Часть 5

26 апреля 2025, 03:00

      POV/: Эл.              Блять. Хотела скрыться незаметно, и не получилось. Старею. Ребята увидели меня с тростью и хромую. М – да… Ещё на сцене высказалась резко. Хотя, чего можно было ожидать?       Дженс был в полном шоке от увиденного, хотя уверена, что ты многие вещи заметил. И нахрена я согласилась пойти на встречу? Я снова перевоплотилась в облик нормального и здорового человека, взяла Лаза под руку и специально прошла мимо Росса.              Мы оказались в большом светлом помещении с панорамными окнами. Повсюду стояли высокие столики, барная стойка и фуршет. Даже диванчики и выход на небольшую террасу. Играла какая – то хрень, если честно. Пока идёт действие лекарств, то можно и тут поторчать.       Сделали предостаточно фото, ребята подвыпили, ответили на некоторые вопросы журналюг. Мне надоедало это общество. Эти люди. Этот зелёный прожигающий взгляд в мою сторону. Он меня изучал так, что затылком ощущала. Да и было душновато. Я решила скрыться ото всех на террасе, на которой была пара – тройка людей, они даже внимания не обратили.       Подойдя к заборчику, который ограждал эту террасу, я облокотилась на него, попивая свой апельсиновый сок из стакана. Лёгкий ветерок обдувал мои щёки, дыхание приходило в норму, краем уха слышала, о чём беседуют люди неподалёку. Я пыталась прислушаться к своим ощущениям. Вид Лос – Анджелеса, который был сейчас передо мной, мне не нравился. Все эти высотки, все люди как в муравейнике. Я всматривалась и пыталась понять, чем же привлекает народ этот городишка? Звуки приближающихся в мою сторону тяжёлых шагов прервали мои мысли.              — Всё также не любишь большое скопление людей? — проговорил мужской бархатный баритон. Я сразу же поняла, кто вышел и сбежал.       — Говорит тот, кто сам же сбегает… — хмыкнув, ответила я.       — Я просто хотел удостовериться, что всё хорошо… — монотонно протянул Росс, когда подошёл чуть ближе и также облокотился локтями на оградку, держа в руках бутылку пива.       — Убедился? Можешь идти обратно, — резко высказалась я, но его это не спугнуло.       — Грубить вошло в твою привычку, да? — задал он вопрос с нотками небольшой обиды, потирая большим пальцем бутылку.       — Где ты услышал грубость? Это правда, — с ехидством ответила я, отпивая сок из стакана.       — Ты знала, что я буду здесь? — осторожно поинтересовался Росс, слегка развернувшись ко мне.       — Не знала. Вообще не понимаю, зачем меня позвали сюда, — ответила я честно.       — Тогда… Ради чего ты согласилась приехать, если не хотела? — спросил он протяжно.       — Моя цель — быть такой тёплой и наполненной светом, чтобы никто и представить не мог, какое ужасное дерьмо я видела и через что прошла. Это работа, ничего более, — скривив губы, ответила я. — Тебе ли не знать, каково это? Мы уже не те, Росс. Мы изменились.              Почему – то именно в этот момент я решила вернуться в зал к людям. Проходя мимо Джея, увидела, что он будто бы смотрит в пустоту и остался стоять, размышляя над моими словами…              

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!