15 Глава. Печальная Охотница

13 ноября 2025, 16:59
Священное место было достаточно шумным из-за разговоров умерших. Этот день никогда не был тихим, ведь всем так нравилось обсуждать такой невероятный случай, когда душа умершего из Королевской семьи не появилась в картине. Как только Патриция переступила порог священного места, то большинство замолчало, провожая взглядом нынешнюю Королеву страны. Другие правительницы прикрыли глаза и склонили головы, а руки прижали к животу, сложив в замочек. Они глубоко сочувствовали потере этой женщины. Но также некоторые из Эвансов смотрели на неё с ненавистью и отвращением, ведь они знали, что эта сиротка сотрудничала с ведьмами. Королева шла очень быстро, цокот её каблуков иногда заглушал резкие высказывания в её сторону. Пышное королевское платье бордового цвета украшено блестящими драгоценными камнями, которые блистали из-за падающего на них луча света. Чёрные волнистые волосы всегда распущены, но сегодня она заплела пучок, из-за чего открылся прекрасный вид на её длинную шею, украшенную рубиновыми украшениями. Несмотря на её красивую внешность, сегодня она явно не выспалась, о чем говорили круги под глазами, которые даже макияжем не получилось скрыть. Есть предположение, что она нормально не спала несколько дней. Патриция дошла до второго зала, где находились души остальных Королевских родственников, которые были братьями Королей или принцев, а также их жёны. Королева остановилась у пустой картины, которая резко появилась в этом зале, но без человека, который должен быть изображен на этом портрете. Виднелся только пейзаж - её дом, где отчетливо можно разглядеть обычный белый диван, сзади него открытое окно, а шторы периодически поднимались из-за несильного ветра. Она должна была сидеть на этом диване и красить свои длинные ногти, напоминая хитрую кошку, или вообще читать книги, закинув ногу на ногу. А могла просто развалиться тут, не показывая этим свой Королевский титул. Но её тут нет. Будто не только её тело исчезло, но и сама душа растворилась, не оставив от себя ничего. На нижней части рамы можно было увидеть золотистые буквы и цифры.

Кана Маргарет Эванс.

12.11.1977-25.11.2015.

Патриция смотрела на "пустую" картину с таким опечаленным видом, и казалось, что она вот-вот заплачет. С того дня, когда её душа не появилась в Священном месте, Патриция искала и не спала, исследуя такой необычный феномен. Так хотелось узнать причину её полного исчезновения, а увидеть родного ей человека хотя бы в картине, было бы хоть каким-то успокоением. Она должна была остаться во дворце, несмотря на её смерть. Но тут только пустота. От неё в этом потрете лишь зал из её дома, где она любила проводить своё время. Там тихо, комфортно и веяло теплым уютом. Она не горела желанием жить во дворце, ведь такое женщине не нравилось. Когда ты до четырнадцати лет живёшь в детском доме, а потом переезжаешь с новой семьёй в обычный маленький домик - дворец кажется чертовски огромным и не уютным для человека, который почти все двадцать лет прожил как обычный человек. Она не хотела популярности, много денег и Королевского титула. Кана желала просто жить. Рядом с мужем и сыном. У неё тогда только появилась настоящая семья, и она больше не была одна. Патриция дотронулась до своей шеи, где под рубиновыми украшениями был надет ещё один простенький и недорогой кулон, купленный на ярмарке. Знак их дружбы. Знак их доверительных и сестринских отношений. Теперь от этой безбашенной женщины остался лишь кулон с их маленькой, уже потёртой фотографией. - Мне тебя так не хватает, - прикрыла глаза женщина и произнесла это так горько. - Я обязательно найду причину твоего исчезновения, сестра. Патриция выдохнула и открыла глаза, продолжив разглядывать пустой диван. И так всегда. Каждый день проходит именно так. Женщина уделяет время на скорбь по любимой подруге, и обычно она стоит тут час или полтора. Вспоминает детство с ней и школьную жизнь. Все воспоминания лишь о ней. Лучшая подруга. Товарищ. Охотница. Сестра. Родственница. Женщина стояла так минут пять, пока не услышала чьи-то шаги. Они были не такими громкими, но почему-то Священное место резко стало тихим, а чей-то топот стал более отчетливым. Она повернула голову в сторону первого зала и удивленно уставилась на идущего сюда человека. Её тело больше не напоминало мертвеца, а вернулось в привычную форму, бледность прошла, появился румянец. Она шла уверенно со сжатыми кулаками и серьёзным видом. Вместо платья или её привычного стиля одежды, в котором она расхаживала чуть ли не каждый день после смерти родных, она была одета в спортивные чёрные штаны и такого же цвета майку, открывая вид на ужасный ожог на правой руке. Блондинистые волосы собраны в высокий хвост, а некоторые пряди вылезли из, когда-то идеально уложенной причёски. Девушка остановилась перед Королевой и поклонилась. - Рада встрече, Ваше Величество,- спокойно обратилась к ней девушка и подняла свои голубые глаза, в которых читалась серьёзность. - Простите, что отвлекаю и что так подло появилась во дворце, - Каролина легонько улыбнулась. - Каролина, - Патриция нежно улыбнулась ей и подошла к Паркер, со всей любовью обнимая её. - Ты так давно не была во дворце, я рада видеть тебя, - искренне призналась женщина, утыкаясь подбородком ей в плечо. - Что ты имела в виду, когда сказала, что подло заявилась во дворец? - в недоумении спросила женщина, отстраняясь от девушки. - Через телепорт, - быстро ответила Паркер, заставляя Патрицию немного насторожиться. Она ещё несколько раз прошлась по её виду. Чтобы точно убедиться в своих догадках. - Если бы я не знала историю вашей молодости, так бы и не поняла, почему вы не обратили внимания на мою руку, - достаточно уверено заявила Паркер, издав смешок. - Я хочу серьёзно поговорить с вами, Патриция. Как Охотница с Охотницей. Патриция стояла как вкопанная. Она не двигалась, а её плечи напряглись. Женщина смотрела в глаза ведьме, понимая, что этот разговор будет очень серьёзным и непривычным для них двоих. Обычно они всегда общались с помощью объятий или милых бесед, по типу: "Как в школе дела? Итан там дров не наломал? Как дома, Каролина?". Что-то наподобие этого. Женщина считала эту девушку новым членом семьи, да и Паркеры с Эвансами всегда были вместе, пока не умерли самые главные из этой Святой семьи. - Значит, - Королева убрала от себя удивление и страх, и её лицо показывало мрак, будто она не желала вспоминать всё это. Или же было совсем другое. - Ты повторяешь мою судьбу, - нервно хмыкнула женщина, снимая с себя всё напряжение, которое не позволяло телу двигаться. - Ты не умрёшь, но можешь пережить мой очень печальный опыт, когда я не могла ходить. - В каком смысле? - не поняла Каролина, ведь Бриджит не говорила об этом. - Но вы сейчас ходите, - заметила это девушка. - Не знаю, при каких обстоятельствах это произойдёт у тебя, но ты не сможешь какое-то время стоять на ногах. У меня такое состояние произошло из-за одной ведьмы, которая кинула в меня проклятье. Я могла вообще лишиться ног, если бы не Фелиция, - объяснила серьёзно Королева, не прерывая зрительный контакт со своей собеседницей. - Но она тогда тоже пострадала, пытаясь использовать магию света как лечение. - Вы хотите сказать, что бабушка чуть не умерла из-за этого? - нахмурилась Паркер. - У неё никогда не получилось развить магию света до такой степени, как могла это сделать малая часть прошлых Королев Ведьм, - задумчиво произнесла блондинка, немного напрягаясь от услышанного. - От этого она слегла на целых две недели. Казалось, будто она вообще не дышала, но можно сказать, что она была в коме, - рассказала Патриция, иногда поглядывая за спину девушки. Она следила, чтобы никто сюда не пришёл и не увидел Каролину. - Иногда Охотницы повторяли не только судьбу друг друга в плане гибели или других увечий, - продолжила женщина, набрав воздух в лёгкие. - Но и в семейной жизни они были похожи. Скорее всего, ты можешь вступить в нашу семью. - Благодаря вашему сыну, это может произойти, - как-то недовольно заявила Паркер и подняла ладошку, где отчётливо виднелось королевский перстень. Патриция нахмурилась. - Этот мальчишка, - тяжело вздохнула Королева, дотронувшись до своего лба, а её глаз дёргался. - Подарил его тебе и не сказал, что это за вещь? - Он сказал, что это королевское украшение, но значение не рассказал, - фыркнула Каролина, скрестив руки на груди. - Снять эти узы можно, но сложно. Ты ведьма, а значит, ты связана явно с другим человеком, - Патриция немного задумчиво уставилась в пол. - Значит, ты не можешь повторить семейную судьбу прошлой Охотницы. Так она не знала? - Моя судьба - ваш сын, Патриция, - резко и спокойно сказала Каролина, заставив женщину вздрогнуть. - Я знаю, что вы не против ведьм и знаете всю историю Эвансов, но я не могу быть с ним, - Паркер прикрыла глаза, стоя со скрещенными руками на груди, а правой ногой нервно топала. - Почему? - звучало так расстроено. - Я Королева Ведьм. Настоящая, - вздохнула девушка. - Если общество узнает о нашем союзе, это будет ад для Итана и для всех Эвансов. К тому же, - Каролина повернула голову, смотря на картину, где стояла женщина и примеряла дорогие украшения, совсем не интересуясь живыми, которые разговаривали на запретные темы. - Мои руки по локоть в крови ещё с восьми лет. Я убийца и ведьма, которая обязана защищать свою расу до самой смерти. Такая, как я - не заслуживаю его. - Я тоже убийца, Каролина, - как-то сухо сказала Королева, смотря на профиль девушки. - Я стала Охотницей в пятнадцатилетнем возрасте и именно тогда начала убивать, чтобы защищать Шабаш. Но Филипп не знает и никогда не узнает о моём прошлом, - Паркер медленно повернулась лицом к лицу добродушной женщины. По ней и не скажешь, что раньше она могла безжалостно кого-то убивать. - Из-за меня и так много проблем произошло в вашей семье, - стояла на своём Каролина. - Эвелина ненавидит аристократов в целом, её прислужницы убили Кевина, моих родных, и из-за меня чуть не погиб Итан. Ещё, когда я была мелкой, она всячески пыталась ослабить меня, чтобы я никогда не заняла место Королевы Ведьм. Если я буду с вашим сыном, то опасность увеличится. - Каролина, - женщина тяжело выдохнула и потёрла переносицу. - Ею движет ненависть к нам. Тут твоей вины нет. Даже если бы ты не была связана с Итаном, она бы всё равно продолжала нас морально и физически уничтожать, - заявила Королева, смотря в пол. - Да и обществу никогда не угодишь, знаешь ли, - хмыкнула та. Женщина прикусила губу и посмотрела на задумавшуюся девушку. Ей надо убедиться, но так хотелось, чтобы Каролина опровергла её теорию. - Твоя напарница, - начала осторожно говорить Патриция, и девушка посмотрела на неё, слушая. - Случаем не Одри? - спросила та, напрягая слух. Каролина прикрыла глаза и опустила голову, при этом сжимала кулаки до такого состояния, что уже не чувствовала их. Девушка так не хотела, чтобы любимая подруга погибла, как Кана. Так жестоко и бесчувственно, как последняя скотина. - Значит, я права, - грустно хмыкнула Патриция. - Как только она появилась в нашей семье, я будто увидела в ней её. Такая же самоуверенная и безбашенная, несмотря на возраст. А её недовольный взгляд ещё больше напоминал мне Кану, - когда женщина начинала говорить про любимую подругу, то её голос звучал таким нежным и печальным одновременно. - А вместе вы дополняете друг друга. Я будто вернулась в детство, смотря на вас. - Я не допущу её смерти, - уверенно произнесла Паркер. - Она не умрёт. - И я надеюсь, что ты и вправду перепишешь эту печальную судьбу, - одобрительно кивнула Королева. Патриция посмотрела на немного злую Паркер и вздохнула. - Ты ведь пришла по-другому делу? - наклонила голову в бок Патриция, вопросительно смотря на девушку. - Я хотела, чтобы вы знали, кто новые Охотницы, - призналась Паркер. - И также хотела предупредить вас, как товарища нашего Шабаша, и как близкого мне человека, - выпрямилась Каролина, смотря в глаза женщине. - Война очень близко, Патриция. Я попытаюсь сделать всё возможное, чтобы защитить Эвансов и народ, но и вы тоже не сидите на месте, как бывшая Охотница, - она звучала так уверено, серьёзно и так по-взрослому. - Спасибо, - искренне улыбнулась женщина. - Я буду начеку, Каролина. Спасибо большое, что рассказала мне такие новости. Война. Когда уже этот мир станет спокойным? Паркер улыбнулась и поклонилась. Хоть Паркеры и Эвансы были в дружеских отношениях, но они всё ещё являлись королевской династией. Каролина, как и все, должна проявлять уважение к правительству. Девушка выпрямилась и мельком посмотрела на картину, которая была совсем одинокой. Души там не было и неизвестно, куда вообще она пропала. Каролина развернулась и направилась вперёд, иногда поглядывая на мёртвых, которые странно косились на неё, а некоторые бывшие правительницы кланялись мимо проходящей ведьмы. Паркер хотела остановиться у их картин, чтобы просто хотя бы сказать "привет", но она лишь легонько улыбнулась и кивнула им. Кевин и Эйден сделали то же самое, что и девушка, ничего не говоря. Они знали всё и понимали. Без лишних слов и действий. Паркер завернула в другую сторону, когда вышла из Священного места. После того нападения, дворец вернули в прежнее состояние, но тут всё также витал мрак, ведь на этих чистых и блестящих полах когда-то лежали трупы в крови. А новость про убитого популярного бизнесмена так и не утихала, разлетаясь по всему миру. Лексус Барнс пал и все его злодеяния, которые он так старательно прятал - раскрылись. Интернет гудел, а СМИ неплохо закрыли всем глаза на ведьм, публикуя лишь богатенького бабника, который работал вместе с Эвелиной. Каролина выглянула из-за угла, замечая служанок, которые стояли и как обычно сплетничали. Держали в руках вёдра и швабру. Мир давно стал другим, но во дворце уборка проходит с помощью рук и собственных усилий. Никакая магия не убирает грязь здесь. Так у услуг есть работа и жильё. - Иногда так страшно тут работать, - выдохнула одна из служанок, а её коллеги закивали, напоминая болванчиков. - Ну, нет выбора, - фыркнула другая, поправляя свой чепчик. - Тут неплохо зарабатываешь, да и покои свои есть, - пока все шептались, именно эта девушка говорила громко. - Ведьмы, как обычно постарались выставить себя ещё в более ужасном свете. - Джейн, говори тише, - фыркнула третья служанка, сжимая ручку от ведра. - Не хочу, чтобы нас потом отчитывали. Такие разговоры Эвансы не принимают. - Их тут нет. Король улетел в Германию на переговоры, а Королева как обычно в Священном месте и пробудет там часа два, не более, - недовольно говорила Джейн, на что служанки только переглянулись между собой, напрягаясь. - А принцы в школе. - Но принц Кайл во дворце, - так невинно произнесла служанка, сгорбившись. - Он в особенности не любит, когда прислуги говорят за спиной на такие темы. Однажды он так агрессивно говорил с Нифти, когда она разливала чай ему и принцу Остину, - хоть та и говорила тихо, но Паркер отчётливо слышала её, напрягая свой слух на максимум. - Он всегда принимал обычный народ за мусор. - Воспитание у него ни к чёрту, - фыркнула Джейн, прожигая взглядом невинную коллегу. - Он то и дело, что будет тут жить по кайфу и ничего не делать для семьи. Из-за его характера и безделья, Король Филипп и не хочет передавать ему престол, - Джейн будто брызгала ядом, говоря так о принце. Паркер нахмурилась и перестала выглядывать из-за угла. Она прижималась к стене и разглядывала место на наличие одежды, чтобы прикрыть свои оголённые руки. Паркер уставилась на дверь, которая вела в королевскую библиотеку и та, на минуточку, была намного больше её дома. Девушка на цыпочках прошла к двери, открывая её. Там было слишком просторно и отчётливо слышалось всё, что в принципе и случилось. Служанки резко замолчали, смотря в сторону, но увидели лишь как закрылась огромная дверь, ведущая в библиотеку. Паркер могла вернуться в Шабаш сразу, но ей так хотелось немного побыть во дворце. Особенно в библиотеке, которая вызвала бурю эмоций и много мурашек по всему телу. Середина этого места была пустой, но вот если осматривать и вертеть туда-сюда голову, можно увидеть огромные стеллажи, которые доставали до потолка. Здесь достаточно нескромный ассортимент книг: романы, истории, энциклопедии, книги других эпох и тому подобное. Тут придётся целый список составлять. Во дворце находились единственные экземпляры тех книг, которые не найдёшь в свободном доступе, но в легендах они упоминались. Огромная бронзовая люстра смотрела прямо в середину, где стояла Каролина. Она выглядела такой блестящей, а на ней виднелись искусственные свечи, которые освещали это место. Около больших и длинных стеллажей стояли золотые лестницы, которые позволяли подниматься и брать любую книгу которую захочешь. Небольшие столы стояли рядом со стеллажами и с лампами, которые позволяли сидеть в ночное время суток в этом волшебном месте, и это не было страшно. Паркер подошла к книгам, проводя по ним пальцами и разглядывая каждый корешок. Она так давно тут не была, а ведь в детстве она отсюда не уходила. Но больше всего тут проводил своё время Остин, сидя за одним из столиков и читая книги. Шума тут никогда нет, лишь тишина, такая пронзающая и пугающая одновременно. Услышать можно только шелест бумаг и человеческое дыхание. Паркер повернулась и увидела на одном из стульев чей-то чёрный плащ и девушка хмыкнула. Такие вещи редко увидишь на членах Королевской семьи, но кто-то всё-таки это носил и попросту забыл тут. А может и слуги оставили, кто знает. Каролина оглядывалась, когда надевала на себя неизвестную вещь и застегнула пуговицу на груди. Плащ доставал до колен, закрывая плечи и руки, но вот ноги и живот были видны. Девушка выдохнула и тут же застыла на месте, когда открылась дверь и послышались чьи-то шаги. Паркер начала оглядываться и тут же схватила первую попавшуюся в руки книгу, которая также благополучно лежала на столе, рядом с плащом. Открыла её, делая вид, что читает. Почему просто не телепортироваться? Шаги стали громче, что говорилось о приближении неизвестного человека, и тут Паркер нахмурилась, увидев знакомое лицо. Вечно недовольное и высокомерное. Одет был просто, никак Королевская особа. Чёрные брюки и белая расстегнутая рубашка, а под ней находилась тёмная футболка. Кожаные ботинки уже кричали, что он богат и носит фамилию Эвансов. Этот вид обуви был ей знаком и сделан из настоящей кожи и инициалы из настоящего золота каждый раз раздражали. Парень тут же усмехнулся, останавливаясь неподалёку от хмурой девушки. - Умеешь читать вверх ногами? Удивляешь, Паркер, - издевательски произнёс Кайл и от услышанного девушка вздрогнула. Она посмотрела на листы и увидела, что буквы вверх тормашками и девушка быстро перевернула книгу, прокашливаясь. - И тебе привет, Кайл, - серьёзно посмотрела на него девушка. - Какими судьбами тут? - удивительно, но в данный момент он вёл себя адекватно. - Как я знаю, мой брат ищет тебя и всё время бывает в твоём доме, - он шёл к ней так медленно, а руки держал в карманах брюк. - Вот он разозлится, когда узнает, что я виделся с его незабываемой принцесской, - он высокомерно хмыкнул, останавливаясь в нескольких сантиметрах от девушки. - Зашла увидеться с Патрицией, - она проигнорировала последние его слова и с хмурым видом прожигала эту чёртову улыбку, которая бесила с детства. И ведь у него есть ребёнок, что звучало так смешно. Отец из него никакой и это было давно понятно. - Бедный Итан, - по-актёрски ахнул тот, а потом снова расплылся в издевательской ухмылочке. - Он так расстроится, когда узнает, что ты про него забыла. - Я сама решу с ним свои отношения, - раздражённо сказала Паркер, убирая книгу на стол. - А ты что в библиотеке забыл? Не знала, что ты любитель читать, - поинтересовалась та и гадко усмехнулась. - Не знала, что ты вообще умеешь читать. - Вижу, общение с азиаточкой дает о себе знать, - недовольно заявил Кайл, от чего заставил Паркер разозлиться. Она ведь теперь в семье Эвансов. Как он может так ужасно относиться к Одри? Сам ведь встречался с простаком, которая не носила великую фамилию, и её семья не была такой знаменитой в стране. - Так-то я часто читаю, - пожал плечами принц и обошёл девушку, не спуская с неё взгляда. Осматривал сверху вниз, оценивая внешний вид. - Не видел, как ты входила, да и прислуги не говорили мне, что у нас гости, - с подозрением произнёс принц, садясь на стул и закинув ногу на ногу, а руки сложил в замочек и положил на свою коленку. Каролина повернулась к нему лицом и не спускала с парня презрительного взгляда. - Невидимкой решила стать? - заулыбался тот, напоминая одну маленькую ведьмочку, бегающую по Шабашу. С такой же. Чёртовой. Улыбкой. - Кайл, - Каролина сжала кулаки, но из-за плаща этого не было видно. - Тебе-то какое дело? - вскинула бровь девушка, прожигая нём дыру от своего взгляда. - Ты заявилась в мой дворец, - фыркнул тот. - Я обязан знать, кто из гостей решил посетить нас. И это очень странно, что никто не предупредил меня, - с раздражением говорил принц. - Прошла через потайные пути? - Да, - без раздумий ответила девушка, понимая о чём он. - Знал бы раньше, запретил бы Итану рассказывать тебе о них, - со злостью проговорил Кайл. - Этот мальчишка совсем из ума выжил из-за какой-то девчонки, - и как всегда, словно ворчливый дед. - Кто бы говорил, - стиснула зубы Паркер, и принц неохотно посмотрел на неё. - Говоришь так, будто не встречался с простаком, - вырвалось у Паркер, и та прикрыла свой говорливый рот, а лицо принца приобрело такую злость и отвращение к девушке. - Тебе-то откуда знать? - его ненавистный взгляд заставлял напрячься, а табор мурашек бегали по всему телу. - Обычные студенческие годы, не более, Паркер. Она была и не первой у меня. Каролина немного в недоумении уставилась на него. Она не понимала его чисто логически. Он мог встречаться хоть с феей или с той же сиреной, а они точно должны были быть ещё и аристократами, не менее. Но простак... Почему именно Анна? - Ты недолюбливаешь обычных людей и всегда считал их лишь своими слугами. С каких пор вообще тебе в голову взбрело заводить отношения с обычной девушкой? - Каролина готова была разорвать его на мелкие кусочки, а дергающийся глаз говорил о её раздражении. - Ты меня решила жизни учить? - он мрачно уставился на Каролину, а губы искривились, говоря об отвращении или ужасной злости. Девушка так и не поняла. - Разберись лучше в своей жизни, мелкотня. - Ты просто ужасный человек, Кайл. - Не впервой слышать, - без какой-либо совести сказал тот. - Лучше вообще проваливай отсюда. - Король Филипп будет решать, валить мне отсюда или нет, - немного с рыком говорила блондинка. - Я могу бывать тут столько, сколько захочу, и выгнать ты меня отсюда не сможешь, - она смотрела на него, как на букашку. Такую жужжащую и бесячую, что хотелось раздавить ботинком, да так сильно, чтобы ещё и размазать по полу. - Отца нет в стране, - как-то лениво сказал тот. - Тогда я ему позвоню, если ты выгонишь меня, - фыркнула Каролина. Этому идиоту двадцать семь, а ведёт себя как ребёнок или подросток в пубертате. - Паркер, - он встал со стула, взял в руки книгу и медленно перевёл на девушку свой взгляд, полный огромной злости и ненависти к подружке его семьи. Девушка затаила дыхание, смотря на такого Кайла, а он бывает таким очень редко. - Ещё раз заикнёшься об этой девке, - его голос был полон яда, и это не предвещало ничего хорошего. - Пеняй на себя, - и отвернулся, уходя к лестнице, которая вела на второй этаж. Он держал в руках книгу о ботанике, которую часто читал и любил Остин. И его походка больше не напоминала о его Королевском статусе, где обычно виднелся его характер и положение о крови. Теперь он шёл так лениво, немного сгорбился, и от него исходила такая печальная и злостная аура одновременно. Будто бы разговор о его бывшей вызывал какую-то грусть и раздражение, и Каролина не могла понять, что с ним. Если бы Анна была для него обычной девкой на месяц или неделю, он бы так не реагировал. Паркер следила за ним, смотря уже наверх. Прожигала его спину и смотрела, как он стоит лицом к стеллажу и ставит книгу на место, задерживая свои пальцы на корешке. И так и стоит на месте, не двигаясь. Будто думал. Размышлял о чём-то. Девушка прикусила губу, начиная чесать свою обгоревшую руку. Стало не по себе, и так было обидно за Анну. Целительница была такой молодой и с боевым характером, что вызывало у многих ведьм восхищение. Простак вошёл в Шабаш, как родной, будто была одной с ними расы. И Паркер помнила её. Такая красивая, молодая и беременная. Всё время изучала волшебный лес и готовила зелья, мило проводя время с ведьмами. Считала их сёстрами и почти не ночевала в городе. Паркер последний раз взглянула на Кайла и развернулась, уходя из библиотеки, не замечая, как теперь провожали взглядом её. И в этих глазах не было злости или отвращения к ней. Такой спокойный и немного грустный. Следил, как уходила. И думал. Думал. Не понимал эту девчонку. Размышлял, как она вообще разнюхала это всё. Может Остин открыл свой рот? Он помнил, что мелкие однажды подозревали его в «любовных» отношениях, но Кайл старался не трепаться. Как только дверь закрылась, девушка прижалась к ней спиной и втянула воздух в лёгкие. Становилась спокойнее. Кайл отлично потрепал ей нервы, и желание прикончить его немного стихло. Трогать она его не стала бы, всё-таки их семьи были близки, несмотря на то, как этот идиот бесил девушку. Да и Марию оставлять окончательно без единственного родителя не хотелось. - Ну, ты, хотя бы предупреждай, что придёшь, - рядом резко появилась принцесса, заставляя Каролину испугаться не на шутку. Девушка аж глаза шире открыла, а руку прижимала к сердцу. - Я думала, что бойня начнётся, когда поняла, что ты осталась один на один с Кайлом, - Оливия расплылась в такой удовлетворённой улыбке, что немного раздражало. - Сегодня я чуть не откинулась, дважды, - хмуро сказала Каролина, пытаясь успокоить сильно бьющееся сердце. - Обычно пугать любит Элейн в Шабаше, - задумчиво произнесла принцесса, трогая свою большую золотую серьгу с розовыми камнями. Королевское красивое платье голубого цвета доставало до пола, закрывая её ноги. Белые блестящие камни рассыпаны на подоле платья, заставляя засмотреться на эту красоту. Талия сильно выделялась, да и корсет тут тоже постарался. Сильное декольте бросалось в глаза, позволяя увидеть чёрный кружевной лифчик. Эта девушка любила всегда быть красивой и сексуальной одновременно. Только взглянув на неё, понимаешь, почему весь мужской пол засматривается на неё. Это платье выделяло её оливковую кожу и чёрт, она была слишком прекрасна. Как Афродита, пришедшая в этот несчастный мир. А её чёрные, как смоль волосы, говорили о том, как она ухаживает за ними, боясь за каждый выпадающий волосок без причины. - Оливия, - Каролина посмотрела в глаза спокойной принцессе, которая так и продолжала теребить свою серьгу. - Не хочешь как-нибудь посетить Шабаш? - поинтересовалась девушка, с надеждой смотря ей в глаза. - Хотелось бы тебе показать кое-что, да и сразиться с тобой было бы неплохо. Она могла бы стать учителем для Марии. - Хм, - принцесса перекинула свои длинные волнистые волосы за спину и с задумчивым видом уставилась на невинное личико Каролины. - Я там не была уже десять лет, - проговорила та, заставляя Паркер немного удивиться. - Наверное, звание лучшей ученицы Бриджит я уже давно потеряла, - хихикнула та, прикрыв рот ладошкой. Её худенькие и аккуратные пальцы были в украшениях. Кольцо с настоящим бриллиантом сразу же бросился в глаза. Сорока, а не принцесса. - Но если ты говоришь, что хочешь сделать мне сюрприз, - она игриво посмотрела на девушку, на что Паркер закатила глаза. - Я приду завтра. - Тебе понравится, - улыбнулась Каролина. - Только предупреждаю заранее, - блондинка серьёзно уставилась на спокойную принцессу, которую будто вообще ничего не волновало. - Это будет в секрете. Никто не должен знать об этом. - Я клянусь, что трепаться никому направо и налево не буду, - подняла ладошки девушка, говоря, что она не из таких сплетниц. Но зная её, та если узнает, то будет в полном шоке, а потом ещё и насмехаться начнёт, когда мимо неё будет проходить Кайл. Паркер искренне улыбнулась ей и подошла ближе, обнимая подругу. Оливия крепко схватила блондинку, от чего та издала кряхтение, ведь принцесса слишком сильно обнималась, иногда похлопывая по спине. Оливия отстранилась от девушки и подмигнула ей, а через несколько секунд послышались голоса и громкие шаги. Знакомый мужской голос достиг слуха и по телу пробежались мурашки, а сущность будто замерла. Паркер накинула на всякий случай капюшон чужого плаща, от чего теперь не было видно лица. Сегодня он явно чем-то недоволен, потому что он отвечал слишком резко и грубо своему лучшему другу, который решил посетить дворец. Уильям иногда подшучивал над ним, пока принц с раздражением посылал его куда подальше, совсем не контролируя свои слова. На часах уже пол четвёртого и уроки для большинства в школе Эллиота закончились. Уильям и Итан завернули в сторону, где стояли девушки. - Кто это? - ни привет, ни как дела. От такого принцесса нахмурилась, начиная прожигать некультурного младшего брата своим сестринским взглядом. - И тебе привет, невежа, - фыркнула принцесса, скрестив руки на груди. - Это колдунья, - усмехнулась Оливия, покосившись на серьёзную Каролину. Капюшон настолько огромный, что было видно лишь губы. Итан уже стоял близко и смотрел на неизвестного человека. Паркер сразу же сделала поклон будущему Королю, но ни слова не сказала. Уильям стоял рядом и оценивающим взглядом осматривал колдунью, а Каролина в это время чувствовала бурю эмоций, а глаз дёргался от того, как Оливия её представила. Колдунья - в настоящее время это ведьмы или же волшебницы, которые могли предсказывать будущее или наводить те же порчи и проклятья. А ещё из-за тёмных методов, которые они делают, их не пускают на тот свет очень долго. Колдуньи могут жить сто или двести лет. Оливия частенько к таким заходила, да и в Шабаше есть такая колдунья-отшельник. Её домик всегда излучал тёмную ауру и чувство каких-то нечистей, пробираясь под кожу. Паркер всегда старалась избегать это место. - Опять водишь сюда их? - недовольно произнёс Итан, не стесняясь говорить такое перед "колдуньей". - Отец тысячу раз говорил тебе, чтобы ты перестала заниматься этой ерундой, - он прожигал злым взглядом свою спокойную старшую сестру, которая теперь рассматривала свои длинные алые ногти. - Между прочим, - заговорила принцесса, пока Каролина старалась успокоить себя и сущность. Эта помешанная желала накинуться на свою истинную пару и не отлипать от него. - Раньше колдуньи во многом помогали людям, когда не было магии. - Это были обычные шарлатаны, - подал свой голос Уильям, почесав подбородок. - И таких обычно сжигали на кострах, когда узнавали о колдовстве. Это были лишь ведьмы, которые зарабатывали так себе на жизнь в городах и деревнях. - Тц, вообще-то, - стояла на своём Оливия и посмотрела с раздражением на хмурого брата, который уже успел вымахать и стать выше неё в несколько раз. - Их предсказания работают. - Слушай, а какая у меня будет жена? - сразу же в лоб спросил Уильям, смотря на колдунью такими невинными глазками, хоть лица Каролина и не видела. - Эй! Я вообще-то платила деньги за себя! - словно ребёнок сказала Оливия, да ещё и демонстративно топнула ногой, и из-за звука каблуков прошёлся громкий звук. - Избегай рыжих, - неожиданно заговорила Каролина, немного изменяя свой голос на более грубый. Итан издал смешок, а мулат в недоумении пялился на колдунью. - Рыжих? - похлопал глазками тот, пока принц пытался спрятать свой смех, делая его тихим. Честно? Каролина тоже смеяться хотела, а тут такая возможность поиздеваться над Уильямом появилась. - Рыжие, низкие и с веснушками по всему телу, - всё также с грубым голосом говорила Каролина, убирая все намёки на её настоящий облик. - Сирена. Может приворожить. - Чёрт! - мулат раскрыл глаза и схватился за голову. - Это же Бьянка! - пока парень с переживанием говорил об одной из учениц школы, Итан старался не умереть от переизбытка смеха. Интересная, однако, у них дружба. - Она ведь такая липучая, да ещё и лицом не вышла. - Фу, - с отвращением посмотрела на парня Оливия. - Судишь по внешности? Как низко. - Говорит мировая красотка, - фыркнул Уильям, зыркнув на хмурую принцессу. Каролина держалась. Старалась не заржать как конь и не выдать себя. А вот Итан уже не скрывал свой издевательский смех над другом, который теперь будет избегать рыжую девушку, словно подросток, который боится и стесняется девчонок. Паркер как только вернётся в Шабаш, сразу же расскажет всё Одри, которая будет рада услышать, какую шутку устроила над ним девушка. Она будет хихикать, а потом её смех станет громче, и она будет напоминать чайку. Именно такой смех и был у лучшей подруги, а потом она ещё в конвертик сложится от смеха. - Она и так лезет ко мне! Зовёт к себе домой под предлогом: "Уильям, дорогой, помоги мне с одним проектом по истории, ты же в нём мастер", - парень начал изображать женский голос и встал в невинную позу. Тыкал указательными пальцами друг в друга и ещё губки бантиком сложил. От такого вида даже Оливия не сдержалась, в унисон начиная смеяться с братом. - А я историю жесть как ненавижу! - привычным голосом заговорил Грин. - Вообще в ней дубина! - Такова судьба, - пожал плечами Итан, немного начиная успокаиваться. - Скажи, что она не моя жена! - обратился к колдунье Уильям, с надеждой в глазах. - У тебя много поклонниц и все хотят тебя, - подала голос Каролина, а Оливия заметила, как дёргались губы, и было понятно, что Паркер держалась, чтобы не засмеяться. - И я плохо вижу твою спутницу, а вот опасность наблюдаю, - она стояла, словно статуя, двигались лишь её губы. - Рыжая девушка. Она опасность. Вообще, Каролина назвала внешность девушки от балды, совсем позабыв о существовании раздражающей Бьянки, которая сувала свой нос везде, при этом ещё голос был таким писклявым, и она часто указывала людям на ошибки. Это конечно была не такая проблема, но она говорила это на постоянной основе и ещё так неуместно, чем всех раздражала. Да и следила периодически за красивыми парнями. А ещё она является любительницей ходить на разные мероприятия от школы, тянув свои руки и крича: "Я пойду! Я смогу!". - Просто попадос, - немного уныло сказал Уильям. - Что ж, теперь я знаю, как повеселюсь в школе, - хмыкнул Итан. - Ты должен меня поддерживать, идиот! - Уильям отпрыгнул от друга и указывал пальцем на принца, недовольно пыхтя, как паровоз. - Я не хочу любить не по своей воле, да ещё и такую приставучую девушку, как Бьянка! - мулат хоть и выглядел всегда расслабленным и на юморе, с прекрасной харизмой, но перед близкими людьми открывались интересные черты характера. - Свожу тебя к Эмили, - лениво посмотрел на Уильяма принц и пожал плечами, будто ему вообще до лампочки. - Она с меня древнее проклятье сняла и с тебя приворот уберёт, - звучало утешительно. - Всё! - Оливия наконец-то очнулась и перестала тихо хихикать, наблюдая за друзьями и громко заговорила. - Колдунья моя! Из-за вас, идиотов, цена поднимется! - ворчала та, сурово поглядывая на Итана и поникшего Уильяма. - Пойдёмте за мной, мисс, - обратилась к колдунье Оливия и круто развернулась, уходя отсюда, а цокот её каблуков разносился по всему коридору. Каролина поклонилась перед Итаном, который показывал лишь своё безразличие, и ушла за принцессой. А когда Паркер оказалась в покоях у Оливии, её смех вырвался и та, сев на корточки, держалась за живот. К её смешинке подключилась Оливия, откидывая голову назад. Их никто не слышал, и это было в пользу. Этот день стал менее мрачным для Каролины, ведь обычно её голова забита грядущей войной и Эвелиной, которая безжалостно убивала невинных. Иногда можно было повеселиться. Когда громкий смех прекратился, Каролина спокойно встала и выпрямилась. Немного поговорила с принцессой и нажала на кнопку, исчезая в комнате Оливии, где теперь принцесса стояла одна и смотрела уже в пустое место, где несколько секунд стояла такая родная для неё девушка. Она давно не слышала её смех и на самом деле, принцесса скучала по таким моментам, а раньше их было много. Оливия понимала, что скоро раскроется тот факт, что вместо колдуньи была Каролина, ведь Кайл начнёт издевательски рассказывать новость о недавнем госте. Кто знает, может старший брат уже встретился с Итаном? Уильям с беспокойством пялился в стенку, а пальцы прижаты к губам. Глаза бегали туда-сюда, ведь новость от колдуньи заставила его насторожиться. Итан тяжело вздохнул, наблюдая за тихим другом, понимая, что тот будет шарахаться, как неуравновешенный, когда увидит в коридорах школы Бьянку. Дверь рядом открылась, и Итан уставился на брата, который вышел из библиотеки. Кайл на ходу читал книгу и тут же поднял взгляд. Книгу он тут же захлопнул и с усмешкой уставился на Итана. Принц вскинул бровь и вопросительно уставился на мужчину. Чё это он так лыбу давит? - Уже встретился со своей подружкой? - спросил тот. - Ты о чём? - не понял принц, смотря, как собственный брат с азартом в глазах смотрел на него. - Что? Серьёзно не видел? - ахнул Кайл, но это была лишь издёвка с его стороны. - Я про Каролину. - Тут была колдунья, которая предупредила меня об опасности, - бормотал Уильям, и парни посмотрели на испуганного мулата. - Приворот. Рыжая девка. И ведь точно Бьянка, - никто не знал, что такая новость могла настолько его испугать и заставить трястись. - Какая ещё колдунья? - нахмурился Кайл. - Слушай, пора бы задуматься о друзьях, Итан. Они у тебя всё страннее становятся, - заявил тот и выдохнул. - Паркер решила навестить нашу матушку, а потом я встретился с ней в библиотеке, - уже спокойно начал говорить мужчина и потёр затылок. - Она стырила мой чёрный плащ. Тут Уильям с Итаном раскрыли глаза и тупо смотрели на хмурого мужчину. Их лица вызывали у старшего принца улыбку, которая уже была до ушей, и он хотел хохотать. Они будто увидели призрака и успели поседеть от такого. - Чёртова Паркер! - заорал Уильям, наконец-то придя в себя, в отличие от Итана. - Это её тупые приколы! Она издевалась надо мной! - бунтовал тот, начиная злиться, и ему хотелось начать кусать лямку от рюкзака и тянуть, словно собака. Его бешенству не было придела. - Оливия ещё и  подыгрывала ей! - Боже, неужели наша Святая девчонка разыграла вас и так бесцеремонно скрылась от тебя, Итан? - он поиграл бровями и опять хохотнул, откидывая голову назад. - Время потрачено зря, братец. Твои попытки поймать её в собственном доме были провальными с самого начала, - с насмешкой сказал тот и снова посмотрел на Итана, чей след уже простыл. Кайл тут же посмотрел направо, смотря как принц со злостью направляется в сторону покой его старшей сестры, которая разыграла его вместе с Уильямом. Она знала всю его ситуацию и обещала сразу же заявить о приходе Каролины во дворец! Эта любительница роскоши когда-нибудь доведёт его до гроба. Уильям с ворчанием шёл за другом и проклинал Каролину. Сегодня Святая из Паркеров знатно потрепала всем нервы. Оливия сидела на своём диванчике и напевала себе под нос песенку, пока служанка разливала принцессе её любимый малиновый чай. Девушка рассматривала свои длинные ноготочки, и не ожидала никакой беды, которая вот-вот бесцеремонно ворвётся в её комнату. Служанка Нифти с лёгкой улыбкой обслуживала роскошную принцессу, держа фарфоровый заварочный чайник. Дверь резко открылась, и казалось, что это было сделано с помощью ноги. От неожиданности Нифти испугалась и чуть не пролила чай на столик, который стоял рядом с диваном. Оливия даже глазом не моргнула, а вот её личная служанка чуть не умерла от испуга. - Я прибью тебя, Оливия! - с рыком заявил Итан и со сжатыми кулаками направлялся к сестре. - Ты просто идиотка и предательница! - Без истерики, - спокойно сказала та и с выпрямленной спиной взяла в руки чашку с чаем и сделала глоток, напоминая истинную леди за чаепитием. Нифти отошла в сторону, даже прижалась к стенке, прижимая к себе заварочный фарфоровый чайник. Она сглотнула, смотря на разъяренного принца. Уильям в это время с раздражением стоял у двери и сверлил взглядом принцессу, которая даже бровью не повела. Сидела и пила чай с прикрытыми глазками. Наслаждалась не только ароматным и вкусным напитком, но и издевательством над людьми. - Итан, братик мой незабываемый, - она всё-таки заговорила и так приторно, что аж во рту стало дико сладко и хотелось блевать. Это чувствовал лишь Итан, а вот его другу нравилось слышать такое от принцессы. - Не злись ты так, - она хмыкнула и глянула на злого до чёртиков брата. - Присядь, чайку выпей. Расслабься. Агрессия твоя ничего не решит и диалога у нас никакого не будет. - Мы с тобой договорились, и ты мне обещала, - сказал тот, прожигая сестру ненавистным взглядом. - Ты знала, что я хочу с ней поговорить. - Знала, - кивнула та и поставила чашку на блюдце. Девушка посмотрела за спину Итана и с безразличным взглядом оглядела служанку. - Нифти, можешь идти, - обратилась к женщине Оливия. Служанка поклонилась и быстро поставила на столик чайник, покидая покои Оливии и закрывая дверь за собой. Уильям прикрыл глаза и начал потирать переносицу, пытаясь успокоиться. Он не ожидал такой подлянки от Паркер и принцессы. - Тут я скорее на женской стороне. Так сказать, женская солидарность, - сказала Оливия и брат фыркнул. - Каролина уже дала понять тебе, что ей нужно время. - Где она? - вопрос прилетел прямо в лоб, да и с таким ударом, что Оливия зашипела на него, словно кошка. - Не знаю, - недовольно сказала та, соврав. - Придёт время, Итан, и вы встретитесь. Имей терпение. - Она не ночует дома, идиотка! - не выдержал парень, махая руками. - Её семейка будто забыла о ней! А та ещё и пропадает каждый раз, словно телепортируется! - зарычал тот. Такое поведение никогда не одобряет Король, но Итан больше подходил на роль будущего правителя. Принц был спокойным и ещё тем гением, но его пассивная агрессия часто проявлялась. Оливия посмотрела на раздражённого младшего брата, подмечая тот факт, что он ведёт себя как ребёнок. Будто только что забрали желанную конфетку и он начал истерить.   - Паркер удивляет с каждый днём, - наконец-то заговорил Уильям, давая понять остальным, что он тоже тут присутствует. - Это была месть, я вам точно говорю. - Будешь знать, малыш, - подмигнула ему Оливия, хихикнув. - Поделом вам двоим. - Мило, спасибо, - фыркнул Уильям и скрестил руки на груди, при этом надул губы, показывая свою обиду. - Но Бьянку я на всякий случай буду избегать. - Мне кажется, все уже успели с ней встретиться и поговорить! И как обычно я в пролёте, - ворчливо проговорил принц и плюхнулся на диван, на что Оливия недовольно покосилась на брата. - Ты из Королевской семьи. Где твои манеры, Итан? - закатила глаза принцесса. - Тебе лишь бы в тренировочном зале время проводить и кулаками махать. Ты ведь будущий Король, не забудь! - словно мамочка, начала читать нотации Оливия. Итан с хмурым видом сидел на диване, раздвинув ноги. Сгорбился, локти упирались в колени, а голова опущена. Его пальцы, переплетены и прижаты ко лбу. Он устал и морально истощён. Столько дерьма вывалилось на него и куча подстав от неизвестных ему людей. И самое ужасное - его и Каролину разделил человек, который считался родным для девушки, а для Эвансов - другом. Уильям тащил друга, схватив под локоть. Эванс злился, всё время пытался выдернуть руку из хватки мулата, но тот так сжимал его, не давая отойти. Лучший друг чувствовал себя мамочкой, которая пытается за ручку тащить за собой капризного сынка. Будто уводили из магазина игрушек, не купив желанную машинку. Ведьма с красными волосами шла так расслабляюще, напевала песенки себе под нос и совсем не реагировала на крики сзади. Отборный мат из уст будущего Короля настораживали мимо проходящих людей. Итану было насрать, что о нём подумают. Он не хотел идти в дом к ведьмину отродью и снимать какое-то там проклятье. И Уильям поверил ей, как идиот. Личный водитель принца уехал обратно, когда Уильям заявил, что те решились прогуляться до дома "одноклассницы", поэтому тот может уезжать. Конечно мужчина в недоумении уставился на протестующего принца, но его лучший друг говорил не обращать внимание и если что, те будут на связи. "Мы с Итаном дурачимся!" И уехал и принц сразу же подумал об его увольнение. Он должен слушаться лишь его, а не придурка Уильяма. Эмили, на удивление (вообще к счастью), жила неподалёку от школы. Они преодолели всего два квартала и тут же оказались у небольшого домика. Сад был просто прекрасным и сразу можно понять, что за ним каждый день ухаживают. Столько красивых цветков мулат давно не видел. Мать Эмили сидела на веранде и сидела на кресле-качалке, попивая чаёк, а на коленках у неё расположилась белоснежная кошка, которая сразу проснулась и подняла свои голубые глаза на посетителей. Один из них был уж слишком громким и злым, от чего животное проснулось. Из домика вышел мужчина с бородой, а в руках держал топор. Уильям сразу же остановился и натянул дружелюбную улыбочку. Мужик немного испачкан, явно работал на участке. Он вытер со лба пот и мрачно уставился на пришедших гостей. Его жена будто не обращала ни на что внимание. - Дядя! Приветик! - оптимистично выкрикнула девушка, начиная махать мужчине. - Тётушка, как вам чай из трав? Теперь голова не болит? - она мило общалась и направлялась в веранде, а за ней неуверенно шёл Уильям. Мулат заметил, что принц больше не орёт и не выкрикивает нецензурную брань. Лишь бормотал себе что-то под нос. Они теперь остановились на веранде и тут женщина, лет сорока, открыла глаза. - Эмили, - она добродушно улыбнулась, и тут Уильям заметил смешной чепчик на женщине, украшенный разными цветами. - Боль прошла, спасибо. Это твои друзья? - тётя посмотрела на парней. - Здравствуйте! Меня зовут Уильям, а это, - мулат выдохнул, понимая, что друга нет смысла представлять. Его знают все. - Ваше Высочество, не ожидали увидеть вас тут, - хмыкнул мужик и прошёл вперёд, спускаясь по лестницам. - Добро пожаловать в наше захолустье, - Уильяму показалось, что тот произнёс это недовольно и явно не испытывал ничего хорошего к Эвансам. - Добрый день, - буркнул тот, испепеляя взглядом Эмили, чья улыбка доходила до ушей. - Ну, мы если что у меня в комнате! - сказала та, и Уильям не мог понять, почему она такая громкая. Обычно она тихо расхаживала по школьному коридору и витала в облаках. Девушка зашла в домик, а за ней шли парни. Уильям оглядел жильё Эмили, не подмечая ничего интересного. Обычный двухэтажный дом, в котором пахло какими-то травами, и было слишком чисто. Будто тут каждый день вылизывают всё до блеска. На стенах парни иногда замечали какие-то засушенные растения, завязанные в резинку, а также в глаза бросились какие-то странные нечисти, сделанные из дерева. У Уильяма прошлись мурашки по спине, и он ещё больше убедился в странности этой красноволосой ведьмы. Они поднялись наверх и тут парни встали, как вкопанные, когда Эмили открыла дверь в свою комнату. Шторы закрывали окна, было темно, и лишь горели свечи, которые расставлены по всей комнате. У стены стояла заправленная кровать и на ней лежала какая-то игрушка. Также стоял небольшой шкаф рядом с местом, где спит ведьма. Там, где было окно, закрытое шторами, стоял достаточно большой стол и на нём располагался какой-то стеклянный шар, в котором можно заметить переливающийся блестящих дымок. Рядом стояли и неряшливо лежали разные склянки и небольшой котёл. Деревянный пол до жути скрипучий и его немного закрывал чёрный коврик. Неподалёку от стола стоял книжный шкаф, да и на полу рядом находились стопки книг. Для них явно не хватило места в шкафу. Но самое жуткое - чёртова сова! Она пожирала своими жёлтыми глазёнками незваных гостей, сидя на присади из дерева. Периодически ухала и расправляла крылья. Комната была просторной, ничего лишнего не стояло и не валялось, но это место пугало. Как эта девушка не боится тут спать? Да и вообще жить тут? - Закройте дверь, - обратилась к парням девушка и когда Итан с фырканьем запер дверь, то вместе с другом, как вкопанные уставились на это зловещую дверцу! Чёртова пентаграмма! На двери! Она точно ненормальная на всю голову. - И так, - Эмили положила свой рюкзак на кровать и прошла к столу, обходя его. Подвинула ногой от себя стульчик и упёрлась руками об стол, рассматривая удивлённых гостей. - Скажу кратко, - она быстро поправила слуховой аппарат на ухе и с милой улыбочкой начала говорить. - Браслет, который на тебе надет - несёт в себе проклятье и очень древнее. Оно слабо ощущается для большинства, но иногда ты сам мог это чувствовать и на несколько секунд возвращаться в своё привычное состояние. Тогда ты чувствовал, что с тобой происходит и периодически пытался дотронуться до браслета, чтобы снять его, но проклятье снова утаскивало твоё подсознание, и возвращала твою лживую ненависть, - она перестала упираться руками в стол и тут же подошла к ещё одному шкафу, который стоял уже с правой стороны от стола. Открыла дверцы и начала рыться там. Уильям слышал, как друг об друга ударялось что-то стеклянное. Запах трав и чего-то непонятного витал в комнате и мулат поморщился. Хотелось чихать. - Так, слюна минотавра, - от услышанного у парней чуть глаза на лоб не полезли. Что она сказала?! - Волос гномика! - она складывала невиданные вещи на стол. - Пыльца "Златовласки", яд Пискли, - от последнего парни переглянулись, не понимая о чём она. Этот вид был неизвестен для них, либо же тогда они прогуляли урок Остина, где говорилось про существ. - Высушенные листья «Священной Ивы», - она выдернула подбородок и оглядывала выложенные ингредиенты на столе. Девушка отодвинула стеклянный шар и на его место с грохотом поставила котёл, который был прицеплен к подставке, а снизу расположила странные непонятные свечи. Ведьмы удивляли с каждым днём. Вода достаточно быстро вскипела и Уильям сглотнул. Мельком прошла мысль, что ведьмы могли существовать до появляется магии и что байки из средневековья были правдивыми. Черноглазые красавицы казались умнее и загадочнее остальных рас. Эмили кинула листья «Священной Ивы» и тут резко из котла вышли искры и звук был таким громким, что слышалось аж на улице. Вода стала искриться и кипела. Такое зрелище заставляла напрячься. Итан уже хотел развернуться, как рука лучшего друга резко схватила его за плечо и с силой сжала. Принц с отвращением глянул на серьезного Уильяма. Эмили начала кидать все оставшиеся ингредиенты, и от них не было никакого эффекта, как от ивы. Но последняя капля неизвестного ядовитого существа удивила. Искры после яда перестали выходить из котла, а пар окрасился в золотой оттенок. Скорее всего, это было от пыльцы какой-то там златовласки, мулат не помнил уже название. - Если ты скажешь, что это надо пить, то я сожгу тебя, - с презрением и шипением заявил принц, а Уильям строго зыкнул на него. Где его манеры? Он вообще-то, в первую очередь, разговаривает с дамой. - Не совсем, - она никак не отреагировала на его жёсткие слова, и вытянула ладошку. - Ты должен окунуть туда свою руку с браслетом. - Нет! - резко крикнул тот, заставляя Уильяма испугаться. - Ты с ума сошла? Хочешь руки меня лишить?! - он сжал кулаки, а лучший друг всё также держал принца за плечо и сжимал, но видимо Итан не обращал внимания на боль. Эмили добавила что-то ещё в котёл. Несколько капель, похожие на слизь, упали в котел, и пар пропал, будто там уже не было кипятка. - Ты мне ещё спасибо скажешь, - тут привычное спокойное и оптимистичное лицо исчезло. Она так самоуверенно ухмылялась и скрестила руки на груди. Смотрела сверху вниз, будто Итан не был из королевской семьи. - Окунай, - приказала та. - Ты не имеешь право так со мной разговаривать, ведьмино отродье, - жестоко и с ядом в голосе произнес принц, не спуская взгляда со странной девчонкой. Тут Уильям сразу же с раздражением схватил принца за руку, таща его к котлу. Итан даже опомниться не успел, как друг сунул руку принца в котел, от чего несколько капель попало на него. Уильям подметил тот факт, что вода не горячая. А достаточно тёплая. Принц резко вытащил руку, будто ошпаренный, а из золотого браслета выходило что-то чёрное, зловещее и чей-то тихий крик прошелся по комнате, от чего у парней прошлись мурашки по спине. Черный дымок в последний раз показался в форме странного лица, который издал свой последний выдох и исчез. - Охринеть, - с открытым ртом сказал Уильям, смотря на браслет. - Чё чувствуешь? - Что хочу убить тебя, - недовольно произнес принц и посмотрел на лучшего друга. - Чё то не сработало, - мулат хмуро уставился на улыбающеюся ведьму. - Может ты что-то напутала? - Снимай браслет и, - она поставила на стол стеклянный флакончик с какой-то серой жидкостью. - Выпей это. А точнее, хватит одной капельки в рот, - объяснила та и тут Уильям, словно флэш, схватил со стола флакончик и подбежал к другу. - Чувак, ты еще благодарить меня будешь до старости. Может, даже детей в мою честь назовёшь, - тараторил тот, а Итан со злостью смотрел на него, в глаз с раздражением дёргался. Мулат убрал флакончик в карман брюк и тут же схватился за браслет, начиная искать застёжку. Что самое удивительное - принц стоял и не трогал его, будто разрешая. Хотя взгляд парня выдавал всю его раздражительность и не понимая. Он просто стоял, как вкопанный. - Удивительно, что я ещё в морду не получил, - хмыкнул Уильям и снял с руки друга браслет и повернулся к Эмили. - Лови, милашка, - он кинул украшение девушки, которая сначала просто листала какую-то толстенную книгу на столе. Ведьма быстро среагировала и поймала браслет. Она с интересом начала разглядывать эту красоту, напрягая свои силы. Проклятье уже испарилось. Некая гордость за саму себя появилось в груди. Она растет с каждым днём и её умения становятся ещё лучше. - Какого чёрта я не могу тебя оттолкнуть? - заговорил принц, смотря с волнением на друга. - Я хочу тебе дать подзатыльник. - Позже, дружище, позже, - спокойно проговорил Уильям и достал флакончик из кармана. - Эмили, а почему он не двигается? - Проклятье хоть и снято с браслета, но в нём остались частички этой тьмы, - начала спокойно объяснять девушка, кидая браслет полностью в котёл. - Как я уже говорила - ты иногда мог возвращать себя, но ненадолго. В данный момент, осталось выпить зелье, которое полностью очистит тебя, - она убрала руки за спину и улыбнулась, прикрыв глаза. - Твоя агрессия и ненависть ко всему более открыта из-за проклятия, да и по сути перед нами даже не ты стоишь. - В принципе, я уловил суть её мысль, - выдохнул Уильям. - Настоящий ты и не даешь себе махать руками в моё прекрасное личико, - он подмигнул другу и тут же положил ладонь на лоб Итана, начиная откидывать голову назад. - Рот открой. - Как только я перестану стоять, как чёртова статуя, я пропишу тебе, Уильям, - рыкнул принц. - И я тебя люблю, пупусик, - усмехнулся Уильям, поднося ко рту принца флакончик. - Скажи: «А-а-а», - мило протянул мулат. Итан открыл рот, хотя этого он тупо не хотел. Тело вообще не слушалось, а что-то в голове шептало. Голова разрывалась от своего же голоса. Серая капля попала в рот и Итан начал кашлять, закрывать рот ладошкой, а тошнота рвалась наружу. Самый отвратительный вкус за всю его чёртову жизнь. Такое чувство, что он съел что-то тухлое, а сверху закинулся болотной тиной. Мулат отошёл от кашляющего друга, который прижимал ко рту ладонь, а другой рукой обнимал себя за живот. Парень сгорбился и кашлял чуть ли не на весь дом. Удивительно, что родные Эмили не зашли посмотреть, что тут творится. Ведьма хмыкнула и отвернулась к своему летающему другу. Сова наблюдала за гостями, а по взгляду казалось, что ему нравилось наблюдать за страданиями этого парня. Через минуту принц перестал дохать на всю комнату и замолчал. Голова опущена, ладонь все также прижата ко рту, а другой держался за живот. Уильям пристально смотрел на тихого друга, а ведьма в этот момент тихо напевала песенку и доставала из котла браслет, начиная его рассматривать. - Итан? - Уильям перестал смотреть на друга, как вкопанный и подал голос. Говорил так осторожно и шёпотом. - Как ты себя чувствуешь? Принц попустил руки и откинул голову назад, тяжело вздыхая. С закрытыми глазами начал разминать шею и медленно открыл глаза, смотря на мулата. - Такое чувство, будто я сожрал что-то тухлое, - охрипшим голосом произнёс принц. - Я про другое, дружище, - нахмурился Уильям. - Чё как там с ненавистью к Паркер и ведьмам? Итан косо посмотрел на друга и от такого взгляда мулат вскинул бровь, не понимая, справилась ли Эмили или нет? Парень наблюдал за другом, пытаясь подметить изменения в нём. Ничего не изменилось, но он больше не агрессирует и не угрожает, как было минут пять назад. Принц перестал стоять на месте и направился в сторону ведьмы. Мулат напрягся, надеясь, что он не начнет орать на неё только из-за того, что она одна из ведьм. Но принц спокойно встал у стола, за которым стояла ведьма и с улыбочкой смотрела на огненного волшебника. - Может ты ещё и знаешь, кто меня проклял? - с интересом спросил принц, а Уильям с облегчением выдохнул. - Тебе повезло, что моя магия связана с мёртвыми, - подмигнула ему ведьма и поправила свой слуховой аппарат. - Мисс Паркер сотворила этот браслет по просьбе Каролины. Так, чтобы у вас были парные украшения, - начала спокойно рассказывать девушка и мельком посмотрела на перстень принца, а потом быстро отвела взгляд. - Мисс Паркер как раз-таки и связалась со мной через этот браслет. И сказала, кто именно проклял тебя, - ведьма медленно подняла взгляд на хмурого Итана, который просто ждал краткий ответ. - Эбигейл Кларксон. Уильям поднес к губам ладошку и начал укать, смотря на спину друга. Его плечи напряглись, и принц смотрел с шоком в глазах на улыбающуюся ведьму. Эмили наблюдала, как его губы дрожали, а кулаки сжимались, то разжимались. Такая реакция не вызвала вопросов, ведь эта женщина вступила в семью Паркеров, когда её дочь вышла замуж за Александра. Она ведь, как-никак, родная бабушка для Каролины…Женщина хоть и вызвала некое раздражение и отвращение из-за её фальшивой приторной улыбочки, но она родня для Каролины. Разве бабушка может поступить так с внучкой? И кем она себя возомнила, покушаясь на жизнь будущего Короля? Итан стиснул зубы, борясь с желанием разорвать бабку на мелкие кусочки. Эта старуха испортила отношения с Каролиной. Испоганила ей жизнь, став главной в доме Паркеров. Ей светит тюрьма за покушение на члена Королевской семьи. И срок будет до её смерти, это не обсуждается. В особенности она получит по заслугам из-за Каролины. Бабка не имела права вообще так обращаться со Святой. - Что ж, - истерически хихикнул Итан и вздохнул. - Этот год явно будет веселым. - Так ты пришёл в себя? Точно всё норм? - обеспокоено спросил Уильям и смотрел на спину друга. - Спасибо, Эмили, - Итан проигнорировал друга, от чего мулат открыл рот и с недовольным взглядом смотрел на принца. - Извини, что был с тобой груб, - Эванс говорил спокойно и без ненависти. - Не за чем извиняться, - хмыкнула девушка. - Это ведь не ты был. - Как мне тебя отблагодарить? - спросил тот, серьезно смотря на улыбающиеся ведьму. - Эй! Не игнорируй меня, Итан! - возмущенно произнёс мулат, фыркнув. - Ну, - Эмилия тут же как-то странно улыбнулась. То ли мила улыбка, то ли издевательская. - Я наслышана, что в Королевской библиотеке очень много книг, единственных экземпляров по всему миру, - начала говорить ведьма, скрестив руки на груди, и с приторной улыбкой глядела на спокойное лицо принца. - Я хотела бы посещать вашу библиотеку. Итан вскинул бровь, в недоумении смотря на неё. Дворец могли посещать лишь близкие люди Королевской семьи. Разбрасываться пропусками не в стиле Итана, но Эмили теперь исключение. Всё-таки, если бы не она, то он так и был бы проклят. - Хорошо, - просто сказал принц, пожав плечами, и снял свой кожаный рюкзак, начиная рыться в нём. - Капец, - произнес Уильям, напоминая этим двум, что он тоже тут. - Я этот пропуск получил спустя год, - буркнул тот, надув губы. Принц протянул девушке золотистый пропуск, с помощью которого могли впустить во дворец. Пропусков было несколько. Золотистые - просто посещение каких-либо мест во дворце. Это в основном была библиотека, либо посещение для чаепития, которое частенько устраивала Оливия или Патриция, приглашая своих знакомых дам. Бордово-серебристый пропуск отличался тем, что по нему проходили люди, которые были в отличных отношениях с Королевской семьей. Семья Паркеров имели эти пропуска, как и Уильям. Такие люди могли хоть ночевать во дворце. - Спасибо! - счастливо выкрикнула ведьма, выхватив пропуск. Итан лишь выдохнул, застегивая рюкзак и надевая его обратно. - Я давно мечтала прочитать там книги! - она поцеловала пропуск и чуть ли не светилась от радости. Всё-таки она со странностями. - Если встретишь там высокомерного индюка с издевательской ухмылкой - тыкни ему этот пропуск в лицо, - предупредил девушку Итан, наблюдая, как она крутится на одном месте, прижимая к щеке драгоценный пропуск, которые получают лишь «избранные». - Кайла можно и игнорировать, - хмыкнула ведьма, переставая прыгать.  Когда Эмили проводила парней из дома, то остановила их, стоя у двери.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!