18 Глава. Воспоминание: Дни во дворце

14 ноября 2025, 12:09
«Всё моё детство было нормальным, пока мне не исполнилось восемь. Любящая семья, прекрасная идиллия в доме. Дети могли прийти со своими проблемами и поделиться с родными, и никто никогда не осудит. Лишь могут дать совет. Прекрасные дружеские отношения с Королевской семьёй и частые времяпровождения с ними. Король Филипп и Александр частенько проводили время вместе, вспоминая молодость, и рассказывали странные шутки, которые дети особо не понимали. Всё было прекрасно, до тех пор, когда Эвелина не начала действовать. Бабушка уже не заботилась о состоянии внучки и её психике, готовя к предстоящему будущему, где Каролина уже истинная новая Королева Ведьм. Хорошая и беззаботная жизнь закончилась у всех. Почему именно дети должны разгребать проблемы взрослых?» - В Средневековье носовой платок дамы прикрепляли на рукоять меча рыцаря как символ предстоящей победы в честь возлюбленной, - одна из служанок стояла в коридоре дворца и мило беседовала с детьми. - А ещё лучше, когда носовой платок дамы делали сами и вышивали на нём разные рисунки, - Молли смотрела на восхищённые глаза одиннадцатилетних девочек, которые частенько любили слушать эту прекрасную служанку. Несмотря на такую работу, она знала много интересных историй и умела вышивать, поэтому Каролина и Одри часто проводили с ней время. - Несмотря на двадцать первый век на дворе, в Королевской семье подаренный платок до сих пор считается символом любви для рыцарей. - Молли, а научишь вышивать? - спросила Каролина, смотря на неё щенячьими глазками. - Я хочу такой платочек, - заявила Паркер, от чего служанка немного напряглась. - Ну, у меня нет столько времени для того, чтобы учить вас, - неловко сказала Молли. - Я могу попросить дядю Филиппа, чтобы он ненадолго разрешал тебе учить нас! - сказала девочка, а Одри лишь тяжело вздохнула. - Я думаю, Одри тоже хочет научиться вышивать! - И кому же вы хотите подарить такой платок? - улыбнулась служанка, заставляя девочек смущённо посмотреть на неё. - Понятно, - она тихо хихикнула, прикрывая рот ладошкой. - Я не буду расспрашивать, как-никак это личное. - Так ты согласна? - спросила Одри, всё время, сжимая в кулачках ткань платья. Молли приложила ладошку к щёчке и мило улыбнулась, при этом прикрывая глазки. Она кивнула. Такая худенькая и миниатюрная девушка работала служанкой во дворце. Она прекрасно выполняла свою работу, несмотря на то, что устроилась сюда в восемнадцать лет. И Каролине была интересна такая особа, как Молли, которая через три года покинет дворец и её след простынет. Она всегда улыбалась, и из-за этого были видны ямочки на щеках. Волосы алого пламени были всегда заплетены в упругий пучок и ни один волосок никогда не торчал. И этот шрам на пол лица пугал некоторых служанок, которые умудрялись ещё и за спиной шушукаться. Молли была полна загадок, но всегда молчала об истории своего шрама. А Одри с Каролиной не расспрашивали, ведь не хотели расстраивать и напоминать девушке об этом. Скорее всего, из-за внешнего вида ни один парень так и не взглянул на неё. И Каролина не понимала почему. Шрам не делал её уродливой. Она красива лицом и телом, а также и душой. Светлый человек, как любила называть её Элизабет. - Мне ещё нужно обсудить это с Мисс Элизабет, - сказала Молли, смотря на девочек. Дети быстро закивали, а служанка заметила впереди шевеление и тут же опустила голову и поклонилась. - Добрый день, Ваше Высочество, принц Остин. Одри и Каролина дёрнулись, и тут же повернулись в сторону восемнадцатилетнего парня. Он редко бывает в стране, так как учился заграницей. Парень с серьёзным лицом оглядел служанку и посмотрел вниз, но его взгляд падал лишь на Каролину. - Итан тебя ищет, малявка, так что поторопись. Он мне уже все уши прожужжал, - спокойно сказал тот и потрепал девочку по голове, совсем не обращая внимания на другого человека, который не спускал с него взгляда. - Мы общались с Молли! - пискнула Каролина и схватила парня за запястье. - Ты мне причёску испортил! - фыркнула Паркер, грозно смотря на спокойного принца. Скорее это был смешной взгляд, а не страшный. - И почему ты приехал, Остин? Разве ты не должен быть в Германии? - поинтересовалась девочка и мельком посмотрела на расстроившуюся Одри. Принц убрал руку и поправил фамильный браслет. - Сегодня у меня посвящение, - ответил тот и схватил девчонку за нос. Каролина замычала. - Ты, что даже не знаешь, когда у Великого и Прекрасного посвящение в рыцари? - легонько улыбнулся парень. - Ай! Больно! - Паркер схватила его за руку и пыталась убрать его ручонку со своего маленького носика. - Отпусти! Принц убрал руку и выдохнул. Он выглядел немного уставшим, но всё также красивым. Королевские гены никогда не разочаровывали. Каролина прокашлялась и пригладила свои волосы. - Неужели ты всё-таки получишь тот меч? - спросила девочка, смотря на него удивлёнными глазками. Принц кивнул. - Это так круто! А вдруг найдётся Невеста рыцаря?! - вспомнила легенду Паркер, восхищённо пища. - Это так романтично. Вроде тётя Кана была "Невестой рыцаря", да? - спросила парня девочка. - Это всего лишь легенды, - немного раздражённо сказал Остин. - Надо бы перестать рассказывать им эти небылицы, Молли, - как-то жёстко произнёс принц, смотря на служанку с опущенной головой. - Да, я поняла, Ваше Высочество, - сказала девушка, сжимая ручку метлы. - Это не небылицы, балда! - неожиданно крикнула Каролина и Одри вздрогнула от громкого возгласа. - Всего Невест рыцарей было десять за все эти века! И меч выбирает их сам, разрешая прикасаться и пользоваться им, - начала тараторить девочка, не боясь высказывать своё мнение. - Тётя Кана могла спокойно брать его в руки и при этом не обжечься. А ещё говорят, что Невесты могли пользоваться магией прошлых невест! - Это всё легенды, Каролина, - хмуро сказал принц. - Пора вырасти. Паркер надула губы и перевела взгляд на серьёзную Одри. Девочка почти не смотрела на Остина и её глаза выдавали некую печаль. Она терзала свой детский розовый браслет, выигранный в парке Аттракционов. - Одри, а ты веришь в Невест рыцарей? - спросила подругу девочка. Когда Каролина обратилась к азиатке, принц удосужился посмотреть на сводную сестру. Ким неуверенно кивнула. - Вот видишь! - Я не буду говорить на эту тему, Каролина, - она снова потрепал девочку по голове. - Скоро посвящение, так что ты обязана там быть со своей семьёй, - он натянул улыбку и пошёл вперёд. - Молли, Невесты рыцарей правда просто легенда? - спросила Одри, переставая молчать. - Кто-то считает легендой, как принц Остин, а кто-то как я - верят, - ответила служанка, когда принц уже пропал с поля зрения. - Мисс Кана и в правду могла спокойно держать в руках Драконий меч и спокойно им пользоваться. Королева Моргана тоже была Невестой Рыцаря, - рассказала Молли, выдохнув. - По рассказам, Королева Моргана была одной из гостей во дворце и однажды решила прогуляться по дворцу и наткнулась на Комнату Священных Реликвий. Говорят, туда однажды пробрались наёмные убийцы и воры. Сама Моргана была из семьи военнослужащих. Аристократка с прекрасными боевыми навыками. Несмотря на магию Льда, она однажды схватилась за меч, забывая, что он мог её и вовсе не принять, - Молли говорила серьёзно и немного тихо, чтобы их никто не услышал. - Но по легендам, тогда меч засветился и поставил ей клеймо Невесты на левой руке. Она победила этих людей своей магией и тем мечом. - Ух ты! - со светящимся глазами произнесла Каролина. - Как интересно и волшебно. - Как на это отреагировал Король Ноэль? - спросила Одри, вспоминая дедушку Остина. - Он влюбился, - блаженно вздохнула Молли. Судя по её эмоциям, она любила историю о Невест Рыцарей. - Только Королева Моргана отказала ему, потому что она желала выйти по любви, а не только из-за того, что меч выбрал её. Поэтому Король Ноэль целыми годами добивался её, и у него это получилось, - с улыбкой рассказала служанка, а девочки с удивлением слушали её. - Королева Моргана была девятой по счёту Невестой Рыцарей в семье Эвансов. - Она вроде была второй невестой из Королев? - неожиданно спросила Одри, от чего Молли удивилась, как и Каролина. - Ты уже знаешь историю, так ведь? - хихикнула Молли, заставляя девочку смутиться. - Но да, ты права. В основном все невесты рыцарей были аристократками или барынями, которые вошли в семью и вышли замуж за братьев Королей. Но, а также, были и простые простолюдинки, - продолжила Молли, выдохнув. - В общем, никто в данный момент не знает - правда ли это всё или легенда. - А что за клеймо? - поинтересовалась Каролина. - Меч ставит клеймо, что говорит о том, кем является женщина. Говорят, что это клеймо приносит дикую боль и вживается в кожу очень долго, - пожала плечами служанка и девочки скривились, представляя эту боль наяву. - Клеймо появляется, когда Невеста призывает меч, а так в повседневной жизни его не видно. - Жуть, - фыркнула Одри, хотя уже во второй раз слышит эту историю. Служанка Элизабет давно посветила, вошедшую в семью принцессу об истории Королевской семьи. - То есть, - начала говорить Каролина, прикладывая указательный палец к подбородку, и делала умный вид. - Рыцарь обязан жениться на той, кого выберет меч? - спросила Паркер. - В те времена это было жёсткое правило, - ответила Молли. - Но сейчас мир поменялся и принцам, как и невестам рыцаря, дают права на выбор. Так что я думаю, что это уже правило давно не работает. - Ну и хорошо, - улыбнулась Каролина. - Выбор должен быть у каждого. Паркер медленно посмотрела на поникшую Одри. Подруга смотрела в пол, о чём-то размышляя. История о Рыцарях в семье Эвансов её никогда не радовало...точнее эта история бесила Джинкс. Несмотря на связь ведьмы, у которой сразу определяется судьба, меч может выбрать совсем другую девушку. Священное оружие идёт всегда против правил и решает он, какая женщина может быть достойна статусом "Невесты Рыцаря". В три часа дня началось посвящение, которое показывалась по всему миру. Почти весь народ столпился у дворца, а кто-то смотрел посвящение в телевизоре или на проекциях по всему городу. Вся семья Эвансов стояла на одной сцене, а в самом центре Остин, которого посвящали в рыцаря. Он стоял на коленях, а голова опущена. Предыдущий владелец меча - Эндрю, отец Остина, осторожно взял меч и принялся посвящать своего сына, который ещё в восемь лет смог наладить контакт с таким оружием, который сам выбирает Рыцаря. Каролина помнит, как конец меча касался левого плеча и правого, а потом и вовсе дотронулся до головы. Остин был спокойным и стоял на коленях с закрытыми глазами, слушая речь. Меч засветился и тогда Эндрю улыбнулся, когда его единственный сын взял меч, произнося свою речь, как Рыцарь. Отныне Остин был не только принцем, но и рыцарем, который должен вести за собой армию, если будет война. В возрасте восьми лет он уже носил статус будущего рыцаря и с этого же дня его обучал отец, делая из него настоящего рыцаря. От отца к сыну. Всё шло именно к этому. Меч волшебный, поэтому он может спокойно стоять в Комнате Священных Реликвий. Если Рыцарю нужен меч, то он спокойно может призвать его. Так могли делать и Невесты, но, к сожалению, в данное время для всей страны это лишь легенды. - Блин, этот меч такой красивый, - восхищённо говорила Каролина, гуляя с Одри по королевскому саду. - Сразу видно, что он острый, да и ещё в нём можно увидеть своё отражение! - радостно высказывалась девочка, проводя ручками по розам. - А тебе, как церемония, Одри? - Немного пугающе, - ответила Одри, хмурясь. - Рыцари защитники, хоть и могут быть из Королевской семьи. Во время войны это страшно. - Остин с детства готовился к этому, - пожала плечами Одри. - Несмотря на статус, он хочет быть учителем, что очень странно. - Разве так можно? - выдохнула Ким, смотря на задумчивую подругу. - Мир поменялся, так что да, - ответила та, пожав плечами. - Он даёт знание детям и одновременно является рыцарем. В школе с ним спокойнее, зная какой у него статус, - Каролина почесала подбородок и заулыбалась. - Но это всего лишь посвящение, не думаю, что кто-то хочет начать войну с Королевской семьёй. О них везде говорят, ведь они избранные. - Только из-за того, что у них магия Огня на весь мир? - недовольно спросила Одри, скрестив руки на груди. - В мире полно магии, которая уступает Огню. - Ты права, но, - Каролина сделала паузу и серьёзно посмотрела на Одри. - Королевское пламя опасно, как бы странно это не звучало. Если Король захочет - он может этим пламенем испепелить всю страну, - как-то жутко произнесла Паркер. - А может и весь мир. - Разве Королева Ведьм не считается сильнее Короля страны? - поинтересовалась Одри. Подул несильный ветер и распущенные блондинистые волосы прикрыли половина лица Каролины. - Так ведь? - в напряжение спросила Ким, смотря наверх. Чистое голубое небо потихоньку пропадало, покрываясь серостью. - Они наравне, - ответила Каролина, так и не убрав от себя волосы. - Если Королева Ведьм и Король начнут сражаться друг с другом, то тут может быть ничья в бою, если конечно кто-то из них всегда пользуется магией, - слышать такие серьёзные слова от одиннадцатилетней девочки очень пугало. - В смысле? - не поняла Одри. - Одна из Королев Ведьм однажды проиграла Королю Арчи, из-за чего перестала ходить, но Констанция будучи обычной ведьмой, сама решила отомстить, из-за чего началась первая война между страной и ведьмами, - рассказывала девочка, а тучи становились всё темнее и темнее, и дул сильный ветер. - Та Королева Ведьм почти не пользовалась и не практиковала магию для боёв, поэтому и проиграла Королю, который с самого детства начал практиковать только появившиеся магию на земле. - Если взять Фелицию и Короля Филиппа - кто выиграет? - сглотнула Одри, совсем не понимая такой смене погоды после такого разговора. - Моя бабушка. На этом разговор закончился, а через несколько секунд начался дождь, который со временем становился всё сильнее. Где-то в одной глухой деревни начался пожар, и пролилась кровь мирных жителей. Ведьмы уничтожили обычных людей, пока была церемония посещения в Рыцаря. Из-за такой шумихи почти никто не знал, что происходит и кто вообще напал на небольшую деревушку. Фальшивая Королева Ведьм стояла посреди горящей деревни и смотрела на девушку, которая валялась у её ног и кричала от дикой боли по всему телу. Крики женщин, мужчин и детей заполнили это место, показывая ад и мучения. Ведьма, корчующая у ног страшной женщины, привела деревню к гибели, защищая лишь Шабаш. - Смотри, что ты сделала, Луиджи, - Эвелина улыбнулась, показывая острый клык. Её губы покрашены в алый цвет, что явно ей нравилось. Она всегда красила губы, в цвет крови. - Вместо того чтобы пощадить мирный народ, ты лишь привела его к смерти, - она говорила спокойно, слушая крики боли, словно музыку. - Но ты решила защитить какой-то Шабаш. - Иди к чёрту, Путана, - зашипела на неё девушка лет двадцати пяти. Один её глаз прикрыт, и оттуда шла кровь, которая постепенно засыхала. Она выглядела измученной и изуродованной. - Как жаль, - вздохнула Эвелина, усиливая боль по всему телу. Женский крик прошёлся даже за границу деревни. - Фелиция даже не в курсе происходящего. А точно, - она заулыбалась, обнажая свои зубы с клыками. - Она сейчас лижет зад Королевским отпрыскам, весело проводя время с ними. И эта ваша Королева? - она наклонила голову набок, смотря на измученную жертву. - Она не пытает и не убивает мирный народ, а ты чёртова сука, которая обвиняет всех, а не себя, - грубо произнесла Луиджи, а потом и вовсе плюнула на обувь Эвелины. Слюна была с кровью. - Я умру ради своей Королевы и не предам своих сестёр. - Таково твоё желание? - хмыкнула женщина и через несколько секунд, села на корточки и схватила руками за шею, сильно сжимая. - Как пожелаешь. Она принялась душить жертву, при этом улыбаясь, смотря на попытки выбраться. Когти впивались в кожу, а сила удушения лишала юную ведьму воздуха. Она закатывала глаза, пыталась хоть как-то глотнуть чистый воздух, но видела лишь пред собой безумную рожу и алые губы с клыками. Сзади же стояла полная женщина и смотрела своими чёрными глазами на эту картину и не давала Луиджи пользоваться магией. Пятая из Мучительниц обладала магией Стирания. Она могла на десять минут лишить человека сил, что было преимуществом для неё в бою. Последний звук кряхтения и юная Луиджи умерла. Глаза открыты, показывая в них весь ужас, а на шее отчётливо виднелись следы от удушения. Эвелина встала и отряхнула длинный подол платья от грязи. Женщина усмехнулась, а потом повернулась назад, смотря на Мучительницу, которая хихикала, убив десятилетнего ребёнка. Мать этого дитя плакала и прижимала его к груди. - Душечка, дело за тобой, - Мучительница посмотрела на другого человека в плаще, чьё лицо разглядеть невозможно. Но эта была женщина. Она кивнула и из-за плаща показалась железная рука. Протез. - Энда, подойти сюда, - Эвелина подозвала к себе Мучительницу. Когда третья из Мучительниц шла к своей Королеве, сзади слуга Энды без лишних мучений убила мать, направляя в неё неизвестную магию. Женщина умерла, обнимая своего ребёнка. - Моя Госпожа, - Мучительница с длинными русыми волосами до поясницы, заплетенные в косу розовым бантиком, болтался во все стороны. Милой её это не делало. Овальное личико со шрамом, который шел от брови до щеки. Спортивное тело выделялось, несмотря на возраст. Она нежно взяла руку Эвелины и поцеловала её, в честь уважения. - Чего желаете? - Отправь свою подчиненную к дворцу. Он её принять сможет. Пусть проследит за рыцарями. Если получат известия, что тут произошло, то сразу должна убить, - приказала Эвелина, взглянув своими изумрудными глазами на женщину с железной рукой. - Она уже давно отступница, но радары вокруг дворца не сработают, если она начнет колдовать, - она не спускала глаз с подчиненной своей Мучительницы. Капюшон плаща закрывал полностью лицо, она держала в руках меч, начиная вытирать его от крови. Делала она это медленно и явно дико расстроена. Подчиненная смотрела на ужасную картину, чье материнское сердце сразу начнет сжиматься. Мать с заплаканными и открытыми глазами сильно прижимала к груди своего единственного сына, которого убили в муках. А ребенок весь в крови, как и лицо, с закрытыми глазками, прижимался к груди матери. Жаль сердце давно не бьется и не сможет сжиматься от боли. Но эмоции есть. Злость. Печаль. Ненависть. Она дала ей на время чувствовать. - Змейка моя, подойди ко мне, - Энда повернулась в сторону слуги и указательным пальцем подозвала к себе. Женщина покорно послушалась, направляясь к ней. Она поклонилась Эвелине, но лица так и не видно. - Думаю, ты слышала приказ, - Энда положила руку на плечо женщины и мило улыбалась. - Не разочаруй меня. - Конечно, - она говорила хрипло, и Эвелина прищурилась, смотря, как она разворачивается и спокойно уходит в лес, держа в железной руке острый меч. - Ты ведь следишь за ней, Энда? - Эвелина недовольно посмотрела на Мучительницу. - Мои пешки не могут освободиться от оков, и обязаны мне подчиняться, как и вам, Госпожа. У нее было много попыток уйти в мир мёртвых, но после десяти раз - она смирилась, - объяснила Энда, смотря на мертвые тела в деревне. - Любой каприз и я подарю ей чувство боли, хотя для мертвых это невозможно, но вы сами знаете, какая у меня магия, - Мучительница посмотрела восхищенными глазами на серьезную Госпожу. - Для меня честь, если вы скопируете мою магию и будете пользоваться ею! - позитивно говорила женщина. - Кто у тебя ещё есть из сильных подчиненных? - спросила Эвелина, от чего Энда обрадовалась ещё сильнее. - Ещё одна моя фаворитка - Ёнджин, - Энда прикрыла глаза и сосредоточилась, призывая мёртвого. Она щёлкнула пальцами и перед Эвелиной появилась азиатка с опустошённым взглядом. - Хоть она и была обычным гражданином, но сильна была сучка, - захихикала та, смотря на мёртвого, который мог ходить и говорить. - Тогда с девочками решили обокрасть один домик посреди леса, радары сломали, а она там со своей семьей! Если бы не её трехлетней сыночек в машине, она могла бы спокойно победить нас, - она схватила мёртвую за шею, смотря на азиатку. - Даже с магией воды оказывается можно быть сильной ведьмой, - хмыкнула та. - Ёнджин, значит? Из Кореи что ли? - спросила женщина, осматривая измученную мёртвую женщину. - Точно, вспомнила. Да, Энда рассказывала про тот погром, - хмыкнула женщина, подходя ближе к Ёнджин. - Твой брат пытался найти убийц его семьи, но всё обошлось для нас. Через несколько лет он и вовсе погиб, - она обнажила зубы, смотря на азиатку. - Не люблю таких кореянок, но ты все равно стала псиной, которая подчиняется мне, - она подмигнула безэмоциональному трупу. - Есть ещё Великая Мона! Вы помните? - хихикнула Энда. - Сестра бывшей Королевы Морганы! Тоже сильна была, но в итоге я победила даже её! - она наслаждалась воспоминаниями о поверженных врагах. - Ёнджин будет достаточно, - грубо произнесла Эвелина, заставив Мучительницу наконец-то замолчать. - Даже вода может быть опасным для людей, - жутко произнесла Эвелина. - Так что придется устроить тут настоящий потоп. Сможет ли магия Ёнджин сделать это? - мельком посмотрела на Энду злодейка. - Конечно, моя Госпожа. Все мои подчиненные сильные противники в прошлом! - сказала Мучительница. - Ёнджин! Надо бы смыть эту деревню и устроить тут болото! Приступай, русалочка, моя! - воскликнула Энда, медленно уходя с Госпожой и третьей Мучительницей из деревни. Ёнджин смотрела, как три ужасные женщины уходят, а остальные две ведьмы покинули эту деревню еще несколько минут назад, когда других жертв уже не нашлось. Азиатка оглядела место и посмотрела на свою руку, покрытая шрамами. Со стороны она казалось живым человеком, но на деле сердце давно не бьётся, а сама она холодная. А ещё она не чувствует боли, но если Энда захочет наказать, то может эту боль подарить насколько захочет. Азиатка выдохнула и подняла руки, начиная навесу создавать водяной шар, который со временем становился больше. - Помогите, - тихий голосок вывел мёртвую из мыслей, и женщина повернулась назад, но шар продолжал становиться больше. - Пожалуйста, моя сестра истекает кровью, - ребенок лет семи тащила свою старшую сестру, которой на вид двенадцать. Её живот был истерзан. Ёнджин опустила руки, но водяной шар по её хотению набирал воды всё больше и больше. Женщина направилась в сторону бедных детей. - Вы ведь не ведьма? - спросил мальчик, со слезами на глазах. - Я давно не человек, - сухо ответила Ёнджин и посмотрела назад. Никого не было. - Твоя сестра через несколько минут уже умрет, - достаточно жестоко сказала мёртвая ведьма, совсем не заботясь о чувствах ребёнка. - Пожалуйста, помогите, - шмыгнул носом мальчишка. - Ей нужен врач, но нашего врача убили! - захныкал ребёнок. Ёнджин выдохнула и посмотрела опять назад. Энда в данный момент не наблюдает за ней через магию, она уходила подальше от деревни, которая скоро станет похожей на Атлантиду. Азиатка нахмурилась. - Я раньше была врачом, - женщина заговорила и тут мальчик немного успокоился. - Я могу на время остановить кровь, но тебе надо как-то добраться до города и позвать на помощь, - Ёнджин снова посмотрела назад, но уже на водяной шар, который стал с размером здания. Скоро он лопнет, когда она захочет. Азиатка положила руку, покрытую водой на израненный живот девочки. Только вода слишком светлая и какая-то белая. - Я раньше практиковалась в лечение с помощью магии, но не так хороша в этом. На время поможет, а теперь, - Ёнджин сурово посмотрела на детей и хлопнула в ладоши, от чего мальчик и девочка без сознания оказались в водяном пузыре, но воздух там есть. - Этот пузырь будет лететь в сторону города. Лететь он будет очень быстро, так что как только он окажется в части города, сразу лопнет на земле. Потом кричи. - Спасибо! Большое спасибо! - со слезами в воде говорил мальчик и тут водяной пузырь поднялся наверх со скоростью света, улетая в сторону города. Ёнджин встала на ноги и щёлкнула пальцем. Огромный шар лопнул, и вода начала затапливать деревню и пол леса. Мертвые тела уносило течением, а сама азиатка стояла внутри этого «Моря», наблюдая за всем. Она полностью в воде, но её не уносило течением. Она стояла и серьезно смотрела на плавающие вещи и на тела. - Так значит брат погиб, - произнесла в воде Ёнджин. - Надеюсь с племянником всё в порядке, - безэмоционально сказала азиатка и подняла голову наверх. Солнце светило, но в воде достаточно мутно. - А точно, - мёртвая потихоньку вспоминала свою жизнь. - Должна была родиться племянница. Брат, как я помню, был не рад будущей дочери, - он прикрыла глаза. - Была бы жива, давно подзатыльников надавала бы, - уголки её губ приподнялись. - Интересно, как там его жена? Блин, не помню её имени. Ничего не помню, - тихо произнесла женщина с закрытыми глазами. - Хочу исчезнуть уже. Мёртвая начала медленно растворяться, так как Энда отзывала её. Что стало с детьми - никто так и не знал из шаек Эвелины. Выжили ли они вообще и смогли позвать на помощь? Через полчаса о происшествии в глухой деревушке разлетелось во всей стране, а потом и вовсе по всему миру. Из выживших никто не остался, кроме одного мальчика, который оказался с израненной сестрой на границе города. По его рассказам всё стало ясно. Только вот, осмотреть нормально деревню не могли. Она давно под водой. Все мёртвые тела достали, и велось расследование, где участие принимал Александр Паркер. Тот день Каролина хорошо запомнила. Бабушка была злая, всё время исчезала из дома каждый час. А папа почти не ночевал дома, пытаясь найти преступников. *** Каролина бежала на второй этаж, чуть не упав на лестнице из-за платья, которое мешалось. Если Элизабет увидят её в таком виде, то явно не будет рада, в принципе, как и всегда. Подол платья испачкан в какой-то грязи из-за приключений в Королевском саду, да и дожди в последние дни покрывали землю, делая мокрой. - Привет, Молли! - когда Каролина оказалась на втором этаже, то встретила служанку, которая вытирала пыль. - Каролина, что с платьем? - нежно спросила её Молли, смотря, как девочка бежит в сторону тренировочного зала. - Только не говори Элизабет! - единственное, что сказала девочка и скрылась. Когда Паркер оказалась на балконе тренировочного зала, то тут же резко остановилась, чуть не упав. На неё недовольно смотрела Главная служанка, от чего девочка неловко ей улыбнулась. Каролина медленно повернула голову и принялась наблюдать за тренировками принцев. Остин держал в руках меч и без единой ссадины и отдышки смотрел на Итана. Одиннадцатилетний мальчик тяжело дышал и вытирал со лба пот. Итан частенько просит старшего двоюродного брата устроить тренировки, когда тот приезжает. Мальчик хотел научиться использовать магию в бою, так как не хотел быть обузой для страны, да и огонь развивать тоже нужно. В зале жарко. - Ты же понимаешь, что таким огоньком ты ничего не сделаешь? - хмыкнул Остин и приподнял меч, указывая концом на грудь мальчика. - Сосредоточься на магии внутри тебя. Чувствуй её и желай высвободить. А также контролируй напор, - спокойно и рассудительно говорил Рыцарь. - В тебе течет Королевская кровь и присутствует пламя, которое в порыве гнева может высвободиться, если не будешь ее контролировать, - Остин приподнял взгляд наверх, почувствовав на себе взгляд. Парень прищурился, видя восхищённую Каролину, и рядом стоящую Одри, которая незаметно подкралась, что даже подружка не заметила её. Одри вздрогнула и спряталась за перилами, от чего видны лишь её глаза, а ручки были на перилах. Остин недовольно фыркнул и снова посмотрел на младшего брата. - Ты ведь не хочешь перед Каролиной показаться слабаком? - с насмешкой и тихо обратился к брату парень. От услышанного Итан вздрогнул и нахмурился. - Нападай. Мальчишка сжал кулаки и до локтя появился огонь, от чего в зале стало душно. Итан улыбнулся и начала кидаться в брата огненными шарами, но старший отбивался мечом, даже с места не тронулся. Успел даже волосы поправить, зевнуть и рассмотреть ногти, при этом двигал одной рукой, в которой держал меч. - Слабо, - сказал тот, и конец меча покрылся сильным огнем, начиная летать быстро в сторону младшего. Огонь попал в живот, от чего мальчишка упал на пол. Но он не обжегся и не пострадал, так как огонь для него не опасен. - Ну же, Каролина смотрит. - Прекрати так мной манипулировать, - тихо сказал Итан и нахмурился. - Это не смешно. - А мне смешно, - Остин посмотрел на Каролину и подмигнул ей. - Если в будущем что-то у вас наладиться, я выиграю сто долларов, - заулыбался Рыцарь. - С Кайлом поспорили. От услышанного мальчик смутился и направил магию на ноги. Руками покрутился на полу, а потом с силой взмахнул ногой, попадая прямо в бедро брата. Остин от удивления попятился назад и посмотрел на свои спортивные штаны, где появилась дырка. Старший тяжело вздохнул. Он не думал, что братец вообще в него попадет, поэтому не надевал специальную одежду. - Что ж, - Остин посмотрел на младшего, который уже стоял на ногах. - Это пока что на троечку, - усмехнулся старший, показывая три пальца. - Давай на десятку старайся. - Блин, такая твоя сторона характера меня бесит, - бормотал Итан, дуя губы. Он мельком посмотрел наверх, где стоит Каролина и его сводная сестра. Мальчик помахал лучшей подруге рукой, и та с радостью помахала в ответ. - Хватит с девчонками флиртовать, - недовольно произнес Остин и кинул в него напульсник, попадая прям в голову. Мальчик ойкнул и зло посмотрел на брата. - Не отвлекайся. - Блин, если у тебя будет девушка, то мне её жаль, - буркнул мальчишка, но брат услышал его. - Мне жаль твою будущую девушку. Явно устанет слушать твои бормотания, - закатил глаза Остин. Парень взмахнул мечом, и огонь в форме пасти дракона направилось на удивленного Итана. Мальчишка ойкнул, отпрыгивая назад и сразу же нагнулся, вставая одним коленом на пол, а другую ногу выставил назад. Он дотронулся ладонями до пола и тут же невинно улыбнулся, смотря на старшего брата. Под ногами Остин стало жарко, и парень посмотрел вниз, видя языки пламени, которые обвивали его ноги. - Неплохой приём, - улыбнулся Остин, но тут же сжал кулак, а весь огонь Итана исчезал. Остин поглотил его магию, словно съел. Остин прикрыл глаза, откидывая голову назад, и сделал глубокий вдох, а через несколько секунд резко открыл глаза, выдыхая...пламя? Словно Дракон. Итан с выпученными глазами смотрел, как старший брат высвободил из рта огонь, который с бешеной скоростью летел в младшего. Итан сглотнул и резко расправил руки в разные стороны, делая огненный щит. Мальчишку немного пугал старший брат, который так легко обладает Королевской магией и выполняет идеальные заклинания с огнём. Именно поэтому Итан попросил обучить его, ведь после смерти Каны рыцарь принялся практиковать свою магию на полную. Он тренировался во дворце, на учебе и даже в доме его семьи. И пришел к тому, что в возрасте восемнадцати лет придумал нового заклятие, которое покрывает всё тело Королевским огнем. И делал он это от ведьм, ведь понимал, что половина расы подчиняется Эвелине. Эта женщина желала убить всю Королевскую семью, поэтому он решил пойти другим способом, чтобы защититься. Ведь иногда ведьмы, не задумавшись, могут дотронуться. Дотронешься - обожжешься. А если и захочет, то и сгоришь, словно спичка. Никто так и не знал, как Остин пришел к этому и как он практиковал это заклятие. Или на ком то практиковал? Этот парень второй из семьи, кто внёс защиту на родных. Обучил всех братьев и сестру, а также отца и дядю с тётей. Поэтому Итан им восхищается. Как бы не раздражал и не подшучивал - Итан считал его самым сильным из всех братьев. - Че за мальчиками подглядываем? - сзади девочек резко появился Кевин, положив руки на головы девчонок. Каролина и Одри пискнули от неожиданности и резко повернулись в сторону смеющегося парня. - Не смешно, Кевин! - в один голос произнесли девочки, от чего привлекли внимание снизу. Кевин присвистнул, смотря на хмурого Остина. - Остин, душка, выглядишь так мужественно, - парень подмигнул брату, на что Остин лишь закатил глаза. - Девочки, вам тут вообще не место. Идите лучше в чаепитие поиграйте с куклами, - с насмешкой говорил Кевин, от чего Каролина несильно ударила его по руке. Тот ахнул и приложил руку ко лбу, прикрыв глаза. - Как больно, я умираю! - И у него есть жена? - в недоумении спросил Итан. - Да, ты прав, он ведет себя как ребенок, - поддержал этот разговор Остин и ухмыльнулся. - Поэтому и проводит больше времени с детьми. Как никак, одинаково развиты, - спокойно произнёс Рыцарь, начиная смотреть на своего лицо в отражение меча. Он вытер со щеки грязь. - Пора перестать часто общаться с Кайлом, - буркнула Одри, но Кевин услышал её. - Да ты права, Одри! - вполголоса произнёс старший принц, от чего Ким вздрогнула. - Частое времяпровождения с братцем Кайлом приводит к деградации! - он говорил заумным тоном и поправил невидимые очки, при этом выставив вверх указательный палец. Каролина тихо засмеялась, прикрыв рот ладошкой, в отличие от Одри, которая стояла с серьезным лицом. Она пялилась на весельчака Кевина, который стал громко смеяться и начал держаться за живот, потому что Каролина успела что-то сказать и рассмешить парня. - Видимо, он подходит с ними по развитию, - в тренировочный зал зашёл недовольный Кайл, переодетый в костюм для тренировок. - Кевин, пора бы найти друзей своего возраста, - он обошёл брата, прожигая при этом сердитым взглядом. - А что плохого в общении с детьми? - Кевин перестал смеяться и спокойно посмотрел на старшего братца. - Хотя, по тебе видно, что детей ты не любишь, - пожал плечами Кевин. - Если Кайл не любит детей, значит, он не хочет семью? - спросила Каролина, на что Остин ухмыльнулся. - Создать семью можно и без детей, - фыркнул Кайл и принялся спускаться по лестнице. - Вырастешь - поймешь, - парень начал разминать руками шею и как только оказался внизу, кинул в Остина бутылку холодной воды. Двоюродный брат ловко поймал бутылку и недовольно посмотрел на старшего. - Давай потренируемся, Остин? - предложил Кайл, усмехаясь. - Зачем тебе тусоваться с какими-то букашками? - он наклонил голову набок, смотря на брата с самодовольной улыбочкой. Итан, стоящий рядом, только закатил глаза и скрестил руки на груди. Мальчишка осуждающе посмотрел на старшего и фыркнул. - Давай, малявка, проваливай, - Кайл махнул рукой в сторону Итана, даже не посмотрев на него. - Понятно, почему дядя Филипп не хочет отдавать ему корону, - прошептала Каролина, на что Кевин тяжело вздохнул. - Ты права, - также шёпотом добавил парень. - Ну и я не хочу править страной. - Значит, править будет Итан? - тихо спросила Одри, подняв взгляд на спокойного Кевина. - Почему не Остин? - Он лишь сын Эндрю, а он не Король. На престол выбирают только сына Короля, - достаточно просто объяснил ребёнку Кевин, наблюдая, как Итан отходит от братьев и направляется к лестнице. - Не знаю, каким вырастет Итан, но знаю, что из него выйдет чудесной Король, - нежно улыбнулся принц и тут же покосился на Каролину. - И надеюсь, что и Королева будет у него прекрасной. Одри хмыкнула, замечая этот взгляд. Идиотом быть не надо, чтобы не понять, несмотря на возраст азиатки. - Думаю, что Итан и в правду будет замечательным Королём! - весело произнесла Каролина, не обращая внимания на слова Кевина. Кевин мило улыбнулся и протянул ладонь, начиная гладить Каролину по голове. Девочка ещё шире улыбнулась, но через несколько секунд рядом появился Итан, прожигая взглядом старшего братца. Мальчик оттянул руку парня, от чего Одри выдохнула. Всё это напрягало её, а в особенности наблюдать, как Кевин спокойно и миленько общается с хмурым младшим братом. Каролина лишь тихо смеялась, слушая их перепалки. Одри грустно посмотрела в сторону, а потом опустила взгляд, наблюдая, как Кайл и Остин тренировались. Кайл в бою всегда настырный, и лез напролом, но делал так мастерски. Остин же отбивался и использовал магию с помощью меча. Выглядел он и в правду, как рыцарь. Азиатка снова посмотрела на рядом стоящих людей, которые весело проводили время вместе. Вечно лишняя в этой семье. - Нам надо с Одри сходить к дяде Филиппу! - вспомнила Каролина и состроила серьёзный вид. - Вы нас отвлекли. - Зачем? - спросил Итан, смотря на подругу. – Отец, скорее всего, занят. - Ну, мы сейчас проверим! - оптимистично произнесла Паркер и схватила подругу за руку, сильно сжимая. - Пойдём, Одри. Девочка в прекрасном чистом и блестящем платье, держала за руку подругу с весёлым настроем. Только вот подол платья подруги грязный, что говорило о недавнем посещение леса в таком виде. Каролина не заботилась об этом, и такое поведение поощряли, кроме старшей служанки. Одри напоследок посмотрела назад, где видела блестящий конец меча, а из него вышло пламя. Королевская семья всегда была сильной, а их магия принадлежала только им. Это восхищало и пугало. Власть. Избранность. Богатство. Смелость. Мама часто говорила об этом с бабушкой. Они восхищались Эвансами. Мама любила всё время говорить про Патрицию, ведь те неплохо дружили. Ходили на разные мероприятия вместе, а также устраивали чаепитие с другими великими людьми. Бабушка лишь мило улыбалась и слушала, что говорит ей невестка. Фелиция считала Эмму своей дочерью. Как только вошла в семью, она стала для женщины родной. - Дядя Филипп! - Каролина без какой-либо совести вошла в кабинет Короля, даже не постучавшись. Мужчина, стоявший у стола Короля, дёрнулся, смотря испуганными глазами на улыбающуюся девочку. - Простите за вторжение! - улыбалась во все тридцать два зуба Паркер и подбежала к большому и высокому столу, за которым сидел мужчина с короной на голове. Его русые волосы часто завивались, и иногда казалось, что он кудрявый. Идеальный профиль, аккуратный нос с небольшой горбинкой, большие глаза тёмно-карего цвета. Сильно выделялись скулы, а также широкие плечи, как и спортивное телосложение в целом. Он выглядел таким молодым для своего возраста, будто ему двадцать. Королевская одежда с красно-чёрной тканью, дорогая кожаная обувь, а также золотая цепочка и кольца. Король убрал от себя ручку и отодвинул немного стул назад, повернувшись телом к ребёнку. Он добродушно смотрел на улыбчивую девочку и опустил взгляд на подол платья, замечая грязь. Но ничего не сказал, лишь протянул руки и поднял ребёнка, усаживая к себе на колени. Каролина положила ручки на стол и посмотрела на шокированного слугу. А точнее, он был человеком Короля. Охранник, советчик и верный товарищ. Каролина помнила его, в особенности из-за красивого имени. Мелиодас. Высокий мужчина лет двадцати семи, со щетиной на лице и с накаченным телом. Чёрный костюм сидел на нём всегда идеально, он выглядел волшебно. Тёмные волосы всегда зализаны назад, а глаза немного опущенные. Широкие густые брови и всегда серьёзное лицо. Паркер никогда не видела его улыбку. - Каролина, чего желаешь? - сразу перешёл к делу Филипп. Так спокойно и мелодично звучал его голос, что хотелось слушать, как музыку. - Можете иногда освобождать Молли от работы? - спросила девочка, пялясь на бумажки перед собой. Там стояли королевские печати, и выделялся красивый и аккуратный почерк Короля. - Мы с Одри хотели бы, чтобы она учила нас вышивать! - слишком счастливо разговаривала, от чего Одри напряглась. Она стояла рядом с дверью и боялась издать хоть какой-то звук перед Королём. Филипп поднял взгляд и посмотрел на напряжённую азиатку, и тут же улыбнулся ей. Одри вздрогнула и поклонилась, приподнимая платье. Как учила Элизабет. Она ведь стоит перед правителем страны и должна показывать хоть какие-то манеры перед ним. - Одри, ты почему там стоишь? - спросил Король, заставляя азиатку каждый раз пугаться. - Заходи. Ким кивнула и прошла дальше, а Мелиодас тут же закрыл за неё дверь и поклонился перед удивлённой азиаткой. Девочка стояла ближе к столу и смотрела лишь на Каролину, которая брала в руки ручку мужчины. - Хотите научиться вышивать? Я могу нанять самую лучшую швею, - предложил Король, смотря на смущённую Одри. Она всегда вела себя так перед ним, потому что боялась. С Эндрю было также. - Мы хотим, чтобы это была Молли, - стояла на своём Каролина и посмотрела на слугу. Стоит словно статуя, без единой эмоции на лице. - Можно? - Каролина повернулась лицом к Королю и умоляющими глазами глядела на него. Филипп улыбнулся, а потом хмыкнул. Король посмотрел на Мелиодаса и кивнул в сторону двери. Каролина понимала, что это значит. Король послал своего личного человека за служанкой, чтобы та направилась в кабинет Короля. Мелиодас без лишних слов направился к двери и сразу же вышел, оставляя детей с Филиппом. - Не хотите ли вы что-нибудь сшить для меня? - предложил Филипп. - Я был бы очень рад такому подарку от вас, - он глянул на серьёзную Одри, которая так и не могла привыкнуть к новой семье. Каролина в этом время оглядывала кабинет Короля. Это место было обычным для такого великого человека. Всё тут сделано из красного дуба, стояло куча стеллажей с книгами и какими-то свёртками. Окно сзади мужчины большое со шторами чёрного цвета. Люстра золотая с камушками. Отлично светило в тёмное время суток, но Король предпочитал ночью включать лампу, которая стояла на столе. У стола ещё стояли коричневые кресла, где обычно сидели очень влиятельные дяденьки, которые работали на Короля. Рядом с дверью диван такого же цвета, как и кресла. Они все кожаные. Раньше это место часто менялось, но Филипп первый кто переделал его настолько сильно. Паркер посмотрела на фотографии, которые стояли на столе и слишком попадались на глаза. Они в рамках, без единой пылинки. Фотография, где сыновья все вместе. Вторая с любимой женой, которая сидит на стуле. Ноги прижаты друг другу, ладошки на коленках, а сама она улыбается, вся такая красивая и счастливая. В обычном платьице нежно-голубого цвета, где нет ни одного намёка на Королевскую жизнь. Словно обычная женщина. Без макияжа, без укладки и без украшений, но такая красивая. Третья фотография с семьёй Паркеров. Каролина улыбнулась, смотря на себя в этой рамке. Это очень мило со стороны Короля. - Конечно! Мы с Одри сошьём для вас красивый платок! - закивала Каролина. - Я буду очень рад, - сказал тот и отпустил Каролину. Девочка встала на пол и повернулась лицом к улыбающемуся мужчине. - Скоро сюда придёт Молли, и я с ней поговорю. Скоро сообщу о дальнейшем, - спокойно говорил Король, а потом погладил Каролину по голове. - Можете идти играть. - Спасибо, дядя Филипп! Вы лучший! - почти вполголоса заговорила Каролина, не скрывая своего порыва счастья. - Одри, пойдём, - девочка подошла к подруге. Одри кивнула и перед уходом поклонилась Королю, уходя с Паркер из рабочего места Филиппа. Как только дверь закрылась, мужчина сразу же принял серьёзны вид, а в глазах читалось усталость и некая злость. Филипп встал со своего кресла, поворачиваясь лицом к окну. Руки за спиной, а лицо такое пугающее, словно он злился на что-то ужасное. Недавнее происшествие в глухой деревушке сильно разозлило Короля, и в тот же день была поймана одна из ведьм, которая была в том месте. Попалась женщина по глупости и теперь сидит в тёмной темнице, дожидаясь приговора. Никакие допросы не помогли, даже Александр не смог вывести её на эмоции страха. Он детектив, хоть и простак, но изобретал оружия для таких же, как он, кто хочет работать на такой должности. Ловил преступников с магией и никогда не проваливался в своих расследованиях. А его допросы всегда помогали ему найти главных преступников, как Эвелина, благодаря их пешкам. Но та ведьма молчала, словно рыба. Лишь смеялась и смеялась. Смотрела, как на низшее существо и умудрялась несколько раз плюнуть в Александра Паркера. - Думаю, стоит отправить её в тюрьму, - серьёзно заявил Александр, стоя в кабинете Короля. Филипп сидел за столом и со злостью смотрел на досье этой ведьмы. - Ты сам понимаешь, какую тюрьму я хочу предложить, - Александр сунул руки в карманы брюк, и смотрела на друга. - "Остров Тартар"? - медленно поднял свой взгляд Король. Такой глубокий и пугающий. - Эта тюрьма годится только для таких, как Эвелина. - Она такая же, Филипп, - серьёзно сказал Александр. - Такими темпами мы отправим туда почти всех её прислужниц, - закатил глаза Филипп и встал с кресла, отодвигая его. - Туда попадают лишь серийные преступники и Мучительницы. Такая тюрьма создана для таких ужасных людей. - Она вырезала всю деревню, - стоял на своём Александр. - Если мы кинем её в эту тюрьму, то она точно расколется и расскажет о произошедшем, а также может сдать Эвелину, - объяснил Паркер и прожигал спину лучшего друга. - Зная Королеву Ведьм, - говорил об Эвелине Филипп, заставляя друга нахмурится. - А точнее эту чёртову копирку, - поправил себя Король. - Она придумала способ, как заставить молчать своих прислужниц, - спокойно сказал Король. Александр скрестил руки на груди и сжал челюсть. За эти несколько дней он мог прилечь поспать на два часа, а дальше снова работа и хоть какая-то попытка найти зацепку. Это впервые, когда мужчина из Великой семьи с таким сталкивается. Все свои расследования он всегда заканчивал за три дня, а иногда и за неделю. Но этот длится уже два года. Чёртовых два года не нашли никакую зацепку, которая могла бы привести к Эвелине. - Отправляй в Тартар, - резко заявил Король. - Посмотрим, что из этого выйдет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!