судьбу Каны, девушка не особо радовалась. Как бы странно не звучало, но азиатка ещё с детства питала к погибшей женщине уважение и она ей нравилась. Ким не была лично с ней знакома, но те кассеты с её прекрасным пением засели в её голове надолго. А когда Одри услышала полную историю жизни Каны, которую рассказала Бриджит, то Ким зауважала её ещё сильнее. Но всё-таки быть убитой, да и ещё таким же способом, как Кана Эванс, не хотелось. Ведьму, убившую Кану, звали Энда. Женщина была третьей по счёту Мучительницей и естественно была в любимчиках у психопатки, которая выставляла себя Королевой Ведьм. О способностях Энды до сих пор неизвестно ни в Шабаше, ни полиции, которая после смерти жены одного из Королевской семьи, искала её. И так и не нашли, как и сама Фелиция. Пожилая женщина горела желанием убить Мучительницу, когда любимая Охотница неожиданно была убита ею. Энда. Имя ведьмы было знакомо для Ким, когда она была ребёнком и девушка не могла понять, где его слышала. Бриджит готовила Одри. Делала из неё воина, совсем не жалела девушку и часто напоминала, что та является оружием для Шабаша. Женщине было глубоко плевать, что перед ней стоит подросток и не щадила своими суровыми словами о будущей войне и как Одри была важна для всех. Девушка понимала, что теперь не только на Каролину возложили всё это важное дерьмо, но и на Ким тоже. Одри сложила руки в замочек, начиная кусать губы, сдирая зубами кожу. Она часто так делала, когда нервничала. Ким медленно подняла взгляд, встречаясь с тёмно-карими глазами, которые должны были смотреть лишь на бумагу. Мужчина скрестил руки на груди, осматривая сводную сестру, которая вчера нагло прогуляла его уроки. Вообще, ему должно глубоко плевать - посещает она школу или нет, но девушка вошла в Королевскую семью и должна понимать, что такое поведение Эвансы не поощряют. Отец говорил, чтобы тот был для неё братом, но признать её сестрой так и не получается. Одри перестала кусать губы, чувствуя на языке металлический вкус, когда та облизнула искусанную часть. Девушка выпрямилась на стуле, заправила волосы за уши и отвела взгляд, смотря на приходящих учеников. Раздражающий Итан сразу бросился всем на глаза и казалось, что сюда зашёл разъяренный Сатана, а его лучший друг плёлся сзади, нахально улыбаясь каждому. Ким закатила глаза, наблюдая за парочкой идиотов, а один из них был для неё слишком раздражающим. В принципе, Уильям бесил не только её, но и Клэр, которая, естественно, старалась не показывать этого. Фея обладал красивой внешностью, имел манящую харизму, но вот характер совсем отталкивал. И Одри так и не поняла, что пол школы восхищалась им, будто у всех девушек были надеты розовые очки. Одри прикрыла глаза, а к подбородку подставила свою ладошку. Вчерашний день был таким прекрасным и насыщенным. Одри, улыбнулась уголками губ, вспоминая своё любимое хобби, которым как раз вчера и занималась. Ковент Гарден был ночным районом, где царило веселье и играла громкая музыка. Да и молодёжь в такое время суток обожала гулять по такому чудесному месту. Народ предпочитал подтягивается ближе к девяти часам вечера. Одри прогуляла школу, направляясь в любимое здание, которое стало для неё спасением в двенадцатилетнем возрасте. Тут она могла забыть о проблемах, которые терзали её душу. Девушка ворвалась в танцевальный зал, открывая дверь ногой. Большой пустой зал и зеркало на всю стену сразу же бросились в глаза. А вот люди, сидящие на полу после диких танцев, даже бровью не пошевелили, когда так бесцеремонно ворвались сюда. Все уже привыкли к этому. - Здорово, неудачники! - весело произнесла девушка, кидая спортивную сумку в угол. - Соскучились? - её издевательская улыбка ввела всех в радость. Как-никак, её не было тут две недели. - Одри, - главный создатель танцевального клуба и владелец этого прекрасного здания двадцатичетырёхлетняя девушка. Красивая фея и бывшая возлюбленная Оливера. Миэли тепло улыбнулась и направилась к Ким. - Как я рада тебя видеть, - она подошла и крепко обняла девушку, утыкаясь своим носом ей в плечо. - Только не заплачь, - хмыкнула Одри, обнимая Миэли в ответ. Миэли училась с Оливером в одном классе и между этими двумя всегда была искра, говорящая о том, что они не ровно дышали друг к другу. Брат частенько водил сестру в этот район, где он с друзьями периодически зарабатывал, танцуя хип-хоп. И Миэли полюбила танцы, благодаря старшему Ким. Волшебник и фея частенько проводили время вместе, но так и не признались в любви. Оливер погиб от рук собственного отца и его смерть до сих пор нагнетает. А ведь ему тоже должно было быть двадцать четыре. Он бы окончил школу, потом университет и пошёл по своему пути, а с ним вместе была бы такая прекрасная девушка, как Миэли. Миэли Спаркл - является хореографом и в данный момент она стала достаточно популярной среди танцоров и молодёжи. Фея всегда ходила с пучком, чтобы её прекрасные русые волосы не мешали ей во время танцев. Она имела спортивную фигуру, ведь не только танцевала, но и посещала спортзал. Вся её жизнь активная и она никогда не сидит на месте, делая всё, что ей нравится. Она была покрыта заметными веснушками, благодаря её бледному личику, а пухлые губы всегда покрыты блеском. Она выглядела такой невинной и прекрасно красивой. - Мелкая, Артур ждёт тебя в своём ресторанчике, - снизу донесся насмешливый голосок, который заставил девушку шире улыбнуться. Бен сидел на полу, зачёсывая свои мокрые от пота волосы назад. - Обижаешь его. Бен был лучшим другом старшего брата и когда видел маленькую Одри, часто брал её на руки и говорил Оливеру, что теперь старший брат не он, а Бен. Эти двое часто устраивали свои споры, кто больше достоин быть старшим братом маленькой Ким. Их взаимоотношения очень нравились азиатке. А вот Артур тоже был в их компании, но не хотел быть танцором, как его друзья. Он прекрасно готовил и мечтал открыть собственный ресторан, что у него и получилось в таком раннем возрасте. - Ты чё, она же принцесса, - хмыкнула Мики, толкая Бена рукой. - Там подают блюда получше, чем у Артура, - засмеялась коротковолосая девушка, а всё её тело было покрыто татуировками. Единственное, что было без рисунков - лицо и шея, но в будущем девушка хочет забить и шею. Она ниже всех в компании и со спины выглядит как школьница, но её внешний вид прямо кричит, что та уже давно взрослая, да и теперь она стала тату-мастером. И кстати, очень хорошим. В свободное время она проводит время у Миэли, ведь она также находилась в школьное время в компании Оливера, предпочитая также отдаваться танцам. Одри в шестнадцать заявилась к ней в тату-салон после подработки и заявила, что хочет такую же татуировку, как у Оливера раньше, который втайне от отца сделал её. И сотворила этот рисунок именно Мики, которая в тот момент только начала заниматься своим хобби. Все друзья Оливера продолжали жить и устраивать свою жизнь, идя к своей цели. Но им так и не хватало смеющегося на всю улицу корейца, который был в их команде по танцам лидером. - Я предпочитаю не появляться во дворце, - фыркнула Одри, недовольно надув губы. - Я уже говорила, что меня там не считают частью семьи. - Зато мы твоя семья, - подмигнул ей Бен. - Никогда не любил Королевскую семью. - Они правят нашей страной, не забывай, - напомнила ему Мики, хмыкнув. - Но слушай-ка, - девушка в тату начала усмехаться, немного поиграв бровями. - А твой братец на самом деле красавчик. - Мики! - недовольно уставилась на неё Миэли, напоминая подруге, чтобы та не напоминала про Остина. Все тут знали о жизни Одри. Знали лучше, чем собственные друзья из школы. - Не надо. - Да ладно вам! - буркнула Мики, на что Бен покосился на неё и ущипнул девушку за ляжку, чтобы она помолчала. - Ай! Руки не распускай, придурок! - она резко толкнула его рукой и начала несильно колотить его по спине. Одри улыбнулась. Вечно ведут себя как дети. Будто им снова шестнадцать. - Хочешь с ним познакомиться? - спросила Одри, направляясь к столику, на котором лежали разные безделушки. - Пф, он как её увидит, сразу перекрестится, - хохотнул Бен и получил в свою сторону презрительный взгляд. - В Королевстве не примут татуированную девку. - Ты чё, совсем обалдел, гномище?! - гаркнула на него Мики. - И ещё, - парень заулыбался ещё шире. - От тебя с лёгкостью избавится водяная ведьмочка, как было с предыдущими, - он мельком посмотрел на Одри. - Не напоминай! - резко повернулась к нему лицом Одри. - Если у него кто-то появится сейчас, я точно лезть не буду! - Да блин! Тогда неинтересно, - огорчённо вздохнул парень. - А мне так нравилось, когда ты им плела всякие небылица на уши, чтобы те больше к нему не приближались! - он лёг на пол в позе звёздочки. - Давайте лучше закроем тему, - влезла в этот разговор Миэли. - Давайте готовиться. Скоро на улице выступать надо. - А что, Бил и Наоми не придут? - поинтересовалась Одри. - Эти голубки сейчас воркуют где-то, и их фиг дождёшься к тренировке, - закатила глаза Мики, не радуясь поступку друзей. - Если они тренируются дома, это не значит, что к нам приходить не надо. - Да брось, - мило улыбнулась Миэли. - Они такая милая пара, да и из-за семьи Била, он редко видится с ней. - Все богатенькие занятые, - буркнул Бен. - Кстати, Одри, - Миэли посмотрела на тихую девушку. - Бил хочет сделать Наоми предложение! - весело произнесла фея, заставив Одри открыть рот от шока. - Так рано?! - вполголоса спросила та. – Ну, дают. Я думала, они ещё два года будут просто встречаться, - выдохнула Ким. - Согласен, он идиот, - резко встал Бен, заставив девушку, сидящую рядом с ним вздрогнуть. - Променять друганов на сиськи, вообще ужас, - заявил парень и тут же получил по заднице от Мики. - Руки не распускай, - фыркнул на неё Бен. - Квиты, - хмыкнула та. - И заткни свой грязный рот. - Отставить конфликты и начинайте готовиться, - с раздражением произнесла Миэли, смотря на спорящих простаков. Одри хмыкнула и быстро завязала волосы в высокий хвост. Тренировки проходили так же, как и всегда. Благодаря танцам девушка забывала всё, что так её тяготило. Громкая музыка отчётливо слышалась снаружи, но никого это не волновало. Иногда Мики и Бен во время тренировок успевали друг друга подкалывать или вообще легонько бить, а так всё было прекрасно. А вот на улице Одри отдавалась на полную, даже не обращая внимание на толпу людей, которые любили наблюдать за уличными танцорами. Их танцы даже снимали на видео, кто-то кричал и хлопал в ладоши, а некоторые тихо шептались, видя в центре девушку в маске, которая прекрасно двигалась. Ким пришлось надевать чёрную маску на лицо, чтобы хоть как-то скрыть себя от глаз общества. Она не хотела, чтобы до Эвансов дошла новость о её хобби. Аристократы тем более не должны знать, чем занимается «новая» принцесса. Иногда в танце проскальзывали сексуальные движения, что для Королевской особы было неприемлемо, но ей было глубоко наплевать. Она жила этим увлечением и это единственное, что приносило ей удовольствие. И когда-нибудь, в будущем, она станет знаменитой танцовщицей и выйдет из семьи Эвансов. Ей, как простолюдинке, нет места там, да ещё и с другой национальностью. Громкий и серьезный голос над ухом заставил Одри резко открыть глаза. Девушка дёрнулась, понимая, что Остин не сидит за учительским столом и в классе, как и в школьном коридоре тихо. Ким повернула голову и смотрела наверх, встречаясь с его взглядом. Он смотрел на неё сверху вниз, заставляя сущность прогибаться под ним и скулить. От такого девушка поморщилась, заставляя таким способом выбесить и так злого учителя. - Мисс Ким, - его грубый голос заставлял покрыться мурашками. - На моём уроке не положено спать, - говорил тот, пока все в классе молчали, наблюдая за ними. - Не хотите ли объяснить мне ваш вчерашний прогул? Её бесило, что в школе он общался с ней так официально, хоть это и было приемлемо для всех, ведь он учитель. - Плохое самочувствие, - быстро вырвалось изо рта Одри. - И почему же ваши родители не предупредили меня об этом, да и справку вы не принесли? - он её унижал своим пронзительным взглядом, заставляя сущность полностью ему подчиняться и Одри это ненавидела. - Не знаю, спросите моего идиота брата, - с раздражением произнесла та, от чего все в классе ахнули и с ещё большим интересом в глазах наблюдали за этой сценой. Клэр издала смешок. Остин нахмурился, смотря ей в глаза. - Останьтесь после урока, - кратко сказал тот, заставляя девушку выдохнуть. Она рада, что он не продолжил допрос, который всем так нравился в классе. - Но выходите к доске. Девушка почувствовала неприятное покалывание в сердце из-за страха выходить к доске. Ненавидела она эту чёртову доску ещё с начальной школы! Это просто травма каждого ученика, который плохо учился. Ким прикусила губу, смотря, как он уходит к столу и садится на стул, закинув ногу на ногу. Посмотрел на неё и будто приказывал глазами встать и направиться позориться на весь класс. Она стиснула зубы, сжимая кулаки, но всё-таки встала. Никто никогда не приказывал ей таким способом, никто не из мужчин не имел права ею так управлять, но сущность любила его. Всё, что он скажет - она выполнит, и Одри теперь знает, чему будет учиться в Шабаше. Она должна сама приказывать чёртовой Джинкс. Даже её судьба не будет дёргать за ниточки. Ким встала у доски и повернулась ко всем лицом, прожигая каждого в классе. Она вчера отсутствовала в школе и не знает, что задал Эванс. Какой смысл вообще ей тут стоять? - Мистер Эванс, - она повернулась к нему, на что тот серьёзно уставился на неё. - Смысл вызывать меня, если и так получу плохую оценку? - с недовольным лицом спросила его девушка. - Мы уже обсуждали это, - в его голосе слышалась нотка злости. - Если кто-то отсутствует, то всё равно должен выполнять домашнее задание и спросить о нём может у своих одноклассников, - отчеканил тот, поправляя свой галстук. - Извините, просто вы такой неинтересный преподаватель, что я даже не помню, как вы это говорили, - с ядом произнесла та, заставив бедную Клэр снова хихикать, но она приглушала это своими ладошками. Вуд понимала, что так Одри пытается полностью отдалиться от сводного брата. И делала она это всё по своим причинам. Уильям с Итаном лишь переглянулись между собой, а мулат с издевательской улыбкой радовался такому представлению. Это утро и в правду получилось интересным, и весь день точно будет многообещающим. Принц только тяжело выдохнул и прикрыл глаза, потирая виски. Эти двое всегда так собачились, хотя иногда дома могли вести себя как идиоты и подраться за чёртов сэндвич. - Мисс Ким, - послышалось, как он немного прорычал от злости и все девушки в классе удивлённо уставились на бедного учителя. Никто не видел его таким раньше. - Вы не имеете права вообще со мной так разговаривать. - Как и вы, - серьёзно сказала Ким. Мужчина прожигал её злостным взглядом, но эта эмоция вовсе пропала, сменяясь удивлением. Его взгляд пал на шею, где виднелась достаточно большая царапина, будто какой-то зверь или та же ведьма сделала это. Одри от такой перемены настроения вскинула бровь, пялясь на него. Сначала они просто молчали, и та вздрогнула, резко приложив руку на шею, потирая её. И ведь точно. Вчера она так и не скрыла это, да и Клэр даже не предупредила подругу о ссадинах, которая оставила Ракель, когда они тренировались утром. И никто во время танцев не сказал про ярко выраженную царапину, будто это считалось незначительным пустяком. Даже смотря в зеркало во время тренировки у Миэли, девушка этого не заметила, сосредоточившись лишь на танцах. - Расскажите мне подробно о "Небесной Лозе", Мисс Ким, - он будто очнулся и решил всё-таки что-то услышать от сводной сестры. Он щёлкнул пальцами, и на столе появилось белое светящееся растение. Одри нахмурилась. Небесная Лоза. На самом деле она прекрасно знает, что это, благодаря частому времяпрепровождению в Шабаше. Бриджит решила учить её не только отлично драться, но и также проводила лекции в лесу. Одри ходила с детьми, которые только начинали учиться у этой жестокой женщины, и там Ким была среди них как ребёнок-переросток. Девушка учится старательно, ведь Милтон пугала, а вот Остин такой страх никогда не нагонял. Одри злостно покосилась на спокойного учителя, будто минуты две назад он не бесился от её поведения. Этот парень...он прекрасно совладает со своими эмоциями и может сразу же успокоить себя. Ким предполагала, что он хоть и расхаживает с серьёзным лицом, но его мысли явно забиты нецензурными словами. Она бы никогда не захотела работать с детьми, ведь это убьёт нервную систему окончательно. Азиатка надела волшебные перчатки, которые оказались вместе с растением на столе учителя. - Ну, - прокашлялась девушка и недовольно глянула на своих одноклассников, которые с интересом наблюдали за ней и учителем. - Небесная лоза растёт рядом с лесом, - она медленно посмотрела на Эванса. Он немного нахмурился, ведь это самый тупой ответ. Каждый знает, что лоза растёт там. - Есть много разновидностей Ивы в наше время и Небесная лоза растёт именно на "Священной Иве", - тяжело вздохнула Ким, перебирая в голове недавно пройденную тему в Шабаше. - Только Священная Ива растёт рядом с озёрами и пик её цветения происходит к концу июля. Итан хмыкнул. Он был немного удивлён, ведь сестра никогда не интересовалась ботаникой и училась плохо. Она частенько списывала у Каролины, и это каждый знал, даже Остин. И когда такие ученики, как Одри, начинают объяснять пройденный материал по ботанике, это достаточно удивительно. Все в классе думали, что она опять получит ужасную оценку и сядет за свою парту. - Небесная Лоза, так её прозвали за её белые листья и стебель, которые блестели на лунном свете. Обычно эту Лозу используют в некоторых зельях, а иногда и в нехороших намерениях, - Ким взяла в руки лозу, и оторвала от неё маленький листик, и тут же послышался треск, и все увидели белую искру. - Из них можно сделать неплохие бомбы, - хмыкнула Ким, посмотрев на слишком умиротворённого учителя. Скорее всего, он не ожидал, что она ответит правильно. - Лоза питается лунным светом, из-за чего внутри образуются искры, которые могут нанести раны, поэтому некоторые браконьеры или та же власть, ждут полного цветения, а потом срубают деревья. - Что будет после срывания лозы без защиты? - спросил Остин, встретившись с взглядом спокойной Одри. Явно смирилась уже. - Искры не так опасны в маленьком количестве, - ответила девушка. - Максимум, что случится - это возможность получить покалывание на коже, напоминающее ожог, - задумчиво произнесла Ким, вспоминая всё, что говорила Бриджит. - А ещё, если правильно высушить растение и стебель, и высосать из неё все искры, можно сделать прекрасные корзинки или другие вещи, - вспомнила Одри, легонько улыбнувшись. Белые корзинки и другие вещи, которые девушка частенько видела в домишках или в руках ведьм, были у каждой чёрноглазой красавицы. Вещи из Священной Ивы считались в Шабаше, как предмет для защиты. Ещё давно ходят легенды, что они не позволяют всякой нечисти зайти в дом. - Мисс Ким, - Остин оттянул немного галстук и тяжело вздохнул. - Вы меня удивили, - хмыкнул тот, смотря на ученицу. - Я сама по себе удивительная девушка, сэр, - издевательски улыбнулась Одри, снимая перчатки. - Надеюсь, что на этом всё? - Да, - кивнул тот, направляя свой взгляд вновь на шею. - Можете присаживаться на своё место, - резко ответил тот и растение с перчатками по щелчку его пальцев исчезли. - Я вчера задавал доклад. Некоторые ученики в классе расстроено издали вздох, понимая, что их тоже ждёт выход к доске и чтение заданной домашки. А именно, это участь для тех, кому Остин выдал доклад из-за проблем с успеваемостью. Обычно эти доклады нужно было не только спокойно читать, но и отвечать на вопросы учителя, которые он точно задаст по этой теме. Одри прожигала взглядом серьёзного учителя, который что-то печатал в своём рабочем ноутбуке, а его глаз периодически дёргался. Всё-таки девушка могла понять его, ведь у доски теперь стоит Генри. А этот парень в учёбе был похуже, чем его сводная сестра. Оборотень был весельчаком и его не волновали оценки в школе, а Остин таких терпеть не мог. Хотя в подростковом возрасте был таким же. Смерть Каны слишком повлияла на пятнадцатилетнего парня, который раньше то и дело, что пропускал уроки и устраивал драки. Возможно, эту черту характера в подростковом периоде он принял от матери, которая вела себя также. Удивительно, как после смерти любимого человека он быстро начал учиться, исправляя свои ужасные оценки, и при этом поступил в университет, желая стать учителем. Общество думало, что этот парень будет таким же, как Кайл. Отучится в университете и будет жить во дворце, где ни черта не будет делать. Но когда в таком раннем возрасте Остин окончил университет на отлично, то сразу же устроился в свою бывшую школу, где раньше учился. Как отреагировали на это его учителя - Одри не знала, ведь парень никогда не рассказывал о своей жизни и иногда жил в своей квартире, которая была в центре города. Чаще всего он ночевал в семейном доме. В данный момент эту квартиру он сдаёт и живёт с "семьёй". Ким не знает, что у него творится в голове. Наверное, так и не может отпустить свой родной дом, где раньше всегда находилась женщина с лисьими-хитрыми глазами, стоя в фартуке, в одной руке держа сигарету, совсем не думая о том, чтобы выйти на улицу. Она любила готовить, радовать своего мужа и сына новыми идеями, которые ей приходили на ум. Они частенько играли в разные настольные игры или вместе смотрели фильмы в зале. А иногда она пропадала на работе, и никто не подозревал, что она была Охотницей, а не психиатром. *** Бриджит стояла у большого дуба, наблюдая за ученицами. Маленькие ведьмочки бегали по полю, разогреваясь перед предстоящими боевыми тренировками. В их кругу была семнадцатилетняя девушка, которая явно не рада учиться в одно время с детьми. Азиатка обладала неплохим потенциалом, да и её сущность могла в любой момент помочь ей не умереть в бою. Когда судьбы рядом нет, Джинкс уже могла не сдерживаться. Она шла напролом с безумной улыбкой на лице и желала крови. Такие сущности у ведьм не давали спокойно жить и убивали женщин морально, но Одри держалась молодцом, что очень похвально. Бриджит перевела взгляд на Марию, которая бегала рядом с мягкотелой Кэтрин, которая напоминала женщине Каролину, когда та только появилась в лагере. Такая же добрая и невинная, готовая заплакать от любого грубого голоса. Если Каролина тренировалась одна и желала признания, Кэтрин наоборот помогали. Ведьма с Королевской кровью пыталась помочь своей единственной лучшей подруге, которая за такое короткое время стала ею. Мария была с ней в паре и пыталась сделать из ледяной ведьмы настоящего воина, хотя сама девочка хотела быть такой же, как её мать. Желала варить зелья и придумывать новые, чтобы стать в Шабаше целителем, как Анна Стюарт. - Чёрт, как же я устала, - раздражительно произнесла Ракель, находясь рядом с учителем. Она сидела на траве и облокачивалась на дерево. - От чего устала? Сидеть и ничего не делать? - грубо произнесла Бриджит, так и не спуская взгляд с учениц. - Эй! Я, между прочим, тогда вообще была ранена, если ты забыла, - фыркнула рыжая ведьма, вспоминая дикую боль в области живота, которая прошла лишь спустя неделю. - А сейчас я то и дело, что бегаю по лесам и собираю разные ингредиенты для зелий, да ещё и в компании Барби, - ворчливо говорила девушка, наблюдая за Одри. - Барби и Кикимора реально Охотницы? - уже спокойно спросила Ракель, вспоминая недавний рассказ Каролины. - Да, - кратко ответила женщина. - И скорее всего ты будешь им помогать, - неожиданно сказала Милтон, заставив Ракель широко открыть глаза и рот. - Иногда у Охотниц были помощники. - С дуба рухнула, Бриджит?! - недовольно посмотрела на неё рыжая. - Да мы передерёмся друг с другом. Из нас команда выйдет ужасная, - раньше Роуз не могла позволить себе так общаться с такой женщиной, как Бриджит, но как только становишься лучшей ученицей у неё, то многое позволено, правда в рамках приличия. - Вы трое, - спокойно и медленно говорила Милтон. - Спасение для Шабаша. - Ты ведь сильнее нас будешь, - нахмурилась Роуз. - Я готовлю вас на всякий случай, - неожиданно сказала Бриджит, заставив от сказанного разозлиться ученицу. - К чему ты клонишь? - немного с рыком произнесла Ракель. - Ты не умрёшь так просто. Чтобы убить тебя, нужно вообще иметь стальные яйца, чтобы лезть с тобой в бой, - фыркнула Ракель, трогая оголённый живот, на котором отчётливо виднелись шрамы, оставленные той Мучительницей. - Ракель, - её хладнокровный голос заставлял замолчать и смотреть куда угодно, но не на эту удивительно страшную женщину. - Эвелина собирает армию и поверь, там есть ведьмы, которые могут быть сильнее меня, - серьёзно говорила Бриджит, сжимая свой посох. Чёрный кот сидел у её ног и хмуро оглядывал всех. - У неё есть пять самых сильных Мучительниц. Те, что были во дворце - грязь по сравнению с ними, - недовольно фыркнула учительница. - Мы переубиваем друг друга, если будем в одной команде, - буркнула рыжая, переставая спорить с женщиной. - Рей, - Милтон проигнорировала ворчливую ученицу и посмотрела на хмурого кота. - Шабаш закончили обыскивать? - спросила та. - Ваша ведьма с магией памяти каждого проверила, - ответил Рей. - Все чисты. - Такого не может быть, - нахмурилась Ракель, влезая в их разговор. - Крыса точно среди нас. - Либо крыса наложила на себя чары, - фыркнула Милтон, вспоминая чары, которые способны менять воспоминания. - Такие чары очень сложные и учиться такому нужно долго. Возможно, Эвелина могла бы научить этому своих шавок, - женщина сдвинулась с места, приподняв посох, где от света солнца заблестел её золотой орёл. - Я к Элейн, следи за девочками, - крикнула Милтон, обращаясь к рыжей ученице. - Я не горю желанием быть нянькой! - зло крикнула ей в ответ рыжая, но как только получила в свою сторону пронзительный взгляд учителя, наполненный серьёзности и злости, девушка замолчала. - Ладно. Ракель встала с земли и направилась к смеющимся ведьмочкам, которые начали валять дурака, а не бегать. За такое Бриджит раньше устраивала жестокие наказания, где она не щадила ни одного ребёнка. Ракель уже подумала, что женщина стала мягче или же старость даёт о себе знать. Рыжая встала рядом с детьми, которые уселись на траву, образуя круг и что-то дико обсуждали. Одри же стояла в стороне и что-то делала со своей магией. Большие пузыри летали вокруг неё, а её хмурый взгляд бросался в сторону недовольной рыжей ведьмы. - Чё прохлаждаемся, спиногрызы? - резко сказала девушка, и девочки все вздрогнули, смотря на лучшую ученицу Бриджит. - Встаём и готовимся к бою друг с другом. - В смысле? - выпучила глаза Кэтрин. - Драться друг с другом? - Я что-то не так сказала? - холодно посмотрела на испуганную девочку Ракель. - Кэтрин и Лим выходят на поле, - как только имя невинной девочки вылетело изо рта Ракель, Кэтрин начала трястись. - Я вместо Кэтрин выйду! - резко встала с земли Мария, подняв руку вверх. - Я хочу первая выйти! - начала прыгать на месте огненная ведьмочка, начиная тем самым раздражать Ракель. - Пожалуйста! Пожалуйста! Три ученицы, стоявшие рядом с Марией, начали перешёптываться. А точнее две ведьмы с двух сторон что-то говорили в уши своей подруге, стоявшей посередине. Лим смотрела на Марию снизу вверх, совсем не радуясь её оптимистичному настроению. Ведьмочка надеялась выйти на поле с Кэтрин, которая стала в своей группе той самой забитой и зашуганной девчонкой, которая даже истинную форму ведьмы принять нормально не может. И Лим хотела победить её и показать мягкотелой девчонке, кто тут достоин стать новой лучшей ученицей Бриджит. - Я сказала, - серьёзно начала говорить Ракель, сжимая кулаки. - Кэтрин и Лим, Мария. Жди своей очереди, ты будешь сражаться с Миной, - холодно произнесла рыжая, заставляя огненную девчонку нахмуриться и посмотреть на дрожащую Кэтрин. - Не стойте столбом и выходите, - обратилась к двум девочкам Ракель, направляясь к дубу. Все разошлись, оставляя на поле серьёзную Лим и обеспокоенную Кэтрин. Когда Ракель стукнула рукой по дубу, то поле покрылось защитным барьером. Все остальные уселись на траву и теперь наблюдали за боем, который вот-вот начнётся. - Слушай-ка, трусишка, - Лим скрестила руки на груди, смотря на дрожащую одногруппницу. - Зачем пришла вообще, если так боишься всего? - поинтересовалась девочка, хмыкнув. - Лучше бы дома у себя сидела, и матери своей в хозяйстве помогала. Таким слабакам нет места в лагере. Тут делают из нас воинов, готовых в будущем защищать Шабаш, а такие как ты ничего не могут, - она совсем не жалела Кэтрин, закидывая её жестокими словами. - Я хочу стать воином, - сглотнула Кэтрин и подняла взгляд на самоуверенную Лим. - Я хочу быть полезной Шабашу. - Так не трясись ты так, дура! - шикнула на неё Лим, резко ударяя ногой по земле. От такого удара началось землетрясение, и Кэтрин еле стояла на ногах, шатаясь туда-сюда. - Из тебя не выйдет воин. Когда на нас нападут, ты либо умрёшь от страха, либо же вообще будешь искать место куда спрятаться! - злилась на Кэтрин ведьмочка и начала плавно водить руками по воздуху, а часть земли поднималась вверх. Кэтрин упала на колени и наблюдала за ведьмой, которая обладала магией Земли. Не повезло ей с противником, особенно с Лим, которая стояла в любимчиках у Бриджит. В девятилетнем возрасте она достигла лучшего потенциала, чем Ракель с Каролиной в её возрасте. Любая земля ей подвластна и она могла с одного удара победить испуганную девочку, но Лим хотела повеселиться. Мария кричала поддерживающие слова и прыгала на месте, пытаясь подбодрить свою трусишку-подругу. Огромный комок земли летел в Кэтрин, и девочка как завороженная смотрела на летящий сгусток в её сторону. Она сглотнула и сжала траву в руках, и что-то тихо бурчала себе под нос. Глаза окрасились в чёрный цвет, а ногти резко стали длинными и чернющими. Девочка прикусила губу, будто для неё время замедлилось. Для неё всё казалось таким медленным, хотя земля точно летит сюда с бешеной скоростью. Девочка оторвала руки от травы и вытянула их, а перед ней оказался лёд, в который резко ударилась магия Лим. Лёд перестал быть таким чистым, а трещины появлялись с каждой секундой. Защита разлетелась на мелкие осколки, и в воздухе прошелся морозец. Кэтрин тяжело выдохнула и посмотрела на соперницу, которой явно не понравилось действие этой трусихи. Она думала, что она как обычно будет стоять и ничего не делать, позволяя себя бить, но всё поменялось! - Чёртова идиотка! - крикнула от злости Лим и вытянула руки, медленно сжимая их в кулак. Кэтрин почувствовала под собой что-то странное и девочка ахнула, понимая, что земля стала какой-то мягкой и походила теперь на зыбучий песок, но текстура была другой. Земля приняла мягкость и желала засосать ледяную ведьму. Кэтрин слишком перепугалась и резко встала, хотя ноги уже начали тонуть в этом месиве песка и грязи. Лим казалось сумасшедшей со стороны, она желала окунуть трусиху лицом в грязь, как бы смешно это не звучало. - Ты не выберешься, они похлеще зыбучих песков будут, - ухмыльнулась Лим, наблюдая за попытками выбраться. - Сдавайся! Кэтрин почувствовала опасность и перестала тянуть свою ногу, чтобы вытащить её из-под земли. Она посмотрела наверх и застыла на месте, наблюдая, как сверху на неё летят земляные люди, точнее монстры, которых сотворила Лим. Кэтрин начала оглядываться, и её сердце бешено стучало, было слишком страшно. Она резко покрутила руками и зажмурилась. Над ней появился толстый слой льда, который не позволял монстрам упасть на неё. Радостный визг Марии заставил прийти в чувства. - Ты не должна защищаться! Нет! - раздражаясь Лим, топая ногами, а земля с каждым разом выходила огромными кусками, направляясь в сторону Кэтрин. Из-за этой девчонки на поле будут дырки. Кэтрин направила руку в сторону "зыбучей земли" и та заморозилась, как и ноги девочки. Был единственный плюс, лёд подчиняется лишь ледяной ведьме. Кэтрин заставила лёд в области её ног растаять, чтобы она выбралась отсюда и с недовольным взглядом посмотрела на злую Лим. Кэтрин выдохнула, и из её рта вышел холодный воздух. Как мама учила раньше, главное сосредоточиться. Куски земли летели с каждых сторон, поджимая бедную Кэтрин. Девочка развела руки по обе стороны и начала крутиться, а земля под ногами начала покрываться льдом, а земля в воздухе вовсе замерзала навесу и с грохотом падала на лёд, разбиваясь на мелкие куски. На поле и за его пределами стало холодно, и теперь здесь невыносимо находиться. Ученицы начали обнимать себя руками и тереть свои плечи, чтобы не было так холодно. - Ненавижу холод, - стучала зубами Одри, обнимая себя руками и наблюдая, как поле боя стало местом для катания на коньках. Лим с шоком в глазах уставилась на Кэтрин, которая вся покрылась своей магией и крутилась на одном месте, заставляя всё вокруг себя заледенеть. Лим попыталась вытащить из-подо льда землю, но трусиха сделала его слишком толстым и земля не хотела подчиняться земляной ведьме, да и соперница начала дико замерзать. Теперь тряслась уже она, только от ужасного холода. Снежная принцесса перестала с бешеной скоростью крутиться на одном месте, и вокруг неё витал холод, который было хорошо видно. Девочка тяжело дышала и смотрела на замерзающую Лим, чья челюсть от холода уже дрожала, а зубы бились друг о друга. - Чёрт, я её недооценила, - дрожащим голосом произнесла Ракель, обнимая себя. - Какого хрена никто не предупредил меня, что надо таскать с собой куртку?! - недовольно произнесла Одри, стоя рядом с рыжей ведьмой. Все тряслись от холода и угрюмо смотрели на удивлённую от самой себя Кэтрин. Холод был ей другом и девочка чувствовала себя спокойно, стоя на месте, которое напоминало ледниковый период. - Ой, - она поднялся ладошку ко рту, смотря на дрожащую Лим. - Я перестаралась. - Да вали её уже! - крикнула Мария и все удивлённо уставились на неё. - Что? - не поняла девочка, смотря на одногруппниц и Ракель. - Мне не холодно, я же обладаю магией огня, - спокойно сказала та. - Это и так ясно, - фыркнула Одри. - Твои слова заставили удивиться, - объяснила Ким, не ожидая такого от милой и оптимистичной девочки. - Я сдаюсь, - произнесла Лим, ещё сильнее дрожа. Все части тела будто окаменели, руки стали дико красными, как и нос. Барьер исчез, давая понять, что бой выиграла Кэтрин. - Сдаюсь, - тихо повторила Лим и села на корточки, шмыгая носом. Она не хотела признавать, что проиграла такой трусливой ведьме, которая никогда не показывала свою магию на тренировках. Даже истинную форму принять спокойно не могла, а тут девчонку словно подменили. Нет, она всё также трясётся от страха, будто её реально убьют, но вот магия проявилась не слабая. Лим понимала, что ей придётся ещё сильнее тренироваться, чтобы земля спокойно выходила из под толстенного льда. Тогда она не могла это сделать, понимая, что девочка не до конца улучшила свои силы. - А теперь убери весь этот холод! - прохныкала одна из одногруппниц Кэтрин. Ледяная ведьма вздрогнула и неловко почесала затылок, опустив голову. - Я не знаю как, - зажмурилась девочка, заставляя всех удивиться. - Как не знаешь?! - в один голос крикнули все, кроме Лим, которая так и сидела на корточках, роясь у себя в голове. - Я знаю! - весело произнесла Мария, выбегая в центр ледяного поля, и подняла руку вверх, которая сразу же покрылась огнём. - Бадабум! - засмеялась та, заставляя каждую ведьмочку тут перепугаться и убежать отсюда подальше. Одри от страха и понимания, что сейчас будет, сотворила вокруг себя и оставшихся на поле, водяной барьер. Мария ударила огненной рукой по льду, и вся магия огня прошлась по месту "ледникового периода" и теперь тут резко стало жарко, а огромное свечение заставило весь Шабаш смотреть в сторону лагеря с шоком в глазах. Теперь всё место заполнилось паром, и никто не мог нормально видеть, будто все находились в густом тумане. Хоть водяной барьер помог, но он так же, как и лёд испарился от этого дикого жара семьи Эвансов. Весь пар, словно по щелчку пальцев, начал исчезать и теперь рядом с удивлённой Марией стояла недовольная Бриджит. Девочка невинно улыбнулась и убрала руки за спину, смотря на учительницу. - Мария, - строго обратилась к ней Бриджит. - Ты могла сжечь оставшихся ведьм здесь, - холод Кэтрин давно пропал, но слова учителя заставили напрячься, а холодок по спине прошёлся с мурашками вдобавок. - Всё-таки тебя стоит отдельно обучать. Твой огонь выходит из-под контроля, - учительница медленно повернулась в сторону испуганной Кэтрин. - И с тобой та же ситуация. Ты должна научиться полностью управлять льдом, чтобы такого больше не было, - смотрела злым взглядом Милтон и тут резко посмотрела на Ракель и Одри. Её взгляд резал, словно нож, заставляя прогибаться перед ней. - А вы! - стукнула посохом по земле Бриджит, заставляя взрослых учениц подпрыгнуть на месте. - Что стояли, как вкопанные и не остановили её!? Вы, как взрослые, должны были ей объяснить! - кричала на девушек учитель, а голос напоминал рёв льва. - Прости! - в один голос пискнули девушки, прикрыв глаза. На холме стояла одна из ведьм, дико хихикая из-за происходящего на поле. Каролина держалась за живот, смеясь почти во весь голос, но благо её не слышали, она была достаточно далеко, но вид с этого места был просто прекрасен. Девушка недавно была в лесу, ходила навещать старых лесных друзей и тут, вернувшись, она застала момент, где Мария почувствовала себя героем. Решила спасти всех от холода, но в итоге чуть не спалила лагерь. - Боже, - блондинка смахнула слезу с глаза и вздохнула, переставая дико смеяться. - С этими в Шабаше точно не соскучишься, - улыбнулась Паркер, смотря, как теперь Бриджит всех отчитывала и явно решила наказать своими фирменными способами, которые всегда снились в кошмарах. - Эта девочка в правду сильна, - уже спокойно и серьёзно произнесла Паркер, смотря на поле. - Кровь Эвансов даёт о себе знать. - Ого! Вот эта мощь! - весёлый и громкий голос рядом заставил Каролину вздрогнуть, и схватиться за сердце. Девушка посмотрела на человека, который так неожиданно появился и девушка выдохнула. - Чёрт, я была бы не против провести эксперименты и узнать какие ведьмы бывают с Королевской магией, - тараторила Элейн и что-то бурно записывала у себя в блокноте. - Мы не ставим опыты на людях, Элейн, - нахмурилась Каролина, смотря на женщину, которая застряла в теле подростка. Всё-таки бессмертие ужасная ситуация, в которую, естественно, и попала учёная. - Ты что тут делаешь? - Экспериментировала, - резко ответила бессмертная и убрала блокнот в карман своего халата. - Я уже месяц, как пытаюсь сделать телепорт, наподобие древних монет, - рассказала Элейн и почесала свой подбородок, при этом облизнув губы. Да, безумной учёной ей явно быть. Если конечно, она уже не стала ею. - И, кажись, у меня вышло, - тут она гордо заулыбалась и выставила руку вперёд, держа в ней какой-то небольшой механизм. Он был круглый и металлический. - В середине чёрная маленькая кнопочка. Нажмёшь на неё и окажешься в том месте, которое представишь у себя в голове, - объясняла девчушка и смотрела на своё творение с блеском в глазах. - Как обычно, я пропитала его магией. Если бы не Шабаш, то магии в её изобретениях не было. Но большая часть её механизмов была без источника магической силы. Но такие вещи были оружиями или бытовыми вещами с искусственным интеллектом. - Это прекрасно, Элейн, - добродушно улыбнулась Каролина, смотря на такой гордый вид учёной. - Ты удивляешь с каждым днём, но будь добра, не телепортируйся к людям, а то они так и умереть могут от испуга, - предупредила учёную Паркер, смотря на то, как бессмертная с высунутым языком разглядывала своё творение. - Я и не знала, что на холме кто-то есть, - удивлённо захлопала глазками учёная, убирая механизм в карман халата. - Хотя я стояла тут с того момента, когда ты дико смеялась, - спокойно сказала Элейн, наклонив голову набок. - Обычно, когда телепортируешься с помощью монеты, то можно услышать что-то наподобие треска, но твой механизм оказался беззвучным, - выдохнула Каролина, затягивая хвост потуже. - И это прекрасно. Ты и в правду совершенствуешься. - Если бы я совершенствовалась, то давно бы сняла с себя бессмертие, - резко стала серьёзной Элейн, смотря уже опустошёнными глазами вдаль. Её платиновые волосы, собранные в два высоких хвоста развивались на ветру. Теперь она выглядела морально уничтоженной и сожалеющей о своей ошибке. - Если бы тебя не было, то с Эвелиной мы бы возились ещё дольше, - легонько улыбнулась Каролина, смотря на профиль лица Элейн. Она и в правду выглядит как ребёнок, и не скажешь, что ей сто пятьдесят лет. - Думаю, что я смогу помочь тебе, когда война закончится. - Если война вообще закончится, - как-то мрачно произнесла бессмертная, прожигая взглядом тренировочное поле, где Бриджит заставила двух взрослых учениц бегать по полю. И за девушками летали деревянные куклы, которые махались палками. Так женщина заставляла их быстрее бегать. Такой метод воспитания и наказания вводили в ужас. - Эвелина вторая ведьма за всё то время, когда только появилась магия. Вторая по счёту, кто пошёл против страны. - Констанция тогда мстила, - нахмурилась Каролина, вспоминая историю ведьм. - И мстила она лишь Королю, а не народу, как делает это Эвелина. Арчи уничтожил деревню ведьм, сжёг до тла. И Констанция не хотела так легко прощать смерть своей семьи и расы в целом. Он получил по заслугам, - серьёзно говорила Паркер, а руки были за спиной. - Но она не убила его, - хмыкнула Элейн и посмотрела на серьёзную Королеву Ведьм. - Держала его обессиленного за горло и не убила. - Она увидела в его глазах своё озверевшее от мести лицо и поняла, что была похожа на него в тот момент. Констанция не хотела стать таким же монстром, как Арчи, - грустно улыбнулась Каролина, а на улице стало ветрено. Она отпустила его тогда и с паникой в глазах смотрела на свои окровавленные руки, которыми убивала рыцарей и других прислуг во дворце, лишь бы добраться до ужасного Короля и отомстить ему. Схватила тогда резко королевский нож и перерезала себе горло. Хоть Констанция и не хотела смерти простому народу, но иногда приходилось убивать, потому что Королевские рыцари искали ведьм и уничтожали одну за другой. Сжигали на всеобщее обозрение или вообще отрубали голову, нацепив на руки волшебные наручники, притупляющие магию, чтобы чёрноглазые дьяволицы не могли пользоваться магией. Констанция мстила, желала растоптать Короля и всю его семью, не замечая, что та убивала мирных жителей. Но иногда эти мирные жители сами желали убивать эту расу "убийц", которых оклеветал Король, а потом сжёг до тла Шабаш. Он стоял на этом же холме, где находились Каролина и Элейн, и смотрел, как сгорали дома, как прекрасное и мирное место превратилось в ад по щелчку пальцев. С ненавистью смотрел, как женщины защищали своих детей от Королевских рыцарей. Он наслаждался, наблюдая, как в некоторых ведьм летел с большой скоростью Королевский огонь. Тело женщин и детей покрывалось жгучим огнём, убивая беззащитных чёрноглазых красавиц, которые в то время никогда не вели бои. Не было такого лагеря, как у Бриджит и раньше раса считала, что это им не нужно, раз в мире у каждого была магия. Его удовлетворённая улыбка снилась Констанции в кошмарах и та мечтала увидеть, как он мучается. Ведь тогда Король Арчи первый во всём мире, кто смог победить одну из Королев Ведьм, которая лишилась ног. Если бы не Констанция, то род Паркеров мог бы не существовать. - Эвелина же никогда не сможет понять, что она вытворяет, - сказала Каролина, посмотрев на спокойную учёную. - Констанция поняла и отступила, хоть и таким плачевным способом, - девушка прикусила губу и из-за воспоминаний той первой войны, в её голове вырисовывались картинки, когда она смотрела на Шабаш с этого холма. Она стояла на месте, где это чудовище наблюдало за кровавым событием. Видел, как пламя уничтожало это место, и как раса пыталась себя спасти. Он никого не жалел, а всё из-за его матери, которая навешала ему лапшу на уши по поводу ведьм. Она не могла смириться, что Эйден любил девушку из ненавистной ей расы. Мэри уничтожила жизнь ведьм, благодаря своему сломленному сыну, который любил своего отца, хоть он и не уделял ему должного внимания. Сломленный ребёнок, желавший любви от родного отца, стал Сатаной, которому на ушко шептала его мать-дьяволица, рассказывая небылицы о том, что ведьмы убили его отца. И Арчи разрушался, трескался, словно фарфор, доверяясь матери и скучал по отцу. Решил отомстить, даже не зная всей правды. И не знал, что в нём течёт ведьминская кровь. - Каролина, - Элейн повернулась к Королеве Ведьм. - Мне жаль, что на тебя столько всего возложили, - искренне сопереживала девушке учёная. - Хоть тебе скоро исполнится восемнадцать, но ты всё ещё ребёнок, которому ещё расти и расти, - бессмертная засунула руку в карман своего халата и вытащила оттуда свой механизм-телепорт. Элейн нежно взяла руку Каролины и положила в её ладошку сделанный телепорт. Учёная подняла свой взгляд на удивлённую девушку, которая смотрела то на бессмертную, то на телепорт. - Держи, думаю, он понадобится тебе сейчас, - Элейн отпустила руку Каролины и подмигнула ей. - Я ведь права? Паркер широко улыбнулась с прикрытыми глазами, чувствуя на своей ладони холодный металл и частичку магии, которая исходила от этого чудо-механизма. - Да, он сейчас мне понадобится, - достаточно оптимистично произнесла Паркер и открыла глаза, и с расслабленным видом посмотрела на учёную. Она стояла с ровной осанкой, с синяками под глазами, а её руки спрятаны в карманах белоснежного халата, который был немного помятым. Элейн кивнула ей, прикрыв глаза, а через несколько секунд, посмотрев вперёд, видела перед собой лишь лес и Шабаш, где происходили тренировочные бои. Запах роз постепенно пропадал из-за сильного ветра, а девушки с длинным светлым хвостом тут уже не было. Учёная втянула свежий воздух в лёгкие и с наслаждением смотрела на прекрасный вид, за которым частенько наблюдали ведьмы, радуясь, что живут в таком месте. Природа и вправду красива, да и лес не нагонял страха. Даже тот ужасный вид вдалеке не позволял испугаться. Чёрные густые облака прекрасно видно с этого холма, а тёмный лес без единого листочка на деревьях, не говорил о том, что там живёт хоть какая-то живая душа. Тёмный лес пересекался с доброй своей частью. Тьма и Добро. Инь и Ян. Две противоположности, несущие свои цели. Без этого мир был бы однотипным и неинтересным, несмотря на болезненные страдания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!