19 Глава. Бедная Лиза
14 ноября 2025, 12:10Кровь текла с руки из-за сильных порезов, а силы на исходе. Тяжёлая отдышка и желание поскорее закончить с лесными монстрами. Они будто становились всё больше и больше после убийства одного, но эта лишь фантазия Ракель, которая стояла лицом к рычащим созданиям. Одри лежала за девушкой без сознания, и на ней нет ни одной царапины от чёртовых монстров, ведь рыжая защищала эту Кикимору.
- Чтоб тебя, - девушка плюнула на землю, понимая, что слюна смешалась с кровью. - Где вы плодитесь? - задала самой себе вопрос ведьма, смотря на чудовищ.
Волосатые, с крыльями и с острыми когтями, даже лысые нечто, и всех девушка видит впервые. Лишь несколько показались знакомыми по рассказам Бриджит, остальные же будто новые виды.
- Вставай, Кикимора! - крикнула на напарницу Ракель и направила на монстров молнию, но та будто на последнем вздохе.
Невиданное нечто без единого волоска и с крыльями будто не почувствовала электричество, прилетевшее в него. Он лишь зарычал и взлетел, а его хвост сзади тяжёлое и с иглами. Он резко развернулся налету и замахнулся хвостом, ударяя девушку прямо в живот. Женский крик боли прошёлся по лесу, и та упала на колени, держась за место раны, из которой шла кровь.
Ракель наколдовала защитный электрический барьер, чтобы хоть как-то обезопасить себя. Она стояла на коленях, держась одной рукой за рваную рану. Такими темпами она истечёт кровью и подохнет, как последняя скотина тут. Девушка смотрела и анализировала чудовищ. Тот, кто ударил её, был Колоссальным вредителем. Проблема в том, что этот монстр может вырастать с размера с целого здания в центре Англии. Их рост происходит из-за частого приёма человеческой пищи или же по уровню злости. В данный момент Ракель повезло, что он мелкий.
- Из-за предка чёртовой Барби, планета пропиталась магией, и появлялись разные существа, - тихо бормотала Ракель, шипя от боли. - Таких раньше не было, - она подняла взгляд на монстров. - Колоссальный вредитель может лишь гореть на солнце, это единственная его слабость, - говорила сама с собой девушка. - Но также их сильный рост и приносит эту слабость, - она взглянула на лысое нечто, которое летало вокруг барьера. - Если разозлить его, то он вырастет и его башка окажется наверху, а если так подумать, то тёмный лес... - тут Ракель замолчала и ударила себя по лбу. Посмотрела наверх, понимая, что это не выйдет. Над тёмным лесом также темнота из туч и водоворота. Солнце никогда не проходит через эту тьму.
Рыжая посмотрела на ещё одного знакомого монстра. Они, как оборотни, но отличались тем, что у них нет разума в принципе. Тело собачье, руки до жути массивные и они стояли лишь на задних лапах, будто были людьми. Уши у них длинные, доходили до спины. Нос прекрасно чуял все запахи, а пасть такая огромная и зубастая, что один укус разорвёт к чёртовой матери. Ушастый зверь. Его прозвали именно так. Тоже неприятное чудище, и слабость была лишь в том, что убить его можно ядом, либо же проткнуть сердце. Проблема в том, что тело у него до ужаса прочное, а шерсть, будто запутанная и для него, как доспехи для человека. Глаза у него красными, а из пасти частенько текут слюни.
Остальные Монстры не знакомы, кроме того с кем сражалась однажды Каролина. Те, кто раньше были простаками, обычными людьми, которых похитили и ставили над ним опыты. Возможно, другие неизвестные были сделаны также Эвелиной.
- Вставай, Кикимора, чёрт тебя дери! - заорала на всю Ракель и резко повернулась к лежащей Одри. Она сжала кулак и тут же со всей силой зарядила в живот.
От удара послышалось кряхтение и сильный выдох. Одри широко открыла глаза и схватилась за место удара. Девушка начала кашлять и тяжело дышать. Ракель не рассчитала силы и только так смогла хоть как-то привести в чувство. Встала на колени и тут же кашлянула настолько, что изо рта вышла кровь.
- Заслужено, - с ядом сказала Ракель, смотря на напарницу. - Какая же из тебя Охотница, если ты валяешься в разгаре битвы? - уже с хрипотой говорила рыжая, смотря на девушку.
Одри подняла свои чёрные глаза на хмурую рыжую напарницу. Водяная ведьма осмотрела местность и тяжело дышала, а через несколько секунд подняла руки и начала что-то тихо бормотать. Колдовала. Выглядела со стороны безумно, а ещё сильнее нагнетали монстры, бьющие своими когтями и хвостами защитный барьер, пытаясь его пробить. И последний удар Главного из Монстра стал решающим. Электрический барьер раскололся, и Ракель с испугом взглянула на чудище с красными выпуклыми глазами. Нависал над ней и жадно дышал, а несколько капель слюней падали на лицо Ракель.
Как чувствуют скорую смерть? Не быструю, как все привыкли, а с мучениями? У людей иногда происходит такое предчувствие, но в основном у тех, у кого развита магия. Простаки иногда не осознают, в какое дерьмо они попали и что их ждёт. Вот именно сейчас Ракель чувствовала страх и скорую медленную смерть. Этот монстр не хотел убивать её быстро.
- Водяной водоворот! - произнесла сзади водяная ведьма и тут же стихия появилась вокруг каждого монстра, начиная сильно кружить.
Существа оказались не в самой приятной ситуации. Вода настолько сильная и быстрая, что не они могли выбраться из такой тюрьмы. Будто торнадо засасывала в себя жертв. Все монстры тут же воссоединились в одно из-за воды, начиная там кружиться и лишаться воздуха.
- Давай! Чё расселась? - окликнула Ракель напарница. Со рта до подбородка текла кровь, а левый глаз дёргался.
Ракель сразу же вышла из своих мыслей и убрала весь испуг, который испытала впервые за всю жизнь, не считай разъяренной матушки. Только эта женщина могла вводить её в такое состояние, а разные нечисти и страшные люди не были для неё страхом.
Рыжая покрылась электрическим разрядом и тут же вытянула руки, сложив их в замочек. Электрическая пушка. Она была лучшим заклинанием, но таким истощающим. Использует и тут же упадёт. Такое заклинание всегда давалась с трудом, а в десятилетнем возрасте умудрялась причинить себе боль от такой мощи. Но это единственный вариант, как победить всех существ одновременно. Сильный поток электричества вырвался из ручного замка и попал сразу же в воду, где находятся все монстры.
Рёв и вой прошёлся по всему лесу, а сильное свечение явно видно издалека. Возможно, даже ведьмы из Шабаша это заметили. Ракель тут же откинуло от своей же магии, но Одри не дала ей улететь прямо в одно из деревьев. Ким сразу же обвила её талию руками и сделала вокруг них водный пузырь.
Они отлетели вместе, но из-за заклинания Одри не смоги удариться. Пришлось вложить в пузырь всю прочность из воды.
Ким лопнула пузырь, так как могла уже видеть. Девушка сидела, а на колени положила голову Ракель, которая сразу же упала в обморок. Иногда она искрилась и дёргалась, что не особо нравилось Ким. Азиатка подняла взгляд и впала в шок. Все существа лежали на земле, а некоторых вообще каким-то образом располовинило. Сверху падали капли воды, словно пошёл дождь, но эта лишь магия Одри. Когда такое мощное электричество воссоединилось с водой, то через минуту сильно всё начало сверкать, а волосы вставали дыбом перед заклинанием Ракель. Капли дождя и крови падали свысока, а потом и вовсе упала одна из голов главного монстра. Упало прямо перед Одри и рыжей ведьмой. Морда направлена прямо на них, а пасть открыта. Только вот глаза не красные, а человеческие. От такого вида Ким с ужасом смотрела на оторванную башку.
Человек в шкуре мерзкого монстра смотрел на Одри с таким ужасом и печалью, что становилось тошно.
- Боже мой, - тихо произнесла Одри и прикрыла глаза. - Это ведь человек.
Девушка держала Ракель за щеки и смотрела на её умиротворённое лицо, а вот тело иногда дёргалось, но не так сильно, как при конвульсиях. Несильный ток прошёлся по подушечкам пальцев и Одри лишь зашипела. Эта девчонка могла сделать точно такое же заклинание, когда дралась с железной ведьмой. Но если бы сделала, то могла свалиться вместе с азиаткой и монстры сразу же сожрали бы их.
Послышался звонкий клекот и Одри подняла взгляд наверх. Вокруг них кружил орёл и смотрел на них своими орлиными серьёзными глазами. Птица сразу же приземлилась рядом, а в клюве держала мешочек красного цвета. На нём сшиты инициалы Бриджит, которые Одри запомнила. Азиатка взяла мешочек и открыла его, высыпая в ладонь содержимое.
Ягоды. Ягоды Ведьминого цветка.
Одри снова посмотрела на птицу, но его след тут же простыл. Он улетел так бесшумно.
- Надо приготовить зелье, - опомнилась Одри, смотря на ягоды. - Так рыжая точно не сляжет, - говорила сама с собой азиатка. - Чёрт, где Каролина? - Ким повернулась назад, но видела лишь густую темноту впереди.
***
Мучительница лежала на земле со сломанной рукой и без сознания. На щеках можно увидеть следы недавних слёз из-за боли, которую ей причиняла настоящая Королева Ведьм.
- Что-то сверкнуло, - на земле недалеко лежала Каролина. - Что-то произошло у девочек, - тихо бормотала Паркер и немного двинулась, из-за чего сразу же пожалела.
Вывернутая в другую сторону нога причиняла режущую боль. Девушка шипела, даже не стерпела и заплакала. Слишком больно. Глаз полуоткрыт, в отличие от протеза, который не повреждён. Да и кровь текла из носа с силой. Она достигла шестьдесят процентов свой Тьмы, и организм дал понять, что появились последствия. Кровь из носа. Зудел глаз, а всё тело ломило, но не так сильно, как вывернутая нога.
Как бы она не хотела признавать, но она слабая. С такой силой ей точно не победить Эвелину. Эта женщина старше, а также очень умна. Она точно тренируется каждый день и улучшает свою магию. Чтобы достигнуть уровня Эвелины, Паркер нужно усердно натренировать своё тело и свою магию. Хоть Мучительницу она победила, но самые сильные из этого отряда могли бы уже по щелчку пальца убить её. Пять Мучительниц. Пятеро сильнейших, и гордость Эвелины.
Эта же Мучительница не желала входить в пятёрку сильнейших. У неё нет никакой цели, кроме как отомстить обычному народу и Королевской семье. Да и она ленивая. За неё всегда всё делала магия Дыма. А свойства у них были разные, но в частности она пользовалось иссушением, и мучила людей чёрным дымом.
Каролина начала полсти, используя лишь руки, но вывернутая нога сразу же напоминала о себе. Она преодолевала мучение и тряслась из-за боли, но продолжала ползти к Мучительнице. Ей только нужно вложить в её руку механизм и перенести в Шабаш, прямиком в руки учителя.
- Как же больно, - со слезами проговорила Паркер, но всё-таки преодолела расстояние между ними. Она начала рыться в кармане спортивных штанов, в поисках механизма-телепорта, а как вытащила его, то вложила в ладонь Мучительницы.
Перед девушкой резко что-то пролетело, и несильно поцарапала когтями по спине. Девушка зашипела и прикусила язык. Что это было? Новые гости, желающие убить? Она подняла взгляд и увидела Орла. Он стоял на спине Мучительницы и хищным пронзающим взглядом глядел на побитую Королеву Ведьм. Жёлтые глазёнки и эти зрачки немного пугали. Хищная и опасная птица, не жалеющая никого своими острыми когтями. Орёл Бриджит такой же, как она. Хладнокровный, не жалеющий никого хищник. Унижал взглядом.
Каролина прикусила губу и взяла механизм, протянув ему в клюв. Орёл сначала просто пялился и никак не реагировал, но потом открыл клюв, но лишь для того чтобы принести слуху неприятные ощущения. Клёкот Орла заставил зажмуриться Паркер.
Он держал своими лапами монетку-телепорт, а потом сразу же исчез с Мучительницей, оставив Каролину одну.
- Как он вообще умудрился меня поцарапать, раз у него была монета? - недовольно произнесла девушка, смотря в пустое место, где несколько секунд назад была птица и ведьма. - Какой хозяин, такой и питомец, - пробурчала Паркер. - Хочу спать, - устало произнесла ведьма, и глаза уже слипались. - Нельзя, - тихо говорила та, но голова не держалась и периодически опускалась на землю. - Нет, - она снова подняла голову. - Усну, то сразу умру от какого-то Монстра.
Перед глазом мутнело, а вот протез в целости. Из-за магии в нём он был словно настоящим, так что спокойно также закрывался из-за усталости и желание поспать. Глаза медленно закрывались, а потом темнота.
Солнечный свет бил по векам, от чего девушка морщилась. Она легла набок, отворачиваясь от света, а потом накрылась одеялом до головы. Тепло и приятно. А ещё пахло свежей выпечкой. Паркер всё-таки начала медленно открывать глаза и сонно глядеть на стену из чистого дерева, словно она в избушке, как в Шабаше. Девушка снова прикрыла глаза, не думая об этом вообще, ведь так хотелось ещё немного поспать. Только вот осознание пришло через несколько минут, и та резко открыла глаза, а потом встала слишком быстро, от чего сразу же упала с кровати. Ударилась копчиком и начала тереть место ушиба, жмурясь от удара.
- Сестрёнка, ты чего тут делаешь?! - девичий голос доносился снизу, а потом и вовсе послышался бег. Босые ноги вступали на скрипучий пол или лестницу. Дверь отварилась и сюда сразу же забежала неизвестная девочка.
Чёрные длинные волосы и голубые глаза. Личико миловидное, с пухлыми губами и с румянцем на щеках. Ножки немного грязные, будто бегала по улице босиком. Одетая в милый сарафан белого цвета, но он на удивление был чистым, в отличие от ног. На голове красовались заколки. Обычные, не золотые и не серебряные. Будто сделанные из дерева и там вырезаны цветы. Ушки торчали, а на шее весел кулон из Лилии. Такой же, как у Каролины.
- Каролина, ты упала? Опять кошмар приснился? - спросила девочка, наклонив голову набок, осматривая девушку. - Или опять милые сны с участием твоего принца? - ехидно спросила девочка, которая незнакома Каролине.
Паркер удивлённо пялилась на незнакомку, подмечая в ней такие знакомые глаза. Глаза её семьи. Девушка резко встала со скрипучего пола и сразу же отыскала глазами зеркало. Только это небольшое зеркало с ручкой. Сделано из какого-то серебра с узорами. Девушка схватилась за него и сразу же выставила перед лицом. Каролина от ужаса смотрела на себя же, но изменение были. Глаз чувствовался настоящим, а также это лицо подростка, которому не больше шестнадцати. Она так выглядела в пятнадцать лет, а также у неё не было ожога на прекрасной коже. Он небольшой и явно уже давно находиться на коже.
Это она, но будто не она совсем.
- Каролина, что случилось? - обеспокоенно спросила девочка, глядя на сестру.
Паркер кинула зеркало обратно на столик, от чего тот треснул. Девушка сразу же выбежала, обходя испуганную неизвестную для неё девочку. Каролина оглядывала дом, который весь из дерева, тут пахло травами, выпечкой, а также хвоей. Скрипел пол и сам домик старый. Висели на стенах картины с неизвестными людьми, на тумбочках старинных стояли свечи, которые почти использованы. Девушка чуть не споткнулась об чёрного кота, который до жути напоминал Рея. Кот не зашипел, лишь в недоумении уставился на странную хозяйку. Ну, точно, как Рей!
Паркер спустилась по лестнице и тут же встала в ступор. Это место не пахло современностью. Это не двадцать первый век. Открытая дверь, ведущая на улицу, а слева печка, шкафчик, который явно скрипел, когда его открывали. Стулья ручной работы, с узорами. Посередине стоял стол и на нём катали тесто, а в печке как раз и готовилась выпечка. Женщина, одетая в серое платье, накинута белая ткань на подоле платья, а на голове какой-то чепчик. Все руки до локтя в муке. Та уставилась на Каролину и мило ей улыбнулась.
Паркер заметила, что справа ещё один стол, стоящий притык к стене. На нём стояли разные скляночки и лежали травы, а также сидели две мыши и умывались.
- Проснулась, дорогая? - обратилась к напуганной девушке неизвестная. - Слышала грохот. Ты упала? - поинтересовалась та.
- Какой сейчас год? - сразу в лоб прилетело женщине, и та в шоке уставилась на дочь.
- Каролина, что с тобой? У тебя лихорадка? Ты заболела? - взволновано спросила женщина и вытряхнула руки от муки и подошла к девушке. Она тоже была босиком. - Тебе дать чай из ведьминого цветка? - она коснулась щеки девушки и нежно смотрела на испуганную дочь.
- Какой сейчас год? - стояла на своём девушка. - Число. Месяц и год. Говори, - она заикалась и так пугала женщину перед собой.
- 1520, - ответила женщина и тут Паркер раскрыла рот от удивления, а глаза бегали туда-сюда, а в особенности смотрела так на испуганную женщину.
- Каролина! Твой принц скоро придёт! Не забудь! - крикнула та самая девочка наверху. - Он же писал письма, помнишь?
Каролина Паркер.
Я в теле девушки, которая подарила миру магию.
- Сестра сегодня странная, - подметила чёрноволосая девочка. - Не с той ноги встала, - пожала плечиками дитя и хмыкнула.
- Агнес! - женщина недовольно уставилась на ребенка, а от такого тона девочка вздрогнула. - Без насмешек. Лучше набери в лесу ромашек. Сделаю Каролине чай, чтобы успокоилась, - уже смягчила тон женщина и взволновано посмотрела на шокированную Каролину. - Всё хорошо? Ты такая бледная.
Паркер мельком посмотрела на девочку, которая что-то бурчала себе под нос и направлялась к выходу. В руке держала небольшую корзинку. Ушла за ромашками.
Агнес Элис Паркер. Она была родной сестрой для Великой, а потом в возрасте шестнадцати лет родила новую Королеву Ведьм. Именно эта Королева и проиграла Королю, да и тем более она была ещё совсем ребенком, когда лишилась ног. Несмотря на то, что та не могла ходить, она смогла родить от своей судьбы. Удивительно, но с помощью магии безногая ведьма смогла легко родить здоровую наследницу своей расы.
Агнес. Эта девочка была очень расстроена из-за смерти сестры. Они с Каролиной были одним целым.
- Матушка, - Каролина сглотнула и всё-таки приняла ситуацию. Да и вести себя настолько странно тоже плохо. - Я в порядке. Просто кошмар, - спокойно сказала девушка, на что женщина только нахмурилась.
- Опять врёшь! - женщина призвала к себе метлу и ветками несильно ударила Каролину. Девушка ойкнула и зажмурилась. Что-то не так. - Ты не моя дочь.
Последнее заставило сердце начать стучать быстрее. В глазах мутнело, а тело встало столбом. Не пошевелиться от слова совсем.
- Вставай, Каролина, - серьезно сказала женщина. - Вставай.
Она повторила это раз пять, а потом другой голос звучал в голове также, но это не та женщина. Элис Паркер имела другой голос, а тот, что звучал в голове, принадлежал родному человеку.
- Вставай! - закричала на Каролину женщина, но это был голос Одри.
Резко открыла глаза и принялась тяжело дышать. Глаз не фокусировался на лице, которое нависало над ней. А вот протез видел узкие глаза, и смуглое личико в крови. Лохматые чёрные волосы щекотали щёки, а сама азиатка всё говорила и говорила, хотя Паркер слышала её приглушено.
- Твою мать, что с твоей ногой? - только это и услышана нормально девушка, голова лежала на коленях подруги. - Она просто вывихнута в сторону, - Ким осматривала повреждение девушки.
- Где Ракель? - охрипшим голосом спросила Паркер. Она даже не могла повернуть голову. Тело вообще не слушалось. - С ней всё хорошо?
- Эта дура в отключке. Она зарядила всё тело своей чёртовой молнией, чтобы убить всех монстров, - быстро проговорила азиатка и аккуратно положила голову подруги на землю. - Я приготовлю зелье для вас. Благо ингредиенты мы взяли с собой. Орёл принёс ягоды ведьминского цветка, - она тараторила и иногда заикалась. Видимо девушка в шоке и испугана.
Одри начала быстро осматриваться и встала на ноги. Ей пришлось тащить на спине Ракель, чтобы найти Каролину. Магия так и не восстановилась нормально и её хватит лишь на заклинание защиты в этой местности. Ким развела руки в разные стороны и закрыла глаза. Живот болел от удара рыжей напарницы, да и голова дико трещала от любого шума. Рядом с азиаткой появлялись маленькие капли воды, и она что-то тихо бурчала. Каролина лишь смотрела на тёмные тучи и водоворот в них. Как же тут не хватает солнце.
Капельки разлетелись в разные стороны, и послышалось бульканье. Даже наверху они были, и Паркер прекрасно видела, как создавался водяной защитный купол. Через эту воду не пройдут, благодаря уплотнению и сильному течению в нём. Просунешь любую часть тело, то сразу отбросит назад.
- Одри, - хрипло произнесла имя подруги Паркер и прикрыла глаза. - Я и не заметила, какой сильной ты стала, - уголки губ приподнялись. Еле улыбалась. Даже мышцы лица болели.
- Где Мучительница? - спросила Одри и уселась на земле. Она скинула на тёмную траву ветки, которые быстренько сорвала с деревьев, а потом начала рыться в своём бесконечном рюкзаке. - Чёрт, где эта зажигалка?! - рявкнула девушка.
- Ты до сих пор куришь? - тихо спросила Каролина, всё также с закрытыми глазами. - Я думала, ты бросила, - приглушенно и тихо. Именно так звучал голос утомлённой Паркер.
Одри хмуро достала красную зажигалку и сжала её в ладони. Как бы ни хотелось признавать, но всё так и было. Призрак покойного отца так и приходил к Одри, пугая её и напоминая тот день, когда произошёл весь этот кошмар. Давление общество тоже давало о себе знать, да и мысль о том, что красная нить соединена с мужчиной, который старше её - также морально уничтожала. Чтобы хоть как-то убрать стресс, та начала курить с четырнадцати. Несмотря на такую зависимость - сильной отдышки у неё почти не было во время танцев и разных тренировок.
Одри вырвала из тетради небольшой кусок бумаги и подожгла его, кидая в ветки. Серая тетрадка взята не просто так. Одри записывала все лекции Бриджит по изготовлению необходимых зелий. Девушка знала свою память, поэтому взяла на всякий случай, да и оказалось не зря. Сейчас две самые лучшие ученицы в не состоянии изготовить зелья для лечения ран и сломанных ног.
- Мучительница отправлена в Шабаш, - всё-таки ответила на вопрос подруги Каролина. - Можешь не волноваться.
- Каков план дальше? - спросила Одри, глядя на огонь. Начало темнеть ещё сильнее. Скорее всего, уже вечер.
- Нам надо вылечиться, а потом идти дальше. Тут может быть их небольшая база, - рассказала Каролина и закашляла. - Мы тут задержимся на дня три точно.
Одри промолчала. Лишь шуршала чем-то, доставая из рюкзака. Две склянки, листья полыни, два волоска гнома, ягоды ведьминского цветка, пыльца «Златовласки», ромашки. Также чешуя русалки. Она обычно блестит на свету, но тут была такая тёмная. Одри помнила, что когда лучи солнца попадали на них, то показывался небесно-голубой. Их чешуя понадобиться для зелья, что восстанавливает кости и вернет ногу в прежнее состояние. Но боль при этом будет и сильная. Это как вправить кость самому.
Даже сушёный гриб мухомора был. Одри с серьезным лицом раскладывала на платок ингредиенты и читала в тетрадке, как готовить. Руки потели, ведь присутствовала неуверенность. Если ошибётся с зельем из чешуи русалки, то будет плохо. Неправильное приготовленное лекарство, может стоить жизни. В особенности они соединяется с ягодами ведьминского цветка. Это комбо в убийстве раненного.
Небольшой котелок с водой для походов уже вскипел, а Одри держала в трясущихся руках пыльцу «Златовласки». Пот тёк со лба и та часто жмурилась. Началось. Она не должна нигде ошибиться.
- Всё будет хорошо, - послышался сзади хриплый и спокойный голос Каролины. - Убери всё волнение и вчитывайся в слова. Тут ничего сложного нет.
- Тебе легко говорить, - тихо ответила Одри, стиснув зубы. - Ты с детства умеешь варить зелье, а я начала только несколько месяцев назад. Ты знаешь ведьменскую жизнь, а я нет, - звучало так тоскливо.
- Ты ведьма, - сказала Каролина, смотря на тёмные тучи. - Этого достаточно.
Одри повернулась и посмотрела на лежачую подругу. Она выглядела такой усталой и измученной. Ким даже не хотела знать подробности её битвы с Мучительницей. Иначе от услышанного испытает боль подруги наяву. Каролина лежала и не двигалась, просто смотрела умиротворённо на чёрное небо, будто любовалась. Будто видела красоту даже в этом. Она всегда такая. Весёлая, до жути счастливая в детстве. Не боялась осуждений от общественности, несмотря на её Великую семью. Вела себя так обычно перед Королём и не видела в нём его. Он в глазах маленькой Паркер был просто «Дядей Филиппом». Даже сейчас он таковым для неё и является.
Как бы она не конфликтовала с Кайлом, она всё равно считала его братом. Все были для неё семьей во дворце, даже слуги. И только Итан любимый.
Она светлый человек, несмотря на всю боль, которую несёт в себе.
Одри уже посмотрела направо, где лежала без сознания Ракель. Она больше не искрилась и не дёргалась, а просто лежала. Спокойно дышала, и лицо также выдавало умиротворенность. Такой её Ким никогда не видела и Каролина, скорее всего, тоже. Азиатка вернула взгляд на котелок и выдохнула. Высыпала из мешочка пыльцу, а вода окрасилась из-за неё в золотистый цвет. Быстро прочитала предложение в тетради и взяла волосок гнома. И его кинула. Размешивала все тщательно железной палочкой, которая также лежала в рюкзаке. Когда появились золотистые пузыри и начали взлетать наверх, Одри закинула две ягодки ведьминского цветка. И так оставила варить пять минут, при этом тщательно перемешивая.
Запах отвратный.
Пахло вонючими носками. И скорее всего, запах получился из-за волоса гнома. Они сами по себе не любят принимать водные процедуры, но благодаря этому их волшебная борода наполнялась магией. Такой феномен до сих пор непонятен для Ким.
«Как пройдёт пять минут, и появятся чернота из-за ягод, в виде нитей, то сразу кидать одну чешую русалки. И после этого мешать минут десять без остановок. Через это время зелье приобретет тёмно-зелёный цвет и станет гуще. После этого можно переливать в склянку.»
Одри прочитала последние строчки и сразу же закинула чешую русалки, начиная засекать время. Мешала и мешала. Без остановок. Рука от такого уже уставала.
Это зелье пока что для Каролины. Нужно излечить сломанную ногу. Ким вытерла пот со лба и стиснула зубы. Она боялась совершить ошибку. Ничего лишнего не должно попасть в зелье. Ким уже придерживала кисть руки, которой мешала. Без остановок. Вообще нельзя остановиться ни на секунду, иначе зелье не выйдет. Из-за кинутого волоска гнома, магия из кожи перетекала через железную палочку, переходя в само зелье. Это и нужно для лекарства. Любое зелье забирает магию ведьмы, кто варит их. Рука затекла, желала прекратить мешать.
И прошло каких-то пять минут!
Русалочья варка. Она до жути ненавистна для Одри, но такой полезная и оживляющая. Сломал ногу? Готовь "Русалочье зелье". Сломал ключицу? Руку? Копчик? Вари эту вонючую дрянь. Одри готова заткнуть чем-то ноздри, ведь вонь до ужаса отвратная. Гниль и тина. А также напоминала запах гноя. Почему все зелья всегда отвратно воняют?
Одри заметила, как цвет окрасился в тёмно-зелёный и оттуда вышел один огромный пузырь, сразу лопаясь у неё перед лицом. Готово! Девушка сразу же остановилась и быстро начала переливать зелье в склянку. Аккуратно, без лишних движений. Лила и лила. Трёх капель в рот будет достаточно для раненного, но какую же боль Каролина испытает, представлять даже не хотелось. Как только азиатка перелила зелье, то сразу же ринулась к лежачей Паркер. Она приподняла голову девушки и попросила открыть рот.
Одна капля.
Вторая капля.
Третья. Решающая и до жути горькая, чем первые две. Паркер закрыла рот и начала корчить лицо и самое невыносимое – смотреть как она кричит, а её нога начинала крутиться в другую сторону, возвращая кость в привычное состояние. Безумный крик боли, звуки костей и её слёзы. На руках показались вены, как и на лбу. Она дёргалась, орала и плакала. Такое никто не захочет увидеть. И самое обидное, это длится две минуты, чтобы восстановить кость, которая так срасталось.
- Твою ж мать! - это последнее, что выкрикнула Паркер и резко приняла сидячее положение. Одри от такого дёрнулась и в шоке уставилась на спину подруги. - Ненавижу это зелье! - гаркнула та, вспоминая момент, когда ей было одиннадцать. Впервые сломала руку из-за приключений в лесу.
- Всё? Сработало? - взволнованно спросила Одри, сжимая в руке склянку с зельем.
- Если у Ракель что-то сломано, стоит и ей дать, - только это сказала Паркер вставая на ноги. - Зелье для Ракель я приготовлю, - девушка направилась к маленькому котелку и села рядом с ним.
Одри сразу же подбежала к рыжей и осмотрела её. Тут сначала нужно зелье "Айболит". Это название скорее смешило девушку, в особенности ржала она, как конь, когда Бриджит обучала готовки зелий. Как азиатка помнит - это чудо жидкость создала сама Анна Стюарт, а странные названия были для неё фишкой, как для целительницы-простака. Сама по себе она была со странностями, но такая черта, по рассказам ведьм из бара, происходила лишь в Шабаше. Вне деревни ведьм она была до жути серьёзной и душной. Одним словом - заучка. Староста и заучка в универе, без какой-либо популярности у парней. Но Кайл всё-таки как-то положил на неё глаз.
Одри повернулась назад и тут же удивилась. Паркер без единой подсказки принялась варить это зелье. Рецепт "Айболита" так особо и не запомнился Одри, так что она лишь записала в тетрадь. Чёрт, даже ни один ингредиент не помнит, а вот Паркер...с серьёзным лицом варила, а запах у этого зелья терпим, в отличие от Русалочьего. Эта девушка...всегда удивляла.
- Она была полный ноль в тренировке, - неожиданно заговорила Бриджит, стоя спиной к измученной от тренировок Одри. Волосы хоть и короткие, но торчащие волоски развивались на ветру, в особенности подол платья. А те ленты развивались у неё всегда, особенно при ходьбе. Такая холодная и серьёзная. Женщина-смерть. - Я думала, что Королевой Ведьм ей никогда не стать из-за её тупой черты характера. Но, - на плечо женщины сел Орёл, но он повёрнут лицом к непонимающей Одри. Смотрел, как она. Будто у него её глаза. - Она с первого дня прекрасно понимала, как варить зелье. Запоминала каждую строку в книге. Она была первой, кто справился со сложным зельем в таком возрасте. "Русалочья варка" почти ни у кого не получалась в первый день учёбы, да и спустя месяц тоже. Но она смогла.
Ким тяжело дышала и смотрела на спину женщины. Совсем недавно ей пришлось выполнить от неё задание. Только противник азиатки не была привычная Мария. Человек, который был её противником - оказалась Бриджит. Эта женщина умело уворачивается от атак и даже, как-то вышла из водяной тюрьмы. Точно сумасшедшая, ещё и без причины начала что-то мелить.
- Каролина первая, кто без разрешения начала тренироваться каждую ночь одна, пока все спали. Она не хотела быть обузой и позором для своей расы. Она не щадила себя целый месяц, даже почти не спала, но всё-таки закончила мой лагерь, и носит статус "лучшей ученицы", - Бриджит медленно повернулась к Одри, которая сидела на коленках, вся грязная и мокрая от пота. - Ты же, вообще не выделилась ничем, кроме психованной Джинкс, - она сказала это так жёстко, что у Ким сжалось сердце от дикой обиды. Такие слова резали, словно нож. - Сначала она также полагалась лишь на свою сущность, но поняла, что это может её не спасти. Такие сущности, как у вас с Каролиной - могут погубить таких ведьм. Через какое-то время Джинкс настолько истерзает твоё тело, что ты разорвёшься на мелкие кусочки, ведь сущность не будет жалеть магию и драться на полную, убивая тебя внутри и изнутри.
Она смотрела вниз на азиатку, которая аж тряслась от такого взгляда и таких слов. Какая же она страшная. И тут не играла внешность, ведь женщина ужасная от тона её голоса и взгляда, словно она монстр, не жалеющей бедных людей.
- Ты должна научиться быть ведьмой, Одри, - она второй раз назвала её по имени. Обычно девушка была просто "девчонка". - Не полагайся на свою сущность. Ты это ты. А Джинкс должна быть лишь твоей собачкой на цепи, которую ты сможешь в любой момент дёрнуть и не дать ей сбежать.
- Я ведь, как раз и нужна вам только из-за Джинкс, - раздражённо произнесла азиатка и встала на четвереньки, сжимая траву в кулаках. - Именно из-за неё вы прозвали меня оружием Шабаша, - капля пота с носа упала прямо на траву, а тело тряслось из-за диких тренировок.
- Так и есть, - серьёзно сказала женщина и медленно направилась к ученице. Она остановилась в нескольких сантиметрах от Одри, от чего девушка смотрела на её чёрные туфли с вытянутым носочком. - Но такое Оружие нужно лишь на плачевный исход событий.
Жестоко. Она без совести и сожаление такое произнесла. Напрямую объяснила, что если вся армия падёт, даже сама она, то будет лучше отпустить на произвол судьбы саму Одри Ким. Безжалостная женщина.
- Но Каролина будет страдать, - голос смягчился. - Только она будет понимать в душе, что твоя смерть могла бы стать ненапрасной. Ты можешь спасти мир, а также и погибнуть от собственной сущности.
Одри прикрыла глаза. Учитель права, хоть и жуткая и безэмоциональная. Души у Милтон точно нет, либо же она обрела чёрный смертоносный цвет. Сколько себя девушка помнит, она два раза пыталась уйти к брату на тот свет, но всё время выживала. Слишком сильно психика истерзана из-за тирана отца и понимания, что она будет страдать из-за сущности, если судьба не выберет её. Поэтому путь был лишь в утопление, но даже там выжила. А потом в ход пошли лезвия в ванне, но мать успела.
- Умру лишь ради своей Королевы, - тихо сказала Одри, смотря на умиротворённое лицо Ракель. - И ради Эвансов.
***
Сонные ученики бродили по школьному коридору, некоторые даже были бодрячком. Кто-то толпился у шкафчиков и что-то обсуждали, другие же уныло направлялись в кабинет, где скоро начнутся уроки. И только учительская вызывала такое отвращение. Как бы ни хотелось признавать, но работать с некоторыми людьми, кто раньше учил в прошлом, немного бесило. Остин сидел за своим столом и пялился в монитор. Руки на коленях, а пустые глаза смотрели в материал, который скоро печатать. Сейчас у него урок с классом Макса, а его класс всегда был таким мирным и бесшумным. Младший обычно жил с шилом в заднице, но из-за любимой девочки в его классе, он спокойнее.
Остин перевёл взгляд на телефон. Он уже целых двадцать раз звонил ей, но будто сквозь землю провалилась. Первый день после каникул начался с учёбы, а её всё нет. Чёртова сестра не возвратилась вчера вечером домой, от чего её мать так перепугалась. Рыцари искали её по городу, даже вне его. Приходилось даже вглубь леса ходить.
А ещё из головы не выходил первый день каникул. Он просто шёл в тренировочный зал, готовясь к скорым тренировкам с Итаном, но вдруг появилась сильная боль в сердце, а всё тело начало ломить. Голова трещала, и он свалился на пол с криками, что аж сбежались слуги. Всё болело, да и внутри ощущалась так, будто вживую резали и трогали органы, в особенности сердце. А потом отключился, а проснулся через день, лежа в больнице.
От испуга Оливия ничего лучше не придумала, как пригласить в больницу колдунью, чтобы разузнать такой случай. Остин думал, что помрёт лишь из-за стыда, ведь некоторые врачи успели увидеть эту бестию! Старуха, с кучей морщинами и бледной кожей. Нос такой длинный, да и ещё с бородавкой. Ногти длинные и острые, а сама она такая худая, будто кожа с костями. И неожиданно заявила, что тот связан с ведьмой, которая, скорее всего, наткнулась на волшебника или другую расу, которая могла владеть магией "Связи".
Все братья встали в ступор, а вот Оливия испугалась больше всего, глаза расширились, и оливковая кожа напоминала уже бледность. Она будто не дышала и смотрела на колдунью с такой пугливостью. Но родня не поверила старухе, ведь это такая тупость, а вот Остин задумался, как и Кайл. Да и Оливия тоже должна понимать, что это неудивительно. Каждый, кто достигает совершеннолетия - узнаёт все тайны внутри этого дворца. Король Филипп приносил древний дневник и давал почитать.
- Мистер Эванс, - над ухом послышался голос Барбары и тот вышел из своих мыслей, даже испугавшись. - Урок скоро начнётся, вам пора к "I" классу, - она поправила свои очки и свирепо посмотрела на молодого учителя. Того аж передёрнуло, ведь эта женщина вела у него математику. Аж в детство перенесло.
- Ах, да, - неловко улыбнулся тот и быстро нажал на печать. Из принтера вышли бумаги и тот взял их, начиная быстро уходить из учительской.
Мужчина шел в кабинет, где будет урок ботаники. Класс Макса точно уже сидит смирно и не шумит, но лишь младший из Эвансов все крутится вокруг Лизы, пытаясь позвать на свидание. Именно это и застал Остин, когда переступил порог кабинета. Макс с надеждой в глазах смотрел на спокойную девочку из Святой семьи. Ни одна мышца не дрогнула на её веснушчатом лице. И так холодно ответила ему.
- Нет, - кратко и без эмоций. Некоторые одноклассницы только фыркнули, начиная тихо обсуждать «зазнавшиеся девицу из Паркеров». У бедного Макса аж лицо побледнело.
Остин лишь вздохнул. Младший брат никогда не скрывал своих чувств к девочки из Великой семьи. Они росли вместе, как Каролина и Итан, но таких крепких уз у них нет, как у тех двоих. Макс сразу же сел на своё место и перестал вообще смотреть на сидящую к нему спиной Лизу. Девочка с каменным лицом смотрела на доску, пока одноклассники перешёптывались. Осанка прямая, сдержанное лицо и самое удивительное в сегодняшнем внешнем виде - круги под глазами. Лиза будто и вовсе не спала по неизвестным причинам, что странно. Паркер младшая всегда выделялась умом и воспитанием. Никогда не ложилась поздно спать, выполняла домашнюю работу на отлично, да и в школе всегда показывала свои умственные способности. Но сегодня она серьёзная, не выспавшиеся и возможно немного раздражённая. Такой её в последний раз видели, когда погибли близкие ей люди. Хоть она и держалась, пытаясь не показывать свои чувства, в отличие от старшей сестры, которая от произошедшего вообще не посещала школу неделю, сегодня она не скрывала своё самочувствие.
- Доброе утро, - учитель наконец-то дал понять ученикам, что он также тут присутствуют. Ребята сразу же замолчали и уставились на серьёзного мужчину.
- Доброе утро, профессор Эванс! - в один голос сказали ученики, кроме Макса и Лизы.
Остин обвёл всех взглядом и пошёл к учительскому столу. Открыл толстенный учебник по ботанике и выставил руки по обе стороны на столе. Он не сел на стул, так и стоял, пожирая взглядом пятьдесят первую страницу учебника. Сегодня должна быть тема по растениям из Тёмного леса. Эту тему в особенности обожал учитель, так как в таком пугающем месте находились удивительные растения и грибы. Тёмный лес изучили в основном, благодаря ведьмам, но в дальнейшем и другие расы заходили туда. Только такие исследования чуть не убивали людей, кроме ведьм. Возможно, именно из-за этого такая раса и приносила уважение у учителя.
Мама часто рассказывала ему удивительные истории из этой местности.
Учитель поднял взгляд на тихих учеников, а потом выпрямился и скрестил руки на груди. Мужчина всё-таки любил этот класс. Тут нет таких учеников, как Генри и Уильям. Дети в "I" классе послушные и воспитанные, никогда не будут кричать на уроке, и качаться на стуле. Никто тут не дерётся, и не устраивают конфликтов. Да, они никогда не приносили неудобства учителям в школе "Эллиота", но проблема в них естественно присутствовала. Они лишь могут говорить за спинами. Осудить одноклассника могут только так. Девочки тут в особенности обладали такому осуждению. В лицо никогда ничего не говорят и лишь шепчутся со своими близкими подругами. Самое печальное, от их осуждений страдала сама Лиза, ведь она отличалась ото всех. Несмотря на неприязнь, она не показывала своё негодование и обиду.
Возможно, Остин был бы рад, если в будущем у них с Максом что-то наладиться, и она сможет стать одной из Эвансов.
- Дорогие ученики, - Остин с серьёзным и учительским лицом обошёл стол, а потом повернулся к ученикам и облокотился об него, а руки положил по обе стороны сзади.
Чёрные брюки, белая рубашка заправленная, закатанные рукава и кожаные ботинки чёрного цвета. Его рубашка была немного впритык из-за его спортивного телосложения, но так он выглядел безумно красивым. Волосы немного растрепаны, а на запястье красовались дорогие часы, на которые мужчина часто смотрит во время лекций. Но большинство учеников, разных возрастов, в основном заостряли внимание на интересном браслете, который мужчина носит, не снимая. Некоторые из парней считали это странным, ведь такое украшение казалось, достаточна женским.
- Сегодня мы будем изучать ботанику из не самого хорошего места, как думаете, в каком месте растут самые опасные и одновременно удивительно красивые растения и грибы? - спросил учитель, смотря на каждого в классе.
Отличник Джордж сразу же поднял руку, смотря на мужчину с нетерпеливым взглядом. Этот мальчик, как бы ни хотелось признавать, нравился Остину своим увлечением в ботанике. Парнишка может закончить школу идеально и при этом поступить на вышку с такими знаниями. Если он дальше продолжит прекрасно показывать свои умственные способности, то сможет поступить даже в Оксфордский университет.
- Джордж, - посмотрел на мальчика учитель, давая понять, чтобы он начал отвечать.
- Самое опасное и удивительное место - Тёмный лес! - сразу же быстро сказал мальчик, а его одноклассники со спокойными лицами глядели на него. - Это место всегда было опасным, но после появления в мире магии, там начали появляться хищники и ужасные монстры, которые могут обитать лишь там, но ночью могут выходить из своего леса в добрую часть, - Джордж говорил уверенно с вздёрнутым носом. - В основном лишь одна раса может спокойно выжить в Тёмном лесу и это ведьмы, а вот другие расы хоть и посещали для изучения лес, некоторые могли и вовсе вернуться не живыми оттуда. Поэтому учёные с тех пор берут с собой на исследования одну из ведьм для помощи!
- Верно, - легонько улыбнулся учитель и мельком посмотрел на Лизу. Смотрела на свою парту достаточно измучено. - Спасибо, Джордж, - кивнул мужчина и тут же прокашлялся. - Мисс Паркер, не могли бы и вы что-то добавить? - обратился к ученице Остин.
Лиза медленно подняла взгляд и с серьёзностью взглянула на него.
- Тёмный лес - место ведьм, - сказала охрипшим голосом девочка, смотря пронзительным взглядом на учителя. - Я думаю, не для кого это не секрет, - от младшей Паркер исходила неприятная аура, что немного пугало, даже Остина. - Хоть место прозвали в кругу других рас лесом смерти, но там могут находиться лекарственные травы, которые входят в разные зелья ведьм. Больницы в особенности выкупают зелья у ведьм, ведь такие травы достать очень сложно, - её голос, охрипший, и она смотрела таким пустым взглядом. С девочкой явно что-то произошло. - Как думаете, профессор, - тут она сделала паузу, недолго думая. - Чтобы мир делал без такой расы, как ведьмы?
Остин нахмурился. Не нравился ему такой настрой близкой подруги семьи. Лиза ответила за него.
- Умерли бы.
- Ведьмы и так убивают, если ты не забыла, Лиза, - заявила одноклассница на задней парте. Обычно никто не выкрикивал без разрешения учителя. - Думаю, если бы не было ведьм, то мир стал бы чище, - без совести сказала Мэлоди, а подруга, сидящая рядом с ней, лишь кивала, соглашаясь с каждым словом.
- Что ещё ожидать от феи, - фыркнула Лиза и резко встала со стула, от чего все одноклассники с недовольными лицами уставились на неё. - Профессор, я плохо чувствую себя, можно ли мне отлучиться к медсестре?
- А что ж ты к ведьмам то не идёшь за лечением? - хмыкнула Мэлоди. Она и Лиза давно не ладят друг с другом, но в отличие от самоуверенной одноклассницы, Лиза отличалась тем, что не шепталась за спиной, а говорила всё в лицо.
- Если ты не забыла, то наша медсестра - ведьма, - достаточно пугающе взглянула на одноклассницу Лиза, от чего Мэлоди вздрогнула. - Не забудь потом об это мамочке пожаловаться, - жёстко сказала Лиза и посмотрела на хмурого Остина.
Как истинный и адекватный учитель - он бы повысил голос и заставил учеников вести себя прилично. Но вся эта ситуация стала интересна. Лиза умный ребёнок и иногда вела себя не на свой возраст, да и её тяга к ненавистной расе всегда вызывала кучу вопросов. Профессор отпустил Паркер к медсестре, а сам сделал замечание непонимающей Мэлоди.
- Мэлоди, в твоём классе есть одна ведьма, и я прошу тебя обратить внимание на свои высказывания, - строго произнёс мужчина, заставляя Мэлоди разозлиться.
Марша сидела спиной к недовольной Мэлоди и немного выглядела испуганной, ведь одноклассница лишь показывала себя хорошей и тихой со стороны. Но на самом деле была не прочь травить свою одноклассницу со своими подружками, пока никто не видит. Марша полненькая, но вот лицо невероятно милое и ухоженное. Она в основном подвергалась издевательствам из-за расы, нежели из-за веса. Девочка не хотела скрывать свою расу, ведь не желала плясать под дудку общества, как и её мать. Хоть мама Марши и подвергалась косыми взглядами на работе, но выглядела стойко и никого не слушала. Девочка желала стать похожей на свою маму ведьму, которая раньше жила в Шабаше в детстве.
- Продолжим урок, - Остин был немного взбешён, ведь прекрасно понимал, что некоторые ученицы подвергались нехорошими высказываниями в их сторону. Ведьмы в школах всегда страдали, ведь дети и подростки достаточно жестоки. Да и вообще, ненависть была и на улице, и на работах. - Макс, что можешь ещё нам рассказать про Тёмный лес?
Серо-зелёные глаза, полные пустоты и обиды уставились на учителя. Младший почти никогда таким не было, что насторожило Остина. Первый день после каникул принёс удивительные моменты, хоть в частности и не особо приятные.
Сегодня хоть и было прохладно, но немного светило солнце. Тучи то пропускали лучи в кабинеты школы, то снова исчезали. В понедельники город был до жути оживлённым и бесячим, ведь этот день недели никогда не приносил счастья из-за школы и работы, но некоторые находили в этом удивительно красивым и оживляющим. Но такая погода хороша лишь для города, но никак для лесов. А особенно плоха для Тёмного леса, которого стало слишком много в последнее время. Каждый говорил о нём не только в школе из-за учёбы, но в новостях.
Вчера нашли труп у границы Тёмного леса, так что многие насторожились.
Лиза быстрым шагом направлялась к выходу школы, а шаги были уж слишком громкие. Охранники в недоумении смотрели на впереди идущую девочку из семьи Паркеров. Она готова снести тут всё, судя по её настрою. Девочка показала справку здоровым мужиками сразу же покинула школу, направляясь к дому.
- Уже почти неделя прошла, Бриджит! - повысила на женщину голос Лиза, смотря с ненавистью на её спину. Женщина стояла к ней спиной, смотря на камин, и гладила в руках детеныша лисицы. Орёл же сидел на столе и пялился на разъяренного подростка.
- Они Охотницы и выполняют задание на благо страны и мира в целом, - безэмоционально сказала Милтон, так и не повернувшись к ней лицом.
- Но они ведь ещё такие же дети, как и я! - со слезами на глазах крикнула девочка и пнула маленький стул стоящий рядом с ней. - Ты послала мою сестру на верную смерть и тебе не капельки не жалко их! - со злостью и ненавистью кричала Паркер, держась из-за всех сил, чтобы не разнести тут всё.
- Твоя сестра Королева Ведьм, если ты не забыла, - только это и сказала женщина.
- Да срать я хотела на такой статус! - вспылила девочка, и бабушка в картине тяжело вздохнула. Она сидела на сером кресле и приложила руку ко лбу, слушая все проклятья от младшей внучки. - В первую очередь она моя старшая сестра и также как и я - ребёнок! Пусть взрослые разбираются друг с другом! Детям не место в кровавых бойнях!
- Лиза, - спокойный бабушкин голос заставил девочку замолчать. Хоть она ничего больше не говорила, но глаза поднимать не желала. - Я понимаю, что тебе плохо, но такова жизнь.
- Это не жизнь, бабушка, - глухо сказала Лиза с опущенной головой. Слёзы уже текли по щекам и падали на деревянный скрипучий пол, оставляя там следы. - Это ад. Никто никогда не захочет выживать в таких условиях.
Фелиция смотрела на плачущую внучку и с серьёзным лицом взглянула на молчащую Бриджит. Несмотря на безэмоциональность при других, она также переживала за своих учениц, хоть этого не показывала. Орёл мог видеться с ними лишь в первые дни пребывания в лесу, но вот после этого, они будто потерялись в лесу полной смерти, а также не выходили на связь. Птица не смогла найти знакомые три фигуры в Тёмном месте ужаса. Милтон лишь сидела под землёй, где было что-то вроде темниц, но так называли это место для детей и других ведьм в Шабаше. По большей части под землёй находилось место допроса с не самыми приятными действиями для женщин, которые подчиняются Эвелине. Темница Грёз. Именно так и прозвали это место в Шабаше. Но для Бриджит это была "Темница Боли и Отчаяния". И, к сожалению, об этом месте прекрасно знала Каролина, хоть и не хотела думать об этом.
- С нашей Каролиной всё хорошо, - заявила уверенно Фелиция. - Она сильная девушка и вот увидишь, скоро она вернётся с хорошими новостями.
Никто так и не вернулся. Одри сразу же принялись искать королевские рыцари, и бедная Джесси не выходит из дома, дожидаясь свою дочь. После новостей о недавнем трупе в Тёмном лесу, люди стали ещё сильнее напуганы, ведь там нашли также невиданных расчленённых животных и ещё двух убитых девушек. Так как радары находятся лишь в городах и других местах, где полно людей, но вот в таких местностях, как леса и глухие поля и моря, радаров нет, и магией люди могут спокойно пользоваться. И Лизу пугало всё это. Когда в новостях сказали об убитых двух девушек, то Паркер младшая сразу же встала в ступор и держала в руках пульт с такой силой, что аж ничего не чувствовала. Она боялась услышать родные имена.
Каролина и Одри могли с легкостью умереть, и об этом узнал бы весь мир.
Сестра ушла и оставила Лизу из-за жалости к людям, которые презирают ведьм. Она хоть и не хотела быть чьим-то спасением, но всё равно стала им. Каролина хочет отомстить Эвелине и она не признаёт этого факта, а вот Лиза видит и чувствует такой напор у сестры.
Паркер слишком добрая. Но она также является волком в шкуре овечки. Девушка на самом деле ещё тот безумец, готовый растерзать кого-то за своих родных и любимых людей. Такая черта у неё передалась от бабушки Фелиции, в отличие от Лизы. Характером она пошла в папу. Мужчина также желал помощи людям, но делал всё разумно и не подвергал себя дикой опасности. И умер он лишь из-за Эвелины, которая не хотела, чтобы кто-то шёл по её следам. Даже сильная защита в поместье Паркером не помогла Александру дальше жить.
А что если и Каролина уйдёт из жизни? Если сестра оставит Лизу одну с этой семейкой идиотов? Хоть у девочки есть Эвансы, то это не заменит ей любимую сестру.
Лиза не хочет терять ещё одного любимого человека. Кроме Каролины - у неё сейчас никого нет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!