23 Глава. Правду не скрыть
17 ноября 2025, 15:39- Каролина, - знакомый голос заставил раскрыть глаза шире, и перед собой она видела своего предка. Вот опять. Она снова попала в тело Великой и теперь через сон.
Каролина несколько раз моргнула и принялась оглядываться, понимая, что это тот же домик. Старенький, скрипучий и он пропах разными травами, вперемешку с выпечкой. По рассказам Фелиции, девушка вспомнила, что раньше их семья славилась своей выпечкой. Элис пробудила этот талант в себе в юном возрасте и зарабатывала, продавая хлеб и другую выпечку. Они получались слишком вкусными, благодаря магии. Поэтому заработок в те времена у Паркеров был прекрасным.
- Матушка, - девушка заговорила и посмотрела на деревянную вилку в руках. Они сидели всей семьёй за столом, даже отец. Мужчина с бородой, отрывал маленькие кусочки от хлеба и смотрел на дочь. - Я задумалась.
- Думала об этом индюке? - ворчливо произнёс мужчина, морща нос.
- Руперт! - Элис строго глянула на мужа, который явно не одобрял любовную связь между его дочерью и принцем страны.
- Пап, если сестрица выйдет замуж за принца, то станет Королевой страны! А значит, и мы будем бывать во дворце! - младшая дочь с улыбкой до ушей смотрела на отца. Каролина косо глянула на Агнес.
- Она и так Королева, - фыркнул мужчина и взял ложку, принимаясь кушать грибной суп. - Королева Ведьм, - повторил Руперт, а старшая дочь с шоком в глазах глядела на него.
Руперт Паркер. Бабушка рассказывала, что он был фермером. Зарабатывал на том, что продавал молоко, мясо и овощи с фруктами. Мужчина начинал с того, что чистил обувь в юности, но ему очень повезло в будущем. Он особо не распространялся о своём везение и не говорил даже своей жене. Так что по сей день в семье Паркеров не знали, как их предок Руперт дошёл до такого. Элис и Руперт познакомились ещё в подростковом возрасте, но любовь началась после восемнадцати, да так, что жена родила уже через год после замужества.
И он знал, кто она. И это поражает, ведь в те времена магия считалась чем-то дьявольским, а подозреваемых "ведьм" сжигали на кострах. Но Руперт настолько влюбился, что это его совсем не волновало. Может, как раз-таки после женитьбы, все его везения были благодаря ведьме жене? Тогда это многое объясняет. Элис Паркер в данный момент являлась Королевой Ведьм, а скорое её место займёт старшая дочь уже через несколько месяцев. В те времена "титул" передавался к совершеннолетию, а со временем всё будет по-другому. В будущем начнут официально становиться королевами для своей расы, если умрёт предыдущая или сама женщина решает ко скольки её дочь может носить этот титул.
Каролина почти не говорила. Не знала как. Она находилась в другом веке, в теле своего предка, и наблюдала за умершими родственниками, чья фамилия через два месяца сделает их известными. А через полгода вообще войдут в число аристократов, благодаря молодому Королю.
- Твой принц пришёл, - Элис нежно положила руку на плечо дочери. И ведь точно. Все услышали лошадь. Мчал он сюда со скоростью света.
- Начнёт просить руку и сердце, сразу давай ему в рыло, - заворчал Руперт, а его жена только хмуро уставилась на него и принялась отчитывать.
Каролина лишь встала из-за стола и вышла из домика. И в правду ферма. Большая и чистая. Бегали куры, небольшой загон вдалеке, где лошади и даже бегал ослик. Но насладиться прошлым домом Паркеров так и не выдалось, ведь перед лицом оказался милый букет полевых цветов. Паркер, хоть и была в чужом теле, но могла чувствовать незнакомую ей сущность и видеть, как появлялась нить судьбы, несильно мигая. Такого она не видела давно, даже в своём настоящем. Девушка подняла взгляд, встречаясь с родными глазами. У Эвансов....всегда один и тот же цвет глаз. И смотрели они в некоторых моментах одинаково.
- Отец не знает, что я пропустил обед, - он говорил, улыбаясь, и смотрел влюблёнными глазами. - Хочу хоть немного провести с тобой время.
Его лицо плыло перед глазами, лишь отчётливо виднелась улыбка. Итан также улыбался. Да и вообще, парень больше пошёл в Эйдена. Последнее, что девушка услышала, как он звал её и спрашивал про самочувствие. Лицо принца уже стало размытым пятном, да и она сама уже закрывала глаза.
- Каролина, любовь моя, всё хорошо? - последние слова из его уст, и дальше темнота и тишина.
Открыть глаза получилось только из-за холодной воды с утра пораньше. Мокрая одежда и кровать, а так же издевающиеся ухмылка, а в руках эта коварная дрянь держала ведро. Ракель решила, что будет замечательно и весело разбудить свою Королеву таким способом. Из-за осени, в домике становилось прохладнее, так что из-за воды девушка начала замерзать. Она обнимала себя руками и дрожала. И только рыжая ведьма насмехалась, наблюдая за "мучениями" своей Королевы. Но представление длилось недолго, ведь блондинка вспыхнула, как зажженная спичка. Пламя покрыло её с ног до головы, а Ракель аж отпрыгнула назад, роняя на пол деревянное ведро.
- Мать твою! - не сдержалась Роуз и смотрела с удивлением на уже сухую Паркер. - Какого чёрта, Барби?
Каролина с испугом глядела на зеркало на стене, где отчётливо смотрела на саму себя. Пару секунд назад она была мокрой и дрожала от холода, а теперь одежда высохла, но пламя всё равно вышло из под контроля. На белой чистой простыне появился огонёк, который вот-вот станет больше и спалит всю кровать, и не дай Бог весь дом. Паркер начала бить огонь ладошками, совсем не чувствуя жжение и такое действие не оставило на ней ожогов. Ракель только наблюдала с открытым ртом, не веря своим глазам. Везучая же ты, Барби.
- Дьявол ты, Барби, - хмуро сказала Ракель и перевела взгляд на перстень. - Твой женишок постарался на славу, - от произнесенных слов, Каролина только одарила злым взглядом. - Ладно, над тобой я ещё успею посмеяться, - рыжая выпрямилась и поправила свои волосы. - Бриджит ждёт нас на тренировочном поле.
- Зачем? - спросила Каролина и вздохнула. Дырка в простыне не радовала совсем. Даже на матрасе остался след от огня.
- Странные у тебя вопросы, Охотница, - последнее она произнесла так недовольно и ещё глаза закатила. - Переодевайся. Или выйдешь в таком виде? - она посмотрела на пижаму девушки, где нарисован всем запоминающий персонаж из мультиков. Барби. Очень символично. - По тебе не скажешь, что скоро станешь совершеннолетней.
- Пасть закрой, - гаркнула на неё Каролина и встала с кровати, убегая на задний двор домика. Там находилась волшебная душевая, которая есть у каждой ведьмы в Шабаше.
Да, моются они на улице, но благодаря заклятиям - мёрзнуть точно не будешь. Девушка старалась принять душ быстро, хотя понимала, что через время снова придётся сюда возвращаться. Она могла забить на это и просто одеться, и направиться на поле, где будут новые тренировки, но Паркер чувствовала на себе грязь, и это приносило дискомфорт, так что утренний душ никогда не будет чем-то незначимым.
Ракель ждала её на крыльце и кушала яблоко, которое недавно купила у ведьмы. Всё же она выращивала самые лучшие яблоки и никогда не делилась своим секретом. Её фрукты любят покупать в городе. То дочь посещает городской рынок, то эта женщина. И они всегда меняются. Заработок у них неплохой, ведь их семья любит приносить в Шабаш вещи из города. Купленные естественно.
- Всё, пошли, - Каролина закрыла дверь и быстрыми шагами направилась в назначенное место. Ракель кинула огрызок прямо на крыльцо, и смотрела на длинный хвост, который всё время болтался во время ходьбы.
- Тебе бы волосы состричь, Барби, - сказала Ракель, при этом не до конца прожевав.
- Тебе бы рот пришить, - раздражённо произнесла Паркер. - Много говоришь.
- Мать мне также говорит, - спокойно сказала рыжая, пожав плечами.
- Хоть где-то я согласна с твоей матерью.
Ракель никак не ответила на сказанное, лишь подбежала к Паркер, чтобы идти с ней наравне. Ракель проглотила пищу и уставилась на профиль девушки. Всё-таки гены Паркеров и вправду сильные, девушка выделялась красотой и прекрасным профилем. Ракель уже представила, какие дети у неё будут, где и её кровь, и кровь Эвансов. Все Аристократы такие красивые? Ведьмы, конечно, тоже выделялись своей приятной внешностью. Красивые и обаятельные убийцы. Общество именно так выражалась про эту расу. Ракель убрала руки за затылок и шла так, на что Каролина покосилась на неё. Она точно хочет о чём-то спросить.
- Говори уже, - фыркнула Каролина и смотрела вперёд. До поля уже не так далеко идти.
Ведьмы Шабаша ходили и толпились, ведь они шли по улице, где находился бар, другие дома. Вообще, это место славится торговлей между женщинами. Днём тут тесно, чем утром. Каролина глянула на ведьму, которая торговала вещами, сделанные из веток "Священной Ивы", да и обычные вещи тоже были, без единой магии. Лавка с фруктами, украшениями и разными зельями. Иногда женщины ленятся варить сами, но купить у трудолюбивой не против.
Иногда ведьмы платили деньгами, а иногда просто обменивались чем-то.
- Во время войны, ведьмы будут по любому помогать расам, - начала говорить Ракель и увернулась от бегающих детей. - Как думаешь, Шабаш примет Эвансов?
- Спрашивать уже никто не будет, - ответила Каролина. - Если всё так и будет, Эвансы в любом случае будут в безопасности только тут.
- Ты, наверное, забыла кое-что, Барби, - недовольно сказала Ракель. - Они единственные, кто имеет магию Огня. Они точно могут на раз-два спалить врагов, - звучало логично.
- Эвелину это не остановит, - стояла на своём Каролина.
- Она не сможет скопировать их магию. Огонь убьёт её, - Ракель смотрела на её профиль, где стало понятно, что блондиночка ещё сильнее раздражается. Скорее всего, ранний подъём её выбесил.
- Ты думаешь, что она просто так не высовывается? - Паркер резко остановилась посреди проходящей толпы. Девушка посмотрела на серьёзную напарницу, которая сама была не в духе. - Эта сука что-то придумывает. И пока она чем-то грациозным занята, её шавки рвутся в бой.
- Думаешь, что чёрная магия поможет ей не умереть на костре? - вскинула бровь Ракель. Как бы ни хотелось признавать, но где-то Барби была права. Эвелина умная злодейка.
- Если заключишь договор с чёрной магией - то всё возможно, - мрачно произнесла Каролина, а ведьмы, проходящие мимо, начали перешёптываться. - Чёрная магия даёт тебе преимущество во всём, но даже в этом есть одна проблема, - небольшая пауза. - Ты отдаешь свою душу и своё время.
Чёрная магия не даст тебе долголетней жизни. Она лишь будет высасывать твои силы, когда достигаешь успеха. Чёрная магия может иметь разум, словно сам Сатана. Начинаешь пользоваться ею - ты берёшь ручку, где вместо чернил твоя кровь, а этот тёмный сгусток суёт тебе бумагу в руки. Ты подписываешь договор, где у каждого свои цели. Так что такое у Ведьм, да и у других рас, не поощряется. Но такие люди, как Эвелина, идут на рискованность ради своих целей. Они не слышат и не видят всей опасности. Месть и интерес убирают чувство опасности. Эвелина добьётся своей цели. Поставит на колени весь мир, найдёт того, кто продолжит её дело и умрёт.
Возможно, Мучительницы поэтому и были созданы в её армии. Они борются стать её наследником на престоле.
- Нам нужно быстрее справиться со всем, - Каролина повернулась и продолжала путь. Ракель пошла за ней. - Нужно найти зацепку. Узнать её планы, - она говорила серьёзно и шла с недовольным лицом. Ведьмы кланялись ей, но выражения лиц испуганные и непонимающие.
- Мы не справимся за месяц, Барби, - спокойно сказала Ракель, а мимо пробежала пятилетняя ведьмочка, а в руках несла тряпочную куколку. Рыжая провела рукой по волосам ребёнка, но дитя даже не заметила этого.
Дети застанут войну. Детство исчезнет для них.
- Шабаш станет убежищем, это ясно уже давно, - Ракель серьёзно посмотрела на недовольную напарницу. - Но ведьмы тут станут для страны воинами.
- Мы всегда были воинами, - сказала Каролина.
- Да, но воины, защищающие лишь своих, - Ракель мельком посмотрела на поле, где стояла Бриджит, словно статуя, и смотрела на своих лучших учениц. - Сёстры будут в печали. И они не будут рады тому, что Эвансы будут тут прятаться.
- В этой войне не будет ненависти, - Каролина сжала кулаки, смотря только вперёд. - Тут не будет выбора. Каждый будет друг за друга.
- Старший принц захочет убиться, лишь бы не оказываться в логове ведьм, - фыркнула Ракель, говоря про Кайла.
- Когда он узнает про дочь, то его уже будет волновать она и Анна, - заявила Каролина, спускаясь по холму. - Мария станет для него всем, а его дочь любит Шабаш, да и к тому же является ведьмой, - девушка сделала паузу и вздохнула. - У этого идиота не будет выбора.
- Он не примет Марию, - хмуро сказала Роуз.
- Примет, - хмыкнула Каролина и вздёрнула подбородок. Тот случай в королевской библиотеке дал понять Паркер всё, а потом и Оливия выдвинула свои исследования. - Кайл будет на стороне Марии, а это значит, он будет на нашей стороне.
***
На улице давно не светло, слуги уже не расхаживают по дворцу, и по саду. Все давно спят, кроме охраны и рыцарей. Двоя, словно статуи, не двигались и стояли в одной позе. Исходил свет над их головами, но коридоры давно стали сущим кошмаром для каждого ребёнка. Темнота. Несильный ветерок из-за плохой погоды на улице, пробрался в стены королевского дворца, издавая не самые приятные звуки. Время уже не детское, но для принцев эта была не проблема, особенно, если настали выходные. Рыцари слышали, как в тренировочной комнате издавались смешки, крики и шум от магии. Король Филипп не знает об этом, и это даже хорошо для его детей и племянника. Король спит и проблем не будет. Острый конец меча воткнулся в барьер, прямо у виска противника. Кайл с хмурым видом уставился на двоюродного брата, который явно не в духе, после возвращения сводной сестры. Остин злился, бесился, как подросток в пубертате, вечно ворчал и всю злость решил убрать на братьях. Младший, кстати, вообще оказался в огненной тюрьме, которая никак не убиралась. Итан пытался даже поглотить пламя брата, но его магия не подчинялась. Кайл глянул на два камня, которые висели на рукояти меча, и ухмыльнулся. Он поднял руки, показывая, что сдаётся, так что после этого жеста, Остин призвал меч к себе в руки. Кайл только размял шею и готовился съязвить. Только бормотания Итана бесили больше всего. - Мелкий, рот закрой, - раздражённо обратился к брату мужчина. Итан лишь вскинул бровь. - Лучше посиди там и ничего не делай. Взрослые парни хотят поговорить о взрослых делах, - хмыкнул Кайл. - Ты имел в виду, что два деда будут устраивать дедовские беседы? - ухмыльнулся в такой же манере Итан, скрестив руки на оголённой груди. Клетка из пламени начала разрастаться, а потом вовсе превратилась в кокон. - Эй! Хватит считать меня ребёнком, идиоты! Остин, убери это! Остин с хмурым видом держал ладонь навесу и прожигал усмехающегося Кайла недовольным взглядом. Итан должен заняться другим и не слушать "беседы" двух мужчин, которые уже давно не являются подростками. Остин щёлкнул пальцами и сделал кокон толще. А также сделал ловушку местом, где невозможно услышать ничего, кроме треска огня. Это будет намёком для брата, что он наконец-то должен выбраться из его магии любым способом. Пора расти, а не полагаться на подсказки. Как-никак Итан будущий Король. - Наш Остин обзавелся невесткой? - поиграл бровями Кайл. Он смотрел на синий камень на рукояти. Он часто бился об другой, но об оранжевый. - Давно? - Увидел после встречи с колдуньей, - ответил Остин, напрягая плечи. - Кто-то из слуг точно Невеста. - Не повезло, - пожал плечами Кайл, смотря на камушек, который напоминал каплю воды. - Невестка Рыцаря обслуга, да и по любому простак какой-нибудь, - Остин лишь глаза закатил. - Забыл о том, что сам чуть на простачке не женился? - без единой усмешки сказал Остин. Даже этот разговор не давал минутку веселья. Всё также злой. - Анна ведь до сих пор твоя любимица, Кайл. - Сказал же - мы больше никогда не должны напоминать о ней и о тех былых деньках, - цыкнул Кайл, мельком посмотрев наверх. Обслуга стояла неподвижно и была тут на побегушках. "Принеси, подай, убери". - Мы с ней больше никогда не встретимся, и я этому рад. - Настолько рад, что продолжаешь носить её фотографию в своём бумажнике? - тут уже Остин не удержался, прыснув в кулак. Выражение Кайла повеселило. Негодование и смущение. Только он мог видеть брата таким. - Замолчи, - уши брата покраснели, а само лицо выдавало раздражение. Кайл не любил, когда Остин так издевается. - Знаешь, братец, - Остин ухмыльнулся, подняв конец меча, и принялся разглядывать своё отражение в оружие. – Когда ты мне сказал, что влюбился, я, если честно, не поверил, - он зачесал мокрую чёлку назад, разглядывая лицо. Завтра не помешало бы побриться. – Особенно в простака, да и ещё в заучку, как ты изначально называл её. - Вы все считаете, что я не могу чувствовать? Я, по-твоему, не человек? – Кайл стиснул зубы и сжимал кулаки. - Ты человек, - Остин опустил меч и серьёзно уставился на недовольного брата. Сзади отчётливо слышались попытки Итана выбраться из огненной ловушки. – Только ты имеешь ужасный характер. Заносчивый, эгоистичный, богатенький мудак. - Сказал, как девчонка, - фыркнул Кайл. - Когда работаешь учителем, услышишь многое от учениц, обсуждающих парней в столовке, - вздохнул Остин, да и вздрогнул к тому же. – Иногда похлеще услышишь от них. - Может, ещё что-то добавить хочешь? – Кайл в ожидании смотрел на брата. - Если та сильно просишь, - улыбнулся Остин. – Тебя волнует статус. Ты не уважаешь обычных людей. И ты забываешь, что твоя мать вообще росла в детском доме, как и моя. Они обе обычные женщины, которым просто повезло. Кайл отвёл взгляд и думал. Глаза бегали туда-сюда, он пытался подобрать слова в своё оправдание, но всё это прервали. Сзади послышался взрыв, и тренировочная комната превратилась в кипятильник. Слуга наверху даже закричала, ведь пламя покрыла половина помещение, хоть и пропала мгновенно. Место стало жарким и душным, и Остин доволен. Он повернулся лицом к младшему, который тяжело дышал и вытирал пот со лба. Мужчина не знал, что именно использовал Итан, чтобы выбраться, ведь вариантов несколько. - Что ж, - Остин боковым зрением видел, как Кайл недоумевал, но старался не обращать на это внимание. – Ты готов к сложным тренировкам. - А остальное было лёгким? – вскинул бровь Итан. – Я вообще выбрался только из-за того что мне стало интересно по поводу Невесты Рыцаря. Кайл резко повернулся с испуганным лицом назад. Если этот мелкий хитрый лис слышал про невесту, значит и про Анну тоже. Остин только гордо посмотрел на улыбающегося младшего брата. Уроки «Заклинаний» Итан никогда не пропускал в школе. Когда наступает такой предмет, то посещают их все, кроме простаков. Их отправляют в библиотеку, где выдают задания по этому уроку. Простаки в любом случае должны знать, что из себя представляет магия, просто в кабинете им находиться нельзя. Бездельники, как Уильям могут иногда и вовсе что-то сделать с кабинетом. Итан снял заклятие с кокона и мог слышать всё, о чём болтали братья. - Я могу помочь найти её во дворце, - Итан отвернулся и направился к лавочке, где стояла вода в бутылке, но, к сожалению, весь пластик расплавился, а вода и вовсе исчезла из-за сильного огня по всей комнате. - Свою блондиночку не смог застать, и предлагаешь помочь в поисках Невесты? – с издёвкой произнёс Кайл. - Я хотя бы точно встречусь с ней, чем ты со своей, - грубо ответил на издёвку Итан. – Твоя бывшая уж точно не вернётся к тебе, - Кайл от услышанного уже сжал кулак и хотел направится к мелкому, но мужчину остановил Остин. – Кстати, если бы это была простачка, то камень стал бы прозрачным и просто круглым. - Ты откуда знаешь? – удивился Остин. - Я ведь в хороших отношениях с дядей. В детстве интересовался этим и он мне рассказал, - пожал плечами Итан и повернулся к братьям. Он опустил взгляд на рукоять меча. – Синий камень в виде капли. Думаю, твоя невестка обладает магией воды. Остин только нахмурился и задумчиво уставился на камушек. - Дядя рассказывал, что камень появляется, когда невеста в первый раз использует меч в боевых целях. Скорее всего, кто-то из прислуг с кем-то точно дрался, а может это вообще какая-то аристократка, которая однажды зашла в комнату священных реликвий, и впервые дотронулась там до него. А через время призвала его, - спокойно объяснял принц, наблюдая за серьёзным лицом Остина. – Есть предположения по поводу личности невесты? По твоему поведению понятно, что есть. Кайл косо посмотрел на брата. Он настолько сильно сжимал рукоять, что рука тряслась. Он, видимо, не особо рад невесте, ведь точно понял, кто она. - Понятно, - хмыкнул Кайл и смотрел, как на руках брата выступили вены. – Она стрёмная просто. Наверху послышался чей-то чих и три парня уставились на вошедшего человека. Одетая в королевский халат, белого цвета с золотыми узорами. На рукавах белый мех. Она сонная и зевающая. Рядом стояла прислуга Элизабет, которая выбрала своей новой госпожой, недавно вошедшую в семью, новую принцессу. Одри глядела на полуголых братьев, и на коже виднелся пот, как и несильные ссадины. Девушка вернулась домой совсем недавно и родители решили немного пожить во дворце. Скорее всего, что-то будет в скором времени, раз они оказались тут. И больше всех недовольна была Одри, презирающая всё, что связанно с королевскими правилами. - Пришла предупредить, что звук взрыва дошёл до моей комнаты, и скорее всего, это слышал Король, - заявила Одри, пристально смотря на принцев. - Чёрт, - буркнул Итан, вздохнув. – Я переборщил с заклинанием. Остин с недовольством глянул на сводную сестру. Одри только смотрела на меч, а в голову лезли ужасные мысли, ведь она видела этот идиотский камень. В дневнике было написано, что он может значить, поэтому ей это совсем не нравилось. Меч в его руке сделал какую-то искру, исходящая из конца клинка. Все, присутствующие здесь, даже вздрогнули и удивились. - Это чё было? – хлопал глазами Кайл. – Меч недоволен? - Всё-таки это, правда, что меч имеет твой характер и что он вообще имеет разум? – как-то радостно спросил Итан, восхищённо смотря на оружие рыцаря. – Ты можешь с ним говорить, как и Невеста? Одри вздрогнула, а спина прошлась мурашками. Всё, что сказал Итан, абсолютная, правда. И о боже, как же она надеялась, что меч не рассказал ему имя невесты. Ей пришлось долго умолять его молчать. Никто никогда в жизни не поверил ей, что она умоляла молчать меч! Это звучит даже смешно! Да её можно уже записывать в список поехавших умом! Пока Итан с Кайлом о чём-то спорили, Остин смотрел только на сводную сестру. - Время одиннадцать, идите уже отсюда, - фыркнула Одри, а Элизабет ближе подошла к ней. Женщина сказала принцессе что-то на ухо, на что азиатка испуганно посмотрела в глаза Остина. - Одри права, - Остин прикрыл глаза, и меч в его руках исчез, возвращаясь в своё привычное место. – Пора по кроваткам, - он хлопнул в ладоши. – Так что валите уже отсюда. - Ты тут пока что, как гость, - недовольно сказал Кайл. – Как и ты, - грубо и недовольно. И это было адресовано Одри. - Ты только посмотри, - девушка скрестила руки на груди, усмехнувшись. – Великий Кайл снова возомнил себя Богом. Будь осторожней со словами в мою сторону. - И что ты мне сделаешь? – он хохотнул. – Не беси меня, мелкая, и проваливай к себе. - Я знаю о тебе то, что не нужно, - произнесла Ким, а Итан издал смешок. – Знаю то, что даже не знают эти два оболтуса, - она показала пальцем на Остина и на Итана. – Так что угомони свои гормоны подростка, и общайся со мной нормально. Всем спокойной ночи, - она повернулась спиной и махнула рукой, уходя отсюда. Элизабет поклонилась принцам и направилась за Одри. - Удивительно, но как сестрица покорила нашу хладнокровную Элизабет? – улыбнулся Итан, но улыбка была уже точно не нежной и доброй. Он посмотрел на Остина. – Иногда кажется, что Одри что-то скрывает. - Тебе кажется, - серьёзно сказал Остин. - Что мать твою она знает, чего не знаете даже вы?! – вспылил рядом Кайл. - Иногда ты и в правду ведёшь себя, как подросток в пубертате, - хмуро сказал Итан, смотря, как бесится старший брат. – Она ведь просто издевается. - Она всегда издевается, - фыркнул Остин и развернулся, уходя к лестнице. – Я спать. - Вон, даже Остина довела, хотя в детстве сам был не цветочком, - всё также насмехался Итан. – Одри просто прикол нашей семьи. Хотя, - принц смотрел, как ворчит старший брат и разводит руками. – Прикол нашей семьи точно ты. - Рот закрой.***
Солнце взошло уже давно, да так, что разбудила принцессу, а птички, летающие вокруг дворца, ухудшили положение. Жизнь во дворце для обычного человека, не являющийся с рождения аристократом, просто ад. Привыкаешь к этому долго. Одри обязана даже в свой единственный выходной вставать в восемь утра, проводить себя в порядок и спускаться в банкетный зал. Королевская семья всегда наслаждаются трапезой вместе, ведь так укрепляются семейные узы. Вечно этот огромный длинный стол, много столовых приборов, для разных блюд, улыбающийся Король и Королева. Вечно задают вопросы наследникам, любимым детям. Одри надеялась, что больше не вернётся сюда в качестве принцессы и так и останется в своём обычном домике. Она сидела и молчала, тихо кушала и слушала разговоры семьи. Король Филипп мило обсуждал с родным братом семью Спенсер. Одна из самых популярных семей в аристократии, и их семья помогает во многих делах Короля. А потом Патриция заговорила об их милой дочурке, которая является ровесницей Остина. Тут девушка уже перестала кушать, косо смотря на добродушную Патрицию. - Почему бы тебе и в правду не познакомиться с леди Арией? – отец Остина улыбнулся сыну. - Это так нужно? – спокойно спросил мужчина, поднимая взгляд на отца. - Уже двадцать четыре будет, а ты так и никого не нашёл, - вздохнул Эндрю, на что его «дочь» закатила глаза. Они сейчас серьёзно? Почему именно сегодня решили обсудить такую тему за столом? Джинкс от услышанного приносит дискомфорт. Она всегда злиться, даже если к нему подходит какая-то девушка спросить время! Она ревнивая до мозга костей, а вся эта ревность заполняет и разум Одри. Тем более, Остин взрослый человек, который сам решает с кем ему сближаться. Эвансы перестали сватать своих детей и дают им полную свободу. - Думаю, Остин скоро найдёт свою любовь, - влезла в разговор Джесси и все посмотрели на неё. Кайл лишь с брезгливостью глянул на женщину. – Он взрослый парень, и сам решит, как ему строить семью, - мать осторожно посмотрела на свою хмурую дочь. – Верно, Одри? Девушка дёрнулась и чуть не уронила вилку на пол. Все посмотрели на принцессу, а вот Оливия тихо хихикала в ладошку. Ким сглотнула и положила вилку, опускаю руки на коленки. - Конечно, - натянула улыбку девушка. – Мама права. Остин тоже перестал трогать вилку и положил руки на колени, пристально смотря на настороженную девушку. Она нервничала, и было заметно по её бегающим зрачкам. Не двигалась, побледнела. Такая реакция давно бы вызвала у всех подозрения, но почему-то все не обратили на это внимание. - Одри, а у тебя как на личном? – вопрос не от взрослого, а от Итана. Он ухмылялся, смотря на и так испуганную сестру. Одри только одарила парня злостным взглядом. – Мы находимся, серди семьи и тут принято говорить о жизни друг друга. Никаких секретов. Одри медленно посмотрела на хмурого Кайла, который тоже имел скелеты в шкафу. Глянула на Патрицию, которая была самой главной загадкой и имела за собой несколько убийств. Женщина выглядела всегда милой, доброй и казалось, что над головой у неё летал нимб, но таковой она не являлась. Наёмная убийца, Охотница и покорная слуга Королевы Ведьм. Таковой была ещё и Кана, и никто из всех не знал всю правду. Кроме Одри и Оливии. Ведьмы всегда участвовали во многом, и знают огромные тайны королевской семьи. Итан также имел в себе кучу секретов, которые не знает ни Одри, ни Каролина, ни семья. Но давно стало понятно, что он скрытый человек. - Никого нет, - уверено произнесла Одри и смотрела в глаза сводного брата. Итан пытался поставить её в неловкую ситуацию, и скорее всего, вообще в чём-то подозревал. - Ну, если появится ухажёр, то сразу говори, - фальшивая милая улыбка Итана не предвещала ничего хорошего. – Всё-таки, ты наша сестра, а братья всегда должны защищать. - Я могу позаботиться об этом сама, - улыбнулась Одри, а глаз несильно дёргался. Бесит. - Хотелось бы узнать, как дела у тебя, братец, - теперь её очередь играть. – Ты вроде всё рвешься встретиться с Каролиной? Оливия сидела дальше всех, почти не издавала ни звука, но боковым взглядом Одри видела её эмоции и усмешку. Такие представления нравились девушке. Принцесса с оливковой кожей и красивым лицом всегда была на позитиве. Видела веселье во всём. - Кстати, о Каролине, - Король влез в разговор и вытер салфеткой рот. – Она вроде на домашнем обучении, но всё также не приходит к нам, - Филипп посмотрел на Одри, а потом мило ей улыбнулся. – И светские мероприятия не посещает. Одри, вы как-никак лучшие подруги, не знаешь, почему она нигде не появляется? – мужчина прожигал девушку взглядом, а также это делал и сам Итан. Ждал ответ с нетерпением. - Каролина учится дома и занимается своим любимым хобби, - тут уже Одри вырыла себе могилу. Не нужно было заикаться по поводу подруги. Хотела выбесить Итана, в итоге даже тут ему повезло. – А так я не знаю больше ничего. Мы с ней стали редко общаться. У каждого свои заботы, - выкрутилась. Наверное. Одри сжала ткань платья, а на лице спокойствие, хотя внутри буря. Ну почему ей вечно не везёт? Она должна достойно держаться, не показывать истинное лицо. Принцесса. С манерами и спокойствием. Как учила Элизабет. Как желала Джинкс. Левая рука начала жечь, и девушка прикусила язык. Метка появилась совсем не вовремя, да и её появления она не понимала. Призвать чужую магию она могла в бою, или когда не желала обжечься об огонь. - Хотел бы рассказать новость, - Остин прервал эту тишину. Он видел, что на Одри давят, и решил перевести тему. Сводная сестра взяла бокал с водой, пытаясь успокоиться с помощью питья, пока «брат» говорит. – Появилась Невеста Рыцаря. Послышалось бульканье, и Одри чуть не захлебнулась своей же стихией. Она начала кашлять. На такую странность покосился только Остин, остальные решили не обращать внимание. Услышанная новость стала важнее. - Отличные новости, сын, - радостно произнёс Эндрю. – Надеюсь, что скоро познакомишь. - Я не знаю, кто это, - пожал плечами Остин. – Просто появился второй камень. - Ты можешь всегда спросить у меча её имя, - сказал Эндрю, пока бедная Одри держалась из-за всех сил. - Ох, скорее всего и Розалинды наконец-то проснутся, - заговорила Патриция. Её голос немного дрогнул, а лицо умиротворённое. Новость о невесте хоть и были радостные для семьи Эвансов, но вот прошлая невеста рыцаря напоминала о себе. – Эти создания любили проводить время с невестами. - Тётя Кана часто с ними тусовалась, - за всю трапезу Макс наконец-то заговорил, но, по всей видимости, не хотел говорить такое. Мысли вслух. - Макс, - Филипп строго посмотрел на младшего, на что мальчик вздрогнул. – Проводила время с ними, а не то, что ты сказал. - Прости, отец, - Макс опустил голову, напрягаясь. - Прошу меня простить, - подала голос Одри. – Я наелась и спешу вас покинуть, - серьёзно сказала девушка и встала со стула. Она поклонилась и развернулась. За ней сразу же пошла Элизабет. Одри уже приглушённо слушала голоса и просто шла. В Священное место. Она чуть ли не бежала на каблуках, а служанка не поспевала за ней. Всё время говорила, что принцессы не должны бегать по дворцу в такой обуви, да и вообще не соответствует этикету. Девушка с отдышкой оказалась в нужном месте и медленно повернулась к огромной картине. Женщина в возрасте шестидесяти лет сидела на большом красном кресле. Сзади неё белоснежная стена без единой картины и других вещей. Рядом с креслом небольшой столик из красного дуба, а на нём стоит стопка книг и чашка с ароматным чаем. Словно кровавая Королева. Алое длинное платья с чёрными узорами, на блондинистых волосах образовалась седина. Причёска в форме «улитки». Такие причёски были популярны очень давно, ещё сто девятнадцать лет назад. Она худая, кожа выдавала весь её возраст, незаметный макияж, много украшений и взгляд власти. Истинная аристократка, да и к тому же перешла на более важный статус. Королева. Снежная Королева. Народ прозвал её так. Её магия льда, да и всего холода в принципе. Иногда стране казалось, что сердце у неё такое же холодное. - Одри, дитя моё, - она закинула ногу на ногу и смотрела на девушку с приветствием. – Как давно я тебя не видела. Элизабет стояла неподалёку с опущенной головой и закрытыми глазами. Она была, как просто слуга, которая везде сопровождает принцессу. - Матушка, - сглотнула девушка. – Прошу прощения за своё долгое отсутствие. У меня были неотлаженные дела, да и вы сами знаете, что королевская жизнь не моё, - заявила Одри. Женщина хмыкнула и с пронзающим взглядом смотрела на девушку. И вдруг захохотала, от чего Элизабет напряглась. Одри же с непониманием наблюдала за резким изменением в настроении прошлой Королевы. Моргану не часто увидишь такой. - Ты всё-таки использовала меч! – сквозь смех сказала женщина. – Я рада. Иногда она странная. - Ты прекрасная кандидатура для моего внука, - она произнесла всё это с счастьем, гордостью и уверенностью. Одри вздохнул, и сжимала платья каждый раз. Моргана. Бабушка принцев и принцессы. Властная, строгая и холодная Королева страны в те года. Угодить этой женщине можно было очень непросто. Патриция и Кана понравились женщине неожиданно и непонятно как, в отличие от Кэнди. Как-никак, у неё был ещё один ребёнок после близнецов. Самый младший Стэнфорд покинул дворец, улетая жить во Францию вместе со своей женой. Почему-то именно Кэнди не понравилась Королеве и та принимать девушку никак не хотела. Младший сын покинул дом, отрекаясь от статуса и улетел, женившись там на любимой. Братья до сих пор поддерживают связь с братом, но приезжать мужчина так и не собирался. Даже, когда его родители покинули мир, он не шелохнулся. Одри впервые заговорила с Морганой в возрасте четырнадцати лет, как раз после того, как дотронулась меча и получила клеймо. Моргана раньше тоже была Невестой Рыцаря, она знала про этот статус хорошо и, будучи мёртвой, чувствовала своих же. В тот день она окликнула девочку, начиная с ней разговаривать. Как Одри ей понравилась – так и не стало понятно. Но скорее всего, также как и Кана. По рассказам Элизабет – Кана была ей словно дочь, и зацепило Королеву уверенность и стервозность. Кана была оторвой и без башенной. Это также и присутствовало у Одри. - Матушка, - Ким вздохнула. – Не думаю, что я подхожу ему. Женщина серьёзно посмотрела на девушку. - Я ведь ведьма. - Не волнует, - махнула рукой бабушка и закатила глаза. – Наша семья носит в себе кровь ведьм. - Он старше меня почти на семь лет, - стояла на своём девушка. - Мой тоже был старше меня. - Он считается мне сводным братом, - хмуро сказала Одри и в помещение нарастала тёмная аура, от чего Элизабет сглотнула, чувствуя всё это. - Если меч выбрал тебя, то это уже не будет волновать общество, - Моргана будто стреляла в девушку лазером из глаз, но Одри делала то же самое. - Вот ты где, - мужской голос послышался совсем недалеко и Одри вздрогнула. – Надо поговорить, - он подошёл ближе и, поняв у какой картины девушка стоит, удивился. – Бабушка? – Остин уставился на женщину. - Остин, мальчик мой, - голос изменился, и она добродушно уставилась на внука. – Как же ты всё-таки вырос. Стал выше, мужественней и сильным, прям как дед. - Почему ты тут? – Остин не обратил внимания на сказанное, и уставился на Одри. – Она чем-то недовольна? – он сощурился, глядя на ухмыляющуюся бабушку. - Нет, - спокойно ответила Одри. – Мы с матушкой общаемся, - вот так, ответила, как ни в чём не бывало. Остин удивился. - Ты называешь её матушкой? - Конечно, я так захотела, - заговорила Моргана. – Мы с Одри в хороших отношениях. - И как же ваше общение началось? – с подозрением спросил парень. Он знал свою бабку очень хорошо, и обычно она была груба ко всем и также холодна. - Боже, дорогой, - Моргана выдохнула. – Я не собираюсь её прогонять из семьи или же оскорблять. Она красивая, самоуверенная девушка, - объяснила бабушка. – С ней не будет, как с этой женщиной, - недовольно вспомнила о Кэнди бабушка. – У меня всегда есть причины не принимать людей. Я чувствую таких насквозь. - Вроде с дядей Стэнфордом всё хорошо и он счастлив с ней в браке, - рассказал Остин. – Так что не понимаю, почему Кэнди тебе так не нравится. - Остин, - Одри хмуро посмотрела на него. – Твоя бабушка знает, о чём говорит и что делает. Лучше вообще не напоминай ей об этом, - Моргана гордо улыбнулась, смотря на принцессу. – На всё есть причины, - девушка снова посмотрела на бабушку и сделала поклон, приподнимая платье. Круто развернулась и пошла к выходу из Священного места. - Хорошая девушка, - заговорила бабушка, и Остин с раздражением посмотрел на неё. – Такую невестку только хватать и надо, а то моргнёшь, а она уже с кем-то, но не с тобой,- подозрительно заговорила об этом Моргана. – Присмотрись, внучок. - Значит она, - только это и сказал парень. - Она, - кивнула Моргана и подмигнула внуку. – Но я тебе этого не говорила. - Сама же и спалила её, - фыркнул Остин, задумавшись. - Я хочу, чтобы никто из вас не тянул кота за яйца, - цыкнула Моргана. – Хочу счастье для вас. - Она ведьма, у неё есть судьба, так что не выйдет, - сказал парень. – Тем более, я старше её и она мне сводная сестра, - Остин вздохнул. Меч может выбрать даже ведьму с другой судьбой, его это особо не волнует. Священное королевское оружие идёт против правил в истинных парах, поэтому надежда бабушки Моргана растворяется. - Всё-таки ты пошёл в деда, - с рыком сказала бабушка. – Такой же глупый. - Глупый, но любила же, - хмыкнул Остин и подмигнул женщине. – Пока.Королева Моргана умерла сразу же после Каны Эванс. Женщина не выдержала потерю «дочери» и умерла в собственной кровати от остановки сердца, а через время после её смерти мир покинул дедушка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!