Внезапное происшествие...
20 марта 2025, 20:34Каждый день в лесу был похож на предыдущий... Хищники охотились. Добыча пряталась. Иногда в лес заявлялись "Гости", которые вскоре тоже становились кормом для ненасытных чёрно-белых кошмаров.
Но не стоит забывать, что помимо леса и высоких гор, где ветер поднимает на воздух громадных, словно самолёты, птиц, есть и другие места...
***
Степи. Широкие, дикие поля. Слабый ветер колышет светло-серые колоски, заставляя их шелестеть. Этот шелест, будто был чьим-то тихим неразборчивым шёпотом. Видя весь этот простор, хотелось просто побежать! Без цели. Без причин. Просто побежать вперёд, не о чём не думая... Вдруг торопливое цоканье копыт разорвало тишину, эхом отражаясь от деревьев. Железный крючок на хвосте словно серп резал колоски и те падали на землю. Пара черных копыт била о земь и несла черную тень по бескрайней степи... Тяжёлое прерывистое дыхание смешивалось с фырканьем и топотом торопливых ног. Степной призрак – так здесь называли этих существ. Нечто похожее на коня, но почему-то только на двух ногах. На хвосте блистал железный крючок, а на груди между мелькающих быстрых ног, просвечивало белоснежное сердце. Оно билось быстро-быстро, разгоняя черную кровь по телу неутомимого призрака. Вдруг он затормозил. Копыта впились в землю острым кончиком. Короткое фырканье превратилось в тяжёлые глубокие вздохи. Кьюр сидел почти неподвижно, смотря на неутомимого бегуна. По сравнению с призраком, он выглядел больше, но это по большей части было из-за пышной белоснежной шерсти. Кожа призрака была гладкой, и в то же время жёсткой. "Кьюрр? Что ты тут забыл?" – Голос Вилли раздался отовсюду, словно он был везде и сразу. Но на самом деле это просто была особенность его вида. В своем табуне Вилли был альфой... Вожаком. Его глаза смотрели на Кьюра с явным интересом. "У меня есть дело к тебе..." – Спокойно сказал лисорог, осматривая своего собеседника от хвоста до остроконечных маленьких ушей. Как вдруг Вилли встрепенулся и недовольно фыркнул, показывая, что пауза затянулась. "Я хотел поговорить насчёт... Скорого праздника... Вы отыскали её?" Вилли виновато опустил голову, став копытом ковыряться в земле. "Ещё нет Кьюр... Но к празднику она будет на месте! За это я могу заручится лично!" – Гордо вскинув голову вверх, призрак топнул ногой, будто сбрасывая с себя невидимые цепи. Кьюр кивнул в ответ на этот жест. А призрак хлестнул хвостом по земле, словно плетью, и с громким ложадиным ржанием умчался в поле. Ждать пока тот скроется из виду – пустая трата времени. Поле слишком широко, из-за чего горизонт кажется дальше, чем в лесу. И вот вильнув своим звездным хвостом, Кьюр поднялся на тонкие черные ножки и направился к лесу... Он неторопливо проходился по привычным местам. Обходил свою территорию, изучая её и с каждым шагом убеждаясь, что всё на месте... Но вот на светлой траве виднеется какое-то чёрное пятно... Лисорог замер на мгновение, а после с опаской двинулся к этому неопознанному объекту. Пара остроконечных лапок легли на траву рядом со следом, а длинная шея потянула голову вниз. Невидимые ноздри втянули неизвестный запах и Кьюр тут же отдёрнул голову назад. "Не может быть..." – Он на секунду задумался. Взгляд бегал от одного дерева к другому. И вдруг, когда-то спокойный и уверенный в себе Лисорог, встал на дыбы и, громко рявкнув что-то похожее на лошадиное ржание, помчался в сторону тёмной опушки.***
В глазах всё размыто... Я не знаю, что или кто, снова запустил меня сюда... Но я даже рад этому... Тени... Как же много теней... Они витают вокруг меня. Изучают меня, не смея выйти в поле моего зрения. Но я то знаю, что они здесь... Маленькие зверята прячутся от меня и лишь любопытные глазки, не стесняясь рассматривают меня. Наивные... Думают, я не дотянусь до веток, что выше моей головы... В прочем, я сейчас не голоден, а быть объектом их внимания довольно приятно...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!