Часть 2
28 декабря 2024, 01:39На утро голова раскалывалась отвратительно, а воспоминания ночи никак не хотели уходить из памяти.
Мысли снова мучали, а немного выпитого спиртного давало о себе знать.
На смену к двум, и впринципе Нарочинская могла себе позволить ещё поспать, но дело в том, что она вообще не заснула за ночь.
Не могла.
Это мешало.
Телефон молчал.
И иногда даже казалось, что все что было ночью просто приснилось или было её личным адом.
- Пап, - повала Марина отца, - Тебе из Калифорнии пишут, зовут на конференцию, - она прошла на балкон поглядывая на кровать, раскрыв письма, - Лучше сказать, что ты занят или.. - услышав тихий всхлип отца, Марину пробило током, - Пап ты чего?
Она рванула с места, и уже через несколько секунд подбежала к кровати.
- Я ничего не могу.. - в отчаяние шептал он, держась, как за последний островок жизни, за похолодевшую руку Марины, - Вчера попробовал вспомнить письмо Татьяны, но ни слова в памяти не осталось, - по лицу старика-наук стекали скупык слезы.
- Пап, все будет хорошо, поверь.. - видев растерянности дочери, Владимир Сергеевич немного успокоился.
- Ладно, ладно, я что-то.. - он тыльной стороной ладони вытер лицо, - А теперь пошли пить чай, - как бы отрезвляя Марину.
- С круасанами.
- С круасанами.
- Ну я щас, - она пошла ставить чайник, но как только завернула за угол отвратительные слезы подкатили к глазам, перекрывая дыхание.
Он умрет. И она будет одна.
Интересно, можнт ои ненавидеть свою узкую родовую?
- Тебе звонят! - крикнул отец из соседней комнаты.
Подавив эмоции, Нарочинская подняла трубку.
- Алло, Нин.
- Короче, тут.. - вялый голос Марины напряг Дубровскую в край, - У тебя все нормально?
- Да, - проглотив желание ответить нет, она вернулась к исходной теме, - Что там?
- Приезжай, тут аврал, - за гудками, нарочинская побежала собираться, молясь, что именно сегодня они сменами не совпадут.
***
- Марин, давай переодевайся и во вторую, тебя зовут, - а увидев знакомую роспись в журнале, даже и вопроса её возникло кто звал.
- А медсестра?
- Михалева, - нет, ну он серьёзно? Устроил любовный треугольник прям на работе. Урод.
- Отправь туда, - голубые глаза в надежде раскали по фамилиями, - Лазарева.
И не дожидаясь ответа она пошла в ординаторскую.
Вбежав туда, она постаралась собраться, ведь прям перед ней стоял Олег.
Он же на операции..
- Привет, - Нарочинская прошла к ящикам с одеждой. Молча.
После неё прям так и ощущался ледяной шлейф.
- Выйди, мне переодеться надо, - его передернуло.
- Чего я там не видел, - дожидаясь следующей реплики, усмехнулся он. Но вскоре был удивлён, она без капли стеснения стянула с себя свитер, стоя к нему спиной.
Как тогда. Противное чувство дежавю.
Хлопок дверью означал, что Олег покинул ординаторскую и Марина просто упала на диван, не понимая, как она сегодня будет нормально работать.
- Марин, - от звонкого голоса Нины, которая влетела в помещение, Нарочинская перекрестилась, - Лазарев занят, иди ты.
В оперблоке Марина рассматривала через стекло довольную физиономию Лены, подруги, вроде.
Хотя на троих любовь не делиться.
Хотя и любви то тут нет, только взаимовыгодные отношения. Точно.
- А вот и Марина Владимировна наша пожаловала, - протянул Олег взглядываясь в её глаза, пытаясь стичать её внутреннюю. Но лицо Нарочинской было отвернуто, она спряталась, боясь посмотреть на него, но со стороны Марина изучала полнейшее безразличие.
- Начинаем, - резкий голос гулом разлетелся по операционной, что аж в ушах зазвенело.
- А она не в духе, - шикнул Брагин Лене, которая на каждую тупую шутку смеялась как не в себя.
Марина постаралась подавить тот взгляд и не зарезать никого.
- Скальпель, - протянув руку, Нарочинская старалась отстранится и сосредоточиться на операции. Жизнь пациента важнее. Всего.
Брагин время от времени вкидывал шуточки, чтобы весело было, хотя Нарочинская еле выдерживала эту ситуацию.
Руки немного начали дрожать, а подвести всех под суд нельзя.
- Смени меня, - она, передав Олегу в руки зажимы, нервно стянула перчатки.
Он почувствовал.
Операцию закончил один.
- Может ко мне? Я сырники пожарила утром, - трепетала Лена, суетясь за Брагиным.
- Ой, Лен, нет, мне ещё проведать надо пациента, - солгал он. Конечно, ведь Нарочинская это не пациент.
- Что за пациент? - ну неужели она не поняла, что её послали..
- Да там... вчера оперировал, - и скрылся.
Нарочинская спала в ординаторской, тепло укутавшись в плед.
- Какого чёрта было в операционной? - влетел Олег.
Но увидев скукоженную на диване Марину, что-то в нем изменилось, и почему-то захотелось лечь рядом.
Она казалось не независимой и сильной горой, а маленькой девочкой, которую нужно оберегать.
И вот как в ней только уживаются эти личности?
Брагин закрыл на ключ дверь и присел рядом.
Страшно, но до ужаса хотелось до неё докоснуться.
Протянув руку, он разгладил на лбу собравшиеся морщинки, провел на щеке, плечу и к руке.
Он аккуратно сжал её пальцы, которые были в несколько раз меньше его самих.
А так возможно?
Ему нравиться в ней все. Глаза, волосы, запах, речь..
Так это любовь.
Как осознание, Брагин резко одернул руку, смотря то на неё, то на лицо спящей Марины.
Бред, ну правда ведь?
Или нет..
***
- Бог мой, как я устала.. еле на ногах стою, - говорила Марина, расписыаясь в Нинином журнале.
- Ага, а тебе ещё за руль.
- И не говори, - поджала губы Дубровская.
- Может Вас довести? - любезно поинтересовался Лазарев, на что глаза подходящего Олега увеличились вдвое.
- Да я не.. - начала сопротивляться Нарочинская.
- Давай-давай, - подбодрила подруга. На что глаза Брагина поползли на лоб.
- Хорошо, давай, Кость, - и пара скрылась за стеклянной дверью.
Шок находящихся в помещении людей ощущался кожей.
- И что это было?
- Тебя Лена ждёт, - грубовато отозвалась Нина, и уже хотела заняться работой как добавила, - А хочешь что-то исправить - так исправляй.
- Да меня и моя жизнь вполне устраивает, - и тоже ушёл, думая, а не соврал ли он?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!