Часть 6
28 апреля 2025, 22:00
POV/: Дженсен Эклз.
Было странное чувство, которое преследовало меня с того момента, как увидел Эл с тростью. На фуршете она старалась держаться в сторонке, иногда беседуя с некоторыми из журналистов. Вела себя вполне сдержанно, была тихой, скромной. Это её натура — быть на людях другой. Она себе никогда не позволяла выставлять эмоции и личное напоказ. Я практически не сводил с неё взгляд, стараясь изучить девушку. Она почти ни с кем из нас не разговаривала в зале, только с Карен и Лазом перекинулась парой слов, и потом вовсе скрылась из виду. Я сразу же догадался, что Алина приметила ту террасу на улице. И решил зачем – то последовать за ней, захватив по пути новую бутылку пива.
Я так и знал, что она будет здесь. Почти неподвижно, Эл облокачивалась на заборчик и смотрела куда – то вдаль. Волосы легонько разлетались по ветру. Обещал не лезть, а сам иду напролом. Мне хотелось узнать, что же случилось с ней за это время. И даже когда завязался небольшой диалог, то ничего особо и не понял. Да, может, про грубость я загнул, но ответ, что Эл не знала о том, что я буду присутствовать на этой панели, был чистой правдой. Девушка и правда не знала, что я буду здесь. А последняя фраза меня заставила задуматься. И про то, что делать всё напоказ — это наша работа. И то, что мы изменились. Тут не только задумаешься. Я даже не заметил, как Эл исчезла из моего поля зрения. Наверно, решила вернуться к люду.
Мне нужно было тоже возвращаться, и, когда вошёл в зал, увидел, как Эл стояла за одним из столиков и одна. Девушка медленно вертела головой, рассматривая каждого из присутствующих. И тут я снова решил подойти к ней. Когда облокотился на столик боком, как и Эл, она даже глазом не повела. Словно я стал ей безразличен.
— Даже не поделишься, как сейчас обстоят дела в жизни? — украдкой взглянул я. Мы толком даже не оборачивались к друг другу.
— Нет. И не хочу, — грубым тоном ответила она.
— Тебе ведь здесь скучно, — высказался я, отпивая пиво. — Разглядываешь каждого, в своей голове уже все мысли воедино собрала, — и услышал её хмыканье. Тут, неожиданно для нас двоих, мы повернулись к друг другу и оказались в миллиметре от наших губ. Эл хитро посмотрела.
— Дам тебе совет, Дженс, — начала шёпотом она около моих губ. Я уже был в предвкушении. — Вали вместе со своими друзьями куда подальше, — такое повергло меня в шок, потому что не понимал, что она имела в виду. — Твои коллеги ведь любят поддерживать умственно отсталых, вне зависимости от того, что происходит на самом деле. Та ситуация в Вашингтоне Мишу, видимо, ничему не научила, ещё и Роба приплёл с половиной твоих друзей, — проговаривала она мне прямо в губы, а мои глаза чуть не выпали. — И Джареда прихватить не забудь. Интересно, ему ещё нужен психолог? Удачи вам выжить в первые несколько часов, — съехидничала Эл на последней фразе. Какого фига вообще?! — И да. Если " Амазон " кинут вас с Дэни, то дай знать, — договорила она с хитрой улыбкой и подмигнула мне.
Даже высказать ничего не успел, как Эл уже ушла к ребятам. Её язвительность здесь уже выходила за рамки. Причём тут снова Миша?! Ещё и Роб. Вернув разум на место, я включил мозги и зашёл в " Инстаграм ". Пролистав ленту, я увидел свежее фото Миши, где он держит флаг с ненужными и бестолковыми призывами... И только потом заметил наших. Чёрт. И Фелиция здесь, Рут, Алекс, даже Роб! Вот же идиоты… Я в таких вещах всегда стараюсь держаться нейтралитета, но Эл это очень задевает. Её и тогда всё это задевало, а тут ещё и половина нашего каста. Это явное разочарование. Хотя… Эл права. Жизнь ничему не учит. И тот вечер ничему не научил, и ссора с " Амазон " тоже. Мне было сейчас стыдно за своих друзей. Куда же вы скатились все… Ещё и напоказ.
Стараясь прийти снова в себя, не сразу понял, что мне тет – а – тет что – то рассказывал Джесси. Когда я вернулся в реальность, то Джесс сразу же меня куда – то потащил. И притащил в нашу компанию.
— Ребят, смотрите, что нам дали! — восклицала Эрин, махая чем – то перед нашими лицами.
— Что это? — вырвалось одновременно у нас с Эл, и мы переглянулись. И я увидел очередной холод в её взгляде.
— Это бронь на самый лучший столик в самом лучшем ресторане LA, — радостно восклицала блондинка.
— Так что нужно скорее выдвигаться, — добавила Карен.
— В смысле выдвигаться? — переспросила Эл.
— Это подарочные. На каждого. Отказы не принимаются, — дополнила Эрин, и на это Эл закатила глаза.
— Без обид, ребят, но у меня ещё куча работы, — немного брезгливо проговорила Эл.
— Тут и для Тома есть бронь, — помахала одним из листочков Эрин. Мне кажется, что даже можно было услышать скрежет зубов Шишкиной.
— Не думаю, что Том захочет сидеть в ресторане. Даже за бесплатно, — ответила Эл, прищурив глаза.
— Сходи, узнай у него. Может, согласится, — поддержал девчонок Энтони.
Вот, что за привычка? Человек сказал, что не хочет, что ж заставлять – то?
Эл вновь закатила глаза, прорычала и всё же вышла из зала. Ребята не захотели их дожидаться, и поэтому все потащились за Томом и Эл на улицу. Я понимал, что такой отказ был ещё причиной того, что Эл не хочет быть рядом со мной. Она и правда не та девушка, что была.
Когда вышли на улицу со стороны чёрного входа, то увидели чёрную Ауди, около которой Алина и Том бурно спорили. Тут парня окружили наши дамы, уговаривая его поехать в ресторан. Парень и девушка перекидывались взглядами, явно не зная, что решить. И, всё – таки, Тома уговорили поехать с нами, хотя Эл показывала всем своим видом, что не горит желанием, но друга оставить не могла. Поэтому и ей пришлось согласиться.
Надеюсь, что ужин пройдёт спокойно…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!