12. Разводы

1 февраля 2025, 23:09
      Ближе к ночи в отделении тишина. Никто не ходит, из манипуляционного кабинета никто не орёт. Я наконец-то могу выйти в холодный коридор, температура в котором значительно ниже, чем в палате. Пустынно. Горят длинные лампы на потолке, шарканье моих сланцев отдаёт эхом. Войдя в уборную, меня пробрало морозом. Кто-то здесь оставил открытое окно. Неважно. Я ненадолго.       Разложила на подоконнике ранее скрученное в рулет полотенце. Внутри него была новая, запечатанная зубная щётка, паста, мыло и расчёска. Снова передёрнуло ощущением тепла, искажённым какой-то виной. К слову, хоть и Кольт обеспечил меня всем полезным, пару часов назад Белль всё же написала и спросила, нужно ли мне что-то. Я ответила отрицательно. Из дома нечего забирать. У меня всё прекрасно.       Но, наверное, не полностью. Развернувшись к зеркалу над раковиной, встретила не вызывающее ничего приятного своё отражение. Бледное лицо, потухшие глаза, под которыми царят несильные синяки и высохшие губы. Фиолетовые волосы выглядят не такими насыщенными, на корнях замечается отросший родной цвет. Волосы сами по себе растрёпанные и взлохмаченные. Я не ухаживала за ними в последние сутки, а до попадания сюда редко заставляла себя это делать.       И всё же, когда в руки попала расчёска и я стала приводить их в порядок, предварительно распустив хвост, решила, что это не самый худший вид, в котором я оказывалась. Несмотря на болезненность, в зеркале я видела в себе больше жизни, чем прежде. Ощущала себя более бодрой. Раньше я видела в отражении пустой, безжизненный взгляд, полный безысходности. Сейчас смотрю на себя озадаченно и с любопытством сквозь сухие разводы на стекле. Это явно другие глаза.       После того, как почистила зубы и умылась, стала выглядеть ещё лучше. Руки и ноги покрывались мурашками от ветра, залезающего с улицы. На мне всего лишь широкая старая футболка и даже без каких-то шорт.       Закончила со всем и выскочила в коридор, что показался мне гораздо более тёплым, чем прежде. На часах всего десять вечера, но я уже приготовилась ко сну. Перед ним собиралась потрындеть с девочками. Биби всё-таки вернула меня в группу, где долго разбираться не пришлось. Сходу пошло дружелюбное общение. Так что заскочила в палату и сразу схватилась за телефон, считая, что за то время, когда я была в уборной, в нём куча нового. Пайпер: «А у нас девять вечера сейчас» Шелли: «А что у вас за отель?» «Такой же, как год назад?» Макс: «Неа» «Другой» «Ещё дальше от поля, Роза сказала, к нему сорок минут на автобусе» «Мы тут в одном номере с Биби и Мелоди» «Другие этажом ниже» Мэнди: «У НАС ЧАЙНИК НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ БЛЯТЬ» «Кстати, Шелли, привет» «Иди в сраку»       Не успела ответить, как Макс присылает кружок. За полминуты она кратко обозрела номер, в котором была единственная кровать и две раскладушки. С шуткой сказала, что я бы здесь заняла самую адекватную и перевела камеру на Биби, что косо взглянула в кадр, придерживая пачку чипсов. Шелли: «Да ладно уж» Мэнди: «Без обид» «Но если эта хуйня щас рванёт, я скажу, что это из-за тебя» Пайпер: «Мэнди, хорош, мы снова в мире» Мэнди: «Я не разрешала» Шелли: «Нет, серьёзно» «Всё, что было, было полной хуйнёй» «Согласитесь же» Мэнди: «Твоя хуйня прямо сейчас орёт за нашей стенкой» «Хотя, может, это Честер, не отрицаю» Макс: «Шелли, я и Биби не против» «Мелоди сказала, что зла тебе не хочет» «Не вижу поводов, чтобы у нас были непонятные стычки» Пайпер: «Именно!» Макс: «Биби спросила, как там Кольт?»       На этом моменте я набираю длинное сообщение. Не вижу границ между нами, из-за которых могу что-то не доверить. Поделилась всем, что смогла и оставила собственное впечатление, которое, безусловно, было позитивным. Мэнди: «Забирай себе этого мужика, умоляю» «Я ради этого готова сейчас убить твоего Фэнга этим сраным чайником, чтобы у тебя не осталось выбора» Пайпер: «Кольт реально хорош» «Но Фэнг же ей тоже уделял внимание, наверное» «Он не рядом сейчас»       От Макс пришло голосовое сообщение. Но когда я начала его слушать, услышала не её голос, а Биби. «Алло, Кольт тоже мог полететь в Испанию!» — повышенным тоном говорила она, чередуя свою речь с какими-то шорохами. — «Вообще, блять, не знаю, где прошлой ночью был Фэнг, но он про Шелли даже не заикается. Я его, блять, спрашивала, нормально ли ему от всего этого, он сказал, что нет... И ВСЁ! КАК ЖЕ Я ОХУЕЛА, КОГДА КОЛЬТ ЗАЯВИЛ МНЕ, ЧТО НЕ ПОЕДЕТ. СУКА, БЛЯТЬ, ВЫ РАЗНИЦУ ВИДИТЕ?...» Пайпер: «У Фэнга своя реакция и поступки» «Это не ужасно» «Он просто другой человек с другими возможностями и приоритетами» «Я не оправдываю, для меня это тоже выглядит дико» Шелли: «Фэнг написал мне, когда прилетел» «Он не игнорировал»       Правда ведь. Только, переписка эта не такая уж и долгая. Фэнг поделился тем, что было в самолёте и написал, что рад, что ко мне кто-то приходит. Хотя, Биби права. Это совсем не то. Может, я ожидала более заинтересованной реакции, больше доверия. Фэнг мало рассказал о себе. Попытался показать, что моё отсутствие на соревнованиях его расстраивает. И мало что ему интересно из того, что происходит у меня. Обстановка крайне непонятная. Мэнди: «Всё равно, нахуй» «А нахуй Кольт не полетел с нами?» Макс: «У него с Биби какие-то загадочные таинственные планы» «Я не шарю» Шелли: «Он просто не хотел, чтобы я оставалась одна» «Это пиздец» «Меня этим вкрай убило» Пайпер: «Это что-то из фантастики» «Вообще, очень мило» Мэнди: «Девки, Бастер передал, чтобы Пайпер и Мелоди пришли в его номер» Пайпер: «Чего?» Мэнди: «Они там все играть во что-то собрались» «Идите, я тоже пойду» «Или нет, похуй» «Без вас нет» «Колетт не хочет, тварь» «У них номер выглядит, как ад» Макс: «А чего нас не пригласили?» Мэнди: «Хотите, приходите» «Я ебу, зачем он позвал только Пайпер и Мелоди» Макс: «Мелоди сказала, что без Драко не пойдёт» «Он ещё с ресторана не вернулся» Мэнди: «Всё равно ждут, короче» «Так что?» Пайпер: «Иду» Шелли: «Привет передавайте» «Бля, а со мной кто останется?» Макс: «Я и Биби» «Всё равно отбой скоро»       До того, как отложить телефон, переписывалась с ними. Точнее, с Макс, которая иногда давала телефон в руки Биби. Они прямо-таки хотели мне вправить мозги и заставить задуматься над Фэнгом. В этот раз разговор об этом не был таким разгоряченным. Я сказала, что сама чую неладное. Но не могу сейчас делать быстрые выводы, да и вообще... Наверное, потом. Пускай Фэнг вернётся с Испании. А там уже буду что-то думать. Очень хочется, чтобы всё оказалось не так печально. Всё потом. Сейчас мне хотелось спать. Макс: «Слушай, а го завтра по звонку?» «После игр» «Мы тебе каждый иннинг, бля, в красках расскажем» Шелли: «Давайте» «Я уже спать пойду» «Спокойной ночи» Макс: «Мы ещё не скоро» «Давай, спокойной»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!