20 Глава. Народ Ночи и Космоса
14 ноября 2025, 12:11Обычно, когда открываешь глаза после долгого сна, то видишь потолок и чувствуешь мягкую тёплую постель, а лучи солнца любят касаться век, но вместо любящей комнаты ты смотришь на чёрные тучи с пугающим водоворотом. Такое зрелище вызывает глубокий ужас, особенно если ты только открыл глаза после долго сна и не понимаешь, что с тобой. Пахло костром, и слышались писклявые голоса, а ещё что-то готовили. Каролина сразу же приняла сидячие положение и начала оглядываться, тяжело дыша. Маленькие домики, которые тщательно скрываются и выглядят как хамелеоны для хищников, ведь так можно выжить. Костры такие мелкие, от чего казалось, что их разожгли маленькие человечки. Деревьев вокруг очень много и несмотря на их ужасный вид - маленькие домики отчетливо виднелись на них. И ещё неприятное - Паркер сидела в клетке, защищённая какой-то магией и не позволяло тут колдовать. Девушка оглядела себя и начала трогать всё тело, ведь боялась, что с ней могли что-то сделать. Каролина с испугом осмотрела всё внутри волшебной клетки и увидела ещё две лежачие фигуры без сознания.
Одри и Ракель выглядели вполне в порядке. Никаких жёстких увечий после похищения нет.
Послышалось шевеление и какие-то тихие писклявые перешёптывания. Девушка сразу же начала искать глазами что-то неизвестное или кого-то. Взгляд пал на некий гриб, который стоит рядом с клеткой. А потом девушка со страхом уставилась на внезапно появившиеся глазёнки на ножке гриба. Он пялился на неё своими тёмно-карими глазками, изучая. Паркер вытянула руку, но из ладони вышли лишь светлая искра, от чего та стиснула зубы. Клетка не давала колдовать, и теперь она и в правду была похожа на простака.
Гриб зашевелился, и девушка перебралась к концу клетки. Она не понимала, где находится и почему гриб ожил, да и ещё обзавелся глазами! Она без магии в Тёмном лесу, где выжить просто нереально, если ты не можешь защищаться с помощью магии. Из-под ножки гриба появились малюсенькие ножки в тряпочных ботиночках. Он встал, словно человек, а потом щёлкнул пальцами и рядом с клеткой уже стоял гном. Рост достигал восьмидесяти сантиметров, они выгляди словно дети, но отличие в мужской взрослом лице и густой бороде. На руках заметны шрамы и мозоли на ладонях. Гном хмуро смотрел на испуганную девушку, а потом погладил бородку своими маленькими грубыми ручками. Одет он в коричневую одёжку, явно сшитую своими руками. Даже стало интересно, где они добыли ткань. Тёмно коричневые широкие штанишки и светло бежевая, немного грязная кофта с мехом у шеи. Волосы у него длинные и чёрные, очень завивались и доходили до поясницы. Гном резко повернулся к Каролине спиной, а потом из бороды достал какую-то деревянную штуку, где были с двух сторон дырки. Поднёс ко рту и дунул.
Это будто свисток, но нераздражающий и не громкий. Звук издавался так, будто дуют в рог, словно у викингов. Звук такой долгий, глубокий и одновременно пугающий. Такая маленькая штучка не может издавать такую "музыку"!
После этого свистка, Паркер заметила и услышала кучу шевелений. Девушка увидела впереди, как чёрные кусты приняли форму ножек, а потом и вовсе появились гномы. С деревьев с помощью некой тарзанки на землю приземлились другие мужчины, а из домиков, которые сливались с местностью - вышли маленькие женщины. Одна из них держала ребёнка! Какое удаление увидеть ребенка гнома! Он с размера трёхмесячного котёнка! Паркер обняла себя руками, и тут за клетку схватился один из гномов со слепым левым глазом. Он обнажил свои жёлтые зубы с коричневыми пятнами в них, и смотрел жадно на дрожащую Паркер.
У них преимущество в том, что её лишили магии. Поэтому она и боится. Но что не давало покоя, так это то, что гномы напали на ведьм. Такие существа после сильного переворота между ведьмами и гномами, больше не лезли к черноглазым девушкам из-за дикого страха. Они старались избегать женщин, которых прозвали "Черноглазыми монстрами". Паркер смотрела на пугающего гнома, который с силой сжимал деревянную клетку и облизывал губы. Каролина сглотнула, но в голову ворвались истории лесных существ.
Есть два вида гномов. Те гномы, которые избегают ведьм, назывались "Злогномы", они и считаются убийцами и ворами, и что удивительное и непонимающе - они живут в доброй части леса. Такие существа выглядели опрятно и мило, несмотря на то, что являлись, маленькими монстрами воплоти. А вот второй вид прозвали "Гномы ночи". Они выглядели всегда устрашающе и неопрятными, и могут жить лишь в Тёмном лесу, ведь солнечный свет сжигал их кожу. И если им надо что-то добыть, то они выходят в добрую часть леса глубоко ночью, когда наступает полночь. Паркер сразу же выдохнула. Иногда ведьмы называют их детьми луны, ведь ходили легенды, что свет луны возродил таких гномов. После того, как мир пропитался магией, любые природные явления и частички атомов сделали невиданных существ.
- Гномилон! Ты пугаешь девочку! - к слепому человечку подошла разъяренная женщина, в сером платье, которое доставало ей до щиколоток. Её волосы цвета шоколада растрёпаны и касались лишь шеи.
Так как у гномов маленький рост и ножки, они ходили смешно, в особенности, когда злые и недовольны чем-то. Она сразу же подошла к мужчине и дала ему подзатыльник. Слепой на один глаз гном ойкнул и начал тереть место ушиба.
- Гномивалькирия! Рассчитывай силу! - ворчливо заговорил с женщиной Гномилон. Мужчинка шипел и дул губы, а вот женщина выставила указательный палец и принялась отчитывать приятеля.
Каролина хлопала глазками и приходила в немой шок. Они и в правду добрые. Злогномы давно бы уже сожрали девушку, да и могли вообще пытать из-за нелюбви к ведьмам. Бабушка часто рассказывала внучке истории о детях луны, которые хоть и выглядели устрашающими, на деле были душками и жили счастливо, несмотря на ужасное и тёмное местожительство. Остальные гномики сразу же начали подходить к клетке и с интересом рассматривать человека-гиганта. Каролина тоже с диким интересом разглядывала их, ведь все такие разные, да и имена тоже вызывали восхищение. Такие имена она слышит впервые.
- Вождь Полночь идёт! - пискляво крикнул один из мужчин и ударил по какому-то барабану, от чего все маленькие человечки встали на колени и склонили голову.
Каролина в недоумении смотрела на всех гномов, не понимая, что происходит. А потом из большого дерева, где находилось дупло - с помощью магии появилась тёмная светящиеся лестница, на которой можно увидеть звёзды. Каролина увидела, как по ней спускается гном, который выше своего народа. Его же рост точно достигал ста сантиметров. На голове красовалась шляпа с острым свисающим кончиком. Одет он, словно ночь. Всё черное и с белыми разводами на одежде, на оголённых руках разные виды татуировок созвездий, а в руках держал палку, на которой можно увидеть стеклянный шар, а внутри находилась тысяча звёзд. И самое красивое - галактика внутри шара.
Дети Луны были и детьми космоса. Каролина мечтала ещё в детстве встретить этот вид гномов, ведь все истории бабушки об этих существ были захватывающими и прекрасными. Гномы Ночи представлялись Каролине совсем по-другому, но, несмотря на детскую фантазию, ей в данное время всё устраивает. Она понимала, что они не убьют её, а в клетке заперли из-за неизвестного гостя. Гномы Ночи никогда не виделись с ведьмами, как и женщины с ними. Да и в контакт те никогда не вступали друг с другом. Дети Луны просто никому не доверяют.
Гном Полночь с добродушной улыбочкой подошёл к клетке. Личико не округлое, как у его народа, скорее худое и вытянутое, а также вместо бороды лишь щетина и длинные усы. На лбу нарисована звезда, которая светилась и тут Паркер не понимала - это просто светящиеся рисунок или вожди рождаются с таким? Он гладил своими чистыми ручками усы и изучающими глазами разглядывал девушку.
- Долгих ночей Вам, гигант! - его голос уже погрубее, в отличие от остальных. Те были писклявыми. - А точнее, ведьма.
- Долгих ночей Вам, мистер Полночь, - сглотнула девушка, смотря на миленького гнома.
- Ведьмы очень редкие гости у нас, - вдруг заявил вождь, поглаживая свои длинные усы, которые доставали до живота. Каролина немного удивилась сказанному.
- Как вы поняли, что мы ведьмы? - вопрос хоть и звучал глупо, но уместно, ведь Ночные гномы отрекались от всех рас.
- Мой хороший друг был ведьмой, - его голос звучал хрипло, да и сам он до жути расслабленный. - Последний раз мы виделись сто лет назад, - от услышанного девушка выпучила глаза. Какая ведьма могла дружить с гномами? Об этом даже в "Истории Ведьм" не указано. - Мой друг однажды спас нам жизнь.
Каролина помнила, что вожди Ночных гномов живут двести лет. И после смерти вождя, на небе появляется новая звезда, которая сразу же падает на землю, тем самым посылая гномам главного. После того, как новый вождь появляется у границы их местожительства, то сразу же встаёт на ноги, даже будучи ребёнком. Вожди в возрасте двух лет(пример, как человеческие года) сразу может ходить и даже говорить. И умны они не по годам. Мудрецы, которые ведут свой народ на путь истинный. Вожди, являющиеся для своего народа Отцами. Именно вождь несёт в себе всю магию, позволяющая народу также ей спокойно обладать.
И Каролина удивлена, что неизвестная для неё ведьма смогла найти с ними контакт. Паркер обвела всех взглядом, всматриваясь в каждые любопытные, и немного серьёзные глазки. Они выглядели, как разбойники и напоминали чёрствых существ, но на деле таковыми не были. Даже ужасные шрамы и отсутствие некоторых конечностей не могли скрыть их чистую душу. Девушка снова посмотрела в глаза Вождя. Она встала на четвереньки и подползла к клетке ближе. Она села на колени, смотря на "звёздного" гнома.
- Мистер Полночь, - обратилась к нему девушка, на что он только улыбнулся. - Почему вы решили нас спасти? - хоть она и не помнила, что было перед всем этим, но решила перейти к главному вопросу.
- Как тебя зовут? - спросил вождь.
- Каролина Паркер, - ответила та, смотря ему в глаза.
- Знакомое имя, - он наклонил голову набок и тут же стукнул своим посохом по земле, громко ойкнув. - Точно-точно, - хохотнул тот, на что его народ покосились друг на друга. - Королева Ведьм.
- Всё верно, сэр, - легонько улыбнулась Каролина.
- По сей видимости, вы должны знать каков наш народ на самом деле. Мой давний друг уже давно мёртв, но смогла донести до своих сестёр нашу историю, - гном провёл своим посохом по воздуху, а шар засветился. Перед глазами Каролины появилась магия, которая медленно рисовала чей-то портрет. - Моего друга звали Розмари.
Каролина смотрела на девушку лет двадцати семи. Волосы медного цвета заплетены в высокий хвост, а на голове красовался венок из одуванчиков. Один её глаз закрыт и можно увидеть шрам. Правого глаза у неё не было, и нормально функционировал лишь левый. Округлая форма лица, с небольшим носом. Брови широкие, но их немного закрывала чёлка. Пухлая нижняя губа, а вот верхняя тонкая. Было лишь её лицо, но не тело. И даже несмотря на то, что гном показал Каролине эту ведьму, девушка видела её впервые.
- К сожалению, я ничего не знаю об этой ведьме, - если, конечно Бриджит не забыла упомянуть о ней. - Вы знаете, как умерла Розмари?
- Убили её. А точнее сожгли, - немного расстроенно ответил гном. - Так заявила мне Вселенная.
Каролина серьёзно посмотрела на стеклянный шар, прикреплённый к посоху. Тысяча звёзд и галактика в ней непростая. Гномы поклонялись ни Богу, ни Будде. Они поклонялись Вселенной и звёздам. Эти человечки обладали таким умом и магией, что каждая раса позавидовала бы. После смерти Великой, её магия одарила всю планету новыми существами, которые могли превзойти ту же Королеву Ведьм.
- А Вселенная не говорила, кто именно убил её? - осторожно поинтересовалась Паркер. Гномий народ начал перешёптываться между собой, явно не радуясь любопытному чужаку.
- Ужасная женщина. Имени не знаю, только видел внешность, - он звучал мудро, что было непривычно для Паркер. - Высокая худая женщина, лет сорока. Ярко-изумрудные большие глаза и зубы с клыками, а губы алые. Её кожа в ожогах и сама она словно мертвец. Монстр воплоти, - описал женщину гном и Каролина нахмурилась, понимая о ком идёт речь.
Она поняла лишь по ярко алым губам и по зубам, где были клыки, словно у вампирши. Девушка никогда не видела её лица, как и сама Фелиция. Она появлялась лишь в плаще, который не давал разглядеть её лицо. А глазами и ушами у этой женщины были ведьмы, которые служили ей. И, по всей видимости, Эвелина живёт очень долго, как учёная Элейн в их Шабаше.
- Эвелина. Ведьма, которая убила Розмари, зовут - Эвелина, - заявила Паркер с серьёзным лицом. - Мистер Полночь, эта женщина хочет устроить войну и завоевать Англию. А через время захочет и весь мир, - начала рассказывать Каролина и тут же услышала вздохи и аханье. Гномы были в шоке от услышанного. - Она убивает мирных людей и также делает из них жутких Монстров, которые теперь обитают в вашем Лесу.
- Тише, дитя, - он выставил ладонь, заставляя так Каролину замолчать. - Я всё знаю, ведь Вселенная мне уже давно обо всём рассказала. И в данный момент, она рассказала мне о тебе, - он опустил ладонь и с задумчивым видом посмотрел на двух лежачих без сознания девушек. - Я почувствовал чужую магию и за вами проследили. После того, как вы приняли зелья, то сразу же уснули из-за ужасной усталости. Уж простите меня, что я снял защиту водяной девы, - он немного ухмыльнулся, смотря на Одри. - Хоть вы и приняли зелья, которые не позволили вам умереть, ваш организм всё равно был измучен до ужаса. Вы были истощены, и каждая часть тела всё равно приносила боль, поэтому мы вам помогли.
Паркер внимательно слушала Вождя и принялась осматривать себя. Она заметила на недавно сломанной ноге огромный зелёный лист, из которого исходила магия и несильный свет. Девушка также лучше осмотрела напарниц, понимая, что и их гномы излечили. Некоторые шрамы от магии даже пропали.
- Уж прости, но твой ожог излечить я не смог, как и у водяной дивы, - сказал Вождь, на что девушка легонько улыбнулась.
- Таково проклятье ведьм, - покачала головой Паркер. - Никакая магия не излечит ведьму от ожога. Именно такое увечье говорит о расе женщины и что она уязвима огню.
- Розмари тоже была в ожогах, - вдруг заявил гном и сразу же развернулся, стоя к девушке спиной. - Дети мои! - он развёл руки в разные стороны, а в одной крепко держал посох. - Эти три ведьмы не опасны! Они с миром! Будьте к ним добры!
Гномы поклонились вождю, который уже направлялся к себе в дупло. Паркер провожала его взглядом, пока перед ней не появился тот самый гном с ослепшим глазом. Его вроде звали Гномилон, как запомнила девушка. Он провёл ручками по клетке, и тут же она исчезла, а после этого Каролина почувствовала, как по её телу прошлась такая привычная и родная магия. Они даже сняли с ведьм защиту от чужой силы. Каролина прикрыла глаза и выдохнула, понимая, что с магией намного лучше и не испытываешь дикий страх.
- Люди такие большие! - рядом с Каролиной появился один из гномов, начиная ходить вокруг неё. Изучал. - Наверное, быть высоким так хорошо! - улыбнулся гном в мешковатой одежде.
- Ну, есть такое, - неловко улыбнулась Каролина.
- Не хотите поесть? - к девушке обратилась та самая гномиха, которая отчитывала своего приятеля недавно. Гномивалькирия мило улыбалась гостю.
- С радостью, - кивнула девушка, смотря на женщину. Такая милая, несмотря на грязь на лице. Видимо до этого она убиралась или колдовала.
Сзади послышалось кряхтение, и все уставились за спину Каролины. Одри лежала ко всем спиной и наконец-то пришла в себя. Вставала она медленно и не совсем понимала, что с ней и где она. Ким села в позе лотоса и держалась за голову с закрытыми глазами. Она мычала и шмыгала носом.
- Будто после пьянки, - от ассоциации Каролина нахмурилась. - Чёрт, - она потёрла лоб и тут же приоткрыла глаза. Десять секунд. Тридцать. А через минуту вовсе с шоком смотрела на невиданное. - Это чё ещё за сон!? - повысила голос девушка, крутя голову туда-сюда. - Может какой-то гриб случайно понюхала в этом лесу!? - азиатка в диком удивлении и обняла себя руками.
- Не ори, Кикимора, - заговорила лежачая Ракель, обнимая себя руками из-за холода. - Я сплю.
Паркер вздохнула. Рыжая не удивила. Скорее всего, девушка пришла в сознание раньше всех остальных. Поняла где находиться и кто тут, сразу же закрыла глаза, принимаясь спать. Такому безразличию к произошедшему было завистным. Роуз до жути удивляла таким характером. Кажется, если бы её похитили слуги Эвелины, она бы и там умудрялась спать.
- Успокойся, Одри, - Каролина на четвереньках подползла к паникующей Ким. - Это Гномы Ночи. Они не принесут нам вреда. Они даже нас спасли, - спокойно объяснила Паркер. - Кушать хочешь? - спросила подругу Каролина.
Азиатка с недоверием взглянула на подругу, а потом взглянула на всех, кто тут был. Девушка видела грубые черты лица и отсутствие какого-либо этикета и совести. Один гном громко харкнул на землю и тихо ворчал; второй чесал большой нос до такой степени, что кожа покраснела; третий вообще рыгнул и поковырялся в носу. Благо, что козявки не съел, а иначе бы Одри скривилась бы от отвращения. Остальные мелкие люди просто смотрели и изучали, хлопая глазками-пуговками. Маленькие же женщины либо ходили под ручку со своими детьми, либо укачивали "младенцев" на руках.
- Может чаю? - после долгого молчания заявила Ким, медленно переводя взгляд на подругу. - Я с собой прихватила.
Каролина мило улыбнулась. Несмотря на не любовь к королевским правилам и другим вещам, что бесило во дворце, единственное, что девушка переняла от Эвансов - пить чай двадцать четыре на семь. Королевские чаи разные и до жути дорогие для обычного народа, но и аристократы конечно же могли позволить такое. Одри у себя в доме часто пила чай большими кружками, хотя по королевскому этикету такая посуда была под запретом.
- Что ещё от принцесски ожидать? - послышалось сзади, и Одри состроила недовольную гримасу. - Королевская семья любит чаёвничать, - с насмешкой говорила Ракель, сев на землю. Коленка одна поднята и на неё положила руку. Рыжая смотрела, как ребёнок-гном ходил вокруг неё и осматривал девушку. - Лучше бы травы пила.
- Чем чай тебе не угодил? - хмуро спросила Каролина. - Королевский чай очень вкусный и полезный. Хочешь попробовать? - Паркер наклонила голову набок, смотря на недовольную Ракель. - Не волнуйся, ты не отравишься.
- Хер ей, а не чай, - шикнула Одри, резко повернувшись лицом к Ракель. - Удивительно, что ты вообще жива! Жаль, что твоё заклинание тебя не убило.
- Ты рот-то прикрой, Кикимора, - зло произнесла рыжая, а Каролина в это время тяжело выдохнула и неловко улыбалась удивлённый гномам. Было стыдно за напарниц. - Если бы не я, ты бы уже давно подохла бы! Я не нанималась нянькой для тупой Охотницы!
От последнего гномы ахнули. Паркер от реакции этих созданий удивилась. Будто слово "Охотница" было для них что-то пугающие.
- Лучше бы я тебя там оставила, а не несла бы на спине твою тяжёлую тушу! - шипела, словно кошка Одри.
- Так вы Охотницы? - спросила Гномивалькирия, а в руках держала деревянную тарелку с глубоким дном. Скорее всего, для гномов это было что-то в виде кастрюль, когда готовили, но для людей - тарелка. - Давно я не слышала про них, мы думали, что эра Охотниц прекратилась, после смерти Каны.
Как только гномиха произнесла знакомое до ужаса имя, то Одри сразу же замолчала, как и Ракель. Водяная ведьма резко повернулась на улыбающуюся гномиху, которая передавала Каролине тарелку с едой. Паркер с немым шоком смотрела на улыбающуюся женщину, которая вытирала об тряпку свои ручки.
- Откуда вы знаете? - спросила Паркер. - Как я знаю, то ваш народ никогда не контактирует ни с кем, даже с лесными существами, - заявила девушка.
- Благодаря нашему Отцу, мы знаем всё, что творится в мире. А Охотницы были для нас защитниками леса, - рассказала Гномивалькирия, щёлкнув пальцами, и из маленького домика вылетели ещё две деревянные тарелки. Они сразу же оказались в руках у двух молчащих ведьм. - Кана с Патрицией были у нас очень давно. На тот момент им было лет семнадцать, я верно помню, Гномилон? - обратилась к сидящему на корточках гному женщина.
- Да, дорогая, - ответил мужчина, кивнув. Скорее всего, эти двоя, состоят в отношениях. - Хорошие девушки были. Помогли однажды с хозяйством.
Каролина серьёзно слушала гномов. Скорее всего, Охотницы знали намного больше, чем остальные ведьмы из Шабаша, как и весь мир в целом. Такой статус был не самым лучшим, особенно когда понимаешь, что можешь повторить судьбу другой Охотницы. И тут нельзя понять, чью именно. Охотницы - защитницы леса и расы Ведьм. Наёмные убийцы, стражи и женщины, кто отдаст жизнь за Королеву Ведьм. И такой статус мог получить даже простак, что удивительно. Паркер мельком посмотрела на серьёзную и немного раздражительную лучшую подругу, которая смотрела лишь на пищу в тарелки. Она сжимала деревянную посудину и кусала губу.
- Кана мертва, - сказала Паркер, смотря на гномиху. Женщина грустно улыбнулась. - И вы знаете.
- Да, - кивнула Гномивалькирия. - Эта девушка была немного груба и до жути несерьёзная в некоторых моментах, но она любила помогать. Вы бы знали, какую тушу оленя она нам принесла! Просто на плече несла такое животное! Чудесная женщина! - с восхищением говорила гномиха, а её муж с улыбкой кивал, явно вспоминая эти моменты.
- Жуть, - вздрогнула Ракель. - И даже без магии? - спросила рыжая.
- Не тупи, - фыркнула Ким. - Магию можно направить на мышцы, да и на всё тело.
- Чёрт, а я и забыла, - выдохнула Ракель и принялась уплетать за обе щёки еду, приготовленную гномами. - Ммм! Вкуснятина! А что это? - так счастливо произнесла Ракель, спросив маленькую женщину. Та улыбнулась ей.
- Это наше блюдо. У вас у людей это называется "Жаркое". А у нас "Вселенная жара". Туда входить картофель, приготовленный на костре, также мясо оленя и "Звёздный гриб", - перечислила женщина и от последнего Ракель перестала жевать, смотря с шоком на гномиху. - Не волнуйтесь, Космический гриб без яда.
- Космический гриб хоть и ядовитый, но мы сначала варим их целый день, чтобы убрать всё опасное для организма, а потом закатываем в банки на две недели и ставим в холодное место. Так весь яд и споры исчезают, делая гриб съедобным, - спокойно объяснила Гномилон, и чесал свой подбородок. - Да, муторно, но этот гриб до ужаса вкусный, не так ли? - он обнажил свои жёлтые зубы. - Моя жёнушка в особенности мастерица в приготовление этого блюда! Все женщины мечтают готовить, как моя любимая, - похвастался своей женой мужчина, и тут же Гномивалькирия прикрыла рот ладошкой, легонько начиная бить мужа по плечу.
- Прекрати, Гномилон, ты меня смущаешь, - хихикала та, на что мужчина улыбался.
Каролина улыбнулась, наблюдая за этой парочкой. Было видно, что жили они вместе счастливо и в полной гармонии. Гномы Ночи сами по себе однолюбы по рассказам бабушки, в принципе, как и Оборотни. Всё-таки, после появления магии в мире, земля стало такой удивительной и до восхищения волшебной.
- Твою мышь, - послышался восхищённый голосок Одри, и Каролина уставилась на неё. Она жевала блюдо гномов, а глаза светились от того, как это вкусно. - Я такой гриб в жизни не кушала! Неужели Космический гриб настолько прекрасен? - она закатила глаза от блаженства. - А это сочетание с картошкой и мясом! Божественно! Дайте рецепт! - от такого оптимистичного настроя Гномивалькирия ещё сильнее засмущалась.
- Видишь, дорогая! Даже людям твоя стряпня понравилась! - радостно произнёс её муж.
- К сожалению, у нас есть иммунитет к Космическому грибу, когда мы его срываем. Да и растёт он очень глубоко в лесу, где находиться "Чёрное озеро", - неловко говорила женщина, смотря по сторонам из-за стеснения. - Их шляпка выделяет споры, когда те чувствуют опасность. Да и нет никаких средств и масок, чтобы люди не вдыхали их. Их споры всё равно пройдут через защиту людей, - кратко и понятно объяснила гномиха.
- Ну, блин, - разочарованно произнесла Одри. - Очень жаль.
- Не думаю, чтобы ты справилась с готовкой этих грибов, - хмыкнула Ракель, а её пустая тарелка уже лежала на земле. - Даже во время варки споры уходят медленно, поэтому их и варят целый день. Так что ясно, почему гномы могут так спокойно вдыхать пар после варки этой красоты, - рассказала Ракель, ведь каждая ведьма из Шабаша знала про лесные растения и грибы, да и существ и животных в целом.
Космические грибы полностью чёрные, а на шляпке находились узоры белого цвета, которые светились в темноте, а когда свет луны падал на них, то можно заметить что-то похожее на пыльцу вокруг них, но это были споры. Они были небольшими, лишь с размера с ладошки.
Когда грибы чуяли опасность, то выделяли много спор, чтобы убить и так защититься, но лишь гномы могли противостоять их защите. И чтобы избавиться от яда и спор, они варили целый день грибы, а потом ещё и перекладывали в банки и ставили их на две недели в холодное, тёмное место. Так грибы полностью очищались, но вот их вкус никуда не уходил.
Гномы настаивали на том, чтобы гости остались переночевать у них, что в принципе было очень хорошо. С ними не было так страшно и тоскливо. А ночью развели достаточно большой костёр и рассказывали разные истории, да и легенды стороной тоже не обошли. Одри как-то умудрилась подружиться с одной из маленьких женщин. Гномилуна подросток, почти считалась ровесником с ведьмами Охотницами. Чёрные волосы у неё длинные для гномов и доставали до ног, завязанные в хвост. Выглядела опрятно, несмотря на отсутствие большого пальца на руках.
Гномы могли избавляться от шрамов, полученные магией, но в их народе наличие шрамов и других увечий, считались почтенными. Гномы Ночи всегда на охоте и защищали свой народ, как и деревню. А если они ещё и победили какого-то монстра и при этом получили увечье, то это очень большой статус. Такие гномы считались сильными защитниками.
- Я слышала про королевскую семью, - мило общалась Гномилуна, сидя рядом с Одри у костра. - Я в детстве любила сказки о принцессах. Не могу поверить, что сижу с одной из них, - гномиха посмотрела с восхищением наверх, а точнее на лицо новой подруги среди гигантов. - А это правда, что принцы прекрасны и мужественны? - поинтересовалась девчушка.
- Да, - кивнула Одри, серьёзно смотря на огонь. - Ну, конечно же, есть и мудаки, - добавила Ким.
Гномилуна вздохнула и опустила взгляд на кружку с королевским чаем. Ким поделилась почти со всем народом вкусным и душистым чаем из дворца. Кто-то отказался, а кто-то с радостью принял такое угощение. В особенности радовалась Гномилуна, так как ещё с детства любила истории и сказки про принцев и принцесс. Всё это так восхищало её, что та мечтала быть принцессой.
Каролина отвлеклась от истории Гномилона, который уж сильно и громко рассказывал легенду о прошлом Вожде, который сражался с драконом. Конечно же, это точно придуманная небылица, ведь драконов никогда не видели, даже после появления магии в мире. Так что именно огромные ящеры точно являются выдуманными существами, среди людей и других лесных существ. Паркер посмотрела на сидящую подругу. Коленки прижаты к груди, и она обнимала ноги, смотря серьёзно на огонь. Скорее всего, Ким задумалась о своём статусе, как Охотнице, ведь когда узналось, что Кана и Патриция имели связь с гномами, Одри снова ушла в себя.
Лучшая подруга, так же, как и Патриция, думала, что Кана не умерла. Как только Ким нашла кассеты с Каной, где та выступала на сцене и пела ангельским голосом, то женщина сразу же стала для девушки кумиром. Да и Остина тоже жалко, ведь тот лишился матери в пятнадцать лет. И вот, Одри после дебюта принцесс, в четырнадцать лет начала утверждать и даже иногда строить теории о том, что Кана Эванс жива. Каролина всё время слушала её, не хотела обижать своими словами. Для Паркер, как и для всех давно понятно, что женщина мертва. Тут теории были неуместны.
Ким понимала, что новая Охотница, да и ещё повторяла судьбу Каны. И это пугало кажись только Каролину, потому что Одри думала совсем о другом.
- Время уже позднее, - заговорила Гномивалькирия, смотря на спокойную Каролину. - Ваш шалаш готов. Благодаря магии, внутри очень просторно и тепло. А также никакие насекомые не проберутся к вам, - объяснила женщина, вставая с земли.
Это хорошо. Хоть Каролина насекомых не боялась, то страх от них ловила лишь Одри. Ким всегда выглядела бесстрашной и ещё той оторвой, но вот страхов у неё много. Клоуны. Призраки. Насекомые. Если когда-нибудь у девушки будет битва с одной из ведьм, кто могла бы обладать магией насекомых, то девушка умерла бы от остановки сердца. Перепугается настолько, что свалится. Пять лет назад, сидя просто в комнате у Ким, та увидела достаточно большого паука на столе и сразу же завизжала на весь дом, выбегая из комнаты. Паркер тогда знатно удивилась. Паука не убила, просто положила в ладошку и отнесла на улицу, пока Ким кричала подруге: "Убей! Убей, он страшный!". В тот момент, Каролина поняла, какая Одри трусишка.
- Доброй ночи, принцесса! - мило улыбнулась Гномилуна, смотря на азиатку.
- Доброй ночи, - улыбнулась ей в ответ девушка. Скорее всего, улыбка натянута.
Ракель всё время просто лежала на траве и смотрела на звёзды. Удивительно, что тучи ночью иногда пропадали, как и водоворот. Поэтому можно спокойно увидеть луну и тысяча звёзд, которые ещё и падали. И лишь, как солнце начнёт подниматься, тучи и водоворот снова возвращаются в привычное состояние. Рыжая встала с земли и направилась в шалаш. Со стороны он выглядела небольшой, но внутри, словно целая комната. Магия гномов и вправду сильная. Девушка сразу же заняла себе место, сняв носки и кофту, так как внутри достаточно тепло. Ракель плюхнулась на "кровать" из каких-то огромных листьев и неизвестной ткани. Магию добавили даже в спальные места, ведь по неизвестным причинам, такие кровати стали очень мягкими.
Девушка сидела в позе лотоса, дожидаясь остальных. Прошло минут пять и две девушки зашли в шалаш.
- Следующий план какой? - спросила Ракель серьёзным взглядом.
- На рассвете покинем деревню, - ответила Каролина, плюхаясь на своё место. - Гномилон сказал, что рядом с "Чёрным Озером" есть какой-то домик и оттуда достаточно часто выходят женщины, - рассказала Паркер, развязывая высокий хвост. Достала из рюкзака расчёску и принялась приводить волосы в порядок. Из-за битвы на голове творился полный хаос.
- Ведьмы Эвелины не такие уж идиотки, чтобы строить убежище на видном месте, - фыркнула Одри, колдуя рядом с собой каплю и принялась умываться ею.
- А они и не идиотки, - усмехнулась Ракель и легла на какую-то странную подушку, которая пахла лавандами и странно шуршала. Руки убрала за голову. - Чёрное Озеро полно разной жути, которая ещё и растерзать может. Особенно, если вступишь в воду. В месте этого озера очень темно и иногда кажется, что там не вода, а нефть, - с закрытыми глазами говорила Ракель.
- Вода из нефти? - ахнула Одри, от чего Каролина хихикнула.
- Тц, надеюсь это просто тупая шутка, - цыкнула Ракель.
- Нет, - на полном серьёзе ответила азиатка, заставляя Ракель взбесится.
- И как же ты стала принцессой с такими мозгами?! - не выдержала рыжая, резко приняв сидячее положение.
- Я и не принцесса! Говорила же! - с таким же раздражением ответила рыжей Одри.
- У тебя был дебют в принцессы, где ты уже официально стала ею! - сжала кулаки Роуз, а от типичной ссоры, Каролина с тикающим глазом просто расчёсывала длинные волосы. - Нет! Ну, ты посмотри на неё! Ты даже диадему принцессы получила!
- Мне эта хрень даром не сдалась! - чуть ли слюнями не брызгалась Одри.
- Тебя такую тупую Остин в жёны не возьмёт! - неожиданно заявила Ракель, от чего Каролина застыла с расчёской на волосах.
- Да и не надо мне это! - со злостью сказала азиатка, и капля воды попала в лицо рыжей ведьмы.
Началось.
- Я теперь мокрая! - с шоком сказала рыжая, чувствуя такую неприятность от мокрой одежды, которая касалась кожи. - Я ведь сейчас... - медленно начала вставать Ракель, собираясь кинуть в девушку ответное заклинание, как девушка сразу же остановилась.
Световые верёвки с огромной силой обвили тело Ракель, не позволяя ей шевелиться. Также было и с Одри, ведь хотелось, чтобы все эти крики прекратились, и наступила тишина. Две девушки в недоумении уставились на невинную Паркер. Одной рукой держала свои длинные блондинистые волосы, а другой расчёсывала. Что-то напевала под нос с прикрытыми глазами. Королева Ведьм приняла одно из своих заклинаний, который мог обездвижить противника. Бывало такое, что во время битвы она тупо забывала про него из-за сильных эмоций и переживаний, но когда две напарницы снова начали собачиться между собой, решила применить на них.
- Убери свою светлую магию, Барби, - тихо произнесла Ракель, но всё равно желчь звучала в голосе.
- Если прекратите ссориться, то уберу, - спокойно ответила девушка и перестала расчёсывать волосы. Вся копна волос была на левой стороне, и теперь она их гладила руками. Выглядела, как реальная принцесса, несмотря на такой измученный вид. - Как вернёмся в Шабаш, можете хоть драку между собой устроить, а сейчас, прошу вас потерпеть, - говорила сдержано и без негатива. Но тут открыла глаза и со всей строгостью и негодованием уставилась на девушек. - Я же вас как-то терплю.
- Я спать, - в один голос сказали ненавидящие себя девушки и тут же недовольно уставились друг на друга.
- Тем более, мы находимся в чужой деревни, где уже наступил для всех отдых и покой. Гномы могут не лечь спать из-за ваших криков, - объяснила Каролина, смотря на каждую из них. - Спокойной ночи, девочки, - она хлопнула в ладоши два раза, и светящиеся верёвки пропали с тел напарниц и те снова могли шевелиться.
Несмотря на то, что гномы являлись ночными, они большую часть спали именно в это время суток. Утро и день для них в лесу считалось ночью, так как свет не попадал в Тёмный лес. Гномы спят не так, как люди. Им достаточно поспать один день, и целую неделю они могут не ложиться спать. Всё-таки, эти существа удивительны.
Каролина накрылась каким-то одеялом, но это даже ножки не закрывало. Она уже лежала на вкусно пахнущей подушке, с умиротворенным лицом и с закрытыми глазами. Ракель и Одри перестали смотреть на Королеву, и тут же медленно перевели взгляд друг на друга. Они открывали рот, но не произносили ни звука. Но прекрасно понимали все обращения друг к другу. И слова нецензурной лексики. Жестикулировали руками и кидались проклятьями.
- Я всё слышу, - серьёзно сказала Каролину и тут девушки резко легли на свои места.
Всё-таки, лучше Королеву Ведьм не злить, ведь может случиться, как в тот раз в Шабаше. Снова падать на колени перед ней не хотелось, даже Ракель. Шарик света сразу же потух в шалаше, и лесные звуки въелись в уши. Сначала подул ветер, пошевелились ветки шалаша, а потом послышались другие звуки, но благо не пугающие. Скорее всего, просто воображение на нервной почве.
Или...может монстр прогуливался вокруг деревни гномов?
Каролина за недолгое пребывания в Шабаше смогла восстановить свой сон, так что она почти спала норму для человеческого организма. Но в детстве всегда была примета или же просто тупая страшилка, что если просыпаешься в три часа ночи просто так, то кто-то явно из призраков или монстров наблюдает за тобой. И вот, она резко открывает глаза в кромешной темноте, так как шалаш из магии не пропускал лунный свет, и были слышны лишь сопения своих напарницы. Паркер привстала и взяла небольшие часы, которые прихватила с собой. Выставила указательный палец и над ним появилась маленький светящиеся шарик, чтобы увидеть время на часах. Всё так и было. Три часа ночи ровно, а поспала она от силы четыре часа. Девушка привстала и отпустила свет в середину комнаты. Он светил достаточно хорошо, и девушка обвела взглядом напарниц. Ракель спала на боку ко всем спиной. Одри же, как обычно развалилась на кровати в форме звёздочки, и одеяло прикрывало лишь её левую ногу и доходило до бёдер. Она пускала слюни во сне и периодически что-то бормотала. Скорее всего, говорила во сне.
Всё выглядело хорошо, но почему-то неприятное чувство не покидало Каролину. Она всё также чувствовала чей-то взгляд через шалаш, да и ветер нагонял ещё большего страха. Обычно самые лучшие по статусу гномы дежурят каждую ночь. Защитников деревни обычно двоя, чтобы было легче и не страшнее защищать местожительство. Но почему-то казалось, что защитников тупо нет, либо же они умудрились уснуть в ночном дозоре. Каролина выдохнула и всё-таки решила сходить в туалет. Девушка обычно никогда не была в походах и ни разу в жизни не ходила в туалет на улицу, особенно глубоко ночью. Возможно, все её страшные мысли были на нервной почве, и скорее всего просто накручивала себя. Она тихонько встала и направилась к выходу, а светящиеся шарик летел впереди неё, освещая девушке путь.
Как только она подвинула от себя огромный лист, который служил дверью, то девушка увидела посередине деревни костёр, который уже через минут пятнадцать точно перестанет "жить". Огонь на последнем вздохе доедал один из брёвен, который вот-вот станет чёрным углём. Последняя искра взлетела на несколько сантиметров и сразу же потухла. Над недавними языками пламени нависал небольшой котелок, наполненный горячей водой. Ни в одном домике не горел свет, да и скорее всего вождь на ночь точно поставил защиту на деревню, но почему-то Каролина не чувствовала ни одну магию, а ночного дозора так она не нашла, когда даже направилась за шалаш, чтобы сделать свои дела.
Когда девушка с тревожностью натянула на себя спортивные штаны, то неожиданно подул сильный ветер, наполняя спину ведьмы мурашками. Длинные волосы сразу же закрыли глаза, и та затаила дыхания, прислушиваясь. Слышались сверчки, а также шелест листьев от шалаша. Хоть деревья в этом мрачном лесу и были без единой зелени и выглядели так, будто сгорели, но ветки всё равно на ветру издавали звуки. Слышался скрип, как от деревянного пола в домике, но это опять же была умершая древесина в лесу. Над девушкой летали комары и мошки, но в большем случаем скапливались они у светящего шарика.
В двадцати метрах от Паркер послышался некий хлопок, а потом чей-то душераздирающий крик. От такой неожиданности девушка испугалась и встала в ступор. А потом сзади неё доносились совсем другие звуки, будто что-то ломалось и падало. Она медленно повернулась и увидела в глубокой темноте какие-то силуэты, приближавшиеся, а сзади них ломались и падали деревья.
Лунный свет всё-таки дошёл до неизвестных, и девушка ахнула, увидев, как быстро бегут два гнома. Израненные, умотанные и испуганные. Один из них достал из бороды ту самую вещичку, похожий на рог и хотел уже в него дунуть, как сразу же через него прошла неизвестная магия. Он даже вскрикнуть не успел, кроме его напарника, который выкрикнул его имя. Гном с дыркой в груди свалился на землю и блески в его глазах потухли, как звезда на небе.
Каролина сразу же привела себя в чувство и приняла ведьминскую форму.
Сзади гнома летела чья-то фигура и явно стояла на чём-то. Гном пробежал мимо Каролины, что-то крича ей, а потом и вовсе оказался посреди деревни, призывая с верха огромную трубу, и сразу же дунул в неё. Сильный вой прошёлся по гномей деревне, будто некое существо решила дать о себе знать.
Неизвестная магия сразу же полетела в Каролину, но та успела отпрыгнуть назад. И когда неизвестность попала на одну из веток на земле, та сразу же растворилась. Девушка с паникой взглянула наверх, увидев женщину. Она спокойно стояла на метле и летала. Руки скрещены на груди, а сдержанное личико глядела вниз, прямо на Королеву Ведьм. С других сторон также слышались чьи-то радостные визги и смех. И через несколько секунд, с разных сторон, рядом с женщиной остановились ещё четыре ведьмы на мётлах. Одна из них вообще спокойно сидела на небольшой палке с закинутой ногой на ноге.
- А вот и деревня ночных крысёнышей, - голос главной звучал так жестоко и бессердечно.
Её тело спортивное и даже в некоторых моментах накаченное. Волосы заплетены в тугой пучок, словно напоминала самую строгую учительницу в одной из школ. Что ещё интереснее, на ней были очки с "кошачьей оправой" на верёвочке, чтобы те не упали во время летания на мётлах. Одета ведьма в обычную и удобную одежду для такого леса и летания на каком-то "веники". Лично так и называла это Паркер. Велосипедки до колен и короткая юбка надетая поверх. Какие-то кожаные ботинки, и кофточка впритык к телу. На ушах красовались золотые серьги. По ней сразу можно сказать, что эта ведьма главная среди этих троих.
- Смотрите-ка, это же то, что нам нужно, - с ухмылкой заявила ведьма с короткой стрижкой. Причёска напоминала "маллет". - Госпожа просила доставить её живой или мёртвой! - тут она победно завизжала, от чего напоминала аборигена.
Все гномы уже давно проснулись и принялись в панике бегать по деревни, собирая разные виды оружия со своих хранилищ.
- Нам нужен вождь, - так устало сказала одна из летающих ведьм. Глаза пустые и она сама выглядела неживой. - Вождь.
- Заткнись, Ёнджин! - гаркнула сидящая на метле ведьма с очень длинной белой юбкой. - Мёртвым слово не давали, - зашипела та на неё.
Мёртвым? Что?
- Захватим вождя и затопим деревню, вместе с этими чертями, - с ноткой мерзостью заявила главная женщина. - Два обычных гнома и вождя нужно забрать, - она махнула рукой и белая странно пахнущая магия направилась в один из домов.
И тут до Каролины дошло, что это! Кислота!
Девушка сразу же развернулась, что было опасно. Стоять спиной к противнику сразу ведёт к смерти. Каролина направила светлую магию, делая барьер у одного из домика, из которого выбегал ребёнок-гном. Кислота попала в защиту и медленно стекала, но смогла проделать маленькие дырочки. Один из гномов кинул в ведьму острое копье, которое сразу же попала в плечо бледной Ёнджин. Но та даже бровью не повела, посмотрев вниз. Гном с удивлением уставился на безэмоциональную женщину, которая сразу же вытащила из плеча копье, будто это обычная заноза для неё. Несколько капель крови упали на землю, но та не обратила на это внимание.
Раненная странная женщина подняла руку и хотела уже направить магию на гнома, как тут же её снесла огромной струёй воды и та упала с метлы, приземляясь не мягкой посадкой на копчик. Послышался хруст.
- Я ведь такой прекрасный сон видела! - недовольно выкрикнула Одри, стоя с вытянутой рукой. - Чёртовы стервы, - шикнула та, думая, что с той ведьмой покончено. Но послышалось шевеление, и азиатка с огромным шоком уставилась на ту женщину.
Пустой взгляд, железная рука вместо обычной. Видимо протез. Бледный и мёртвый вид. Эта ведьма, как и Одри оказалась азиаткой, но выглядела максимально потрёпанно и ужасно, словно перед ней ходячий мертвец. Ёнджин, как её прозвали ведьмы, что-то сделала рукой, вправив как-то копчик, и от такого бедная Одри сама побледнела. Эта женщина будто не чувствовала боли!
- Ого! Вода против воды! Я бы посмотрела на такой бой! - присвистнула ведьма с короткой причёской. Она как-то сидела на корточках на метле.
Одри в недопонимание уставилась на громкую ведьму наверху, но тут же такая же струя воды попала в Одри, только эта было сильнее в тысячу раз. От увиденного, Каролина застыла на месте, понимая, что подруге будет сложно. Разве возможно драться с человеком, у которого магия идентична твоей? Одри вместе с этой водой оказалась у одного из домиков гнома, полностью сломав его. Только девушка стояла на ногах, а руки в форме крестика у лица. Азиатка с помощью магии пыталась отбивать воду, но сильная струя той ведьмы лишь двигала назад, не давая даже пошевелиться.
- Покончи с ней, Ёнджин, - спокойно сказала напарнице главная, и Ёнджин тут же быстро сорвалась с места, оказавшись рядом с Одри по щелчку пальцев. Та сильно зарядила железным кулаком в живот, от чего Ким закряхтела и согнулась.
- Одри! - выкрикнула Каролина, уже решившись направиться к ней, но перед Каролиной появилась та самая ведьма с короткой стрижкой, только без метлы.
Девушка даже не успела среагировать, как враг замахнулся ногой и ударил прямо в живот с ужасной силой, от чего Паркер сразу же отлетела на несколько метров. Только проблема в том, что по неизвестным причинам сзади опять же появилась та же ведьма, только это слишком быстро, будто она обладала магией Быстроты. Она также нанесла удар ногой. Паркер полетела в обратное направление, тяжело дыша из-за боли.
И эта же ведьма снова оказалась там! Нет! Дело в другом! Это клоны! Самая главная и настоящая из них всё также сидела на корточках на чёртовой метле! Паркер били и кидали, словно мячик.
Ещё раз пять и можно попрощаться с костями и с органами. Девушка может умереть от такого избиения, где магию вкладывали в физическую силу.
Одри давно схватили за шею и две водяные ведьмы оказались в огромной капле, которая с сумасшедшей скоростью полетела вдаль. Ёнджин решила расправиться с Ким одна и без лишних глаз. Одри приоткрыла один глаз, понимая, что эта вода не даёт девушке дышать в ней. Какая бы вода не была подвластна Одри, это была совсем другой, по плотности и по цвету. Как оказалось - есть та жидкость, которая не желает подчиняться принцессе. Одри схватила под водой женщину за железную руку своей левой ручкой и некая татуировка от запястья до локтя начала проявляться на коже. А потом сильный жар начал превращать магию врага в кипяток.
Только вот железная рука не плавилась.
Так и сварить себя можно, вместо попытки выбраться.
Каролина же после четвёртого сильного пинка, резко хлопнула в ладоши, и огромный сгусток темноты обвил её, становясь плотным кругом. Теперь она точно стала мячиком для ведьмы с Магией Клонов. Когда Первый клон дотронулся ногой до Тьмы ведьмы, то её нога сразу же почернела и начала сыпаться, словно песок. Часть тела клона исчезала, но та даже боли не чувствовала, кроме основного тела. Враг на метле сразу же зашипела и схватилась за икру ноги.
- Позор, Лолита, - фыркнула главная ведьма, смотря на напарницу сверху вниз. - Ты так и не научилась делать своих клонов разными, - женщина строга и беспощадна, что от её голоса и взгляда Лолита задрожала.
Она умела создавать клонов, но не смогла освоить самое главное - делать свои копирки совсем другими людьми. Она могла бы не получать боль от них, лишь клоны должны принимать на себе все удары, не позволяя основному телу страдать от физической силы.
- Прошу менять простить, Тара, - с чувством вины произнесла Лолита, всё также чувствуя невыносимую боль в ноге. Клон лишился конечности, но настоящая ведьма могла ощущать этот ужас в мышцах. Сильное покалывание внутри и казалось, что касалось вен.
- Так ты Тара? - послышалось снизу и две ведьмы уставились на того, кто был так смел, раз ухмылялся и хихикал.
Рыжая девушка держала за волосы ведьму с длиной белой юбкой, которая сразу же стала до ужаса грязной. Земля. Кровь. Выжженная ткань. Напарница врагов дёргалась и искрилась, что выглядело очень стрёмно, и такой поступок казался маньяческим со стороны, улыбающиеся электрической ведьмы. Слуги Эвелины даже не услышали и не заметили исчезновения одной своей напарницы, которая могла лишь веселиться от мучений людей. Да и в основном её магия всё делала за неё, а та спокойно сидела на метле и умудрялась красить ногти алым лаком.
- Слабенькая она у вас, - обнажила свои зубки Ракель, и сильный разряд прошёлся по всему телу измученной ведьмы. Она кричала на весь лес, билась в конвульсиях, и казалось, что зрачки полностью пропали, и от её глаз осталось лишь белая пелена. - Вы троих гномов убили уже, - цыкнула Ракель, переставая колдовать над жертвой, и сразу же кинула мёртвую женщину на землю. - А с помощью Барби сделали футбольный мячик, - выдохнула та и почесала затылок, а потом приподняла насмешливый взгляд, смотря на недовольных врагов.
Несколько лучей света, соединённые с магией Тьмы направились в сторону врагов. Они выглядели острыми, словно клинки летели на свежее мясо, чтобы проткнуть и порезать на кусочки, но главная ведьма успела среагировать, и метла поднялась наверх, в отличие от Лолиты. Три клона взлетели наверх, а точнее подпрыгнули, словно кузнечики, чтобы спасти основное тело. Лучи проткнули тела клонов, но от боли зарычала лишь настоящая Лолита. Магия девушки пропала за её спиной, но та потеряла равновесие на метле и сразу же полетела на землю.
- Даже мёртвая будет лучше вас всех, - фыркнула Тара, смотря на мёртвую ведьму и на Лолиту, стоящую на четвереньках, и плача от ужасной мучительной боли по всему телу. - От Ёнджин хоть какой-то толк есть, - женщина поднялась выше с поднятой наверх рукой и сразу же щёлкнула пальцами. - Сделаем проще, - легонько улыбнулась та, начиная произносить заклинание. - Кислотный дождь.
Несколько капель кислоты начали падать прямо на гномов и на всё, что было в этом месте. Кислота буквально разъедала кожу, как и домики маленьких человечек. Они шипели и кричали, пытались даже под таким дождём стоять неподвижно и колдовать, делая защиту над собой.
- Гномикан! - крикнула одна из гномих, наблюдая, как её ребёнок от страха сидел на земле и смотрел вверх. Кислота попала прямо в глаза, разъедая роговицу. Крик ужаса прошёлся не только у ребёнка, но и у матери, которая сразу же подорвалась с места, убегая от купола защиты. А вот проблема и мучения были в усиление дождя.
Кислота уродовала и приносила ужасный дискомфорт, боль, всю кожу жгло и разъедало. Но мать того ребёнка будто ничего не чувствовала и бежала к своему дитю, пытаясь его спасти. Только вот такая душераздирающая картина не понравилась Таре и та стиснула зубы. Сильная волна кислоты сразу же направилась в гномиху, обвивая всё её тело. Несколько секунд. Чёртовых несколько секунд успело разъесть всю кожу и тело, от чего можно увидеть кости женщины. Такой ужас и страх в глазах гномов Каролина никогда не видела. Да и такой вид скручивал кишки и хотелось блевать.
Гномы со злостью и всей агрессией сжали кулачки и подняли их вверх. Они что-то тихо бормотали с закрытыми глазами, стараясь не обращать внимания на кислоту. Маленькие человечки даже старались не вдыхать запах, так как и это могло убить. Над ними скопилась вся их магия, наполняясь звёздами и несколькими планетами. А потом все резко открыли глаза, направляя космическую силу на ведьму с очками. Она только фыркнула, посмотрев на гномов, как на насекомых и обвила всю себя защитой. Магия гномов не смогла её обездвижить и победить, как бы народ не старался. К сожалению, гномы могли побеждать лишь монстров, а не расы, которые в сто раз выше и сильнее их.
Каролина со злостью и всей ненавистью посмотрела на бесчувственную ведьму, которая, скорее всего, могла переживать лишь за свою шкуру. Она выглядела ухоженно, спортивно и уж слишком красива, особенно с этими чёрными ведьминскими глазками. Она окружена куполом из своей же магии, и никто не мог её проломить. Рассматривала свои ноготки и выдыхала. Паркер сжала кулаки, которые покрывались магией. Левая сторона поглотилась чернотой и от них шли ниточки дымка, а вот правая светилась, как солнце. Паркер уже хотела подорваться с места, но её опередила магия сзади.
Звёздный луч со всей силы и блеском попал в купол женщины, и защита сразу же лопнула, а от такого ведьму даже откинуло вместе с метлой. Каролина круто повернулась назад, смотря на того, кто так жахнул магией. Рядом с гномами стоял до жути злой и серьёзный вождь с выставленным посохом.
- А дедок-то силён! - выкрикнула Ракель, начиная бежать туда, куда унесло главную ведьму. - Девка с клонами на тебе, Барби! С кислотной справлюсь я! - кричала ей в след рыжая, пропадая в глубокой темноте.
- Да как ты смеешь, гномище!? - с рыком заявила ведьма с короткой причёской, и сразу же на метле полетела в его сторону.
Каролина фыркнула, начиная злиться ещё больше. Кровь бурлила, и дикое желание внутри говорило о пролитой крови этих женщин. От сильной ненависти та прикусила язык, от чего почувствовался металлический вкус во рту. Такое чувство обычно проявлялось раза три за всё время. И впервые такое произошло, когда бандиты напали на неё и на Итана в детстве. Хотелось разорвать и мучить, и такие мысли напоминали маньяка, что и пугало в сознании Каролину.
Лолита уже почти подлетела к вождю, но Королева Ведьм будто телепортировалась ближе к врагу, схватив метлу за палку. От такого, вещь передвижения ведьмы остановилась, да и так резко, что Лолита свалилась с него вниз. Ведьма ударилась лицом об землю и произнесла что-то неразборчивое. Она в лежачей позе перевернулась, смотря на Паркер.
- Чё за хрень? - тихо сказала та, наблюдая за подёргиваниями длинноволосой блондинки, которую недавно совсем запинала.
Магия тьмы прошлась по всей левой руки, упираясь в мышцы, и палка от метлы тут же треснула, а магия в ней испарилась. Теперь на таком точно не полетаешь. Паркер посмотрела звериным взглядом на испугавшуюся Лолиту. На висках виднелись вены, а губы шевелились. Глаза отличались тем, что один имел форму ведьмы, а другой обычный. Но в нём было столько ненависти и желания убийства, что тут даже гномы затаили дыхания, смотря на такое представление.
Каролина наклонила голову набок, а потом обнажили зубы, улыбаясь так безумно. Лолита будто застыла на месте, испытывая весь ужас, в особенности полный хаос творился внутри. Её сущность аж заскулила, словно пёсик и захныкала. Гравитация будто пошатнулась, и тело желало полностью лечь на землю, да и конечностями девушка не могла двигать. Несколько палок и камушек поднимались ввысь, а воздух будто стал тяжёлым. Дышать стало невозможным для Лолиты.
- Чёртова сука! - выкрикнула ведьма, а сзади Каролины появилось два клона, начиная замахиваться ногами на Паркер. - Сдохни! - со слезами на глазах выкрикнула девушка, но блондиночка круто развернулась, да и так быстро, что никто не понял, как это произошло.
Она пригнулась, и ноги так и остались в воздухе. Два клона ахнули и снизу на них с двумя кулаками, наполненной магией, направились прямиком в челюсти. Удар прошёлся с такой физической и магической силой, что у двух хрустнула челюсть. И только закричала из них Лолита, падая головой на землю. Она крутилась на чёрной траве туда-сюда, держась за челюсть. Орала она так, будто скоро попрощается со связками. Гномы лишь смотрели на неё, как на низшее существо и каждый принялся направлять на неё свою магию, ударяя в каждую часть тела.
Вождь с серьёзным видом смотрел, как девушка извивалась на земле, крича и плача от боли. Полночь медленно посмотрел на гостью, чей взгляд и лицо напоминали зверя, желавший растерзать на мелкие кусочки. Она с улыбочкой, чуть ли не до ушей, приподняла ногу и резко ударила врага в живот, вдавливая в землю. От такого Лолита открыла рот, даже не смогла выкрикнуть, всё было будто на беззвучном. Кровь текла изо рта, а её глаза наполнены ужасом. Несмотря на полностью чёрный цвет её глазок, всё равно можно увидеть и почувствовать всё, что она испытывает. Каролина начала несколько раз жестоко избивать её этим способом, совсем слитая с катушек.
От такой жестокость и агрессии, гномы встали в ступор. Вождь прикрыл глаза, поглаживая бороду и понимая всю проблему этой девочки. Сущность обычно проявилась, когда страдала её судьба, но тут она разозлилась на ведьм, которые убивали маленькое население этого леса. Сущность этой девушки могла защитить не только любимого человека, с которым она связана на всю жизнь, но и других живых, кто смог симпатизировать ей.
Вождь взмахнул посохом, и звёздная пыльца медленно витала на воздухе, направляясь к ноздрям обезумившей девушке. После того, как она вздохнула пыльцу, то её нога остановилась навесу, а сама Паркер с открытым ртом смотрела на ведьму, которая вырубилась. Форма ведьмы пропала и та попятилась назад, словно ошпаренная. Каролина сглотнула и взялась за голову, пытаясь вспомнить, как вообще сущность смогла завладеть ею.
- Чёрт, - зашипела та, держась за голову. - Чёрт, чёрт! Я ведь давно её на цепь посадила! - с раздражением говорила та, на что гномы обеспокоенно посмотрели друг на друга.
- Видимо не до конца, - серьёзно сказал вождь. - Тебе незачем так переживать за этого гиганта, - заявил Полночь, и Каролина в недоумении уставилась на него. - Она убийца и ужасный человек, - он перевернул посох и стеклянный шар, полный космической и ночной магией к лицу избитой ведьмы.
И случилось то, что девушка никогда не забудет. На её глазах, вождь выпустил из посоха чёрную дыру, которая засосала девушку. Но поток волны от этой дыры дошёл и до Каролины, от чего казалось, что кишки внутри скрутило. Несмотря на это, Полночь быстро вернул чёрную дыру в свой посох.
- Она теперь навсегда исчезла. Ведьма, которую звали Лолита - умерла, - спокойно сказал тот, стукнув посохом об землю. - Чёрная дыра разорвала её внутри себя. Думаю, ты должна знать, что вообще из себя приставляет это чудо из космоса, - он оглядел взволнованный вид девушки.
Вождь. Он оказался не таким добродушным и милым, как видела его при первом знакомстве Каролина. Гномы у костра рассказывали истории всех их вождей и там их описывали, как самых сильных существ из всех. Скорее всего, Полночь мог справиться со всеми четырьмя ведьмами, и помощь охотниц им не понадобилась бы. Но вождь тут же неважно почувствовал себя и с закрытыми глазами чуть не упал, но гномы поймали его.
- К сожалению, он призвал из своего посоха самые сильные заклинания, - грустно заявил один гном, который придерживал его. - Как бы печально не звучало, но наш народ не может справиться с людьми. Монстров убивать легче, чем их.
- Скорее всего, та ведьма получила лишь царапины от "звёздной кометы", - шмыгнула носом гномиха, поглаживая голову своего вождя.
Каролина с хмурым видом наблюдала за гномами, а внутри чувствовала жалость к ним. Они в правду могли справиться с монстрами из этих ужасных лесов, но вот остальные расы, в особенности ведьмы - были для них самыми сильными врагами. Если вождь призывает сильные заклинания несколько раз, то его тело может не выдержать, ведь чем сильнее тело вождя, тем лучше для посоха. Ведь этот стеклянный шарик мог вызвать целые космические явления, которые смогут убить даже её. Но в данный момент, вожди могли призвать по силе лишь такое, как чёрная дыра. Он ещё еле сдерживал её, чтобы она полностью не засосала всех тут.
Каролина опустила взгляд туда, где недавно лежало тело Лолиты. Не понимала, почему вождь не дал девушке убить ведьму самой. Замарал себе он руки сам, да и таким необычным и пугающим способом.
С двух сторон она чувствовала магию и боковым зрением видела разные искры. Теперь две ведьмы сражаются со своими врагами.
Паркер цыкнула и развернулась вправо, куда убежала Ракель. Самая опасная тут Тара, чья магия считалась сильнее и страшнее для каждого населения планеты.
А вот гномы смогли увидеть, как сзади них появились языки пламени и проблеск. Вождь хоть и не видел, но почувствовал и улыбнулся.
- Рад, что в мире теперь снова есть она, - заявил тот, на что его народ прикрыли глаза, начиная кивать. - Луиза была бы рада знать, что её эпоха не закончилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!