Глава 1. "Resurrectionem in Novo Mundo"
4 января 2025, 10:31«Ниндзяго: Мастера Кружитцу» — фантастический мультсериал производства Дании и Канады, основанный на серии игрушек LEGO. Технически выполнен методом компьютерной анимации.
Сюжет сосредоточен на жизни шести молодых ниндзя и их противостоянии силам зла с помощью навыков рукопашного боя и уникальных для каждого сил стихий.
Этот мультсериал нашёл отклик в сердцах многих людей, в том числе и в моём.
— Ах, мне так жаль этого ребёнка… Будь я на его месте, я бы не смогла вынести всего этого, — произнесла я, обняв планшет с приостановленным мультсериалом. Закрыв глаза и вспомнив множество ситуаций, пережитых главным героем, на меня, словно снег на голову, навалила унылость. — Думаю на сегодня хватит. Если я не усну в ближайшее время, то завтра велик шанс опоздать на работу…Шеф снова заставит меня работать сверхурочно.
Отключив планшет и положив на тумбочку близ кровати, я выключила настенный светильник и укуталась в одеяло. Как обычно это происходит, мои мысли погрузились в раздумья о завтрашнем дне. Незаметно для себя я погрузилась в сон.
***
05.07.20**г , 05:45. Летнее солнце уже вовсю сияло за окнами квартиры, и лишь изредка его лучи пробивались сквозь плотную ткань штор. Через пятнадцать минут зазвенит будильник, что стоит на тумбочке рядом с планшетом. А пока можно в полной мере насладиться умиротворяющей тишиной.***
— Ммм? — единственное, что я могла произнести утром, было не совсем понятное даже мне самой мычание. Я медленно потянулась, как это делают кошки, чтобы растянуть мышцы, и приняла сидячее положение. Затем я взяла с тумбы источник звука и попыталась его отключить. Но как бы я ни старалась, звон продолжался. — Как же его выключить? Благодаря тому, что я не знаю, как это сделать, и трачу много времени на попытки, я всегда просыпаюсь. Хоть что-то хорошее. С большим трудом я справилась с будильником, встала с кровати, надела тапочки и, шаркая ногами, отправилась на кухню. По пути я задевала ногой все углы, но это не мешало мне наслаждаться утром. На кухне я открыла шкаф и достала свою любимую кружку — на ней был изображен Сайки Кусуо из одноимённого аниме. Несмотря на свой возраст и загруженность, я до сих пор нахожу это аниме интересным. Затем я открыла холодильник и достала стеклянную банку с надписью «Берёзовый сок». Налив немного напитка в стакан, я выдвинула стул и села за стол. Рядом с хлебницей лежал мой телефон, и я, наслаждаясь вкусом сока и конфет, которые также оказались на столе, принялась просматривать непрочитанные сообщения. — Разве я не включила режим обнаружения спама? —я немного удивилась и поставила стакан на стол. Открыв сообщение от неизвестного отправителя, я прочитала: «Уважаемый читатель, мы рады пригласить вас на Resurrectionem in Novo Mundo — событие, доступное только сегодня и только для вас». Название показалось мне необычным, и что-то в нём было странное. На каком языке оно написано? Не похоже на английский. В любом случае, мой фильтр для защиты от спама, похоже, сломался. «Мне слишком лень разбираться с такими сообщениями и уж тем более с отправителями, просто удалю их позже», — подумала я, сделав ещё один глоток сока, убрала телефон и отправилась в ванную. Через пятнадцать минут я вышла и сразу же посмотрела на настенные часы, которые висели на кухне. — Как же так? Я ведь встала пораньше! Нет, я не хочу работать сверхурочно! — воскликнула я, бросившись в комнату одеваться. В спешке я надела заранее приготовленные и тщательно выглаженные вещи. Забежав на кухню, я схватила телефон. В прихожей надела туфли на невысоком каблуке и взяла сумку с бумагами. Выбежав из квартиры, я побежала к лестнице. И тут я почувствовала резкую боль в лодыжке. Потеряв равновесие, я полетела вперёд. Я, наверное, пролетела несколько этажей, если это возможно, но точно знаю, что с моим телом что-то произошло. Дыхание стало прерывистым, я открыла глаза и увидела перед собой руку, в ладони которой был телефон. Я смогла немного пошевелить кистью и повернуть телефон к себе. На экране я увидела красный фон и что-то вроде вывески: «Добро пожаловать в Resurrectionem in Novo Mundo». Как странно. На лестничной площадке никого не было, неужели никто ничего не слышал? — Помоги...те, — произнесла я с хриплым и едва слышным голосом, и слёзы полились из моих глаз. Кажется, в тот момент я осознала, что нахожусь на грани жизни и смерти.***
— А? — «Боль исчезла, и дышать стало легче», подумала я и открыла глаза. Моему удивлению не было предела. Как только я открыла глаза, над головой я увидела потолок, но он был не из моего подъезда или квартиры. И что это за игрушки, подвешенные как в колыбели? — Эо е оей? «Что это было? Я хотела сказать, что это не подъезд, но почему моя речь такая не связная?»,промелькнуло у меня в голове. Я подняла руки и испугалась. «Что вообще происходит? Мои руки стали меньше и более пухлыми». — Милая, ты проснулась, — ко мне подошла очаровательная женщина с темными прищуренными глазами и волосами, которые были аккуратно уложены. Её внешность излучала доброту, нежность и любовь, а голос звучал как музыка, что ласкает слух. Она подхватила меня на руки и обняла одной рукой, а другой — нежно пощекотала живот. Неожиданно для себя я рассмеялась, а все мои тревоги сразу же рассеялись. Видимо, услышав наш смех, в комнату вошёл крупный мужчина с седыми волосами и короткой бородкой. Его глаза казались усталыми и сонными, но несмотря на это лицо было красивым. Он подошёл к нам. — Отчего же смеётесь, мои красавицы? Расскажете отцу? — он нежно улыбнулся и, поцеловал меня в щёку, щекоча своей бородкой, от чего я, сама того не ожидая, снова рассмеялась. — Ничего особенного, любимый, — с такой же улыбкой ответила она и, поцеловав мужа, добавила: — Идём, пора кормить малышку.***
Годы пролетали незаметно. Я росла в хорошей и любящей семье, с удовольствием изучала книги из библиотеки отца и помогала матери по дому. Однажды я узнала из свитка отца под названием: "История Ниндзяго", что попала в мир любимого мультсериала. Это открытие вызвало у меня смешанные чувства: с одной стороны, я была рада оказаться в этом удивительном месте, но с другой — меня тревожило, что, возможно, в своём мире я уже умерла. И ещё один вопрос не давал мне покоя: почему я не забыла свою прошлую жизнь? Я не стала тратить время на размышления об этом. Мне был дан шанс, и я собиралась его использовать. Чтобы ничего не забыть, я записывала ключевые детали этого мира в свой собственный свиток, который выпросила у отца. Когда мне исполнилось десять, я стала просить отца обучить меня хотя бы некоторым техникам и закалить тело. После месяца настойчивых просьб он наконец согласился, и с того дня начались мои тренировки. Так незаметно пролетело ещё несколько лет. За это время я стала умнее, начитавшись свитков, сильнее и выносливее благодаря тренировкам с отцом, заработала немного денег, помогая местным жителям и торговцам, а также превратилась в настоящую красавицу, как моя мама. «Как же здорово, что я родилась у таких прекрасных людей», думала я, сидя на кровати в чёрной рубашке и широких штанах, которые внизу были подвязаны чёрными лентами, чтобы не болтались. На ногах у меня были гэта — дощечка с двумя параллельными палочками внизу, а также мой любимый фисташковый плащ с капюшоном. Посмотрев в окно, я увидела полную луну и шелест листьев. «Столько лет прошло, уже пора», — с некой грустью подумала я. Я избавилась от всех вещей в своей комнате, чтобы не осталось ни намёка на чьё-либо проживание в ней. Затем аккуратно проникла в комнату родителей. — Мама, папа, простите меня, если я была не самой лучшей дочерью, — прошептала я, обнимая их в последний раз. С помощью своей стихии я стёрла им память. «Другим тоже нужно», подумала я, надевая маску, что закрывала только нижнюю часть лица, поэтому я также надела капюшон, чтобы скрыть остальное. Выпрыгнув в окно, я запрыгнула на столб посреди деревни и начала использовать свою стихию. Распространяя её по воздуху, я закрыла глаза, сосредоточившись на стихии, как она проникает во все дома и аккуратно стирает воспоминание о некогда жившей здесь девочке. Через полчаса моих усилий я с тяжёлым дыханием закончила. «Что ж, это оказалось сложнее, но я справилась», подумала я, держа ладонь у ключиц. Отдышавшись, я в последний раз осмотрела деревню. — Я буду скучать по вам, — прошептала я, глядя на её очертания. Я спрыгнула со столба и, перепрыгивая с крыши на крышу, побежала прочь из деревни. Одинокая слеза скатилась по моей щеке и впиталась в маску. Прежде чем навсегда покинуть это место, я вспомнила, как здесь впервые узнала о своей стихии. Как случайно стерла память нескольким детям и как потом тренировалась на них, используя свою силу. «Прошу прощения за это», мысленно извинилась я и покинула деревню. — Теперь мне нужно найти деревню Джаманакаи. Судя по карте, она находится в той стороне. Если я буду идти без остановки двое суток, то успею вовремя. Не зря я попросила отца тренировать меня. Я не позволю случившемуся с тем ребёнком произойти, даже если это будет стоить мне сюжета. Моё перерождение в этом мире уже является искажением в мультсериале, поэтому мои действия не сделают ситуацию хуже. Так ведь? Я трачу всё своё дыхание на этот монолог, нужно остановиться. — я бежала в тишине, обдумывая план, который я составляла в течение пяти лет. Несмотря на то что я сильнее, ловче и осведомлённей остальных людей, мне нужно стать ещё лучше, чтобы по силе сравняться с Гармадоном или даже превзойти его. Хоть без боевой стихии это почти невозможно, я попробую. Для защиты этого ребёнка я готова переродиться хоть сотню раз.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!