Аяуаска
17 мая 2025, 11:29Беги.
Вот главная мысль, которая проносилась у меня в голове. Я не видела дорогу – пришлось чувствовать, полагаться на инстинкт самосохранения. Адреналин играл в крови, тем самым открыв второе дыхание. Я могу сказать, что за спиной у меня выросли крылья.
Беги!
Что-то ударяло меня по лицу. Царапало кожу, оставляя ссадины. Мимолётная боль улетучилась, оставив месту страху за жизнь. Почему я боялась?
БЕГИ!
Я повалилась на пол или землю – не поняла, было холодно – и зажмурилась от боли. В икре жгло неимоверно, будто что-то ранило меня. Что-то холодное и тяжёлое.
БЕГИБЕГИБЕГИ!
Я поняла что не могу бежать. Мне оставалось только ползти, цепляясь за соломинку. Перед глазами пролетала жизнь и в голове возникло: "Я сейчас умру". Ногу щипало, слёзы лились по щекам, а непослушное тело отказывало двигаться. Чёрт...
СПАСАЙСЯСПАСАЙСЯСПАСАЙСЯСПАСАЙСЯСПАСАЙСЯ
И стоило мне услышать крик, как сердце замерло. Я не понимала, что происходит пока не почувствовала, как что-то тёплое течёт по шее вниз.
***
Открыв глаза, руки сразу же дотронулись до шеи на наличие раны или крови. Пусто. Испуганное во сне сердце начинало постепенно успокаиваться и возвращаться в нормальный ритм. Я села на кровать и разрыдалась от страха. Подняла ноги и прижала их к груди, обнимая. Медленные покачивания должны были успокаивать. Я не останавливала слёзы, позволяя стрессу уходить вместе с ними. – Где моё успокоительное? Быстро соскочив с кровати, я подошла к туалетному столику и начала шарить по ящикам. Мелкие предметы кололи руки, говоря: "Ты в реальности, успокойся". Но я не могла успокоиться. Вечное переживание о плане, ночные кошмары, преследующие не первую ночь. Да, эти сны не впервые, но чтоб вот... Чёткие. – Не похож на сон... Скорее на предсказание. В детстве я верила, что вижу будущее. Не полностью, обрывками. Мне нравилось, когда что-то снилось, а на утро это уже было. Но сегодняшняя ситуация изменило моё счастливое воспоминание кардинально. Это было оно: предсказание моего будущего. Нахмурившись и прищурив глаза, попыталась найти хоть что-нибудь похожее на бутылёк. Засунула руку глубже, но и там ничего не было. Нет... Я помню, что положила их сюда. Они не могли просто пропасть! Раздражённо вздохнув, я с яростью закрыла ящик. Шумно вдыхая и выдыхая и ходя по комнате, моё внимание привлекло какое-то движение... Резко обернувшись, я ничего не увидела. Со мной просто играет моё воображение. – Я здесь с ума сойду...Несколько дней спустя
Последующие несколько дней я не спала. А если и засыпала, то видела только один и тот же кошмар: то, где меня убивали, перерезая горло. Мозг отказывался анализировать информацию, нуждаясь во сне. Однако, хочешь-не хочешь, а я должна выходить из комнаты, дабы Амала не волновалась. И чтобы скрыть бледноту и мешки под глазами, мне пришлось делать макияж. На вопрос Амалы, почему я решила наносить макияж, сказала, что просто захотелось чего-то нового. Но сейчас я просто лежала в кровати и старалась не уснуть. От недосыпа я ничего не слышала и вздрогнула, когда кто-то упал на мою кровать и очень крепко обнял. До хруста позвонков. Эти крепкие объятия напомнили Кирана. – ... Кто бы это ни был, прошу меня отпустить, – быстро успокоившись, повернулась и погладила мальчишку по его кудрявым волосам. – Рада тебя видеть Киран. – Ниша! Давно не виделись. Странно видеть тебя в кровати в это время. Неужели это из-за корзины цветов? – Корзины цветов? – я с недоумением присела на кровать. Киран тоже, а после молча указал на банкетку. Там стояла корзина лаванды, а в ней была записка. Я встала и провела рукой по нежным фиалковым лепесткам. Слабый аромат доносился до носа. В голове возник вопрос: "Где Рэйтан их взял?". Рука сама дотянулась до записки и открыв её, начала читать: «В лаванде — лекарство для души, Что не излечит западня». Сердце забилось от строк, написанных Рэйтаном для меня. Губы дрогнули в улыбке, а щёки заалели. На глазах навернулись слёзы. В корзине были и сухие стебли, и меня это очень удивило. Как я знаю, Рэйтан для Амалы отправлял тюльпаны и среди них не было... Точно. Лавандовый чай помогает успокоить нервы и наладить сон. Я вытащила все сухие цветы и засунула за пазуху. Киран удивился моим действиям и спросил, что я делаю. Показав молчать, а точнее, подняв указательный палец наверх, он послушался и только молча смотреть на то, как я бегаю по комнате. Для лавандового чая нужны мёд и мята. Но душистое растение не обитает в Индии. – Чем можно заменить мяту? – я обвела светлую комнату взглядом, пытаясь мозг работать. – Мелиссой? Бабуля Индира говорила, что это растение обладает противосудорожным, болеутоляющим и успокаивающим свойствами. Киран встал с кровати и подошёл ко мне. Он взял мои мокрые руки в свои и сжал. Я видела, что он волновался за меня. Ну конечно, я бы тоже заволновалась, если бы близкий друг резко соскочил и начал бы что-то искать. – Ниша, что с тобой случилось? У тебя взгляд потерян, будто ты давно не спала. Я посмотрела в его беспокойные глаза и увидела заботу, страх и боль. Киран не торопился обнимать меня, будто не хотел надоедать. Ощущение, что он решил, будто его жалость мне не нужна. А ведь так оно и было. Меня это начинало раздражать. Однако, Киран всего-навсего ребёнок, который не должен получать ругань от попытки помощи. – Киран, мне нужна Сана. Нет, мне нужно на кухню к ней. Нельзя, чтобы миссис Чаухан видела Сану с подносом. – Почему? Она показалась мне хорошей женщиной. – Да, поэтому я не хочу, чтобы она видела меня. Иначе начнётся беспокойство о моём здоровье. Киран на это лишь с пониманием кивнул. Для всех живущих в этом мире моя история такая: я потеряла родителей рано. На попечение меня взяла моя бабушка по маминой линии, которая отправилась в иной мир, когда мне было пятнадцать. Потом взяла соседка. Все три года, прожившие в деревни, я калымила, пытаясь хоть как-то ей отплатить. Но как только мне исполнилось восемнадцать, уехала оттуда и приехала в родной город, где живу и выучилась. Поэтому мне не нравится жалость. Парнишка помог мне незаметно проскользнуть в кухню. Но сам идти туда не захотел, сказав, что побудет с Амалой. Там по воле случая оказалась Сана, проверяющая ужин. От еды исходил восхитительный аромат, живот заурчал, но сил есть у меня не было. Звук китов из моего живота услышала служанка и обернувшись, удивилась. Сюда никто не должен приходить, кроме прислуги. – Госпожа, что же вы тут делаете? Вы не должны находиться здесь. – Сана, времени для разговоров нет. Мне нужно, чтобы ты дала мне чайник. Прошу, без вопросов. Сана послушала меня и убежала в соседнюю комнату. Через пару минут я услышала звуки воды. Она прополаскивала внутрь чайника кипятком. Сана – умная девочка. Я уверена, она почувствовала запах лаванды до моей просьбы не задавать лишних вопросов. И моя благодарность к ней не знает границ. Когда этой милой и хорошей девочке понадобится помощь – я окажу. Вернулась Сана быстрее и поставила чайник на стол. Я оторвала пару цветков и положила внутрь чайник. Жар от стенок грел руку, пока не вытащила её. Далее я спросила Сану, нет ли у них мелиссы и мёда. Она ответила, что есть и подошла к шкафчикам, вытащив парочку веточек и горшочек. Служанка промыла их и также оборвала листья, положив их на лаванду, а затем добавила мёд. Я залила чайник кипятком, накрыла крышкой и укутала полотенцем. – Как только чай настоится, я принесу его вам в комнату, – улыбнулась Сана и выпроводила меня из кухни. Мне ничего не оставалось, как послушаться её и вернуться в свою комнату. Я уже поднялась на второй этаж, как меня окликнула чокнутая старуха. Закрыв глаза и тихо, но тяжело вздохнув, я натянула улыбку и обернулась к ней. Старушка поднялась ко мне и взяла за руки. – Я заметила, что ты плохо себя чувствуешь. У меня есть специальный отвар, который поможет тебе. Я приготовлю, ты только скажи. – Миссис Чаухан, – я убрала её руки и сложила их на груди. Захотелось отправить её подальше, но переезд ещё не скоро. – Мне ничего не нужно. Я просто немного устала. Отосплюсь и всё пройдёт, не переживайте. Вы и так сделали всё для нашего комфортного проживания здесь. Если вы позволите, то я немного отдохну перед ужином. – Конечно, конечно! – залепетала она и ушла, чтобы больше меня не беспокоить. Ну, спасибо и на этом. Если бы не сюжет и не мои знания, я бы поверила в её напускную доброту. Моей наивности можно только позавидовать, это правда, или посочувствовать. Решайте сами. Я зашла в комнату и сразу же упала на кровать, как только дошла до неё. Обняла подушку, представляя, что это Рэйтан. Усталость укрывала ещё сильнее и почти не в силах держаться в реальности, я провалилась в забытье. Сколько времени прошло? Я не знаю. Но забыться в небытие мне помешал стук в комнату. Раскрыв глаза, я подскочила с кровати и подбежала к двери. Резко открыв её, напугала Сану, держащую поднос с моим чаем. Я поблагодарила служанку и сказала, что не буду присутствовать на ужине, взяла чай. Девушка сказала, что принесёт еду мне в комнату, а я просто кивнула. Ну что ещё оставалось делать? Удерживая равновесие подноса и закрыв за собой дверь, я опустилась на кровать, а поднос поставил на... Чёрт, забыла слово... Блин, тум.. Тумд... Асуры, ящик у кровати! – Всё это от недостатка сна. Замкнутый круг. Если не посплю хотя бы час – точно с ума сойду. И почему организм не мог перестроиться так, чтобы можно было умереть от недосыпа? Я взяла чашку ароматного чая с подноса. Запах ударил в нос, помогая хоть немного успокоиться. Мне показалось, что напряжение спало после первого глотка. И всё это благодаря Рэйтану, который наблюдает за мной. Не сдержавшись, я тихо прошептала: – Спасибо, любимый, что беспокоишься обо мне. Что доставил лаванду, как оберег для сна. В груди потеплело от его заботы. Где бы не был мой дорогой Рита-Шива, я знаю – он всегда рядом, всегда поддержит и позаботиться. Мне не нужно говорить – Рэйтан поймёт без слов. Захотелось плакать от счатья и мне было всё равно – я заплакала. Все эмоции, переживания и мысли скатывались по щекам, освобождая тяжесть, что копилась внутри. Рэйтан, ты всегда доводишь меня до слёз... Я убрала чашку и встала. Голова закружилась и взявшись за неё, второй рукой облокотилась о стену. Нет, нужно срочно поспать. Минуту-две спустя головокружение прошло. Но страх от того, что мне вновь приснится тот, кто убивает меня заставляет сделать пару шагов от кровати. Теперь она казалась мне зловещей, страшной и опасной. – Потихоньку-полегоньку, но всё же я схожу с ума. Нужно освежиться. В комнате сидеть не хотелось ни минуты. Я вышла из неё и плотно прикрыла дверь, а после прошлась на балкон и уселась на диван с подушками. К большому сожалению, свежий воздух уже не так бодрил как раньше. Видно, я довела себя до пика. Затуманенным взглядом я проследила за появляющими на небе точками – звёздами. Они сверкали и радовали глаза тех, кто любил природу за обычную мелочь. – Ну что я хотела? Чтобы всё было на блюдечке? Конечно же для того, что дойти до конца мне придётся сталкиваться со многими вещами... – я прикрыла глаза, а когда открыла передо мной оказался бхут. – Ну вот. От недосыпа уже и галлюцинации начались. Одна нога здесь, другая в могиле. Я смотрела ему в глаза и совершенно не боялась. Зачем пугаться, если это игры воображения? Эх, ничего не меняется... Когда-нибудь мозг перестанет надо мной издеваться и даст пожить спокойно. Я даже протянула руку и ткнула в плечо бхута. Но... Разве галлюцинации должны быть плотными?... Расширив глаза от ужаса, я подскочила и ударилась мизинцем левой ноги о ножку столика. Сдержав вскрик, я попыталась медленно отойти, но бхут напал. Моё тело дёрнуло влево. Я не успела понять, как он прижал меня к перилам. Он что-то начал говорить, но от страха и ужаса я не понимала смысл. И вообще какого чёрта я их вижу?! Я не брахман! Я обычная девушка, которая попала в эту историю и поставила себе цель! Дух все говорил и говорил. Я покосилась назад и примерно понимала сколько здесь метров в высоту. Либо переломаю себе что-нибудь, либо умру. Неплохой исход как по мне. Однако, сейчас не время для раздумий о смерти, потому что эта непринятая душа надвигается на меня... – Вот если ты сейчас резко ко мне приблизишься... И что вы думаете? Бхут будто ждал этих слов и резко приблизился ко мне. Я, конечно же, ждала этого, но тело понимало – ты не готова. Лишнее движение и я уже лечу вниз. Скучковавшись и закрыв глаза, уже представляю, как меня находят со сломанной ногой или рукой, а может вообще неживой. От этих мыслей возник мороз по коже. Однако, даже до трёх метров в высоту я слишком долго падаю. И мороз я ощущаю вовсе не из-за мыслей, а от того, что лежу на холодном. Открыв глаза, я поняла, что нахожусь в какой-то пещере. В ней темно, холодно и полным полно бхутов. – Прекрасно. Убегала от одного, а пришла к группе. Молодец, Ниша, что ещё сказать. Ну, быть съеденной в какой-то пещере бхутами довольно интересно. В истории никогда не было ничего подобного, а если и было, то в таком случае я буду первооткрывателем в социальном плане. Духи приближались. Я же смирилась со своей участью. Снова закрыв глаза, положила руки на живот, мол: "я согласна, ешьте быстрее, чтоб ничего не чувствовать". – Прочь, – везде послышался мужской голос. От этого я даже открыла глаза. Голос был знакомый... По его команде бхуты, словно дрессированные собачки отступили и не стали меня трогать. Я же встала, отряхнула себя и попыталась вспомнить откуда шёл этот голос. Он повторился вновь, но уже подзывая меня. Противиться не стала, ведь он спас меня. Я вышла в светлую просторную комнату, украшенную не роскошно, но под стать хозяину. Она была сдерженной, холодной, но в то же время уютной. В центре находился диванчик, а нём был мужчина – мужчина моего сердца. Я не стала изображать удивление. – И вот ты здесь, – сказал Рэйтан невероятно спокойно. – Не удивлена. – Можно сказать, я догадывалась, что ты не последнее лицо в этой авантюре. И в нашем с тобой последнем разговоре много подсказок. Рэйтан поднял руку, попросив не продолжать. Я лишь слабо улыбнулась и почувствовала, как здесь, среди остальных бхутов, мне стало спокойно. Усталость взяла своё и я невольно зевнула. Рита-Шива это заметил и пригласил меня к себе. – Но для начала давай тебя приоденем, – улыбнулся он и взмахнул рукой. В ту же минуту появились служанки и помогли мне переодеться в роскошное чёрное сари, в котором была Амала. Как только всё закончилось, девушки ушли, а Рэйтан положил руку на мою щёку. – Травить посмели тебя. Лаванда, что я отправил помогла бы только успокоиться, но не избавиться от кошмаров, – я положила руку поверх его и слабо улыбнулась. – Хотя бы так... Значит, ты Рита-Шива, аватар порядка? Рэйтан кивнул, но руку не убрал. Лишь погладил большим пальцем щёку. – Всё верно. Есть ли у тебя вопросы? Конечно же есть. Во-первых, почему я вижу бхутов, хотя не брахман, во-вторых, что за отравой меня поили, в-третьих... Ещё не придумала, но обязательно придумаю. – Хотелось бы сначала уточнить почему я вижу неупокоенных душ. Как я знаю, их могут видеть только брахманы или высшие существа, но не я. Рэй задумчиво нахмурился, будто его самого терзал этот вопрос. Кто она? Точно ли человек? Да я сама уже не была уверена человек ли я! Однако, Рэйтан лишь покачал головой. – Я не знаю. Это довольно необычное явление. Ты не могла быть родственницей ведущего или правящего родов. Потому что за душ отвечаю я. – Тогда чем меня травили? Я не удивлюсь, если это была Приянка. Она давно вызывает у меня подозрение и отвращение, – я нахмурилась и сжала ладонь в кулак. – Судя по кошмарам и видениям, это была аяуаска – напиток галлюциногенного действия. Основной компонент — лиана из рода бахчевых. Иными словами: лоза духов. И ты права. Никогда не верь ей, не принимай ничего, держись по дальше, – Рэйтан посмотрел мне в глаза. – А ещё меня беспокоит то, что ты, моя октябрьская лилия, не попросила о помощи. Я замерла, как только услышала, как Рэй меня назвал. «Октябрьская лилия» – прозвище, которое он мог бы дать Амале, если бы она была с ним (только июньская), но это было давно мне. Посмотрев ему в глаза, я увидела укор за мои поступки, страх и беспокойство. Мой Рита-Шива же положил руки на моё лицо и прижался лбом к моему. Мы оба закрыли глаза и наслаждались тишиной. – Я хочу заботиться о тебе, любить, быть единственным, кто сможет защитить. Но ты всё на себя берёшь, стойко выдерживаешь и страдаешь одна. Иногда побыть слабой нужно и важно. – Ты уже мой единственный, – ответила я и открыла глаза. Рэйтан сделал аналогичное действие и засмотрелся в мои глаза. – Единственный, кто сможет защитить, утешить и помочь. Но я понимаю, что тебе тяжело участвовать в делах дюжины и следить за Тамас-Виталой. Не спрашивай, я многое знаю. И просто не хочу доставлять тебе лишней мороки. – Будешь ли ты счастлива со мной? – Да. Прошлая я, нынешняя и будущая всегда будут говорить "да". Могу ещё сказать, что ты доводил пару раз меня до слёз, признаюсь честно. Но я не жалею об этом. Однако, я сохраню это в секрете. И если понадобится унесу в могилу. Рэйтан был рад, я видела это в его глазах. Но тяжесть титула "аватар порядка" давил и если... Если он... Господин моего сердца сказал эти слова вместо меня: – Ниша... если я нарушу слишком много правил, меня не станет. Ты всё ещё уверена, что будешь счастлива со мной? И вместо ответа я просто обняла его. Прижала к себе, как потерянного ребёнка, который не должен был пережить тяжесть этого мира. Прижавшись щекой к его щеке, я прошептала: – Я хочу сделать тебя по-человечески счастливым, господин моего сердца. Хочу показать всю любовь к тебе, что копила всё это время. Желаю, чтобы ты ощутил это счатье каждой клеточкой кожи. Да, мне страшна мысль, если с тобой что-то произойдёт, – я отстранилась и положила руку на его щёку, погладив большим пальцем. – Но жизнь заключается в любви и риске. Без них – это просто существование. Рэйтан улыбнулся мне и наклонив голову к ладони, прижался губами к ней и задержался. Сердце забилось от этого жеста, а на щеках появился румянец. Такой персиково-розовый. А Рита-Шива сдержанно притянул меня к себе, тем самым заставив положить голову на его грудь. Я прикрыла глаза. – Поспи. Тебе необходим отдых, моя милая октябрьская лилия, – он начал гладить меня по голове. Я давно мечтала о сне. Но... Нет, не могу. Мне страшно. Я отстранилась от Рэйтана и сожалением подняла глаза. Обняв себя за плечи, чуть отвернулась и тяжело вздохнула. Рэйтан с пониманием отнёсся и взял мою руку. – Тогда позволь мне нарисовать мехенди ради твоего спокойствия и безопасности. Рэй обернулся и взял кисточку. Тонкие ворсинки начали щекотать кожу, что способствовало появлению мурашек. Мужчина на это лишь мягко усмехнулся и продолжил рисовать замысловатый узор. Линия за линией. Вверх-вниз, полуоборот, вправо-влево и снова. Я следила за движением кисти и глаза слипались. В какой-то момент я не заметила, как заснула. Рэйтан поймал меня и приобняв, закончил мехенди. Я спала на его груди, пока он просто любовался мной, гладил по голове и оставлял поцелуи на макушке. – Спи спокойно, Ниша. Я сберегу твой сон. И, наконец, впервые за несколько дней мне удалось спокойно поспать. В тёплых и нежных объятиях моего мужчины было ощущение защищённости и обещания любить. Любить всегда, чтобы не происходило; быть на моей стороне и всецело доверять. И я готова отдаться ему также. Я не знаю сколько спала. Но очнулась уже в кровати при полной темноте. Глаза слипались, а лунный свет очерчивал каждый угол комнаты. Он пополз чуть влево и осветил тёмный силуэт. Сердце замерло и не смотря на свою сонливость, отскочила, больно ударившись о стенку кровати. Зашипев от боли, я потёрла макушку и подняла взгляд: рядом со мной сидел, удивлённый моей выходкой, Рэйтан. Его рука была приподнята – видно он гладил меня по голове. Он преподнёс её мне и я без сомнений вложила свою ладонь в его. Мужчина приблизил меня к себе и обнял. – Не пугайся, октябрьская лилия. Я и мой мехенди не дадут тебя в обиду бхутам. Поспи ещё, прошло всего пару часов. – Прости. Вся на нервах, – обняв его в ответ, я положила голову на его плечо. – Останься со мной на всю ночь. Я не смогу без тебя, Рэй. Рэйтан выдохнул и уткнулся лбом в мой лоб. Наши глаза прикрыты, дыхание смешивается. Хочется его поцеловать, оставить маленький аккуратный след на шее. И слияния губ осуществились: господин моего сердца провёл кончиком носа по переносице, оставляя поцелуи на лбу; Губы прошлись ниже и остановились на носу. Расслабление накрыло меня, разгорячённое дыхание участилось, а руки переместились на шею. И вскоре мы поцеловались. Поцелуй получится сладким, нежным и дарующим бабочек в животе. Кровь увеличивала свой темп, заставляя щёки и уши краснеть. Мы и сами не заметили, как он начал прижимать меня к себе, а я – сидеть на его бёдрах. Он целовал так сладко! И нежные поцелуи спустились по подбородку, прошлись по шее ниже. Я приподняла голову вверх, чтобы моему мужчине было удобно. Кожа нагревалась от его губ и дыхания, становилось невыносимо жарко. Сглотнув, я почувствовала как его зубы подцепляют кусочек кожи. Сладострастный стон, что держался на моих губах, вдруг слетел. Он был тихий, но в то же время громким. Однако, как бы нам не хотелось продолжать, мы посмотрели друг на друга и единогласно решили, что продолжим наше "общение" потом. Поэтому, Рэй уложил меня в кровать, укутал одеялом и с улыбкой прошептал: – Отдыхай, моя октябрьская лилия. Ты заслужила отдых. И с этими словами я заснула окончательно. Ближе к рассвету Рэйтан ушёл, но я знала: он всегда рядом. Где бы я не была, что бы со мной не происходило – мой Рита-Шива защитить меня от всех опасностей. Да, сейчас то время, когда наши встречи редки, словно цветение сирени. Но придёт время и мы сможем видеться чаще. Я это знаю. На утро меня разбудила Амала, сказав, что нужно собраться всей оперативной группой. Я не спавшая несколько дней, сначала хотела сказать, что Эммет Роуз не вызывал нас и не говорил ничего до этого, а через секунду я вспомнила, что он стал жертвой ритуала для Кали-юги, и что сейчас наш руководитель никто иной, как Гранд... Стоп. Перед Габриэлем мы должны были поехать в Клифаграми! Я медленно встала и многозначительным взглядом посмотрела на подругу. Та лишь кинула в меня одежду и сказала собираться. Медленно одевшись, в голове пронеслось: "Если Гранд здесь, значит Амала и все остальные ездили в проклятую деревню. Да как она посмела поехать туда без меня?! А я даже и не поняла этого, вот дура! Киран появляется в сюжете только после поездки!" Я решила начать диалог издалека. – Амала, – та обернулась ко мне. – Я последние несколько дней тебя вообще не видела. Даже как-то соскучилась. Где ты была? Н-да... Издалека у меня никогда не получалось спрашивать. Тут даже дурак поймёт, что я допрашиваю их. Амала же замялась и рассказала, что была в библиотеке и познакомилась с неким очень влиятельным. Ну да, Мала, можешь не скрывать, я всё равно Бубейку знаю. И его прадеда тоже. Она продолжила, рассказывая, что была во многих местах в Калькутте и я чувствовала, как намеренно скрывает о Клифаграми. Вот зря ты это, Амала, зря. Однако, я лишь улыбнулась. – Вот оно как. Могла бы и предупредить. – Я видела в каком состоянии была ты. Кстати, как себя чувствуешь? Чай помог? Ах да, поднос с чайником всё ещё стоит на тумбе. О, вспомнила. Я же улыбнулась и кивнула, рассказав, что просто приболела. Про кошмары потом как-нибудь расскажу. Амала усмехнулась и мы пошли на встречу. Путь до кафе на такси был быстр. Я не успела полюбоваться, как уже пора выходить. Солнце пекло, на коже появлялась испарина. Выйдя из такси втроём (за нами увязался Киран), впереди мы увидели столик, за которым сидят наши друзья. Там же сидел и Грант. Амала сразу же представила нас. Я пожала ему руку. – Приятно познакомиться, мистер Грант. Надеюсь, вы сможете о нас позаботиться. И я также благодарна, что вы сопроводили Кирана, – взглянув на мальчишку, улыбнулась ему. – Взаимно, мисс Аслин. Не стоит благодарности, это было пустяковое дело, – Киран подошёл к нему и они по-своему поздоровались. Затем все уселись за стол. К нам подошёл официант и спросил заказ. Я отказалась. – В первую очередь хотелось бы сказать, что все документы в непонятно каком состоянии. Кто бы временным руководителем до меня? Амала подняла руку. Габриэль сделал ей замечание. Я, в принципе, понимаю какие мысли сейчас у неё: "Как мы по-твоему должны объяснить, что наше расследование зашло в ненаучную сторону?" Отмазывайся сама, я больше не буду этого делать. (Конечно же буду, но только после того, как Мала объяснится передо мной). Габриэль спросил, чем мы занимались и Амале пришлось честно рассказать обо всём. При рассказе о Клифаграми, она косилась на меня, а я же спокойно всё слушала. Если бы не знала – устроила бы истерику. Ну ничего, потом поговорим об этом. – Однако, это обычная деревня, – добавил Киллиан. – Ничего странного мы там не увидели. Просидели там несколько дней и всё было как обычно. – Значит, нужно поискать ещё раз. Амала предупредила нашего руководителя, что то место для индусов кажется странным. И что вся эта ситуация в целом кажется странной. Она сказала, что не всё можно объяснить наукой. Однако, Грант не был лоялен к нам и сказал, что через несколько дней мы отправимся в проклятую деревню. Нам ничего не оставалось сделать, как согласиться с руководством. Поговорив ещё на несколько тем, все мы отправились по своим делам. Лима и Киллиан в отель, Габриэль разбираться с документами, а мы с Амалой и Кираном решили немного прогуляться, чтобы младший Басу хоть немного мог сориентироваться в городе. Сначала прогулка была молчаливой между мной и Амалой. Мы только рассказывали, что где находится и где как идти. Напряжение между нами росло и мы вышли к парку. Там стоял киоск с мороженым. Попросив купив ванильное, фисташковое и шоколадное, я и Амала присела на лавочку. Не теряя время, я спросила: – Амала, скажи честно. Я не вызываю у тебя доверия? Может быть, что-то не так сделала, что ты вот так поступила, – выделив "вот так", посмотрела на девушку. Та смотрела на меня в ответ и выждав с минуты, ответила: – Я не слепая, Ниша. Хоть ты сказала, что макияж – это просто что-то новенькое, но такие синяки под глазами не скроет даже он. Ты не просто болела. Ты не спала. Я дала тебе время выспаться, не трогала, не звала. – А я просила давать мне отдохнуть? Но не это меня разозлило. Ты поступила, как Эммет Роуз! Просто взяла и скрыла от меня часть информации и даже поездку на несколько дней, словно я не член оперативной группы. Встав, я тяжело вздохнула и хмуро посмотрела на Амалу. Руки были сжаты в кулак. Я злилась и имела на это право. – Мы провели много времени вместе, Амала. Но такой подлости я не ожидала от тебя. Волноваться обо мне не стоит. Я не люблю жалость. И к работе отношусь серьёзно. И не вынося больше её присутствия, просто ушла. Киран подошёл к Амале и я краем уха услышала, что он спрашивал обо мне. Амала ответила, что я пошла отдохнуть. Я злюсь не просто так. Первая поездка помогла бы мне разузнать местность, чтобы в худшем случае знать, где прятаться. Чтобы хоть два раза побыть там: днём и ночью. Люди Вимала могут найти нас везде. А что сейчас? Шанс проиграть выше, чем был! – Чёрт бы тебя побрал, Амала. Все планы ежу под хвост. Я не заметила мужчину и случайно столкнулась с ним плечом. Повернувшись, уже хотела было извиниться, как удивление застыло на моём лице. Чёрные волнистые волосы, изумрудные глаза, прямой нос. Амрит Дубей! Мы не стали разыгрывать сценку, что оба не знакомы с ним. Амрит знает обо мне из рассказов Рэйтана (или Амалы, уже не удивлюсь), а я знаю его по сюжету. Тяжело вздохнув, откровенно сказала: – Вас ещё тут не хватало, господин Дубей. Уж простите меня, немощную, что посмела столкнуться с вами, о великий. – Язвишь. Не о такой я слышал мисс Аслин. Из рассказов мисс Кхан вы довольно великодушная и понимающая девушка, что не посмеет грубить первым встречным. – Иногда придётся снимать маску вежливости. Уж простите, что вы первый удосужились увидеть меня такой. – Какая вы двуличная. – И душная. Простите, меня ждут дела. На этом я откланяюсь, – и сделав реверанс, отправилась домой. Я ещё долго чувствовала на себе взгляд Амрита. Представила, как он ухмыляется своей противной улыбкой. Мы вряд ли подружимся. И ощущение спало, когда я завернула за угол. День окончательно испорчен. Через минут двадцать-тридцать я пришла к дому. Там активно что-то шло. Служанки бегали туда-сюда. Зайдя в ограду, я пыталась не наткнуться на бегующих девушек и мне успешно удалось это сделать. Уже в самом доме я встретила Приянку и спросила её, что происходит. Она улыбнулась мне и сказала, что завтра будет свадьба Саны. Подождите, завтра? А разве она не должна была быть до поездки в Клифаграми? Чёрт, сюжет перевернулся на 540 градусов. Я спросила, нужна ли помощь, но женщина отказалась. Ну, мне же лучше. Я поднялась в свою комнату и посмотрела на кровать. Она уже не казалась мне зловещей, а наоборот... Подгоняла воспоминания о прошедшей ночи, где я и Рэйтан... Мамочки... А если бы мы не остановились? Честно говоря, мне бы этого хотелось. И это было бы, если я поехала в пепелище со всеми в первый раз. Наверное, но не факт. Амалу уже обвинили, не является ли она зачинщиком всего этого. А Рэйтан защитил её. Вот он – мужчина. – Значит, уже завтра свершится её судьба. Спасибо, что дали ей пожить подольше, а не скитаться по миру. На тумбочке всё ещё стоял чайничек с лавандой. Чай, как ни странно, всё ещё теплый. А прошли сутки между прочим. Я нахмурилась и открыла крышку: там всё ещё лежала сухая лаванда от Рэйтана. Я взяла чайник в руки и принюхалась – ничего странного там не почувствовала. Однако, чай решила не пить. Мало ли эта старуха заходила и подсыпала туда что-то, а именно аяуаску. Вместо этого я подошла к корзине цветов и вздохнула освежающий аромат. Наверняка Амала догадалась, что это цветы от Рэйтана. Тайно влез в окно и подарил корзину лаванды. – Значит, скоро начнётся жара. Выйти целой и невредимой будет сложно. Я морально не готова, но ради Рэйтана... Мне нужно отговорить всю группу туда ехать. Я не хочу, чтобы мой мужчина пострадал. Однако, хочешь-не хочешь, а время не остановить. Солнце садилось, уступая время вечеру, а там и ночи. А уже утром началось празднование свадьбы Саны и Ману...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!